Guns.ru Talks
Травматическое оружие
СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в ча ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в частности

Михаил HORNET
P.M.
1-6-2015 13:46 Михаил HORNET
Странно, что эта тема отсутствует на первой странице. Хотя она по факту самая главная, ведь купить ОООП - это самое легкое и пол-дела
Но надо еще носить приобретение, иначе какой в нем смысл и вопрос - "Где носить" - он не праздный, а наиболее жизненный, т.к. преимущества большого многозарядного понятны - но где его такой большой и тяжелый носить

Есть удобный вариант в виде паховой кобуры. Но туда, фактически, можно поместить только небольшой субкомпакт типа ЛОм-13, Мр-78, Шарка, с БОЛЬШОЙ натяжкой Грозы 01 и ПМ-образный (скорее нет все же, крайне неудобно)
Из них ЛОМ-13 и ВАСП самые лучшие при таком способен ношения, револьвер Гроза с 2" стволом из-за большего размера барабана и общей большей длины не помещается.
Стример и сталкер не вариант для паховой кобуры в силу толщины и длины, МР-78 слаабенький и, как ни странно, не так уж и удобен именно в этом месте, его стихия карманы
Вся фишка револьвера в том, что он не составляет по длине единого целого. Понятно, что он малозарядный, но выбор скорее ничего или он

Но тема данного топика совсем в другом
Хочется носить пистолет бОльшего размера, хотя бы среднеразмерник типа Штайр или Т11 или полноразмерный - ТТ-образные, Т12, СИГ-Зауэр 226, ну и т.п.

Где ИХ носить - вот в чем вопрос
Основные места для ношения
Во внутрибрючной кобуре на 16 часов. Под пиджаком или рубашкой навыпуск - относительно незаметно. Но пиджак уже не снимешь. Рубашку навыпуск не всем можно, с рубашкой, заправленной в брюки - не вариант по времени доставания
Кобура-сумка - решение понятное, популярное, годное в контексте темы, но не всем и не всегда удобное, поэтому хотелось бы в этом топике обсудить другие варианты
Предлагайте, в общем

Du4e
P.M.
1-6-2015 14:21 Du4e
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Есть удобный вариант в виде паховой кобуры


цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Но пиджак уже не снимешь


)

Все что в рамках ПМ - отлично во внутрибрючной мягкой кобуре. Проблем с пиджаками, рубашками, брюками, ремнями и подтяжками нет.
Более габаритный Т12 - либо пластик на лопатке, либо "оружейная быстрая сумка". В дороге можно оперативку, если нет острой нелюбви к сбруям...

*Паховая кобура - странное изобретение, разработанное, видимо, специально для любителей поясных сумочек.

P.S. Если смысл в реальном обсуждении, то оно давно ведется тут: СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в частности

Михаил HORNET
P.M.
1-6-2015 16:12 Михаил HORNET
Очень интересное ТАМ реальное обсуждение, если говорится о скрытом ношении, а люди постят внешнепоясную кобуру под полноразмерный пистолет, и всерьез считают, что достаточно надеть поверх рубашку навыпуск...
Я немного иначе представляю себе скрытое ношение
Вот как они это видят
Вот. Неделя ежедневного ношения Т12+"Архангел" с новым креплением. Класс. Просто класс. Правда, скрытность ношения так себе, но мне это совсем не важно пока. Важно- быстрота выхвата из- под одёжки. Работы много стало.
Денис, привет, ты фото своей модернизации хотел показать? Очень интересно, на самом деле, твоё решение.
click for enlarge 1920 X 1440 243.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 228.3 Kb

Поэтому ничего ценного в ТОМ обсуждении нет
Нужно обсудить СКРЫТОЕ ношение оружия
Возможно ли носить ТТ образный летом в жару и не спалиться

DKG
P.M.
1-6-2015 21:26 DKG
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил ХОРНЕТ:
[б]
в виде паховой кобуры
[/б]
[/QУОТЕ]
Существует внутрибрючная кабура. В ней достаточно скрытно любое оружие. А в ъПАХОВОЙъ кабуре надо носить только Грозу 06 - тогда все женщины твои )))... )))...))) Да и супостаты с уважением будут относиться)))
leon1980
P.M.
1-6-2015 21:39 leon1980
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Очень интересное ТАМ реальное обсуждение, если говорится о скрытом ношении, а люди постят внешнепоясную кобуру под полноразмерный пистолет, и всерьез считают, что достаточно надеть поверх рубашку навыпуск...
Я немного иначе представляю себе скрытое ношение


