Guns.ru Talks
Травматическое оружие
осмотр досмотр владельцев оружия СП ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

осмотр досмотр владельцев оружия СП

P.a.i.n
P.M.
5-4-2015 22:03 P.a.i.n
Офф.
Сегодня услыхал по ящику про "демократичных" полисменов пиндоссии - у них в среднем от рук (пистолетов) полицейских погибает 3 человека В ДЕНЬ!!! За прошедший март 2015 года эти упыри завалили 112 человек из табельного. Крайний раз (цитирую): "пожилой помощник шерифа ПЕРЕПУТАЛ пистолет с электрошокером и застрелил ПОДОЗРЕВАЕМОГО в торговле оружием". Для сравнения привели статистику убитых от рук (пистолетов) полицейских Великобритании. Цитирую: "за весь прошедший 20 век И начало 21 века от рук (пистолетов) полицейских погибло !!!52!!! человека" (115 лет=52 человека, или один месяц=112 человек). Вот Вам и демократия.
Nostromo
P.M.
6-4-2015 01:40 Nostromo
А если опера удостоверения покажут, а при попытке позвонить 02 мобильник заберут или руки заломят, что делать? Подозреваю, что ничего уже не сделаешь. Про то, что в "левое" удостоверение может быть вписана фамилия действующего СП, даже местного участкового, известная всему микрорайону, и, соответственно, звонок в 02 ничего не даст, я уж молчу.
Ultima-T
P.M.
7-4-2015 02:40 Ultima-T
цитата:
[B][/B]

Ну Вы уж прямо всё в кучу свалили
А милейший, при предъявлении Вам оперуполномоченными своих удостоверений, за каким хвостом Вы попытки позвонить в службу "02" делаете?!
Дог
P.M.
7-4-2015 10:46 Дог
цитата:
Сегодня услыхал по ящику про "демократичных" полисменов пиндоссии

И они как, тоже не представляются?
цитата:
, при предъявлении Вам оперуполномоченными своих удостоверений, за каким хвостом Вы попытки позвонить в службу "02" делаете?!

А вот хочу. И имею право. Может это страшный террорист и диверсант, за углом этого самого намоченного прикопал, и с его бумагами ходит?
цитата:
если опера удостоверения покажут, а при попытке позвонить 02 мобильник заберут или руки заломят, что делать? Подозреваю, что ничего уже не сделаешь.
Ну тут от вашего умения думаю зависит. По идее, можно их в узел завязывать, вот получится ли, это уже второй вопрос.

------
Lupus lupo homo est

Egor A.Izotov
P.M.
7-4-2015 14:59 Egor A.Izotov
Из забавного: будучи в Москве, разумеется, через рамки проходил не раз и не два, и все время они на меня реагировали со спецэффектами - но НИ РАЗУ НИ ОДИН из присутствовавших при них "товарищей", в т.ч. и в погонах - никак на меня не среагировал... Типа, так и надо, товарищ из Донецка, ему можно.. .
P.a.i.n
P.M.
7-4-2015 16:23 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Дог:

И они как, тоже не представляются?


Я им свечку не держал, не знаю. Да и вообще это офф был.
Ultima-T
P.M.
7-4-2015 18:04 Ultima-T
цитата:

цитата:
Сегодня услыхал по ящику про "демократичных" полисменов пиндоссии

И они как, тоже не представляются?
цитата:
, при предъявлении Вам оперуполномоченными своих удостоверений, за каким хвостом Вы попытки позвонить в службу "02" делаете?!

А вот хочу. И имею право. Может это страшный террорист и диверсант, за углом этого самого намоченного прикопал, и с его бумагами ходит?
цитата:
если опера удостоверения покажут, а при попытке позвонить 02 мобильник заберут или руки заломят, что делать? Подозреваю, что ничего уже не сделаешь.
Ну тут от вашего умения думаю зависит. По идее, можно их в узел завязывать, вот получится ли, это уже второй вопрос.

