Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владение травматом в 25, 35 и 45.

дезерт игл
P.M.
23-11-2015 18:07 дезерт игл
ножиком кетайским на ПМ - не самоубийство?

Конечно самоубийство, вообще с современными средствами СО переть на огнестрел самоубийство.
но если необходимо специальное оборудование, то это подразумевает, что человек планирует развивать свои мышцы, а не держать их в тонусе,

Госсподи! с годов 20х качались обычной штангой и гирей, и ничего все развивалось, без тренажеров за сто тыщ денег.
На самом деле, спортзал это вопрос лени. Дома можно и на диване поваляться, и вообще расслабляет, а там типа надо. Решается банальной силой воли, дешево и эффективно:-) конечно рельефа во всех местах не добьешься, но мышцу нарастить реально и без зала
Дог
P.M.
23-11-2015 18:20 Дог
Поймают. Тем более человека, который абсолютно уверен в своей непогрешимости и в том, что именно Он применил свой резиноплюй "ЗАКОННО" и "ОБОСНОВАННО".

А зачем ловиться? Зачем подыгрывать законникам, которые спят и видят как состряпать обвинение? Да хоть сто раз законно и обоснованно.
применять "Метод Дога" не собираются.

Ну тут уж сами себе злобные буратины.
Перешел на стилет
Нож на помощь пистолету.. .

не стал бы.. воевать с современным РС против ПМа
Вот объясните, мне, почему все про "современные"? Ну какой извращенец это носит? Носить следует аппараты и расходники времен расцвета. Кои на коротке не менее оригинала выдают.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
23-11-2015 18:26 Дог
В случае с этим майором - это не самооборона

Почему? Он стреляет - стреляем в ответ.

------
Lupus lupo homo est

Ivani4
P.M.
23-11-2015 19:08 Ivani4
ОВП-75:
В случае с этим майором - это не самооборона, пример не удачный.

Это ярчайший пример встречи с тем, "чего не может быть". К сожалению, может. И все эти ножи/ГБ в таком случае это намазывание вазелином известного места (равно как и "современный РС").
ОВП-75:
даже ПМ на ПМ это 50/50.

Вы сначала этот ПМ купите легально, потом уже будем обсуждать/сравнивать. Исходим только из того, что в РФ законно.
ОВП-75
P.M.
23-11-2015 19:52 ОВП-75
Раскрою Вам страшную тайну. В РФ ПМ тоже бывает законно, правда на время дежурства, ну кое у кого на постоянке. Так вот у них с майором 50/50. А нам грешным гражданским ( пенсионерам), в данной ситуации - спрятаться и не отсвечивать.
Люблю пострелять
P.M.
23-11-2015 20:00 Люблю пострелять
И все эти ножи/ГБ в таком случае это намазывание вазелином известного места (равно как и "современный РС").

Лично у меня уже пропало желание спорить с некоторыми персонажами по этому поводу. Развели тут курилку.. . Одному уже особо спорящему предлагал стрелку в тире, где бы ЭТОМУ МЕГАУПЕРТОМУ максимально реально обыграл реальную ситуацию из жизни. Так дальше обещаний встретиться дело и не пошло.. . Одно слово @издаболы виртуальные. Балончики, телескопические дубинки, режики.. . Попробовал бы кто этой муйной замахнуться на меня. По коленкам стрелять не буду. Как впрочем и ребята в макасинах.. . Которые ходят и ездят не по одному и почти все с ХОРОШИМИ травматами. Им ваш телескоп как мертвому припарка. Такие не убегают. Москва не Мухосранск.

дезерт игл
P.M.
23-11-2015 20:04 дезерт игл
Это ярчайший пример встречи с тем, "чего не может быть". К сожалению, может

А еще ДТП, массовые аварии, сосулька с крыши и падение в люк с кипятком на улице. Ниша средств СО, случайные, плохо спланированные нападения.
От спланированных с задачей убить, может и КС не спасти
Люблю пострелять
P.M.
23-11-2015 20:07 Люблю пострелять
Раскрою Вам страшную тайну. В РФ ПМ тоже бывает законно, правда на время дежурства, ну кое у кого на постоянке. Так вот у них с майором 50/50. А нам грешным гражданским ( пенсионерам), в данной ситуации - спрятаться и не отсвечивать.

