Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет Т6 9мм РА ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Т6 9мм РА

medved 73
P.M.
23-1-2016 18:42 medved 73
а для остального есть Вепрь 12 Молот)

а Вепрь 12 патроном с резиновой пулей ДСП тоже не пробьёт
Albatros1970
P.M.
23-1-2016 19:10 Albatros1970
значит нам есть к чему стремиться, обсудим в соответствующей ветке.. .
medved 73
P.M.
23-1-2016 23:17 medved 73
значит нам есть к чему стремиться

сделать что бы вепрь12 пробивал???
Albatros1970
P.M.
24-1-2016 09:26 Albatros1970
Мне нравится ваше чувство юмора!
medved 73
P.M.
24-1-2016 23:28 medved 73
да? это редкость в основном обижаются
KPbIC974
P.M.
25-1-2016 06:38 KPbIC974
Originally posted by Albatros1970:

Мне нравится ваше чувство юмора!


Originally posted by medved 73:

да? это редкость в основном обижаются


Аж прослезился.. . Только цветочка не хватает .
P.s. Господа, прошу прощения за моё чувство юмора . Но настроение с утра поднялось .
Nonpro
P.M.
25-1-2016 09:25 Nonpro
Рад, что на форуме появился реальный владелец пистолета и тема ожила.
Хочу сказать об отношении производителя к потенциальным и реальным владельцам пистолета Т6:
- ООО 'Спецтехнологии' готово подробно рассказывать о процессах изготовления и испытаний, производимых компанией изделий и отвечать на все вопросы, возникающие в процессе эксплуатации;
- уверен, что ни на одной ветке вы не найдете столь подробного и "откровенного" рассказа об эксплуатационных испытаниях изделий: имеются фото мишеней после стрельбы различными типами патронов с подробным описанием, описаны все задержки, приведены их причины и размещены детальные фото тех деталей и узлов на которых имеются видимые следы приработок;
- если бы фирме нужно было банально сделать рекламу, чтобы "срубить бабок" на продажах, то они могли бы взять пистолет, произвести из него 50-100 выстрелов и описать его состояние как после 2000 выстрелов.
Сообщаю, что в настоящее время все пистолеты первой партии проданы торговым сетям, при этом наибольшее количество изделий имеется у компании 'Ижевские ружья'.
Albatros1970
P.M.
25-1-2016 11:05 Albatros1970
Хотел поинтересоваться у производителей, есть ли возможность приобрести, либо это еще на стадии разработки, магазины с большей вместимостью?
KPbIC974
P.M.
25-1-2016 17:17 KPbIC974
Originally posted by Albatros1970:

Хотел поинтересоваться у производителей, есть ли возможность приобрести, либо это еще на стадии разработки, магазины с большей вместимостью?


Вопрос не мне, но, возможно, будет интересно.. . В общем, магазин от МР-79-9ТМ подходит, только нужно сделать защёлку магазина и, при желании, пятку облагородить. Если носить как запасной с девятью патронами(укорачивается пружина на 3-4 витка и чуть подрезается подаватель) -думаю, неплохо будет.
Albatros1970
P.M.
25-1-2016 17:20 Albatros1970
интересно, нужно будет как-нибудь попробовать ) напиллинг рулит )
Грозовод 71
P.M.
25-1-2016 18:13 Грозовод 71
KPbIC974:
Если носить как запасной с девятью патронами(укорачивается пружина на 3-4 витка и чуть подрезается подаватель) -думаю, неплохо будет.

