Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-80-13Т мнение, отзыв.

Leon35
P.M.
15-1-2017 02:56 Leon35
Lider73:

Мне абсолютно пох кто и чем ЗДЕСЬ или ещё где-то там торгует и что потом с ним происходит.. . П.С. За свои патроны я абсолютно спокоен по причине их заводского происхождения и за соблюдение ЗОО тем более - любая контрольная закупка с последующей экспертизой на переснаряжение приветствуется и только будет реальной рекламой... )))
Я вообще к тому, что либо правила существуют ЗДЕСЬ для всех либо уже это нихрена не правила если одним можно на них плевать, а другим.. . Вообщем посыл, я думаю, глубоко доходчив...

Я не слова не сказал о вас. И, как я уже упоминал, я не специалист по клинической семантика, каждое словооизвержение анализировать не буду. Кроме всего прочего, вы совершенно превратно меня поняли. Я всего лишь подчеркнул, отчего у многих есть недоверие к продаже "Дореформы". А сама продажа в рамках закона. При наличии разрешений.

Lider73
P.M.
15-1-2017 03:05 Lider73
Leon35:

Я не слова не сказал о вас. И, как я уже упоминал, я не специалист по клинической семантика, каждое словооизвержение анализировать не буду. Кроме всего прочего, вы совершенно превратно меня поняли. Я всего лишь подчеркнул, отчего у многих есть недоверие к продаже "Дореформы". А сама продажа в рамках закона. При наличии разрешений.

Да хрен с ними со всеми - пусть занимаются самокрутом и реализуют его под "дореформу".. . Им же хуже,,, П.С. На самом деле Вы правы, что реальной дореформы, от которой владельцы хотели бы избавиться сейчас практически в реализации нет.. . Поэтому и логично, что к ТАКИМ объявлениям и нет доверия.. . Самое мерзкое в данной ситуации, что может влететь под статью УК РФ и покупатель той "дореформы", который даже и знать не будет, что становится соучастником совершения уголовно наказуемого деняния...

Сергей Абакумов
P.M.
15-1-2017 05:47 Сергей Абакумов
Короче, понимаю, что веры таким продавцам нету.. .
DENI
P.M.
15-1-2017 07:30 DENI
Originally posted by ortgies:

МР-80-13Т предпочтительнее из за того что с ним эффективно произведешь самооборону!


Бред.
Originally posted by zaybatsu:

согласен. Мощности более чем достаточно


туда же.
DENI
P.M.
15-1-2017 07:32 DENI
ortgies:
Приветствую! Давно патроны не покупал, а что пользовал то достойные патроны АКБС! Потому и удивляет что за уродская проточка на новых гильзах? Для чего она? Или от чего? И почему они так без Божно болтаются в патроннике? И летят куда хотят! Глядя на на эти горе патроны вызывается только одно чувство отвращения! И как можно доверить свою жизнь таким боеприпасам! Это какая то карикатура на самооборону!

потому что по-русски вы писать не можете. От того и в остальных вопросах вы пишите полную чушь. Чтоб пули летели куда надо, нужно сменить прокладку между спусковым крючком и спусковой скобой. займитесь этим на своем МР-80-13Т на досуге.

navivan12
P.M.
15-1-2017 10:28 navivan12

click for enlarge 1280 X 956 371.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 148.7 Kb
navivan12
P.M.
15-1-2017 10:29 navivan12
Отстрелял фортуну. п рошлый раз чуть выгнуло зубья подачи патонов на затворе, выровнял, вчера отстрелял еще и вот. одного зуба нет. вопрос. что делать теперь?если оба зуба будут отсутствовать то будет патрон досылаться?
И по поводу фортуны. Все летят вверх на 50 см с расстояния метров 5. Дальше больше. При этом техкрим точно в цель.
На нижнем фото снизу техкрим, выше фортуна.
DENI
P.M.
15-1-2017 10:42 DENI
Originally posted by navivan12:

выгнуло зубья подачи патонов на затворе


Вообще-то, сие называется подающий выступ (подаватель) гребня затвора.