Не пойму - это весна или Вы реально шутите???
Намоченный Вы наш, если это террорист и диверсант, то если подойдёт Вы намочите огромную лужу и, возможно, не содержимым мочевого пузыря. И уж тем более Вам ничего предъявлять не будет.
А вот хочу - это что? Комплекс? Ну не дай боже Вам встретиться с любым сотрудником, любой ветви правоохранительных органов, который, уж простите В ОТСУТСТВИИ ЗДРАВЛМЫСЛИЯ, руководствуясь этим Вашим "а вот хочу и имею право", поступит с Вами чётко по закону, для начала применив к Вам физическую силу и спецсредства, так как Вы не выполните законные его требования "не лезть в карман и не звонить". Посмотрим на последствия. Давайте упростим картину с "имею право и хочу" - это два сотрудника ОМОН или ЦСН. Будет весело.
А то прочёл уже тут про "ношу незаконно и никого не трогаю, купил наркоты себе и никому не продал" - так и не понял это шутки неудачные или владельцы оружия реально считают так?!?!?!
Здравомыслие, уважаемый. И уважение. Ко всем, от себя до сотрудников, продавцов, водителей и тд!
А "хочу и имею" абсурдное и .... . нас приведёт только к хаосу. ИМХО, конечно.

Дог
P.M.
7-4-2015 20:14 Дог
цитата:
Намоченный Вы наш

Вынужден поправить. Я как раз ни на какой службе не состою. А вот некоторые - состоят. И это даже по речам видно. Не заглядывая в профиль.
цитата:
если это террорист и диверсант

А террористы будут обязательно в кальсонах заправленных в носки? Диверсанты в звездно-полосатых трусах? Иначе, простите, как я их узнаю?
цитата:
Вы намочите огромную лужу и, возможно, не содержимым мочевого пузыря.
Может намочу. Может и нет. Бессмертных нет. А насчет луж, не надо по себе других судить.

цитата:
хочу - это что? Комплекс?
Это аналог "имею право" Право - это возможность законом предусмотренная. А вот "хочу" мотивация.

цитата:
В ОТСУТСТВИИ ЗДРАВЛМЫСЛИЯ

Вынужден признать, что вы правы. Это очень частое свойство всякого рода сотрудников. Есть мнение, что это один из критериев профессионального отбора.
цитата:
законные его требования "не лезть в карман и не звонить".

Законные? Хорошо, а укажите пожалуйста в каком законе есть такое требование? Ежели требование законное, то оно должно быть основано на законе. Итак, на каком? Цитата? Сылка?
цитата:
два сотрудника ОМОН или ЦСН. Будет весело.

Целая толпа этих самых сотрудников омона как то раз постигала истину, что приказы министра аж МВД касаются только МВД. И кстати постигла. Хотя и после некоторого раздуимя.
цитата:
так и не понял это шутки неудачные или владельцы оружия реально считают так?!?!?!

Пояснение специально для сотрудников. Я знаю что это (незаконное ношение оружия, приобретение наркотиков) не законно и уголовно наказуемо. Но лично у меня нет к носителям и приобретателям никаких претензий, на со стороны морали, на со стороны справедливости. Так понятно?
цитата:
Здравомыслие, уважаемый. И уважение.

А я простите, о чем? Я предлагал покрывать матом, или сразу бить кого? Проверить подлинность путем прозвона это по моему вполне здравомысленно, и уважительно. И отказ в этой вежливой просьбе будет выглядеть ну просто крайне подозрительно.

------
Lupus lupo homo est

Nostromo
P.M.
8-4-2015 02:03 Nostromo
цитата:
Originally posted by Ultima-T:

А милейший, при предъявлении Вам оперуполномоченными своих удостоверений, за каким хвостом Вы попытки позвонить в службу "02" делаете?!

Вы полагаете, что я должен самостоятельно разобраться, настоящее ли удостоверение мне тычут в нос? И вы, видимо, не в курсе, что власти, к примеру, настоятельно советуют гражданам перезванивать в отдел полиции или просто 02, чтобы проверить, является ли стоящий за дверью гражданин с папкой и удостоверением, который просит его впустить, местным участковым или это самозванец Почему же такой порядок проверки не может действовать на улице?

Дог
P.M.
8-4-2015 02:11 Дог
цитата:
Почему же такой порядок не может действовать на улице?


Потому как их законность не выносит сомнений в своей исключительной законности.

