Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патроны 10 28 Фортуна ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 10 28 Фортуна

ка
P.M.
19-8-2015 07:52 ка
Не знаю, но такие параметры уже близки к пистолету работающему по принципу сцепленного затвора и на свободном как то мало приемлемо. А если учесть пластиковую рамку и изначальную конструкцию боевого, то.... т.е шарик предположим как у ТК весом 1,44 должен лететь со скоростью 680м/с. А какой вес затвора у Т12? Если порядка 350 г, то удар нормальный будет около 3м/с.
DENI
P.M.
19-8-2015 09:10 DENI
Originally posted by Avanessov:

Экспортные 10*28 на Словацком Т12 - это максимум 330 Дж.


Решили мне рассказать очередную сказочку?
В нижнюю часть страницы раздела "АКБС" давно смотрели?
ну-ну.
medved 73
P.M.
19-8-2015 12:37 medved 73

В 10х28 предназначенных для экспорта - никаких проблем.
прекрасно! я и не говорю что это не возможно, дело не в этом!
только не стыкуется с заявлениями техкрим что патрон 10х28 внесён в ПМК! нужно понять тогда как ограничен патрон 10х28 в ПМК может это только закон РФ ограничивает мощность а если изменится закон то по ПМК можно и 500дж???
Экспортные 10*28 на Словацком Т12 - это максимум 330 Дж.
ну и не плохая цифра кстати!
Avanessov
P.M.
19-8-2015 14:05 Avanessov
Originally posted by DENI:

Решили мне рассказать очередную сказочку?

Три года назад специально покупали их непосредственно на рознице в Румынии, привозили и отстреливали.
Заморачивались, так как ждали цифры в 400, но средняя на Т12 получилась лишь 320.
С такими параметрами никакого смысла в их "реэкспорте" не было, дореформенные сопоставимы.
Фотографии пачек для подтверждения "сказочки" выложить ?



DENI
P.M.
19-8-2015 14:20 DENI
1. Не только в Румынию шли патроны.
2. В разных партиях разная мощность.
Я вам это уже многократно говорил.
Avanessov
P.M.
19-8-2015 14:30 Avanessov
Originally posted by DENI:

DENI

Хорошо, возможно.
О поставках АКБС не через Grand Power мне ничего не известно.

DENI
P.M.
19-8-2015 14:40 DENI
Originally posted by Avanessov:

О поставках АКБС не через Grand Power мне ничего не известно.


Там вообще многое мутно.
И если начать складывать все фактики, то картинка то получается очень не простая. Понятно что дело на АКБС - это отъем бизнеса. Но основания то для дела, все-таки имелись. Просто до поры до времени глаза закрывали. А потом кто-то потерял берега.
Avanessov
P.M.
19-8-2015 14:43 Avanessov
Originally posted by DENI:

DENI

Последний личный вопрос, для развития "кругозора" и всё это сотру.

Технически никогда не получалось с T12 со стандартной гильзы и на нашем порохе (даже на Люгере) получить больше 380 Дж.
(при условии штатной экстракции гильзы, без клина)
Максимум 420 Дж, естественно с мёртвым клином гильзы в патроннике и выбитым капсулем. (на нескольких разных Т12)

Всё цифры всегда измеряются двумя хронографами разного типа.
Шары 1,86 гр, собираются после выстрела и проверяются на целостность.

Вы лично видели измеренные 500Дж на Т12 о которых выше написали ?
Нормально измеренные, на хронографе, минимум по 3-5 выстрелам и с проверенным целым шаром.
Не важно на экспортных или экспериментальных патронах.