Это все индевидуально, все зависит от габаритов владельца, и правельно подобраного снаряжения, совсем скрытое ношение без создания дискомфорта и опасения потерять оружие на мой взгляд возможно только в сумке-кабуре, на фото я попробую показать , как выглядит скрытое ношение револьвера гроз р-03 в моем понимание. Если понимать понятие " ношение" оружия в том плане, что это не просто повседневное таскание железки с собой, а для того, что бы была оперативная возможность применить оружие в случае необходимости, то скрытое ношение должно быть в разумных приделах.
leon1980
P.M.
1-6-2015 21:40 leon1980

click for enlarge 1920 X 1440 319.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 235.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 348.6 Kb
Михаил HORNET
P.M.
2-6-2015 06:04 Михаил HORNET
Ну это же статическое фото, не в динамике, такое даже предлагать несерьезно
К тому же ниггер-стайл не самый популярный дресс-код
leon1980
P.M.
2-6-2015 09:55 leon1980
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:


написано 2-6-2015 06:04
Ну это же статическое фото, не в динамике, такое даже предлагать несерьезно
К тому же ниггер-стайл не самый популярный дресс-код


Мне не понятно, что вы хотите обсуждать в этой теме, я этим фото хотел показать то, что даже полноразмерный револьвер можно носить довольно скрытно при подобраной кабуре с максимальным комфортом и в ситуации кагда оружие понадобится не надо будет делать лишних манипуляций для его извлечения. Белый льненой костюм и рубашка на выпуск, скорей в наше время консервативный стиль нежели ниггер-стаил, вот штаны в которых " очко" у колен сшито те да подойдут для скрытого ношения даже АПС, засунол его туда и невидно, красота. Вы хоть исходные данные дали бы , как с какой одеждой, для чего, и тому подобную иформацию.
MICMAC
P.M.
2-6-2015 10:26 MICMAC
Вообще не понимаю этих вопросов "как носить". Разве это проблема? Не носите пидарских шмоток и проблем не будет. Даже если одет не в стиле ниггера а в обычных нормальных шмотках то проблем нет. А то сейчас модно одеваться как пидор: джинсы в обтяжку как будто с мылом одевали, пиджачок на три размера меньше (ещё и с заплатками на локтях), топики-футболки бабские в обтяжку.. . Одевайтесь как мужик и проблем нет.

Наболело.. .

Erosion
P.M.
2-6-2015 11:40 Erosion
Рубашка на выпуск, внутрипоясная кобура на боку, внутри гроза 02, страховочный ремешок. Вполне удобно при росте 195.
Зимой (да и летом) удобна кобура ТРАССА для Гроза 2 (модель ?9). Но при штатном ношении на 11 часов она оттопыривается из-за массы пистолета. Удобней на носить на 1 час, а для исключения оттопыривания можно приделать дополнительный ремешок, который одним концом крепится к "уху" кобуру (то, что с заклепкой), а другим цепляется за крепеж страховочного ремешка, которым оный цепляется за ремень штанов.
Грозовод 71
P.M.
2-6-2015 12:27 Грозовод 71
цитата:
Erosion:
Рубашка на выпуск, внутрипоясная кобура на боку, внутри гроза 02, страховочный ремешок. Вполне удобно при росте 195.
Зимой (да и летом) удобна кобура ТРАССА для Гроза 2 (модель ?9). Но при штатном ношении на 11 часов она оттопыривается из-за массы пистолета. Удобней на носить на 1 час, а для исключения оттопыривания можно приделать дополнительный ремешок, который одним концом крепится к "уху" кобуру (то, что с заклепкой), а другим цепляется за крепеж страховочного ремешка, которым оный цепляется за ремень штанов.

Фото приложите пожалуйста.

Михаил HORNET
P.M.
2-6-2015 13:24 Михаил HORNET
Первое, и это есть в начале темы - мы здесь рассматриваем способы ношения БЕЗ пиджака или куртки, потому как с ними все ясно, там худо-бедно более- условно скрытно можно упрятать и полноразмерник
Ношение внешнепоясной в кобуре на 3 часа под правую руку - это как раз то, что ну никак нельзя назвать СКРЫТЫМ ношением - это условно скрытое ношение, когда все видят, что человек вооружен, но всем пох, но владелец думает, что оно скрытое

