Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматический ТТ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический ТТ

Михаил HORNET
P.M.
7-1-2016 14:25 Михаил HORNET
Ну сколько людей столько и мнений, главное чтобы новенький знал что и откуда, а дальше сам выберет - или залысины и старенький потертый вид или воронение как с завода)
Не надо так про стичевские кобуры - они весьма тщательно подходят ко всем вопросам и всегда испоьзуют оргининалы оружия для выработки кобур
SeraphimKMS
P.M.
8-1-2016 05:14 SeraphimKMS
У меня новая напасть.
С кобурой понятно, буду выбирать.
А вот с внешним видом беда.
Все проблемы от того что свербит в одном месте.
Пришли втулки и я бегом их ставить, получилось то что на фото.
Теперь вопрос стало быть, стоит ли выдёргивать чтобы сточить ствол дабы дульный срез был утоплен в восьмёрке и стоит ли растачивать канал втулки до 8мм (сейчас 7,2мм). Если да то как лучше выдернуть? Поидее нарезать резьбу метчиком и ввинтив болт выбивать предварительно охладив, после снять резьбу возьмёркой? Или всё же так сойдёт? Судя по всему втулка плотно прилегает к стволику и диаметр чуть больше чока (небольшая ступенька есть).
SeraphimKMS
P.M.
8-1-2016 05:17 SeraphimKMS

click for enlarge 607 X 1079  37.4 Kb
click for enlarge 607 X 1079  32.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 104.6 Kb
Lion69
P.M.
8-1-2016 08:40 Lion69
Не нужно ничего стачивать! Сегодня втулка стоит , а завтра Вы её уберёте и что получится? Вопрос на что ставили втулку? Если на поксипол , то нагреваете строительным феном , газовой горелкой или на газовой плите стволик в районе втулки и она легко снимается. Если на горячую ставили , то выбиваете штифт , вынимаете стволик и нагреваете дульный срез ствола от ТТ с втулкой , затем выбиваете подходящей выколоткой втулку со стороны патронника , на горячую выбьется легко. На втором фото втулка выпирает так , когда патрон в патроннике! Когда патронник пустой ствол так сильно не выпирает и дульный срез выглядит почти как у оригинала! И рассверливать ничего не нужно! Оставте всё как есть.

У меня вот так и я не парюсь
Ставил на поксипол , предварительно хорошо обезжирив. Отстрелял после установки достаточно , в том числе и МДИ , втулка на месте!

И запомните такую истину когда руки чешутся и свербит в одном месте , то можно нажить на это место больших приключений "7 раз подумай , а потом точи , пили и т.д." Особенно когда речь идёт об оружии!

click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 1893 X 1420 644.0 Kb
click for enlarge 1919 X 1439 654.3 Kb

