Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владение травматом в 25, 35 и 45.

Vitttori0
P.M.
19-11-2015 01:40 Vitttori0
Владелец Т 12 - мужчина, 35 лет, женат, воспитываю ребенка. Три года.

Вспоминаю себя 10 лет назад. Купить травмат это было круто. Всем друзьям показал, по баночкам пострелял, девушке для солидности дома показал. Вопрос применения в сложной ситуации на улице не стоял. Если надо достану, в воздух пальну и если чего - берегитесь враги. Если даже у вас чего-то посерьезнее - не страшно - я быстр и крут.

В 30 лет ажиотаж немного поутих и чаще дома он лежит, но всё равно. Ночью в тачке он лежит. Систематически присутствует тренировочная стрельба,
навыки же должны быть. Да и тема модная и популярная. Спортивная стрельба из резинострела. Уже в кобуре часто с собой не носишь. Парит эту здоровенную пушку таскать.

В 35, ну объективно.. . патроны стали слабее, дикий Бумер продан, семейный универсал рулит, ночью я теперь больше дома сплю, чем с травматом по городу шастаю. стреляю я в удовольствие либо в объекте, либо на стенде по тарелкам. А больше ночью, когда жена и деточка спят на приставке в call of duty.
В багажнике на всякий случай отличная, немецкая, раритетная, с полированной деревянной ручкой.... . Сковородка.

Сижу вот и читаю как народ за правду бьется какой травмат нынче лучше.. И так мне по фиг. Ведь думаю теперь, что не нужен он. Если вдруг кто на улице пристает, помня статьи УК и слабосильные убогие современные патроны, я смело лучше дам гаду в зубы, благо пока здоровье и комплекция вполне позволяют это сделать. Но это опять из разряда мне снова 25).
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше даже отдам кошелек, мобилу и часы)).

Конечно можно предположить исключительные ситуации, в которых применение оружия оправдано и необходимо. Но в 35 я к этому уже отношусь достаточно философски. Чему быть - того не миновать.

И в 35 я понимаю, что в 20 лет и в 25 владеть травматическим оружием, за редким исключением, категорически противопоказано. Нужно вводить учебу годовую! , чтобы вдалбливали и это осело в молодом мозгу, что реальное применение оружия даже в целях исключительной самообороны может иметь далеко идущие и долго сидящие последствия.

А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы. И польза и не скучать на пенсии)).
По сути я о нашей с вами старости будущей пишу. Нынешние дедушки еще в ссср выросли. Им тема травматов не так актуальна как нам))). Буду ли я травмат на старости носить? Не уверен.. .
Как минимум, сменю махину gp t 12 на что-то более компактное. И сделаю это заранее.. . В общем куплю пм-т в отличном состоянии. Дореформенные патроны не надо. Современные к этому времени высохнут так, что будут не хуже)

SAOjga
P.M.
19-11-2015 07:49 SAOjga
В прицепе у меня та же история, но вот с выводами не согласен. При таком отношении получается "воду нальем когда плавать научитесь". Да приключался я в 18-25 лет чаще чем сейчас, но это потому что с девушками (в т.ч. будущей женой) ходил по заведениям, а сейчас провожу вечера тихо дома или с женой в приличном месте, где вроятность силового конфиликта минимальна до исчезающей, да тогда я ездил на автобусе, а сейчас на машине/такси (причем не бомбиле как раньше) и вероятность применения травмата меньше в разы - вот и валяется в сейфе. Но в "старые добрые времена" он несколько раз спасал меня от поправки фейса, причем отнюдь не в рамках честной драки. Никого я таки не перестрелял, в милиции не попадал, хотя иногда по стечению обстоятельств был близок. Если государство подозревает, что с 18 лет тебе можно всучить автомат, танк, дать право на управление машиной и т.д., то и право на оружие идет в том же ряду - оно не хуже и не лучше всего остального (хотя если сравнивать неадеквата с травматикой и неадеквата на машине, то я не знаю кто страшнее для окружающих, ИМХО на машине).
А так можно и всю жизнь ничего человеку не доверять (ни машины, ни ножа острее столовского) - вдруг чего.. . одни инфантилы остануться
KFC
P.M.
19-11-2015 08:21 KFC
Я вообще не понимаю "этих ваших травматов". Это настолько непредсказуемое оружие, что применять его есть смысл только при реальной угрозе жизни (да и то, хотелось бы что-то понадежнее в такой ситуации). А высока ли вероятность что вас будут прямо убивать в нашем, относительно, цивилизованном обществе? А не просто на дороге подрежут или пьяное быдло плечом заденет? Вот вероятность падения на голову тяжелого предмета гораздо выше, только в касках из дома никто не выходит, почему-то.

