Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат и чудак на букву М ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травмат и чудак на букву М

Подвох04
P.M.
7-10-2014 20:48 Подвох04
Вот из за таких уродов с травматами в руках на нормальных владельцев ООП недобро смотрят законодатели, полиция и безоружное общество.
youtube.com
AzimutN
P.M.
7-10-2014 21:47 AzimutN
законно ли было бы его просто сбить, когда он со стволом вышел из машины?
Может это КС, откуда ж знать?
Eugen2
P.M.
7-10-2014 23:47 Eugen2
Детский сад какой-то. Главное, совершенно непонятна суть конфликта и возможность решения мирным путем. Устроили гонки на ровном месте. Хорошо, что каеновод не нарвался на ганзу, могла бы быть эпичная перестрелка
MICMAC
P.M.
8-10-2014 01:40 MICMAC
Кто тут хотел цену на кс делать от 100 т. р.?
Это специально чтобы только вот такие мажоры могли купить?
Это вам наглядный пример, хотя я догадываюсь кто ратовал за эту идею - как раз мажоры.. .
Грозовод 71
P.M.
8-10-2014 03:21 Грозовод 71
цитата:
MICMAC:
Кто тут хотел цену на кс делать от 100 т. р.?
Это специально чтобы только вот такие мажоры могли купить?
Это вам наглядный пример, хотя я догадываюсь кто ратовал за эту идею - как раз мажоры...

Пусть мажоры ездят с КС,я вожу всегда с собой свою Сайгу.

EU27
P.M.
8-10-2014 04:30 EU27
Даже не понятно что так спровоцировало водителя Кайена? Ничего же не случилось вроде.
Подвох04
P.M.
8-10-2014 06:06 Подвох04
Примеряю ситуацию на себя: ООП имею, ношу около 50% времени, 45 калибр.
Как бы я поступил в этот момент; очень большая вероятность, что стал бы стрелять в ответ...
Добавлю: ИМХО, видеорегистратор просто крайне неодходимая вещь в нашей действительности. В данном случае он отработал свои деньгина на все 100500%. У меня стоит уже второй по счёту (у первого пропала резкость, мутно как-то, отработал 4 года - помог в 3-х ДТП), второй купил получше и подороже, со стеклянной оптикой. Точно уверен - деньги потратил не зря.

------
Подвох - это подводный охотник!!!

Грозовод 71
P.M.
8-10-2014 08:58 Грозовод 71
цитата:
Подвох04:
ООП имею, ношу около 50% времени, 45 калибр.
Точно уверен - деньги потратил не зря.

Не забывайте,что 45тым калибром можно только гордиться .

Подвох04
P.M.
8-10-2014 09:14 Подвох04
цитата:
Грозовод 71:

Не забывайте,что 45тым калибром можно только гордиться .

Невместно уважаемый сайгист выдёргивать предложеня из текста. И составлять нужный Вам смысл.
Не надо устраивать калибросрачь, буду удалять.
Вы наверно постоянно тренируетесь по приведению Сайги в боевое состояние. Может, что присоветуете, так как Сайга 12 коротыш тоже имеется.
Но как-то непонятно, в булочную тоже с Сайгой гоняете?

P.a.i.n
P.M.
8-10-2014 09:24 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Подвох04:

Травмат и чудак на букву М


проясните, пожалуйста, я не понял из-за чего кипишь начался у водил. Из видео понял, что автор видео не уступил на перекресте водителю кайена? Там же знак главной дороги.
Подвох04
P.M.
8-10-2014 09:33 Подвох04
цитата:
P.a.i.n:

проясните, пожалуйста, я не понял из-за чего кипишь начался у водил. Из видео понял, что автор видео не уступил на перекресте водителю кайена? Там же знак главной дороги.

История об этом умалчивает. На видео видно, что Кайен выехал слева, со второстепенной и потом типа понеслось.
Как бы Вы реагировали: неизвестная машина без номеров, незнакомое тело с пистолетом передёргивает затвор и целитсья в тебя? А потом ещё и стеляет? Кто более-менее регулярно стреляет в тире или в лесу, узнает звук выстрела?

