Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат и чудак на букву М ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травмат и чудак на букву М

Eugen2
P.M.
15-10-2014 02:12 Eugen2
цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

Так-то понятно, что не надо муд@ком быть.

Все правильно! У нас тут принято быть вежливыми. Расстаемся на 3 дня за открытый мат в разделе.

NAL
P.M.
15-10-2014 05:47 NAL
цитата:
valpoo:

но очень груб и нетерпим к окружающим. не любишь людей.

Злобный ОФФ
Да - я мизантроп. А мы с тобой на брудершафт пили, чтобы ты мне диагнозы по интернету ставил?

КМ
P.M.
15-10-2014 21:19 КМ
Так и не понял. Как закон отнесется к тому, что человек, в которого стреляют собьет стрелявшего?
MICMAC
P.M.
15-10-2014 23:04 MICMAC
Всё просто, судья спросит - была ли возможность покинуть место стрельбы?
-Да.
-Виновен!
КМ
P.M.
15-10-2014 23:26 КМ
Понятно.
Ivani4
P.M.
16-10-2014 00:06 Ivani4
цитата:
MICMAC:
-Виновен!

#всёпропало
дезерт игл
P.M.
16-10-2014 01:21 дезерт игл
цитата:
Виновен!

#всёпропало


Как страшно жить.. .
seafarer123
P.M.
16-10-2014 11:57 seafarer123
MICMAC

15-10-2014 23:04
Всё просто, судья спросит - была ли возможность покинуть место стрельбы?
------
-Я испугался за свою жизнь увидев в руках у него пистолет и нажал на педаль газа...
------

Из комментария к УК РФ :
Необходимая оборона.

В соответствии с ч.1 ст. 37 УК РФ, не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Также необходимо отметить, что состояние необходимой обороны возникает и в тех случаях, когда обороняющийся ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ избежать нападения, например, убежать, обратиться к помощи других лиц, к правоохранительным органам и т.д. Это следует из ч.3 ст. 37 УК РФ. Кроме того, состояние необходимой обороны возникает и тогда, когда лицо защищает не себя, а других лиц, т.е. посягательство направлено не на него, а на кого-то другого. Например, мужчина, увидев, что некие лица явно пристают к девушке и угрожают ей физической расправой, вступается за нее.

Безусловно, самым важным является вопрос соразмерности. Здесь необходимо учитывать два момента. Во-первых, если посягательство направлено на жизнь, здоровье обороняющегося или другого лица, или если есть реальная угроза такого посягательства, применение любого насилия в ответ может быть правомерным.

Безусловно, разнообразие жизненных ситуаций огромно. Бывают случаи, когда нападение происходит настолько быстро и неожиданно, что обороняющийся не может адекватно оценить степень опасности нападения. В этом случае действия обороняющегося могут быть расценены как необходимая оборона.

MICMAC
P.M.
16-10-2014 12:28 MICMAC
Да, многим самооборонщикам судья открыл глаза. По форуму видно многих ещё ждёт разочарование в судебной системе.
цитата:
[B][/B]

seafarer123
P.M.
16-10-2014 12:38 seafarer123
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Да, многим самооборонщикам судья открыл глаза. По форуму видно многих ещё ждёт разочарование в судебной системе.


Если судья куплен то да... и то за себя нужно бороться. В моей жизни имел место случай применения оружия при НО, правда во время службы в МВД, при задержании.

Добавлю-в 2007,2011гг и в прошлом году в нашем городке было по одному случаю применения ОООП при НО-были суды и была признана НО.
Справедливо будет добавить, что было и нескольно случаев противоправного применения,правда без тяжких телесных и смертей - условное

Так,что не везде и не всегда всё плохо.
И в любом случае: лучше плохо сидеть чем хорошо лежать.

-=Александр=-
P.M.
16-10-2014 13:31 -=Александр=-
цитата:
Так и не понял. Как закон отнесется к тому, что человек, в которого стреляют собьет стрелявшего?

"испугался, господин судья! педальки перепутал."