Пружину совсем трогать не нужно,только подаватель пилится,правда на ЗЗ уже не встанет.
click for enlarge 1920 X 1440 244.3 Kb

Albatros1970
P.M.
26-1-2016 08:35 Albatros1970
Чёт как-то сомнительно и неэстетично выглядит.. . а на затвор давить не будет, дабы не создать критичную выработку? На ПСМ (9 Р.А.) в родном магазине делали новый (тоньше) подаватель и входило на 1 патрон больше. Здесь как вариант может тоже получится, а вообще я бы предпочел видеть что-то похожее на это (конечно это просто мои пожеланохотелки), поэтому и обратился к производителям:
Nonpro
P.M.
26-1-2016 12:01 Nonpro
Добрый день.
Пистолет Т6 является компактным оружием самообороны для повседневного ношения, и именно компактность - главное его преимущество (многие на форуме с этим совершенно согласны). По-этому не планируется разработка и производство магазинов большей зарядности, а следовательно и длины.
Как правило, магазины увеличенной зарядности выпускаются к пистолетам, имеющим кнопочную защелку магазина, расположенную в районе спусковой скобы (например Глок,CZ-75.. . и WASP). У пистолетов с защелкой рычажного типа, как у Т6, увеличение зарядности магазина очень проблематично и не встречается.
Рекомендуем вам купить дополнительный магазин в торговой организации, где приобретали пистолет (в случае отсутствия магазинов, попросите заказать - на складе ООО магазины имеются в достаточном количестве).

А что касается изготовления магазинов для Т6 путем "кустарной" доработки деталей от МР-79 (см.фото) - советуем этого не делать:
- есть большие сомнения в надежности его крепления в рамке;
- очень вероятны "пропуски" патронов при подаче, из-за заклинивания пружины и подавателя о зуб защелки;
- горловина магазина МР-79 имеет совершенно другую геометрию, что неминуемо повлияет на надежность подачи патронов в ствол.

В настоящее время компания проводит работы по созданию новой, полностью отечественного производства, модели пистолета огнестрельного ограниченного поражения калибра 9 мм РА. Данное изделие будет представлять из себя цельнометаллический (со стволом, рамкой и затвором из стали) пистолет, с массой около 900 грамм, габаритами около 188х128х36 мми, вместимостью магазина 10 патронов.
Данная работа стала более актуальна в свете недавних событий вокруг Турции и ростом курса валют (очень накладно и сложно сейчас работать с турецкими партнерами).
click for enlarge 800 X 600 457.4 Kb

Albatros1970
P.M.
26-1-2016 12:12 Albatros1970
Originally posted by Nonpro:

А что касается изготавления магазинов для Т6 путем "кустарной" доработки деталей от МР-79 (см.фото) - советуем этого не делать:
- есть большие сомнения в надежности его крепления в рамке;
- очень вероятны "пропуски" патронов при подаче, из-за заклинивания пружины и подавателя о зуб защелки;
- горловина магазина МР-79 имеет совершенно другую геометрию, что неминуемо повлияет на надежность подачи патронов в ствол.

Про что я и говорил.. .

Добрый Ээх
P.M.
26-1-2016 23:16 Добрый Ээх
Nonpro:

В настоящее время компания проводит работы по созданию новой, полностью отечественного производства, модели пистолета огнестрельного ограниченного поражения калибра 9 мм РА. Данное изделие будет представлять из себя цельнометаллический (со стволом, рамкой и затвором из стали) пистолет, с массой около 900 грамм, габаритами около 188х128х36 мми, вместимостью магазина 10 патронов.

Зачем? Это же полноразмерный пистолет. Как его носить скрытно? У меня есть кирпич GP Т-12, словак, и запас почти 200 старых патронов. Да, это кое-что, по мощности , надежности и точности. Но носить его... это писец, поэтому все хочу его поменять на ПМ-Т. Возможно вы знаете рынок, понимаете спрос, и уверены в хорошем сбыте пистолета такого размера, но на мой взгляд, компактный, цельностальной пистолет, с 10-ти зарядным магазином и максимально короткой рукояткой имел бы большие перспективы, даже с учетом патронов с современной энергетикой. Хотя может я чего не догоняю, и большинству покупателей ОООП пофигу на размер, тк все равно его не носят.

