Травматическое оружие

Соревнования по стрельбе из травматики и новое средство самообороны Antidog

Алексей Хватиков 26-12-2014 12:29
цитата:
Originally posted by Eugen2:

Никто не уговаривал его стрелять из осы

Никто не уговаривал, и никаких денег мне за "рекламу" не платили. Из Осы я решил стрелять после того, как один из пяти шариков, выпущенных из Т12 во время пристрелки, улетел сильно правее точки прицеливания, попав в зону "-1". Остальные четыре легли в нулевую зону, хотя и с приличным разбросом. Сразу же после этого я опробовал Осу: пули прилетали прямо в пятно ЛЦУ, чего я ну никак не ожидал. Поэтому выбор оружия получился закономерным и прагматичным. Был бы на матче нарезной КС - однозначно стрелял бы из нарезного.
palar 26-12-2014 01:17
цитата:
Originally posted by Алексей Хватиков:
Нет, мой Т12 в принципе не собирает нормальную кучу

цитата:
то из Т12 будет разброс по всей мишени

Даже если с прицельными беда, то кучу должен собрать.
Если с прицельными все нормально, то на 8-10 метрах все должно быть в "0" (мишень IDPA).
Уж что то не верится в уникальную кривизну Т12.

В любом случае, коллеги из Guns.Ru уже пригласили на проверку

EU27 26-12-2014 09:43
Не знаю как там пуля Осы стабилизируется в полете. Только недавно опять были на встрече. У одного моего товарища Оса. Из 4 выстрелов стабильно 2 пули прилетают в цель боком. И вижу я такое постоянно.
Eugen2 26-12-2014 10:33
цитата:
Из 4 выстрелов стабильно 2 пули прилетают в цель боком. И вижу я такое постоянно.

Вероятно, речь идет о старых пулях с сердечником?

js 26-12-2014 10:38
А на ваших соревнованиях какие были пули в ОСЕ, что все боком пришли?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1271 191.0 Kb
MICMAC 26-12-2014 11:25
Странные разговоры про стабильность шара и пули.
Отвратительную кучность осы знают все на форуме.
То что пуля осы КУВЫРКАЕТСЯ и прилетает чаще боком в цель тоже знают все на ганзе.
Не стОит сравнивать нормальную стабилизированную нарезами пулю со ствола с выплёвыванием куска резины из гильзы осы.
Stayn 26-12-2014 12:52
цитата:
Изначально написано MICMAC:
Отвратительную кучность осы знают все на форуме.

Это, типа, такой тонкий троллинг?
Потому что на Ганзе все знают от обратном.
Вот тут, например, можно посмотреть ролик с крайнего отстрела Осы с разными патронами:
https://forum.guns.ru/forummessage/26/92311-s36545175.html

EU27 26-12-2014 12:57
цитата:
Изначально написано js:
А на ваших соревнованиях какие были пули в ОСЕ, что все боком пришли?

EU27 26-12-2014 13:00
цитата:
Изначально написано Stayn:
Это, типа, такой тонкий троллинг?
Потому что на Ганзе все знают от обратном.
Вот тут, например, можно посмотреть ролик с крайнего отстрела Осы с разными патронами:
https://forum.guns.ru/forummessage/26/92311-s36545175.html

Вы фото мишени выше видели? Или так, потроллить зашли?

Stayn 26-12-2014 13:07
Видел. Зашел так, потроллить, да.
Еще вопросы?
EU27 26-12-2014 13:09
цитата:
Видел. Зашел так, потроллить, да.
Еще вопросы?

Нет больше вопросов к Вам.

Stayn 26-12-2014 13:11
Ну а у меня остался вопрос к MICMAC.
MICMAC 26-12-2014 13:11
Я смотрел массу видео отстрелов. Зачастую из осы не могли попасть вообще в мишень. И это нормальные стрелки. В упор оса может и в 10 попадёт. А на пяти уже разброс дикий. Оно и понятно ибо не с чего там кучность показывать: Отсутствие ствола,форма пули... Поэтому здесь не тонкий троллинг а у когото обычное отрицание действительности. Я понимаю что каждый кулик своё болото хвалит но давайте всё же быть объективными: оса никогда не была точным оружием.
Stayn 26-12-2014 13:13
цитата:
Я смотрел массу видео отстрелов. Зачастую из осы не могли попасть вообще в мишень. И это нормальные стрелки. В упор оса может и в 10 попадёт. А на пяти уже разброс дикий. Оно и понятно ибо не с чего там кучность показывать: Отсутствие ствола,форма пули... Поэтому здесь не тонкий троллинг а у когото обычное отрицание действительности. Я понимаю что каждый кулик своё болото хвалит но давайте всё же быть объективными: оса никогда не была точным оружием.
Действительность выше, в видеоролике по моей ссылке, а у Вас ничем не подкрепленные фантазии.

