Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владение травматом в 25, 35 и 45.

NAL
P.M.
21-11-2015 11:57 NAL
Originally posted by Лиходей:

... вопрос был - жить или не жить...


Originally posted by Лиходей:

... в кафешке на трассе...


Originally posted by Лиходей:

... за МКАД...


Сам написал, сам ответил. Разговор про город был. Что за городом бывает разное никто не спорит. Но в машине полезней дробовик или Калашников.
Шарапыч
P.M.
21-11-2015 12:00 Шарапыч
.. . Жаль, что не все из вас понимают, что за МКАД - другая страна.
Да в том-то и дело, что страна - та же, а вот законы - другие. Похоже почта не работает.. .
ОВП-75
P.M.
21-11-2015 12:01 ОВП-75
День добрый. Почему москвичи, я например далеко от Белокаменной. Разрешает КС, я тоже возьму. Но это будет наверное уже в другой жизни Речь не о КС, а о травматах. Вы реально полагаете, что будь у Вас резиноплюй в той тошниловке он бы Вам помог? Я думаю, что наличие там у Вас недооружия раскрепостило бы подсознание Ваших аппонентов и ножи пошли бы в дело. Современные 70-80 Дж могут остановить лишь попаданием в глаз, висок. В итоге, будь у Вас там резиноплюй, выходов, для Вас, было бы два : погост или зона.
Aviator31
P.M.
21-11-2015 12:06 Aviator31
Лиходей:
Будет разрешение на КС - куплю КС.

как вы далеки от реальности.. НЕ БУДЕТ !
(патроны на оооп-э ослабили до тошноты, а вы про "КС" пишете.. вопрос личной безопасности граждан никого не волнует)

ps.травматика -ЗЛО !
КС - не будет никогда !

ОВП-75
P.M.
21-11-2015 12:12 ОВП-75
Вы мой пост полностью читали? Я же сказал, что это будет, наверное, в следующей жизни... .
NAL
P.M.
21-11-2015 12:20 NAL
Вообще-то изначально речь шла об изменении с возрастом отношения к оружию и необходимости его применения.
Грозовод 71
P.M.
21-11-2015 12:29 Грозовод 71
NAL:
Вообще-то изначально речь шла об изменении с возрастом отношения к оружию и необходимости его применения.

Вот и я о том же.Вот я сейчас дед,и беспокойство за своих родных с годами у меня только усилилось.Я с удвоенной энергией тренируюсь из своей Грозы-021.И вникая в происходящее рядом понимаю что УКНенные патроны нужны будут всегда.

ОВП-75
P.M.
21-11-2015 12:32 ОВП-75
Так и я об этом. Были у меня и Лидер и мр-79, пм-т, гроза 031 и т-10. Много всякого. Было мне 20-35. Сейчас мне 40 лет. Не нать мне всего этого. Гейморно, неэфективно. Спортзал, мозг, ГБ, телескоп, ну и когда знаю, что возвращаться буду поздно фронталочка в кармане. Вот и весь мой нынешний арсенал. Про содержимое оружейного сейфа не говорю, речь не про это.
Лиходей
P.M.
21-11-2015 14:29 Лиходей
ОВП-75 писал:
Вы реально полагаете, что будь у Вас резиноплюй в той тошниловке он бы Вам помог? Я думаю, что наличие там у Вас недооружия раскрепостило бы подсознание Ваших аппонентов и ножи пошли бы в дело. Современные 70-80 Дж могут остановить лишь попаданием в глаз, висок. В итоге, будь у Вас там резиноплюй, выходов, для Вас, было бы два : погост или зона.

Вот ответ на Ваш вопрос.

Грозовод 71 писал:
И вникая в происходящее рядом понимаю что УКНенные патроны нужны будут всегда.

А сознание у абреков там и без "резиноплюя" раскрепостило так, что вся кафешка в кровище была. И не "тошниловка" а обычное кафе с кемпингом, в которых большинство едущих на дальние расстояния питаются и ночуют, если приходится.А телескоп, фронталочка - так это- да,прямой путь на зону.

