Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владение травматом в 25, 35 и 45.

Лиходей
P.M.
22-11-2015 21:02 Лиходей
NAL писал:
Спасибо за милостивое разрешение. Как видите - я им не воспользовался.

Да ну ладно же обижаться, я не с подковыркой писал. Действительно интересно, столько лет, а за последние годы ситуация в травматике почти не менялась. Ладно, проехали.

Лиходей
P.M.
22-11-2015 21:19 Лиходей
Шарапыч писал:
Жаль, что не все из вас понимают, что за МКАД - другая страна.
Да в том-то и дело, что страна - та же, а вот законы - другие. Похоже почта не работает.. .

Шарапыч, не понял про почту. Если это о нашей прошлой переписке в РМ, то я всё получил.

Дог
P.M.
22-11-2015 21:43 Дог
В тех местах где был я-они кругом.

Благодарю за разъяснение.

------
Lupus lupo homo est

Лиходей
P.M.
22-11-2015 21:53 Лиходей

ОВП-75 писал:
Если вся ТОШНИЛОВКА была в крови, а Вы отбились табуретом.. . Простите это БРЕД.
Это в боевиках крутые перцы десять минут играют друг дружкой в футбол и морды целы, и даже пуговицы на рубашке не оторвутся. В жизни по другому. Небольшое помещение после групповой драки выглядит очень неэстетично. Кто в такой ситуации бывал, тот знает. А выбрасывать свой "резиноплюй за 50 тысяч" я не собираюсь. Преимущество оружия, которое имеешь на законных основаниях, над фронталками и телескопами в том, что его не нужно выбрасывать после обоснованного применения. В мои годы хвостами уже не меряются, в петушиных боях не участвуют, и адреналин мозг не сносит. А про то, что в человека тяжело выстрелить, это Вы студентам рассказывайте. Если человек ведёт себя как собака - не тяжело, проверено. И про бесполезность травматов не нужно гнать пургу. Не КС, кончно, но с хорошим стволом и с хорошими патронами - значительно больше, чем голые кулаки.
Лиходей
P.M.
22-11-2015 22:18 Лиходей
Vitttori0 писал:
товарищ Лиходей, ситуации в жизни бывают разные. И могла бы быть ситуация, когда Вы в кафе достали свой РС, а абреки ножи поубирали и достали свои пм или ТТ .
В жизни всякое бывает. Бывает, что и медведь с горы летает. Но не часто.
И что же Вы предлагаете делать такой ситуации?
Бюрер
P.M.
22-11-2015 22:28 Бюрер
Originally posted by Лиходей:

А про то, что в человека тяжело выстрелить, это Вы студентам рассказывайте. Если человек ведёт себя как собака - не тяжело, проверено. И про бесполезность травматов не нужно гнать пургу.


Поддерживаю по всем пунктам. Проверено.
ОВП-75
P.M.
22-11-2015 23:06 ОВП-75
Уважаемый Лиходей. Поверьте, я знаю что такое бойня в замкнутом пространстве. И повторю еще раз, если абреки с ножами уже наделали крови, а Вы отбились от них табуретом, то либо это БРЕД, либо Вы крутой Уокер. Про то, что Вас в данной ситуации спас бы современный гандоноплюй.. . Ну свят, кто верует.. . По поводу стрельбы в голову биоцели, а любое другое попадание с нынешними патронами это не о чем, ну Вы для начала попробуйте, а потом будете советы мне давать, кому про это рассказывать.
ОВП-75
P.M.
22-11-2015 23:20 ОВП-75
"Гнать пургу".. . "Петушинные бои".. . Ну и сленг у Вас Уважаемый. А по поводу "обоснованного применения".. . Ну ну. Будем ждать от Вас тему типа :"Обоснованно применил свой резиноплюй и меня судят. HELP".
Лиходей
P.M.
22-11-2015 23:56 Лиходей
ОВП-75
Я не писал, что абреки с ножами уже наделали крови, не придумывайте. Не вижу смысла что-то доказывать, тем более человеку, знающему, что такое бойня в замкнутом пространстве. А насчёт сленга - это да, Вы правы. "Тошниловка"- тот ещё перл.
Лиходей
P.M.
23-11-2015 00:00 Лиходей
Будем ждать от Вас тему типа :"Обоснованно применил свой резиноплюй и меня судят. HELP".

Не дождётесь. И я доходчиво объяснил - почему.

Ivani4
P.M.
23-11-2015 00:06 Ivani4
Предлагаю немного сменить формат темы!

