Guns.ru Talks
Травматическое оружие
СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в ча ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в частности

MICMAC
P.M.
4-6-2015 17:23 MICMAC
цитата:
simbo:
Почитал тему. В субботу еду за лицензией, планирую приобрести Вендетту. Я правильно понимаю, что человеку среднего роста и худощавого телосложения, проводящему много времени в машине носить её в паховой кобуре нереально? Только Васп и какой-то бесствол?

Не знаю как насчёт паховых а я использую обычную внутреннюю поясную кабуру - полёт нормальный. Причём я всегда пристёгиваюсь. Сначала не привычно, через пару дней привыкаешь. Оперативка (естественно из кожи) конечно удобней но при исходных - лето , жара приходиться идти на компромиссы. Вообщем обобщаю: Покупаете две кабуры: оперативка и поясная внутренняя и проблем нет. Не отращиваем пузо и не носим пидарский прикид. Тогда всё незаметно.

banzaj11
P.M.
4-6-2015 17:37 banzaj11
с пузом наоборот незаметнее)
при мне человек немалых габаритов спратял т12 на поясе,а я не заметил))

про себя- ношу эгиду на поясе.
именно изза габаритов.

а остальное летом- только в сумке.
даже модная футболка 511 меня не выручит.

ТТ кстати носил тупо за поясом без кобуры) но неудобно особо

archimed.shaman
P.M.
4-6-2015 18:06 archimed.shaman
цитата:
banzaj11:
с пузом наоборот незаметнее)
при мне человек немалых габаритов спратял т12 на поясе,а я не заметил))

про себя- ношу эгиду на поясе.
именно изза габаритов.

а остальное летом- только в сумке.
даже модная футболка 511 меня не выручит.

ТТ кстати носил тупо за поясом без кобуры) но неудобно особо

Меня чего-то переклинило, я перепутал с эгиду с хаудой и сидел вот так вот о_О, пока не вспомнил, что есть эгида

Сам таскаю револьвер Грозу Р-02 таки в поясной кобуре. Летом на 14-15 часов, под футболкой. Даже не сильно нигер-стайл. Кстати, кобура немного длинее, так что и Р-03 так же можно таскать. Легкое оттопыривание рукояти прекрасно маскируется рисунком на футболке, например белой надписью на черной ткани.

Не знаю, куда двушку-трешку относить, скорее это среднеразмерники. Ну и стиль одежды, я так понимаю, ТС не сильно подходит

дезерт игл
P.M.
4-6-2015 19:29 дезерт игл
Два с половиной таскать можно, даже без кобуры
vedleto2
P.M.
4-6-2015 20:48 vedleto2
у меня около 30-и кобур и сумок под т12. денег и времени на это ушло больше чем на сам пистолет с многолетним запасом патронов и доп. пружинами, запас.пластик-рамкой, скобами, магазинами и т.д. половина от именитых производителей, часть подогнана от подходящих по параметрам. но идеальной так и не найдено.
к васпу около 8-ми, в том числе заказные из кожи игуаны и акулы... но ношу всегда и много лет в карманной неопреновой. удобно жутко. про пистолет забываешь. места занимает меньше портмоне, как небольшой смартфон.
это я к чему? а к тому что, проще купить для лета пистолет класса мини и не парится, причем парится здесь употребляю в прямом смысле и без подтекста
Михаил HORNET
P.M.
4-6-2015 21:16 Михаил HORNET
Так ТС вот уже 6 лет в режиме 24/7 носит субкомпакт
Но когда в 2011 г ТС купил ТТ-Т (как чисто доступное по бюджету решение на базе патрона 10х28 при том что пистолет все же "настоящий") имеет сильное желание носить или его или оба, но не имеет постоянной на то возможности
дезерт игл
P.M.
4-6-2015 22:16 дезерт игл
цитата:
имеет сильное желание носить

А зачем ежедневно носить полноразмерный армейский пистолет?
vedleto2
P.M.
4-6-2015 23:01 vedleto2
цитата:
Михаил HORNET:
Так ТС имеет сильное желание носить или его или оба, но не имеет постоянной на то возможности

"так выпьем же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями!"(с)

ПиСи
ТС - тут и далее тостуемый

Nostromo
P.M.
5-6-2015 01:41 Nostromo
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Пока что НИКТО из тех кто называет травмат недопистолетом не согласился принять на себя пару жалких резиновых шариков. Поэтому давайте оставим эти фразы резиноплюй, гандономёт и недопистолет...