SeraphimKMS
P.M.
8-1-2016 09:46 SeraphimKMS
Да я вот на холодную загнал, туго шла но зашла, чую если что, придётся штифт выбивать и как Вы посоветовали, что то забыл что стволик составной и при желании разбирается. Ничего страшного что диаметр 7,2?
SeraphimKMS
P.M.
8-1-2016 09:52 SeraphimKMS
Насчёт приключений это Вы точно подметили.
Darknesssss05
P.M.
22-1-2016 00:20 Darknesssss05
Скажите про тт 11.43 × 32 как он?Мощнее ли рм 79? И как вообще в работе не заедает?надежный ли он?и вообще эффективен ли?
SeraphimKMS
P.M.
22-1-2016 04:32 SeraphimKMS
armoury-online.ru
Лидер-М (ВПО-509) отстрелы, настрелы и опыт эксплуатации.
KPbIC974
P.M.
22-1-2016 06:54 KPbIC974
Darknesssss05, думаю, лучше почитайте вот здесь про патроны к Лидерам(кроме Техкрима, их больше никто сейчас не делает). Почитайте, часто ли пистолет стреляет без проблем несколько магазинов. Про мощность говорить не буду. Не надо оно, ИМХО.
Ky3much
P.M.
24-1-2016 15:19 Ky3much
Скажите а возможно ли установить в Лидер нормальную фтулку. Ну хотя бы внутрений диаметр соответствовал диаметру пульки. Понятно что это все незаконно могут возникнуть проблемы. Но все же. Если возможно то как.
Ky3much
P.M.
24-1-2016 15:25 Ky3much
Мне лично все понятно. Что изменив диаметр ствола усилится нагрузка на другие состовляющие пистолета., но ведь они переработаны из боевых значит выдерживать эти нагрузки должны. Подбрать ствольную сталь нарисовать чертежик втулки и отдать токарю. Вот только чертежа нет. Пистолет после переделки переворонить.
SeraphimKMS
P.M.
24-1-2016 17:09 SeraphimKMS
Сомнительная затея, поидее ствол лидера это и не ствол а фальш ствол, который служит для стабилизации пули, втулкаже будет иметь внутренний диаметр радикально отличающийся от оригинального лидеровского и поидее нужна на всю длинну фальшствола причём со своеобразным каналом смещённым согласно выходному отверстию с патронника и следовательно она уже будет играть роль разгонного участка что является изменением баллистических свойств. С мр-81 другая история, там участок небольшой и он имеет диаметр больший чока ствола, пулька просто не успевает распрямиться пролетая втулку и следовательно свойства не меняются. На лидер же ставить втулку только на конец фальш ствола черевато застреванием пули. Владельцам скорее актуально изучить тюнинг уменьшающий вероятность срыва восьмёрки и зубов её держащих на затворе.
Ky3much
P.M.
24-1-2016 17:37 Ky3much
Я веду речь именно про смену того самого фальш ствола. Ни чего своеобразного со смищением не произойдет уменьшиться только внутрений канал ствола. Установка ствола полноценного с диаметр пули во всю длину стволика тоже роль. Т.е. пулька при выстреле выйдя из гильзы пройдя патроник и штифт проходит ствол не меняя своей формы. И по идеи с пистолем ни чего не должно произойди. Ведь они расчитаны на стрельбу с усилиными патронами. А значит стандартные пульки в 50 дж с правельным стволом он выдержит. При желании можно даже рассверлить перегородку под диаметр пули.
Ky3much
P.M.
24-1-2016 17:39 Ky3much
А по поводу фальш не фальш в паспорте пистоля конкретно ни чего не написано. Его длина толщина и диаметр.
Adventis
P.M.
25-1-2016 02:10 Adventis

click for enlarge 1024 X 616 198.9 Kb
SeraphimKMS
P.M.
25-1-2016 02:18 SeraphimKMS
тест
SeraphimKMS
P.M.
25-1-2016 02:58 SeraphimKMS
Originally posted by Ky3much:

Его длина толщина и диаметр.


Какой диаметр внешний и внутренний Вы хотите получить в конечном счёте? Просто чтобы представлять конечный итог.
Ky3much
P.M.
25-1-2016 04:10 Ky3much
Внутрений
SeraphimKMS
P.M.
25-1-2016 06:16 SeraphimKMS
Я размер имел ввиду. По умолчанию там внешний вроде 13,5 и внутренний около 11.43.
Ky3much
P.M.
25-1-2016 06:40 Ky3much
Наружний диаметр оставить прежним а внутрений такой чтобы пулька проходила плотно с небольшим усилием.
SeraphimKMS
P.M.
25-1-2016 08:29 SeraphimKMS
Если есть обтюрация между пулей и стволом то гарантированное изменение баллистических свойств. ЛРОшник увидев нестандартный стволик почти наверняка заинтересуется его происхождением.
Ky3much
P.M.
25-1-2016 09:09 Ky3much
Да че там Лрошник увидит. Ему откуда знать какой должен быть. Вся инфа в паспорте а его не спрашивают при перерегистрации
Ky3much
P.M.
26-1-2016 15:51 Ky3much
Походу все пошли Лидеров разбирать
Михаил HORNET
P.M.
29-1-2016 10:26 Михаил HORNET
Прежде стоит скупить все ТТ-Т)
НыЧ
P.M.
29-1-2016 17:07 НыЧ
[B]У меня просвет 4.9 мм. Штифт - тоже круглый, тоже 7,8 мм, видны все 4 нареза. Не думаю, что 6 или почти 5 мм просвета имеют разницу существенную /B]

Дело в том,что если просвет большой,то шары даже надгрызать не будет,мощность будет максимальная,но на новых патронах автоматика может не работать если ствол гладкий 8мм,
А наличие нарезов создаёт дополнительное давление в стволе,что помогает работе автоматики.
А в основной массе если штифт круглый и гладкий и просвет 5мм +-0,2мм.то всё должно работать нормально.

