вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор хорхе 3м

КМ
P.M.
16-1-2015 10:15 КМ
Интересно, а сколько служебный "х" выдает 90-джоульными патронами? Для сравнения.
EU27
P.M.
16-1-2015 10:16 EU27
цитата:
КМ:
Интересно, а сколько служебный "х" выдает 90-джоульными патронами? Для сравнения.

Думаю где то порядка 120-130. Исходя из показателей Гроз.

P.a.i.n
P.M.
16-1-2015 10:19 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by EU27:

Исходя из показателей Гроз


Хзхз. В тире на 041 АКБС Магнум октябрь 2014, т.е. с шаром 1,13 гр выдал 480 м/с. На служебном ИМХО поболее должно быть, но нужно испытывать опытным путем.
likmus
P.M.
16-1-2015 10:23 likmus
цитата:
EU27:

Не надо за меня придумывать то, что я якобы пишу. Я писал 2 вещи:

1. По прочности ствола Грозы. Сколько лезет в гильзу, ствол все держит. Часто не держит сама гильза. Вы же тут пишите одни и те же намеки о разрыве ствола Грозы. Причем пишите от фонаря. Ваши фантазии. Я же написал это, ибо проверено и не раз. Не рвется ствол Грозы. Не позволяет гильза 9 РА вместить столько пороха.
2. Я написал, что при компромиссной навеске 0,27-0,28 получается 190-200. Опять же написал это, чтобы опровергнут Ваш бред ( простите ничем не подкрепленную фантазию), про то, что ствол EVO сколько в него не запихай, все упирается во втулку и Еуд не прирастает.

Так что прекращайте фантазировать.

А чем тогда подкреплены ваши слова? Вы тут всех обвиняете в обмане и фантазиях, может вы фантазируете?

КМ
P.M.
16-1-2015 10:23 КМ
Если так, то на модификацию ствола "х" никто не пойдет.
EU27
P.M.
16-1-2015 10:24 EU27
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

В тире на 041 АКБС Магнум октябрь 2014, т.е. с шаром 1,13 гр выдал 480 м/с


Хороший результат. 1,13 я ни разу не стрелял через хрон. Моя 021 на обычном Магнуме 1 грамм, показывала 485-495 мысов.
likmus
P.M.
16-1-2015 10:24 likmus
цитата:
Originally posted by КМ:

Интересно, а сколько служебный "х" выдает 90-джоульными патронами? Для сравнения.


Патронами КСПЗ 91 Дж. Служебный ствол на выходе дает 140-150 Дж.
EU27
P.M.
16-1-2015 10:26 EU27
цитата:
likmus:

А чем тогда подкреплены ваши слова? Вы тут всех обвиняете в обмане и фантазиях, может вы фантазируете?

Исключительно личным опытом во сне. Архиллес знает, что такие сны мне периодически снятся. Никому, ничего доказывать не собираюсь. Тем более Вам. Или верьте на слово, или проходите мимо не читая.

EU27
P.M.
16-1-2015 10:29 EU27
цитата:
Originally posted by likmus:

Вы тут всех обвиняете в обмане и фантазиях


И кстати кого всех? Только рекламщиков Likmus и Архиллес. Вы мне кстати так и не ответили по поводу Ваших инновационных направляющих. Включили дурочка, типа не поняли о чем Вас спрашивают.

Хорхе-3м ОБЗОР! пост 1065

КМ
P.M.
16-1-2015 10:32 КМ
цитата:
Originally posted by likmus:

Патронами КСПЗ 91 Дж. Служебный ствол на выходе дает 140-150 Дж.

Точно не дадут сделать улучшенный ствол.

P.a.i.n
P.M.
16-1-2015 10:38 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by EU27:

1,13 я ни разу не стрелял через хрон


А вот тема Две Грозы и Хрон. пост номер 35. Там 021 и 01 на магнумах 1,13 гр сентября 2014 г.
likmus
P.M.
16-1-2015 12:17 likmus
цитата:
Originally posted by EU27:

Никому, ничего доказывать не собираюсь. Тем более Вам. Или верьте на слово, или проходите мимо не читая.