цитата:
Originally posted by MICMAC:

Вот и я про тоже, давайте оставим обсерание травматов и оскорбляющую терминологию.

Дезерт игл, как тебе не стыдно обижать человека, его любимый пестик, с которым он готов геройски самообороняться, называть недопистолетом Это ж прямое оскорбление, смотри, на дуэль тебя вызовет, будет первая дуэль на ОООП. Ой, виноват, наверное, пестиком тоже нельзя называть, да? Касаемо же "пары жалких резиновых шариков", то в инете полно видео от согласившихся, можете полюбопытствовать.

дезерт игл
P.M.
5-6-2015 02:32 дезерт игл
Дуэли на ОООП не будет, я нож возьму:-D
simbo
P.M.
5-6-2015 09:46 simbo
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Не знаю как насчёт паховых а я использую обычную внутреннюю поясную кабуру - полёт нормальный. Причём я всегда пристёгиваюсь. Сначала не привычно, через пару дней привыкаешь. Оперативка (естественно из кожи) конечно удобней но при исходных - лето , жара приходиться идти на компромиссы. Вообщем обобщаю: Покупаете две кабуры: оперативка и поясная внутренняя и проблем нет. Не отращиваем пузо и не носим пидарский прикид. Тогда всё незаметно.


Да по поводу зимнего ношения вообще вопросов нет, там всякие куртки-толстовки прекрасно всё скрывают. Проблема как раз летом с пресловутыми "майкашорты". Просто прикидываю сейчас, стоит пытаться купить паховую/внутрибрючную или не заниматься сексом с мозгом и купить сразу сумку-кобуру? Для меня это не самый удобный вариант, ибо в своей нынешней сумке таскаю очень много всего, а сумки-кобуры, насколько я изучил, не отличаются особой вместительностью для всяких планшетов-внешних аккумуляторов-проводов.. .
MICMAC
P.M.
5-6-2015 11:12 MICMAC
Я и говорил про лето. Но я в Питере живу, у нас шорты и майка это через чур.. . Милонов возбудиться ещё.. . Джинсы и
рубашка наш дрескод.
Ностромо решил взять реванш... . жалкое зрелище, попробуйте ещё.
alex.kzn
P.M.
5-6-2015 12:00 alex.kzn
Т-12 в тонкой внутрибрючной кобуре на 1 час с витым тренчиком, сверху футболка или рубашка навыпуск, вообще никаких проблем
vedleto2
P.M.
5-6-2015 12:16 vedleto2
во у ребят летняя форма одежды. кто поспорит что у них не лето?

click for enlarge 640 X 427 84.8 Kb
click for enlarge 600 X 441 62.4 Kb

вот где у них ТТ-ешники?


click for enlarge 630 X 384  44.6 Kb

дезерт игл
P.M.
5-6-2015 12:25 дезерт игл
У них не ТТешники, у них автоматы небось:-D
Михаил HORNET
P.M.
19-8-2015 14:05 Михаил HORNET
Не появилось ли новых фото незаметного ношения ТТ-образных?
зублс
P.M.
19-8-2015 20:17 зублс
Михаил HORNET:
Не появилось ли новых фото незаметного ношения ТТ-образных?

Вот. Не совсем конечно новое, но как говорится: всё новое...
Народ все 90е., так в основном оттаскал ,скрытно и без загонов.
754 x 470

Alone hunter
P.M.
21-8-2015 05:59 Alone hunter
Носить оружие на теле при дресс-коде "футболка-шорты" - слабореально. Наилучший выход - поясная сумка с отделением для оружия, размещённая спереди, или малогабаритная сумка-кобура там, где в более прохладный сезон пользователь носит под одеждой кобуру обычную. Все другие варианты это риск либо засветить оружие, либо подвергнуть его коррозии от пота, либо невозможность быстрого извлечения.
зублс
P.M.
21-8-2015 11:49 зублс
Три лета носил кобуру внутреннюю за пояс( Плотника)для ТТ-Т. Когда сидишь не удобно, доставать долго, футболки на размер больше не покупал, по этому ещё и рукоятка немного торчала в сторону.

