Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пострелушки из Грозы 021, GP T-12 и Фантома 10 ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелушки из Грозы 021, GP T-12 и Фантома 10х22. Вопросы по Грозе.

Top88guy
P.M. Ц
2-12-2015 03:10 Top88guy
Всем доброй ночи.
В конце сентября я приобрел себе Фантом 10х22, вопреки мнению окружающих и предубеждений. Но речь не о том пойдет.
Половина моих друзей тоже обзавелись ООП ,каждый обзавелся игрушкой в меру своих фин.возможностей и аппетитов. Настал день Х, позвонили друзья , мол погнали ,опробуем в тире хоть ,что купили. У одного Гроза, от славы которой человек тёк, у другого топовый ГП 12, ну а у меня Фантом, за которым я долго гонялся и от владения которого просто получаю удовольствие эстетическое. Приехали, повесили мишень. Заранее скажу, что самые большие надежды возлагались на Грозу, потом ГП ,потом уже все ждали, что же выдаст мой недо ЦАМовый Фантом...

По факту, примерно с 11 метров ГП положил все патроны довольно кучно(вверх сдернул первый выстрел человек) и почти по центру. Следом стрелял я. Все 10 патронов легли очень кучно(кучнее ГП,но тут наверное от рук зависело),2 шарика прилетели почти в одну дырку.Я обрадовался как ребенок, но не суть. Пришла очередь Грозы. с 11 метров 2 попадания в края мишени. Остальные мимо. Я думал, что владелец косорукий, да и темно было.. . Попробовал сам. из 8 шариков 2 прилетели в мишень.Пробовали ближе стрелять,чуть лучше ситуация. В общем Гроза показала себя скверно и сейчас будет хозяин разбираться, в чем причина.
При стрельбе как у ГП так и у Фантома из дула вылетает облако искр,в из Грозы лишь красивое пламя. ГП и Фантом стреляли Фортуной Магнум .
Отстреляли по паре магазинов, остались довольны все, кроме владельца Грозы.
Постараюсь выкладывать обзор на пистолет Фантом 10х22, по мере испытаний.
Постараюсь к посту прикрепить фото третей мишени, которую изрешетили уже тремя стволами. Так все были увлечены пострелухой, что не засняли первые свои выстрелы, точнее результат.

click for enlarge 1080 X 1080 418.6 Kb

Вестник123
P.M. Ц
2-12-2015 04:40 Вестник123

Под Грозы с EVO стволом современные патроны надо подбирать.

Грозовод 71
P.M. Ц
2-12-2015 09:09 Грозовод 71
Top88guy:
Всем доброй ночи.
В конце сентября я приобрел себе Фантом 10х22, вопреки мнению окружающих и предубеждений.

А зря вы приобрели себе такой ОООП,да ещё и вопреки мнению форумчан.В одноимённой теме по вашему Фантому у одного владельца уже лопнула рукоятка.Так что какая бы кучность не была у Грозы 021 она ---железная.А ваше приобретение может подвести вас в любой ответственный момент.
И 11 метров ни как не самообонная дистанция.А со своей Грозы я с трёх метров попадаю пуля в пулю(патроны МдИ).

Top88guy
P.M. Ц
2-12-2015 12:40 Top88guy
Грозовод 71:

А зря вы приобрели себе такой ОООП,да ещё и вопреки мнению форумчан.В одноимённой теме по вашему Фантому у одного владельца уже лопнула рукоятка.Так что какая бы кучность не была у Грозы 021 она ---железная.А ваше приобретение может подвести вас в любой ответственный момент.
И 11 метров ни как не самообонная дистанция.А со своей Грозы я с трёх метров попадаю пуля в пулю(патроны МдИ).