------
Lupus lupo homo est

Nostromo
P.M.
8-4-2015 02:25 Nostromo
цитата:
Originally posted by Дог:

Потому как их законность не выносит сомнений в своей исключительной законности.

Ну вот этому СП, видимо, уже объяснили, что его представления о законности ничего общего с этой самой законностью не имеют
http://izvestia.ru/news/585107

Ferdinand Rooper
P.M.
9-4-2015 23:19 Ferdinand Rooper
цитата:
Originally posted by Ultima-T:

Ну Вы уж прямо всё в кучу свалили
А милейший, при предъявлении Вам оперуполномоченными своих удостоверений, за каким хвостом Вы попытки позвонить в службу "02" делаете?!

Н-дамс. Вторая часть марлезонского балета.
Ок, сколько по-Вашему процентов людей, в России-матушке, видели/знают/изучали/пусть даже держали в руках, удостоверения сотрудников МВД/ФСКН/СК/любых силовых структур?
И вопрос номер два. Сколько процентов из ЗНАЮЩИХ людей, могут отличить настоящую ксиву от "фантиков" довольно прекрасного качества, которых развелось на просторах страны, как грязи?
Ответив на эти два вопроса, любой гражданин, ИМХУется мне, сочтёт ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ звонок в 02 при любой попытке задержания.

Udav_M
P.M.
10-4-2015 21:37 Udav_M
цитата:
banzaj11:

это не обыск,а осмотр. если в сумки не лез.
осмотр без проблем, а обыск должен быть под протокол и понятыми.(кроме искл.случаев)

Немного Вас поправлю!
1.ОСМОТР м/б внешним вокруг машины, заглянуть ч/з стекло в салон, на крайний случай откроете капот для сверки номера ВИН. Одно НО - если вы сами, либо по просьбе СП ДОБРОВОЛЬНО откроете двери, багажник машины, то пожалуйста. Но при этом СП не имеет права копаться в Ваших вещах и даже касаться их.
2.ДОСМОТР м/б только под протокол с понятыми либо без них, но под непрерывную видеозапись. И никак иначе. СП может сам открыть дверь, заглянуть под сиденье, открыть "бардачёк", багажник, заглянуть под запаску и т.д. Досмотр м/б личный, либо ТС и на каждый вид досмотра свой протокол!!!
3.ОБЫСК м/б ТОЛЬКО с санкции суда! При обыске Вашу машину могут и имеют право разобрать по частям!!!

Ultima-T
P.M.
13-4-2015 05:02 Ultima-T
Отвечу Догу)
1. Намоченный - это как раз и показатель, что не состоите. Копирование Вашей попытки пошутить)))
2. Вы точно не узнаете.
3. Сужу по Вышим речам.
4. В данном случае хочу не аналог. Противоставляете обязанностям. Но Вам не понять.
5. По законное, один в один написали как я подумал о Вас. Дословно))) Если требуют убрать руки из кармана и держать на виду, не звонить, то это должно быть буква в букву написано?) Именно для таких, видимо в пдд будет написано скро опять про 0 промилле. Чего быть не может. Понимаете? Врят ли(
6. ) Вы на болотной не были?))))
7. Жаль, что Вы аморальны. Жаль, что так.
8. Матом или бить?)))) Это не здравомыслие - это нарушение. Видимо понятие здравомыслия и уважения у Вас нет.
Простите, но с Вами общаться даже ради юмора на эту тему желания нет Видел Вас один раз и плохого впечатления не произвели. Но правовой нигилизм - понятие, которое в Вас меня не радует, намоченный Вы наш) ИМЕННО поэтому, хочу посетовать, и не разрешат оборот для граждан короткоствольного нарезного оружия, именно по этому заваривают ДТК и закрывают хорошие темы. ИМХО.
Никогда не пытался победить правовую и человеческую безграмотность даже тут, но и не буду начинать. Смех)))

Ответ для Nostromo
Только за, двумя руками. И только так и должно поступать, если есть сомнения, но не 02, а отдел полиции. Это если дома. На улице только тратите своё время, но можете, конечно, звонить и узнавать. Если действительно что-то смущает. А не по "исключительности словоблудия" некоторых.

