Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение пистолета при езде на мотоцикле. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение пистолета при езде на мотоцикле.

Eugen2
P.M.
27-1-2015 23:49 Eugen2
Опыт, мнения, советы.
1RamzeS
P.M.
27-1-2015 23:55 1RamzeS
Ношение пистолета при езде на мотоцикле невозможно, так как в случае падения причиняет серьёзные травмы.
Utilizer II
P.M.
28-1-2015 00:18 Utilizer II
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Ношение пистолета при езде на мотоцикле невозможно, так как в случае падения причиняет серьёзные травмы.


плюсую.

Еще зависит от типа мотоцикла. На спорте, эндуре точно никак. На классике, нейкеде можно попробовать. На чоппере, думаю можно.

П.С. Я, несмотря на то что являюсь приверженцем газганов, на мотоцикле беру в карман мотокуртки стражник. Пусть лучше, в случае чего, ломается он, а не мои ребра.

1RamzeS
P.M.
28-1-2015 00:28 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

П.С. Я, несмотря на то что являюсь приверженцем газганов, на мотоцикле беру в карман мотокуртки стражник. Пусть лучше, в случае чего, ломается он, а не мои ребра.


Ваши ребра менее прочные чем стражник, советую в карманах вообще ничего не возить, даже от зажигалки бывают сильные гематомы.
Alsrr
P.M.
28-1-2015 01:11 Alsrr
Я тоже пока не очень хорошо себе представляю, как это возможно без существенного повышения вероятности травмы при падении. Единственный вариант - в набедренной сумке или кобуре. При скользячке, скорее всего, ее просто сорвет, при ударе гематома, конечно, обеспеченна, но вряд ли больше. К тому же, у части мотобрюк/мотоджинс есть набедренная защита, которая может избежать серьезных повреждений.
Utilizer II
P.M.
28-1-2015 01:36 Utilizer II
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Ваши ребра менее прочные чем стражник, советую в карманах вообще ничего не возить, даже от зажигалки бывают сильные гематомы.


я в курсе. Товарищ сломал запястье при падении из-за часов с металлическим браслетом.
Bond, James Bond
P.M.
28-1-2015 02:27 Bond, James Bond
основная проблема ношения пистолета при езде на мотоцикле - перчатки сильно мешающие извлечению из какого либо кармана, кобуры и тд,
самым простым способом я лично носил в Жилетке вот такого типа, размещение на груди поверх куртки splav.ru и в кобуре и доступно и при падении вероятность травмы мала, опять же неплохо сохраняет вид куртки даже после падения, однако в жару - сложно
Володимир
P.M.
28-1-2015 08:51 Володимир
Вроде была подобная тема в двухколесном разделе. Даже с примерами.
mh.derby
P.M.
28-1-2015 09:55 mh.derby
Если просто прикрепить к раме/узлам мото, то череваты проблемы с законом.. . да и с дождём тоже.. .
Ivani4
P.M.
28-1-2015 10:55 Ivani4
Уже писал, на теле - никак.
Вячеслав Дубовой
P.M.
28-1-2015 13:09 Вячеслав Дубовой
Магазин надо обязательно возить отдельно от пистолета.. . Потому, что можно услышать крик: "Мужчина! Это не Вы уронили... !!??" И, если магазин остался, Вы не упадёте в обморок...
Eugen2
P.M.
28-1-2015 13:13 Eugen2
цитата:
mh.derby:
Если просто прикрепить к раме/узлам мото, то череваты проблемы с законом.. . да и с дождём тоже...

Какие проблемы? Это будет транспортирование в чехле или кобуре, никаких сложностей.

mh.derby
P.M.
28-1-2015 14:31 mh.derby
цитата:
Какие проблемы? Это будет транспортирование в чехле или кобуре, никаких сложностей.

У нас только ношение скрытое? Транспортировать можно и всем на показ? )))
И при транспортировке оружие должно быть не заряжено. Меня это не устраивает.
ienmik
P.M.
28-1-2015 15:03 ienmik
Я вот тоже не вижу проблем с креплением на раму, с точки зрения закона))) главное только не попадаться и все будет в порядке))))
Eugen2
P.M.
28-1-2015 15:11 Eugen2
цитата:
Originally posted by mh.derby:

У нас только ношение скрытое? Транспортировать можно и всем на показ? )))

У вас, это у кого? У нас в России скрывать оружие при ношении никто не требует. Особенно посмеялся я бы на охоте над этим.

цитата:
Originally posted by mh.derby:

И при транспортировке оружие должно быть не заряжено.

