вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-78-9ТМ (пси)

KPbIC974
P.M.
9-8-2015 08:58 KPbIC974
Не зацепило. Вообще никак, т.к. от своего намерен избавляться, но это мои личные проблемы. Просто Ильнур совсем недавно приобрел аппарат, а тут такая горячая встреча от прошаренных людей. Ваши ссылки по поводу увеличения магазина давно читал, часть пробовал. Магазин от Шмайсера(или как он там, тот AEG?.. ), к сожалению добыть так и не смог, да и поднадоел пистолет с четырьмя (пятью по факту) перестволами (остальные болезни, типа утыканий и т.п. клинов вылечил). На голени носить пистолет -думаю, не стОит, доставать его оттуда довольно геморройно. Кобура, описанная Ильнуром, у меня есть, как и кучка других кобур для разных пистолетов(в т.ч. и для МР-78), эта модель мне понравилась больше всего в виду действительно скрытного ношения и возможности снятия её с ремня без снятия самого ремня, с пояса они никак не упадет(там зуб, я уже писал об этом). Скоро, наверное, буду избавляться -когда избавлюсь от МР-78. К моему вящему сожалению. А внимательности у меня, думаю, хватает, просто интерес к девайсу закончился. К тому же все давно на этом форуме понимают, что такое носить пистолет, допустим, на "1-3 часа"(сам ношу на 10-11 часов, мне по другому никак нельзя), причем все практически понимают однозначно, без двоякого толкования, только у Вас, видимо, особый взгляд на это. Ну, тут каждый сам себе голова, не поспоришь.
... По заявлениям представителей ТК(озвучено в ветке ТК про патроны 9р.а.), ИМЗ, возможно, перейдет с августа на другую марку стали в связи с постоянным браком стволов(тестовые у ТК тоже "рвутся, гнутся и мнутся"). Тогда интерес к МР-78(если этой модели возможные августовские события тоже коснутся) у меня проснется снова. Но что-то слабо верится, т.к. их давненько не видел в продаже новыми(год выпуска), так что, возможно, ИМЗ с ними завязал. Тогда грустно.. . Пока же МР-78 у меня заменился на МР-81 -один уже убил экспериментами, похоже(чок и зубы не трогал) , ещё два пока работают, Гроза-021 по необходимости, ибо толстовата для скрытого ношения...
Бюрер
P.M.
9-8-2015 12:46 Бюрер
Originally posted by KPbIC974:

Но что-то слабо верится, т.к. их давненько не видел в продаже новыми(год выпуска), так что, возможно, ИМЗ с ними завязал.


У нас в Казани появились в продаже,15 года выпуска, 14900 руб.,ствол красный. Мне вот интересно, вам столько раз стволы меняли, неужели у них по старой "дружбе"не нашлось для вас на тест стволика красненького.
KPbIC974
P.M.
9-8-2015 13:37 KPbIC974
Originally posted by Бюрер:

неужели у них по старой "дружбе"не нашлось для вас на тест стволика красненького.


Честно говоря, сам удивлен. Каждый раз говорили, что "выбрали лутшый из лутшых", но эти мантры мало помогали. Ствол, кстати, со слегка красноватым оттенком, но и это не помогло . Я уж решил завязать с Магнумом АКБС-овским, стрелять только ТК(хотя брал из-за того, что по паспорту МАГНУМ МОЖНО!!!), но и это не помогло . Ну, и поднадоело мне это слегка.
... А 15 -точно год выпуска, а не переконсервации?
Бюрер
P.M.
9-8-2015 13:48 Бюрер
Originally posted by KPbIC974:

А 15 -точно год выпуска, а не переконсервации?



В руках его не вертел, на витрине смотрел, по номеру на рамке и затворе. Ствол ярко красноватый,(такого цвета стволы сейчас и на МР 80-13), знать бы его возможности, но увы.
KPbIC974
P.M.
9-8-2015 14:28 KPbIC974
Честно говоря, самый лучший ствол, который ставили на мой ПСМыч, был родной, т.е. самый первый. Настрел был около 200-300(точно не помню), причем Магнумы и Максимум (тогда "до 91Дж") превалировали на 80-90%. Все ремонтные были полное гуано. Опять у меня надежда разгорается.. .
1RamzeS
P.M.
12-8-2015 13:01 1RamzeS
Originally posted by bval:

МР 80-13), знать бы его возможности, но увы.

