Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Транспортировка патронов до тира

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Транспортировка патронов до тира

Sushibas
P.M.
21-6-2015 15:32 Sushibas
Добрый день всем,
гуглил, толком ничего не нашел.. . прежде чем засесть разбираться с законом, решил узнать из практики у тех, кто по тирам ездит.

Могу ли я зарезервировав направление в тире привезти туда свои патроны(не более чем ограничение в ЗоО). Или надо идти в ЛРО и получать разрешние на транспортировку?

Спасибо заранее

P.a.i.n
P.M.
21-6-2015 15:41 P.a.i.n
Originally posted by Sushibas:

Или надо идти в ЛРО и получать разрешние на транспортировку?


Как Вы себе это представляете на практике?
KPbIC974
P.M.
21-6-2015 15:49 KPbIC974
В чем проблема? Разрешение на данный калибр (РОХа) у Вас есть, патроны в заводской упаковке (желательно, в коробочках), так что в добрый путь.
P.a.i.n
P.M.
21-6-2015 16:59 P.a.i.n
ПП 814.
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Originally posted by KPbIC974:

патроны в заводской упаковке (желательно, в коробочках)


Где такое регламентировано?
Sushibas
P.M.
21-6-2015 18:00 Sushibas
Originally posted by P.a.i.n:

ПП 814.
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование,

транспортирование не есть ношение.. . птыюсь разобраться, если например патроны будут лежать у меня в карманах - будет это ношение или транспортировка? а на транспортировку нужно разрешение, насколько я помню...

KPbIC974
P.M.
21-6-2015 18:27 KPbIC974
P.a.i.n, поэтому и написал ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. где-то видел, а искать лень. Может, в ведомственных ОВД-шных, не помню. Знаю, что "это к ЗоО отношения не имеет" и спорить не хочу.
дядя Костя
P.M.
21-6-2015 18:41 дядя Костя
Двойная норма, получается, транспортирование и ношение очень близко по своим понятиям, т.е. фактически мёртворожденная норма, по сути ПП 814. 77. Главное иметь разрешение на хранение и ношение и иметь при себе в руках (на себе) сумку и т.п. с боеприпасами, не нарушать при перемещении правил регламентированныз ЗоО
Deezn
P.M.
21-6-2015 18:41 Deezn
Sushibas:

транспортирование не есть ношение.. . птыюсь разобраться, если например патроны будут лежать у меня в карманах - будет это ношение или транспортировка? а на транспортировку нужно разрешение, насколько я помню...

У вас в РОХа вписан пистолет и его калибр, вы можете транспортировать до 1000 патронов (того калибра, который прописан в вашей РОХе) А по транспортировке патронов в карманах и т.д. и т.п. Четких указаний в законе нет.

Sushibas
P.M.
21-6-2015 20:00 Sushibas
Originally posted by Deezn:

У вас в РОХа вписан пистолет и его калибр, вы можете транспортировать до 1000 патронов (того калибра, который прописан в вашей РОХе) А по транспортировке патронов в карманах и т.д. и т.п. Четких указаний в законе нет.

т.е. можно ссылаться на 75 пункт постановления?

"75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
...
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;"

Deezn
P.M.
21-6-2015 22:32 Deezn
Sushibas:

т.е. можно ссылаться на 75 пункт постановления?

"75. [b]Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
...
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;"[/B]

Я почти всегда покупаю патроны не имея с собой пистолета. и перевожу их имея только РОХу.

Eugen2
P.M.
22-6-2015 01:13 Eugen2
Ответ - да, можно. С такими дурными вопросами идите в тему "вопросы новичков"!
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Транспортировка патронов до тира