ка
P.M.
20-8-2015 07:57 ка
И какая там была навеска. Объём гильзы то с шаром не больше чем у 10х22. Может там конечно был шар 10мм, тогда конечно запас большой.. .
zl0ybk
P.M.
24-8-2015 18:43 zl0ybk
Чуть хирурга на выходных на тот свет не отправили. Р226 и патроны фортуна, два шара в стволе застряли. Пистолет выдержал, треснула пластиковая щечка только. Посмотрим, что будет на тк.
ка
P.M.
25-8-2015 07:57 ка
А что может быть с пистолетом прорыв газов идёт в низ и в стороны, естественно что наиболее слабая часть это пластик он и трескается выпуская газы. Если хотите эксперементировать вынимайте магазин, тогда газы вылетят в ручку без сопротивления и щечки останутся целы.
banzaj11
P.M.
26-8-2015 16:58 banzaj11
кто где видел патроны 2грамма в МСК и МО?
ка
P.M.
26-8-2015 18:55 ка
Мне сказали в 13 калибре,что их нет в принципе и я купил 1,75гр.
leon1980
P.M.
27-8-2015 00:24 leon1980
Originally posted by banzaj11:

кто где видел патроны 2грамма в МСК и МО?


в Климовске.
В.Молотов
P.M.
28-8-2015 09:49 В.Молотов
Вес патрон гуляет (бралось 10 пачек) от 7,09 до 7,32
DENI
P.M.
28-8-2015 11:09 DENI
Originally posted by В.Молотов:

Вес патрон гуляет (бралось 10 пачек) от 7,09 до 7,32


и что?
ка
P.M.
28-8-2015 11:49 ка
Взвешивать патрон в сборе,что иметь среднюю температуру по больнице.К стате погрешность в 3% при изготовлении патрона хороший результат говорящий о приемлемом качестве ведь тут у вас и гильза и шарик и порох. У Техкрима большая погрешность на одном порохе. Ура фортуна.... .
P.a.i.n
P.M.
28-8-2015 13:04 P.a.i.n
Мне сказали в 13 калибре,что их нет

Я Вам, возможно, открою тайну, но они частенько говорят такое, что прям волосы шевелиться на голове начинают.
Первое - они уверены, что Т12 мощнее Грозы-021 на СОВРЕМЕННЫХ патронах.
Второе - патроны, как и часть РС они тупо перекупают у других оружейных магазинов. Представитель ТК писАл, что 13к у них напрямую ПТД не закупает.
Третье - как ни спроси, они НИКОГДА не знают что и когда у них будет (патроны, ОООП).
Я уже давно фильтрую то, что они говорят.
Да, и с АБКС (Фортуной), кмк, они напрямую НЕ работают, поскольку в Климовске патроны все лето лежат, всех калибров, у них как 9-ка пропала, так вот только на днях появилась (около 2-х месяцев не было). Тоже самое было и с 10х28, когда вместо АКБС стала Фортуна (конец 2014 года). Вдобавок цены выше.
DENI
P.M.
28-8-2015 14:03 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Вдобавок цены выше.


не всегда.
Думаю, что существует некий сговор между тремя крупными ормагами подмосковья.
Где-то дешевле одно, в другом другое, в третьем - третье. И наоборот.
Одно время АКБС у них были самые дешевые в регионе. Особенно с учетом 10% скидки.
P.a.i.n
P.M.
28-8-2015 14:15 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

не всегда


Крайне редко и крайне малое время.
Originally posted by DENI:

Одно время


Зато бОльшую часть времени цены выше, ПТД очень часто отсутствует.
Впрочем, мне в любом случае ближе кататься к ним, исключительно из экономических соображений (затраты на топливо, амортизация). НО, если закупаться впрок, то Климовск и со скидкой 12%.
Сейчас: в 13к ТПЗ 80 стоят 16,875 без скидки (скидка 10% = 15,1875), а в Климовске тот же ТПЗ 80 (и 60) стОят 15 без скидки (скидка 12% = 13,2), есть разница, не так ли. Два рубля на патроне, ИМХО, нехило так.
Если разговор идет за 100-200 патронов, то выбирать территориально что ближе, вот и всё.
DENI
P.M.
28-8-2015 14:33 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Зато бОльшую часть времени цены выше


3 года только там и покупал АКБС.
Было дешевле чем обоих ормагах Климовска на те же 2-3 рубля за патрон.