В общем относительная скрытность, хотя "скрытое" ношение ,мне никогда ни в чём не помогало. Скрытно не скрытно, всё равно приходилось доставать, применять нет.


Даже наоборот, был конфликт, а человек пропас, что у меня ,что то на поясе под рубашкой. Одного этого было достаточно, что бы конфликт перешёл просто в дискуссию по существу вопроса.


На осень ,зиму перепробовал разное, но так и носил всё время,в правом кармане джинсов, скорость извлечения быстрей ,чем из какой бы то не было кобуры в разы.


дезерт игл
P.M.
21-8-2015 12:12 дезерт игл

На осень ,зиму перепробовал разное, но так и носил всё время,в правом кармане джинсов, скорость извлечения быстрей ,чем из какой бы то не было кобуры в разы.

Дулом вверх?
все 90е., так в основном оттаскал ,скрытно и без загонов.

Плоский он, в штаны проваливался, а если туго затянуть ремень рукоятка торчит
зублс
P.M.
21-8-2015 12:54 зублс
Дулом вверх?

Вниз. Наружу торчит часть рукоятки ,когда стоишь/идёшь если руки опущены вдоль тела, кисть правой руки напротив рукоятки.

Скорость такая, можно считать что пистолет у тебя уже в руке всё время.

Плоский он, в штаны проваливался,

Два года так носил, так то да, в плане удобности не очень, постоянно гонишь вывалится не вывалится, несколько раз пролетал в штаны когда бежать приходилось.

Раз пять за день проверяешь потерялся не потерялся, когда сдвигается постоянно поправляешь.

Больше напрягает не неудобность, всё относительно, в течении дня наступают моменты когда прекращаешь чувствовать пистолет, хотя он всё время в контакте.

Начинаешь гнать и проверять не потерялся ли, хотя дальше чем в штаны ему деваться не куда, эти постоянные проверки и мысли, напрягают больше чем ношение за поясом как таковое.

дезерт игл
P.M.
21-8-2015 14:00 дезерт игл
Вниз. Наружу

Не вываливался? я так пробовал напрягала торчащая рукоять
зублс
P.M.
21-8-2015 16:30 зублс
Не вывалится. Рукоять действительно торчит, но именно благодаря этому очень удобно и быстро доставать. У каждого по разному, меня это очень устраивало.

Но палишься, если куртка короткая и решил присесть где ни будь.

diamond_d
P.M.
23-11-2015 17:43 diamond_d
а почему все пытаются скрытно носить ЗАКОННОЕ оружие ? Я ношу на поясе на 3-4 часа. И мнение окружающих мне не очень интересно.
nomic
P.M.
23-11-2015 20:48 nomic
Действительно, давайте носить оружие в набедренных кобурах,как на "диком западе", мы же ЗАКОННО им владеем! (ШУТЮ)
diamond_d
P.M.
24-11-2015 10:58 diamond_d
Originally posted by nomic:

Действительно, давайте носить оружие в набедренных кобурах,как на "диком западе", мы же ЗАКОННО им владеем! (ШУТЮ)


это уже крайность. Я ношу на 3-4 часа в кобуре на поясе, под свитером, рубашкой на выпуск, футболкой. И если задирается одежда, то просто поправляю и все. На АЗС на трассе просто выхожу из машины, а пистолет открыто в кобуре висит на боку. Никто замечание не делал, никого не стесняюсь ибо оружие у меня находится на законных основаниях.

SeraphimKMS
P.M.
24-11-2015 10:59 SeraphimKMS
Судя по теме, проще сделать казуальную открытую кобуру в карман джинсов и зафиксировать её там.
diamond_d
P.M.
24-11-2015 13:27 diamond_d
Originally posted by SeraphimKMS:

проще сделать казуальную открытую кобуру в карман джинсов и зафиксировать её там.

что это за кобура такая?