Да уже все почти знают про эти способы. Давно не секрет.
И, кстати, на работе КС у меня всегда был с собою. Да и БОЛЬШЕЕ время вообще на постоянке. Приходил домой поздно за полночь поспать, вот тогда только кидал его в ящик. Что бы тоже от меня отдохнул.. . Хотя бы ночью. Времена такие были.. .
дезерт игл
P.M.
23-11-2015 20:18 дезерт игл
Как впрочем и ребята в макасинах.. . Которые ходят и ездят не по одному и почти все с ХОРОШИМИ травматами.

Баюс, баюс.. .
ОВП-75
P.M.
23-11-2015 20:31 ОВП-75
Все, устал. Нормальные слова закончились, а матом не хочу. У меня тоже был на постоянке 18 лет, 7 командировок, 2 ранения, контузия. Не надо мне рассказывать про то, что спать домой приходили ночью и ПМ под подушкой лежал. У меня старшая дочка без отца выросла. Возвращаясь к теме, мне 40 и гандоноплюй с 80 Дж. и сопутствующим ему геймором мне на хрен не нужен. Все, ухожу в читатели.
Koner
P.M.
23-11-2015 20:33 Koner
P.a.i.n:

есть люди, которые купили РС не в 20-25 лет, а, скажем, в 40-50 лет, чем такие вот люди мотивируются, интересно было бы услышать?
Такие люди есть, я уверен, лично наблюдал в разных оружейных таких персонажей, которым в районе 40 лет и судя по поведению это у них первый РС.

Ну я вот такой в 40-50 купил. Хотел раньше, но как-то все некогда было, да и суета со справками-лицензиями не вдохновляла.
Мотивировкой стало несколько пунктов.
1. Здоровье. Это раньше во мне было 100 кг мышц, Выше крыши адреналина и достаточно навыков в единоборствах. После инфаркта как-то все стало по-другому... Несколько раз я конечно могу кулаком или ногой махнуть, но в случае неудачи даже не убежишь никуда - сразу верная смерть либо от аритмии, либо от сердечной недостаточности. Резинострел же может хоть как-то уравнять шансы. При этом я совершенно не раздумывая буду стрелять сразу в лоб т.к. для моего состояния ЛЮБАЯ схватка - это угроза жизни.( Что будет потом меня ваще не интересует, после нескольких раз нахождения за чертой жизни это уже не важно.)
2. Есть надежда, что в ближайшее время все-таки разрешат КС и наиболее вероятно, что будет возрастной ценз на приобретение, типа владеешь ОООП 5 лет - получи разрешение на КС.
3.Просто любовь к оружию и к стрельбе из него.

Ivani4
P.M.
23-11-2015 20:35 Ivani4
дезерт игл:

А еще ДТП, массовые аварии, сосулька с крыши и падение в люк с кипятком на улице.

