Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет Т6 9мм РА ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Т6 9мм РА

док1968
P.M.
6-2-2019 15:21 док1968
Доброго дня. Ни одной рекламации, ни одного возврата из какого числа выпущенных экземпляров?
док1968
P.M.
7-2-2019 19:10 док1968
Обьемы выпуска это прям всегда военная тайна
Shock
P.M.
8-2-2019 12:53 Shock
После покупки Стила 10х22 в Умарексе, зарекся не связываться со всякими Турками, Цамами, Зораками и прочим гавном. Как бы дешево это не стоило и как бы красиво это не выглядело.
И ещё никогда не буду связываться с мелкими ГОВНО-конторами, которые сегодня есть , а завтра нету. Уроды из Умарекс не потрудились получить сертификат на Стил и он стал газовым. Хотя другие люди этот сертификат получили и некоторая часть Стилов стала ОООП.
Короче в жопу это Турецкое гавно. Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.

док1968
P.M.
8-2-2019 14:43 док1968
Да я не про то совсем.. . Я точно знаю что были кабумы и возвраты по вполне серьезным моделям, можно сказать наилучшими в классе резинострельного. А здесь за несколько лет ни одного возврата. Нескладуха. Если партия к примеру 200шт, то все ясно. А если 10 000 То уже диссонанс
Shock
P.M.
8-2-2019 17:50 Shock
Может партия 10000 , а купили 10.... . ?

banzaj11
P.M.
23-5-2019 22:53 banzaj11
ну что владельцы. кто 500 настрелял? есть такие?
как вообще у пистоля с надежностью? клины есть?

когда то наелся турков в виде стримера, но среди компактов какой-то дифицит... как бы не пришлось Т6 купить.. это капец....

стрелять с него часто разумеется не буду, есть GP

lyotchik
P.M.
24-5-2019 11:05 lyotchik

ну что владельцы. кто 500 настрелял? есть такие?
как вообще у пистоля с надежностью? клины есть?

Привет. Я стал недавно "счастливым" обладателем. Настрел около 400 шт. За это время словил 4-5 клина гильзы в патроннике из-за раздутия. Дует фортуну магнум и темп+, техкрим норма работает, как часы и кучность в 2 раза выше. Другие пока не пробовал. Свое видео выкладывать не буду, лень, похожее есть на сайте в разделе дополнительное видео. И озаглавлено текрим... Всё один в один, как у меня. Связывался с производителем. На редкость, дружелюбные и отзывчивые люди, сами перезвонили (писал на почту). Их вердикт - виноват боеприпас. Но у меня сложилось другое мнение. По технической док-ции диаметр патронника 9.84 мм. Замерял патроны 9.3 мм максимум. Патрон "болтается в патроннике", ему есть куда раздуваться, да и площадь соприкосновения раздутия на бОльшем патроннике выше. Уверен, на вышеописанном видео, если бы стрельба производилась с другим типом оружия, клинов было бы меньше. Я понимаю, производитель сделал ефрейторский зазор на некачественного производителя патронов, но 9.84 - чересчур. В результате имеем следующее. Или стрелять патронами не выше 60-70 дж, или подбирать производителя, у которого не дует гильзу. Сейчас советуют техкрим с индксом в серии М, якобы стальные - не пробовал. Во всём остальном нареканий нет. Найдёте свой патрон - будет работать идеально.
lyotchik
P.M.
24-5-2019 11:13 lyotchik
Свое видео выкладывать не буду, лень, похожее есть на сайте в разделе дополнительное видео.

youtube.com
click for enlarge 960 X 1280 82.4 Kb
Замерял патронник у себя - 9.7 мм. И даже это много, с учётом возможного неправильного замера в сторону уменьшения.

DENI
P.M.
24-5-2019 11:35 DENI
Originally posted by lyotchik:

9.7 мм. И даже это много


это нормально.
только патронник должен быть конический.
lyotchik
P.M.
24-5-2019 11:53 lyotchik
патронник должен быть конический

На цилиндрическом патроне, конический? Что то новое... По крайней мере на схеме, присланной с завода - цилиндр.
DENI
P.M.
24-5-2019 12:10 DENI
Патрон не цилиндрический а тоже конический. А патронник в любом оружии обязательно конический. Учите матчасть.
lyotchik
P.M.
24-5-2019 12:24 lyotchik
Патрон не цилиндрический а тоже конический. А патронник в любом оружии обязательно конический. Учите матчасть

