Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-80-13Т мнение, отзыв.

Всадник с головой
P.M.
7-11-2015 20:50 Всадник с головой
Originally posted by New_Leo:

почему не купили МР 80-13Т а не МР79-9ТМ


Я искал МР-79 который кованный, но ничего близко в моём регионе не всплыло. Зато всплыл МР-80 2010г.в. с рук в состоянии "в сейфе лежал" за приемлемую сумму. Плюс немного пораскинул мозгами и решил, что более крупный калибр обладает большим останавливающим действием, и с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости,скажем. А вообще и то и то взял бы сравнить, ежели лицензий бы больше давали. В то же время Хауду хочется и Наган.
New_Leo
P.M.
8-11-2015 11:25 New_Leo
Originally posted by Всадник с головой:

Я искал МР-79 который кованный, но ничего близко в моём регионе не всплыло. Зато всплыл МР-80 2010г.в. с рук в состоянии "в сейфе лежал" за приемлемую сумму.


Спасибо за ответ. Логика в вашем случаи понятна.

Originally posted by Всадник с головой:

Плюс немного пораскинул мозгами и решил, что более крупный калибр обладает большим останавливающим действием, и с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости,скажем.


В действительности касаемо останавливающего это не так.
Originally posted by Всадник с головой:

В то же время Хауду хочется и Наган.


Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.
KPbIC974
P.M.
8-11-2015 16:20 KPbIC974
Originally posted by New_Leo:

Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.


А что с ним не так? Если не сложно, очень прошу ответить, в личку лучше. Приглядываюсь к Р-1, есть 2 штуки на примете, думаю вот.. .
Всадник с головой
P.M.
10-11-2015 01:23 Всадник с головой
При всём уважении, пришёл к выводу что нужно лично всё пробовать. Сколько людей, столько и мнений. Из-за подобного плохого отзыва не взял хауду в дереве, теперь жалею.
Грозовод 71
P.M.
10-11-2015 10:45 Грозовод 71
Всадник с головой:
При всём уважении, пришёл к выводу что нужно лично всё пробовать.

Ага и желательно на себе.

Vlad V
P.M.
11-11-2015 10:51 Vlad V
Originally posted by New_Leo:

Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.

Может, он не для самообороны хочет, а для антуражного пуляния из революционного образца года этак 1918 выпуска? Тогда почему бы и нет?

Я и сам когда-то хотел прикупить. Но остановился на "блефе" из-за забитости лицензии. А потом и пекали пораспродал.

New_Leo
P.M.
11-11-2015 22:08 New_Leo
Originally posted by Vlad V:

Может, он не для самообороны хочет, а для антуражного пуляния из революционного образца года этак 1918 выпуска? Тогда почему бы и нет?


Так потому что не получается антуражного пуляния. Стреляет он через раз.
Originally posted by Vlad V:

Я и сам когда-то хотел прикупить. Но остановился на "блефе" из-за забитости лицензии. А потом и пекали пораспродал.


И правильно сделали. Как часть истории "Блеф" вполне ни чего.
leon1980
P.M.
12-11-2015 00:35 leon1980
Originally posted by New_Leo:

написано 11-11-2015 22:08
quote:
Originally posted by Vlad V:

Может, он не для самообороны хочет, а для антуражного пуляния из революционного образца года этак 1918 выпуска? Тогда почему бы и нет?


Так потому что не получается антуражного пуляния. Стреляет он через раз.
quote:


Так это от владельца зависит, а не от оружия.
Ivani4
P.M.
14-11-2015 23:00 Ivani4
Всадник с головой:

с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости

А если вообще не покупать ОООП, то шанс нанести подобное ранение будет ещё меньше
Lion69
P.M.
15-11-2015 11:38 Lion69
KPbIC974


написано 8-11-2015 16:20
quote:
Originally posted by New_Leo:

Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.


А что с ним не так? Приглядываюсь к Р-1, есть 2 штуки на примете, думаю вот...