EU27 26-12-2014 13:24
Действительность, это то, что пуля Осы прилетает в цель боком. Также она и летит. Соответственно отсюда и лотерейная кучность. Повезет - попадешь, не повезет - не попадешь. Остальное фантазии.
Stayn 26-12-2014 13:29
цитата:
Изначально написано EU27:
Действительность, это то, что пуля Осы прилетает в цель боком. Также она и летит. Соответственно отсюда и лотерейная кучность. Повезет - попадешь, не повезет - не попадешь. Остальное фантазии.
Прилетает боком. Летит кувыркаясь. Точность у Осы очень хорошая (для резинострела), что подтверждается практическими отстрелами.
Остальное фантазия.

EU27 26-12-2014 13:31
цитата:
Originally posted by Stayn:

Прилетает боком. Летит кувыркаясь.

Тоесть этот факт Вы не отрицаете?
Stayn 26-12-2014 13:32
Нет. А Вы где-то видели чтобы я его отрицал?
EU27 26-12-2014 13:35
цитата:
Нет. А Вы где-то видели чтобы я его отрицал?

Ну тогда и разговоры по поводу того, что пуля Осы летит точнее, потому что она стабилизируется в воздухе, в отличие от шарика, не имеют никаких оснований. Идем далее. Если предыдущее утверждение верно, то априори ствольное оружие гораздо точнее и кучнее чем бесствольное. Просто по законам физики и баллистики. Все остальное просто лотерея. С этим будете спорить?

EU27 26-12-2014 13:37
И разговоры, что Оса кучнее Т12 (хотя у меня его нет, поэтому я как кулик свое болото не хвалю) мягко говоря не соответствуют действительности. Как Вы предполагаете? Будет ли точным попадание при кувыркании пули в воздухе?
Stayn 26-12-2014 13:51
цитата:

Ну тогда и разговоры по поводу того, что пуля Осы летит точнее, потому что она стабилизируется в воздухе, в отличие от шарика, не имеют никаких оснований. Идем далее. Если предыдущее утверждение верно, то априори ствольное оружие гораздо точнее и кучнее чем бесствольное. Просто по законам физики и баллистики. Все остальное просто лотерея. С этим будете спорить?

Уточните пожалуйста, "ствольное резинострельное" или "нарезное"? Потому что по законам физики и баллистики высокоскоростная легкая резиновая пуля вращающаяся в полете в произвольном направлении будет иметь показатели точности вполне сопоставимые с показателями медленной тяжелой пули Осы.
цитата:
И разговоры, что Оса кучнее Т12 (хотя у меня его нет, поэтому я как кулик свое болото не хвалю) мягко говоря не соответствуют действительности. Как Вы предполагаете? Будет ли точным попадание при кувыркании пули в воздухе?
Могу только потеоретизировать:
При сравнительном отстреле Осы и Т12 значение будет иметь множество факторов включая производителя, тип и срок хранения патронов. Допускаю что с какими-то патронами Оса выиграет, а с какими-то проиграет.
EU27 26-12-2014 13:57
цитата:

Уточните пожалуйста, "ствольное резинострельное" или "нарезное"? Потому что по законам физики и баллистики высокоскоростная легкая резиновая пуля вращающаяся в полете в произвольном направлении будет иметь показатели точности вполне сопоставимые с показателями медленной тяжелой пули Осы.