точно так же могу ответить и вам
1RamzeS
P.M.
16-1-2015 12:21 1RamzeS
цитата:
Originally posted by КМ:

Интересно, а сколько служебный "х" выдает 90-джоульными патронами? Для сравнения.


два года назад замеряли топовые образцы на МДИ апрель и июнь 11го
Пистолеты пмт, две грозы в4 и служебный хорек показали одинаковые результаты - 150дж (+-2дж)
скажу что это не самые злые дореформенные патроны.
likmus
P.M.
16-1-2015 12:26 likmus
цитата:
Originally posted by EU27:

Только рекламщиков Likmus и Архиллес.


Ну меня то ладно в рекламе обвинить можно как представителя завода) а что на счет остальных участников, походу каждый кто начнет тему про Хорька заведомо приписывается к пиарщику пистолета?)
цитата:
Originally posted by EU27:

Вы мне кстати так и не ответили по поводу Ваших инновационных направляющих. Включили дурочка, типа не поняли о чем Вас спрашивают.


я все ответил, если до вас не доходит то это ваши проблемы.
1RamzeS
P.M.
16-1-2015 12:29 1RamzeS
цитата:
Originally posted by EU27:

Не надо за меня придумывать то, что я якобы пишу. Я писал 2 вещи:

1. По прочности ствола Грозы. Сколько лезет в гильзу, ствол все держит. Часто не держит сама гильза. Вы же тут пишите одни и те же намеки о разрыве ствола Грозы. Причем пишите от фонаря. Ваши фантазии. Я же написал это, ибо проверено и не раз. Не рвется ствол Грозы. Не позволяет гильза 9 РА вместить столько пороха.
2. Я написал, что при компромиссной навеске 0,27-0,28 получается 190-200. Опять же написал это, чтобы опровергнут Ваш бред ( простите ничем не подкрепленную фантазию), про то, что ствол EVO сколько в него не запихай, все упирается во втулку и Еуд не прирастает.

Так что прекращайте фантазировать.


так же подпишусь под каждым словом, ствол держит столько сколько можно запихнуть в гильзу,
0.28/190-200
EU27
P.M.
16-1-2015 12:30 EU27
цитата:
Originally posted by likmus:

я все ответил, если до вас не доходит то это ваши проблемы


Как раз ничего и не ответили. Пишете про какие-то мифические направляющие, при которых стопором отката затвора в заднее положение является возвратная пружина. Очень интересно было бы на них посмотреть. Или просто ляпнули не подумав?
EU27
P.M.
16-1-2015 12:31 EU27
цитата:
Originally posted by likmus:

точно так же могу ответить и вам


Про то, как Вам звонят владельцы Гроз и просят перестволить на Хорька мы уже слышали. Спасибо, всех повеселили )))
1RamzeS
P.M.
16-1-2015 12:31 1RamzeS
цитата:
Originally posted by likmus:

а что на счет остальных участников, походу каждый кто начнет тему про Хорька заведомо приписывается к пиарщику пистолета?)


этот участник, торгующий тюнингом для Гроз, и свято веривший до 2015 года в неповторимость пистолетов гроза, с 01.01.15 продает на своем сайте запчасти для ваших пистолетов, может в этом вся разгадка?
не надо думать, что все вокруг идиоты....
EU27
P.M.
16-1-2015 12:35 EU27
цитата:
Originally posted by likmus:

Ну меня то ладно в рекламе обвинить можно как представителя завода) а что на счет остальных участников, походу каждый кто начнет тему про Хорька заведомо приписывается к пиарщику пистолета?)


