Guns.ru Talks
Травматическое оружие
СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в ча ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в частности

leon1980
P.M.
3-6-2015 13:53 leon1980
А, что такое паховая кабура?
Михаил HORNET
P.M.
3-6-2015 14:08 Михаил HORNET
Согласно самому названию - это кобура, которая носится внутри брюк в паховой зоне, что ж еще то, в районе 11 часов - 1 часа
Есть фабричные кобуры такого типа, причем на две единицы оружия
Естественно, эта кобура носится на отдельном внутреннем ремне
Реально носить только самые маленькие пистолеты в габаритах ВАСП (даже НЕ ПСМ с его 155 мм длины, жутко неудобно), а оптимум - 2" револьвер с j-рамой (5-ти зарядный в 9 мм калибре (357-38) или 6-ти в калибре 7,62 (30-32-327)
leon1980
P.M.
3-6-2015 14:59 leon1980
Так, а ,как в нее собираются полноразмерник упоковать?
дезерт игл
P.M.
3-6-2015 17:00 дезерт игл
Оптимум по моему мнению с правой стороны, сзади за поясом под выпущенной рубашкой
Михаил HORNET
P.M.
3-6-2015 17:27 Михаил HORNET
цитата:
дезерт игл:
Оптимум по моему мнению с правой стороны, сзади за поясом под выпущенной рубашкой

Да ну, после часа в кресле задолбает конкретно, а особенно в авто с его креслом с развитой боковой поддержкой
Не ну можно сидеть и мучиться, но в чем фишка?
Делал так много раз после перерывов , типа "вдруг случится чудо и мне не будет неудобно"
но кого там... . Просто ходить без вопросов, или недолго сидеть, но сидеть целый день или ездить в авто - неприятно


Про полноразмерник в паховой кобуре и речи нет, мы этот тип ношения - паховая кобура - ВООБЩЕ в этой теме не обсуждаем, было просто упомянуто и все

ag111
P.M.
3-6-2015 17:32 ag111
ПМ вроде в кармане неплохо носится.
дезерт игл
P.M.
3-6-2015 17:37 дезерт игл
цитата:
Не ну можно сидеть и мучиться, но в чем фишка

Незаметно,не давит на живот... и маленькое замечание пистолет при таком способе особо спину не натирает, а вот револьвер барабаном да,трет.... но повторюсь если хоить много это самый лучший способ ношения, в плане незаметности(даже наганооразные так носил)
дезерт игл
P.M.
3-6-2015 17:38 дезерт игл
цитата:
Не ну можно сидеть и мучиться, но в чем фишка

Незаметно,не давит на живот... и маленькое замечание пистолет при таком способе особо спину не натирает, а вот револьвер барабаном да,трет.... но повторюсь если ходить много это самый лучший способ ношения, в плане незаметности(даже наганооразные так носил)
leon1980
P.M.
3-6-2015 17:39 leon1980
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Не ну можно сидеть и мучиться, но в чем фишка?


А фишка в том, что если вы как то ограничены, дрескод, мания того, что на вас все смотрят и видят ваше оружие и при всем этом вы хотите его оперативно использывать в случае чего, то брать нужно субкомпакт, и не пытатся изобретать велосипед. Васп и карманная кабура и хоть в пляжных шортах ходи.
дезерт игл
P.M.
3-6-2015 17:46 дезерт игл
цитата:
брать нужно субкомпакт,

ТС о полноразмерном вообще то спрашивал.....
цитата:
мания того, что на вас все смотрят и видят ваше оружие

Это не мания, а вот ходить и отсвечивать недопистолетом как раз детство
leon1980
P.M.
3-6-2015 18:13 leon1980
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

ТС о полноразмерном вообще то спрашивал.....
цитата:

Но тема данного топика совсем в другом
Хочется носить пистолет бОльшего размера, хотя бы среднеразмерник типа Штайр или Т11 или полноразмерный - ТТ-образные, Т12, СИГ-Зауэр 226, ну и т.п.
А это о чем?
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Это не мания, а вот ходить и отсвечивать недопистолетом как раз детство



Создайте тему, как носить карабин скрытно.
Мы обсуждаем то, что есть. Нет недопистолетов, есть те кто их недооценивает.
дезерт игл
P.M.
3-6-2015 18:32 дезерт игл
цитата:
Создайте тему, как носить карабин скрытно.
Мы обсуждаем то, что есть. Нет недопистолетов, есть те кто их недооценивает.