Albatros1970
P.M.
27-1-2016 04:42 Albatros1970
согласен, зачем больше и тяжелее, если по мощности согласно заявлений производителя GP не далеко ушел от Т6... . может доработать и улучшить эту модель и соответственно увеличить боезапас. И опять все это наши хотелки, производителю виднее...
Т6 прекрасный вариант скрыто носимой самозащиты, а для отрыва у меня есть Вепрь 12 ))
KPbIC974
P.M.
27-1-2016 07:40 KPbIC974
Albatros1970:

Про что я и говорил...


Да производитель просто сказал между строк, что ничего своего они для Т-6 делать и проектировать не собираются, ибо им это не нужно . Продаётся и так. А работает магазин вполне нормально, при желании довести его до ума. Но спорить не буду, лучше у производителя узнать, конечно. Это если бы он производил свой пистолет, а не копию всем известной модели . Ну да ладно, это мне уже давненько "всё равно".
Originally posted by Nonpro:

В настоящее время компания проводит работы по созданию новой, полностью отечественного производства, модели пистолета огнестрельного ограниченного поражения калибра 9 мм РА. Данное изделие будет представлять из себя цельнометаллический (со стволом, рамкой и затвором из стали) пистолет, с массой около 900 грамм, габаритами около 188х128х36 мми, вместимостью магазина 10 патронов.
Данная работа стала более актуальна в свете недавних событий вокруг Турции и ростом курса валют (очень накладно и сложно сейчас работать с турецкими партнерами).


Вот давно уже жду что-то отечественное, стальное.. . Но почему опять огромное??? Блин, а ДО 30 мм толщины нельзя что-нибудь сделать? Это, ИМХО, самый критичный параметр. Да и длина в 188.. . Покороче бы.. . Рассмотрите, пли-и-из, что-нибудь компактное, в размерах ПМ того же, что ли.. . Можно подлиннее чуть, но не толще только. Бы.
Albatros1970
P.M.
3-2-2016 10:13 Albatros1970
Доброго времени суток. Сегодня наконец удалось получить долгожданное разрешение и приобрести патроны. Купил Магнум Фортуна (АКБС), партия 68/15, выпуска декабря 2015 г. пр-во Нижний Новгород. Масса шарика по коробочке 1.13 г., Е ср. 81 Дж.
Зарядил магазин шестью патронами и поехал в лес ). За бортом сегодня было -16. В качестве мишени выбрал канцелярский набор, смотанный скотчем, состоящий из: плотной канцелярской картонной папки для подшивки бумаги с металлическими скобами (листа картона 2 мм.), внутри сложил обычные газеты и глянцевые журналы с плотными листами. Сверху всего обычная мишень из листа формата А4. Набор поставил на утрамбованный снег торцом, ни чем не подпирал (хотя нужно было).
Все шесть выстрелов попали в мишень формата А4.
Итог с 5 метров: при прицеливании в центр шарик ушел влево-вверх на 12 см. и пробил первый лист бумаги, 2 мм. лист картона, 24 газетных листа, 44 листовой глянцевый журнал насквозь и за ним еще такой же журнал с надрывом страницы на 18 листе. Сам шарик застрял внутри.
С 3 метров увод шарика влево вверх от центра прицеливания составил 8,5 см. Пробитие то-же, но второй журнал уже поврежден до 25 листа. Шарик застрял.
После выстрела и поражения мишени шарик остался целым и формы не потерял. Мишенный набор, поставленный на торец, естественно падал после каждого выстрела, если бы я его во что-либо упер, думаю пробил бы больше.
Ни одной задержки не было. Автоматика сработала штатно. Мощностью и кучностью доволен. Немного расстроила точность и уход пули влево-вверх.
Звук от выстрелов не смотря на то, что стрелял в лесу среди сугробов был хлёстким и громким, как от боевого и на много громче ПСМыча.
Albatros1970
P.M.
3-2-2016 15:05 Albatros1970
Добавляю результаты сегодняшнего тестового бабахинга. Вечером приехал в свой гараж и решил проверить Т6 на пробиваемость.
1 тест: кусок оцинкованного железа, ранее покупал на дачу крыть крышу, в обычном строительном маге. Остался обрезок. Поставил его между двумя чурбачками и выстрелил с расстояния 1 м. (измерял рулеткой от среза ствола). Толщину листа не измерял, не было рядом штангеля. Итог см. ниже:

сын держит шарик, который мы нашли рядом, и он без повреждений, лишь одна сторона слегка примята.
Вынесли жестянку на улицу и сфотографировали с обратной стороны:

Результат говорит сам за себя...
2 тест: стены гаража обиты сосновыми досками толщиной 20 мм. снаружи пропитаны лаком. Выстрел с расстояния 3 м. (замер от среза ствола рулеткой!). Результат на фото - сквозное пробитие:

К сожалению обратной стороны посмотреть не получится. Доски закреплены на обрешетке, поэтому в отверстие даже видно бетонную стену.
3 тест: 50 мм. доска, конечно же сухая. Закрываю ими яму в гараже. Выстрел с 1 метра:


Специально вынес на улицу, так как в гараже шарика в доске не нашел. Замер прутком до шарика показал 11 мм. Аккуратно извлек его из отверстия. Заметил, что внутри образовалось повреждение в виде полости. Т.е. входное отверстие диаметром около 8-9 мм. а глубже расширяющаяся полость. Замер глубины показал 24 мм. С обратной стороны не фотографировал так как видимых изменений нет:

Результаты отстрела честно скажу меня удивили. Задержек и недосылов не было. По-моему мнению Т6 на много серьезнее ПМычей и т.д. и возможно действительно по мощности равен GP T12. Жаль не было рядом такого. Но не в этом суть, то, что я увидел, считаю идеальным вариантом самозащиты, так как легок, скрытен и удобен в ношении, а при необходимости даст обидчику достойный отпор. Из минусов конечно малоёмкий магазин и отклонение от точки прицеливания влево-вверх.
Как-то так. С уважением, Вячеслав
Albatros1970
P.M.
3-2-2016 15:17 Albatros1970
И теперь еще один вопрос представителям изготовителя, как исправить отклонение в попадании (?) ведь ни мушка, ни целик не регулируются... . возможно ли это?.. . Пальнешь в бедро левой ноги супостату - яй.. . отстрелишь.. . а если в левое плечо, как раз в евойную харю прилетит))
KPbIC974
P.M.
3-2-2016 16:57 KPbIC974
Albatros1970, ПОЗДРАВЛЯЮ!
... С прицельными ничего не сделаете. Попробуйте пострелять АКБС Стандарт(ну, Фортуна Стандарт) и др.патронами. Увод может быть совсем в другую сторону. И увод в сторону на 12 см на 5м не критичен для оружия самообороны, ИМХО. У меня больше уводило, причем вниз строго -сантиметров 15-20 с 3-4 метров. Не регулируется, только привыкать. При случае -замеряйте на хроне (может, в тире или у знакомых есть), интересно .
Albatros1970
P.M.
3-2-2016 18:18 Albatros1970
Спасибо, Сергей, учту) есть мысль чуть зашлифовать зубчики. На ПСМе в свою очередь очень помогло, ибо задиры зубов имеют негативную тенденцию, но на заводе это не учитывают.. . Естественно все будет в допустимых пределах. Ствол разобрал, почистил, осмотрел. Все в норме, а над проблемой будем думать)
ALEX POLK
P.M.
3-2-2016 18:33 ALEX POLK
Albatros1970!
И я поздравляю Вас с вводом Т6 в эксплуатацию!
Есть ли у Вас возможность в тире пострелять по мишени с кругами? Чтобы исключить погодный фактор, набрать статистику (выстрелов десяток-другой) и несколько раз вычислить СТП (среднюю точку попадания) - с разных дистанций. И фотки мишеней обязательно в студию!
Ждём Ваших следующих сообщений! Мнение реального владельца для меня убедительнее всего.
KPbIC974
P.M.
3-2-2016 20:25 KPbIC974
Originally posted by Albatros1970:

На ПСМе в свою очередь очень помогло...


