Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новая общественная инициатива на сайте РОИ. На ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая общественная инициатива на сайте РОИ. На сей раз - против продажи ОООП физлицам

Дэмьен
P.M.
17-10-2015 19:51 Дэмьен

Друзья!
Призываю всех, кто не равнодушен в личной безопасности и безопасности граждан зайти по этой ссылке https://www.roi.ru/23000 и проголосовать против идиотизма, который там предложен.

Как бы мы не относились к "травматике", но на сегодняшний момент это единственное компактное, разрешённое к постоянному ношению, оружие самообороны. Да, с ним бывают случаи неправомерного применения, но гораздо чаще оно применяется именно в целях необходимой обороны.
Изъятие этого оружия из гражданского оборота, без её замены нормальным короткоствольным нарезным оружием, не приведёт к повышению безопасности граждан, зато обезопасит уголовный элемент.
Заранее признателен всем, кто поможет нам провалить эту дурацкую инициативу.

452 x 302

KPbIC974
P.M.
17-10-2015 21:14 KPbIC974
Против, ессно, такой "инициативы". Проголосовал.
ralexxxx
P.M.
17-10-2015 22:40 ralexxxx
Против, ессно, такой "инициативы". Проголосовал.

Аналогично.
Kalashnikov_25
P.M.
17-10-2015 23:58 Kalashnikov_25
Если вся ганза проголосует против у них шансов нет .
Проголосовал против
Gromootvod_1970
P.M.
18-10-2015 00:15 Gromootvod_1970
Нужно бы во все разделы с "травмой" запостить данное сообщение...

------
С уважением, Анатолий.

noise1
P.M.
18-10-2015 02:06 noise1
Такие хохмочки, без команды с самого верха не возникают. Блин, так бояться собственного народа!!! Когда булыжники объявят вне закона??
KPbIC974
P.M.
18-10-2015 09:07 KPbIC974
Originally posted by noise1:

Такие хохмочки, без команды с самого верха не возникают.


Возникают. Просто какой-то м*дак "из новых" решил заявить о себе. Привлечь внимание к своей персоне. И пофигу, что идея бредовая -главное, резонанс будет, фамилиё услышат/запомнят. У нас в городе подобные деятели провели акцию под названием "Поможем мэру, раз он не смог" -вышли на улицу якобы "жители города" "сами ремонтировать дороги" -вытащили мешок чего-то и под камеры это высыпали в яму на дороге. Сюжет даже в Вести-24 показали(наш мухосранск -меньше 100тыс народу- последний раз в ЦТ фигурировал в 93-м, когда плиты с памятника ВОВ сп.. дили какие-то м*даки себе на дачу) -какие, дескать, молодцы, и как плох нынешний мэр. Ессно, после камер никто из "жителей" ничего больше никуда сыпать не стал, яма та теперь в полном порядке -как новая. Ларчик просто открывался -мэр только что пришел(новый), получил "в наследство" такое дорожное покрытие(матом), а акцию с "жителями" провели бывшие ответственные за дороги в городе, уволенные(за бардак с дорогами) и, ессно, недовольные сим фактом. Надо же что-то делать, хоть в политику податься, а для этого нужно привлечь к себе внимание.. . Так и тут, ИМХО. Но проголосовать надо. Чтобы было.
B8F761
P.M.
18-10-2015 14:37 B8F761
Травматика - лучше, чем ничего
Против
xytaxis
P.M.
18-10-2015 15:22 xytaxis
пока большинство против.. .
simbo
P.M.
19-10-2015 13:47 simbo
Проголосовал "против". И всех призываю сделать то же самое. И ни в коем случае не думать, что те, кто принимает законы, плевать хотели на эти голосовалки. Даже если 10млн будут против и 100 чел за, сделают так, как сверху велено.
Gromootvod_1970
P.M.
19-10-2015 15:47 Gromootvod_1970
Originally posted by simbo:

И ни в коем случае не думать, что те, кто принимает законы, плевать хотели на эти голосовалки.


Особенно это касается платных парковок.. .
Вы действительно считаете, что люди были ЗА? (Более 70% населения имеют в собственности авто... ) Но кое кому нужно бабла "намыть", вот и платим теперь "за воздух"...
Так и здесь: "чисто для проформы, а результат потом подгонят под нужный"...

------
С уважением, Анатолий.

Диванодав
P.M.
19-10-2015 16:33 Диванодав
Против.Проголосовал.
simbo
P.M.
19-10-2015 16:53 simbo
Originally posted by Gromootvod_1970:

Вы действительно считаете, что люди были ЗА?