Вы читать то умеете? Про то, что пишете по-русски плохо, это видно. Но читать-то должны уметь. Про каких всех участниках опят идет речь? Еще раз, речь идет только про Вас и Архиллес. Архиллес последнее время так толсто троллит, что возникает желание спросить у него про новое место работы. Про статью в начале темы лучше просто ничего не говорить.
P.a.i.n
P.M.
16-1-2015 12:42 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by likmus:

likmus


и
цитата:
Originally posted by EU27:

EU27


К чему Вы это?
Как вариант - провести испытание на Джоули Хорька и Грозы одними и теми же патронами (современными и усиленными), а чтобы была объективность - на территории и с использованием оборудования/хронографа КСПЗ.
Какой смысл? Кто выиграет и так понятно, вопрос лишь в разнице Дж, которые выдаст каждый конкретный экземпляр на одних и тех же патронах.
По сути PR сработал .
EU27
P.M.
16-1-2015 12:47 EU27
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Как вариант - провести испытание на Джоули Хорька и Грозы одними и теми же патронами


Я видео в начале темы выкладывал. Все уже испытано.
КМ
P.M.
16-1-2015 12:49 КМ
цитата:
Originally posted by EU27:

Про то, как Вам звонят владельцы Гроз и просят перестволить на Хорька мы уже слышали. Спасибо, всех повеселили )))

Помню на форуме человек писал с просьбой перестволить "грозу" на КСПЗ. Могу ошибаться, конечно, но просьбами я ничуть не удивлен.

P.a.i.n
P.M.
16-1-2015 12:52 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by EU27:

Все уже испытано.


Да, тоже давно смотрел это видео.
Я лишь имею ввиду, чтобы реальный владелец Грозы прибыл на испытание со своим пистолетом.
Хотя Вы правы - уже всё испытано и давно.. .
1RamzeS
P.M.
16-1-2015 12:53 1RamzeS
цитата:
Originally posted by КМ:

но просьбами я ничуть не удивлен.


интересно, почему?
1RamzeS
P.M.
16-1-2015 12:55 1RamzeS
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Да, тоже давно смотрел это видео.
Я лишь имею ввиду, чтобы реальный владелец Грозы прибыл на испытание со своим пистолетом.
Хотя Вы правы - уже всё испытано и давно...


а смысл? если Х3м выдает на убойный91 - 91дж, служебный ствол 140 (а он равен пмт и гв4), ствол эво на тех же патронах выдает примерно на 20дж меньше, тут даже сравнивать ничего не надо, всем и так все понятно.

добавлю еще о кучности с зубастым стволом...
из Хзм, стрелять далее 5 метров бесполезно, так как летит куда угодно но не в мишень.
уважаемый Ликмус тут сомневался в моих стрелковых способностях, так вот на праздниках, из ствола в4 я стрелял на 25 метров, и к моему удивлению, все выстрелы попали в мишень номер 4.

КМ
P.M.
16-1-2015 12:57 КМ
Всякого повидал в жизни и на форуме.
EU27
P.M.
16-1-2015 12:58 EU27
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

ствол эво на тех же патронах выдает примерно на 20дж меньше, тут даже сравнивать ничего не надо.


Да, именно так. Вы правы. Примерно 117-122. Это на АКБС Магнум с 1 грамм шариком.
1RamzeS
P.M.
16-1-2015 13:02 1RamzeS
цитата:
Originally posted by КМ:

Всякого повидал в жизни и на форуме.


вот это точно
цитата:
Originally posted by EU27:

Да, именно так. Вы правы. Примерно 117-122. Это на АКБС Магнум с 1 грамм шариком.


на кспз 91 картина примерно таже
P.a.i.n
P.M.
16-1-2015 13:04 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

а смысл?