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

seafarer123
P.M.
16-10-2014 13:37 seafarer123
MICMAC, отвечая на вопрос участника КМ ,если бы объезжая "чудака на букву М" человек словил бы резинку в голову или шею,например-лучше было бы? (Для смертельного ранения в мозг(если таковой имеется ) сонную артерию,трахею и шейный отдел позвоночника много не надо,да и глаза тоже не маловажная деталь... головы )А может это вообще был боевой ствол,потерпевший-то откуда мог знать?
EU27
P.M.
16-10-2014 13:44 EU27
Мое ИМХО, что если человеку угрожают пистолетом да еще производят выстрелы в его сторону, это есть достаточные основания, чтобы причинить нападающему повреждения. Даже если они окажутся летальными.
seafarer123
P.M.
16-10-2014 13:58 seafarer123
Плюс происходящее зафиксировано видеорегистратором.
дезерт игл
P.M.
16-10-2014 14:12 дезерт игл
цитата:
Добавлю-в 2007,2011гг и в прошлом году в нашем городке было по одному случаю применения ОООП при НО-были суды и была признана НО.

Ну вот и слава богу
MICMAC
P.M.
16-10-2014 15:13 MICMAC
Я не говорю что это правильно. Я сказал как будет это трактоваться в суде. А согласны вы с решением судьи или нет суд не волнует. Поэтому если есть возможность избежать (уехать) то надо избегать иначе превышение.. .
КМ
P.M.
16-10-2014 15:49 КМ
цитата:
Originally posted by seafarer123:

если бы объезжая "чудака на букву М" человек словил бы резинку в голову или шею,например-лучше было бы?

Согласен полностью. Объезжая чудака капитально рискуешь:

- подставляешь себя в наиболее выгодную проекцию для стреляющего,

- боковое стекло менее прочное, чем лобовое.

Если не ошибаюсь у древних мореплавателей было правило - если столкновения избежать нельзя - тарань. И в этом огромный смысл - в случае тарана (в нашем случае) страдает передняя часть машины, которая конструктивно допускает возможность ДТП, лобовое стекло толстое и имеет большой угол наклона.. . Т.е. по логике надо таранить.

valpoo
P.M.
17-10-2014 01:24 valpoo
цитата:
Originally posted by NAL:

А мы с тобой на брудершафт пили


нет
и не будем
я тоже людей не люблю
только по другой причине
сорри за офф

порылся в интернете и продолжения увы не нашел.
кто что знает? слышал?

Подвох04
P.M.
17-10-2014 19:21 Подвох04
цитата:
valpoo:

порылся в интернете и продолжения увы не нашел.
кто что знает? слышал?

Идёт следствие, стрелку шьют 119 статью.

MICMAC
P.M.
17-10-2014 22:40 MICMAC
Отрадно слышать.
AntA
P.M.
17-10-2014 22:41 AntA
цитата:
NAL:

В моём понимании да. И конченый эгоист. В Москве дорог на душу населения в четыре раза меньше, чем в том же Лондоне или Нью-Йорке. Которые славятся своими пробками. Просто - не хватает площади, где машинам ехать. И если какой-то баран будет переть тупо по своей полосе, хоть и в своем праве, то (к примеру) из бокового проезда никто никогда не проедет. И после остановившегося автобуса стоять будешь пока тот не поедет (бывает и по 10 минут грузится). И перед препятствием в виде ремонта дороги (на Энтузиастов дофига сейчас такого и в правых рядах, и в левых и по центру) стоять будешь вечно, поскольку "я еду по правилам и не обязан кикого в свой ряд пускать".

Упёртые, эгоистичные бараны.
К счастью их мало.

UPD
Впервые удобство перестроения "через одного" ("елочкой") я ощутил, когда впёрся в 2009 в знаменитую Бирмингемскую пробку, опаздывая при этом на самолёт в Лондоне. Перестроение в узкостях происходило само собой и в итоге все хоть и медленно, но ехали. В Москве так стали ездить совсем недавно. Тоже - впервые лет пять назад я стал это замечать и к сегодняшнему дню - да. "В Москве принято ездить ёлочкой". Но это для нормальных. Которые уважают своих сограждан и земляков. И не считают себя лучше остальных.