Ответ для Ferdinant Rooper
Третья часть.....
1. Не ставил задачей исследовать такие статистические данные. Просто незачем.
2. 100 процентов
3. Знающий или любой? Попытка задержания? Уточните плиз Вы про какое-то Ваше понимание, связанное с "остановили, проверили" или ст. 91 УПК РФ

banzaj11
P.M.
13-4-2015 12:20 banzaj11
все споры о личностях, а не о законах и бумагах буду тереть.
уважайте собеседников и читателей.
читать противно.. .
Koner
P.M.
13-4-2015 12:28 Koner
цитата:
Originally posted by Ferdinand Rooper:

Ок, сколько по-Вашему процентов людей, в России-матушке, видели/знают/изучали/пусть даже держали в руках, удостоверения сотрудников МВД

Седня специально затребовал у оперативников ихние удостоверения, посмотреть и запомнить, как выглядят настоящие удостоверения майора и капитана. Так что теперь вхожу в тот процент, которые держали это в руках и внимательно рассматривали.
Следующие в очереди на просмотр удостоверения ФСБ.

Ferdinand Rooper
P.M.
13-4-2015 13:27 Ferdinand Rooper
banzaj11, простите, что пост немного не в тему.
КМК, надо дать пищу для размышлений нашим камрадам.
Ultima-T, Вы пишете 100%. Я так понимаю, Вы про "знаете/видели/держали в руках".
Koner, Вы говорите, что затребовали их удо. Не обнадёживайтесь сильно.
Вот пример.
Светится в УФ. Включая гербы, которые не видны. Голограмма - оригинал. Печать - почти оригинал. Материал - 99% совпадение.
Где подделка?
Ferdinand Rooper
P.M.
13-4-2015 13:27 Ferdinand Rooper

click for enlarge 800 X 554 163.7 Kb
Дог
P.M.
13-4-2015 13:46 Дог
цитата:
Копирование Вашей попытки пошутить)))

Тогда пардон.
цитата:
споры о личностях

Прошу пардону.
цитата:
2. Вы точно не узнаете.

Следовательно обосраться при их виде мне не грозит.
цитата:
4. В данном случае хочу не аналог. Противоставляете обязанностям. Но Вам не понять.

Каким? Речь о конкретной ситуации.
цитата:
Если требуют убрать руки из кармана и держать на виду, не звонить, то это должно быть буква в букву написано?)

Именно так. Все требования (законные) должны быть расписанны.
Иначе требования склонны расширяться до бесконечности.
цитата:
Именно для таких, видимо в пдд будет написано скро опять про 0 промилле. Чего быть не может. Понимаете? Врят ли(

Не понимаю. Это повод для длительного суда для водителя, и способ признать виновным любого для гайцов.
цитата:
6. ) Вы на болотной не были?))))

Имеется в виду не просто прохождение по этому месту, а участие в известных событиях? Нет, не был. Во первых считаю это не эффективным, во вторых вожди данного мероприятия не лучше тех, против кого оно направленно.
цитата:
7. Жаль, что Вы аморальны. Жаль, что так.

Просто моя мораль отлична от продвигаемой государством. Ну и от общепринятой во многом.

цитата:
Это не здравомыслие - это нарушение. Видимо понятие здравомыслия и уважения у Вас нет.

А ситуацию, когда здравый смысл и закон противоположные понятия вы представить не можете? Ну чисто теоретически? Что до уважения.. . Ситуация напоминает знаменитое "ты меня уважаешь". Уважения невозможно требовать, нельзя выпросить. Его можно только заслужить.
цитата:
Простите, но с Вами общаться даже ради юмора на эту тему желания нет

Во первых, можно на "ты" я не царствующая особа. Во вторых как раз сейчас прошел первый запал, и можно общаться продуктивно. Взгляд с разных сторон баррикад это вполне интересно. (А они разные во многом, хотя и не во всем, увы. Но пару раз пришлось и помогать, причем действиями а не бумагами, и вполне успешно)
цитата:
правовой нигилизм - понятие, которое в Вас меня не радует

Я не знаю, входит ли это в понятие нигилизма, но я считаю, что закон должен быть разумен и обоснован. Причем не Мизулиной а реально обоснован. Тогда и его исполнение не вызовет никаких вопросов.
Как пример - никто не оспаривает совершенно волюнтаристское решение о правостороннем движении. Но я не буду сутки стоять на перекрестке потому как сломался светофор.
цитата:
ИМЕННО поэтому, хочу посетовать, и не разрешат оборот для граждан короткоствольного нарезного оружия, именно по этому заваривают ДТК и закрывают хорошие темы.