Лучшее средство самообороны - голова. Развивайтесь, улучшайте свое собственное качество жизни, покупайте нормальное жилье в нормальном районе. С пьянок, гулянок зачем шататься по ночам, искать приключений? Вызвал такси, сел, доехал с комфортом. Никаких эксцессов. Я последний раз сталкивался даже с обычным гопстопом лет 12 назад. Да и то, это были ППС-ники, там с самообороной - без вариантов

Покупал пистолет, "из любви к оружию", наигрался и продал. 35 лет.

Шарапыч
P.M.
19-11-2015 08:27 Шарапыч
От части согласен, но только вот практика применения показывает, что в сводках редко фигурирует возраст за "за 50". Жизненный опыт сказывается и понимание ответственности, наверное. Знаю немало людей, которые и в армии-то не служили по состоянию здоровья. Как же они-то разрешение получают? И уж если дедам психиатра, то молодым - нарколога по полной программе, с подтверждением ежегодным.
Жаль, что молодость с годами проходит. Ну, зато опыт, "сын ошибок трудных".. .
zibert paul
P.M.
19-11-2015 09:11 zibert paul
К травматам охладел. С возрастом появился жизненный опыт, на плечах лежит ответственность не только за свою голову , а за семью в целом. Злачные места ,спорные женщины, уличный бокс остались в прошлом (с сожалением) Нормальных гопников (как в молодости) я уже даавно не видел. Меня больше присутствие на улицах других личностей напрягает и гопники меня пугали меньше))) Гладкое и нарезное есть. Если что -автомат бесплатно дадут. Лично мне травмат и не нужен как бы, но я против возрастных цензов. Я за разрешение КС, хотя сам покупать навряд ли буду, если только как для коллекции))) Человек должен сам решать, что ему нужно, а что нет. Извиняюсь, если сумбурно местами вышло)))
Vitttori0
P.M.
19-11-2015 11:40 Vitttori0
Да, мой пост несколько провокационный. Но я спецом так изложил. интересно мнение ровесников плюс минус.. . И думаю многим бы было интересно почитать, о чем думает средний возраст, который еще свежо помнит и немного тоскует по бурной молодости)

И каждый кто ответил, по своему прав!

DENI
P.M.
19-11-2015 12:13 DENI
Originally posted by Vitttori0:

А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы.


самое оно начинается. нет опаски присесть за применение. стреляй - не хочу.
woodstock2010
P.M.
19-11-2015 12:28 woodstock2010
Хочу вставить свои 5 коп... Также имею Т-12 + ВАСП, более 5 лет,ношу постоянно, и расставаться не собираюсь с ними, считая что в действительно КРАЙНЕЙ ситуации у человека должна быть дополнительная возможность постоять за себя и семью.. Опять же, согласен что лучше бы запретить травматическое и разрешить КС с усилением ответственности и (возможно) сложности в его получении даже по сравнению с нарезным оружием (для того чтобы не считали травмат игрушкой для разборок в ДТП).. Но на самом деле, узок круг интересующихся и имеющих оружие, среди моих знакомых и друзей - буквально единицы владеют оружием, и те стали друзьями на Ганзе .. Мне 40 лет, доп постоянно занимаюсь боксом, не рассчитывая только на оружие ..
NAL
P.M.
19-11-2015 15:51 NAL
О!!!!
Какая роскошная тема!
ТС - яростно плюсую. И про то, что с возрастом определяешься в приоритетах. Самое главное становится не восстановить справедливость здесь и сейчас, а дойти до дома, где любимые люди, которые и есть твоя жизнь и главный приоритет и цель и смысл жизни.

