Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новые ужесточения закона. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые ужесточения закона.

P.a.i.n
P.M.
19-9-2014 11:13 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by NAL:

И лицензию получают единицы


Данные по моему маленькому МО городку:за 2013! год лицензию на право владения получили около 3000 человек (4,3% от общего числа жителей). Выбросим из списка пожилых, детей, женщин, которым ни РС ни охота не нужны.
цитата:
Originally posted by NAL:

Не при любых


Согласен, утрировал немного, НО если делать все по закону, ТО: предупредить, достать, выстрел в молоко (для предупреждения) и только потом в нападающего в отдельные части тела (кроме головы, шеи, область сердца, паха). И где смысл в такой ситуации доставать РС? А если нападение стремительно или спланированно против Вас, то успеть возможно только пункт ?1, остальное как повезет.
-=Александр=-
P.M.
19-9-2014 11:20 -=Александр=-
цитата:
А надо в таком случае и в армию с 21.

а можно вообще так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 583 139.0 Kb
Дог
P.M.
19-9-2014 12:30 Дог
И как только живет страна в которой нет призывной армии а оружие продают в супермаркете.. . А вот неплохо живет. Не усложнять надо а упрощать. Может тоже лучше жить станем.

------
Lupus lupo homo est

P.a.i.n
P.M.
19-9-2014 12:51 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Дог:

А вот неплохо живет


Можно конкретнее, какую страну Вы имели ввиду? Ну пускай Вы приведете список стран, а как же менталитет, культура, история страны? Ведь все эти факторы играют не малую роль в поведении человека.
NAL
P.M.
19-9-2014 13:28 NAL
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

за 2013! год лицензию на право владения получили около 3000 человек

Простите, "ЗА" 2013 или "К" 2013? Если к 2013, то примерно бьётся с данными по стране. Плюс-минус, но столько в среднем по России и есть.

Если за 2013, то вряд ли. 3000 человек делим на 365 (пусть ЛРО пашет без выходных и праздников - допустим) получаем по восемь человек ежедневно. Новых. Не считая проходящих перерегистрацию, ЧОПов и пр.

Не верю.

NAL
P.M.
19-9-2014 13:29 NAL
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

НО если делать все по закону, ТО: предупредить, достать, выстрел в молоко (для предупреждения) и только потом в нападающего в отдельные части тела (кроме головы, шеи, область сердца, паха)

Ссылочку на закон, приведите, пожалуйста. Где Вы этот бред прочитали.

UPD
Ладно. Чтобы новичка не мучить сразу поясню. Если у Вас было время на "предупредить, достать, выстрелить в воздух и выцеливать "отдельные части тела"", то вот как раз скорее всего Вы применили оружие неправомерно. Примите как факт и читайте форум чуть больше и чаще, чем пишите новые сообщения. Всё уже разжёвано по много-много-много раз. Начните хотя бы с "методички Вайпера". Сам Вайпер мужчино оказался неоднозначный, но кое-что описал правильно.

P.a.i.n
P.M.
19-9-2014 13:55 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by NAL:

Ссылочку на закон, приведите, пожалуйста. Где Вы этот бред прочитали.


"Этот бред" не прочитал, а на обучении рассказывал преподаватель. Уж не судите строго, но как учили, так и запомнил. Кстати тот же преподаватель пояснил, что если Вы не сделали указанных действий, то на суде будет трактоваться как "превышение допустимой СО".
Предлагаю больше не спорить в данной теме, я пока ещё "зеленый" в этом вопросе, но на обучении сложилось четкое мнение, что нас попросту запугивают (настоятельно говорили, что РС необходимо чистить ежедневно, а также про спецоперацию по применению РС, которую я описал Выше). За компетентность преподавателя не ручаюсь, хотя по моему мнению человек глуповатый попался, по крайней мере сам же делал ошибки, толкуя аудитории законы из книжки.
цитата:
Originally posted by NAL:

вот как раз скорее всего Вы применили оружие неправомерно


если достать пистолет и сразу палить - вот это как раз превышение СО (со слов преподавателя, который проводил обучение). Обратное в суде (со слов сами знаете кого) доказать сложно и только с помощью хорошего юриста.
цитата:
Originally posted by NAL:

Не верю.


у нас вообще город странный Данные слова нач. отдела нашего ОЛРР на камеру местному каналу ТВ говорил , может он имел ввиду "К", а сказал "ЗА"
Вот нашел:
Итоги работы отдела лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по г.Х за 2013 год.
Всего зарегистрировано владельцев гражданского оружия - 2836 граждан. За отчетный период принято - 1245 заявлений, рассмотрено - 1245 заявлений на выдачу лицензий и разрешений. Выдано - 188 лицензий на приобретение оружия самообороны, 209 - лицензии на приобретение огнестрельного гладкоствольного охотничьего оружия, 4 - лицензии на приобретение охотничьего пневматического оружия. Разрешений на хранение огнестрельного оружия - 5, на хранение и ношение огнестрельного оружия - 828.