P.a.i.n
P.M.
8-10-2014 09:58 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Подвох04:

Как бы Вы реагировали


честно говоря, я не знаю как бы я себя повел в такой ситуации, скорее всего, я бы не стал доставать ствол. Считаю правильным поведение автора видео (избегал конфликта до последнего), только вот надо было скорее мчаться к отделу полицаев, поскольку с такими людьми разговаривать, а тем более устраивать перестрелку бесполезно, такие люди невменяемы. Это лишь моё ИМХО и не более.
Люблю пострелять
P.M.
8-10-2014 11:09 Люблю пострелять
цитата:
Хорошо, что каеновод не нарвался на ганзу, могла бы быть эпичная перестрелка


А перестрелки и не было бы, если ганзовец завсегдатай тира и не терпила.. . Такие тупорылые понторезы как правило не подготовлены и представляют собою хорошую мишень. И поэтому наверняка за пару секунд схлопотал бы в пузо или в башку пулю (картечь) из сайги или весь магазин из хорошего травмата.
banzaj11
P.M.
8-10-2014 11:36 banzaj11
водила зря остановился. я думал его щас завалят из калаша без разговоров.
черный кайен без номеров.. повезло что какой-то просто лох богатый попался,а не банда.

я бы не останавливался 100%.или если никак-давил,пригнувшись за рулем. проверять боевой или нет,не стал бы.

p/s/ буду возить сайгу теперь на дальняк.для таких мажоров и всяких бейсболистов

Подвох04
P.M.
8-10-2014 11:57 Подвох04
p/s/ буду возить сайгу теперь на дальняк.для таких мажоров и всяких бейсболистов

Так это произошло не где-то на дальняке, а почти в центре города.

------
Подвох - это подводный охотник!!!

banzaj11
P.M.
8-10-2014 16:54 banzaj11
интересно каеновца лишат прав и лицензии ?)
Ivani4
P.M.
8-10-2014 21:25 Ivani4
цитата:
MICMAC:

Это вам наглядный пример, хотя я догадываюсь кто ратовал за эту идею - как раз мажоры...

Вот вы у нас обиженный-то, уже в 10ой теме подряд это вспоминаете.
дезерт игл
P.M.
8-10-2014 21:44 дезерт игл
цитата:
кто ратовал за эту идею - как раз мажоры...

Я это писал, просто взглянув в Кольчуге почем щас КС, я не мажор
Ivani4
P.M.
8-10-2014 22:03 Ivani4
Пора разрешать КС(не суть важно, по какой цене) - тогда в следующем видео будет пара сквозных в лобовом и машина с регистратором
с места уже никуда не уедет. Сразу верной дорогой пойдем, товарищи.
дезерт игл
P.M.
8-10-2014 22:17 дезерт игл
И чего?
mendax
P.M.
9-10-2014 00:24 mendax
цитата:
MICMAC:
Кто тут хотел цену на кс делать от 100 т. р.?
Это специально чтобы только вот такие мажоры могли купить?
Это вам наглядный пример, хотя я догадываюсь кто ратовал за эту идею - как раз мажоры...

мажоры на задрипанных каенах за 500к рублей не ездят.

Ivani4
P.M.
9-10-2014 00:24 Ivani4
цитата:
дезерт игл:
И чего?

А то, что я бы и на РС сделал 100т.р минимальной ценой - от тех нытиков, которые не считают его оружием.
дезерт игл
P.M.
9-10-2014 00:29 дезерт игл
цитата:
тех нытиков, которые не считают его оружием.

Так он и не оружие, а неведомая фигня.. .
дезерт игл
P.M.
9-10-2014 00:31 дезерт игл
И цена на это никак не повлияет.. .
MICMAC
P.M.
9-10-2014 01:46 MICMAC
mendax, мы не знаем какой это каен. Может только что из магазина потому и без номеров. К моему тексту догадки о цене каена не имеют отношения.
SeraphimKMS
P.M.
9-10-2014 01:54 SeraphimKMS
было бы божественно если бы владельца кайена стрелка нашли и наказали
но мы об этом так и не узнаем
Подвох04
P.M.
9-10-2014 05:03 Подвох04
цитата:
SeraphimKMS:
было бы божественно если бы владельца кайена стрелка нашли и наказали
но мы об этом так и не узнаем

Коневода приняли в полиции как родного, заявления написаны, оружие изъято. Как дальше будет посмотрим, напишу.

P.a.i.n
P.M.
9-10-2014 09:17 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Может только что из магазина потому и без номеров.


по кругу в салонах не тонируют, поэтому вряд ли только из "магазина".
цитата:
Originally posted by Подвох04:

Коневода приняли в полиции как родного, заявления написаны, оружие изъято.


прям как не в России живем.. . Обычно - ведется расследование, бла бла бла.. . Значит водитель кайена без ксивы и без связей, решил понтануться, ну что ж, судья ему судья
Ivani4
P.M.
9-10-2014 10:29 Ivani4
цитата:
дезерт игл:

Так он и не оружие, а неведомая фигня...