SeraphimKMS
P.M.
1-2-2016 08:06 SeraphimKMS
Кстати у нас в ормаге до сих пор новые лидеры есть, неужто так много наклепали что до сих пор распродают.
Михаил HORNET
P.M.
2-2-2016 19:40 Михаил HORNET
Так их не жалуют покупатели, эти Лидеры с псевдостволами
То ли дело ТТ-Т
SeraphimKMS
P.M.
3-2-2016 02:59 SeraphimKMS
Я помню пришёл в магазин, смотрю ТТ лидер лежит на витрине, попросил повертеть, повертел думаю - надо брать! Пошёл искать мр-81.
Gasovik5264
P.M.
8-2-2016 15:28 Gasovik5264
В общем, после долгих раздумий, расспросов стрелков и курения ганзы я окончательно решил брать мр 81. Было бы приятно услышать от вас, уважаемые читатели темы, советы по выбору. Какие года лучше, на какие дефекты при осмотре прежде всего надо обращать внимание. А также я вынужден вернуться к вопросу о ношении травматических патронов, поиском не нашел, сильно не бейте. Допустим, я возьму мр 79 и буду покупать травм патроны по нему, а носить в 81. Рассмотрим ситуацию. Меня останавливают для досмотра в метро с мр 81. Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?

ЗЫ сам бы из за последнего не морочился, да жена переживает

НыЧ
P.M.
9-2-2016 16:16 НыЧ
Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?

Дураков хватает везде, нервы потрепать могут,а наказать не за что.
Пистолет б/у,патроны типа с ним были,что за патроны ,хрен знает.И больше ни слова.
И потом закон подлости -будете пистолет прятать в трусах,возможно какое то подозрение,носите обычно и ни кому вы не нужны.
Lion69
P.M.
9-2-2016 17:16 Lion69
Gasovik5264
новый
написано 8-2-2016 15:28
В общем, после долгих раздумий, расспросов стрелков и курения ганзы я окончательно решил брать мр 81. Было бы приятно услышать от вас, уважаемые читатели темы, советы по выбору. Какие года лучше, на какие дефекты при осмотре прежде всего надо обращать внимание.

Плохо курил , мой юный друг

Изучайте

Советы по выбору МР-81

МР-81 - Литературный отзыв убежденного осовода

Купил MP-81

Тоже купил МР 81. 1936 г.

Мр-81. Трещина в стволе.

Мр-81. Бобик сдох

MP 81 - Только что купил

МР - 81

А также я вынужден вернуться к вопросу о ношении травматических патронов, поиском не нашел, сильно не бейте. Допустим, я возьму мр 79 и буду покупать травм патроны по нему, а носить в 81. Рассмотрим ситуацию. Меня останавливают для досмотра в метро с мр 81. Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?
guns.allzip.org

Как-то так

Ну и как говориться , для общего так сказать развития , чтобы иметь представление о пистолете ТТ

Пистолет ТТ. История создания, модификации.

SeraphimKMS
P.M.
15-2-2016 05:44 SeraphimKMS
Кстати навесил на мр-81 дтк, следовательно утяжелил его на 50гр (разница в весе со штатной восьмёркой), на акбс спорт и штатной возвратке перезаряжается нормально, осталось решить не вредно ли утяжелять затвор мр-81, поидее при деактивации сняли на аналогчный вес и проблем быть не должно, но вот рога стволика пугают.
Gasovik5264
P.M.
23-2-2016 21:25 Gasovik5264
Lion69:

Плохо курил , мой юный друг

Изучайте

Советы по выбору МР-81

МР-81 - Литературный отзыв убежденного осовода

Купил MP-81

Тоже купил МР 81. 1936 г.