9 мм РА (9×22Т) - патрон нелетального действия, разработанный на основе гильзы патрона .380 ACP для применения в травматическом оружии, главным образом в самозарядных пистолетах (нем. P.A. - Pistole Automatik).
9×17 мм (обозначение в США - .380 ACP, см. также Иные обозначения) - пистолетный унитарный патрон центрального воспламенения с бесфланцевой гильзой цилиндрической формы, разработанный Джоном Браунингом в 1908 году для фирмы Colt на основе патрона 9×20 мм SR Browning Long[1]. Обратите внимание: ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ https://ru.wikipedia.org/wiki/9_мм_РА
Хотелось бы у Вас подучиться. Первоисточник в студию.
DENI
P.M.
24-5-2019 12:26 DENI
Originally posted by lyotchik:

Хотелось бы у Вас подучиться. Первоисточник в студию.


Погуглите чертежи 9-РА.
А я по пятницам не подаю.
DENI
P.M.
24-5-2019 12:29 DENI
Originally posted by lyotchik:

9 мм РА (9×22Т) - патрон нелетального действия, разработанный на основе гильзы патрона .380 ACP для применения в травматическом оружии, главным образом в самозарядных пистолетах (нем. P.A. - Pistole Automatik).


И не надо цитировать бредятину из википедии.
lyotchik
P.M.
24-5-2019 14:09 lyotchik
Погуглите чертежи 9-РА.
А я по пятницам не подаю.

И не надо цитировать бредятину из википедии.
Учите матчасть

Вы, уважаемый, не хамите. Или аргументируйте, или не встревайте в разговор. Я просмотрел ветку и от Вас постоянный негатив и хамство. Вы мастер провокаций только на форумах?

DENI
P.M.
24-5-2019 17:31 DENI
Originally posted by lyotchik:

Вы, уважаемый, не хамите.


Вам никто не хамит.
Originally posted by lyotchik:

Я просмотрел ветку и от Вас постоянный негатив и хамство. Вы мастер провокаций только на форумах?


Не терплю ламеров.
Вам это понятие известно?
DENI
P.M.
24-5-2019 17:41 DENI
Originally posted by lyotchik:

Или аргументируйте, или не встревайте в разговор.


А вот это как раз и есть с вашей стороны откровенное хамство.
Ибо именно вы при полном невежестве в оружии переходите на личности.
Хотите кого-то персонально спросить - пишите ему в личку. Пишите открыто - значит будьте готовы что и другие писать будут.

А то, что вы купили себе дерьмо неработающее - сами в этом и виноваты.

так вот в качестве аргументов:

патрон 9-РА изначально просто обычный холостой и газовый патрон. известен с 70х годов 20 века. Травматическим он стал только на Украине в начале 2000х, и в 2003 в России. можете смачно плюнуть в харю того дебила на википедии, что вы цитируете.

Второе.
click for enlarge 1280 X 896 148.3 Kb

PerOFF
P.M.
24-5-2019 21:52 PerOFF
Originally posted by lyotchik:

На цилиндрическом патроне, конический? Что то новое... По крайней мере на схеме, присланной с завода - цилиндр.


Вы не правы: все гильзы цельнотянуты и технологически имеют легкую конусность. Даже "цилиндрические".
Для тех, кто умеет читать чертежи, очевидно, что гильза "CASE 9 PA" имеет легкий конус от 9,48(-0,06) мм у дна к 9,40(-0,06) мм на дульце. Думаю, вальцовка еще добавит.
Если патронник сделать строгим цилиндром, раздувшаяся гильза, а ее всегда больше или меньше дует, будет подклинивать, поэтому патронник тоже слегка конусный. Так всегда делали, это не новое.
Хотя, и брак изготовителя, конечно же, нельзя исключать.
banzaj11
P.M.
24-5-2019 23:31 banzaj11
Настрел около 400 шт. За это время словил 4-5 клина гильзы в патроннике из-за раздутия.

понятно.. . короче говоря, ничего кардинально не поменялось у "турков" со времен владения мною еще старого стримера 1014. Тоже ловил клина на определенных гильзах. Потому и был продан.
спасибо за инфо
lyotchik
P.M.
24-5-2019 23:56 lyotchik
Не терплю ламеров.
Вам это понятие известно?