+10000000 не могу не согласиться с тем что елочку не желают признавать к счастью нечастые, упертые, эгоистичные, быдлоподобные неадекваты.
С уважением

mokus
P.M.
18-10-2014 15:57 mokus
позитив, стрельба, пробки, автомобили, вот только не пойму почему не использовать автомобиль как оружие, думаю очень адекватный ответ дятлу выползшему с резиноплюйкой-главное пропустить под днищем
MICMAC
P.M.
18-10-2014 18:10 MICMAC
Учитывая его комплекцию и тип автомобиля регика нет разницы между колёс или под колёсами: результат один - смерть.
mokus
P.M.
18-10-2014 18:50 mokus
а если бы у него ствол оказался не резиноплюйный, я к примеру даже и пытаться отличать не буду
GLR
P.M.
19-10-2014 01:50 GLR
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане.
Прочел тему от начала до конца, просмотрел видео. Что сказать? Это Россия товарищи. К таким ситуациям необходимо быть готовым. На мой взгляд, в обоих случаях необходимо было без промедления давить нападающих. Как было правильно замечено: "испугался, товарищ судья, вот педали от волнения и перепутал". Убегать - не вариант, потому что это наверняка почти всегда погоня с неизвестным концом и риском ДТП. В случае погони пострадавших может быть больше. Это тем, кто придерживается версии - избежать конфликта. Тут правило - не ты, так тебя. Особенно остро это проявляется в ситуациях с неадекватными бесами.
Обратил внимание на то, что в обоих случаях потерпевшие водители просто растерялись и не знали как действовать. Естественно самое первое что может придти в голову - постараться уехать поддавшись испугу. Для того, чтобы действовать наверняка необходима подготовка. Каждый водитель может повышать свой психологический уровень, примеряя разные ситуации на себя и размышляя о том, как бы он поступил в том или ином случае.
К таким ситуациям нужно быть готовым и только тогда будешь действовать точно и быстро. Вот пример такого поведения

Увидел что подрезают, остановись позади, сдай немного назад и разверни колеса на водительскую дверь, включи первую передачу. Как только дверь открылась, а в руках беса оружие - жми педаль газа, дави его вместе с дверью.
Верно было замечено что "Лучше плохо сидеть, чем хорошо лежать".
P.S.: не верьте рекламе - думайте сами.

------
Я все делаю как положено, а положено у меня не все (.)

mokus
P.M.
19-10-2014 10:11 mokus
это не Россия это хохлы как мне сказали недавно - это большая разница!
Danger Diamant
P.M.
19-10-2014 11:28 Danger Diamant
Маздовода сегодня показали по "Первой передаче" он купил себя для самообороны - пневматику .. .
КМ
P.M.
19-10-2014 14:23 КМ
цитата:
Originally posted by Danger Diamant:

Маздовода сегодня показали по "Первой передаче" он купил себя для самообороны - пневматику

Чудак.

Грозовод 71
P.M.
19-10-2014 14:43 Грозовод 71
цитата:
КМ:

Чудак.

Да нет,не чудак,скорее играет просто на публику рисуется.

КМ
P.M.
19-10-2014 14:54 КМ
А чего б не с газовым баллоном рисоваться?!
Урядник1996
P.M.
19-10-2014 15:09 Урядник1996
А бывает так.

Петербуржец случайно выстрелил в 10-летнюю дочь
rg.ru

Грозовод 71
P.M.
19-10-2014 16:33 Грозовод 71
цитата:
КМ:
А чего б не с газовым баллоном рисоваться?!

Да потому что хоть и пневматика,но смотрится типо пистолет как и у напавшего.
Это ведь только ганзовец понимает что ГБ практичнее пневматического пистолета мр-654.

MICMAC
P.M.
19-10-2014 17:50 MICMAC
GLR, я давно слежу за такими ситуациями. В приведённом вами видео вообще ситуация мутная, поэтому я бы её вообще не стал бы здесь разбирать.
А вообще как я писал ранее базар типа "испугался, товарищ судья, вот педали от волнения и перепутал" на приговор не повлияет ни как. Сидеть человек будет как миленький.
Что же делать? Как я говорил уже ранее - пытаться избежать активной фазы нападения. То есть ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕХАТЬ - УЕЗЖАТЬ! Нет возможности уехать, например зажали в дворовой арке две машины (спереди и сзади) тогда можете применить машину как оружие самообороны. Поэтому во первых, ставим в машину регистратор способный писать хорошее видео и в ночных условиях (это важно), а лучше ставим два (второй записывает что делается сзади). Если они будут стоять скрытно то это ещё лучше. Поменьше бравады на дорог, помним правило ДДД. Не учительствуем. Стараемся соблюдать ПДД. Держим на готове баллончик (имхо Black 65).
Если произошёл инцидент то прорываемся к ментам или хотя бы к массовому скоплению людей (как бы дико это не звучало). В маленьких городках это может автовокзал, привокзальная площадь.. . Свидетели будут на вашей стороне.
GLR
P.M.
19-10-2014 20:43 GLR
Здравствуйте,
цитата:
MICMAC:
GLR, я давно слежу за такими ситуациями. В приведённом вами видео вообще ситуация мутная, поэтому я бы её вообще не стал бы здесь разбирать.