Лиходей
P.M.
21-11-2015 14:32 Лиходей
NAL
динозавр форума :
Что за городом бывает разное никто не спорит. Но в машине полезней дробовик или Калашников.
То в машине. А из машины - с Сайгой наперевес?
RobBoy
P.M.
21-11-2015 16:02 RobBoy
Лиходей:
А из машины - с Сайгой наперевес?

Если надо - почему нет?
ОВП-75
P.M.
21-11-2015 17:13 ОВП-75
Уважаемый Лиходей. Да, кафешка в кемпинге - это и есть тошниловка. Если вся ТОШНИЛОВКА была в крови, а Вы отбились табуретом.. . Простите это БРЕД. А фронталочка и телескоп - это на крайняк административка и то если выкинуть не успеете. А Вы свой резиноплюй за 50 тыр. выкинуть решитесь? А что потом в разрешиловке скажите? У меня его украли за 3 мин. до того как??? А телескопом обороняться удобнее, поверьте. Когда видят предмет, похожий на пистолет, и Вы не по форме и не орете :" Лежать, работает ОМОН", у людей срабатывает инстинкт и они прут на ствол. А Вы, своими 70 Дж, ни фига ущерба супостату не причините. А вот когда у него перед глазами раскрывается телескоп, вот здесь очко начинает играть, потому как они знают, что никакого тормоза в мозгу у владельца телескопа нет, ни тебе гильз, ни тебе шума, ни тебе журнашлюшек в случае 300-сотого. И перетереть поперек хребта телескопом смогут 90% процентов населения, а вот стрелять, те же 90% владельцев не решаться. И про это они тоже знают.
RobBoy
P.M.
21-11-2015 17:32 RobBoy
Лиходей:
А телескоп, фронталочка - так это- да,прямой путь на зону.

С чего бы это
ОВП-75
P.M.
21-11-2015 17:47 ОВП-75
Да вообщем-то ни с чего.. . Очередные бредни очередного теоретика. И возраст здесь не при чем. "Вся кафешка в крови, а мы отбились табуретом.... ". Кина насмотрелись блин.. .
Бюрер
P.M.
21-11-2015 17:52 Бюрер
Originally posted by ОВП-75:

А телескопом обороняться удобнее, поверьте.


Поддержу, замечательная и удобнейшая вещь. Жаль не в законе. Но вот размышляю: если при мне будет резинострел, а на меня выйдет чел с телескопом, то шансов у телескописта маловато будет, не стану я его жалеть, выцеливая ноги. И наоборот если при мне телескоп будет, против пушки не комильфо будет пыжиться, не сразу ведь поймешь, что за ствол.Вот против ножичка с телескопом милое дело.
ОВП-75
P.M.
21-11-2015 18:07 ОВП-75
Простите меня великодушно. Вы давно в человека стреляли? Почему Вы уверены, что увидев у аппонента нож или телескоп, сможете стрелять в голову? Вот махнуть палкой по башне сможете, а стрелять наврядли, поверьте. Я стрелял, но это была работа. И даже на службе, зная, что напротив тебя конченная мразь, в голову не легко... . Психология нормального человека такая и перебить ее без спец. подготовки, психологической, невозможно. Конечно если Вы не крейзи конченный.
RobBoy
P.M.
21-11-2015 18:57 RobBoy
Бюрер:
а на меня выйдет чел с телескопом

Вы гопник?
ОВП-75
P.M.
21-11-2015 19:06 ОВП-75
Что ж Вы так сразу то.. .
NAL
P.M.
21-11-2015 19:37 NAL
Originally posted by ОВП-75:

, а стрелять наврядли, поверьте.