Farmacevt
P.M.
24-11-2015 13:32 Farmacevt
ха. плоский ттоид им трудно носить. вы б наган поносили, тогда и говорили о трудностях
KPbIC974
P.M.
24-11-2015 14:37 KPbIC974
Вообще не трудно. Ношу с июня каждый день, хоть с футболкой(навыпуск), хоть с зимней курткой(нараспашку) на 11 часов во внутрибрючной кобуре БУРСовской для Грозы-021, слегка переделанной. Почему кобура от Грозы? Есть такая же для ТТ, но по факту удобнее оказалась грозиная с разрезанным швом под "дуло" и слегка пониженной (в ближайшей сапожной мастерской) линией крепления "уха" с переменной длиной. Мой пистолет не ржавеет от соприкосновения с телом, так что всё в порядке. Кобура "Рефлекс". Скоро закажу "Летний комфорт", если получится, с небольшими "хотелками" своими, т.к. крепление более удобное (ИМХО, на Рефлексе защёлка за джинсы/штаны цепляется при посадке кобуры на ремень).
SeraphimKMS
P.M.
24-11-2015 14:50 SeraphimKMS
Originally posted by diamond_d:

что это за кобура такая?


Обернуть ствол пистолета кожей да прошить, приделать элементы за которые кобура будет фиксироваться внутри кармана. По факту символичное приспособление, главной целью которого будет удовлетворение требований зоо и фиксирование пистолета. Раньше думал об такой кобуре но для мелких пистолетов, сейчас по зиме думаю иделаьный вариант для среднеразмерника, главное чтобы рукоять не торчала при ряде движений. Манит доступность для руки, карман джинс явно удобнее чем лезть за пояс особенно зимой на улице.
Orlan
P.M.
25-11-2015 11:52 Orlan
Обернуть ствол пистолета

Гопсидя.. . вот наворотили то описание )
Не проще ли было просто забить в гугле "карманная кобура"?
click for enlarge 500 X 315  23.5 Kb
click for enlarge 499 X 374  22.3 Kb
click for enlarge 500 X 375  18.5 Kb
SeraphimKMS
P.M.
25-11-2015 15:05 SeraphimKMS
Я стараюсь лишний раз таких запросов не делать, от обилия 26х глоков, ругеров и магазинов набитых экспансивными патронами плакать хочется.
Михаил HORNET
P.M.
24-12-2015 13:09 Михаил HORNET
ТТ большой для кармана джинсов
Вопросов нет при наличии толстовки навыпуск
Или при пиджаке если его не снимать (хотя и пропечатывается и опытный глаз увидит)
В фишке ношения самое главное - НЕ использовать для подвески пистолета с кобурой штатный брючный ремень. Всегда пистолет с кобурой должен быть на ОТДЕЛЬНОМ ремне (речь о внутрибрючной кобуре, естственно, открытые кобуры носятся на усиленном брючном ремне, конечно, хотя тоже могут быть носимы на отдельном ремне)
KPbIC974
P.M.
24-12-2015 16:01 KPbIC974
Originally posted by Михаил HORNET:

В фишке ношения самое главное - НЕ использовать для подвески пистолета с кобурой штатный брючный ремень. Всегда пистолет с кобурой должен быть на ОТДЕЛЬНОМ ремне (речь о внутрибрючной кобуре, естственно, открытые кобуры носятся на усиленном брючном ремне, конечно, хотя тоже могут быть носимы на отдельном ремне)



Эта как так-то?.. Без сарказма спрашиваю, просто очень интересно. Можно где-то фото данного способа увидать? Что за ремень должен быть? И вообще, "явки, адреса, пароли" (детали, в смысле ) очень бы хотелось.. .
Михаил HORNET
P.M.
24-12-2015 16:34 Михаил HORNET
Ну вы блин даете.. (с)
Внутрибрючная кобура, например от Стич-профи
Такая
stich.su
Такая
stich.su
Или такая
stich.su
Любой подходящий ремень, чтобы держал вес пистолета и не скручивался - кожаный, псевдокожаный или тканевый, ну и не толстый, естественно
Вешаете кобуру в удобное для вас положение и надеваете сверху брюки с их собственным ремнем. От пояса вверх от кромки ремня торчит только рукоятка, щечки на которой можно заменить). Максируем ее толстовкой поверх, пиджаком и все собственно - степень незаметности очень высокая
Просто брюки и пистолет с кобурой совместно на одном ремне - слишком тяжело раз, оружие болтается два, брюки нормально не снять три)
Повесив пистолет на отдельный ремень внутри брюк убиваем сразу трех зайцев

Стесняюсь спросить - а что, вы как то по другому носили ?