Originally posted by P.a.i.n:

Сейчас: ... ТПЗ


говна не надо ни то что носить, но и тренироваться даже.
P.a.i.n
P.M.
28-8-2015 14:55 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

говна не надо ни то что носить, но и тренироваться даже


Носить? Ну Вы прям скажете . Нет, конечно. Для тренировок... очень кучно ложатся, только копоти много.
Ну да ладно, ТК Максимум - 19,25 (сейчас уже кончились) как Вам?
Калибр 10х28 (как бы по теме):
Фортуна - 23 против 24 (без учета скидок);
ТК - 18 против 20 (без учета скидок).
Скидки - 10% против 12%.
По поводу скидок у меня есть мысль, попробую на днях им донести, может прокатит.
ка
P.M.
28-8-2015 15:15 ка
Если разговор идет за 100-200 патронов, то выбирать территориально что ближе,

Вот именно, ради пачки патронов не поедешь. А вот 9х18 по 6,30 я поехал в Климовск взять сразу 1000 руб., смысл уже был, хотя тоже не особый... бензин, время,... скорее просто стечение обстоятельств и самовнушение, что 2000 руб. я с экономил.
DENI
P.M.
28-8-2015 15:34 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

как Вам?


Да никак.
У меня еще есть запас АКБС (более 2000 штук) и КСПЗ (более 500 штук).
Вот когда подойдет к концу, тогда и озабочусь.

P.a.i.n
P.M.
29-8-2015 21:27 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

У меня еще есть запас АКБС


Как у меня было - прикупил две пачки ТК Максимум, для пробы, партии май 2015 (пока была Тула, ТК отложил "на потом"), полетели очень кучно, гильзы !целые!, так вот, решил съездить в 13к прикупить для тренировок.. . уже нема . Сам тупанул, надо было СРАЗУ отстреливать, возвращаться и прикупать побольше, пока были - ССЗБ, короче.
Originally posted by DENI:

Вот когда подойдет к концу, тогда и озабочусь.


Нас санкциями не запугать!
Был сегодня, к слову, лежат 10х28 и Фортуны и ТК, по ценам 600/400 за пачку (25/20 соответственно).
Продавцы до сих пор называют ПТД Фортуны от АКБС , видать, чтобы у людей лишних вопросов не было, типа: "какая Фортуна?".
diamond_d
P.M.
28-9-2015 15:16 diamond_d
в субботу купил на пробу Фортуны 2 пачки по 600 руб. Вроде нормально летят. В плавающую рыбу с 3-5 метров попадал)))

Подскажите а что случилось с АКБС почему их переименовали в Фортуну? простите за оффтоп

Bose
P.M.
28-9-2015 20:02 Bose
Что случилось с АКБС.... посмотрите в ветке АКБС... .
diamond_d
P.M.
28-9-2015 21:27 diamond_d
Originally posted by Bose:

Что случилось с АКБС.... посмотрите в ветке АКБС...

Посмотрел уже. Пичалька. Надеюсь на качестве продукции не скажется. Прикупил сегодня еще 10 пачек фортуны. На каждой написанр 84 Дж. Интересно правда или нет?