Сергей приветствую По поводу "Дикого ужаса" о котором говорят про Р-1 не согласен! Владею девайсом 1930г. без ремклейм, барабан и крышка на одном номере , на "звёздах" и "молотках" - короче соответствует 1930 году , в отличном сохране , очень хорошее качество сборки , умели делать! Переделан в ГСВ в 2005г. Считаю , что сигнальные наганы , всё-таки не то! А "Наганыч" это вещь! Очень люблю из него пошмалять! В сравнении с сигнальными , это как никак стреляющая версия легендарного Нагана , хоть и резинострельная. Держит любые патроны , стрелял "дореформой" и в том числе МДИ , всё в норме , ствол не порвало! Вот посмотри Сергей мой небольшой отчёт Тульские 9PA пост #172 IP

Вот он красавец , с накладками из бука

click for enlarge 1920 X 1440 873.2 Kb

Р.S. Сорри , за Оффтоп

KPbIC974
P.M.
15-11-2015 15:22 KPbIC974
Originally posted by Lion69:

Вот он красавец , с накладками из бука


Виталий, большое спасибо!
SergeiSAI
P.M.
16-11-2015 13:21 SergeiSAI
Ну вот, для одного наган "дикий ужас", а другой в нём просто души не чает))
Так и тут, по душе "Макаров" нравится - нужно брать. Можно и 9ТМ, не принципиально. Что 45-тый калибр, патрон большой, не значит что там и пороха под завязку. Наверное так же, как и у 9-ти миллиметрового.

По мне, так вообще, в ином случае, лучше газовые патроны применять. Ответственности меньше.
А резинострел в лучшем случае, за всю жизнь, при условии постоянного ношения, ни разу может и не нужен будет. Ну это если, не стрелять всякий раз, во всех встречных-пьяных, которые на тебя косо смотрят и толкают

И я не очень вижу, удовольствия постоянной стрельбы по мишеням из травматики. Опять же, а для кого-то это очень важно и интересно)

medved 73
P.M.
27-6-2016 09:21 medved 73
Грозовод 71:

Речь идёт об не эффективности мало зарядного оружия.Эту тему уже давно разжевал всем DENI.

у меня по родственнику стреляли два попадания, по касательной в ногу со слов был самый больной и в туловище, шрамы остались!
спрашиваю
-больно было?
- с начала нет, больно было утром
- пошёл бы гасить стрелка?
-да
стреляли в приятеля из осы в грудь,давно было, прежде чем упасть в обморок он успел загасить стрелка!!!
Всадник с головой:

Я искал МР-79 который кованный, но ничего близко в моём регионе не всплыло. Зато всплыл МР-80 2010г.в. с рук в состоянии "в сейфе лежал" за приемлемую сумму. Плюс немного пораскинул мозгами и решил, что более крупный калибр обладает большим останавливающим действием, и с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости,скажем.

что бы ООП имел останавливающие действие пуля должна быть с теннисный мяч
а так чем больше вы наделаете в противнике дырок тем больше шансов не отхватить люлей
самый останавливающий выстрел это выстрел в голову так что господа самообосрачнеги подумайте готовы вы к такому применению ООП?
или лучше засунуть свою гордость в жопу и убежать
sena1976
P.M.
29-6-2016 12:21 sena1976
Камрады здравия,не поможите советом?у меня зубастый мр80 2007 года ,проблема вот в чем,использую патроны техрим максимум,альтернативы сейчас нет,первый патрон нормально заходит в патронник нажимаешь на спуск происходит выстрел,гильза вылетает,цепляется второй патрон,нажимаешь на спуск ,курок срабатывает а выстрел не происходит,осматриваю пистолет,а затвор не дошёл на место примерно на 1мм,боёк не достаёт до капсуля,вытаскивают обойму, чуток оттягиваю затвор,патрон до конца заходит в патронник,затвор встает на место,вставляю обойму и стреляю,все нормально,но из одной обоймы один, два или три патрона не заходят до конца в патронник и затвор не доходит до конца,что посоветуете,раньше такого не было на этих патронах,иногда давно на акбсовских так было,были плохо завальцованы,рампа у меня на мрке отпалирована,может с магазином,что-то, или патроны бракованных,не знаю на ,что грешить,заранее благодарен за ответ,с уважением Денис
DENI
P.M.
29-6-2016 16:06 DENI
выбрасыватель до ума доведите.
sena1976
P.M.
29-6-2016 16:44 sena1976
DENI:
выбрасыватель до ума доведите.