Originally posted by navivan12:

что делать теперь?


- наварить металл самостоятельно (незаконно, но просто, и рассказывать об этом не надо, при этом при наварке пропила между зубами быть не должно - просто площадочка), и ждать очередного слома.
- отправить на ремонт на завод-изготовитель и ждать очередного слома еще быстрее.
- сдать на уничтожение и купить себе другой РС а не это убожество от ИМЗ.


Originally posted by navivan12:

И по поводу фортуны. Все летят вверх на 50 см с расстояния метров 5. Дальше больше. При этом техкрим точно в цель.
На нижнем фото снизу техкрим, выше фортуна.


Разные производители - разная СТП (даже разные партии одного производителя - разная СТП бывает)
Это баллистика. Или меняйте целик чтобы использовать только "Фортуну" или используйте только ТК. Другого не дано.
navivan12
P.M.
15-1-2017 10:47 navivan12
А без этих зубьев как поведет себя "пистолет"?
Я так понимаю досылать будет, но при откате затвора назад, очередно патрон будет бить по еще не вылетевшей гильзе и будет некая задержка. Или как?
[B][/B]

navivan12
P.M.
15-1-2017 10:50 navivan12
Про убожество согласен, но до этого случая он не подводил меня с 2009 года.
DENI
P.M.
15-1-2017 11:29 DENI
Originally posted by navivan12:

А без этих зубьев как поведет себя "пистолет"?


клины на подаче.
Originally posted by navivan12:

Я так понимаю досылать будет


не будет.
DENI
P.M.
15-1-2017 12:13 DENI
не брат вы мне. а чем вы владеете и как, уже по вашим "шпалерам" видно.
DENI
P.M.
15-1-2017 12:26 DENI
круг местного общения не позволяет быть таким же культурным как в оффлайне. в свою очередь совет оставляю прежним- учитесь стрелять
NAL
P.M.
15-1-2017 15:49 NAL
ortgies:
Культуру общения приобретайте с не знакомыми людьми!

Именно. В первую очередь - к Вам относится. Кто такой DENI мы знаем. А кто Вы - можем только догадываться. По характерному обилию восклицательных знаков, грамматическим ошибкам, "шпалерам" и тому, какой "шпалер" Вы приобрели.

Всё вместе - достаточно исчерпывающая характеристика.
/зевает/
Всего Вам доброго и удачи в починке шпалера от ИМЗ.

Leon35
P.M.
15-1-2017 16:06 Leon35
ortgies:
Учиться стрелять не когда и не кому не поздно! Сколько не стреляй всегда будет казаться мало! И результат стрельбы всегда будет оставлять желать лучшего! В искусстве стрельбы нет предела! Так же как и в изобретении оружия! Желаю вам всего доброго!

От греха подальше сдайте пистолет в утиль, запишитесь на курсы русского языка и хороших манер.

Ivani4
P.M.
15-1-2017 16:18 Ivani4
Сергей Абакумов:
Короче, понимаю, что веры таким продавцам нету...

Зато есть вера в МР80-13Т Самый продаваемый пистолет, кстати.
Leon35:
Тут один деятель уже доторговался "дореформой". Сейчас под следствием.

Надо быть совсем дурачком чтобы УКНить и ПРОДАВАТЬ. Я бы даже просто хранить не стал.
Leon35
P.M.
15-1-2017 16:24 Leon35
Ivani4:

Зато есть вера в МР80-13Т Самый продаваемый пистолет, кстати.

Подсознательные мазохисты или те, кому секса в жизни не хватает.