Фото приветствуются
На Вас только рубашка, заправленная в штаны, и брюки
И полноразмерный пистолет, ТТ или другой - не важно, но который Вы хотите носить с собой
1. Вариант, абсолютно скрытый - сумка-кобура или через плечо на ремешке или на поясе (продает много кто, Стич, Сплав, ЕДСпро и пр)
А) по дресс-коду не проходит обычно, ну разве что снимать ее в офисе, но куда тогда девать содержимое?
Б) еще же с собой обычно портфель, две сумки явно перебор
Наиболее приемлимый вариант - сумка-кобура размером с портфель , типа Энигмы от едспро, но это по сути носка в портфеле со своей кучей минусов, к тому же как для веще с собой - она маленькая довольно таки, документы формата А4 в нее НЕ входят
Портфеля-кобуры пока никто не предложил

2. Остается придумать, как носить полноразмерник и скрыть его рукоятку, которая будет торчать поверх линии пояса. И нет разницы в облипку брюки или шаровары - НАД поясом рукоятка будет все равно торчать, вызывая вопросы. Поэтому жаловаться на некие тенденции в одежде глупо и бессмысленно, говорит только о полном непонимании предмета обсуждения

Erosion
P.M.
2-6-2015 13:29 Erosion
Когда появится возможность, сфотаю.
kovab
P.M.
2-6-2015 13:55 kovab
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Вообще не понимаю этих вопросов "как носить". Разве это проблема?


Присоединюсь к "непонимающим". Вообще такой вопрос у владельца возникать не должен, каждый, желающий скрытого ношения уже сам давным-давно всё придумал, и кобуры подобрал, и одёжку, и куда и в каком виде он будет ходить, и всё на свете.
MICMAC
P.M.
2-6-2015 15:02 MICMAC
Ношу без пиджака. Ничего не высовывается. Проблем нет. Видимо действительно у меня "полное непонимании предмета обсуждения"
Михаил HORNET
P.M.
2-6-2015 15:03 Михаил HORNET
Бывает так, что коллективный опыт - дает что то новое
Чего здесь, тогда, вообще на форуме делать с таким подходом? Все все давно должны знать и все
Поэтому и интересно - как решить задачу ношения полноразмерного без пиджака
цитата:
MICMAC:
Ношу без пиджака. Ничего не высовывается. Проблем нет.

Так покажите способ носки и как это выглядит со стороны
А то пока это пустое хвастовство, не подкрепленное ничем

ag111
P.M.
2-6-2015 16:01 ag111
16 часов это где?
MICMAC
P.M.
2-6-2015 17:10 MICMAC
цитата:
Михаил HORNET:

А то пока это пустое хвастовство, не подкрепленное ничем

Это просто факт. Доказывать что либо я не намерен. Докажите лучше обратное.

Михаил HORNET
P.M.
2-6-2015 17:28 Михаил HORNET
Вы в тему то зачем пришли? ЧСВ потешить?
Если Вы говорите, что способ НЕЗАМЕТНОГО ношения полноразмерного пистолета с брюками и рубашкой вовнутрь есть - так скажите как
vedleto2
P.M.
2-6-2015 18:13 vedleto2
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:
Есть удобный вариант в виде паховой кобуры

click for enlarge 500 X 618 62.9 Kb
click for enlarge 402 X 604 61.9 Kb

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:
Но пиджак уже не снимешь
click for enlarge 361 X 526 38.4 Kb

ag111
P.M.
2-6-2015 18:34 ag111
Скрытность сильно зависит от фигуры. От возможности втянуть живот. Но все равно какой то кенгурятник надо на поясе городить. Аккуратного бизнес-вида не получится.
MICMAC
P.M.
2-6-2015 18:41 MICMAC
Внутренняя кабура. Рубашка заправлена в джинсы. Из заметного только лямки крепления кабуры на ремне.
Марчиано
P.M.
2-6-2015 19:47 Марчиано
Сам по себе запрос - полноразмерник носить скрытно - доставляет. Для скрытности создавались минипистоли. Их и таскайте. А так, конечно, можно и калаш под плащом таскать. Не наигрались в гангстеров?
vedleto2
P.M.
2-6-2015 20:56 vedleto2
цитата:
ag111:
Скрытность сильно зависит от фигуры. От возможности втянуть живот. Но все равно какой то кенгурятник надо на поясе городить. Аккуратного бизнес-вида не получится.

