Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Полуофф: сертификация своими "руками"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуофф: сертификация своими "руками"

mazzer
P.M. Ц
9-9-2014 20:27 mazzer
Всем привет!

Довелось мне поговорить со своими ЛРОшниками, они подкинули мне идею - очень многие владельцы ГСВ, желающие перевести их игрушки в ОООП, стали проводить индивидуальную сертификацию.

Даже адрес дали - Москва, ул. Вавилова, д.40. Погуглил, там находится некое предприятие ПРОДМАШТЕСТ ЦСИ, и, также со слов работника ЛРО, эта процедура обходится в 6 000 рублей.

Кто что может сказать по данному поводу? У меня есть мысль перевести свой МР81 в разряд ОООП и избавиться от ЛОа раз и навсегда. А если сделать это в кооперации с несколькими владельцами недоработанных 81-х, то может и дешевле выйдет. Завтра постараюсь вызвонить этих ребят, поинтересоваться что да как.

Utilizer II
P.M. Ц
9-9-2014 22:26 Utilizer II
цитата:
Originally posted by mazzer:

перевести свой МР81 в разряд ОООП


А зачем?
medved 73
P.M. Ц
9-9-2014 22:45 medved 73
цитата:
Кто что может сказать по данному поводу? У меня есть мысль перевести свой МР81 в разряд ОООП и избавиться от ЛОа раз и навсегда.

base.consultant.ru
15. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.
Тод
P.M. Ц
10-9-2014 05:08 Тод
Лидер же" как то попал "в ОООП почему бы МР81 не попробовать ))
mazzer
P.M. Ц
10-9-2014 08:35 mazzer
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

А зачем?


Для меня ТТ самый удобный в ношении пистолет. На БД сейчас стоит МР79, я им абсолютно доволен в плане стрельбы, но вот его ТТХ не совсем мне подходят.

Я знаю, что на рынке есть ТТ-Т и Лидер(-М), но первый я не хочу покупать ввиду его конской цены (40к), а Лидеры думаю Вы и так понимаете Да и найти сейчас дореформенные патроны к ТТ-Т очень и очень сложно.

цитата:
Originally posted by medved 73:

15. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.


ПМ-Т, ТТ-Т, Лидеры - как тогда они прошли? (Если была куча взяток, то тему можно сливать)
Rello
P.M. Ц
10-9-2014 08:44 Rello
цитата:
mazzer:

ПМ-Т, ТТ-Т, Лидеры - как тогда они прошли? (Если была куча взяток, то тему можно сливать)

Они были переделаны до 07.2011 г.

mazzer
P.M. Ц
10-9-2014 09:00 mazzer
цитата:
Originally posted by Rello:

Они были переделаны до 07.2011 г.


Как и МР-81
Utilizer II
P.M. Ц
10-9-2014 09:34 Utilizer II
цитата:
Originally posted by mazzer:

Для меня ТТ самый удобный в ношении пистолет.


Ну так и носите по ЛоА, в чем проблема? тем более, у вас есть донор патронов в виде МР-79
mazzer
P.M. Ц
10-9-2014 09:37 mazzer
А каковы последствия такого ношения? Мне год до розовой, не хочется картину портить.
Rello
P.M. Ц
10-9-2014 12:11 Rello
цитата:
mazzer:
А каковы последствия такого ношения? Мне год до розовой, не хочется картину портить.

