Guns.ru Talks
Травматическое оружие
вернут 5 строчек? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вернут 5 строчек?

archimed.shaman
P.M.
27-1-2016 10:55 archimed.shaman
KPbIC974:

Нет, конечно. Если покупали не одновременно.

У нас в ЛРО оформляют РОХи до одной и той же даты, чтобы потом переоформлять все разом. Имхо, удобно.

Lion69
P.M.
27-1-2016 10:57 Lion69
Да все поправки сведены к тому , чтобы у граждан как можно меньше было оружия на руках! Больше "гемора" при продлении , получении и т.д. Типо останутся самые стойкие! А остальные отсеются. Вот и вся реформа , всё просто как дважды два

P.S. В принципе многие кто не хочет заморачиваться с продлением , платить за курсы в среднем 3,5 т.р. так и делают , просто утилизируют свои ГСВ и ОООП когда подходит срок окончания лицензий. То , что и нужно нашим правителям!

DENI
P.M.
27-1-2016 11:02 DENI
Originally posted by Lion69:

Да все поправки сведены к тому , чтобы у граждан как можно меньше было оружия на руках!


Нет. Не верно.
Все поправки лоббируют интересы кучки лиц, стоящих за парой оружейных контор (причем она контора ни разу не производитель).
У этой конторы идея монополизации под себя рынка оружия в РФ присутствует примерно с 2009 года.

И в настоящее время они полностью добились своего в части, касающейся травматического оружия.

Utilizer II
P.M.
27-1-2016 11:44 Utilizer II
Originally posted by DENI:

Все поправки лоббируют интересы кучки лиц, стоящих за парой оружейных контор


Каким образом снижение количества приобретаемых единиц может способствовать чьим-то интересам?
nitar
P.M.
27-1-2016 11:55 nitar
DENI:

Вас доят резиной пока, и вы довольны.

Это для Москвы и Санкт-Петербурга актуально.А в регионах население и не заморачивается покупкой какой то ОООП.Интерес может подогреть только что то другое.

Володимир
P.M.
27-1-2016 12:53 Володимир
DENI:

Я уже неоднократно раскрывал всю подноготную поправок. В очередной раз повторяться - просто лениво.

Будьте так любезны, дайте, пожалуйста, тогда ссылку, дюже прям интересно стало.

DENI
P.M.
27-1-2016 12:57 DENI
Originally posted by Utilizer II:

Каким образом снижение количества приобретаемых единиц может способствовать чьим-то интересам?


Я уже сказал - все раньше написал. что вы из меня все вытягиваете чтоб я опять писал вам расклад. не буду, блин.
Хотели по второму кругу протащить все. Чтоб заново заставить покупать новое, то что будет ОООП, причем определенного производителя.
Но потом один из производителей просчитал риски и понял что оказывается глубоко в самой самой жопе, и начал пересертификацию того, что выпустил раньше.

Дело не в уменьшении количества до 2 единиц, а в том, кто на рынке остался а кого убрали.

Шарапыч
P.M.
27-1-2016 12:59 Шарапыч
Сие - тайна, мраком покрытая, есть.
DENI
P.M.
27-1-2016 13:08 DENI
Originally posted by Володимир:

Будьте так любезны, дайте, пожалуйста, тогда ссылку, дюже прям интересно стало.


Ищите сами. Я ссылки не коллекционирую.
Володимир
P.M.
27-1-2016 13:24 Володимир
Originally posted by DENI:

Ищите сами.


Добрый Вы человек...
Если уж написали настолько безапелляционно, то будьте так любезны подтвердить свои слова. Не все сидят постоянно в травматическом и тем более следят за Вашим творчеством. А так получается, что все остальное - всего лишь Ваше ИМХО, не более.
DENI
P.M.
27-1-2016 13:42 DENI
Originally posted by Володимир:

всего лишь Ваше ИМХО


А это и есть ИМХО.
Точнее оценка раклада ситуации. Моя личная. И не только моя.
Ищите в резинострельном тему про "день П". Там скорее всего я все написал.
banzaj11
P.M.
27-1-2016 14:35 banzaj11
как бы,я бы не сказал что травматикой все довольны.
именно с этими ужесточениями и справками.
многие тупо закрывают лицухи
woland
P.M.
27-1-2016 15:14 woland
По ссылке поста #21: "... ранение в голову российского актёра Андрея Зиброва.. . В уличной перепалке пуля попала мужчине в глаз, в результате Зибров ослеп".