А вот в кои веки поверю. Сложно стрелять в живое.
ОВП-75
P.M.
21-11-2015 20:05 ОВП-75
Сложно. Очень. Особенно первый раз. Это не тир. И носить кило железа, грея себя мыслью, что смогу - глупо. Грамотно самооборониться с нынешними ОООП можно только имея навык стрельбы в биоцель, а те кто его имеют, современные резиноплюи стороняться.
P.a.i.n
P.M.
21-11-2015 20:17 P.a.i.n
Странные вы товарищи. Всех подряд теоретиками кличите без разбора, а сами говорите про какие-то мифические проценты, откуда статистика-то?
Вот ниже тема в этом же разделе Будни Уфимских "самооборонщиков" , я сомневаюсь, что человек из бэхи тренировался до этого на людях, но в лицо и живот попал, да и на отморозка не похож, судя по видео, вышел поговорить, а на него сразу накинулись.. . Нет, в той ситуации РС доставать было, конечно, напрасно (на мой взгляд), но это уже другая тема.

P.S.: товарищи, зачем из каждой темы устраивать словесную перепалку? Можно создать отдельную тему, типа "Отговорю новичков от покупки РС. Видео, примеры из жизни", кстати, очень полезная была бы тема, да и срача бы там не было, почти уверен .

RobBoy
P.M.
21-11-2015 20:40 RobBoy
P.a.i.n:
Вот ниже тема в этом же разделе Будни Уфимских "самооборонщиков" , я сомневаюсь, что человек из бэхи тренировался до этого на людях, но в лицо и живот попал, да и на отморозка не похож, судя по видео, вышел поговорить, а на него сразу накинулись.. .

Горячка. По ней и присядет. Надолго.
ОВП-75
P.M.
21-11-2015 20:41 ОВП-75
Он не отморозок. Он идиот. Куча ошибок в поведении за короткий промежуток времени. Вот теперь и бэху продаст, на адвоката деньги нужны будут. И кстати, где положительный результат применения? Аппонент стал небоеспособен? Нет. Геймор он поимеет? Естественно. Резонанс есть? Есть. На тихой волне теперь свалит? Нет. Травмат сегодня как детонатор для журнашлюшек и любителей горячих новостей, чуть проявился - все рвануло. Разговоры, причитания... . А вот если бы он, например битой, ноги отсушил супостатам, все бы завершилось парой коментариев в ютубе, если бы вообще этот ролик выложили. Просто дорожный скандал, коих тысячи каждый день. А тут травмат, тут вкусно.. .
P.a.i.n
P.M.
21-11-2015 21:10 P.a.i.n
Originally posted by RobBoy:

Горячка. По ней и присядет. Надолго.


Согласен.
Originally posted by ОВП-75:

Он идиот. Куча ошибок в поведении за короткий промежуток времени.


Не поспоришь.
Originally posted by ОВП-75:

И кстати, где положительный результат применения?


Ну... на мой взгляд результат был, правда, того он не стоил, когда они встали на ноги, то молодой человек, как мне показалось, хотел продолжить "разборку", но получил пару пуль и "сделал ноги", дальнейшее посягательство было прекращено, только вот угрозы жизни я не увидел, налицо превышение пределов.
Originally posted by ОВП-75:

Аппонент стал небоеспособен?


Оппонент ретировался со страху , хотя мог и продолжить, т.е. всё-таки психологический эффект РС оказал, но это уже было ни к месту и ни к времени, в общем, чел. на бэхе влип (или попал?).
Originally posted by ОВП-75:

Геймор он поимеет? Естественно. Резонанс есть? Есть. На тихой волне теперь свалит? Нет. Травмат сегодня как детонатор для журнашлюшек и любителей горячих новостей, чуть проявился - все рвануло. Разговоры, причитания... . А вот если бы он, например битой, ноги отсушил супостатам, все бы завершилось парой коментариев в ютубе, если бы вообще этот ролик выложили. Просто дорожный скандал, коих тысячи каждый день. А тут травмат, тут вкусно...


Мне добавить нечего, согласен.
Может вы и правы, в такой ситуации залил бы он лицо оппонента перчиком, посидел бы добрый молодец, подумал о жизни, поплакал бы, никакого геморроя с СП.
ОВП-75
P.M.
21-11-2015 21:23 ОВП-75
И кстати, возвращаясь к теме. Интересно, сколько лет стрелку? Судя по неадекватному поведению, не больше 30.
NAL
P.M.
21-11-2015 21:34 NAL
Originally posted by P.a.i.n:

откуда статистика-то?