Мне сегодня тоже НАКОНЕЦ-ТО помогло на МР-78-9ТМ(ПСМыч) то, что я его сдал нафиг в магазин, где и приобрел. Спасибо адекватному руководству магазина!
... Пусть ШАРК(Т-6) и сплавной, но ТАКОГО гемора с ним не было!
Albatros1970
P.M.
4-2-2016 04:14 Albatros1970
а что с ним было?
Albatros1970
P.M.
4-2-2016 04:21 Albatros1970
Originally posted by ALEX POLK:

Есть ли у Вас возможность в тире пострелять по мишени с кругами? Чтобы исключить погодный фактор, набрать статистику (выстрелов десяток-другой) и несколько раз вычислить СТП (среднюю точку попадания) - с разных дистанций. И фотки мишеней обязательно в студию!


Спасибо) в тир поеду как получу разрешение на своего Вепря, заодно так сказать и его обстреляю, и хочу еще попробовать спаренными выстрелами, ощутить, как сработает автоматика в быстром темпе. А так пока статистика одна - стабильно, кучно влево-вверх, на 10.30-11 часов. Скажу, что стрелять из Тэшки приятно! Бахает так, что уши закладывает, и чувствуется при этом сдерживаемая мощь.. . по крайней мере лист оцинковки был растерзан в клочья))
KPbIC974
P.M.
4-2-2016 07:07 KPbIC974
Originally posted by Albatros1970:

а что с ним было?


Ствол дуло(раздувало) до неприличия, 6(!) раз подряд. Грёбаные рукожопы с ИМЗ так и не смогли устранить проблему за год. За ГОД, Карл!!! Патамушта сегодня, 4 февраля, ровно год, как я купил в магазине "Охота" (Ижевск) эту поделку.
Сотрудникам "Охоты", кстати, большое человеческое СПАСИБО за помощь в сдаче и обмене на ден.знаки этого куска г.. .
... Но тема не об этом. Об ЭТОМ я как-нибудь напишу в своё время познавательный рОман.. .
Albatros1970
P.M.
4-2-2016 09:01 Albatros1970
даа.. . ничего не скажешь... значит мне с моим в свое время повезло. 7 лет верой и правдой, любые патроны, никаких проблем .. . сейчас брата радует)
Dodmax
P.M.
4-2-2016 10:34 Dodmax
Albatros1970:

3 тест: 50 мм. доска, конечно же сухая. Закрываю ими яму в гараже. Выстрел с 1 метра:


Специально вынес на улицу, так как в гараже шарика в доске не нашел. Замер прутком до шарика показал 11 мм. Аккуратно извлек его из отверстия. Заметил, что внутри образовалось повреждение в виде полости. Т.е. входное отверстие диаметром около 8-9 мм. а глубже расширяющаяся полость. Замер глубины показал 24 мм. С обратной стороны не фотографировал так как видимых изменений нет:

Результаты отстрела честно скажу меня удивили. Задержек и недосылов не было. По-моему мнению Т6 на много серьезнее ПМычей и т.д. и возможно действительно по мощности равен GP T12.

Примерно такой же результат получается при стрельбе из Грозы 021, а она выдает около 115 жд патронами ФОРТУНА Магнум. Макарыч чуть слабее и не сильно отличается от Т12 на современных патронах.

ALEX POLK
P.M.
4-2-2016 11:28 ALEX POLK
Прочитал, что первая партия Т6 была отправлена в магазины. Где сейчас есть в наличии Т6 - не нашёл. Но вопрос скорее в другом: а вообще-то дальше Т6 производиться будет? С учётом российско-турецких отношений?
Albatros1970
P.M.
4-2-2016 12:32 Albatros1970
Originally posted by ALEX POLK:

Прочитал, что первая партия Т6 была отправлена в магазины. Где сейчас есть в наличии Т6 - не нашёл. Но вопрос скорее в другом: а вообще-то дальше Т6 производиться будет? С учётом российско-турецких отношений?