Смысл есть - на усиленном патроне сравнить показатели и продемонстрировать, что есть пистолеты, кроме Х-3М, которые не рвутся, а так получается (из сообщений некоторых форумчан), что лишь Хорек способен выдержать высокую навеску, "остальные" стволы порвет.
medved 73
P.M.
16-1-2015 13:06 medved 73
а если всё так плохо то есть ли смысл выбирать из зубастых травматов тот который дорогой??? не лучше тогда купить скажем МР80 с бородой???просто из за схожести с прародителем! ствол толстый,задушем меньше хорька, патрон думаю тоже разгоняется, цена гут!
минусы-патронов мало придётся стрелять сразу по убойным местам!
КМ
P.M.
16-1-2015 14:33 КМ
цитата:
Originally posted by medved 73:

придётся стрелять сразу по убойным местам!

Это применимо к любому травматику. ИМХО: нет смыла в такой травматике, логичнее большой ГБ или УДАР.

P.a.i.n
P.M.
16-1-2015 15:31 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by КМ:

логичнее большой ГБ или УДАР


Вопрос к Вам: как правило уличный конфликт все могут себе представить, типа "дай закурить" или плечом задел случайно и понеслась, но я не могу себе представить, как возможно обороняться против группы гопарей с баллоном. Против одного человека - да, скорее ГБ лучший вариант и менее геморройный по последствиям, а против группы ИМХО - лучше РС, по крайней мере шансов больше.
EU27
P.M.
16-1-2015 15:38 EU27
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

а против группы ИМХО - лучше РС, по крайней мере шансов больше


Думаю если толпа, то отберут и самого из него же постреляют. Сложно против толпы обороняться даже с КС. Должно быть хорошее расстояние между вами. А когда уже в плечо толкают - поздно. Хотя все ИМХО.
P.a.i.n
P.M.
16-1-2015 15:45 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by EU27:

то отберут и самого из него же постреляют


Не исключено, но, согласитесь, что есть маленький шанс, что сам вид и звук РС вызовут хоть какие-то сомнения в кочерыжке злодея к последующим действиям, а облив перцем одного гопаря, остальные захотят непременно наказать обидчика, отобрать баллон, опробовать его на Вас и попинать напоследок, вот поэтому и написал, что РС в этом плане предпочтительнее, только для меня, конечно же .
P.a.i.n
P.M.
16-1-2015 15:48 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by EU27:

если толпа


Если толпа, то вспоминать уроки физкультуры и бежать, бежать, бежать.. . Доставать при этом ничего нельзя. Имел ввиду группу, т.е. 2-3-4-5 человек максимум, но не 10-15 и т.д.
КМ
P.M.
16-1-2015 16:16 КМ
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

как возможно обороняться против группы гопарей с баллоном

Для этого есть большие и объемные баллоны. Распыляем и бежим.

Если гопарей несколько, то чес-слово, не представляю как от них отбиваться травматикой. Пусть даже "грозой EVO".

КМ
P.M.
16-1-2015 16:21 КМ
http://techcrim.ru/?page_id=4059

techcrim.ru

"Дракон" 650 мл. Всем хватит.

Грозовод 71
P.M.
16-1-2015 21:33 Грозовод 71
[QUOTE]Изначально написано КМ:
[B]

Для этого есть большие и объемные баллоны. Распыляем и бежим.

Главное что вы забыли добавить,при защите от группы нападающих баллон должен быть аэрозольным и ни в коем случае не струйным.

КМ
P.M.
16-1-2015 23:16 КМ
Кстати, увидел знакомый ник и вспомнил про "антидог". Вместе с ГБ хороший эффект должен давать.

Про СО, на сайте у Бориона была статистика результативности применения резинострела. Очень рекомендую почитать.

medved 73
P.M.
17-1-2015 02:00 medved 73
цитата:
КМ:

Это применимо к любому травматику. ИМХО: нет смыла в такой травматике, логичнее большой ГБ или УДАР.

да я вообще самооборону рассматриваю как нечто мифическое так банки дурные собачки а если настанет ситуация когда действительно стоит применить РС, повторю когда это действительно необходимо то голова самое убойное место там хватит и одного патрона!