вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мр-80-13т

Pamanih
P.M. Ц
24-3-2015 11:30 Pamanih
Всем привет, вот увидел "бородатого" на прилавке и оформил лиензию но пока не купил хотел бы вычитать рецензии по этоНОВОЙ модели. Что там и как изменили, может новый стволик какой, может что с этим затвором не то с новым? В общем хотелось бы увидеть конструктивную критику специалистов если не трудно.
banzaj11
P.M. Ц
24-3-2015 12:55 banzaj11
фиг нам, а не стоволик новый)
просто литой затвор новой формы
Pamanih
P.M. Ц
24-3-2015 14:00 Pamanih
цитата:
Originally posted by banzaj11:

фиг нам, а не стоволик новый)
просто литой затвор новой формы


В других пистолетах уже давно ствол практически гладкий . Ну в некоторых. А тут стало быть все ещё безпросветный будет? Жалко. Кстати а как интересно его чистить, туда ершик пролезает или ндо лить маслом и дуть воздухом? )))
banzaj11
P.M. Ц
24-3-2015 14:51 banzaj11
ватными палочками или веровочкой)))

у меня в пистоле Т11 гладкий ствол. другой я бы не купил уже.
опыт имеется

Pamanih
P.M. Ц
24-3-2015 16:09 Pamanih
цитата:
Originally posted by banzaj11:

ватными палочками или веровочкой)))
у меня в пистоле Т11 гладкий ствол. другой я бы не купил уже.
опыт имеется


Ну и как опыт владения? Таскать удобно? Как пластик?
И главное- как он с новыми слабыми патронами перезаряжается? Там пружинку с ним вроде слабую сейчас дают сразу?
banzaj11
P.M. Ц
24-3-2015 21:32 banzaj11
все отлично стреляет на новых.
таскать не совсем удобно даже уменьшенный мне(я худой). но я его не для повседневки брал,так что нормуль.

пластик.. ну тут только настрелы покажут. пока настрел всего 70

Грозовод 71
P.M. Ц
25-3-2015 11:19 Грозовод 71
цитата:
banzaj11:
ватными палочками или веровочкой)))

у меня в пистоле Т11 гладкий ствол. другой я бы не купил уже.
опыт имеется

А обзор вы делали своей модели пистолета?

banzaj11
P.M. Ц
25-3-2015 17:24 banzaj11
обзоры делал темп у себя на сайте хороший.
мне добавить особо нечего,особо кроме субьективных ощущений. и кое какой технической инфы.
если серьезно задумались приглашаю в группу владельцев ВК
найдете поиском Grand Power T11 клуб
там и фото и видео

одно скажу,беззубый ствол-это наслаждение))

Pamanih
P.M. Ц
25-3-2015 23:27 Pamanih
Ну а я купил вот уже сегодня бородатого макара в .45 калибре. Пачку патронов мне к нему продали по старой памяти, я в тир скорее ну и два раза стрельнул. Так не перезаряжает сцука. Ему пороху для перезарядки не хватает. Руками когда затвор взводишь он и выбрасывает нормально и досылает, даже если сопровождаешь и тогда все нормально а вот при стрельбе гильза встает как флажек в окошке выбрасывателя и все. Думаю завтра купить возвратную пружинку и отрезат ей пару витков, как считаете хватит пары витков, чтоб макар техкримами стрелять начал?
Грозовод 71
P.M. Ц
25-3-2015 23:55 Грозовод 71
цитата:
Pamanih:
Ну а я купил вот уже сегодня бородатого макара в .45 калибре. Пачку патронов мне к нему продали по старой памяти, я в тир скорее ну и два раза стрельнул. Так не перезаряжает сцука. Ему пороху для перезарядки не хватает. Руками когда затвор взводишь он и выбрасывает нормально и досылает, даже если сопровождаешь и тогда все нормально а вот при стрельбе гильза встает как флажек в окошке выбрасывателя и все. Думаю завтра купить возвратную пружинку и отрезат ей пару витков, как считаете хватит пары витков, чтоб макар техкримами стрелять начал?

Так дело то возможно в самом магазине от вашего пистолета.

medved 73
P.M. Ц
26-3-2015 01:15 medved 73
цитата:
А обзор вы делали своей модели пистолета?
есть информация что новая партия Т11 от фортуны Т11F имеет в проточках больше металла, проточки выглядят как на Т12 но короче по длине!
цитата:
Думаю завтра купить возвратную пружинку и отрезат ей пару витков, как считаете хватит пары витков, чтоб макар техкримами стрелять начал?
не занимайтесь ерундой
купите акбс или более свежую нормальную партию патронов техкрим Патрон 45ТК (45Rubber)
Pamanih
P.M. Ц
26-3-2015 14:25 Pamanih
цитата:
Originally posted by Грозовод 71:

Так дело то возможно в самом магазине от вашего пистолета.