KPbIC974
P.M.
24-12-2015 18:27 KPbIC974
Originally posted by Михаил HORNET:

Стесняюсь спросить - а что, вы как то по другому носили ?


Не стесняйтесь, спрашивайте . Ношу во внутрибрючной кобуре от БУРС, предназначенной для Грозы-021, но слегка порезанной и перешитой под себя. Для ТТ тоже есть Бурсовская (тот же "Рефлекс"), но она мне меньше нравится для такого способа. В общем, ей не пользуюсь. Ношу на 10-11 часов, мне кажется очень удобным. Да, накладки, ессно, заказные, орех, заказывал у Беломорканала на этом форуме, общая толщина 25мм (где-то на форуме фотки выкладывал сравнительные, МР-81 у меня тогда 4 было, сейчас всего 3 осталось ). Ремень тоже БУРСовский, с пластиковыми вкладками под кобуру(внутренние под кожей, чтобы ремень не гнулся). Но, честно говоря, узковат кажется ремешок, не полностью устраивает. ИМХО.
... СТИЧевские кобуры есть, как раз из серии Вами приведенной(модель 13), но под Грозу-021 (там угол наклона не поменять, поэтому не стал переделывать под ТТ). Ну, и под МР-78 есть СТИЧевские.
... Сломал моск, но так и не понял, как ето па-рюски??? Как ето??? "Вешаете кобуру в удобное для вас положение и надеваете сверху брюки с их собственным ремнем. От пояса вверх от кромки ремня торчит только рукоятка, щечки на которой можно заменить). Максируем ее толстовкой поверх, пиджаком и все собственно - степень незаметности очень высокая"
Я, в принципе, так и ношу полгода ТТ-образный, но на одном ремне.
... Пойду сожру что-нибудь и обдумаю, как ето.. . А пряжки, 2 шт., как же??? Оне же ж мешаюцца.. . Если только ремень с кобурой ВЫШЕ брючного чтобы проходил.. . БЛИ-И-ИН!!! Тяжело думать-то, когда не знал да забыл.. . Пойду пробовать...
Bose
P.M.
24-12-2015 18:59 Bose
Originally posted by Михаил HORNET:

на отдельный ремень внутри брюк убиваем сразу трех зайцев


Даж не знаю....... Два ремня,две пряжки... вы еще двое брюк носите!Тогда целую стаю зайцев поубиваете.. .
KPbIC974
P.M.
24-12-2015 19:28 KPbIC974
Originally posted by Bose:

вы еще двое брюк носите!Тогда целую стаю зайцев поубиваете...


Этапять!
... но я в самом деле думаю, как же это.. . Мысль сама по себе интересная -скоба/хомут от кобуры не будет вытарчивать на ремне, прижмется всяко лучше, но.. . а как же, к примеру, потеть с кожаным/брезентовым/исчокаким ремнём на голое тело?.. Фото в студию! Можно даже без лица . А лучше -видео в движении.
Михаил HORNET
P.M.
24-12-2015 19:38 Михаил HORNET
Г-н Bose, не нужно упражнятся в остроумии, получается наоборот)
Слушайте, ну не надо гигантские пряжки на ремнях использовать и все само собой образуется
Брюки одни, для особо непонятливых. Не знаю может кто двое брюк носит....
Поверх рубашки одевается ремень с кобурой, кобура располагается как вам удобно - на 10-11 часов, на 3 часа или на 4-5 часов, а если кобура паховая (для револьвера 2") то на час
Ремень притягивается к телу. Если пряжка не гипертрофирована - она вообще не мешает никак, вы ее просто не замечаете. Можно обойтись вообще без традиционной пряжки на два полукольца или к кожаной несущей части ремня пришить застежечную часть фастекс с капроновым ремнем
Кобуру спозиционировали - одеваем брюки. Они скрывают и ремень и пистолет, прижимая его к телу и оставляя видимым только рукоятку или вообще весь револьвер находится ниже линии пояса (с пистолетом так можно только с ПСМ разве что и то неудобно)
Все - носите и офигеваете от удобства. Главное - не использовать мушкетерские пряжки с портупеи
И не обклеивать внутренний ремень изнутри наждачной бумагой и не носить ремни с люверсами
Бляха вы все тут как с Луны свалились!
Раз это такое откровение тут то застолблю название Способ носки Хорнета

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в ча ... ( 3 )