У нас в Новокузнецке я видел его уже в двух оружейных магазинах, наверняка есть и еще, просто больше не ходил)
Albatros1970
P.M.
4-2-2016 12:34 Albatros1970
Originally posted by Dodmax:

Примерно такой же результат получается при стрельбе из Грозы 021, а она выдает около 115 жд патронами ФОРТУНА Магнум. Макарыч чуть слабее и не сильно отличается от Т12 на современных патронах.


так то может оно и так, но Т6 значительно легче.. .
Грозовод 71
P.M.
4-2-2016 13:03 Грозовод 71
Albatros1970:

так то может оно и так, но Т6 значительно легче...

Зато в ёмкости магазина Гроза 021 выигрывает,а на современных патронах это неоспоримое преимущество при СО.

Albatros1970
P.M.
9-2-2016 04:45 Albatros1970
до сих пор не пойму как на Т6 работает плавный спуск курка. Например, нужно мне загнать патрон в патронник, а потом без выстрела плавно разгрузить курок, не давая ему ударить по ударнику (вариант зарядки 6+1), так вот в одних случаях он полностью разгружается и после нажатия на спуск ничего не произойдет, а иногда (даже в основном) он встает на положение готовности и если нажать на курок произойдет выстрел. Подмечу, что в отдельных случаях в это положение он может не встать и спуск разгружается полностью. Очень опасно.....
Nonpro
P.M.
9-2-2016 10:11 Nonpro
Добрый день.
Отвечаем на появившиеся вопросы.
1. По особенностям конструкции ударно-спускового механизма пистолета:
- во-первых настоятельно не советуем вам носить пистолет с семью патронами (6 в магазине + 1 в патроннике) это не безопасно т.к. можно произвести случайный выстрел при спуске курка с боевого взвода (при заряжании) и в случае падения пистолета на курок;
- в пистолете отсутствует механизм безопасного спуска курка при наличии патрона в патроннике (в отличии от пистолета SIG-Sauer Р226 например);
- в Т6 имеется механизм предотвращения случайного выстрела при падении пистолета со взведенным курком и патроном в патроннике. Реализован он за счет наличия на курке специального предохранительного взвода. При падении, даже в случае срыва курка с боевого взвода, выстрела не произойдет, т.к. курок перехватиться шепталом за предохранительный взвод и не ударит по ударнику. Механизмы аналогичной конструкции имеются на пистолетах МЦ (пистолет Марголина) и ТТ;
- когда вы, для спуска курка с боевого взвода, нажимаете на спусковой крючок, то придерживая курок и почувствовав момент срыва курка с шептала сразу отпускаете спуск и осторожно сопровождаете курок при его движении вперед - именно в этот момент курок и становиться на предохранительный взвод (штатно срабатывает предохранитель от падений, потому что не нажат спуск).Затем, если нажать на спуск, курок сорвется с предохранительного взвода и ударить по ударнику (что вас и пугает), но энергии курка при этом ударе гарантированно не хватит для разбития капсюля патрона, то есть такого рода спуск (с предохранительного взвода) совершенно безопасен;
- для того, чтобы поставить курок Т6 на предохранительный взвод, нужно его из полностью спущенного положения повернуть назад на 10... 15 градусов (хотя практического смысла в таких манипуляциях не имеется);
- в пистолете МЦ, в отличии от Т6, предохранительный взвод выполнен в виде закрытого паза и по-этому поставленный него курок при нажатии на спуск не может ударить по ударнику.