watnik
P.M.
31-10-2015 18:14 watnik
10 пачек фортуны. На каждой написанр 84 Дж

И шарик 2.04 грамма? Звучит многообещающе.. .
Rakeduck
P.M.
3-1-2016 06:58 Rakeduck
Купил себе 2 пачки патронов 10х28 от данного производителя. Скажу сразу, что патронов хуже я еще не встречал. Очень много задержек, в основном утыкание из за маленького радиуса скругления завальцовки гильзы. А самое главное, что из пачки 25 патронов было 3 застрявания пули в стоволе. При последнем застрявании пули у меня выбило штифт выбрасывателя и вылетела его пружинка, которую теперь придется покупать. При подаче гильзы деформируются. У меня один патрон вообще не полез в патронник потому что при подаче его неведомым образом деформировало. А еще патроны ужасно коптят. И что мне совершенно не понятно, дак это их цена. Этот брак продается по цене в 35 рублей за патрон, прр том что техкримовские патроны с которыми у меня не было вообще никаких проблем стоят 20 рублей за патрон. Я вторую пачку так и не дострелял, ибо это просто оружие гробить стрелять такими патронами. Мне они и даром не нужны. Никогда сейчас не куплю эти патроны. Буду дома могу выложить фото всех последствий стрельбы фортуной.
Mihuil
P.M.
3-1-2016 23:28 Mihuil
Rakeduck:
Купил себе 2 пачки патронов 10х28 от данного производителя. Скажу сразу, что патронов хуже я еще не встречал. Очень много задержек, в основном утыкание из за маленького радиуса скругления завальцовки гильзы. А самое главное, что из пачки 25 патронов было 3 застрявания пули в стоволе. При последнем застрявании пули у меня выбило штифт выбрасывателя и вылетела его пружинка, которую теперь придется покупать. При подаче гильзы деформируются. У меня один патрон вообще не полез в патронник потому что при подаче его неведомым образом деформировало. А еще патроны ужасно коптят. И что мне совершенно не понятно, дак это их цена. Этот брак продается по цене в 35 рублей за патрон, прр том что техкримовские патроны с которыми у меня не было вообще никаких проблем стоят 20 рублей за патрон. Я вторую пачку так и не дострелял, ибо это просто оружие гробить стрелять такими патронами. Мне они и даром не нужны. Никогда сейчас не куплю эти патроны. Буду дома могу выложить фото всех последствий стрельбы фортуной.

Оружие какое?

Rakeduck
P.M.
4-1-2016 08:56 Rakeduck
ТТ-Т
Михаил HORNET
P.M.
4-1-2016 22:13 Михаил HORNET
Rakeduck:
Купил себе 2 пачки патронов 10х28 от данного производителя. Скажу сразу, что патронов хуже я еще не встречал. Очень много задержек, в основном утыкание из за маленького радиуса скругления завальцовки гильзы. А самое главное, что из пачки 25 патронов было 3 застрявания пули в стволе. При последнем застрявании пули у ТТ-Т выбило штифт выбрасывателя и вылетела его пружинка, которую теперь придется покупать. При подаче гильзы деформируются. У меня один патрон вообще не полез в патронник потому что при подаче его неведомым образом деформировало. А еще патроны ужасно коптят. .

Какой ужас

medved 73
P.M.
5-1-2016 00:10 medved 73
Rakeduck

я правильно понял, у вас ТТ-Т работает на техкриме без задержек???
Rakeduck
P.M.
5-1-2016 21:42 Rakeduck
Originally posted by medved 73:

я правильно понял, у вас ТТ-Т работает на техкриме без задержек???


Да. У техкрима не застрявают пули в стволе и он нормально досылается без утыканий.
Михаил HORNET
P.M.
7-1-2016 21:19 Михаил HORNET
Отлично. Надо техкримом 1,43 и запасаться теперь
НыЧ
P.M.
9-1-2016 23:35 НыЧ
ТТ-т своеобразный пистолет,у меня на нём новая фортуна великолепно работает,как с 1.8 так и 2 гр. шариком.И у знакомого на т-12 на 2 пружинах ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ,
И по мощности тоже нормально,замеры конечно по сельски,но лучше чем 45 макарыч значительно.
Может просто у вас партия такая попалась?!
diamond_d
P.M.
10-1-2016 20:05 diamond_d
Originally posted by НыЧ:

у знакомого на т-12 на 2 пружинах ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ,


у меня на Т12 с 2мя пружинами современными патронами перезаряжает без проблем.
major air force
P.M.
17-1-2016 20:11 major air force
Купил себе 2 пачки патронов 10х28 от данного производителя. Скажу сразу, что патронов хуже я еще не встречал.

Тоже отстрелял недавно 2 пачки с пулей 2,04 гр. на Т12 АКБС- никаких проблем, уверенный перезаряд, ничего не лопается, не застревает. Куча отличная. Какой партией стреляли?
Rakeduck
P.M.
18-1-2016 20:43 Rakeduck
Originally posted by major air force:

Тоже отстрелял недавно 2 пачки с пулей 2,04 гр. на Т12 АКБС- никаких проблем, уверенный перезаряд, ничего не лопается, не застревает. Куча отличная. Какой партией стреляли?


Апрель 2015 партия 18/15

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патроны 10 28 Фортуна ( 4 )