Скорее таки из опасения "какбычегоневышло" Совершенно беспочвенном кстати. Кстати, а зачем заваривают ДТК? В конце концов его и отварить можно.

------
Lupus lupo homo est

Ferdinand Rooper
P.M.
13-4-2015 14:03 Ferdinand Rooper
цитата:
Originally posted by Ultima-T:

3. Знающий или любой? Попытка задержания? Уточните плиз Вы про какое-то Ваше понимание, связанное с "остановили, проверили" или ст. 91 УПК РФ

Как я и писал, в современных реалиях - лучше позвонить 02, узнать. Любому гражданину, независимо от "знаний".

Про попытку задержания/осмотра/досмотра/91 статью и т.д. Повод любой придумать можно. Картинка в предыдущем моём посте и есть ответ. Заметьте, это не просто ППС. Много всякой всячины может навертеть человек с такой коркой? А много наших сограждан знают законы? А много людей будет звонить и узнавать, действительно ли перед ним СК или нет? Совокупность данных факторов, создаёт очень неплохие условия для криминала.

Koner
P.M.
13-4-2015 14:36 Koner
цитата:
Originally posted by Ferdinand Rooper:

Koner, Вы говорите, что затребовали их удо. Не обнадёживайтесь сильно.
Вот пример.
Светится в УФ. Включая гербы, которые не видны. Голограмма - оригинал. Печать - почти оригинал. Материал - 99% совпадение.
Где подделка?

Ну полицаи были 100% настоящие. Удостоверения были МВД , а не следственного коммитета , посему со 100% вероятностью не скажу.
На фото , тем не менее, нижнее фото является подделкой. Именно по печати с гербом ... . перья у птички не пустые (как на настоящих), а заполненные.
В руках можно было б точнее сказать.

banzaj11
P.M.
13-4-2015 15:28 banzaj11
никто не проверяет ничего почти.
поэтому разводилы обирали даже артистов ПО ТЕЛЕФОНУ представившись сотрудником ГИБДД
Дог
P.M.
13-4-2015 15:36 Дог
цитата:
ПО ТЕЛЕФОНУ представившись сотрудником ГИБДД

Просто изумительно. А некоторые обижаются тут на проверки.

------
Lupus lupo homo est

Ultima-T
P.M.
13-4-2015 16:30 Ultima-T
И совсем неправда. Ни разу не обижаюсь Уважаемый Дог. Я только за, если ВСЕ граждане будут бдительны. Все пользоваться своими правами, исполнять обязанности. Пользоваться - не злоупотреблять, ага? ) ну под здравомыслием подразумевалось не спорить с тем же сотрудником ППСП, когда он просит не лезть в карман. Да, в законе дословно такого нет и не будет, как и сморкаться и ковырять в носу. Но есть " не исполнение законного требования". Давайте как например в Канаде - исполняется любое требование, но потом вправе его обжаловать в установленном законом порядке. Исполнили-не достали-написали жалобу, если есть зачем, конечно.
Ладно, лирика.
А законы написаны, они уже есть. И надо их исполнять и соблюдать. Даже такие. Если Вы имеете отношение к законодательной ветви - стараться сделать их лучше. Нет - исполнять. Неукоснительно лучше. Утопия, но надо.
Про ДТК - я сам от этого в глубоком .. . Эээ шоке. И против.
И люди - девочка из службы 02 не пояснит Вам настоящий это сотрудник или нет. Уж поверьте. Есть другие способы. А если есть подозрения - тогда попросите её помочь Вам тем, что б подъехал ближайший территориальный наряд.
Дог
P.M.
13-4-2015 17:54 Дог
цитата:
под здравомыслием подразумевалось не спорить с тем же сотрудником ППСП, когда он просит не лезть в карман.