Есть реалисты,и да, светить хоть, Грозой, хоть ПМ, хоть РПГ-7 в мирное время дурной тон
leon1980
P.M.
3-6-2015 18:41 leon1980
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Есть реалисты,и да, светить хоть, Грозой, хоть ПМ, хоть РПГ-7 в мирное время дурной тон


А, что в вашем понимание " светить"?
MICMAC
P.M.
3-6-2015 18:49 MICMAC
Пока что НИКТО из тех кто называет травмат недопистолетом не согласился принять на себя пару жалких резиновых шариков. Поэтому давайте оставим эти фразы резиноплюй, гандономёт и недопистолет.. .
дезерт игл
P.M.
3-6-2015 19:28 дезерт игл
цитата:

А, что в вашем понимание " светить"?

Так чтобы из под одежды торчало оружие или кобура
цитата:
не согласился принять на себя пару жалких резиновых шариков. Поэтому давайте оставим эти фразы резиноплюй, гандономёт и недопистолет...

Знаете резиноводы также не соглашались выступить против ножа,пока ни один стрелок не согласился принять в себя в случае несрабатывания резиновых шариков клинок длинной так 15 см... так что давайте оставим терминологию.. .
leon1980
P.M.
3-6-2015 19:50 leon1980
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Знаете резиноводы также не соглашались выступить против ножа,пока ни один стрелок не согласился принять в себя в случае несрабатывания резиновых шариков клинок длинной так 15 см... так что давайте оставим терминологию


Знаете если я не верю в преимущество ножа, то я не лезу в ноживые темы и не умничаю там. По поводу скрытого ношения полноразмерного пистолета или револьвера я уже сказал и показал, что думаю, либо футболка кабура либо городить сложную систему подвесов, других вариантов при заявленых критериях нет.
дезерт игл
P.M.
3-6-2015 21:23 дезерт игл
цитата:
если я не верю в преимущество ножа, то я не лезу в ноживые темы и не умничаю там

Так о Вас речь и не шла... я Микмаку отвечал
Михаил HORNET
P.M.
3-6-2015 22:50 Михаил HORNET
Тема о СКРЫТНОМ ношении полноразмерного пистолета с собой, напомню
Остальное можно обсудить в других темах
В этой же теме мы в одном шаге от хорошего, годного решения
Носка на 4 часа во внутрибрючной кобуре некомфортна, когда долго сидишь
vedleto2
P.M.
3-6-2015 23:06 vedleto2
цитата:
leon1980:

Васп и карманная кобура и хоть в пляжных шортах ходи.

сегодня с 13-30. именно так. с начала с собакой погулял, потом съездил в центр. за рулем был 4-е часа. гулял по Тверской. приехал недавно ... что бы васп не прокакать и для удобства его извлечения из неопреновой кобуры, его надо на витом тонком тренчике носить.
сегодня васп носился в пляжных эластичных шортах рибок 8 часов.

vedleto2
P.M.
3-6-2015 23:11 vedleto2
цитата:
Михаил HORNET:
Тема о СКРЫТНОМ ношении полноразмерного пистолета с собой, напомню
Остальное можно обсудить в других темах и мы в одном шаге от хорошего годного решения
Носка на 4 часа во внутрибрючной кобуре некомфортна, когда долго сидишь

замечу что, есть огромная разница в антропометрических данных участников, метаболизме, физической кондиции и образе жизни, а также их личных предпочтениях... ну и навыках обращения с различным оружием, в том числе умении экипироваться.
мне мой опыт подсказывает - " что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку"

MICMAC
P.M.
4-6-2015 00:13 MICMAC
цитата:
дезерт игл:

Знаете резиноводы также не соглашались выступить против ножа,пока ни один стрелок не согласился принять в себя в случае несрабатывания резиновых шариков клинок длинной так 15 см... так что давайте оставим терминологию...

Вот и я про тоже, давайте оставим обсерание травматов и оскорбляющую терминологию.
Заметьте, я никогда не говорил что нож говно и т.д. Если кто-то вам это говорил, обсерайте друг друга в личке.

дезерт игл
P.M.
4-6-2015 00:13 дезерт игл
цитата:
Тема о СКРЫТНОМ ношении полноразмерного пистолета с собой, напомню

Традиционно... "на ганзе постов не читают"
дезерт игл
P.M.
4-6-2015 00:15 дезерт игл
цитата:
оскорбляющую терминологию.