проверка проведена, АКБС: дюймовая доска с 5м пробивается


это здесь к чему???
KPbIC974
P.M.
12-8-2015 13:39 KPbIC974
Originally posted by bval:

проверка проведена, АКБС: дюймовая доска с 5м пробивается


С разбега кидали?..
AndreyK1994
P.M.
12-8-2015 14:06 AndreyK1994
Катапультой запускали
Originally posted by 1RamzeS:

это здесь к чему???


78.. . 80. Какая разница?
bval
P.M.
12-8-2015 18:42 bval
это здесь к чему???
читайте предисловие!
Катапультой запускали
тьфу на вас...
KPbIC974
P.M.
12-8-2015 22:39 KPbIC974
Originally posted by bval:

читайте предисловие!


Оно в этой теме, осмелюсь полюбопытствовать? Так-то здесь про ПСМыч темка, а не про.. . (недавно приятель избавился от 2-х "соракпятых", рад несказанно)
Ильнур
P.M.
17-8-2015 19:40 Ильнур
Магазин штатно отстрелял... ЗЗ...это чудо нашел в траве позже... Что это с ним? Все 6 вроде прилетели в кирпичик, в который стрелял... Кирпичу кстати пофиг от ТК тренировочных!

click for enlarge 1920 X 1080 147.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 113.5 Kb

KPbIC974
P.M.
17-8-2015 19:59 KPbIC974
На Тренировочных проблем тоже не было, на Максимуме иногда бывали утыкания в верх патронника -фиг устранишь за пару секунд. Это печально. А на фото -ХЗ, чО ващще такое, похоже на смятый КСПЗ. Не мог он там раньше заваляться?
Ильнур
P.M.
17-8-2015 20:20 Ильнур
Originally posted by KPbIC974:

похоже на смятый КСПЗ


упс ссори... КСПЗ (запутался уже в этих марках), те что от старого хозяина достались мне. Нет это однозначно мой, теплый был.
Ильнур
P.M.
18-8-2015 07:46 Ильнур
Originally posted by KPbIC974:

утыкания в верх патронника


Я извиниюсь, данное утыкание происходит до выстрела? Тогда мне приснилось что все 6 шариков полетели в кирпич? Причина в пистолете или в КСПЗ?... или в Тренировочных?
KPbIC974
P.M.
18-8-2015 11:01 KPbIC974
ПисАл сегодня с утра, но решил, что это и так все знают, в итоге не запостил . Проблемы с утыканиями бывают только на более-менее сильных патронах(АКБС Магнум, ТК Максимум) -у меня было так. Гильза экстрагируется нормально, следующий патрон утыкается в верх патронника, и начинаются танцы с бубном. Если не случится у Вас такое -и слава Богу, если случится -лечится(ГОВОРЯТ) подгибом губок магазина, я же просто чуть снял верхнюю фаску патронника, утыкания прошли. Если их нету -не нужно и пилить ничего.
Лиходей
P.M.
24-8-2015 21:47 Лиходей
KPbIC974 писал: По заявлениям представителей ТК(озвучено в ветке ТК про патроны 9р.а.), ИМЗ, возможно, перейдет с августа на другую марку стали в связи с постоянным браком стволов(тестовые у ТК тоже "рвутся, гнутся и мнутся"). Тогда интерес к МР-78(если этой модели возможные августовские события тоже коснутся) у меня проснется снова.

Сергей, у Вас, похоже, налажен самый плотный контакт с ИМЗ. Если это произойдёт -сообщите на форуме, и, если не трудно - напишите мне в Р.М. Получил лицензию для приобретения МР-78, почитал про Ваши беды, и призадумался.. . А сейчас появилась надежда .