Я с сарказмом написал
diamond_d
P.M.
19-10-2015 17:15 diamond_d
Отметился против инициативы.
Gromootvod_1970
P.M.
19-10-2015 17:26 Gromootvod_1970
Осталось набрать всего 99709 голосов...
Вот если бы вся ганза отметилась, но отдельные модераторы "козни" строят и не дают возможности оповестить заинтересованных в не прохождении бредовой инициативы, а потом будут больше всех "плакать": "ой, пестик гады отобрали"...

------
С уважением, Анатолий.



перемещено из Право на оружие
NAL
P.M.
19-10-2015 22:39 NAL
Дэмьен, ай ай ай... . "Демократия в аду, а на небе - царство" (с). Дарю цитату, пользуйся
Lis-biker
P.M.
19-10-2015 22:47 Lis-biker
я против травматики, но голосовать не буду ни за ни против, из солидарности
DENI
P.M.
19-10-2015 23:30 DENI

когда моей собаке было делать нечего, она свои яйца лизала.
Lis-biker
P.M.
20-10-2015 00:14 Lis-biker
Originally posted by DENI:

когда моей собаке


глубокая мысль, я бы сказал фундаментальная.
ГАЛМАН
P.M.
20-10-2015 00:22 ГАЛМАН
https://www.roi.ru/23000

да там против этой инициативы уже с большим перевесом, вот только интересно поможет ли это?

NAL
P.M.
20-10-2015 06:09 NAL
Originally posted by ГАЛМАН:

... интересно поможет ли это?...


Результат подобного же вброса в 2014 году: https://www.roi.ru/972/
Проголосует тысячи полторы, на этом всё и закончится. Плевать моим согражданам на оружие вообще и на травматику в частности.

Дэмьен
P.M.
20-10-2015 11:07 Дэмьен
NAL:
Дэмьен, ай ай ай... . "Демократия в аду, а на небе - царство" (с).

Андрей Львович. Если не уводить тему, а строго следовать канве так скать - первого её поста, то мне и чистить ничего не придётся.
Уделите больше внимания самой рассматриваемой инициативе, не размениваясь на частности.. .
"За!" "Против!" "Воздержался!"
А что сверх того, то от лукавого (с)

ПыСы ---> на данный момент 301 человек проголосовали за, а 821 - против.

ak-74m
P.M.
22-10-2015 12:00 ak-74m
Уже помниться набирали 100 тыс. голосов ЗА закон "мой дом - моя крепость" и чего? Где он? Так что не обращайте внимания на подобные высеры. Можете смело ставить ЗА, это ничего не решит.. .
pmobrazniy
P.M.
22-10-2015 13:39 pmobrazniy
Против, проголосил.. .
BOSNEXT
P.M.
22-10-2015 15:22 BOSNEXT
Дэмьен:

..... кто поможет нам провалить эту дурацкую инициативу.

С 2012г. в Казахстане делали тоже самое, даже на уровне гос. структур,
результат - ноль, 31.12.2015г. в РК не за горами.
Цитата великих мира сего:
Жизнь - не зебра из чёрных и белых полос, а шахматная доска. Здесь всё зависит от твоего хода.

От моего хода и наверное Вашего, к сожалению, в этой жизни ничего не зависит ....

Казахстан.
Запрет на свободную продажу травматического оружия требует всестороннего изучения, поскольку данный вопрос связан с ограничением прав граждан.
Об этом написал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, отвечая на вопрос пользователя своего блога, сообщает Zakon.kz.

http://www.zakon.kz/top_news/4... u-prodazhu.html

Вот походу изучили, и внесли предложение.
Национальная экономическая палата Казахстана <Союз <Атамекен> выступила против полного запрета на владение гражданами нашей страны травматическим оружием самообороны, сообщается на официальном сайте палаты.

В настоящее время готовятся изменения в законодательство Республики Казахстан, регулирующие оборот гражданского и служебного оружия, в соответствии с которыми предполагается полный запрет на владение травматическим оружием самообороны.

В Палате <Атамекен> считают, что <принятие таких изменений без учета мнения общественности и субъектов рынка оборота травматического оружия видится нецелесообразным>.

В связи с этим НЭПК <Союз <Атамекен> предложила Министерству внутренних дел РК провести публичное обсуждение данного вопроса.

http://www.zakon.kz/kazakhstan... iv-polnogo.html


trizak
P.M.
22-10-2015 20:24 trizak
DENI:

когда моей собаке было делать нечего, она свои яйца лизала.