Что ж тут оскорбляющего? пистолет это то, что стреляет свинцом, РС это спецсредство, никаких оскорблений тут нет
MICMAC
P.M.
4-6-2015 00:20 MICMAC
Так и пишите "спецсредство" а не "недопистолет".
дезерт игл
P.M.
4-6-2015 00:25 дезерт игл
цитата:
Так и пишите "спецсредство" а не "недопистолет".

Как и что мне писать, я как нибудь определюсь сам, ок? Что касаемо ношения РС открыто, то я сказал выше-детский сад, глядя на таких в жизни, четко видно что дяди не наигрались в зарницу
MICMAC
P.M.
4-6-2015 01:12 MICMAC
К чему тогда весь ваш базар? Типа бросал говно на вентилятор и бросать буду?Любите вы тролить как я погляжу.. . Аккуратней надо всё же с формулировками и поменьше ярлыков.

дезерт игл
P.M.
4-6-2015 01:20 дезерт игл
цитата:
чему тогда весь ваш базар?

К тому, что ТС прав указав вводные, и любители таскания больших пушек, думают что они носят их скрытно, между думают и носят я думаю разницу пояснять не надо?
дезерт игл
P.M.
4-6-2015 01:23 дезерт игл
цитата:
надо всё же с формулировками и поменьше ярлыков.

Оружие инструмент, ярлыки и формулировки куску металла по барабану
Михаил HORNET
P.M.
4-6-2015 06:21 Михаил HORNET
цитата:
vedleto2:

замечу что, есть огромная разница в антропометрических данных участников, метаболизме, физической кондиции и образе жизни, а также их личных предпочтениях... ну и навыках обращения с различным оружием, в том числе умении экипироваться.
мне мой опыт подсказывает - " что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку"

Совершенно верно, товарищ
И беспокоит воздействие пота под рубашкой на вполне себе антикварный ОООП (антиквариатом считаются вещи, выпущенные 50 лет назад и ранее)
Тут, наверное, вариант только либо целиком из нержавейки или цельнохромированный/ с совр покрытием

цитата:
чему тогда весь ваш базар?

К тому, что ТС прав указав вводные, и любители таскания больших пушек, думают что они носят их скрытно, между думают и носят я думаю разницу пояснять не надо?

Да, в общем об этом и речь
Объявить "скрытым ношением" ношение во внешнепоясной кобуре на 3 часа, даже с пиджаком - это большой оптимизм. Поэтому мы и в этой теме (единственной за последнее время), посвященной реально скрытому ношению) и ищем конструктивные решения

vedleto2
P.M.
4-6-2015 10:02 vedleto2
так не лишне смазать ваш тт-т силиконом, продается в стрейкбольных сиреч айрсофтных магазинах. мною проверено в течении 10-и лет, как я его увидел. и была у меня мысль купить тт-т, именно из-за его толщины.
носить его явно после т12-го одна радость кобуру от пота подбирайте по принципу конверта. как куртка аляска. анкл майк неопреновые намбер уан имхо.
можно же попробовать примотать его в полиэтиленовом пакете эластичным бинтом к телу. это идеальная примерка для понимания удобного места и положения ствола/ручки при ношении. про ган-файтинговый выхват забудьте.
удобство ношения, скрытность, удобный доступ или быстрый выхват = или-или.
simbo
P.M.
4-6-2015 10:04 simbo
Почитал тему. В субботу еду за лицензией, планирую приобрести Вендетту. Я правильно понимаю, что человеку среднего роста и худощавого телосложения, проводящему много времени в машине носить её в паховой кобуре нереально? Только Васп и какой-то бесствол?
дезерт игл
P.M.
4-6-2015 11:28 дезерт игл
цитата:
носить его явно после т12-го одна радость

Без кобуры ТТ в штаны проваливается:-)
Михаил HORNET
P.M.
4-6-2015 12:34 Михаил HORNET
цитата:
simbo:
Почитал тему. В субботу еду за лицензией, планирую приобрести Вендетту. Я правильно понимаю, что человеку среднего роста и худощавого телосложения, проводящему много времени в машине носить её в паховой кобуре нереально? Только Васп и какой-то бесствол?