Это кстати просьба вполне понятная и разумная. На нее вполне разумная реакция попросить чтобы сотрудник или сам убедился, что там именно телефон, или пусть контролирует я медленно достану именно телефон. Короче тут договориться вполне возможно.
цитата:
девочка из службы 02 не пояснит Вам настоящий это сотрудник или нет. Уж поверьте. Есть другие способы.

Естественно. Она не знает. Но зато она знает телефон подразделения из которого владелец удостоверения. Если человек хочет странного, то и наряд не помешает.
цитата:
исполнять. Неукоснительно лучше. Утопия, но надо.

Задам дурацкий вопрос. А кому надо то?

------
Lupus lupo homo est

Ultima-T
P.M.
13-4-2015 18:17 Ultima-T
1. Да
2. Не знает, но поможет. Но если совсем странного - вызовете наряд.
3. Всем. Нам. Гражданам. Государству. Сорри хозяину темы за столько флуда.
Но пример в бывшей Украине. К чему привело не исполнение. С обеих сторон, как бывшего руководства, так и участников переворота.
Дог
P.M.
13-4-2015 20:09 Дог
Ну вот, видите, практически по всем вопросам можно договориться. А у соседей пока еще идет процесс, так что сказать, к чему привело невозможно. Подождем.
Ultima-T
P.M.
13-4-2015 21:09 Ultima-T
Согласитесь уже ни к чему хорошему когда погиб первый человек. Тем паче когда сотни. Тем паче аполитичных детей и стариков.
Так. Тормозим. Еще раз и topi starter нас потрёт.
Ferdinand Rooper
P.M.
14-4-2015 00:56 Ferdinand Rooper
Прощу прощения за оффтоп, больше не буду.


цитата:
Originally posted by Koner:

Ну полицаи были 100% настоящие. Удостоверения были МВД , а не следственного коммитета , посему со 100% вероятностью не скажу.
На фото , тем не менее, нижнее фото является подделкой. Именно по печати с гербом ... . перья у птички не пустые (как на настоящих), а заполненные.
В руках можно было б точнее сказать.


Вам плюс в карму! Немного людей поняли, где что. И немало среди них силовиков, скажу я Вам. Правда, есть дело ещё в том, если "светануть от пояса", то не разберёшь сильно.
Но, тем не менее, прогресс не стоит на месте! Ни в коем случае не поддерживаю "фантики".
К сожалению, не могу Вам предоставить "в руки".

цитата:
Originally posted by Дог:

Задам дурацкий вопрос. А кому надо то?

И в правду. В моём доме у всех есть правило - своя рубашка ближе к телу. Да в каком доме, во всём районе! И всем пох. Гори всё пламенем. только бы меня не трогали.
Да простит меня ТС, напишу-ка я опус один. Вроде в тему. Думается, всем интересно будет почитать.

Ferdinand Rooper
P.M.
14-4-2015 01:34 Ferdinand Rooper
Давайте расскажу что мне приснилось. Некоторые вещи/имена/фразы заменены во имя здравомыслия. Прошу прощения за нецензуру и т.д.

Итак. Если не ошибаюсь, среда. 27 августа 2014 года.
Я работаю/работал в N-компании, которая располагается/располагалась в здании по улице Поварская, д.10, стр.1.

Если кому интересно про что я и не догадывается, то гугл в помощь.

У меня выходной. Не смотрите, что среда, в коммерции всё бывает, сами знаете.

11 утра.

Открывается дверь, точнее вылетает и вваливается четыре человека в штатском с криком "следственный комитет". В офисе N-ое кол-во сотрудников/сотрудниц. Светанули корками СК. Вернусь к этому потом. Объявили, мол, "проводится спецоперация, всем сидеть на месте". Один "нечаянно" засветил ПМ в оперативке.
Наглые, лет по 30. Плюс-минус. При чём, с неменьшей наглостью, клеелись к уборщице, которая, кстати таджичка. Хотя, слово "клеелись" очень мягко. Точнее, просто предлагали "отношения". В подсобке. Благо, там есть/было место. Ну да ладно.

Отхожу от темы.