Здесь я хотел показать безмятежное поведение/выдержку/правоту водителя которому добровольно подставили зад автомобиля, лол.

цитата:

А вообще как я писал ранее базар типа "испугался, товарищ судья, вот педали от волнения и перепутал" на приговор не повлияет ни как. Сидеть человек будет как миленький.[/B]

- Даже в самом худшем раскладе здесь еще нужно будет доказать факт наезда. В первом видео коня поставили так что возможная камера регистратора наверняка не захватывала боковой обзор.

цитата:

Что же делать? Как я говорил уже ранее - пытаться избежать активной фазы нападения. То есть ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕХАТЬ - УЕЗЖАТЬ! Нет возможности уехать, например зажали в дворовой арке две машины (спереди и сзади) тогда можете применить машину как оружие самообороны. Поэтому во первых, ставим в машину регистратор способный писать хорошее видео и в ночных условиях (это важно), а лучше ставим два (второй записывает что делается сзади). Если они будут стоять скрытно то это ещё лучше. Поменьше бравады на дорог, помним правило ДДД. Не учительствуем. Стараемся соблюдать ПДД.[/B]

- Из двух видео было видно что человек ехал по окраинам города/пригорода, никаких массовых скоплений людей, полиции, вокзалов. Погоня могла бы закончится с участием третьих лиц или летальным исходом тех и других (ДТП). Что касается ПДД, вот вы участник погони, при погоне станете соблюдать скоростной режим в соответствии с ПДД? Лол.

цитата:

Держим на готове баллончик (имхо Black 65).[/B]

+100500

цитата:

Если произошёл инцидент то прорываемся к ментам или хотя бы к массовому скоплению людей (как бы дико это не звучало). В маленьких городках это может автовокзал, привокзальная площадь.. . Свидетели будут на вашей стороне.[/B]

- Результатами такого "прорыва", лол, может стать бОльшее количество жертв. Т.е. высока вероятность того что такой инцидент выйдет за рамки двух противоборствующих сторон и могут пострадать третьи лица/другие участники дорожного движения.

Конечно универсальных советов не бывает, всегда необходимо действовать соразмерно ситуации. Дело тут в том, что не все люди в стрессовой ситуации могут адекватно проанализировать возможное и принять меры. Убегать в состоянии мандража - огромный риск и опасность.

Я лишь привел свою позицию, простую и гарантирующую результативность. А вообще, каждый сам для себя должен решить как ему действовать. Но примеряя ситуацию когда такой "прорывающийся" выскочит на встречу/в лоб моему автомобилю полными детьми, я не радуюсь.

Jaross
P.M.
19-10-2014 20:48 Jaross
-"Но это для нормальных. Которые уважают своих сограждан и земляков. И не считают себя лучше остальных."
там кажется человек писал,что водитель лез без поворотника... так с какого его пропускать? "елочка-метелочка"... поворотник вруби и будет тебе счастье(стараюсь пропускать вежливых и всегда благодарю сам когда пропускают)
хотя объективности ради стоит заметить что на МКАДе часто увидев включенный поворотник наоборот ускоряются-чтоб не пропускать,а у меня машинка не особо скоростная... так-что порой перестроится это проблемма,но то на МКАДе... на скорости
По теме-вот честно,не знаю что-бы делал... но скорее всего давил... на моей машинке гоняться (с возможностью победы)можно только с хромыми черепахами,а тут целый порш.. .
MICMAC
P.M.
19-10-2014 21:08 MICMAC
цитата:
GLR:

Я лишь привел свою позицию, простую и гарантирующую результативность.

Ваша ситуация лишь гарантирует как минимум вашу посадку (+ ваша машина в хлам) как максимум он точно прострелит башку и будет прав так как на этот раз ОН обороняться будет.

цитата:
Jaross:

.. на моей машинке гоняться (с возможностью победы)можно только с хромыми черепахами,а тут целый порш...