Пошло банальное п*здабольство, короче. На этом тема, думаю, себя исчерпала.
Шарапыч
P.M.
23-11-2015 20:49 Шарапыч
Да, пора уже привыкнуть, что здесь вопросы задавать нельзя. Ответа на них все равно не получить потому, что "аборигены" форума выступают в качестве "последней инстанции", которая всё уже решила за вас. Складывается впечатление, что они в далёёёкую бытность владения "идеальными" травматами и аналогичными же боеприпасами, ежедневно, направо и налево, применяли их по назначению. Продав свой арсенал стали теоретиками "нет оружию". Так что читать темы здесь нужно выборочно.. . Не люблю примеры приводить, но.. . Некоторые фотографы, купив аппаратуру, начинают на ней искать кнопку "шедевр". Долго ищут. Особенно на аппаратуре дорогой. Про другие кнопки они забывают, а может даже не знают об их предназначении. Зато любимое занятие - померяться размером объектива, да количеством мегапукселей. Может пример и не корректен, но уж больно напоминает.
По-моему тут каждый волен решать - иметь или не иметь. Товар ликвидный.
zibert paul
P.M.
23-11-2015 21:22 zibert paul
Заехал в кафешку пообедать, встретил хорошего знакомого. Он знает, что я охотник , люблю оружие, похвалился мне ,что прошёл все круги ада , получил лицуху и собирается купить ОООП,конкретно "Макарыч".. . На вопрос "нахуахуа?" , ответил мол скоро разрешат КС и только тем , кто владеет резинычем))) Я ему попытался втолковать,что если это и произойдёт, то разрешат скорее всего после пятилетки гладкого, а не резинового и покупать ему нужно двустволку... но куда там... человек в предвкушении ))) Ну да ладно, мы тут сами через такое прошли в большинстве своём, пусть человек покайфует... пару- тройку месяцев))) пока не надоест.
дезерт игл
P.M.
23-11-2015 21:38 дезерт игл
Пошло банальное п*здабольство,

С примера про Евсюкова? согласен
Ответа на них все равно не получить потому, что "аборигены" форума

Заколебались отвечать одно и тоже.... может, новички прежде чем вопросы задавать попробуют хоть ФАК прочитать? а то как будто на форуме этуаль одеколон выбирают-забегают, "все! хочу! посоветуйте модный одеколон!!"
Лиходей
P.M.
23-11-2015 21:50 Лиходей
ОВП - 75 писал:
мне 40 и гандоноплюй с 80 Дж. и сопутствующим ему геймором мне на хрен не нужен. Все, ухожу в читатели.

Ну слава богу!
Вот ведь интересный момент: форум вроде бы оружейный, а на нём одни пацифисты в писателях. С чего бы это? Может кто даст ссылку на форум пацифистов, схожу, поагитирую в свою веру .

NAL
P.M.
23-11-2015 21:55 NAL
Originally posted by Лиходей:

... оружейный, а на нём одни пацифисты в писателях. С чего бы это?


А вот потому как оружием владели в 25, 35, 45... . Потому и нормальные. Поскольку прошли уже стадию "ствол ляжку жгёт".

"Давно сидим... " (с)

Шарапыч
P.M.
23-11-2015 22:12 Шарапыч
Originally posted by дезерт игл:

Заколебались отвечать одно и тоже.... может, новички прежде чем вопросы задавать попробуют хоть ФАК прочитать?


Уже интересно. Вы сами-то его давно "просматривали"? Там половина тем давно закрыта, вот народ и пытается узнать что-то "современное". Но ведь "аборигены" новьем-то не пользуются.. . Вспоминают былые времена только, смахивая скупую слезу. Кому-то тогда и пяти строчек в лицензии не хватало.. .
дезерт игл
P.M.
23-11-2015 22:41 дезерт игл
Вы сами-то его давно "просматривали"? Там половина тем давно закрыта, вот народ и пытается узнать что-то "современное". Но ведь "аборигены" новьем-то не пользуются.. .

А со времен их закрытия что то новое произошло? может новая Гроза появилась?
на нём одни пацифисты в писателях

Тыкнуть ножом, вместо выстрелить резинкой гуманно, ага. Вы для тролления форум не перепутали? может на vomen.ru лучше потроллить? там Вашу брутальность оценят
P.a.i.n
P.M.
23-11-2015 22:46 P.a.i.n
Originally posted by дезерт игл:

с годов 20х качались обычной штангой и гирей


На 41-м Москвиче тоже можно ездить , тут больше вопрос комфорта, что ли. Есть хорошая поговорка: "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи" (Б. Ротшильд). Мне проще один раз отдать большие деньги за хорошую вещь, чем помирать на сломавшейся лавке под штангой с мыслью, что я офигенно сэкономил .
Originally posted by дезерт игл:

там типа надо


Нет, там мотивация есть, а дома провоцирующие факторы, типа, сделал шаг - диван, сделал 10 шагов - холодильник, а там пирожки . В зале куда ни плюнь - везде тренажеры, гантели. Как в той песне: "надо подкачаться, надо надо подкачаться" .
Originally posted by дезерт игл:

Решается банальной силой воли


Оооо, сила воли, не знаю как для Вас, но лично для меня в некоторых случаях она не банальна. Точнее, выборочно всё, где-то могу себя заставить, а где-то ни в какую.
Originally posted by дезерт игл:

мышцу нарастить реально и без зала


Организм каждого человека индивидуален. Лично знал людей, которые в зал ходили годами и что-то мышц особо не нарастили, а знал человека, который каждый день на брусьях отжимался, а впервые посетив зал он выжал 90 кг. играючи раз 8, в свои (на тот момент) 16 лет . У всех по-разному.
Originally posted by Koner:

Ну я вот такой в 40-50 купил.


Спасибо Вам за ваш пост.
Originally posted by Koner:

для моего состояния ЛЮБАЯ схватка - это угроза жизни


Об этом я и говорил, в самом начале темы и Вы - реальный тому пример. Ещё раз спасибо!
Шарапыч
P.M.
23-11-2015 22:51 Шарапыч
Originally posted by дезерт игл:

может новая Гроза появилась?


Вот и ответ на все вопросы. Действительно, чего воду в ступе толочь? Вон друзья зовут в ночном тире пострелять. ГШ-18, да Ярыгин. Поехал.
дезерт игл
P.M.
23-11-2015 22:51 дезерт игл
проще один раз отдать большие деньги за хорошую вещь, чем помирать на сломавшейся лавке под штангой с мыслью, что я офигенно сэкономил .

Я лавкой не пользуюсь:-)
типа, сделал шаг - диван, сделал 10 шагов - холодильник, а там пирожки

Так надо совмещать;-), я и ем в свое удовольствие и железо тягая, мне на силу а не на красоту
SeraphimKMS
P.M.
24-11-2015 03:48 SeraphimKMS
Установил фаллаут 4 - мужчина, 25 лет, женат, детей увы нет.
Вспоминаю себя 7 лет назад. Установить fallout 3 это было круто. Всем друзьям показал, по супермутантам пострелял, на девушку на время подзабил. Вопрос ляпов игры в общем то не стоял. Если надо запустил, квест прошёл и если чего - позачищал локации. Если даже у вас чего-то посерьезнее - не страшно - есть другие игры.

В нью вегасе лет ажиотаж немного поутих и чаще им просто время убиваешь, но всё равно. Ночью на выходных можно не плохо зависнуть. Систематически присутствуют атмосферные персонажи, квесты и локации,
навыки же должны быть. Да и игра модная и популярная. Развлекательная стрельба в пустоши из энергетиского оружия. Уже целыми вечерами в неё не зависаешь. Парит эту вообщем то мало чем выдающуюся игру тянуть и прикручивать плагины.

В 4м, ну объективно.. . графика осталась на том же уровне если не хуже, дикий компьютер уже не собираю, старенький но надёжный ПК рулит, ночью я теперь больше в кровати сплю, чем с боевым дробовиком по постапокалиптическому городу шастаю. играю я в удовольствие либо от совсем скуки, ну и само собой дань серии. А больше ночью, когда жена и друзья спят на кухне патроны кручу в надежде вырваться в карьер на выходные.
В винте на всякий случай отличная, полная, пропатченная, с ретекстурными паками.... . антология.

Сижу вот и читаю как народ за правду бьется какой фаллаут нынче лучше.. И так мне по фиг. Ведь думаю теперь, что и не важно это. Если вдруг тоска накатит, помня ассортимент стима и убогую графику и требования 4го, я смело поставлю другую игру, благо пока деньги и время вполне позволяют это сделать. Но это опять из разряда я снова студент первокурсник).
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше займусь чем нибудь полезным или помогу родителям)).