Если Вы про количество владельцев оружия в России вообще и про количество владельцев пистолетов в постсоветских республиках в частности, то гуглом что-то можно найти. По России я когда-то находил прям МВД данные, они соответсвовали приведённым - чуть больше 5 миллионов. По пистолетам лень искать, данные в сети есть. http://www.garant.ru/actual/oruzhie/ rg.ru
Лиходей
P.M.
21-11-2015 21:59 Лиходей
Вот интересно мне:я захожу на форум,в разделы, касающиеся травматического оружия, чтобы найти интересующую меня информацию по этому оружию, по особенностям его применения. А что второй десяток лет ищет в этих разделах профессионал NAL ?
Ладно, можно не отвечать. В дискуссию на сотню раз обговоренные на форуме темы ввязываться не собирался, просто погода на улице мерзкая, заняться нечем. Ухожу в читатели . Всем удачи.
Vitttori0
P.M.
21-11-2015 23:48 Vitttori0
товарищ Лиходей, ситуации в жизни бывают разные. И могла бы быть ситуация, когда Вы в кафе достали свой РС, а абреки ножи поубирали и достали свои пм или ТТ .

Vitttori0
P.M.
22-11-2015 00:10 Vitttori0
Поднял тему, читаю мнения людей и понимаю, что сам для себя принял окончательное решение относительно РС.

Максимум это хранение в сейфе. Из любви к железу так сказать. И однозначно т12 на продажу ибо огромная штука, красивая, эргономичная, приятнАЯ, но абсолютно бестолковая и в быту и в защите.

Самое хорошее средство защиты это весь мой организм. Голова в первую очередь. А во вторую руки и ноги в разных вариациях.

А крайние случаи, ну тут уж все очень индивидуально. Если реальная угроза жизни для меня или жены с детьми, то тут уж как получится. По любому лучше сесть, чем лечь. Но РС тут вряд ли будет играть решающую роль. На такие случаи это не серьезно в принципе.

Vitttori0
P.M.
22-11-2015 02:19 Vitttori0
Ааа). Пять! )
NAL
P.M.
22-11-2015 10:26 NAL
Originally posted by Лиходей:

... что второй десяток лет ищет в этих разделах .. . NAL ?


Ищу я в тех разделах, которые больше читаю и ничего там не пишу. Поскольку не с моими знаниями/навыками там писать. Жаль, что за последние десять лет много действительно знающих людей ушли с форума и продолжают общаться "напрямую" и лично. Но иногда проскакивают и на ганзе интересные темы и мысли. В том же нарезном, например или в других разделах форума. В травматических я развлекаюсь.
Originally posted by Лиходей:

Ладно, можно не отвечать


Спасибо за милостивое разрешение. Как видите - я им не воспользовался
Люблю пострелять
P.M.
22-11-2015 10:33 Люблю пострелять
А как гляну на какиу-нибудь фотку с нормальным пистолетом и нормальными патронами - так обидно сразу становится.

Тоже, как зайду поглазеть в ветку короткоствольного, почитаю местных аборигенов, так грусть начинает обуять.. .
ОВП-75
P.M.
22-11-2015 13:48 ОВП-75
А Вы не заходите, не долбите себе по нервам и самолюбию. Вы же на форум владельцев "Феррари" не заходите? Ну и на короткоствол не заходите. Спать спокойнее станете. Я без всякого сарказма пишу.
Люблю пострелять
P.M.
22-11-2015 15:05 Люблю пострелять
А Вы не заходите, не долбите себе по нервам и самолюбию. Вы же на форум владельцев "Феррари" не заходите? Ну и на короткоствол не заходите. Спать спокойнее станете. Я без всякого сарказма пишу.