почти все верно. но можно это обойти. одеждой и амуницией.
... тут кстати бытует мнение о том что высоким и толстым легко скрыть полноразмерник. это не так. еще сильней выперает. легче всего худым и среднего роста... ну выше среднего тоже.
поделюсь изысками. в 90-е, я носил либо в папке на молнии для бумаг, прямо в руке, вообще у всех ноль эмоций. это я подсмотрел в итальянском фильме про телохранителя судьи. в остальное время я ходил в модных тогда джинсовых комбинезонах, купил пару на смену, синий и черный. под отстегнутый карман и опущенный вниз, как под занавеску, легко спрятать хоть т12-й с парой магазинов в подсумках. можно за спину. можно просто под нормально одетый этот карман на лямках.

click for enlarge 210 X 300  8.7 Kb
click for enlarge 299 X 744 41.9 Kb
click for enlarge 600 X 866 84.4 Kb
click for enlarge 480 X 640  26.4 Kb

vedleto2
P.M.
2-6-2015 21:05 vedleto2

click for enlarge 660 X 660  32.6 Kb
click for enlarge 500 X 500 250.6 Kb
vedleto2
P.M.
2-6-2015 21:11 vedleto2
цитата:
Михаил HORNET:
Вы в тему то зачем пришли? ЧСВ потешить?
Если Вы говорите, что способ НЕЗАМЕТНОГО ношения полноразмерного пистолета с брюками и рубашкой вовнутрь есть - так скажите как

вопрос не мне, но по-теме:
широкий резиновый пояс, можно медицинский для поддержки спины, они похожи как на т12-й. у меня такой есть, сшит индивидуально под меня, для ношения внутренней кобуры анкл майк, самой тонкой синтетической.
можно усилить поддержку пояса подтяжками, лучше армейскими - они шире и крепче. под легкой рубашкой не видно.

click for enlarge 225 X 300  10.4 Kb
click for enlarge 500 X 500  24.6 Kb
click for enlarge 600 X 600  26.7 Kb
click for enlarge 600 X 600  41.2 Kb
click for enlarge 477 X 482  23.5 Kb
click for enlarge 500 X 375  17.9 Kb

vedleto2
P.M.
2-6-2015 21:26 vedleto2
пояс с тонкой кобурой крепятся выше талии, между грудью и животом. прищипываются подтяжки и получаем эффект армейского лифчика, но тонкого и легкого, под рубашку или поло, почти без пролегания деталей (принта) удобного для ношения в жару и езды в машине.

ну и как последний вариант, у меня и это есть, можно в аэрсофтном магазине купить японскую оперативку, где кобура значения не имеет, ее отрезаем, а интересуют только тонкие сетчатые плечевые лямки, на которые уже надо пришивать тонкую кобуру, убираемую за ремень штанов, но крепящуюся по низу дабы не болталось, у дульного среза, на тонкий пояс или стропу на липучке/карабине/пряжке.

Михаил HORNET
P.M.
2-6-2015 22:51 Михаил HORNET
А одежда то как располагатся сверху? И рукоять пистолета где? Можно хоть фото хоть рисунок
Чем отличается от оперативки на голое тело под рубашку? Но это же адский ад будет
Через день ношения волком взвоете, на голое тело то
Вы сами так носили? В оперативке то на рубашку хочется снять ее серез час максимум, а тут...
Хотя может дело чисто в материале, ведь брюки с подтяжками от брюк Горка-3 я ношу с утра до вечера, но не на голое же тело! Футболка снизу летом нереальна
Опять же будет серьезный контакт с потом, не покроется пИттингом (не пЕттингом) пистолет то?

Система подвески понятна, но это же получается полноразмерный пистолет под рубашкой.. . Рубашки по дресс-коду с таким зазором нереально носить, возможность его достать из под рубашки вовнутрь, или расстегивать рубашку?

Для тех кто не понял
То что можно носить СКРЫТНО субкомпакт - это и ежу ясно, но опять же способов ношения, если исключить все варианты с рукояткой над поясом - не густо
Но мы не ищем легких путей
Тем итереснее решить эту задачу
В папке на молнии сам носил еще на заре, пока все прочее ЕДС снаряжение удавалось разместить в карманах

vedleto2
P.M.
2-6-2015 23:56 vedleto2
цитата:
Михаил HORNET:
А одежда то как располагатся сверху? И рукоять пистолета где? Можно хоть фото хоть рисунок
Чем отличается от оперативки на голое тело под рубашку? Но это же адский ад будет
Через день ношения волком взвоете, на голое тело то
Вы сами так носили? В оперативке то на рубашку хочется снять ее серез час максимум, а тут...
Хотя может дело чисто в материале, ведь брюки с подтяжками от брюк Горка-3 я ношу с утра до вечера, но не на голое же тело! Фубболка снизу летом нереальна

Система подвески понятна, но непонятно, как НЕЗАМЕТНО РАЗМЕСТИТЬ полноразмерный пистолет при этом ииметь возможность его достать из под рубашки вовнутрь, или расстегивать рубашку?