Конечно можно рассмотреть исключительные ситуации, в которых использование видео игр в частности фаллаутов помогают снять стресс и хорошо провести время. Но в 4ке я к этому уже отношусь достаточно философски. графика и сюжет не главное - ностальгия по студенчеству бесценна.

И в 4ке я понимаю, что и в 3 и в nv геймплей жёсткая залипуха для большинства, за редким исключением, и убивать на них время строго противопоказанно. Нужно вводить ограничения на видео игры для подстрастающего поколения! , чтобы вдалбливали и это осело в молодом мозгу, что реальное время препровождение даже в условиях серого спального района может иметь далеко идущие и перспективные последствия для реализации личности во взрослой жизни.

А после 6го (если выйдет) если потянет играть то пойду на обследование в психдиспансере на вменяемость и атрофированность от социума. И польза и не скучать на пенсии)).
По сути я о нашей с вами старости будущей пишу. Нынешние дедушки еще в ссср выросли. Им тема видео игр и виртуальной реальности не так актуальна как нам))). Буду ли я играть в старости? Не уверен.. .
Как минимум, сменю махину ПК на что-то более компактное. И сделаю это заранее.. . В общем куплю консоль или планшет в отличном состоянии. рэтро игры не надо. Современные к этому времени шагнут так в перёд, что будут не хуже)

woland
P.M.
24-11-2015 11:04 woland
Есть надежда, что в ближайшее время все-таки разрешат КС

... ответил мол скоро разрешат КС и только тем , кто владеет резинычем


Откуда такие "утечки"? А то я "Станиславский" - "не верю!"(с)

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Ivani4
P.M.
24-11-2015 11:05 Ivani4
SeraphimKMS:
Установил фаллаут 4 - мужчина, 25 лет, женат, детей увы нет
...

Шикарно

zibert paul
P.M.
24-11-2015 12:39 zibert paul
woland:


Откуда такие "утечки"? А то я "Станиславский" - "не верю!"(с)

Да ХЗ где они эту информацию берут)))

NAL
P.M.
24-11-2015 12:43 NAL
Originally posted by Ivani4:

Шикарно


Да, неплохо. Собственно, вот тут неплохо описано тоже И про компьютеры, и про оружие, и про то, почему 1% купит пистолеты даже после (и если) их "разрешат".
И вот тут тоже немного на эту же тему.
дезерт игл
P.M.
24-11-2015 12:50 дезерт игл
ро компьютры и про оружие и про то, почему 1% купит пистолеты даже после (и если) их "разрешат".

Кто от него фанатеет тот и купит, а у меня его в жизни хватало и хватает до сих пор, вообще не пойму от чего там собственно фанатеть? железяка и железяка.. как от молотка или дрели
Грозовод 71
P.M.
24-11-2015 13:20 Грозовод 71
NAL:
и про то, почему 1% купит пистолеты даже после (и если) их "разрешат"

Купят КС прежде всего те кто за@бался с собой в машине возить Сайгу.

Dron+
P.M.
24-11-2015 13:22 Dron+
KFC:
Я последний раз сталкивался даже с обычным гопстопом лет 12 назад.

Нельзя не удержаться и не нанекропостить =)
Сразу видно жителя города, который от цивиллизации ни на шаг не отходит.

NAL
P.M.
24-11-2015 13:39 NAL
Грозовод 71:

Купят КС прежде всего те кто за@бался с собой в машине возить Сайгу.

Да вот как-то не факт, не факт... . В машине-то Рем 870 половчей будет... . И под ноги шарахнуть дробью, и "в ту сторону" картечью, и пуля-то 12к в иных случаях попробивней получится...

Так что - не факт.. . Полагаю, что та же плепорция и сохранится: 3% оружиевладельцев вообще и средь них треть ещё и с пистолетами.