Именно ствольное резинострельное имел ввиду. Что же касается Вашего утверждения о сопоставимости кучности, тут Вы были бы правы, если бы не опять же факт вращения пули Осы при полете. Отбросив все прочие равные. Что сильнее влияет на стабильность траектории полета? Вращение пули примерно сферической формы, или такое же вращение пули, но неправильной формы?
Stayn 26-12-2014 14:06
Вы сравниваете аэродинамические свойства пуль Осы и Т12, но забываете добавить "при равных массах и скоростях", чего в нашем случае нет.
Напомню, более тяжелые предметы на более низких скоростях имеют более стабильную траекторию полета.
EU27 26-12-2014 14:27
цитата:

Вы сравниваете аэродинамические свойства пуль Осы и Т12, но забываете добавить "при равных массах и скоростях", чего в нашем случае нет.

Да тут даже неважны эти параметры. В любом случае стабильнее летит сферический предмет, чем предмет со сложной неправильной формой.
цитата:

Напомню, более тяжелые предметы на более низких скоростях имеют более стабильную траекторию полета.

Не могу с Вами согласиться в этом тезисе. Ни разу такого не слышал. На мое ИМХО наоборот, предмет при снижении скорости полета теряет стабильность. Пока скорость высока и стабильность выше.
js 26-12-2014 14:35
Всё ж хотелось бы увидеть выполнение упражнения аналогичному тому, что на
соревнованиях не в закрытом тире, а на свежем воздухе (привет, ЛЦУ) и с
обязательной перезарядкой. То есть, 4 мишени на удалении в 5-15 метров,
нужно по два попадания в каждую мишень. Тут и поймём, ху из ху.

Или по тарелочкам металлическим, тоже интересно выйдет, т.к. стрельба
идёт до попадания.

Хотя б вне зачёта.

MICMAC 26-12-2014 14:40
Stayn, это физика. Просто физика. Чтобы объяснить вам элементарные физические явления у меня не на это времени. Попробуйте уж сами как нибудь.
Stayn 26-12-2014 14:50
цитата:

Да тут даже неважны эти параметры. В любом случае стабильнее летит сферический предмет, чем предмет со сложной неправильной формой.

Важны. Потому что не "в любом случае", а "в случае прочих равных" - массы и скорости.
цитата:

На мое ИМХО наоборот, предмет при снижении скорости полета теряет стабильность. Пока скорость высока и стабильность выше.

Опять же, при условии, что этот предмет имеет стабильную форму и траекторию. Это применимо к нарезному оружию, но не к резинострельным пулям (обоих типов) с их кувырканием и неправильной или эллипсоидной формой.
цитата:
Stayn, это физика. Просто физика. Чтобы объяснить вам элементарные физические явления у меня не на это времени. Попробуйте уж сами как нибудь.
Правда что ли физика? Я попробовал, а Вы не хотите попробовать?
Ну так и не флудите, раз времени нет...
MICMAC 26-12-2014 14:52
Ну вот и с тролем определились. 😃
Stayn 26-12-2014 15:00
Ну вот, а говорите времени нет.
maxik0 26-12-2014 16:19
А где этот антидог можно приобрести?
Eugen2 26-12-2014 18:12
цитата:
Я смотрел массу видео отстрелов. Зачастую из осы не могли попасть вообще в мишень.

Для этого нужно уметь стрелять.

Обращаюсь ко всем теоретикам! Если вы так уверены в том, что ваше ОООП кучнее и точнее осы, то давайте устроим испытания! Стрельба со станка. Патроны - любые заводские, без УКН.
С каждым участником в отдельности кладем по равной сумме денег. Забирает тот, у кого лучше куча или стп ближе к центру (оговариваем заранее). Купюры меньше пятитысячных не участвуют. Кто готов подкрепить свои слова делом?

цитата:
Изначально написано maxik0:
А где этот антидог можно приобрести?

Пока только здесь: http://tnwt.ru/kompleks-samooboronyi-osa/#ustroystvo-antidog

1RamzeS 26-12-2014 23:39
цитата:

Обращаюсь ко всем теоретикам! Если вы так уверены в том, что ваше ОООП кучнее и точнее осы, то давайте устроим испытания! Стрельба со станка. Патроны - любые заводские, без УКН.
С каждым участником в отдельности кладем по равной сумме денег. Забирает тот, у кого лучше куча или стп ближе к центру (оговариваем заранее). Купюры меньше пятитысячных не участвуют. Кто готов подкрепить свои слова делом?