Э-э-э, нет, а мне интересно, че там новенького, да и так, поприсутствовать незримо.. . Тем более, что и по работе периодически приходится иметь дело с НАСТОЯЩИМ КС.. . с 1995 годика.. .
ОВП-75
P.M.
22-11-2015 16:38 ОВП-75
Я наверное многого не понимаю в этой жизни. "Периодически..... . С НАСТОЯЩИМ КС..... " Я так понял, это табельный ПМ на дежурство получаете, в сейф прячете и через сутки меняете на карточку-заместитель обратно. А новости на форуме про короткостволы все читаете, завидуете людям, которые владеют ими, стреляют и апгрейдят СВОИ стволы. Наносите своей нервной системе нокдауны постоянно. На фига? " Я как яйца - учавствую, но не вхожу" ( Ф. Раневская (с)).
Дог
P.M.
22-11-2015 17:28 Дог
Владельцы ГБ, в профильном разделе, рассказывают и о удачных и о неудачных случаях.
А вот сколько удачных отстрелов остались или не учтенными, или идут в статистике как нападение, или хулиганство?

вполне достаточен для города
Я бы не сказал, что достаточен для всех ситуаций. Но очень многие способен разрешить. Не вместо а в дополнение к более действенным средствам.

Работа с РС даёт минимальные физические нагрузки на организм в целом, резких движений минимум.

Нет. Правильная работа с пистолетом - это как раз резко, быстро, подвижно.

Если в 25 мир полон опасностей и внешней агрессии, то к 45 понимаешь, что в основном его населяют вполне договороспособные люди

Да, те, кто был не договороспособен уже умерли.

в городе
Ну вот и различать тщательно - город, не город... . Просто носим и все.

Зачастую такие "конфликты" решаются парой правильно подобранных фраз
Решаются. Но если за словом есть пистолет - решаются как правило лучше.

если что мне 40 и живу в районе, где гопоту можно встретить с вероятностью встречи с белой " Приорой" в Дагестане... .
Ну конечно, закрытый поселок с охраной решает.

в машине полезней дробовик или Калашников.

в кафешке
В кафешку тоже с автоматом? Затруднительно однако.

Современные 70-80 Дж
А кто про современные говорит?

Вы свой резиноплюй за 50 тыр. выкинуть решитесь?
А зачем? Если уж так надо - отдам попутчику у которого нет лицензии и отправлю на такси.

телескопом обороняться удобнее, поверьте. Когда видят предмет, похожий на пистолет, и Вы не по форме и не орете :" Лежать, работает ОМОН", у людей срабатывает инстинкт и они прут на ствол.
Не удобнее. Пистолет дистанционее. И это очень зависит от руки держащей этот пистолет.

Вы давно в человека стреляли? Почему Вы уверены, что увидев у аппонента нож или телескоп, сможете стрелять в голову?

Я не страдаю человеколюбием и христианством. Я могу стрелять в голову, и тому, у кого нет в руках ничего.
И могла бы быть ситуация, когда Вы в кафе достали свой РС, а абреки ножи поубирали и достали свои пм или ТТ .

Не могла. Зачем во первых давать время на убирание - доставание? Во вторых а они уверены, что это не работает? Чтобы умиротворить толпу долгоносиков с осой потребовалось всего лишь взвести курок наганЫЧа. Не доставая.
Избавился от всего. Пошли они все на хер с таким оружием.

Ну так оно есть уже. Зачем избавляться? Припасти нужные запчасти до поры... . Пусть лежат. Есть не просят.

------
Lupus lupo homo est

ОВП-75
P.M.
22-11-2015 17:34 ОВП-75
Вы меня простите, я вот про поселок не понял. Или Вы меня не поняли. Вероятность встречи белой "Приоры" в Дагестане не знаете, нет?
Дог
P.M.
22-11-2015 17:38 Дог
Вероятность встречи белой "Приоры" в Дагестане не знаете, нет?

Очевидно там таковых нет. Ну или почти нет?

------
Lupus lupo homo est

ОВП-75
P.M.
22-11-2015 17:48 ОВП-75
Вот именно по этому Вы меня и не поняли! Прокатитесь, посмотрите. В тех местах где был я-они кругом. На стоянке перед школой по 20 штук стояло. Школьники, мать их, грызть науку приезжают.
P.a.i.n
P.M.
22-11-2015 19:19 P.a.i.n
Originally posted by NAL:

Вы про количество владельцев оружия в России вообще


Нет, вот я о чём говорил:
... стрелять, те же 90% владельцев не решаться...

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 3 )