Блиц-опрос: "Выстрелили бы вы в майора Евсюкова из ОООП, оказавшись с ним в супермаркете Остров - в 18, 25, 35, 50 лет?"

Дог
P.M.
23-11-2015 00:08 Дог
:"Обоснованно применил свой резиноплюй и меня судят. HELP"

Ну это если поймают.. . То могут.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
23-11-2015 07:09 дезерт игл
РС мне для ношения не нужен-29 лет.
В 25 носил
TimeDivizion
P.M.
23-11-2015 07:16 TimeDivizion
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше даже отдам кошелек, мобилу и часы))

а что, давай! мне лишние деньги с моей хронической безработицей не помешают!
TimeDivizion
P.M.
23-11-2015 07:20 TimeDivizion
а сейчас провожу вечера тихо дома

поэтому вам в пору ружьё покупать, а не пистолетики.
ОВП-75
P.M.
23-11-2015 07:43 ОВП-75
Ну это если поймают...

Поймают. Тем более человека, который абсолютно уверен в своей непогрешимости и в том, что именно Он применил свой резиноплюй "ЗАКОННО" и "ОБОСНОВАННО". Применяют же в открытую, в кафешках, метро, на улице под камерой. И применять "Метод Дога" не собираются. Они же молодцы, они имеют право, у Них есть "синенькая" на ствол....
То могут.

Конечно могут. Представьте. Приезжает группа, а тут "палка" стоит. И делать не надо ничего, ни бегать, ни искать.. . А уж выбор статей,уууу, сказка...

Уважаемый Лиходей. Давайте включим логику и проанализируем Ваш инциндент начиная с поста ?81 на стр. 4.
Итак. Вы, с Вашим напарником, находитесь в придорожном кафе. Вдруг вокруг Вас начинается кипишь. За ОЧЕНЬ короткий промежуток времени, вокруг Вас полно крови и Вы, с напарником, с табуретами прете на абреков, вооруженных ножами. Как Вы говорите кровь сделали не абреки. Значит они оборонялись. Значит Вы с напарником были в числе атакующих, если Вы перли на них с табуретом.....
Отсюда выводы:
1. Это все бред и сон.
2. Зачинщиком инциндента были Вы.
3. Резиноплюй в данной ситуации был бы отягчающим для Вас фактором.
4. Либо Вы оборонялись табуретом - сидя под ним.

дезерт игл
P.M.
23-11-2015 08:46 дезерт игл
что, давай!

В очередь
дезерт игл
P.M.
23-11-2015 09:03 дезерт игл
Вдруг вокруг Вас начинается кипишь. За ОЧЕНЬ короткий промежуток времени, вокруг Вас полно крови и Вы, с напарником, с табуретами прете на абреков, вооруженных ножами. Как Вы говорите кровь сделали не абреки. З

Если абреки устроили массовую поножовщину а он отбился табуреткой, то чего он против телескопа? телескоп удобней табуретки
ОВП-75
P.M.
23-11-2015 10:08 ОВП-75
то чего он против телескопа?

Он же вне закона. А сесть мы хотим за "Превышение мер... ", но зато по закону.
ОВП-75
P.M.
23-11-2015 10:22 ОВП-75
Просто человек никак не поймет, что ЛЮБОЙ предмет будет квалифицирован как подручное средство, табурет, телескоп и будет отягчающим обстоятельством. А уж травмат - это красная тряпка. Обязательно выложат ролик на ютубе,обязательно будет резонанс, сопли, слюни.. . И я бы еще понял, если бы травмат дал РЕАЛЬНЫЙ шанс сохранить жизнь и здоровье. Но нынешние 70-80 Дж., это не о чем. А искать стрелка будут гораздо резвее, чем человека с ГБ или тем же телескопом. Потому как травмат, потому как резонанс и внимание общественности.. .
дезерт игл
P.M.
23-11-2015 11:54 дезерт игл
Да при неумелом обращении и МГ-42 не поможет, а судя по тому, что в разделах травмы ищут волшебную кнопку в виде РСа до сих пор, то вывод однозначный-не поможет.
Р.S. носить перестал потому что понял, что здоровый дядька с пейстолетом, да ищщо и игрушечным, выглядит глупо со стороны....
Перешел на стилет, оно солидней да оно и тише
ОВП-75
P.M.
23-11-2015 12:02 ОВП-75
Да при неумелом обращении и МГ-42 не поможет

Согласен.
в разделах травмы ищут волшебную кнопку в виде РСа

Неприятности они себе ищут. Неприятности и геймор.
носить перестал потому что понял, что здоровый дядька с пейстолетом, да ищщо и игрушечным, выглядит глупо со стороны....