с собакой не знаком, но действия приветствую

AntA
P.M.
22-10-2015 21:09 AntA
Мой 851 голос против бреда
DENI
P.M.
22-10-2015 22:21 DENI
Originally posted by BOSNEXT:

С 2012г. в Казахстане делали тоже самое, даже на уровне гос. структур,
результат - ноль, 31.12.2015г. в РК не за горами


в казахстане нет оружейного производства. вооще.
потому и результат.
В РФ же оружейное производство, точнее те, кто за ним стоит активно лоббируют свои оружейные интересы. в число которых ОООП входит основательно.
ak-74m
P.M.
22-10-2015 23:39 ak-74m
DENI:

в казахстане нет оружейного производства. вооще.
потому и результат.
В РФ же оружейное производство, точнее те, кто за ним стоит активно лоббируют свои оружейные интересы. в число которых ОООП входит основательно.

Протащить КС им не по зубам? Или нет желания?

DENI
P.M.
22-10-2015 23:45 DENI
Originally posted by ak-74m:

Или нет желания?


Нет желания.
Пока на травме доить население будут.
BOSNEXT
P.M.
23-10-2015 00:30 BOSNEXT
ak-74m:

Протащить КС им не по зубам? Или нет желания?

Дряхлые они уже и желаний тут не достаточно.

DENI
P.M.
23-10-2015 01:31 DENI
Originally posted by BOSNEXT:

Дряхлые они уже и желаний тут не достаточно.


Глупите.
Очень даже не дряхлые и очень умные.
Только вы все этого понять не можете.
Ну а раз не можете - то вас и будут продолжать доить.
Flg
P.M.
23-10-2015 09:43 Flg
DENI:

Ну а раз не можете - то вас и будут продолжать доить.

Вот можно подумать, что вас не будут доить))

DENI
P.M.
23-10-2015 10:13 DENI
Originally posted by Flg:

Вот можно подумать, что вас не будут доить))


Нас - нет.
Flg
P.M.
23-10-2015 10:58 Flg
DENI:

Нас - нет.

Ну если вы патроны травматические не покупаете, тогда понятно. Вы ведь не покупаете?

DENI
P.M.
23-10-2015 11:08 DENI
Originally posted by Flg:

Вы ведь не покупаете?


Практически уже не покупаю.
Только самые дешевые (13-14руб).
BiM-42
P.M.
23-10-2015 13:27 BiM-42
Понимаю что не в тему, ну ладно.
Вот смотрите, в охоте прежде чем разрешить нарезное, ты должен пять лет владеть гладким. А как быть с КС? Тут ведь не охота, цели и задачи у КС другие. Тут пять лет с травматикой или газовым балончиком побегать надо, чтобы доверили КС. Господа у кого какое видение по данному вопросу? Только пожалуйста армию и спорт не приплетайте, там еще раз повторюсь задачи другие.
Дэмьен
P.M.
23-10-2015 13:54 Дэмьен
Originally posted by BiM-42:

Вот смотрите, в охоте прежде чем разрешить нарезное, ты должен пять лет владеть гладким. А как быть с КС? Тут ведь не охота, цели и задачи у КС другие. Тут пять лет с травматикой или газовым балончиком побегать надо, чтобы доверили КС. Господа у кого какое видение по данному вопросу? Только пожалуйста армию и спорт не приплетайте, там еще раз повторюсь задачи другие.

А нынешняя ситуация с КС в России мне практически один в один напоминает происходившее в своё время в СССР: те, у кого средства и возможности реально имелись - не могли этим всем полноценно воспользоваться

На рынке, на легальном лицензированном рынке ( !!! ) патроны всех основных калибров ( кроме 7,62 Наган, но и его пролоббируют со временем ) представлены пусть и не в широком ассортименте, но однако ж представлены. Так какие проблемы? Реально - ещё года 2-3 назад о нынешнем положении многие из нас могли лишь мечтать

BiM-42
P.M.
23-10-2015 18:41 BiM-42
Не я не про "дифицит", а про испытательный срок перед получением КС. У охотников он формируется при владении гладкостволом, а только потом нарезное. А тут как поступать, отсутствие административки, по определенным статьям за какой то последний период + прохождение курса обучения и сдача нормативов. Но это уже и так есть, + попахивает формализмом.
Дэмьен
P.M.
23-10-2015 18:58 Дэмьен
BiM-42:
Не я не про "дифицит", а про испытательный срок перед получением КС. У охотников он формируется при владении гладкостволом, а только потом нарезное. А тут как поступать, отсутствие административки, по определенным статьям за какой то последний период + прохождение курса обучения и сдача нормативов.

Я лично считаю, что претендовать на получение лицензии может ( в идеале, в моём идеале ) любой законопослушный гражданин достигший 18-ти летнего возраста и не имеющий выраженных противопоказаний как к владению гражданским оружием, так и к владению боевым ручным стрелковым оружием.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новая общественная инициатива на сайте РОИ. На ... ( 1 )