Готов, при условии стрельбы на 8 и более метров, тир в пределах мкад
maxik0 27-12-2014 05:09
Я вот не уверен, что мой оооп лучше, но интересно б было сравнить... Осу я видел только на прилавке магазина и в видеороликах. Без всякого спора, просто хочется самому понять. У меня Гроза 021.

Вообще было бы интересно и мероприятие в формате, описанном в первом топике, но на нем у меня понимания точности моего оружия не будет -- уже год толком не тренировался, посему в руках своих не уверен. Так что очень интересны испытания со станка.

MICMAC 27-12-2014 08:26
Тут главное как я говорил не в упор стрелять. В видосах виденных мной было примерно пять метров.
Eugen2 27-12-2014 10:55
цитата:

Готов, при условии стрельбы на 8 и более метров, тир в пределах мкад

Зеленые горы на варшавке.

цитата:
Originally posted by MICMAC:

Тут главное как я говорил не в упор стрелять. В видосах виденных мной было примерно пять метров.

10 метров.
Есть вопрос насчет закрепления оружия. У осы очень велик разворачивающий момент, поэтому думаем над изготовлением кронштейна для ее удержания. Закрепление самозарядных пистолетов оставляем за их владельцами. Чем крепче закрепите, тем честнее будет результат.
2 серии по 4 выстрела. В зачет пойдет лучшая серия. Методика сравнения обсуждаема. После каждого из выстрелов допускается корректировка оружия (на случай смещения станка).

Antigop 27-12-2014 10:57
А под термином ОСА только ПБ-4-1(м, мл) понимаются? Или ПБ-4-2 тоже? Ибо в точности между ними есть разница, у второй видел очень неожиданные результаты на!!! 25 метрах.
Люблю пострелять 27-12-2014 11:06
цитата:
Патроны - любые заводские, без УКН.

Эх, жаль, что у меня остались только УКН - ненные...
MICMAC 27-12-2014 11:53
Условия хорошие.
Eugen2 27-12-2014 12:47
цитата:
Originally posted by Люблю пострелять:

Эх, жаль, что у меня остались только УКН - ненные...

Магазины пока не закрылись Можем осуществить давний спор

ost1 27-12-2014 13:28
Очень эффективное средство против бродячих собак это 10 таблеток изониазида и 1 таблетка метоклопрамида в куске ливерной колбасы-моментально превращает гавкающее уежище в милого, облизывающегося песика . Попробуйте применить и не пожалеете!
Люблю пострелять 27-12-2014 13:56
цитата:
Магазины пока не закрылись Можем осуществить давний спор

Нет, Евгений, не верю я современным патронам. А так бы с удовольствием составил компанию. Грешным делом даже подумал развальцевать десяток патронов, но передумал таким гемором заниматься..
Eugen2 27-12-2014 14:17
цитата:
Изначально написано ost1:
Очень эффективное средство против бродячих собак это 10 таблеток изониазида и 1 таблетка метоклопрамида в куске ливерной колбасы-моментально превращает гавкающее уежище в милого, облизывающегося песика . Попробуйте применить и не пожалеете!

Главное - всегда носите с собой колбасу в незнакомых районах, вдруг там собаки!

1RamzeS 27-12-2014 14:51
цитата:

10 метров.
Есть вопрос насчет закрепления оружия. У осы очень велик разворачивающий момент, поэтому думаем над изготовлением кронштейна для ее удержания. Закрепление самозарядных пистолетов оставляем за их владельцами. Чем крепче закрепите, тем честнее будет результат.
2 серии по 4 выстрела. В зачет пойдет лучшая серия. Методика сравнения обсуждаема. После каждого из выстрелов допускается корректировка оружия (на случай смещения станка).

Начинается...тогда изготовьте пожалуйста кронштейн для крепления грозы 04, не уверен что смогу жёстко закрепить пистолет, к сожалению не имею такого опыта.

Может три серии по 4 выстрела, дистанция 5, 8 и 10 метров, или две серии на 5 и 10 метров?

1RamzeS 27-12-2014 14:55
цитата:
Originally posted by Люблю пострелять:

Нет, Евгений, не верю я современным патронам. А так бы с удовольствием составил компанию. Грешным делом даже подумал развальцевать десяток патронов, но передумал таким гемором заниматься..