Сергей Абакумов
P.M.
15-1-2017 19:12 Сергей Абакумов
Вот взяли и убили сейчас свои сарказмом целый полк владельцев этого блистательного пистолета!
Я почему и купил свою Грозу 021? А что б никто не смеялся вслед и не тыкал пальцем в бедного человечка, вон, мол, Акакий беззащитный ходит... А он взял и купил пистолет из настоящей оружейной стали! Тяжелый такой... все время, правда, из рук выскальзывает и тело при ходьбе перекашивает.
нотнА
P.M.
15-1-2017 19:16 нотнА
Я почему и купил свою Грозу 021? А что б никто не смеялся вслед и не тыкал пальцем в бедного человечка, вон, мол, Акакий беззащитный ходит

Самая важная причина покупки оружия.. .
Ivani4
P.M.
15-1-2017 19:49 Ivani4
Сергей Абакумов:
А он взял и купил пистолет из настоящей оружейной стали! Тяжелый такой...

МР80 тоже из "настоящей оружейной стали". Не в том у него беда.
Сергей Абакумов
P.M.
15-1-2017 20:48 Сергей Абакумов
Ivani4:

МР80 тоже из "настоящей оружейной стали".

Разве?

Ivani4
P.M.
15-1-2017 20:56 Ivani4
Сергей Абакумов:

Разве?

А из чего же он?
Сергей Абакумов
P.M.
15-1-2017 23:31 Сергей Абакумов
Ivani4:

А из чего же он?

Предположу таки, что не "из настоящей". Где-то читал, что самый настоящий из ПМ-образных - это ПМ-Т, но он и стоит намного дороже. Уверен, будь МТ80-13Т из настоящей оружейной стали, он был бы с ценником подороже. Предположу там есть значительные составляющие из сплавов "люминия" или еще чего...
KPbIC974
P.M.
15-1-2017 23:38 KPbIC974
МР-80-13Т полностью "железный", нет в нем сплавов. Да и существование термина такого как "оружейная сталь" под большим вопросом . Вообще, ИМЗ в производстве ОООП применяет только железо и его производные (исключая рукоятки, пятки магазинов и подаватели).
У МР-80 другие недостатки, но, т.к. я им никогда не владел (да и не планирую), а друга, у которого было аж два таких, уговорил продать кому-нибудь незнакомому эти вещи, то от комментариев я, пожалуй, воздержусь.
DENI
P.M.
16-1-2017 00:13 DENI
Originally posted by KPbIC974:

МР-80-13Т полностью "железный", нет в нем сплавов.


Здрасьте приехали...
Сталь выплавляется, вообще-то. ЛЮБАЯ.
Т.е. это сталь разных марок - тоже сплав.
ПМ Ст50
МР-80 Ст3
Leon35
P.M.
16-1-2017 05:14 Leon35
Ну имелись в виду алюминиевые сплавы.
KPbIC974
P.M.
16-1-2017 09:12 KPbIC974
Originally posted by DENI:

Здрасьте приехали...


Здрасьте. Прочитайте полностью моё сообщение, прежде чем цитировать:
Originally posted by KPbIC974:

Вообще, ИМЗ в производстве ОООП применяет только железо и его производные (исключая рукоятки, пятки магазинов и подаватели).

Ivani4
P.M.
16-1-2017 11:38 Ivani4
Сергей Абакумов:

Уверен, будь МТ80-13Т из настоящей оружейной стали, он был бы с ценником подороже.

Обалдеть Кстати, что такое "настоящая оружейная сталь" не знают даже в МИСиС.
Сергей Абакумов
P.M.
16-1-2017 11:50 Сергей Абакумов
Ivani4:

Обалдеть

А вот представьте, мы рабочие лопаты и кувалды, немало в своей жизни всякого железа пальцами разминали... знаем какое оно то.

Ivani4
P.M.
16-1-2017 11:53 Ivani4
МР71 по вашему как, оружие? Вот такой

click for enlarge 1200 X 1000 560.5 Kb

Найдете отличия от современного МР80?