Да нет. Купил пружину послабее и сразу все стало работать штатно.
А вот бакелитовая рукоятка не налезает к сожалению, там внутри кое что подпилить придется. Ну в общем и все, борода у него есть сразу, останется разве что дульный срез немного шлифануть нулевкой и скруглить. Ну и может быть пескоструй на рамке шлифонуть нулевкой и заворонить клевером. В общем обычный такой всем знакомый ананизм любителя ПМ образнных )))
цитата:
Originally posted by medved 73:

не занимайтесь ерундой
купите акбс или более свежую нормальную партию патронов техкрим Патрон 45ТК (45Rubber)


АКБС обязательно попробую, но через две недели. А пока вот пружина, благо стоит она 100р
zsx
P.M. Ц
16-4-2015 21:09 zsx
Здравствуйте! Благодаря патронам производства ЗАО "Техкрим" партия 01В срок хранения до 01.2017 я лишился своего любимого МР-80-13Т.
При стрельбе резиновые пули застряли в стволе (беглый огонь, а потому пуль в стволе две, потом "клин" и превращение оружия в кусок железа). Кроме того, ствол сорвало с положенного ему места на рамке, сам ствол цел, а штифт его крепления к рамке сломался и утрачен.
Всё бы ничего, но от стаи одичавших собачек пришлось отбиваться подручными средствами.
Полагаю, причина моих несчастий с малой навеске пороха в патронах указанной партии и/или в некачественной резине пуль.
Выводы:
1. патроны марки "Техкрим" я не куплю больше никогда.
2. руководству ЗАО "Техкрим" недолго осталось ждать мою досудебную претензию со всеми вытекающими..
Дмитрий1407
P.M. Ц
1-5-2015 11:08 Дмитрий1407
Всем здравствуйте.Приобрел совсем недавно мр 80-13т,это уже второй МР,первый МР79-9тм.Нравятся макароподобные.Захотелось калибр по больше и именно на вид как боевой(с бороой... Сразу заменил спусковой крючек,курок,предохранитель и рукоять с боевого-64 года выпуска.Затворная задержка и спусковая тяга не подходят(... Поставил значит я все это дело,собрал пистолет и думаю нужно снять заводскую смазку,все сделать как надо,НО!!!затвор не снимается!!вообще ни как,как не тянул,не бил.Прочел на форуме тему одну,тоже с такой бедой.Так до установки зипа снимался думаю,значит дело возможно в спусковом крючке.. Решил взвести курок и произведя спуск не снимая пальца с крючка потянул затвор как при обычной разборке и затвор снялся лучше чем обычно.Попробовал без удержания крючка-НЕ В КАКУЮ... Качеством пистолета в принципе доволен,выбирал в магазине из трех,все с бородами,широкий антиблик и целик как у боевого(в руках держу мр80-13 и ПМ боевой 1964,есть с чем сравнить) были и из одной партии,за мной их сразу забрали,редкость говорят продавцы в таком исполнении.Но вот как купил патроны и зарядив пистолет я расстроился.Затвор не закрывается до конца,в окно видно патрон и ствол открыт на миллиметр,полтора((Произвел отстрел,бьет как надо,не низит,не высит.Из первых шести патронов пять недосылов(свечка.Разобравшись понял,что магазин очень туго подает патроны,пружина нереально жесткая,но после пачки(25шт)выстрелов почти перестал недосылать.Трещин,поддутий не произошло.Как бы не был плох пистолет,но мне нравятся именно макароиды(Почти покупкой доволен.. .
Дмитрий1407
P.M. Ц
1-5-2015 11:10 Дмитрий1407

click for enlarge 1920 X 1280 228.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 140.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 244.1 Kb
Дмитрий1407
P.M. Ц
1-5-2015 11:11 Дмитрий1407

click for enlarge 1920 X 1280 224.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 282.3 Kb
banzaj11
P.M. Ц
1-5-2015 15:23 banzaj11
цитата:
,но мне нравятся именно макароиды(Почти покупкой доволен...

мне кажется вам надо купить было ПМ-т)
Дмитрий1407
P.M. Ц
1-5-2015 19:27 Дмитрий1407
да я ж с удовольствием бы купил ПМ_Т,но где ж его купить то((( имею возможность держать в руках боевой ПМ 1964 года,закрытыми глазами чувствуется разница,поэтому и почти доволен мр80-13т,нет того ощущения боевого оружия совсем(((
Автомастер
P.M. Ц
1-5-2015 19:52 Автомастер
Разный ценовой диапазон. Да и дульный срез тоже.
Дмитрий1407
P.M. Ц
2-5-2015 04:09 Дмитрий1407
Дульный срез на глаз с боевым пооочти не отличим размером,бородой и шириной одинаков,мр 79-9тм тоньше.Анти блик на одну волнистую полосочку тоньше боевого,но гораздо шире мр79-9тм.Литье на мой взгляд аккуратнее чем на МР 79-9тм,внутри затвора как бы ровнее все и почти не заметно швов литья и шероховатости,люфтов и щелей нет,но в магазине нужно проверять,из трех были и в стволе наплывы какие -то,и затвор гримит при тряске.. .
Дмитрий1407
P.M. Ц
2-5-2015 04:27 Дмитрий1407
Еще не много по теме сравнение с прошлыми годами мр80-13т... Ствол красного цвета,как предохранитель старого образца,говорят это сталь лучше,чем на прошлых партиях с черными стволами.Вдавленности две,просвет ствола перекрыт не полностью,как с зубами.Сравнил с мр80 товарища,у него 2011 года,разницы нет ни какой,только борода,антиблик и целик шире,ствол красный.Вот и все)