Написано же
Паховая кобура для не-гиганта 210 см ростом - это ЛОМ-13 и ВАСП, с БОЛЬШОЙ натяжкой Шарк, ПСМ (МР-78)и Гроза01 (скорее нет чем да - неудобство маленьким поначалу только кажется, денек поносишь и поймешь)
Для машины оперативка скорее, просто к ее изготовлению нужно подойти тщательнее, чем просто тупо купить "оперативную кобуру" в магазине
То что продается как оперативки из КОЖИ - обычно полное уежище
Оперативка не должна иметь никаких кожаных элементов, кроме может собственно кобуры, а охватывающий плечи ремень должен быть широким и эластичным - 50 мм резинотканевая полоса
По сути это же говорит здесь и товарищ vedleto2

Lion69
P.M.
4-6-2015 12:39 Lion69
Лично я свой МР-81 ТТ ношу в сумке "Легенда" и не парюсь Если что извлечение очень быстрое, лично сейчас я в шортах и майке еду в метро и мой ТТ-ка в сумке со мной! Очень кстати удобно!
click for enlarge 1669 X 2225 375.9 Kb
дезерт игл
P.M.
4-6-2015 12:53 дезерт игл
Про сумку понятно, а на теле?
Михаил HORNET
P.M.
4-6-2015 13:04 Михаил HORNET
цитата:
дезерт игл:

Без кобуры ТТ в штаны проваливается:-)

Так не носите без кобуры то внутрибрючной - дел сшить из тонкой кожи на 20 минут

Lion69
P.M.
4-6-2015 13:39 Lion69
цитата:
дезерт игл

написано 4-6-2015 12:53

Про сумку понятно, а на теле?

А зачем вообще голову ломать по поводу нательной кобуры когда жара? Летом , бывает в майке и шортах невыносимо жарко! О какой скрытности может идти речь. А покупать футболку на 5 размеров больше или как предлагают в пакет и на эластичный бинт! Нет лучше одеть куртку когда на улице +25 и выше , пролить сто потов , но в сумку убрать оружие , ни-ни , низя только на поясе и в кобуре! Да , да иногда вижу летом чудаков на букву "М" когда на улице под +30 , а они идут все такие одетые , сто потов проливают и сбоку кобура со стволом оттопыревается! Так и хочется спросить у них :"Вы не замёрзли ?" Извращение А если захочется снять майку и остаться в шортах! А там "сюрприз" для окружающих на боку "висит". И пока из пакета достанешь.. . о какой скорости извлечения может идти речь! А из сумки-кобуры при небольшой тренировке оружие извлекается очень быстро. Так что в летний период , когда майка и шорты и не только , моё мнение , что альтернативы сумки-кобуры нет! Лично я и в осенне-зимний период иногда ношу оружие в сумке , например когда нужно посетить места когда оружием светить нехотелось бы , например поликлиника и т.д.

Михаил HORNET
P.M.
4-6-2015 15:23 Михаил HORNET
Ну так все же лучше носить два, с шортами то
Субкомпакт всегда-при-себе в паховой кобуре или в карманной и большой пистолет в сумке-кобуре
vedleto2
P.M.
4-6-2015 16:53 vedleto2
дополню Gefährte Михаила
из тонкой кожи - если из натуральной, то только с водоотталкивающей пропиткой. проверить кожу на водоотталкивающие свойства просто. надо наслюнявить 1 см и если влага впиталась быстро и образовалось темное пятно - кожа обычная, для кобуры не пригодна. тонкая водоотталкивающая - все равно не надолго. не надежно.
шить надо из синтетики, взятой хоть от старых спортивных сумок. влагу будет держать пока не протрется на гранях пистолета.

про два пистолета - пробовал носить. странно это все. большой все равно не выдернуть быстро, а мелкий васп исключительно на полтора шага. лучше тактический нож или телескоп.

эластичный пояс хороший вариант в жару - перекрыт не большой участок кожи, в лишних майках и рубашках вентиляция не та. это Робин Локсли мог под зеленым сукном 2-х метровый лук проносить.... представляю как от сокманов перло в те времена... в советские времена воинственные особи носили в шарфах цепи и струны, в козырьке ушанок бритвы... чехи вон скорпионы в кобуру засовывают. тут вопрос не как приторачивать к седлу порывистого аргамака, а как маскировать вилы в сене или танк в роще, а значит без драпировок, сладок одежды, ридикюлей и несессеров не обойтись. если мы очень хотим с полноразмерником по Лимпо-по и Калахари

дезерт игл
P.M.
4-6-2015 16:57 дезерт игл
цитата:
в лишних майках и рубашках вентиляция не та

Именно

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в ча ... ( 2 )