Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Странная горка на GP T12 2015.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странная горка на GP T12 2015.

potokin441864
P.M. Ц
7-4-2015 22:12 potokin441864
Купил T12 ЗиД 2015 год. Горка патронника очень станно сделана, если получится сейчас выложу фото. Первый же патрон утыкание, потом при стрельбе 2 обоймы вроде бы нормально, но при снятии с затворной задержки утыкание.
Как у остальных
potokin441864
P.M. Ц
7-4-2015 22:19 potokin441864

click for enlarge 1920 X 1080 528.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 546.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 544.5 Kb
P.a.i.n
P.M. Ц
7-4-2015 22:21 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by potokin441864:

Горка патронника очень станно сделана


С горкой всё в порядке. Т12 АКБС последних годов выпуска точно такие же горки.
AntA
P.M. Ц
7-4-2015 22:45 AntA
цитата:
potokin441864:
Купил T12 ЗиД 2015 год. Горка патронника очень станно сделана, если получится сейчас выложу фото. Первый же патрон утыкание, потом при стрельбе 2 обоймы вроде бы нормально, но при снятии с затворной задержки утыкание.
Как у остальных

У т12 стандартная болезнь - возможность недосыла недостаточно хорошо вальцованных патронов.
Владельцы со стажем в обязательном порядке с помощью матрицы довальцовывают не только патроны для БД, но и для тренировок в тире.

potokin441864
P.M. Ц
7-4-2015 23:50 potokin441864
цитата:
AntA:

У т12 стандартная болезнь - возможность недосыла недостаточно хорошо вальцованных патронов.
Владельцы со стажем в обязательном порядке с помощью матрицы довальцовывают не только патроны для БД, но и для тренировок в тире.

БД ?

Патроны, которые я покупаю сейчас, лучше довальцовывать? Вы это делаете?
По мне это абсурд, ну неужели не могут их сразу сильнее завольцовывать на заводе?

AntA
P.M. Ц
8-4-2015 00:34 AntA
цитата:
potokin441864:

БД ?

Патроны, которые я покупаю сейчас, лучше довальцовывать? Вы это делаете?
По мне это абсурд, ну неужели не могут их сразу сильнее завольцовывать на заводе?

БД - "боевое дежурство"
Я уже 2-й год как избавился от этого "пластикового" г.... на. Не люблю "пластик" и в руку не лег (а уеб&щные магазины - отдельная песня).
Когда владел и все кого я знаю из владельцев данного девайса (и словаков и РУС) в обязательном порядке довальцовывают на бОльший конус. На заводе проблеммами владельцев из-за "утыков" не заморачиваются "проблемы мышей сову не епут"(с)
Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с)

potokin441864
P.M. Ц
8-4-2015 00:43 potokin441864
цитата:
AntA:

БД - "боевое дежурство"
Я уже 2-й год как избавился от этого "пластикового" г.... на. "(с)

А на что поменяли, если не секрет?

AntA
P.M. Ц
8-4-2015 00:52 AntA
цитата:
potokin441864:

А на что поменяли, если не секрет?

Не менял - избавился от ненужного.
На постоянке МР-355/гроза-021

potokin441864
P.M. Ц
8-4-2015 01:23 potokin441864
кроме довальцовки патронов что еще можно предпринять для устранения утыканий?
KPbIC974
P.M. Ц
8-4-2015 07:53 KPbIC974
potokin441864, а в чем проблема с довальцовкой? Операция полностью законна, занимает 15 сек на патрон при наличии пресса, если тиски-ну, может, 30 секунд максимум. Покупаете матрицу для довальцовки, и вот оно, щястте . Стоимость порядка 1500(точно не помню) чудо-прибора, так что очень рекомендую. Если нужно-могу посоветовать(в личку) продавца ответственного, сам у него купил матрицу 9р.а.(пр-во GP), очень доволен. Не советую покупать самоделки, я взял у одного из форумных "специалистов по грозам".. . думаю то, что после этого я купил фирменную, говорит само за себя .
... Вышеизложенное ИМХО, решать самому владельцу, ессно.
EU27
P.M. Ц
8-4-2015 08:37 EU27
Я не специалист по этому пистолету. Поэтому спрошу. А почему нельзя немного довести это место на пистолете? Я на 031 своей делал. Очень аккуратно скруглял ступеньку на горке, потом полировка в зеркало. Стабильность работы намного улучшилась. Думаю здесь тоже можно сделать горку более приемлемой.
potokin441864
P.M. Ц
8-4-2015 11:31 potokin441864
цитата:
EU27:
Я не специалист по этому пистолету. Поэтому спрошу. А почему нельзя немного довести это место на пистолете? Я на 031 своей делал. Очень аккуратно скруглял ступеньку на горке, потом полировка в зеркало. Стабильность работы намного улучшилась. Думаю здесь тоже можно сделать горку более приемлемой.

наждачной бумагой? киньте процесс в личку. Я вот не понимаю, почему сразу нельзя делать этот элемент горку и ствол единым, тогда и проблем таких вообще не будет. Спасибо.