Что именно нужно сделать?или лучше его заменить на новый?пмовский не подойдёт?

DENI
P.M.
29-6-2016 17:06 DENI
Originally posted by sena1976:

Что именно нужно сделать?


Для начала почитать форум, чтобы найти вот эту тему.
Проблема с выбрасывателем МР-80-13Т
sena1976
P.M.
29-6-2016 19:40 sena1976
DENI:

Для начала почитать форум, чтобы найти вот эту тему.
Проблема с выбрасывателем МР-80-13Т

Мне надо свой выбрасыватель запилить,как там нарисовано?

DENI
P.M.
29-6-2016 23:38 DENI
Нет, можете чужие пилить, а свой оставить как есть.. .
sena1976
P.M.
30-6-2016 08:40 sena1976
DENI:
Нет, можете чужие пилить, а свой оставить как есть...

Решил ничего не пилить,пускай в мастерской если понадобится пилят

DENI
P.M.
30-6-2016 08:47 DENI
У богатых свои причуды.
sena1976
P.M.
30-6-2016 11:05 sena1976
DENI:
У богатых свои причуды.

Позвонил в оружейную мастерскую,сказали ремонт не дорого будет стоить,разобрал посмотреть,у меня выбрасыватель другой,не такой,как на фото по ссылке и выбрасывает гильзу у меня отлично
click for enlarge 1920 X 1082 118.1 Kb

DENI
P.M.
30-6-2016 11:19 DENI
Originally posted by sena1976:

сказали ремонт не дорого будет стоить


надфиля дома нет...
что же за мужики то пошли.. . тьфу, пля.
sena1976
P.M.
30-6-2016 11:29 sena1976
DENI:

надфиля дома нет...
что же за мужики то пошли.. . тьфу, пля.

надфиля есть и интересно самому починить,только где именно пилить?по ссылке ведь совсем другой выбрасыватель,если ВАМ не затруднительно на моём фото выбрасывателя так же, как на той ссылке не покажите?

sena1976
P.M.
2-7-2016 17:14 sena1976
Сегодня отстрелял два магазина старыми техкрим,ещё импортная гильза ,написано было использовать до 13 года,ни одного утыкания отработали все штатно,гильза улетала метров на шесть,потом зарядил магазин техрим максимум,из шести один раз затвор не закрылся до конца,а гильзы улетали всего на метр ,полтара,вот и думаю может все таки не выбрасыватель?
sena1976
P.M.
5-7-2016 22:17 sena1976
Сегодня прикупил акбс 2011 года выпуска,отстреляю отпишусь
Edvard75
P.M.
7-7-2016 22:34 Edvard75
Патроны слабее стали - на некоторых пачках даже "73 Дж" попадаются.
Зачем таки дрянь-то делать - хоть бы до разрешенного порога дотянули.
DENI
P.M.
7-7-2016 22:54 DENI
Originally posted by Edvard75:

Зачем таки дрянь-то делать - хоть бы до разрешенного порога дотянули.


Перестраховка. 73 - это средняя. Т.е. фактически бывает и 85 и ближе к 90.
Хотите выше 91Дж на современных патронах - только калибр 9-РА.
sena1976
P.M.
10-7-2016 13:43 sena1976
sena1976:
Сегодня прикупил акбс 2011 года выпуска,отстреляю отпишусь

Попробовал акбс,тоже самое.Сегодня купил за 150р новый выбрасыватель(на нем выбита или тройка,или буква з)установил,отстрелял два магазина ,из первого из шести,два раза затвор не закрылся до конца,второй магазин,все отработали штатно,завтра куплю техрим максимум буду на них пробовать подгонять выбрасыватель,теперь их у меня два

Edvard75
P.M.
11-7-2016 06:38 Edvard75
Перестраховка. 73 - это средняя. Т.е. фактически бывает и 85 и ближе к 90.
Хотите выше 91Дж на современных патронах - только калибр 9-РА.