Перешел на стилет, оно солидней да оно и тише

На счет солиднее не знаю, стараюсь не светить. А что тише - это да.
IGA 13
P.M.
23-11-2015 12:34 IGA 13
В 28 - 30 носил постоянно, 30-35 чаще в сейфе (за исключением прогулок по лесу и поездок в тир) 35 - сейчас вспоминаю как убеждать в своей правоте оппонентов словом, руками-ногами и подручными предметами.

P.S для здоровья полезней, живот меньше и дыхалка лучше. Продлевать разрешение не буду. Будет КС куплю для пострелушек в тире.

дезерт игл
P.M.
23-11-2015 12:54 дезерт игл
для здоровья полезней, живот меньше и дыхалка лучше.

Продать РС и купить штангу и гирю? тоже выход.. .
P.a.i.n
P.M.
23-11-2015 13:44 P.a.i.n
А что, если посмотреть на другую сторону медали?
Я про то, что "в 20-25 носил, 30 в сейфе, 35-40 нах не нужен".
Есть же люди, которые работают в личке, есть люди, которые купили РС не в 20-25 лет, а, скажем, в 40-50 лет, чем такие вот люди мотивируются, интересно было бы услышать?
Такие люди есть, я уверен, лично наблюдал в разных оружейных таких персонажей, которым в районе 40 лет и судя по поведению это у них первый РС.
P.a.i.n
P.M.
23-11-2015 13:47 P.a.i.n
Originally posted by дезерт игл:

Продать РС и купить штангу и гирю?


РС дешевле выйдет .
Серьезно. Если брать штангу, то плюсом надо брать и жимовую лавку, блины, зажимы, если гири, то со съёмными блинами, чтобы вес можно было регулировать. Про цены, полагаю, рассказывать не нужно, сколько это всё стоит, дешевле в фитнес центре заниматься.
дезерт игл
P.M.
23-11-2015 14:23 дезерт игл
дешевле выйдет .
Серьезно

Штангу не брал, покупал советскую пудовую гирю-16 кг, стоимость 800рэ
P.a.i.n
P.M.
23-11-2015 14:26 P.a.i.n
Originally posted by дезерт игл:

Штангу не брал, покупал советскую пудовую гирю-16 кг, стоимость 800рэ


Ааа, ну ясно. У меня подтягивания на турнике, отжимания от пола, отжимания на брусьях, всё бесплатно .
IGA 13
P.M.
23-11-2015 14:43 IGA 13
P.a.i.n:

Ааа, ну ясно. У меня подтягивания на турнике, отжимания от пола, отжимания на брусьях, всё бесплатно .

Тоже самое + бег или велосипед по лесу в зависимости от настроения.
Хочу по альп-стенкам полазить для общего развития но поблизости что то нет((

zibert paul
P.M.
23-11-2015 14:49 zibert paul
Ivani4:
Предлагаю немного сменить формат темы!

Блиц-опрос: "Выстрелили бы вы в майора Евсюкова из ОООП, оказавшись с ним в супермаркете Остров - в 18, 25, 35, 50 лет?"

Что то никто не ответил на ваш блиц)))

zibert paul
P.M.
23-11-2015 14:49 zibert paul
Ivani4:
Предлагаю немного сменить формат темы!

Блиц-опрос: "Выстрелили бы вы в майора Евсюкова из ОООП, оказавшись с ним в супермаркете Остров - в 18, 25, 35, 50 лет?"

SashasS
P.M.
23-11-2015 15:08 SashasS
P.a.i.n:

РС дешевле выйдет .
Серьезно. Если брать штангу, то плюсом надо брать и жимовую лавку, блины, зажимы, если гири, то со съёмными блинами, чтобы вес можно было регулировать. Про цены, полагаю, рассказывать не нужно, сколько это всё стоит, дешевле в фитнес центре заниматься.

mrsports.ru

Штанга в сборе. Вес штанги 44.5 кг. 5790.00 руб
Данная штанга состоит из: Двух дисков по 10 кг, Двух дисков по 5 кг, Двух дисков по 2.5 кг и Двух дисков по 1.25 кг.

mrsports.ru

бенч SE-2810 6050.00 руб

Эта скамья подойдет для занятий спортом дома - на ней можно делать жим лежа и тд и тп

дешёвый фитнес-абонемент от 18 т.р. улетает

ГБ наше всё ))

дезерт игл
P.M.
23-11-2015 15:09 дезерт игл
меня подтягивания на турнике, отжимания от пола, отжимания на брусьях, всё бесплатно .