Дог
P.M.
24-11-2015 13:46 Дог
мне 40 и гандоноплюй с 80 Дж

Ну что вы к этим 80 прицепились? Там их и 200 быть может вполне спокойно.
народ и пытается узнать что-то "современное"

Не надо. Не надо современное. Надо просто помнить, что УКН, и большие магазины, стали незаконны, и показывать их никому не надо.
На 41-м Москвиче тоже можно ездить

Можно. А в чем проблема то? Если его правильно собрать, то в принципе ничего машинка.

------
Lupus lupo homo est

banzaj11
P.M.
24-11-2015 14:03 banzaj11
Купят КС прежде всего те кто за@бался с собой в машине возить Сайг

поверьте купят КС намного больше людей чем купили травматы и гладкий вместе взятые.

ибо габариты по сравнению с гладким рулят.
и эффективность по сравнению с оооп тоже рулит.

КС это хит) но правители не дадут.
они даже пилиции не дают КС домой брать. о чем вы...

NAL
P.M.
24-11-2015 14:45 NAL
Originally posted by banzaj11:

... поверьте купят КС намного больше людей чем купили травматы и гладкий вместе взятые...


Глядя на Грузию, Молдавию и Эстонию - не поверю. Везде - около 1% купило. От общего количества населения, разумеется. Примерно треть всех, у кого есть оружие. Остальные - охотятся, стреляют на стенде и вполне обходятся без пистолетов.
дезерт игл
P.M.
24-11-2015 16:34 дезерт игл
Угу
Koner
P.M.
24-11-2015 17:29 Koner
woland:


Откуда такие "утечки"? А то я "Станиславский" - "не верю!"(с)

Есть такая фигня - интуиция называется. После кризиса в стране надо будет промышленность поднимать, а КС это один из путей. На турецких цинковых пистолетиках не поднять будет, уже сейчас на них спроса нет.
Так-то если 1% населения купит по одному КС - это ж на ровном месте 1.5 млрд долларов нарисуется, без учета патронов к ним. Эту возможность точно не упустят.

woland
P.M.
24-11-2015 17:53 woland
Koner:

... После кризиса в стране надо будет промышленность поднимать, а КС это один из путей...
Так-то если 1% населения купит по одному КС - это ж на ровном месте 1.5 млрд долларов нарисуется, без учета патронов к ним. Эту возможность точно не упустят.

Ну не знаю.. . хорошо, если я неправ, но пока остаюсь Станиславским (или Фомой)

дезерт игл
P.M.
24-11-2015 18:03 дезерт игл
на ровном месте 1.5 млрд долларов нарисуется, без учета патронов к ним. Э

И последствий потом еще на 3 лярда
NAL
P.M.
24-11-2015 18:38 NAL
Originally posted by Koner:

... если 1% населения купит по одному КС - это ж на ровном месте 1.5 млрд долларов нарисуется, без учета патронов к ним. Эту возможность точно не упустят.


/болезненно морщится/
Я забыл добавить, что вся эта история затянется на десять лет примерно. Снова опыт как соседей, так и наш. Резинострелы массово пошли в народ как раз в 2004 примерно. А теперь просто на пальцах. Даже ссылки искать не буду, просто здравый смысл включу. Один пистолет из полутора миллионов купленных за десять лет - сто тысяч рублей (допустим). По всей, напоминаю, стране.

Один квадратный метр новостройки в Москве - сто тысяч рублей. Дальше продолжать? Или уже догадались, где деньги лежат и какие возможности люди не упускают?

И это я ещё дорожное строительство не вспоминал. Так что - никому эти пистолетики в хрен не впёрлись, чтобы из-за них подставляться. Деньги любят тишину. А не аршинные заголовки в газетах про очередной массшутинг.

serg_ai
P.M.
24-11-2015 18:57 serg_ai
ПМ-Т сейчас лежит в сейфе. В 18м придётся опять сдавать экзамены .
Память уже не та. Мне 55. Может нуенах? А так - да, вещь приятная, 68го года.
С гладким проблем меньше, чем с этой красотой.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 5 )