До окончания срока действия Вашей ЛОа проблем с законом не будет.

mazzer
P.M. Ц
10-9-2014 12:28 mazzer
То-то и оно, в декабре ЛОа кончается
Rello
P.M. Ц
10-9-2014 12:40 Rello
цитата:
mazzer:
То-то и оно, в декабре ЛОа кончается

Навряд ли продлят, скорее всего заставят менять на РОХу.
з.ы.
Точнее не заставят, а могут предложить.

mazzer
P.M. Ц
10-9-2014 14:22 mazzer
Вряд ли, на 79 РОХа, а на 81 - смотрите 1 сообщение) я бы не стал тему создавать, если бы все ок было
эдисон
P.M. Ц
10-9-2014 17:15 эдисон
Неделю назад получил разрешения в Мск, на Грозу Р-04с дали РОХа, на МР-81 соответственно ЛОа. При подаче документов при мне инспектор звонила кому-то по поводу сертификации МР-81, со словами "который на Лидер похож, но не Лидер." На втулку в стволе, и остальной "тюнинг" ноль внимания. Не вижу смысла вписывать МР-81 в РОХа. Тем более, если есть донор патронов. ИМХО.
Utilizer II
P.M. Ц
10-9-2014 19:22 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Rello:

скорее всего заставят менять на РОХу.


Нет, он ГСВ и оформляется на ЛоА.
цитата:
Originally posted by эдисон:

Не вижу смысла вписывать МР-81 в РОХа. Тем более, если есть донор патронов. ИМХО.


Согласен.
Ivani4
P.M. Ц
11-9-2014 00:35 Ivani4
Какая-то бредятина. Если бы пересертификация стоила всего 6000р, то такие серьезная компания как АКБС вряд ли бы тянула столько времени с бумагами на ПМ-Т и другие ОООП. Сертификат явно стоит совсем других денег и других ходов(юридических и не очень).
Rello
P.M. Ц
11-9-2014 08:49 Rello
цитата:
Utilizer II:

Нет, он ГСВ и оформляется на ЛоА.

Я в курсе, но бывает и так
Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015)
потому могут и предложить.

Rello
P.M. Ц
11-9-2014 09:02 Rello
цитата:
эдисон:
Не вижу смысла вписывать МР-81 в РОХа. Тем более, если есть донор патронов. ИМХО.

Смысл один - носить,приобретать(если нет второго по РОХа) и использовать травматические патроны законно т.к. при получении новой ЛОа пистолет будет чисто газовым в отличие от ЛОа, оформленной до 07.2011, по которой оружие являлось ГСВ.
mazzer
P.M. Ц
11-9-2014 19:47 mazzer
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Не вижу смысла вписывать МР-81 в РОХа. Тем более, если есть донор патронов. ИМХО.


Согласен.



Тогда вы вообще не в ту тему зашли
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Какая-то бредятина.


Вот и я думаю, но
цитата:
Originally posted by ТАТРИН:

Есть результат ?


пока не звонил, времени вообще не оказалось.. .
MikhailAnt
P.M. Ц
14-9-2014 20:09 MikhailAnt
По работе много общаюсь с органами по сертификации. Большинство охотно работают с любыми заказчиками, как с юридическими лицами, так и с частными. Сертификат также можно сделать на что угодно - на серию, партию, или единичное изделие, здесь препятствий никаких. Но вот насчет 6 000 рублей - несерьезно. Можете позвонить и узнать стоимость, но вряд ли она вас устроит.
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
15-9-2014 00:50 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by medved 73:

medved 73
9-9-2014 22:45 Кликни сюда для просмотра профайла medved 73 Кликни сюда что бы написать е-мэйл medved 73 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

цитата:Кто что может сказать по данному поводу? У меня есть мысль перевести свой МР81 в разряд ОООП и избавиться от ЛОа раз и навсегда.


http://base.consultant.ru/cons...
15. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.


не всё так просто в нашем Гондурасе.
Marauder_64
P.M. Ц
15-9-2014 14:29 Marauder_64
цитата:
medved 73:

base.consultant.ru
15. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.

Чушь.
1. Топикстартер что, сам переделал и теперь хочет сертифицировать свою переделку?
2. Его пистолет был изготовлен в заводских условиях до вступления в силу этого закона, а в данном случае закон обратной силы не имеет. Дата изготовления указана в паспорте (как минимум) и на затворе. Иначе - было бы массовое изъятие ПМ-Т, ТТ-Т и иже с ними.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Полуофф: сертификация своими "руками"