И что порой проще отдать то, что лежит в карманах. Просто - дешевле и спокойней. Поскольку цель и смысл жизни ждёт тебя дома. И лучше потратить свою жизнь на них, а не на суды/адвокатов и не ломать свой привычный жизненный уклад. Приоритеты другие.

И что если реально смотреть, то в городе не так много именно смертельно опасных ситуаций. Когда тебя именно убивают, а не грабят (разными способами). Потому в городе за глаза газового баллона (из последних Техкримовских). А за городом (где риск нарваться на серьёзную угрозу жизни-здоровью гораздо выше и кое-где вполне реален) дробовик/карабин в машине гораздо более полезен.

И что приоритеты с возрастом меняются. И если я в 35 был яростным сторонником легализации пистолетов хотя бы на условиях нарезного, то через десять лет считаю, что нафиг это не надо большинству. Хотя опыт соседей и наш показывает, что оружие нафиг никому не надо, в принципе (всего 3,5% наших сограждан владеют оружием, остальные 96,5% прекрасно живут без него), а пистолеты в Грузии, Прибалтике, Молдавии вообще купил только 1%. Ну и славно. Разрешили бы спортсменам, стрелкам, да и хватит.

HR68
P.M.
19-11-2015 16:23 HR68
Согласен, что с годами травмат просто лежит в сейфе. У меня ВАСП и реально я один раз с его помощью спас человека от собак. В городе считаю, что травмат не нужен если с головой порядок, но когда еду на природу с семьей то беру с собой. Так как в выезд на природу бывает теперь только связан с охотой и я беру ружье , то травмат последние годы просто лежит в сейфе, но избавляться от него как то жалко. Хотя если разрешат КС скорее всего оформлять не буду.
Samaritan
P.M.
19-11-2015 17:06 Samaritan
Originally posted by DENI:

самое оно начинается


+ рупь-писят.
P.a.i.n
P.M.
19-11-2015 17:27 P.a.i.n
Originally posted by NAL:

А за городом


Originally posted by HR68:

В городе считаю, что травмат не нужен


Это где, товарищи? Имею ввиду "за городом" это в смысле за МКАДом? Или "в городе" это про Москву?
Не во всех регионах РФ ещё так "хорошо", как в Москве, во многих городах живут до сих пор "по понятиям".
Это всё лирика. По факту - РС лежит в сейфе у большинства городских жителей, т.к. маршрут выглядит следующим образом: дом-работа, работа-дом-диван лежать, не так ли? Как правило, многие ездят на автомобиле, т.е. прямой контакт с окружающими людьми почти отсутствует полностью, т.е. конфликтовать не с кем.
Что касается необходимости РС - понятно, что многие приобретают "ствол" для понтов и в возрасте до 30 лет (большинство), пока ещё кровь "кипит", но допустим такой вариант: у человека есть травма отдела позвоночника или возрастные изменения (к примеру, грыжа), или травма суставов нижних конечностей, разрыв сухожилий, связок, травмированные мышцы ног, рук и т.д. При подобных физических изменениях в большинстве случаев люди восстанавливаются, часто отличить их от здорового человека невозможно без тщательного осмотра, НО таким людям запрещено заниматься спортом и противопоказаны физические нагрузки, плюс ко всему любимое многими "убежать" не прокатит. ГБ как правило эффективно работает в связке с ногами, поэтому шансов не много (при реальной угрозе, само собой), ножиком нужно уметь хорошо владеть, т.е. опять тренировки и физические нагрузки, остается на мой взгляд оптимальный вариант - РС.
Нет, острой необходимости в оружии, конечно, даже у таких людей нет, но в качестве оптимального варианта с минимальными физ. нагрузками на организм РС более предпочтителен.
На истину не претендую, но в качестве альтернативного мнения о необходимости РС сойдёт .
NAL
P.M.
19-11-2015 17:51 NAL
Originally posted by P.a.i.n:

ГБ как правило эффективно работает в связке с ногами, поэтому шансов не много (при реальной угрозе, само собой), ножиком нужно уметь хорошо владеть, т.е. опять тренировки и физические нагрузки, остается на мой взгляд оптимальный вариант - РС.
Нет, острой необходимости в оружии, конечно, даже у таких людей нет, но в качестве оптимального варианта с минимальными физ. нагрузками на организм РС более предпочтителен.
На истину не претендую, но в качестве альтернативного мнения о необходимости РС сойдёт


Пара замечаний:
1. В крайнем случае известного мне применения ГБ, обороняющийся ушёл вялым шагом, разговаривая по телефону, оставив нападающего сидеть, рыдать и размазывать сопли. Какие ноги, какие связки...
2. Жизнь вообще штука не справедливая. И любит молодых, здоровых и богатых. Рассуждать о "вот неплохая помощь для старых/инвалидов/больных/немощных", конечно, можно. Но тут мы уже входим в область обсуждения "а если бы... ", повышении вероятности на тот или иной исход и вообще иногда валидол нужнее всех пистолетов на свете.
Шарапыч
P.M.
19-11-2015 17:58 Шарапыч
Originally posted by NAL:

И любит молодых, здоровых и богатых.


В наше время - практически взаимоисключающие понятия, особливо второе. А по отдельности - согласен.
NAL
P.M.
19-11-2015 19:50 NAL
Шарапыч:

В наше время - практически взаимоисключающие понятия, особливо второе. А по отдельности - согласен.

Злобный ОФФ
Ну почему. Если есть первое и третье, то и второе наверняка присутствует.

Шарапыч
P.M.
19-11-2015 20:13 Шарапыч
Так мы сами не местные. Мы не правые, и не левые. Мы - валенки. Потому ошибки прощать надобно.
Eugen2
P.M.
19-11-2015 22:07 Eugen2
Каждый таксист знает как управлять страной, чего уж там!
Шарапыч
P.M.
19-11-2015 22:15 Шарапыч

Originally posted by Eugen2:

Каждый таксист знает как управлять страной, чего уж там!




Не, у нас токмо кухарки.
Berhard
P.M.
19-11-2015 22:32 Berhard
Это естественно , что после нескольких лет владения начинаешь более спокойно начинаешь относиться к оружию. Не достаешь его по всякому поводу. Но , всё равно избавляться от него не собираюсь. Да он у меня и не один, а целых четыре. Даже некий коллекционный момент присутствует.
Время все же неспокойное нынче. Да и работа у всех разная. Мне например приходится и по стройкам лазить, где куча гастарбайтеров , и частенько в Подмосковье езжу, где в подъездах непонятные личности сидят. Вообщем , на самый крайний случай всегда ношу с собой Грозу 02v4.
С Мишей PAINом полностью согласен.
intsurfer
P.M.
19-11-2015 22:58 intsurfer
в 25 даже не задумывался на тему оружия, в 35 тоже обходился кулаками, а после 40 один "бейсболист" дал понять, что пора уметь себя защитить и драться с молодыми и наглыми уже здоровье не позволит. Тогда и заинтересовался оружейной тематикой. А сейчас уже больше нужно для спокойной стрельбы в тире,т.к. бегать на страйкболе стало тяжеловато.

Насчет нормального боевого короткоствола - не хочу покупать оружие и хранить его черт знает у кого в клубе. Пусть лучше дома в сейфе лежит резинострел между походами в тир. Ну и на дачу с собой брать, а то завелись разные горные тролли.. .

medved 73
P.M.
19-11-2015 23:19 medved 73
да уж гопота нынче не таа
пуля дура, газовый балон молодец
Дог
P.M.
19-11-2015 23:29 Дог
18 лет уж на поясе что - то есть. И снимать не собираюсь. Размахивать направо и налево и по молодости желания не было.