Мр-81. Трещина в стволе.

Мр-81. Бобик сдох

MP 81 - Только что купил

МР - 81

[b]А также я вынужден вернуться к вопросу о ношении травматических патронов, поиском не нашел, сильно не бейте. Допустим, я возьму мр 79 и буду покупать травм патроны по нему, а носить в 81. Рассмотрим ситуацию. Меня останавливают для досмотра в метро с мр 81. Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?
guns.allzip.org

Как-то так

Ну и как говориться , для общего так сказать развития , чтобы иметь представление о пистолете ТТ

Пистолет ТТ. История создания, модификации.[/B]

Большущее спасибо

Gasovik5264
P.M.
23-2-2016 21:25 Gasovik5264
Lion69:

Плохо курил , мой юный друг

Изучайте

Советы по выбору МР-81

МР-81 - Литературный отзыв убежденного осовода

Купил MP-81

Тоже купил МР 81. 1936 г.

Мр-81. Трещина в стволе.

Мр-81. Бобик сдох

MP 81 - Только что купил

МР - 81

[b]А также я вынужден вернуться к вопросу о ношении травматических патронов, поиском не нашел, сильно не бейте. Допустим, я возьму мр 79 и буду покупать травм патроны по нему, а носить в 81. Рассмотрим ситуацию. Меня останавливают для досмотра в метро с мр 81. Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?
guns.allzip.org

Как-то так

Ну и как говориться , для общего так сказать развития , чтобы иметь представление о пистолете ТТ

Пистолет ТТ. История создания, модификации.[/B]

Большущее спасибо

Misterziza
P.M.
19-3-2016 17:46 Misterziza
Подскажите пожалуйста! Вчера связывался с представителями TD Baikal по поводу покупки МР-81,в наличии есть,цена отличная,заказал,выслали счет,доверенность и перечень документов на отправку его спецсвязью. Вопрос:
1.Кто-нибудь заказывал доставку ОООП спецсвязью? (по качеству выбирают или все подряд отправляют);
2.И самое главное,не развод это? Неужели у них ещё остались пистолеты снятые с производства ещё в 2011 году?
3.КАК БЫТЬ?
НыЧ
P.M.
20-3-2016 12:07 НыЧ
КАК БЫТЬ?

Надо звонить,уточнять наличие.
Был там не давно не плохой экземпляр года вроде 52го.
KPbIC974
P.M.
21-3-2016 06:39 KPbIC974
Originally posted by Misterziza:

1.Кто-нибудь заказывал доставку ОООП спецсвязью? (по качеству выбирают или все подряд отправляют);
2.И самое главное,не развод это? Неужели у них ещё остались пистолеты снятые с производства ещё в 2011 году?
3.КАК БЫТЬ?



1. Заказывали в декабре, если не ошибаюсь, в декабре и получили (не я). Выбирать, ессно, никто не будет -единственное, МОЖЕТ БЫТЬ, если попросите предпочитаемый год, то МОГУТ посмотреть. А могут и не посмотреть .
2. Есть они там, сам регулярно захожу. Покупать не хочу, ибо купил (там) уже 4 штуки, 1 продал, три периодически стреляют.
3. ---
2.
Misterziza
P.M.
21-3-2016 10:14 Misterziza
Заказывали в декабре, если не ошибаюсь, в декабре и получили (не я)

Еще вопрос,а по лицензии на приобретение ОООП продадут? Или надо лицензию делать именно на ГСВ?
leon1980
P.M.
27-3-2016 06:59 leon1980
Originally posted by Kronid:

Так сам по себе пистолет безумно понравился, плюс есть возможность погреть голову как восстановить его и довести до ума


Ну судя по этому фото , этот лидер уже ремонтировали, кстати затвор является основной частью оружия, так на всякий случай.
Kronid
P.M.
27-3-2016 09:42 Kronid
Читал тему полностью, так и не нашел на сколько хватает родного затвора в Лидер М, как и через сколько выстрелов его расклепывает в месте ударения об направляющую возвратной пружины. Может поделится кто информацией?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматический ТТ ( 5 )