Да всё это понятно. Я читал форумы. А так же читал мнение владельца, который перешагнул отметку в 5000 выстрелов и пистолет чувствует себя нормально. Да, риск есть, что и в АКБС может попасться бракованный патрон,но ,положа руку на сердце, меньше всего я хочу сталкиваться с ситуацией,когда мне придется применять его по прямому назначению.
Существенный минус рынка ,на мой СУГУБО ЛИЧНЫЙ взгляд, что я не нашел ни одного пистолета, который бы мне был по душе,акроме Фантома, который,ясное дело,понравился только формой а-ля Глок. Еще Steyr M-1A за бешеные деньги, но и этот железный пистолет развалился пополам от плохого патрона. Так что тут как бы и лом погнуть можно ,при желании.А удовольствие от владения ничто не заменит. Что касается патронов для Грозы,владелец купил самые дешевые в ТЕМП в Климовске стандартные,маломощные. На счет 11 метров не очень понял,это мало или слишком далеко?

Top88guy
P.M. Ц
2-12-2015 12:41 Top88guy
Грозовод 71:

А зря вы приобрели себе такой ОООП,да ещё и вопреки мнению форумчан.В одноимённой теме по вашему Фантому у одного владельца уже лопнула рукоятка.Так что какая бы кучность не была у Грозы 021 она ---железная.А ваше приобретение может подвести вас в любой ответственный момент.
И 11 метров ни как не самообонная дистанция.А со своей Грозы я с трёх метров попадаю пуля в пулю(патроны МдИ).


слышали бы вы, как мы ржали,когда владелец Грозы пытался в березу попасть почти в упор) Но это так,чисто фан был

Top88guy
P.M. Ц
2-12-2015 12:43 Top88guy
Вестник123:

Под Грозы с EVO стволом современные патроны надо подбирать.


какие? Я порекомендую товарищу

mr.alternativa
P.M. Ц
2-12-2015 13:11 mr.alternativa
Originally posted by Top88guy:

На счет 11 метров не очень понял,это мало или слишком далеко?


Даже в наших любимых США стрельба на дистанцию свыше 7 метров считается не самообороной, а вооруженным нападением.А у нас, как думаете-сочтут 10 метров до супостата самообороной?)))
Top88guy
P.M. Ц
2-12-2015 13:13 Top88guy
mr.alternativa:

Даже в наших любимых США стрельба на дистанцию свыше 7 метров считается не самообороной, а вооруженным нападением.А у нас, как думаете-сочтут 10 метров до супостата самообороной?)))

Доходчиво))Но вы же понимаете, что мы стреляли с целью чисто посмотреть ,как вообще стреляют наши пукалки и что могут на 10-11 метрах,ближе будем пробовать позже и на пробивную проверять


Грозовод 71
P.M. Ц
2-12-2015 14:34 Грозовод 71
Top88guy:
это мало или слишком далеко?

Это слишком далеко.

mr.alternativa
P.M. Ц
2-12-2015 17:02 mr.alternativa
Originally posted by Top88guy:

Но вы же понимаете, что мы стреляли с целью чисто посмотреть


Понимаю.Вы спросили-я ответил)))
Вестник123
P.M. Ц
2-12-2015 17:29 Вестник123
Top88guy:

какие? Я порекомендую товарищу

Приобретайте от производителей патронов 9кал. по коробке от каждого и в тире пристреливайте.

ЗЫ:
Top88guy
"Пришла очередь Грозы. с 11 метров 2 попадания в края мишени. Остальные мимо... . да и темно было".....

однако ))

дядя Костя
P.M. Ц
2-12-2015 18:23 дядя Костя
Фонарик купить нужно если темно, прицельные от "Триджикон" ещё можно и патроны нормальные, или "Грозу" перестволить на заводе если версия с зубами про это можно почитать в ветке "Техноармс" там всё разжёвано только проглотить.
Top88guy
P.M. Ц
2-12-2015 18:53 Top88guy
дядя Костя:
Фонарик купить нужно если темно, прицельные от "Триджикон" ещё можно и патроны нормальные, или "Грозу" перестволить на заводе если версия с зубами про это можно почитать в ветке "Техноармс" там всё разжёвано только проглотить.

Спасибо, отправлю юношу на прочтение.

P.a.i.n
P.M. Ц
2-12-2015 19:19 P.a.i.n
Что касается патронов для Грозы,владелец купил самые дешевые в ТЕМП в Климовске стандартные,маломощные.