А здесь не важна машина вообще, вы не в драг заезде участвуете и не в дерби шоу. Здесь важна манёвренность и умение водителя. Не надо тупо гнать что есть мочи как предлагает GLR. Пусть порш обгонит, пусть встанет, пусть гоп выйдет из машины.. . а вы поехали дальше. И так будете ехать до ментов.
GLR
P.M.
19-10-2014 21:47 GLR
цитата:
MICMAC:

Ваша ситуация лишь гарантирует как минимум вашу посадку (+ ваша машина в хлам) как максимум он точно прострелит башку и будет прав так как на этот раз ОН обороняться будет.

- Отнюдь. Моя ситуация не гарантирует мою посадку) машина не будет "в хлам", поскольку это не лобовое столкновение на скорости свыше 40 км/ч. Смотри мое видео, максимум что произойдет с автомобилем - деформация бампера и капота. Что касается максимума который ожидает Вас см. ниже.

цитата:
MICMAC:
... Не надо тупо гнать что есть мочи как предлагает GLR.

- Не нужно передергивать, я не предлагал, а поинтересовался.
На примере обоих видео мы видим, как испуганные водители гонят чтобы оторваться от преследования. Да, водители с более высоким НПУ возможно не станут превышать скорость, но таких не много. Уверен в том, что большая часть водителей, поддавшись испугу, будут пытаться "уйти на скорости".

цитата:
MICMAC:
Пусть порш обгонит, пусть встанет, пусть гоп выйдет из машины.. . а вы поехали дальше. И так будете ехать до ментов.

- Это будет ровно до той поры пока он вас не прижмет к обочине. В итоге, Вы и ваши пассажиры - трупы, как и водитель со второго видео (со стрельбой из дробовика). Кроме этого я искренне считаю, что решать ситуацию на дороге необходимо не выходя за рамки двух противоборствующих сторон (за исключением ситуаций иного исхода, без риска для третьих лиц).

Никакого права подвергать опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения я не имею.

Далее, в отсутствие конструктива, дискуссию по данной теме считаю полемикой и продолжать ее не имею желания, ибо троллинг.
Удачи на дороге!

------
Я все делаю как положено, а положено у меня не все (.)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 340 X 234  29.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 490 X 330  62.7 Kb
320 x 240
Нажмите, что бы увеличить картинку до 680 X 510  67.9 Kb

MICMAC
P.M.
19-10-2014 23:10 MICMAC
цитата:
GLR:

На примере обоих видео мы видим, как испуганные водители гонят чтобы оторваться от преследования. Да, водители с более высоким НПУ возможно не станут превышать скорость, но таких не много. Уверен в том, что большая часть водителей, поддавшись испугу, будут пытаться "уйти на скорости".

Не равняйтесь на дураков. 99% видео таких ситуаций я видел нормальное вождение БЕЗ аварий. Поэтому это всего лишь ваши фантазии.
цитата:
GLR:

Это будет ровно до той поры пока он вас не прижмет к обочине. В итоге, Вы и ваши пассажиры - трупы, как и водитель со второго видео (со стрельбой из дробовика). Кроме этого я искренне считаю, что решать ситуацию на дороге необходимо не выходя за рамки двух противоборствующих сторон (за исключением ситуаций иного исхода, без риска для третьих лиц).

Опять фантазии. Никогда гоп не будет таранить ваши автомобиль. Практика это показывает. Гоп только пытается вас остановить НАДЕЯЬ что вы не захотите столкновения и остановитесь. Это психология.
цитата:
GLR:

Далее, в отсутствие конструктива, дискуссию по данной теме считаю полемикой и продолжать ее не имею желания, ибо троллинг.
Удачи на дороге!

Как всегда доказательств ноль, одни фантазии. Слив засчитан. Очередной диванный рембо.. .
Подвох04
P.M.
26-10-2014 19:28 Подвох04
youtube.com
Вот на НТВ про эту стрельбу.

------
Подвох - это подводный охотник!!!

Подвох04
P.M.
12-11-2014 13:16 Подвох04
Последние новости; получен отказ в возбуждении уголовного дела по 119.
Будет обжаловано в вышестоящих инстанциях.
И в материалах имеется вот такое исследование оружия. Не понимаю последней фразы: " Является огнестрельным оружием ограниченного поражения, к категории огнестрельного оружия не относится."


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1016 X 1652 514.7 Kb


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат и чудак на букву М ( 4 )