х

дело не в рисунке. фотосессию целую надо, для полного раскрытия темы. это не просто, вопросы все равно останутся. давайте пока так, на примерах. по порядку, заданных вопросов. (кстати все ваши вопросы учитывают необходимое)
одежда ессно сверху, иначе смысл мне лезть в эту тему?... пошутил и хватит
рукоять пистолета, по совету Deni кстати, назад к спине - дульный срез к пупку. все как в обычной оперативке. у меня например, по другому не получается спокойно руку прижимать к туловищу. не удобно в оперативке. ручка у пистолета оттопыривается и скрытности нет.
так вот, сам принцип заключается в имитации примотанного, помещенного в пакет для защиты от пота, пистолета эластичным бинтом к туловищу. можно и так носить но это разово и долго мастырить.
естественно на голое тело. естественно ношу. иногда по 6-7 часов, в основном за рулем летом в жару, хотя это не о чем - в машине 3-х зонный микроклимат...
вы верно поняли - дело в материале. дышащем. естественно это не сплошной резиновый пояс, а эластичная синтетическая текстильная стропа с вплетением из тонких резинок. как на подтяжках, только шириной в 15 см. я выложил в пример пояс под т12, но там карманы прилеплены - пролегать будет сильно. у меня такая же система, но без карманов и на более мощной липучке, на которую и крепиться выложенная анкл майк из тонкого неопрена. та на т12 не защищает пистолет от пота полностью. выложенная анкл майк - не промокашка полная. то есть просто эластичный но плотный пояс, за который под нужным углом заткнут т12-й в непромокаемой тонкой кобуре. все это крепить обязательно выше талии, пистолет с кобурой под наклоном, как описано выше. практически как в оперативке, но плотно к телу. ручка уже не оттопырится. подтяжки у меня есть армейские, с черными прищепками, есть на липучке спортивные горнолыжные, но они не нужны пока. если только бегать... а так один пояс держит. дело в правильно выбранном поясе. должен быть очень тугим и плотным. со вставками от скручивания.
такие только в коррекции позвоночника, в ортезах. у меня индпошив из фирменного одного широкого и пары узких резинок для одежды для усиления по краям.
теперь про оперативку.
она под васп, сделана из 3-х фирменных кобур, мару яп/ даста чех/ гк франц. крепежи и застежки - гк, сама кобура именно под васп поясная даста, распорота и подогнана под оперативную снасть. вот про нее я и говорил. бывают в аэрсофтных магазинах, и япония, и тайвань. главное что она из тонкой и мягкой сетки. под майкой будет видно. под рубашкой средней плотности - без проблем. только чтоб не болталась, ибо на голое тело, в низу надо поддевать тонкую стропу для крепления как у всех оперативок за ремень.
надеюсь осилите мое писание, а я пошел баиньки. всем спокойной ночи...

leon1980
P.M.
3-6-2015 00:40 leon1980

click for enlarge 805 X 800 129.2 Kb
click for enlarge 799 X 1200 158.7 Kb
click for enlarge 500 X 238  50.3 Kb
leon1980
P.M.
3-6-2015 00:49 leon1980
Футболка-кабура от фирмы 5.11 , предвидя вопросы отвечу сразу, да ношу такую уже три года, если не бегать, а спокойно передвигаться то не жарко даже при +30, пистолет входит любой, рубашку можно заправить в брюки, липучка закрывающая карман держит намертво. Правда брал ее для ношения зимой и осенью когда с женой по магазинам мотаться приходится, чтобы куртку или пальто можно снять было, но, как показала практика и летом очень удобно, материал хорошо отводит влагу, единственное ,что стирать надо с гелем для термобелья и флиса, как мне кажется по проще будет чем городить систему подвесов на голое тело.
дезерт игл
P.M.
3-6-2015 02:32 дезерт игл
Ага, идя по городу в такой футболке оружия не видно:-) ага
potatowarrior
P.M.
3-6-2015 04:07 potatowarrior
leon1980, какой смысл носить клипы на той же стороне, что и кабуру? Проще уж просто в кармане носить, один хрен оперативно перезарядить не получится...