Аа, не на гирю и гантели потратился
P.a.i.n
P.M.
23-11-2015 15:42 P.a.i.n
Originally posted by SashasS:

Штанга в сборе.


Картинка веселая, конечно, но я представляю о чем пишу .
То оборудование, которое Вы демонстрируете не для занятий, а больше для баловства. Нормальный, надежный и правильный гриф для жима должен весить 20 кг и длина его составляет около 2,2 метра, это если грамотно тренироваться, навскидку, стоимость одного только грифа (depo29.ru ).
Штанга по приведенной Вами ссылке больше подходит для тренировки мышц рук, плеч, в крайнем случае можно поприседать с "этим", но, повторюсь, это баловство. Кто постоянно тренируется, разминается только весом 50 кг., а тут вся штанга 44,5 кг., ещё не понято что за качество, тонкий гриф частенько гнется.
Нормальная лавка для жима так не выглядит, поверьте. Профессиональное оборудование отличается от всех остальных игрушек тем, что имеет ограниченный функционал и высокую надежность (depo29.ru ). Если лавка-трансформер, то это уже извращение, к тому же не безопасно и крайне не удобно.
А подобные "штанги" и "лавки" я видел у многих людей дома, в основном служили они им сушилкой для белья .
Это из той же серии, что купить беговую дорожку за 10 т.р., через месяц использовать её как вешалку, если к тому времени не сломается ещё, хотя профессиональная дорожка стартует с отметок 150-200 т.р.
Естественно, это при условии, что заниматься человек намерен серьезно, а не 2-3 недели и бросить. Поэтому и написал, что дешевле заниматься в фитнес-центре, там много разнообразного и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оборудования. Что касается цен, то варианты есть всегда. Недавно в одном фитнес-центре была акция - абонемент на ГОД 10 т.р., плюс в тренажерном зале мотивация намного выше, чем дома.
Если говорить о стоимости штанги и лавки, гантелей, то некоторое время назад (кто помнит) "качались" в подвалах домов самодельными штангами, гантелями, блинами. Тут уж больше зависит от правильных знакомств (кто сможет сделать хорошую лавку), от толщины кошелька и от личного отношения.

P.S.: вот лавка, на которой я занимался - vasil.by . А вот гриф с блинами, 150 кг. до 150 кг. - vasil.by , и 200 кг. до 400 кг. - vasil.by , гантели - vasil.by .

дезерт игл
P.M.
23-11-2015 16:36 дезерт игл
для занятий, а больше для баловства

Так и я для себя например занимаюсь, а не для "банок" с арбуз
Ivani4
P.M.
23-11-2015 16:46 Ivani4
zibert paul:

Что то никто не ответил на ваш блиц)))

Потому что многие в этой теме (равно как и те, кто про ганзу ничего не слышал) сами не знают, зачем покупали себе пистолет - поэтому сначала не носят/не тренируются, а потом продают. Все закономерно.
дезерт игл
P.M.
23-11-2015 16:50 дезерт игл
Что то никто не ответил на ваш блиц)))

Я отвечу, не стал бы.. воевать с современным РС против ПМа вид извращенного и циничного самоубийства
Ivani4
P.M.
23-11-2015 16:51 Ivani4
дезерт игл:

Я отвечу, не стал бы.. воевать с современным РС против ПМа вид извращенного и циничного самоубийства

А с ножиком кетайским на ПМ - не самоубийство?
P.a.i.n
P.M.
23-11-2015 17:10 P.a.i.n
Originally posted by дезерт игл:

Так и я для себя например занимаюсь, а не для "банок" с арбуз


"Для себя" понятие растяжимое, потому как для себя можно бегать, прыгать, подтягиваться и этого будет вполне достаточно, но если необходимо специальное оборудование, то это подразумевает, что человек планирует развивать свои мышцы, а не держать их в тонусе, не просто быть "в форме", а если так стоит вопрос, то я предпочту профессиональное оборудование, которое точно не подведет, чем сомнительные поделки не пойми для чего и кого, НО по вкусной цене.
Увы, но хорошая вещь не может стОить дешево, думаю, что не я один убеждался в этом на личном опыте.
ОВП-75
P.M.
23-11-2015 18:06 ОВП-75
И с ножиком самоубийство, даже ПМ на ПМ это 50/50. В случае с этим майором - это не самооборона, пример не удачный. Там все просто - прячься и не отсвечивай.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 4 )