Могу предоставить старые не вальцованные патроны, законсервированы цапонлаком
palar 28-12-2014 01:30
цитата:
Может, это только у меня такой кривой ствол. Но шариком вообще проблематично точно стрелять...

Сегодня попробовал и я, и новички (ССК Практика, в ТИРе "Зеленые горы") пострелять на этих дистанциях - интересно же какая будет куча у наших пистолетов на данных упражнениях из прошедшего соревнования

4 выстрела
8 метров:
Стрелок.......Пистолет......Время....Потери..Итого
Новичок 1.....Гроза 031.....3,65.....2............4,65
Новичок 2.....GP T12.........4,19.....3............5,69
Новичок 3.....Гроза 021.....3,24.....8............7,24
palar.............GP T12.........2,48.....0............2,48

4 выстрела
10 метров:
Стрелок.......Пистолет......Время....Потери..Итого
Новичок 1.....Гроза 031.....3,43.....9............7,93
Новичок 2.....GP T12.........4,39.....2............5,39
Новичок 3.....Гроза 021.....7,03.....4............9,03
palar.............GP T12.........2,56.....0............2,56

ИТОГО:
Стрелок.......Пистолет......Итого
Новичок 1.....Гроза 031.....12,58
Новичок 2.....GP T12.........11,08
Новичок 3.....Гроза 021.....16,27
palar.............GP T12.........5,04

Стреляли в мишень IDPA, 2 упражнения с нормальной освещенностью.

И Грозы и Т12 показали себя с лучшей стороны, в общем, как и всегда.
патроны для Т12 - Фортуна 10х28

цитата:
мой Т12 в принципе не собирает нормальную кучу. Если из нарезного с 10-12 м все попадания не выходят за пределы стикера, то из Т12 будет разброс по всей мишени

Учитывая результаты сегодняшнего отстрела думается мне, что если бы Алексей стрелял на соревнованиях из GP Т12, то результаты были бы в разы лучше чем 12,8 секунд

Алексей Хватиков 28-12-2014 23:10
цитата:
Originally posted by palar:

Учитывая результаты сегодняшнего отстрела думается мне, что если бы Алексей стрелял на соревнованиях из GP Т12, то результаты были бы в разы лучше чем 12,8 секунд

Леша, а мне думается, что если бы ты приехал в Сергиев Посад и показал такие результаты, то Антидог достался бы тебе вместе с остальными плюшками!

Я смотрю, даже новички меня перестреляли. Ну что ж, будем ждать очередного матча. А на тренировках все молодцы, даже я.

palar 28-12-2014 23:50
цитата:
если бы ты приехал в Сергиев Посад и показал такие результаты, то Антидог достался бы тебе вместе с остальными плюшками!

То как ты стреляешь я знаю и твоя победа заслужена!, но вот с Т12 твой отрыв был бы намного существеннее!

цитата:
А на тренировках все молодцы, даже я.

Разницу между тренировками и соревнованиями мне известна .
Я говорю лишь о точности и кучности пистолета Т12, ибо ты говорил, что

цитата:
Но шариком вообще проблематично точно стрелять...

а результаты выше доказывают обратное

Грозовод 71 10-01-2015 09:59
цитата:
Изначально написано Eugen2:

Пока только здесь: http://tnwt.ru/kompleks-samooboronyi-osa/#ustroystvo-antidog

Благодарю за ссылку,сегодня стал владельце антидога.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 516.9 Kb

Люблю пострелять 10-01-2015 10:27
цитата:
Благодарю за ссылку,сегодня стал владельце антидога.

Еще не испытывали? Как грохочет то?
Грозовод 71 10-01-2015 10:29
цитата:
Изначально написано Люблю пострелять:

Еще не испытывали? Как грохочет то?

Отстрелял один картридж,бабахает отменно.

Люблю пострелять 10-01-2015 10:32
цитата:
бабахает отменно.

Интересно. Короче собакена можно остановить... Взять что ли для полного набора...
Грозовод 71 10-01-2015 10:45
цитата:
Изначально написано Люблю пострелять:

Интересно. Короче собакена можно остановить... Взять что ли для полного набора...

Можете подождать чуть чуть,компания из Тулы А+А готовит тоже что то вроде этого.Возможно будет и намного дешевле. Сейчас болит голова в какой чехол засунуть это устройство.