------
Lupus lupo homo est

Vitttori0
P.M.
19-11-2015 23:33 Vitttori0
[QUOTE][B][/B][/QUOTE. и вообще иногда валидол нужнее всех пистолетов на свете.


Улыбнуло.

Бюрер
P.M.
19-11-2015 23:40 Бюрер
Originally posted by Vitttori0:

Конечно можно предположить исключительные ситуации, в которых применение оружия оправдано и необходимо. Но в 35 я к этому уже отношусь достаточно философски. Чему быть - того не миновать.


Вы совсем раскисли. Мне 45, но такие мысли(вон в том переулке меня могут зарезать, ну, чему быть того не миновать) меня не посещают. Сейчас мой город стал светлым, напичканным камерами видеонаблюдения, безопасным казалось бы, но вот бывает поутру мертвецов то находят, то зарезанными то забитыми. А когда мы к родственникам уезжаем в соседний маленький город(зеленый и добрый днём, и тёмный и не добрый ночью), пока я иду за машиной на стоянку, у меня три раза закурить просят мрачные типы с недобрыми лицами, а я уже отвык от такого и нервничаю, а типы никак не верят, что я не курю. Пока ещё дело не успевало до ножичков дойти.
Originally posted by Vitttori0:

Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше даже отдам кошелек, мобилу и часы)).


У вас может не хватить мобил и кошельков на всех желающих. Ну конечно, если рядом будет жена или дети, можно и их мобилы и кошельки в дело пустить.
Originally posted by Berhard:

Время все же неспокойное нынче.


Посему у меня два травмата и помпа. Будет в стране КС, тогда и у меня будет.
Дог
P.M.
19-11-2015 23:59 Дог
тёмный и не добрый ночью)

А вот когда мы идем по ночному городку он обычно тихий и спокойный.

------
Lupus lupo homo est

Vitttori0
P.M.
20-11-2015 00:16 Vitttori0
Конечно если будет реальная угроза, то я буду защищаться. Но сто раз подумаю - влепить Лоукик и дать в нос или достать ствол. Но Если будет возможность отделаться портмоне - то я его точно отдам. А лучшее что может случиться так это сделать так, чтобы такой ситуации не допустить.

А чего быть, тому не миновать означает, что у меня просто нет паранойи на тему таскания ствола везде где только можно, а вдруг когда пригодиться .

В машине за городом - другое дело. Но! Травмат это защита от дурака - не более того. В темном переулке он может и не помочь ибо достанут пм и просто вальнут.
В этой логике надо ходить в бронике с помпой наперевес и со свирепым видом.

DENI
P.M.
20-11-2015 00:21 DENI
Originally posted by Vitttori0:

В темном переулке он может и не помочь ибо достанут пм и просто вальнут.


Только кретин позволит достать против себя оружие, когда он уже свое достал.

Мозамбик в каждого и все.
Нет человека - нет показаний против стрелка. Наиболее важных.

Vitttori0
P.M.
20-11-2015 00:59 Vitttori0
)))) трупы на стройку и залить бетоном. Всех свидетелей найти и тоже замочить.
DENI
P.M.
20-11-2015 01:45 DENI
SeraphimKMS
P.M.
20-11-2015 08:50 SeraphimKMS
Vitttori0:
В темном переулке он может и не помочь ибо достанут пм и просто вальнут.

От кого то слышал что ПМы боевые сейчас дефицит. Обычно осы, мр-654 да мр-79.

Lion69
P.M.
20-11-2015 09:55 Lion69
SeraphimKMS
написано 20-11-2015 08:50


От кого то слышал что ПМы боевые сейчас дефицит.