При ношении, как и при транспортировке, магазин может быть примкнут, снаряжен, но патронник должен быть пуст. Для ОООП транспортирование более мягко, чем ношение!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.

ienmik
P.M.
28-1-2015 15:24 ienmik
Да но вот возникает проблема с пожрать и посс*ть))) так и оставить на раме или еще одну кобуру возить, а доставать то незя. А то рядом будет проходить кто и как закричит убивают и будет вам статья за покушение на убийство. Или отстегивающуюся сделать и тогда опять возникает ситуация))))

цитата:
Потому, что можно услышать крик: "Мужчина! Это не Вы уронили... !!??"

ienmik
P.M.
28-1-2015 15:26 ienmik
Мотик это круто, но наверное придется жертвовать чем то. Это ношением оружия и иногда здоровья
vlad77790
P.M.
28-1-2015 20:24 vlad77790
Тем летом наблюдал картину:На чоппере подъехал человек к мотосалону.. вынул из кобуры,приделанную к мотику,что-то типа хауды,засунул её в кожаную кабуру за спиной и пошел.. От заката до рассвета вспомнилось..
Видел чудика на мото с поясной кобурой и страховочным витым ремешком так же на всеобщее обозрение.
В позапрошлом году сам разложился на мотоцикле без мотоштанишек.. телефон в кармане отработал как слайдер)))пистоль думаю оправдал бы название травматический..
Лично я даже не задумываюсь о том чтобы носить поверх или под мотоэкипировкой.
Bond, James Bond
P.M.
28-1-2015 23:53 Bond, James Bond
цитата:
Ivani4:
Уже писал, на теле - никак.

да ладно а посмотреть двумя постами выше никак ?

Volchara
P.M.
29-1-2015 01:06 Volchara
А у меня на мотике есть замечательная штука) Там не только пистолет катается) На ключик закрывается ежели надобно) А товарищ справа на бак кабуру приделал, и смотрится отлично, и достать быстро можно, даже в перчатках.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 107.7 Kb
mh.derby
P.M.
29-1-2015 09:45 mh.derby
тоже думал много на счёт бака. при езде по российским неровностям не стучит об бак? И, опять же, ездим, практически, в любую погоду: как обеспечить влагозащиту?
Utilizer II
P.M.
29-1-2015 10:28 Utilizer II
Коллеги, а как же сумка на бак на магнитах?
Erosion
P.M.
29-1-2015 13:23 Erosion
Если пистолет на теле может нанести травмы при падении мотоциклиста, то может имеет смысл между телом и пистолетом разместить жесткую пластину (пластик\металл\композит) для распределения энергии удара на большую площадь.
mh.derby
P.M.
29-1-2015 13:27 mh.derby
цитата:
сумка на бак на магнитах

не считаю надёжным данный вид крепления для оружия. может "лежит" оно и хорошо, но при необходимости его извлечения из кобуры может случиться конфуз )))
Eugen2
P.M.
29-1-2015 16:07 Eugen2
цитата:
vlad77790:
Тем летом наблюдал картину:На чоппере подъехал человек к мотосалону.. вынул из кобуры,приделанную к мотику,что-то типа хауды,засунул её в кожаную кабуру за спиной и пошел.. От заката до рассвета вспомнилось..

Хауду так транспортировать и носить нельзя. А если она без патрона в патроннике, то чего ее таскать? А вот для любого самозарядного пистолета сия схема прекрасна, не докопаешься.. .

st. Roger
P.M.
30-1-2015 10:43 st. Roger
Для использования на мотоцикле, я больше склоняюсь к набедренной тактической кобуре. Тем более, что, при необходимости, извлечь из неё оружие (особенно при круизёрной посадке) в разы сподручнее. А по приезду (если тактика оскорбляет ваши эстетические чувства) ни кто вам не запрещает её отстегнуть и убрать в кофр переложив пистолет в более кошерное вместилище :-)
KorTinit
P.M.
30-1-2015 12:19 KorTinit
Езжу на мото с такой вот сумкой. На пояс и бедро. Не мешает, не болтается все просто идиально. Такую же подарил и брату и другу все довольны. Пистолета нет поэтому хз, но по размерам он точно влузет в такую сумку. Да и думаю кабуры есть с подобным методом крепления. У меня класик у брата спорт у друга спорт-тур. Все нормально при любой из посадок.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 755 X 564 102.8 Kb

mh.derby
P.M.
30-1-2015 14:39 mh.derby
Как бы тоже не вариант...
Оружие, при езде на мотоцикле, должно быть надёжно зафиксировано и при этом гарантированно извлекаться из кобуры. В случае кобуры набедренной вектор усилия извлечения будет направлен параллельно бедру: сумка/кобура полезет вслед за оружием. А если нижний ремень сильно затянуть, то через километров 300-400 нога онемеет. А если путь 600-800 км?
st. Roger
P.M.
30-1-2015 15:52 st. Roger
цитата:
mh.derby:
Как бы тоже не вариант...
Оружие, при езде на мотоцикле, должно быть надёжно зафиксировано и при этом гарантированно извлекаться из кобуры. В случае кобуры набедренной вектор усилия извлечения будет направлен параллельно бедру: сумка/кобура полезет вслед за оружием. А если нижний ремень сильно затянуть, то через километров 300-400 нога онемеет. А если путь 600-800 км?