Ходили по офису, выясняли, "кто и что относится к кому/к чему/кто где/кто кого/кто вообще кто".
Требовали документы удостоверяющие личность, ну, это ладно.
Искали документы уличающие причастность компании к Коломойскому. Да-да, вы не ошиблись! А то как же! Наёмные работники - точно Коломойского люди!
Запретили всем двигаться, пока пытались добиться ответов. Ни хера смешного!
Вырубили стационарную связь. Тупо выдернув шнур из роутера. Ip-телефония сейчас везде.
Всем запретили звонить по сотовому телефону, под видом "спецоперация".
Мало того, сначала хотели отобрать, но когда народ начал всё-таки возмущаться, они просто следили, дабы никто не звонил и не писал смс-ки и тому подобные вещи.
Один сотрудник/сотрудница офиса под видом "поссать дайте, ща лопну здесь, всех обоссу" вышел/вышла и прихватил/а с собой второй телефон, дабы позвонить и сообщить про беспредел. Звонил/а из сортира начальству компании, благо немаленькая она есть/была, дабы сообщить о бардаке.

Не надо спрашивать, почему не было звонка 02. Не знаю. Ответа я потом не получил. Наверное, растерялись.
На крик о помощи, через час приехала СБ компании. Два человека. Которых сразу к стене поставили. Ещё с первого этажа.
ППс тоже приезжали, как потом узнал, но их нах послали.

Бардак продолжался часа четыре. Здание вывернули вверх дном. В три часа, плюс-минус час, все ушли, всех освободили, всем сказали "до свиданья".


Собственно, вердикт.

1. На просьбу показать ещё раз удо, ответили в "нужном тоне", что "мол показали, что ещё надо".
2. СК оказался настоящий. Не липовый. В здании на тот момент, шарахалось не менее 40-50 человек различной наружности, с различной амуницией. Включая и АК и чёрти-чего. Здание было по периметру оцеплено. В плане 50/50 оперативники/спецназ.
3.2. Не говорю, что я "Рэмбо". Ни в коем разу. Но потом мне говорили, что "зашибись, что тебя не было, мы легко отделались". Чуть позже объясню, почему так думали.

Возвращаясь к себе любимому. Думается, что после первого вы.. бона "мы такие хорошие, нам всем пох на всё, показывать второй раз не будем, звонить нельзя, всем лежать", да ещё и в штатском, навеянная мысль из конца 90-х и рейдерских захватах, пришлось бы вытащить "девайс", по ситуации думатся 12К, так как он чаще всего со мной, и положить всех мордой в пол, благо не слишком народ настороженный был. Как на прогулку вышли. Да и ПМ против неожиданного выхода с 12К помпы/полуавтомата с картечью в помещении - комар против носорога.

Да, забыл сказать, постоянненько ношу/транспортирую "визит" и "410"/ВПО 205-03/Escort 12K. (на одной из станций метрополитена, сотрудника, который решил посмотреть, почему это я так красным мигаю, чуть инфаркт не хватил, когда я ему рюкзачок открыл и куртку, чисто поржать)(не думайте, что выпендрёж, просто не считаю это супер-тайной)(да и пох мне!). Интересная была бы сцена, если бы положил 4-х сотрудников СК мордой в пол, а в офис зашёл бы один из "спецов". Даже знать не хочется, что бы потом "журнализды" выяснили.

Я не против работы СК, благо знаю, как работают там нормальные сотрудники. Наоборот, они своё дело знают. Но...

Занавес.

Приезжали ещё несколько раз. К директору "ЗАО". ФИО умолчу. Уже цивильно, не так, как в первый раз. И к нам заходили. Тем не менее, "маски-шоу" я так и не застал. А жаль даже...


Дог
P.M.
14-4-2015 04:08 Дог
цитата:
Всем. Нам. Гражданам. Государству.

Государству - надо, гражданам - надо, вам - надо. А мне то зачем?

------
Lupus lupo homo est

banzaj11
P.M.
14-4-2015 11:34 banzaj11
цитата:
Да простит меня ТС, напишу-ка я опус один. Вроде в тему. Думается, всем интересно будет почитать.

да, было интересно почитать.