KPbIC974
P.M.
25-8-2015 05:56 KPbIC974
Лиходей, насчет контакта -ну бы его на фиг . Вчера опять был там, опять, как всегда, потерял день на беготню и, как всегда, бесполезно. Вопрос был не по МР-78, но даже за деньги работать, похоже, не могут. Так же делают вид, что работают, на выходе -то же гуано.. . Так что да, "проклятое место"(с).
P.s. Конечно же (остыл по прошествии нескольких часов ), как только что-то изменится, сразу напишу. Очень хочется написать что-то хорошее об этом пистолете, но пока, к сожалению, не получается. Попробую подождать ещё, обещают в сентябре. Чо, ни фига не срок уже это для меня, учитывая "проклятое место"(с) .
Лиходей
P.M.
25-8-2015 20:01 Лиходей
Спасибо, будем ждать
ка
P.M.
26-8-2015 13:51 ка
Изготовьте нормальный ствол ( в смысле из хорошей стали) и приедьте к ним с предложением установить. Это единственное решение. Ведь индивидуально они ничего делать не будут, а в том ящике из которого они берут нормальных просто нет.
KPbIC974
P.M.
26-8-2015 15:50 KPbIC974
ка, тут ситуация несколько другая. Ствол готовить не хоцца себе на ж.. . приключения искать, да и не поставят они его, 146.5%. Или и его порвет, ибо "место прОклятое" (с) . Мне приятель (знает о моих проблемах)уже советовал батюшку с кадилом с собой прихватить, батюшка пусть псальмы читает, а кадило по месту применить, как придётся.. . С августа должна быть другая сталь на стволы (вроде 30ХГСА, или как там её... ), вроде это должно помочь. Если нет -избавлюсь от него. Заявление уже на ИМЗ, так что это последняя попытка. Думаю, что последняя .
... Опять же, перегорел с 78-м я, похоже. Поднадоело. К тому же (как я уже и писал), к МР-81 теперь нежные чувства питаю. К одному уже настолько привык, что на утилизацию скоро пойдет. Не из-за ствола, не подумайте худого. Проблема с геометрией затвора, похоже, неправильно его запилили при переделке(выбрасыватель не может уверенно прижать гильзу к новодельному штифту, выбрасыватели штук 10 перепробовал, на двух других работают без проблем, так что дело не в них), ремонты не помогают, с ИМЗ воевать надоело -даже за денежку гуано гонят по привычке. Хотя, пистоль лежит в кач-ве ЗиПа, пить-есть не просит, может, когда и дойдут руки. Если кто в личке советом добрым поможет, буду благодарен. Тему по МР-81 читал, там такого жОского случая не было вроде.
ка
P.M.
26-8-2015 19:03 ка
Там штифт новодельный который уменьшает диаметр зеркала затвора по идеи зуб прижимает донце гильзы к этому штифту и зеркалу затвор. Есть вариант подпиливать сам зуб выбрасывателя или дремелем глубже паз в зеркало затвора. По любому он должен глубже входить, хотя в нашем случаи достаточно лишь слегка придерживать гильзу она прижимается пороховыми газами. На макете гильза 9РА ведь выбрасывается.
KPbIC974
P.M.
26-8-2015 22:01 KPbIC974
Не выбрасывается, к сожалению. Вниз падает(на магазин). Вот как раз при стрельбе -выбрасывается. Выбрасыватели гнул/пилил, спасало ненадолго. Теперь перестало спасать и это.
ка
P.M.
27-8-2015 07:55 ка
Тогда пилить внутреннею часть зуба выбрасывателя чтобы он глубже зашел либо ПАЗ в котором он ходит к центру зеркала затвора.
meduin
P.M.
26-5-2016 14:19 meduin
В связи с приобретением МР 2007 г с вварными зубами, вопрос. В стволе явно просматриваются остатки нарезов. Такое кому попадалось? В ЛРР тоже сказали что такое видят первый раз. зубы на месте, но чем привлекло что первый находится сразу за патронником и получается это место под усилением стойки.
Все внутренние детали промаркированы электрокарандашем(одна и та же цифра)
Даа отстрелял сегодня 2 магазина . Увы как был доволен приобретением, так стал и разочарован точностью.
С 10 м из 12 одна пробоина в А4. Надо думать что делать , а так увод на 11 часов и см 35-40 от точки прицеливания.
Kinnn
P.M.
28-5-2016 19:06 Kinnn
Интересно.
В стволе явно просматриваются остатки нарезов. Такое кому попадалось? В ЛРР тоже сказали что такое видят