Я, именно под это дело, хочу на мотоштаны нашить на правой штанине, под каждый из двух ремней (на моей кобуре их два), от одной (на внутренней стороне бедра) до трёх петель (спереди, сзади и на внутренней стороне), через которые будут пропущены ремни и которые предотвратят смещение кобуры по бедру. Да и на поясной ремень меньше нагрузка будет, а то съезжает ссобака :-)

Единственное, что напрягает, так это то, что при таком расположении есть риск (если не дослал до конца магазин, плохо работает защёлка, или зацепил чем-то) проститься по дороге с магазином.. . :-\ Ну да это и при ношении в оперативной кобуре (особенно горизонтальной) произойти может.

mh.derby
P.M.
30-1-2015 16:16 mh.derby
используйте револьверы ))))
Adventis
P.M.
30-1-2015 16:54 Adventis
ALEXEYASB
P.M.
30-1-2015 17:16 ALEXEYASB
Несколько раз наблюдал человека на чопере на Ш.Энтузиастов, он вечером обычно в сторону области двигается, раза три, в разные дни с ним пересекался, так вот у него короткая куртка, а на поясной висит что то ПМ образное с кожанным тренчиком. Никого он не стесняется и не от кого не скрывается и как раз мы с ним всегда пересекались у поста на выезде на МКАД.
st. Roger
P.M.
30-1-2015 19:38 st. Roger
цитата:
Adventis:
[B][/B]

Прикольно, но неудобно доставать. Размещение должно быть стволом по ходу и рукояткой на правую сторону (для правши). А так да, место подходящее

st. Roger
P.M.
30-1-2015 20:08 st. Roger
цитата:
ALEXEYASB:
.. Никого он не стесняется и не от кого не скрывается..

А чего ему собс-на стесняться О_о?
Покажите мне статью ЗАКОНА в которой говорится, что носить оружие открыто это моветон и вообще, низзя, и я конечно устыжусь и начну скрываться.. . А так то с чего? Это же не модный аксессуар к костюму и удобство его ношения и применения для меня сто крат важнее оскорблённого чувства прекрасного целой толпы стволофобов ;-)

Adventis
P.M.
31-1-2015 18:09 Adventis
цитата:
st. Roger:

Прикольно, но неудобно доставать. Размещение должно быть стволом по ходу и рукояткой на правую сторону (для правши). А так да, место подходящее

так повесить molle жилет, и там вешать как хочешь.. .

B-17 Flying Fortress
P.M.
1-2-2015 13:39 B-17 Flying Fortress
Вот неплохой вариант.. .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 374  45.2 Kb
st. Roger
P.M.
1-2-2015 18:47 st. Roger
Неее, ну ей же так неудобно!
ВОТ наше ВСЁ!!!


st. Roger
P.M.
1-2-2015 18:59 st. Roger
И кстати, дааа...
Перевозить верхом пистолет, это ещё не самая оригинальная задача...

Я тут, в преддверие летних поездок к иногородним друзьям на пивинг совмещённый с охотой и бабахингом, сильно озадачился надёжным и аккуратным размещением кофров со стволами на мотоцикле. Ибо, хоть круизёр у меня отнюдь не мелкий, в боковые или задний кофры они у меня не влезают, а везти за спиной может быть чревато.. . Да и обычно и без них барахла хватает. Упаковать надо одну вертикалку c 28 дюймовым стволом и/или одну 410-ю (02) Сайгу с рамкой.

Так что, колитесь, други.. . Кто как перевозит на мотоциклах длинноствол?

mh.derby
P.M.
1-2-2015 19:09 mh.derby
цитата:
Кто как перевозит на мотоциклах длинноствол?

задачку ты задал...
как вариант сделать крепление параллельно вилке. если вилка-перевёртышь, то легче, а с обычной будет немного ствол торчать за-за руля у тебя перед лицом )
mh.derby
P.M.
1-2-2015 19:12 mh.derby
на круизёрах ещё можно сделать спинку пассажира очень высокой (флаг обычно крепят к такой). и как-то разместить, чтобы кофры не мешали.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение пистолета при езде на мотоцикле. ( 1 )