Какой тип ствола у владельца, какими патронами он стрелял в тире, ПОТОМУ ЧТО для Фантома 10х22 и для Т12 нынче всего два производителя - ТК и Фортуна, пока что патроны этих производителей "лучшие", поэтому надо точно знать чем стрелял Ваш товарищ. Это я к тому, что пусть не расстраивается.
Для Грозы-021 со стволом ЭВО хорошую кучность показывают патроны ТК Максимум, но если патронник слишком свободный, то гильзы будут трещать (известная проблема патронов ТК). Ещё есть небольшой фокус с патронами Фортуна Магнум и Фортуна Стандартные - из коробки кучность никакая, но если пулю осадить вглубь гильзы, то результаты приятно удивят .
Выше правильно сказали - по пачке всех видов патронов и вдумчиво стрелять в мишень, дистанции в 5 метров хватит с головой, лучше с упора, чтобы исключить сдергивание.
Top88guy
P.M. Ц
2-12-2015 19:43 Top88guy
P.a.i.n:

Какой тип ствола у владельца, какими патронами он стрелял в тире, ПОТОМУ ЧТО для Фантома 10х22 и для Т12 нынче всего два производителя - ТК и Фортуна, пока что патроны этих производителей "лучшие", поэтому надо точно знать чем стрелял Ваш товарищ. Это я к тому, что пусть не расстраивается.
Для Грозы-021 со стволом ЭВО хорошую кучность показывают патроны ТК Максимум, но если патронник слишком свободный, то гильзы будут трещать (известная проблема патронов ТК). Ещё есть небольшой фокус с патронами Фортуна Магнум и Фортуна Стандартные - из коробки кучность никакая, но если пулю осадить вглубь гильзы, то результаты приятно удивят .
Выше правильно сказали - по пачке всех видов патронов и вдумчиво стрелять в мишень, дистанции в 5 метров хватит с головой, лучше с упора, чтобы исключить сдергивание.


Спасибо за информацию!)

DENI
P.M. Ц
3-12-2015 00:08 DENI
Originally posted by mr.alternativa:

Даже в наших любимых США стрельба на дистанцию свыше 7 метров считается не самообороной, а вооруженным нападением.А у нас, как думаете-сочтут 10 метров до супостата самообороной?)))


если надо сочтут. и если на 10-11 метрах все пробоины укладываются в круг 10см, значит на 3 метрах они уложатся в 5см. И не будет: "целился в грудь, попал в голову".
[Serzh]
P.M. Ц
3-12-2015 03:37 [Serzh]
Originally posted by Top88guy:

В общем Гроза показала себя скверно и сейчас будет хозяин разбираться, в чем причина.


Причина в патронах.
Я с 9 метров укладывал кучу примерно в 12-15 сантиметров тульскими патронами 80дж. (кстати, они самые дешевые в темпе)

Гроза 021, ствол эво.

Originally posted by Top88guy:

Что касается патронов для Грозы,владелец купил самые дешевые в ТЕМП в Климовске стандартные,маломощные.


Почти по той же цене в климоском темпе есть патроны "темп". Может он ими стрелял?...
KPbIC974
P.M. Ц
3-12-2015 07:35 KPbIC974
Originally posted by P.a.i.n:

Ещё есть небольшой фокус с патронами Фортуна Магнум и Фортуна Стандартные - из коробки кучность никакая, но если пулю осадить вглубь гильзы, то результаты приятно удивят .


Спасибки, попробую .
Lion69
P.M. Ц
3-12-2015 10:59 Lion69
Top88guy
новый
написано 2-12-2015 12:41

слышали бы вы, как мы ржали,когда владелец Грозы пытался в березу попасть почти в упор) Но это так,чисто фан был

Ну не знаю , похоже такой "владелец" Грозы! Лично я себя "супер" стрелком не считаю , но думаю , что дело не в Грозе и даже не в патронах , а в "руках"
Хоть и версия ствола у меня другая , Гроза со стволом EVO показывает результат не хуже и мишени ни как у Вас на фото , я в такую мишень и с 20 метров попаду!
Стрелял стоя с двух рук , без упора.
click for enlarge 1740 X 2320 295.6 Kb
click for enlarge 1740 X 2320 270.7 Kb