Насколько я помню, там была пневма?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

DENI
P.M.
27-1-2016 16:46 DENI
Originally posted by woland:

Насколько я помню, там была пневма?


да
Метал
P.M.
27-1-2016 17:32 Метал
У нас в Казахстане,уже год как,травматы запретили(выкупили у населения)Зато вернули возможность иметь 5 гладких,5 нарезных+1 гладкоствол для обороны жилища(без права выноса)
КМ
P.M.
27-1-2016 17:56 КМ
Метал:
У нас в Казахстане,уже год как,травматы запретили(выкупили у населения)Зато вернули возможность иметь 5 гладких,5 нарезных+1 гладкоствол для обороны жилища(без права выноса)

Неравноценная замена. А как с ГБ?

Дэмьен
P.M.
27-1-2016 18:10 Дэмьен
DENI:

Как минимум нужно снимать тупейший запрет на изготовление ОООП из боевого оружия и вводить уголовную ответственность за незаконное владение ОООП и газовым.

А зачем Вам это?

Метал
P.M.
27-1-2016 20:05 Метал
КМ:

Неравноценная замена. А как с ГБ?

Вроде валяется чего-то в магазинах.

Дог
P.M.
27-1-2016 22:25 Дог

год как,травматы запретили(выкупили у населения)

Интересно, большой ли при том процент потерь?

------
Lupus lupo homo est

medved 73
P.M.
27-1-2016 23:13 medved 73
А зачем Вам это?

заполнить и без того переполненные тюрьмы просто так что ли Путин предлагает либерализовать Уголовный кодекс
DENI
P.M.
28-1-2016 00:04 DENI
Originally posted by Метал:

У нас в Казахстане,уже год как,травматы запретили


лобби нет, вот и запретили.
нет производства, вообще ничего нет.
Utilizer II
P.M.
28-1-2016 00:43 Utilizer II
Originally posted by Метал:

Метал


А газовое без возможности оставили?

Дэмьен
P.M.
28-1-2016 01:04 Дэмьен
medved 73:

заполнить и без того переполненные тюрьмы просто так что ли Путин предлагает либерализовать Уголовный кодекс


Пусть сам DENI ответит на мой вопрос

Дэмьен
P.M.
28-1-2016 01:06 Дэмьен
Originally posted by Utilizer II:

А газовое без возможности оставили?

Таки да.

medved 73
P.M.
28-1-2016 11:42 medved 73
Пусть сам DENI ответит на мой вопрос
я сомневаюсь что ответит ты же букашка для него и он смотрит на тебя с высоты но имхую что он за порядок на улицах города вот только для этого нужно было дворником идти работать
кстати дени это не вы на водном стадионе на автобусной стоянке в синей куртке шнырите вместе с полицейскими? не! ну вдруг
жаль что плохо было видно в зеркало заднего вида,мужик с пивом что то вложил в паспорт проверяющему который был в синей куртке и после этого ушёл восвояси, странно правда ???
П\С-работаю в основном с "бывшими" интересно послушать об обратной стороне медали...... мдЭ похоже ничего не меняется!!!
Дэмьен
P.M.
28-1-2016 12:48 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

я сомневаюсь что ответит ты же букашка для него и он смотрит на тебя с высоты

Нну да, ну да, все мы знаем о том, что есть Бог на небе, а чуть ниже, непосредственно следующим за Богом по важности - идёт великий DENI

Alexey0801
P.M.
28-1-2016 21:24 Alexey0801
Ограничений не должно быть- здоров, есть место где хранить- ради Бога, бери сколько хочешь. По КСу вопрос спорный, а вот по энергетике для РС надо снять ограничения и вернуть как было и продавать не только Российское.
-=Александр=-
P.M.
28-1-2016 22:30 -=Александр=-
Originally posted by Метал:
травматы запретили(выкупили у населения)

по чем выкупали?
banzaj11
P.M.
1-2-2016 12:40 banzaj11
по чем выкупали?

100% не по той цене что хотели владельцы ((
Utilizer II
P.M.
1-2-2016 12:44 Utilizer II
А 5 строчек -- вполне может быть возвращено. Сейчас предложение ООП значительно превышает спрос.
banzaj11
P.M.
1-2-2016 14:38 banzaj11
тем более смысла не было ограничивать количество.
больше двух одновременно все равно нереально носить на себе незаметно и не напряжно.
-=Александр=-
P.M.
5-2-2016 12:33 -=Александр=-
по чем выкупали?