Снова на личность переходите. Насчёт дерьма, вопрос спорный. Приводите всем известный рисунок разрабов АКБС - не аргумент. В конструкцию гильзы закладывают незначительные (как они думают) подутия после выстрела, но это совершенно не значит, что патронник должен повторять геометрию гильзы разных производителей. В гильзу завод пытается заложить обтюрацию, только и всего.
click for enlarge 904 X 1280 155.6 Kb
lyotchik
P.M.
25-5-2019 00:13 lyotchik
понятно.. . короче говоря, ничего кардинально не поменялось у "турков"

Не соглашусь с Вами. Т6 гораздо качественней. Цамы - только внешнее обвалование. Сегодня техкрим максимум 200 шт отстрелял без проблем, хотя, завод не рекомендует. Я не делаю рекламу, просто по габаритам, пробиваемости и точности пока ничего подобного нет. За сим прощаюсь, препирательства надоели, пишите , если что в личку. Пока...
banzaj11
P.M.
25-5-2019 00:47 banzaj11
Не соглашусь с Вами. Сегодня техкрим максимум 200 шт отстрелял без проблем, хотя, завод не рекомендует.

а вам и не обязательно соглашаться. у вас пистолет работает отлично- у других нет. так и на стримерах было.
именно "неоднозначность" отзывов - и есть плохой признак.
Мне есть с чем сравнить, я веду группу по Т11 GP.. У людей нет проблем с клинами- ВООБЩЕ. на любых гильзах. на любых навесках.любыми шарами.

у меня лично настрел под 500. клинов 0,00%.

lyotchik
P.M.
25-5-2019 10:09 lyotchik
у меня лично настрел под 500. клинов 0,00%.

Блин, не отключил уведомления. Ну ладно.
1)Т6 субкомпакт
2)разные боеприпасы
3)разные цены
4)Т6 не для спорта, а для скрытого постоянного ношения (транспортировки) на крайний случай. И если грамотно подобрать производителя боеприпаса, абсолютно надёжен, свою функцию - самооборона, выполняет в полной мере. Кому то оружие нужно гладить, держать под подушкой, любоваться фетишем, а кому то - просто ОООП. Наигрался в армейке за 25 лет.
PerOFF
P.M.
25-5-2019 10:18 PerOFF
Originally posted by lyotchik:

Кому то оружие нужно гладить, держать под подушкой, любоваться фетишем, а кому то - просто ОООП.


Вот те, кому нужно ОООП, Т6 и не выберут, ибо лотерея
lyotchik
P.M.
25-5-2019 10:27 lyotchik
ибо лотерея

Лотерея все ОООП, даже самые дорогие, ибо через ж?пу делают.
PerOFF
P.M.
25-5-2019 11:18 PerOFF
Originally posted by lyotchik:

Лотерея все ОООП, даже самые дорогие, ибо через ж?пу делают.


Согласен. Но не только поэтому: человеки - вообще очень крепкие на рану зверюшки.
А турецкие травматы - это лотерея в квадрате: слишком много появляется переменных.
Gena L
P.M.
5-9-2019 20:11 Gena L
Парни,какой все таки патрон для Т6 на сегодняшний день будет самым оптимальным (не для пострелух)? Поделитесь из личного опыта. Собираюсь брать ,а по патронам не понятно. Спасибо.
lyotchik
P.M.
7-9-2019 22:10 lyotchik
Несколько месяцев периодически отстреливаю. Что бы ни говорили хейтеры - приверженцы Т11, 12, могу сказать, что пистолет очень хорош. Отстрелял более 800 патр. Да, мощные патроны 91 дж периодически клинят, из за раздутия гильзы, эта проблема присутствует на ВСЕХ моделях 9ра, слишком тонкая гильза. Но... заметил одну особенность. На этом пистолете НИКОГДА не клинит техкрим норма. При этом совершенно не отражается мощность патрона 60 и 90 дж на глубину проникновения в испытываемый образец. Стрелял я, мой сын, результат тот же. Так, что берите техкрим с обозначениями на коробке 0... М и безотказность гарантирована. К сожалению, в России нет более компактного образца для ежедневного ношения. Пользуйтесь, никого не слушайте, хороший аппарат. Удачи.
DENI
P.M.
7-9-2019 22:47 DENI
Originally posted by lyotchik:

эта проблема присутствует на ВСЕХ моделях 9ра, слишком тонкая гильза.


Не нужно говорить то, чего не знаете.
Причём я вас в этой теме уже предупреждал ранее.