P.a.i.n
P.M. Ц
3-12-2015 11:43 P.a.i.n
Originally posted by Lion69:

Хоть и версия ствола у меня другая , Гроза со стволом EVO показывает результат не хуже


На одних и тех же патронах разные версии ствола (конкретно v.4 и EVO) показывают разные результаты. В качестве примера ТПЗ 80 Дж. - на ЭВО кучности нет, а на в.4 пуля в пулю. Это то, что лично проверял, мишени все есть. В любом случае только опытным путем, к тому же от партии к партии разные результаты из-за экспериментов производителей.
Lion69
P.M. Ц
3-12-2015 12:41 Lion69
А вообще я хочу сказать , что от рук тоже очень много зависит! После того как я отстрелял по мишеням которые я "выложил" в эту тему , стреляли с того же оружия , с такого же расстояния и теми же патронами , ещё 3 человека , один попал из 10 выстрелов 5 и то с большим разбросом , другой чуть по лучше , а третий почесал "репу" и сказал , как вы вообще попадаете с 6 метров в лист А4
А когда я "повесил" мишень для пневматики на 6м. и попал , то народ ваще удивился А когда на спор , из трёх выстрелов попал с 6 метров в пробку из под "миниралки" 1,5 литра , вообще аху.. . (удивились)
Так , что стрелки как и патроны , тоже разные бывают!
DENI
P.M. Ц
3-12-2015 15:24 DENI
Originally posted by Lion69:

похоже такой "владелец" Грозы!


Судя по фотографии в заглавной теме - да.
Никакой он.
Top88guy
P.M. Ц
3-12-2015 19:30 Top88guy
Lion69:

Ну не знаю , похоже такой "владелец" Грозы! Лично я себя "супер" стрелком не считаю , но думаю , что дело не в Грозе и даже не в патронах , а в "руках"
Хоть и версия ствола у меня другая , Гроза со стволом EVO показывает результат не хуже и мишени ни как у Вас на фото , я в такую мишень и с 20 метров попаду!
Стрелял стоя с двух рук , без упора.

я тоже думал, что стрелок просто не ахти,взял я пистолет(предварительно уложив 10 патронов кучно по центру и около из Фантом). Результат тот же самый, из 8 патронов в края мишени попало 2,остальные мимо.Патроны ,наверное

Top88guy
P.M. Ц
3-12-2015 19:31 Top88guy
DENI:

Судя по фотографии в заглавной теме - да.
Никакой он.

Вывод сделан по пальцам на спусковых крючках?

Грозовод 71
P.M. Ц
3-12-2015 20:22 Грозовод 71
Top88guy:

Вывод сделан по пальцам на спусковых крючках?

Да нет,по салону автомобиля.

Top88guy
P.M. Ц
8-12-2015 00:10 Top88guy
P.a.i.n:

Какой тип ствола у владельца, какими патронами он стрелял в тире, ПОТОМУ ЧТО для Фантома 10х22 и для Т12 нынче всего два производителя - ТК и Фортуна, пока что патроны этих производителей "лучшие", поэтому надо точно знать чем стрелял Ваш товарищ. Это я к тому, что пусть не расстраивается.
Для Грозы-021 со стволом ЭВО хорошую кучность показывают патроны ТК Максимум, но если патронник слишком свободный, то гильзы будут трещать (известная проблема патронов ТК). Ещё есть небольшой фокус с патронами Фортуна Магнум и Фортуна Стандартные - из коробки кучность никакая, но если пулю осадить вглубь гильзы, то результаты приятно удивят .
Выше правильно сказали - по пачке всех видов патронов и вдумчиво стрелять в мишень, дистанции в 5 метров хватит с головой, лучше с упора, чтобы исключить сдергивание.

Решил я осадить чутка пулю вглубь гильзы. на 5-7 мм ушла.Назрел вопрос,а это точно не испортит мне впечатление от стрельбы?) Уж болььно глубоко она провалилась

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пострелушки из Грозы 021, GP T-12 и Фантома 10 ...