DENI
P.M.
16-1-2017 11:56 DENI
Железо это Fe.
Сергей Абакумов
P.M.
16-1-2017 11:59 Сергей Абакумов
Некоторые так неожиданно вопросы могут задавать, что просто не успеваешь гуглить ответы на них и впадаешь в ступор.
KPbIC974
P.M.
16-1-2017 12:05 KPbIC974
Ничего, что я "железный" в кавычках написал? Чтобы и людям, считающим, что пистолет должен быть "из настоящей оружейной стали", и людям, знающим, чем сплав ЖЕЛЕЗА с небольшими добавками иных материалов отличается от ЦАМ, ZAMAK и пр. туретчины понятно было, к какой именно категории относится продукция ИМЗ? Чтобы избежать подковырок со стороны знающей части форума. Ан нет, не удалося.. .
zaybatsu
P.M.
16-1-2017 12:56 zaybatsu
Да что вы все к мр80 придираетесь? Нормальный пистолет, ДОСТАТОЧНО мощный, не дорогой относительно. Красивый. Я вот довел до ума его, он и не клинет и не заедает, отлично отрабатывает свои 15000 рублей. И пистолет Макарова, мой любимый пистолет с детства, а мр80 очень на него похож. Короче, мне другой и не нужен. Это лично моё мнение.
DENI
P.M.
16-1-2017 13:40 DENI
Originally posted by zaybatsu:

он и не кинет и не заедает,


7 страница этой темы. Фото
click for enlarge 1280 X 956 371.6 Kb
Allhimik
P.M.
16-1-2017 15:39 Allhimik
Господа, я улыбаюсь,чес слово.
При том, что на форуме единодушно признают,что восьмидесятка самый массовопокупаемый резиноплюй, непосредственно на ганзе сообщений о развалившихся МР-80 раз-два и обчелся.
Про тот же 81, стример, фантом и прочее навалом. Или я так косо смотрю?
Может это обусловлено тем, что на ганзе сидят эстеты резинострела, которые постигли дзен ПМ-Т/Гроза-021/Т12?
А широкие массы на ганзе постов не читают и не публикуют? Ах да, они ж свои восьмидесятки в сейфах хранят.

Мне интересен ответ Ivani4 как непосредственно задействованного в сфере купли/продажи - как часто возвращают МР-80, ну или хотя бы пытаются это сделать/предъявляют претензии? Заранее спасибо!

P.S. Про замеры через хрон и сравнения читал, разницу осознаю и понимаю, что 45Rubber и 45ТК проигрывают 9РА и 10*28 практически при любом сочетании боеприпас/пистолет. И на толщину стенок патронника тоже смотрю со слезами.

P.P.S. Мой экземпляр жив и здоров после примерно 400 выстрелов.

Ivani4
P.M.
16-1-2017 15:56 Ivani4
Allhimik:

Мне интересен ответ Ivani4 как непосредственно задействованного в сфере купли/продажи - как часто возвращают МР-80, ну или хотя бы пытаются это сделать/предъявляют претензии? Заранее спасибо!

Данной информацией обладают только в ремгруппе ИМЗ, я статистики привести не могу.
Могу только привести статистику что 90% владельцев больше 20-30 выстрелов за всю жизнь не делают.
Allhimik
P.M.
16-1-2017 16:08 Allhimik
Ivani4:

Данной информацией обладают только в ремгруппе ИМЗ, я статистики привести не могу.
Могу только привести статистику что 90% владельцев больше 20-30 выстрелов за всю жизнь не делают.

Я просто подразумевал, что целевая аудитория, вероятно, пробует возвращаться в магазин с претензией "вы чо мне продали???"
Ivani4
P.M.
16-1-2017 17:57 Ivani4
Allhimik:

Я просто подразумевал, что целевая аудитория, вероятно, пробует возвращаться в магазин с претензией "вы чо мне продали???"

Я не думаю что подавляющая часть "целевой аудитории" действительно применит пистолет по прямому предназначению.
нотнА
P.M.
16-1-2017 17:59 нотнА
Allhimik:

Я просто подразумевал, что целевая аудитория, вероятно, пробует возвращаться в магазин с претензией "вы чо мне продали???"

ЦА кидает его в сейф и через 5 лет сдает в утиль


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 4 )