Далее буду вынужден удалять вообще, или редактировать ваши сообщения, убирая из них откровенную чепуху.

DENI
P.M.
8-9-2019 08:42 DENI
Originally posted by Gena L:

Парни,какой все таки патрон для Т6 на сегодняшний день будет самым оптимальным (не для пострелух)? Поделитесь из личного опыта. Собираюсь брать ,а по патронам не понятно. Спасибо.


Покупаете в магазине по пачке патронов разных производителей и наименований.
Пробуете. То, что работает без проблем, закупаете уже в количестве.
дезерт игл
P.M.
8-9-2019 10:47 дезерт игл
мощные патроны 91 дж

91 это мощные?
Lider73
P.M.
8-9-2019 11:10 Lider73
Тест Т6 и еще чего-то там от Яворского...


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

DENI
P.M.
8-9-2019 22:24 DENI
какой "надежный" пистолет на 14 минуте. Не вышла рекламка.
дезерт игл
P.M.
8-9-2019 22:52 дезерт игл
Блин, не отключил уведомления. Ну ладно.
1)Т6 субкомпакт

Поэтому
ему допустимы клины?
Т6 не для спорта, а для скрытого постоянного ношения (транспортировки) на крайний случай

А, то есть стрелять из него вообще не стоит, только носить? Типа талисман?
Lider73
P.M.
8-9-2019 22:54 Lider73
DENI:
какой "надежный" пистолет на 14 минуте. Не вышла рекламка.

Там про надежность Штыря еще тема.. . Да и вообще как его можно серьезно воспринимать я так и не понял.. ,

П.С. Некоторые анекдоты послушать - да, а когда начинает говорить про оружие можно дальше не смотреть...

Особенно когда при клинах гильз Чейза в патроннике из за их раздутия решил исключить сей факт вальцовкой дулец и при этом гильзы стало еще больше тем самым клины стали на КАЖДОМ патроне и по выражению его лица и лица там еще товарисча было понятно, что уроки Физики в школе ими пропущены, а что касаемо Законов внутренней баллистики так вообще говорить не приходится...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

DENI
P.M.
8-9-2019 23:00 DENI
этот видеоблохер в оружии ноль. полный.
Lider73
P.M.
8-9-2019 23:53 Lider73
DENI:
этот видеоблохер в оружии ноль. полный.

Денис, а абсолютное ведь большинство его подписчиков как на Ютубе так и в ВК думают абсолютно иначе.. . Вот, что самое страшное.. . Не он не те кто там трутся не понимают истинной картины насколько и тот ноль и те нулевые и что ноль умноженный на ноль это все рано - НОЛЬ...

П.С. Народ ушел в эти Ютубы, ВК, Одноклассники, Телеграммы с Вацапами и тд и тп и в этих междусобойчиках один долбо@б дает советы такому же долба@бу со всеми вытекающими.. . Говорю же - страшно становиться.. . Реально

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

DENI
P.M.
8-9-2019 23:58 DENI
Originally posted by Lider73:

Денис, а абсолютное ведь большинство его подписчиков как на Ютубе так и в ВК думают абсолютно иначе...


Да и похер на это, Слава.

Originally posted by Lider73:

Говорю же - страшно становиться.. . Реально


Неа, весело.

Причем это веселье я называю в каком-то роде тактическим преимуществом.
Ибо чем больше у клоунов плохого оружия, тем лучше нормальным его владельцам.
Пусть оно ломается, не стреляет и тд и тп.
Их монопенисуальные проблемы.

дезерт игл
P.M.
9-9-2019 00:26 дезерт игл
и в ВК думают абсолютно иначе.. . Вот, что самое страшное.. . Не он не те кто там трутся не понимают истинной картины насколько и тот ноль и те нулевые и что ноль умноженный на ноль это все рано - НОЛЬ...

Да и пусть думают.
Им что Макарыч, что Т6 все едино. По играют и продадут, о чем переживать то?
Lider73
P.M.
9-9-2019 00:33 Lider73
DENI:

Неа, весело.

Причем это веселье я называю в каком-то роде тактическим преимуществом.
Ибо чем больше у клоунов плохого оружия, тем лучше нормальным его владельцам.
Пусть оно ломается, не стреляет и тд и тп.
Их монопенисуальные проблемы.

О.. . Блин.. . А ведь точно... ))) 😀😀😀👏👏👏👍👍👍🔥🔥🔥

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет Т6 9мм РА ( 8 )