Доброе время суток, Денис.

Насчёт среднего значения я понимаю, но уж больно большой разброс и это огорчает.

DENI
P.M.
11-7-2016 15:42 DENI
Originally posted by Edvard75:

но уж больно большой разброс и это огорчает.


В иные времена в одной пачке до 100 м/с доходил разброс. Сейчас все четче стало.
Edvard75
P.M.
11-7-2016 22:43 Edvard75
В иные времена в одной пачке до 100 м/с доходил разброс. Сейчас все четче стало.

Денис,
честно говоря - сравниваю с обычными патронами для гладкоствола - так небо и земля! По сравнению даже с паршивыми патронами рекорд (что дробь, что пуля) такой разброс параметров - это даже не брак, ну не знаю с чем и сравнить.
Причем в калибре 9РА как то все менее печально, да и производителей поболее.
Да ладно, что-то я вроде жаловаться начал, а это уже не камильфо! (наверное в последние пару лет нас разбаловали)
Вопрос не по теме - не могу найти тему, где Вы записываете на тренировки с травматикой - подкиньте ссылку и вопрос - с МР-80 берёте?

нотнА
P.M.
11-7-2016 22:56 нотнА
Та тема про набор в клуб Стрелковый клуб Guns.ru, занятия в тире из травматики, прием пока закрыт
DENI
P.M.
11-7-2016 23:11 DENI
Originally posted by Edvard75:

МР-80 берёте


берем.
Один стрелок есть с таким.
Edvard75
P.M.
11-7-2016 23:20 Edvard75
Та тема про набор в клуб Стрелковый клуб Guns.ru, занятия в тире из травматики, прием пока закрыт

СПАСИБО!

Edvard75
P.M.
11-7-2016 23:21 Edvard75
Понял.
Спасибо!
Rodyanin
P.M.
10-10-2016 17:17 Rodyanin
Периодически отстреливаю МР-80 на протяжении 7 лет. Ранее с АКБС проблем не было, крайние отстреливал в прошлом году. В этом попробовал Техкрим Максимал (2 магазина), Техкрим Нормал (1 магазин) и некое ООО "Фортуна" (1 магазин). Результат: СО ВСЕМИ вышеуказанными патронами - клины, 1-2 на каждый магазин, т.е. 6 патронов, что очень много. Клины двух видов: при экстракции гильза встаёт в окне перпендикулярно, плюс крайние гильзы в магазине почему-то не выкидываются. Что характерно, при перпендикулятно вставшей гильзе новый патрон успевает загнаться в патронник. Фото прилагаю. На гильзах обратите внимание на замятия краёв (Техкрим) и задиры на донце (Фортуна). По точности сказать не могу, стрельбище для длинностволов, мишени далеко. Так что отстреливал только на надёжность.
Забыл добавить: у "Фортуны" крайне поганый порох, после первых двух выстрелов указательный и большой пальцы покрылись хорошим таким слоем нагара. Бил сноп из-под затвора, над рукояткой. Жаль, видео не догадались сделать.
click for enlarge 1707 X 1280 320.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1176 198.4 Kb
Господа, если у кого есть предположения, в чём проблема и как исправить, прошу писать.
DENI
P.M.
10-10-2016 23:23 DENI
тоже самое - пилите выбрасыватель.
Rodyanin
P.M.
11-10-2016 18:39 Rodyanin
Я правильно понял, что для того выбрасывателя, что стоит у меня по умолчанию, надо спилить выступ выше красной полосы? (по аналогии с указанием в теме про проблемы с зацепом) У меня именно такой, как на прикреплённой картинке.
click for enlarge 800 X 591 138.6 Kb
DENI
P.M.
11-10-2016 19:20 DENI
да.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 2 )