Некоторые образцы - вполне себе оружие, достаточное для самообороны гражданских, а разрешать КС для ношения = вкладывать его в руку вот таким отмороженным. Уж лучше пусть они и дальше с Макарычами ходят, лично меня общая ситуация вполне устраивает. Ну и за любой доказанный барагоз с ОООП лишать разрешения пожизненно, тогда был бы совсем порядок.
banzaj11
P.M.
9-10-2014 10:42 banzaj11
цитата:
а разрешать КС для ношения = вкладывать его в руку вот таким отмороженным.

выдавать как нарезное сейчас, через 5 лет стажа, и не будет столько идиотов. за 5 лет 90% отсеятся неадеватов точно. заодно и форум 5 лет покурит- много умнее станет.

а за хулиганство с оружием- изымать лицензию навсегда и все.

дезерт игл
P.M.
9-10-2014 11:09 дезерт игл
цитата:
а разрешать КС для ношения = вкладывать его в руку вот таким отмороженным.

Ну я как то больше о себе любимом думаю, мне б не помешал
-=Александр=-
P.M.
9-10-2014 14:07 -=Александр=-
цитата:
за хулиганство с оружием- изымать лицензию навсегда

нуууу, я уж не стал бы вот так вот категорично заявлять. ведь есть реальный шанс, когда и сам можешь оказаться хулиганом. например, привлекая внимание полиции выстрелом вверх при нападении на вас быдлогопов. маргиналы потом окажутся детьми с тяжелой судьбой из неблагополучной семьи, а стрелок - редкостным убивцем и тираном.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Ivani4
P.M.
9-10-2014 14:20 Ivani4
цитата:
дезерт игл:

Ну я как то больше о себе любимом думаю, мне б не помешал

И не помешает и не поможет когда вам пару свинцовых плюх через лобовое пришлют.
Тот самый Дуб
P.M.
9-10-2014 14:39 Тот самый Дуб
цитата:
и не поможет когда вам пару свинцовых плюх через лобовое пришлют

Обращаю ваше внимание на то, что "кайеновод" стрелял из разрешённого в РФ травмата (?), а не из разрешённого в РФ дробовика. Хотя имел к тому все возможности.
Имею все основания полагать, что, имея на руках настоящее оружие, размахивать им он не стал бы, даже при всей своей упоротости.
ЗЫ: моя имха - надо было давить сразу, как только нападавший достал пистолет. Оно, конечно, с последствиями, но чёрт его знает - может это бандит с полноценным огнестрелом?..
ЗЗЫ: если по загородам, то своего "Вепря" с собой катаю. Типа - транспортирую. В связи.
С набитым и примкнутым магазином.
Из рюкзака достать, откинуть приклад, снять с предохранителя и дослать патрон - порядка пяти-семи секунд, если не психовать: тренируюсь периодически.
Но в данной ситуации доставать не стал бы: просто не успеть.
banzaj11
P.M.
9-10-2014 15:16 banzaj11
цитата:
ЗЫ: моя имха - надо было давить сразу, как только нападавший достал пистолет. Оно, конечно, с последствиями, но чёрт его знает - может это бандит с полноценным огнестрелом?..

правильный вывод. вот как в истории этой стреляли из вепря12к


-=Александр=-
P.M.
9-10-2014 15:55 -=Александр=-
цитата:
надо было давить сразу, как только нападавший достал пистолет.

испугался, перепутал педали, господин полицейский!

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Foxbat82
P.M.
9-10-2014 16:04 Foxbat82
Мля... ушел делать разрешение на гладкий ствол.
А так- давить его надо было, хрен знает, что у него там в руках. Пусть лучше судят потом, чем закапывают
Crew
P.M.
9-10-2014 16:48 Crew
цитата:
mendax:

мажоры на задрипанных каенах за 500к рублей не ездят.


+1. Старый каен.
А так то он обиделся, что ему не уступили на перекрёстке) Копил-копил на каенку ушатанную, а тут такое неуважение! И ему невдомёк, что у него не главная.

Тот самый Дуб
P.M.
9-10-2014 16:49 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Foxbat82:

ушел делать разрешение на гладкий ствол


По сабжу - не успеть было (если только заранее его подготовить и выложить рядом с собой).
А по "челябинскому" видео - вполне реально было успеть.
В любом случае - лучше, когда есть..
Foxbat82
P.M.
9-10-2014 21:19 Foxbat82
цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

По сабжу - не успеть было (если только заранее его подготовить и выложить рядом с собой).
А по "челябинскому" видео - вполне реально было успеть.
В любом случае - лучше, когда есть..



Не совсем. Человек уехал и начал звонить. Вот пока ехал вполне можно было успеть, если из салона есть доступ в багажник.
Меня, побудил его звонок. А и правда, что еще делать в такой ситуации, особенно если у нападающего машина мощнее и водительского опыта больше ?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат и чудак на букву М ( 1 )