Подскажите еще, ограничитель в магазине хотя бы на одной обойме снимать не стоит? Избавит от лишних придирок полиции? хотя и в штатный 12 патронов лезет, а по закону 10 )))

P.a.i.n
P.M. Ц
8-4-2015 12:04 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by potokin441864:

potokin441864


У меня к Вам просьба - прогоните два-три магазина "на холодную" и как только будет "утык", то сразу фоткайте и выкладывайте сюда. У меня есть подозрение, судя по этой Вашей фразе
цитата:
Originally posted by potokin441864:

Первый же патрон утыкание, потом при стрельбе 2 обоймы вроде бы нормально


что дело в малой навеске пороха в конкретном патроне.
AntA
P.M. Ц
8-4-2015 12:20 AntA
цитата:
EU27:
Я не специалист по этому пистолету. Поэтому спрошу. А почему нельзя немного довести это место на пистолете? Я на 031 своей делал. Очень аккуратно скруглял ступеньку на горке, потом полировка в зеркало. Стабильность работы намного улучшилась. Думаю здесь тоже можно сделать горку более приемлемой.

Можно, но у большинства владельцев руки из ж... . В общем из того самого места растут и последствия такой доводки прогнозируемо негативные
Да и проблема комплексная: говно-магазин+"шершавая горка"+слабая навеска+хренов@я вальцовка

P.a.i.n
P.M. Ц
8-4-2015 12:36 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by EU27:

почему нельзя немного довести это место на пистолете?


Потому что лично я ПОКА что проблемы не увидел. Тот один патрон, про который написал ТС скорее всего был с маленькой навеской пороха. Иной раз на своём Т12 замечал, что затвору аккурат хватает отката, чтобы дослать следующий патрон.
Спокойно прогнать на холодную и посмотреть будут ли проблемы. Если проблема опять проявится, то довальцовка патронов, на крайняк полировка.
EU27
P.M. Ц
8-4-2015 13:10 EU27
цитата:
P.a.i.n:

Потому что лично я ПОКА что проблемы не увидел. Тот один патрон, про который написал ТС скорее всего был с маленькой навеской пороха. Иной раз на своём Т12 замечал, что затвору аккурат хватает отката, чтобы дослать следующий патрон.
Спокойно прогнать на холодную и посмотреть будут ли проблемы. Если проблема опять проявится, то довальцовка патронов, на крайняк полировка.

Я ж не говорю что сразу надо бросаться это делать. С другой стороны, если бы пистолет был мой, то я обязательно бы это сделал аккуратно, в профилактических целях. Уж слишком острая кромка. Скруглил бы ее немного и заполировал. Плюс, патроны бы довальцевал. И смело бы уже носил на БД. Это мое ИМХО. Руки из плеч. А такая доводка обеспечила бы лучшую стабильность работы.
EU27
P.M. Ц
8-4-2015 13:14 EU27
цитата:
Originally posted by potokin441864:

Подскажите еще, ограничитель в магазине хотя бы на одной обойме снимать не стоит? Избавит от лишних придирок полиции? хотя и в штатный 12 патронов лезет, а по закону 10 )))


То, что Вы называете обоймой, на самом деле магазин. Ограничители я снял на обоих своих магазинах. За 7 лет каждодневного ношения пистолета, полиция проверила только один раз, и то ограничившись сверкой номеров. Да и на форуме я не помню ни одного админ протокола за это нарушение.
EU27
P.M. Ц
8-4-2015 13:16 EU27
цитата:
Originally posted by potokin441864:

наждачной бумагой? киньте процесс в личку


Дремель, различные насадки, полировка пастой ГОИ. Только если умеете это делать. Иначе можно испортить пистолет.
potokin441864
P.M. Ц
8-4-2015 22:30 potokin441864
цитата:
EU27:

То, что Вы называете обоймой, на самом деле магазин. .

сори, конечно магазин ))))

Ivani4
P.M. Ц
8-4-2015 23:55 Ivani4
Горка - нормальная. ТСу - идти учить матчасть.
P.a.i.n
P.M. Ц
9-4-2015 00:35 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by EU27:

если бы пистолет был мой, то я обязательно бы это сделал аккуратно, в профилактических целях


Я вот тоже хотел так сделать, но один ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ человек (чего таить - Landgraf) сказал очень правильные слова: не дословно "пистолет стреляет, экстракция гильз есть? Вот и нечего туда попусту лезть. Будут проблемы - пишите, будем решать". Примерно так.
Суть в том, что если в пистолете ПРОБЛЕМ НЕТ, то и не*уй ему мешать выполнять свою функцию. У ТС никаких проблем с пистолетом нет.
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Горка - нормальная.


Я больше скажу - у меня на моём Т12 (АКБС) горка похуже будет. Итого 500 выстрелов, из них примерно 400 патронами из коробки, не довальцованные и всё прекрасно работает.
Ivani4
P.M. Ц
9-4-2015 09:18 Ivani4
цитата:
P.a.i.n:

У ТС никаких проблем с пистолетом нет.

ТС сам не знает, чтО он купил и зачЕм он купил. Проблема в этом.
Вячеслав Дубовой
P.M. Ц
9-4-2015 09:56 Вячеслав Дубовой
цитата:
P.a.i.n:

Я вот тоже хотел так сделать, но один ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ человек (чего таить - Landgraf) сказал очень правильные слова: не дословно "пистолет стреляет, экстракция гильз есть? Вот и нечего туда попусту лезть. Будут проблемы - пишите, будем решать".

Очень мудрые слова и вовремя сказанные.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Странная горка на GP T12 2015.