Михаил HORNET, никакого другого способа, кроме как пистолетная сумка (ношу ПМоид), я для себя не вижу (kiwidition.ru ).

leon1980
P.M.
3-6-2015 09:36 leon1980
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Ага, идя по городу в такой футболке оружия не видно:-) ага


На футболку одеваетмя рубашка и заправляется в брюки.
цитата:
Originally posted by potatowarrior:

leon1980, какой смысл носить клипы на той же стороне, что и кабуру? Проще уж просто в кармане носить, один хрен оперативно перезарядить не получится...


Эту фотографию сделал для того , что бы показать, что даже доврльно габаритную амуницию можно носить скрытно если подобрать одежду, поэтому и повесил все на одну сторону.
druid33
P.M.
3-6-2015 10:08 druid33
В своё время озаботили меня такой же проблемой. Или скрытно или быстрый доступ. Полноразмерные модели не для скрытого ношения И таскать незаметно а доставать быстро их могут только киногерои С деловым стилем одежды сочетаются только компакт или субкомпакт.
Конкретно с ТТ хорошо сочетается maxpedition thermite - как для него шили. Но ношение её в офисе проблематично. Делал в своё время обзор maxpedition thermite versipack
дезерт игл
P.M.
3-6-2015 10:09 дезерт игл
цитата:
футболку одеваетмя рубашка и заправляется в брюки.
цитата:

В 30 градусов жары.. .
Михаил HORNET
P.M.
3-6-2015 12:03 Михаил HORNET
Вот, большое спасибо камрадам за конструктивный подход и выложенные решения!
Только не понял, сам ОООП рукояткой вперед (рукоятка магазином смотрит вперед) или наоборот, ствол вниз вперед а рукоятка смотрит вниз

То есть в принципе общая идея - в облегающей под рубашкой футболке в сетку, эластичной и создающей прижим достаточной силы, и пришитой легкой, но водонепроницаемой кобуре с вертикальным расположением стволом вниз, рукояткой вперед
Весь вопрос в правильном материале сетки и материала кобуры
Очень интересно....

цитата:
druid33:
В своё время озаботили меня такой же проблемой. Или скрытно или быстрый доступ. Полноразмерные модели не для скрытого ношения И таскать незаметно а доставать быстро их могут только киногерои С деловым стилем одежды сочетаются только компакт или субкомпакт.

Не ну сумки понятно, но это очевидно и не то что мы пытаемся найти
А субкомпакты где вы в офисной одежде бЕЗ пиджака хотите поместить, кроме как в паховой кобуре или кармане брюк (плоские пистолеты, у нас только МР-78 и ВАСП на эту роль годны)?

toher
P.M.
3-6-2015 12:06 toher
При наличии куртки/пиджака таскаю в наплечной кобуре. В жару - в прямоугольной оружейной сумке, крепящейся на поясной ремень. Сумку, конечно, видно, но это не кобура с грозно торчащей рукояткой Если ремня нет - ношу в обычной мужской маленькой сумочке на лямке через плечо.
Ствол ПМ-образный.
ocherednoy
P.M.
3-6-2015 12:43 ocherednoy
Правша, Гроза 021 в Архангеле с самодельным креплением (пластиковой клипсой на ремне) на 10 - 11 часов. Рядом через шлёвку штанов, на полдвенадцатого, мобила в чехле. Рубашка навыпуск (по нынешней московской погоде). Рукоять торчит под рубашкой. Да и пох!.. . Кто не знает - не поймёт, что там. Дважды в день в метро - из метро. Менты - без эмоций. Хотя они, по определению, без эмоций)))
Вскоре планирую сваять внутриштанную гибридную или из кайдекса целиком.. .
druid33
P.M.
3-6-2015 13:12 druid33
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

А субкомпакты где вы в офисной одежде бЕЗ пиджака хотите поместить, кроме как в паховой кобуре или кармане брюк


Кобура в паховой области за пределами моего понимания Если уж припрёт то в кобуре в кармане брюк. Но если есть ЛЕГАЛЬНЫЙ ствол зачем его прятать? Как ни прячь это не удобно И ходить\сидеть мешает и быстро не достать. Ну есть у вас ствол? Чьи это проблемы? Тем более на работе где все друг друга знают А припрёт- накинуть пиджак не проблема.
По жаре и не в офисе можно жилетку на рубашку накинуть( типа рыбак\водитель ) 5,11 неплохие делала с возможностью крепить кобуру с права\ с лева в карманах.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в ча ... ( 1 )