meduin
P.M.
29-5-2016 20:44 meduin
Херня все это. Пообщался с людьми , это не остатки нарезов, это очередное криворукое творение ижсмеха. Судя повсему это следы от хренового инструмента при изготовлении ствола. Точность показатель данного. С 10м не возможно попасть в лист А4
Бюрер
P.M.
20-9-2016 23:27 Бюрер
Недавно наткнулся на видео, похоже в Киргизии беззубые травматы, как и на Украине, позавидовал..
youtube.com
dimon4343
P.M.
15-10-2016 11:22 dimon4343
При стрельбе из МР-78-9ТМ вылетает выбрасыватель, пистолет новый, при визуальном осмотре, вроде все в порядке, патроны тульские 80дЖ, было у кого? И как с этим бороться?
Planket
P.M.
17-10-2016 11:44 Planket
А может кто-нибудь из владельцев МР-78 помочь с информацией? Какой внешний диаметр ствола и какой внутренний (на дульном срезе)? А то, где не спрошу - никто не знает, или штанген-циркуля нет.
skorpion8888
P.M.
20-10-2016 23:52 skorpion8888
для чего,если не секрет,если толщину ствола узнать,то так неполучится,там чок нехилый

а внешний диаметр у всех разный,в теме про втулку народ писал что диаметр гуляет немного

Planket
P.M.
21-10-2016 02:19 Planket
Не секрет. Человек продаёт пистолет, там диаметр ствола (внутренний) 6,5 мм. Вот меня и терзают сомнения - так и было или "доработали".
skorpion8888
P.M.
21-10-2016 17:12 skorpion8888
нечего терзаться,у меня так же,на дульном срезе ,так что без доработок походу
DENI
P.M.
21-10-2016 17:45 DENI
диаметр канала ствола в 78 не 6,5 мм а около 8.
BublisDenis
P.M.
26-10-2016 16:32 BublisDenis
Даёшь 6п37
Vk76
P.M.
26-10-2016 21:23 Vk76
А нет полной темы по 78, такой же как по 79, где четко написано какие года стоит брать, а какие нет?
uvpat_82
P.M.
8-11-2016 17:51 uvpat_82
Доброго времени суток всем. Возникла проблема при эксплуатации ИЖ-78-9Т. После двух выстрелов третий шарик застревает в стволе и вырывает выбрасыватель. Не могу понять причину. Для чистоты эксперимента провел три отстрела. Проблема сохраняется независимо от патронов и чистки ствола. В чем может быть причина???
AntA
P.M.
30-11-2016 17:49 AntA
uvpat_82:
Доброго времени суток всем. Возникла проблема при эксплуатации ИЖ-78-9Т. После двух выстрелов третий шарик застревает в стволе и вырывает выбрасыватель. Не могу понять причину. Для чистоты эксперимента провел три отстрела. Проблема сохраняется независимо от патронов и чистки ствола. В чем может быть причина???

Из-за застревания шарика (следствие слабых патронов), затвор отлетает назад с повышенным импульсом, из-за этого вылетает зуб выбрасывателя. Лечится использованием патронов с нормальной навеской.
Иногда помогает установка более жесткой пружины зуба выбрасывателя, но это полумера. Нормальные патроны - залог успеха
Удачи!

uvpat_82
P.M.
1-12-2016 19:32 uvpat_82
Спасибо, но смена патронов не помогла. Буду перестволять.. .
DENI
P.M.
1-12-2016 21:19 DENI
тоже не поможет
Бюрер
P.M.
1-12-2016 22:58 Бюрер
Originally posted by uvpat_82:

Буду перестволять...


Возможно в стволе и есть проблема, вы если ещё не отправили пистолет посмотрите, в стволе сразу за патронником внизу, штифт крепления ствола вылез внутрь ствола или нет?