во, нашел:
6. Физическим лицам, сдавшим оружие, устанавливается оплата:
1) за оружие, отнесенное к 1 категории, оплата производится из расчета 90 % от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил;
2) за оружие, отнесенное ко 2 категории, оплата производится из расчета 70 % от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил;
3) за оружие, отнесенное к 3 категории, оплата производится из расчета 50 % от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил.
7. Если по какой либо причине у вас нет разрешительных документов установленного образца, то вам остается только безвозмездно сдать травматику государству , оградив себя таким образом от дальнейших последствий.

источник:
prohunt.kz

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

banzaj11
P.M.
5-2-2016 13:59 banzaj11
от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил

а не по стоимости по чеку... .

т.е. купил ПМ-т на вторичке за 100тысяч. его завод отпускал за 12 допустим. вот и заплатят еще меньше...

надеюсь все таки никому этот бред не нужен и травму оставят в покое.
и так зажали выше крыши.

Дог
P.M.
5-2-2016 19:37 Дог
Ну будет все плохо - меняем ствол и сеем. В масле оно вечное.

------
Lupus lupo homo est

Грозовод 71
P.M.
6-2-2016 06:03 Грозовод 71
Дог:
Ну будет все плохо - меняем ствол и сеем. В масле оно вечное.

Это хорошо только там куда око государево не добралось,а в городских условиях без волнения не поносишь.

Дог
P.M.
6-2-2016 19:50 Дог
А зачем носить то? Пусть лежит до поры, есть не просит.

------
Lupus lupo homo est

banzaj11
P.M.
6-2-2016 21:53 banzaj11
А зачем носить то? Пусть лежит до поры, есть не просит

ну так не интересно.. . многим нравится из своего в тире стрелять, достать дома, почистить там.. . ну и поносить конечно, ведь столько денег и сил вложено)

нелегальный ствол по сути никому не нужен.

Дог
P.M.
7-2-2016 15:38 Дог
Если выбор просто отдать чужому дяде, или положить на хранение до поры, то выбор очевиден.

------
Lupus lupo homo est

banzaj11
P.M.
8-2-2016 16:05 banzaj11
Если выбор просто отдать чужому дяде, или положить на хранение до поры, то выбор очевиден.

я думаю просто уберут новые из магазинов и патроны тоже.
вот и все. и даже копейки платить не надо будет, постепенно травматика вымрет сама.

но не будем пессимистами)

ждем 5 строчек! (КС уже не ждем )

inozemec
P.M.
8-2-2016 19:56 inozemec
Если взять во внимание,что у нас нет оружейного лобби,все помнят как и почему запрещали пять единиц ОООП и оставляли 2,а также как принимали решения по снижению мощности патронов и оружия под него.Сами производители оружейные заводы и фирмы которые проталкивали травматическое на рынок ничего против фактически не предпринимали,а некоторые были активными разработчиками этих решений.

Сравнивать нас с Казахстаном и его запретом травматики не имеет смысла-оружейной даже похожей промышленности у них нет и всех доходов связанных с этим тоже.

Но очевидно,что после запрета на 5 ед травмы,все производители и связанные с ними продажи и тп сильно и сразу просели финансово.Что и им в своё время говорилось об этом-не сидите,ищите пути и возможности отстоять 5 единиц... Но им было глубоко пох.. Время показало,что думать перед принятием серьёзных решений они не хотели да и не могли .

Принять обратно решение по 5 ед ОООП правильное решение,однако если принять всё так же как было несколько лет назад,то ничего не выйдет, потому как поломать можно быстро,(как сделали)а вот всё сейчас пробить обратно, это очень непросто.Хотя возможно сейчас и можно это сделать.Но есть другая сторона всего,кризис усиливается,идут увольнения,сокращения и тп.Закрытия предприятий и тд и тп и это начало.. Власть начинает ужесточать всё и везде.
Оружия это касается обязательно.

Я лично уверен,что разрешить 5 единиц нет никаких проблем и это даст определённый эффект,как финансовый в первую очередь. Ведь все прекрасно понимают,что толку от разрешения только на 2 ОООП нет, и что если у гражданина 5 единиц ОООП то это хуже. . Ну имеет он 5 штук и что с этого? Ничего кругом не стало плохо и ужасно.Все эти запреты просто выдуманы.

Нужны ли деньги производителям и продавцам? Станут ли они отстаивать 5 единиц или промолчат как обычно?....


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
вернут 5 строчек? ( 2 )