Не то что дефицит , а очень большой дефицит

rufabula.com

Свободный Человек
P.M.
20-11-2015 11:13 Свободный Человек
А у меня с точностью наоборот. Пока молодой был люлей раздавл с пролетарским размахом ! А сейчас там болит , тут колет , давление шалит ((( Так что стрельнул мудаку бонусом в область ширинки не потратив никаких усилий и пошагал к своей скво под бочок.
Afgan
P.M.
20-11-2015 11:32 Afgan
Мой Хорёк тоже давно уже прописался на постоянку в сейфе и до очередного продления в 17-м году пролежит там точно. А дальше возможно, что найдёт себе нового хозяина, т.к. все эти танцы с бубнами при продлении ОООПов и головняк в случае применения меня не радуют. Как уже говорили выше, за городом надёжнее гладкоствол, а в городе ГБ и нож на кармане. При легализации КС взял бы себе единицу чисто для бабахинга и любви к оружию.
BaranovMM
P.M.
20-11-2015 11:40 BaranovMM
Ближе к сорокету носил все реже, а крайние два года только на стрельбище беру. Все думаю свою Г02 на ПМ-Т поменять, если уж лежит дома-пусть красиво лежит, с харизмой!
DENI
P.M.
20-11-2015 11:43 DENI
Originally posted by BaranovMM:

Все думаю свою Г02 на ПМ-Т поменять, если уж лежит дома-пусть красиво лежит, с харизмой!


У меня лежит красиво.
Соглашайтесь - у вас будет тоже красиво лежать.
forum/113/1706669
RobBoy
P.M.
20-11-2015 11:43 RobBoy
Lion69:
Не то что дефицит , а очень большой дефицит

rufabula.com


Ну, если это поведала САМА "Новая газета" с ссылью на доблестного "участника 'украинских кибервойск' Евгения Докукина" то.. . без комментов.
Свободный Человек
P.M.
20-11-2015 12:28 Свободный Человек
Да железа боевого и правда сейчас больше стало и особенно импорта. Правда ценник не упал (((
P.a.i.n
P.M.
20-11-2015 12:49 P.a.i.n
Пара замечаний:
1. В крайнем случае известного мне применения ГБ, обороняющийся ушёл вялым шагом, разговаривая по телефону, оставив нападающего сидеть, рыдать и размазывать сопли. Какие ноги, какие связки...
2. Жизнь вообще штука не справедливая. И любит молодых, здоровых и богатых. Рассуждать о "вот неплохая помощь для старых/инвалидов/больных/немощных", конечно, можно. Но тут мы уже входим в область обсуждения "а если бы... ", повышении вероятности на тот или иной исход и вообще иногда валидол нужнее всех пистолетов на свете.

Позвольте и мне пару замечаний на Ваши замечания :
1. ГБ имеет положительную статистику лишь потому, что провальные попытки применения не освещаются в прессе, а их владельцы никогда не расскажут общественности о своих неудачах.
2. У людей с физическими недостатками после травмы или болезни нет выбора в критической ситуации. Т.е. если ГБ не сработает, то убежать или подраться такой человек не сможет. Всё просто - или ты или тебя. Средство СО, которое не требует специальной физической подготовки - это РС. Если есть ещё какие средства (кроме ГБ), то расскажите.
banzaj11
P.M.
20-11-2015 12:51 banzaj11
я травмат ношу и буду носить.
ИМХО это единственное действенное носимое средство против психа/нарика с ножом, доступное гражданам РФ.

и если вы думаете что психи рядом не живут, вы глубоко ошибаетесь.
их много и они везде. никто их не лечит(пока никого не убьют)

RobBoy
P.M.
20-11-2015 13:22 RobBoy
P.a.i.n:
ГБ имеет положительную статистику лишь потому, что провальные попытки применения не освещаются в прессе, а их владельцы НИКОГДА не расскажут общественности о своих неудачах.

Иногда следует писать "ИМХО", а то что то "Трассой 60" повеяло.
Владельцы ГБ, в профильном разделе, рассказывают и о удачных и о неудачных случаях. На Ютюбе тоже ролики разного содержания. В прессе так же факты разноплановые бывают.
ГБ, как и всякое оружие требует обучения и навыка.
Насчёт провала - попробуйте залить себя с метра Форсажем.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 1 )