вообще наглость следака- нормально. он такой и должен быть.
но к таджичке лезть это умора))

ну я думаю рейдерсий захват немного иначе выглядит, чем работа оперов. хотя попутать их легко- даже жаргоны похожи.

недавно вот кстати.
на прошлой работе заходит мужик- я следователь.удостоверение показал- я присмотрелся,вроде настоящее.

думаю ну все, шеф чет не то сделал)) он как раз в кабинете.

оказалось этот следак ищет другую контору, на сайте ее был наш адрес просто. ну справку попросил.

я никуда звонить не стал, потому что ну как то причина была не та, да и вел он себя достойно.

а если бы один я сидел, и он начал бы рыться в доках я бы конечно заволновался)

но тем не менее, вернемся все таки от обысков, к осмотру/досмотру лично.

кстати везде пишут что проверяют много раз, но смотрят только номера.
видимо стоматология и прочее не интересны СП на земле.

BOLT2000
P.M.
15-4-2015 13:07 BOLT2000
цитата:
Про ДТК

Вообще не понял - о чём разговор.. .
Дог
P.M.
15-4-2015 13:42 Дог
цитата:
проверяют много раз, но смотрят только номера.
видимо стоматология и прочее не интересны СП на земле.

А простите, как ее увидеть? Разобрать и потерять мелкие детали?

------
Lupus lupo homo est

АВДЕЙ
P.M.
15-4-2015 14:32 АВДЕЙ
цитата:
Ferdinand Rooper

цитата:
пришлось бы вытащить

цитата:
была бы сцена, если бы положил

Да, свезло СК на этот раз!
Наверно, кто-то им сказал,
Какой беды они убереглись от фердинанда...
Поэтому и
цитата:
Приезжали ещё несколько раз.
Уже цивильно, не так, как в первый раз.

banzaj11
P.M.
15-4-2015 14:37 banzaj11
ну тут Дени говорит что мол сотрудинику чтото непонравится внешне и он на экспертизу изымет.
а по факту получается нахненадо головомойка сотруднику на пустом месте.
если конечно там патроны не 9*18 торчат)) тогда явный шанс или палку или деньгу.
Ferdinand Rooper
P.M.
15-4-2015 15:31 Ferdinand Rooper
цитата:
Originally posted by АВДЕЙ:

Да, свезло СК на этот раз!
Наверно, кто-то им сказал,
Какой беды они убереглись от фердинанда...

Юмор оценен!

Ну а по теме. Осмотр/досмотр. Представьте ситуацию и себя. Как в НЛП. Ну, а если это не СК был бы? Чего, сидеть, молчать в тряпочку? Почему я должен сдать им свой телефон? Почему мне запрещают выходить из офиса? Я подозреваемый? Почему мне не дают звонить в 02? Да откуда я вообще знаю, кто они такие? В гражданском. ПМ (?) за пазухой. Кто они? Да никто ж не знает! Второй раз никто не дал сотруднику/сотруднице же глянуть в удо. Да и толку от этого? Пост с "фантиком" СК видели? Я не отличу подделку. Повторяюсь, я не рэмбо уличный, но как-то сидеть в такой ситуации с "девайсом" и молчать, не стал бы. И я думаю, что никто бы не стал. Правда, последствия были бы... гммм...не лучшие, возможно. Повозили бы и меня потом мордой тоже, чувствуется.

BOLT2000
P.M.
15-4-2015 16:34 BOLT2000
цитата:
последствия были бы... гммм...не лучшие, возможно

Это очевидно.
цитата:
Повозили бы и меня потом мордой тоже, чувствуется.

И, возможно, наглухо. К сожалению.. .
дезерт игл
P.M.
20-4-2015 02:00 дезерт игл
цитата:
бы... гммм...не лучшие, возможно. Повозили бы и меня потом мордой тоже, чувствуется.


Вас бы просто пристрелили, а посмертно признали террористом из 404, да и семье б не особо пришлось
BOLT2000
P.M.
20-4-2015 09:36 BOLT2000
цитата:
Вас бы просто пристрелили, а посмертно признали террористом из 404, да и семье б не особо пришлось

Вот-вот.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
осмотр досмотр владельцев оружия СП ( 5 )