Ниже привожу фото и схемы механизмов вышеперечисленных пистолетов.
click for enlarge 1140 X 741 194.4 Kb
click for enlarge 1916 X 1260 437.2 Kb
click for enlarge 1888 X 1280 174.2 Kb
click for enlarge 572 X 702 58.3 Kb
click for enlarge 1162 X 728 248.6 Kb
click for enlarge 1256 X 796 221.0 Kb
Albatros1970
P.M.
10-2-2016 05:02 Albatros1970
Originally posted by Nonpro:

- во-первых настоятельно не советуем вам носить пистолет с семью патронами (6 в магазине + 1 в патроннике) это не безопасно т.к. можно произвести случайный выстрел при спуске курка с боевого взвода (при заряжании) и в случае падения пистолета на курок;
- в пистолете отсутствует механизм безопасного спуска курка при наличии патрона в патроннике;
- в Т6 имеется механизм предотвращения случайного выстрела при падении пистолета со взведенным курком и патроном в патроннике. Реализован он за счет наличия на курке специального предохранительного взвода. При падении, даже в случае срыва курка с боевого взвода, выстрела не произойдет, т.к. курок перехватиться шепталом за предохранительный взвод и не ударит по ударнику.


безопасный, то бишь плавный спуск курка я произвожу сам, сопровождая курок большим пальцем - этот процесс вы называете опасным? Делал так на всех своих боевых пистолетах и ПСМыче. Ни разу до выстрела дела не доходило. В чем опасность если я загнал патрон в патронник, плавно спустил курок, а потом вставил еще один патрон в магазин? Курок не на боевом спуске, а предохранительный взвод как вы сказали не опасен. Хотя я и с него уже научился плавно спускать, но делаю я это еще из-за снятия нагрузки с пружины....
Если после этого я специально не взведу курок на боевой взвод выстрела ни при каких условиях не произойдет. Так? Значит и опасности в этом никакой нет.
Еще одна удобная вещь, дослать патрон в патронник не обязательно обычным способом - из магазина, можно вынуть его, отвести затвор назад, поставить затворную задержку, перед вами откроется прекрасный доступ к патроннику! Спокойно вложить туда патрон, затем снять затворную задержку, затвор закроется и все встанет на свои места. Затем та же процедура ПЛАВНОГО спуска курка и вставляем магазин...
Nonpro
P.M.
10-2-2016 07:28 Nonpro
Доброе утро.
Действие, которое вы называете "плавным спуском" недокументировано не для одного из пистолетов (например пистолет ПЯ - в РЭ нет описания данного действия). И безопасность такой манипуляции напрямую зависит от опытности стрелка. Сам наблюдал случайный выстрел при таких действиях, произведенный неопытным стрелком (из ПЯ). То есть если вы в себе уверены, то имеете полное право так поступать. И еще имеется (конечно нужно очень постараться, а пистолет вообще лучше не ронять) опасность случайного выстрела из Т6 со спущенным курком и патроном в патроннике - при его падении на курок (на жесткое основание),т.к. накол ударника в данном изделии не инерционный, а принудительный и сам курок открытый. Снимите с пистолета затвор, совместите задний торец ударника с задней поверхностью фиксатора (поз.9 паспорта) и увидите, что бойковая часть ударника выступает над чашечкой затвора (на тех же ПМ, ПЯ и ПСМ для исключения этого явления имеется отбой курка, а на ПМ при включении предохранителя происходит безопасный спуск курка с боевого взвода).
И если вы все таки решили носить пистолет Т6 с патроном в патроннике, то в этом случае советую вам ставить курок на предохранительный взвод (а сам пистолет на предохранитель - и это обязательно всегда) и тогда при падении на курок выстрела гарантированно не произойдет. А боятся посадки боевой пружины при поставленном на предохранительный взвод курке не стоит (слишком ничтожно ее сжатие).
click for enlarge 1394 X 707 196.0 Kb
Albatros1970
P.M.
10-2-2016 14:13 Albatros1970
спасибо )
Mortal_Frost
P.M.
12-2-2016 23:08 Mortal_Frost
Скажите, а магазины подойдут к Шарку? И где можно их купить в Москве?

Albatros1970
P.M.
17-2-2016 14:42 Albatros1970
магазины т6 и Шарк взаимозаменяемы

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет Т6 9мм РА ( 3 )