На территории ОМВД России по городу Х зарегистрировано владельцев нарезного охотничьего оружия - 158 граждан. Владельцев гладкоствольного оружия - 1783; владельцев оружия самообороны - 1053.

Значит Вы были правы "К" 2013 году. Предлагаю на этом и закончить, дабы не засорять тему.

Грозовод 71
P.M.
19-9-2014 15:06 Грозовод 71
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Значит Вы были правы "К" 2013 году. Предлагаю на этом и закончить, дабы не засорять тему.


Балабол.
NAL
P.M.
19-9-2014 18:14 NAL
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

если достать пистолет и сразу палить - вот это как раз превышение СО (со слов преподавателя, который проводил обучение). Обратное в суде (со слов сами знаете кого) доказать сложно и только с помощью хорошего юриста.

Ну.. . Я не буду это комментировать. Причины, по которым в нашей стране по сию пору не легализован для ширнармасс сакральный "Настоящий Пистолет"(tm) включают в себя и никакое качество обучения владельцев оружия. Нет, я примерно понимаю, что хотел сказать преподаватель. Но вот проконтролировать - как его поняли обучаемые он явно поленился. Хотя, допускаю, что и он сам свято верит в свои глупости. Во всяком случае мысль "стрелять нельзя, а то сядешь" в целом - правильная.

Картушка
P.M.
19-9-2014 21:38 Картушка
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

а как же менталитет, культура, история страны? Ведь все эти факторы играют не малую роль в поведении человека.
"Менталитет" у людей образуется не сам по себе в вакууме, среди сферических коней, а как раз в среде, в окружающих условиях. В том числе и в зависимости от того, есть ли в этой стране оружие - один менталитет, а если нет оружия, - другой менталитет. Зачастую - какой-то уродский.
И история тоже сильно зависит от того, есть ли у людей, обычных граждан, оружие или нет. И как они к нему относятся. И относятся они к нему тоже в зависимости от того - есть оно или нет, по-разному.
Дог
P.M.
19-9-2014 21:46 Дог
США как образец устроит?

------
Lupus lupo homo est

noise1
P.M.
21-9-2014 18:10 noise1
Может лучше послевоенный СССР? Оружия и боеприпасов на руках было море. Вот в друг друга почему то не стреляли и гладкоствол с 16 по паспорту в любом сельмаге. Даже если участковый отбирал, на этом все и заканчивалось. у самого с 16 лет и сколько боевого было..... . . За городом на стрельбище со своим ходили и всем по.. . . О чем говорить, если командир дивизии ходит с фигой в кармане. Даже когда, как сейчас говорят, пол страны были "враги народа" разоружить командиров не додумались. Извращен сам смысл демократии, это изначально власть СВОБОДНОГО народа, а каждый гражданин имел право и обязанность иметь оружие.
Ivani4
P.M.
21-9-2014 19:28 Ivani4
цитата:
noise1:
обязанность иметь оружие.

А вот этого нам не надо.
noise1
P.M.
21-9-2014 20:51 noise1
Ну да, зачем? Родину защищать и не позволять себя держать за быдло.
Ivani4
P.M.
21-9-2014 23:02 Ivani4
А вы держите себя за быдло? Жаль. А я всего лишь о том, что права-то должны быть, но вот обязаловка - ни в коем разе. Даже за примером ходить далеко не надо: сосед под моей квартирой, пьянь беспробудная. Когда прикажете выдать ему автомат?
Дог
P.M.
21-9-2014 23:38 Дог
цитата:
вот этого нам не надо.

Ну почему же? Все при деле будут, рамки звенят, патрули досматривают, нет пистолета - штраф выпишут.. . Все при деле, индустрия работает, бюджет пополняется, экономика развивается. Ну и перед мировым сообществом оправдание, ну заблудились где то под Брюсселем 500 человек на танках, так у нас обычай такой, за грибами на танке ездить, а то вдруг медведь голодный, от него только в танке и спрячешься. Ну а с навигацией у нас плохо, глонасс глюканул, так и заблудились немного.. .
цитата:
сосед под моей квартирой, пьянь беспробудная. Когда прикажете выдать ему автомат?

Угу, и обязательно полноразмерный и с деревянным прикладом. Когда все вокруг с автоматами бузить с ним и в голову не придет. А вот посеять или пропить - легко.

------
Lupus lupo homo est

Ivani4
P.M.
21-9-2014 23:42 Ivani4
цитата:
Дог:

Когда все вокруг с автоматами

Спасибо, не требуется. Я в баню с автоматом не хожу. Да и во многие другие места.
Дог
P.M.
22-9-2014 02:19 Дог
цитата:
Спасибо, не требуется. Я в баню с автоматом не хожу. Да и во многие другие места.

Как? Вы против возрождения экономики России?

------
Lupus lupo homo est

P.a.i.n
P.M.
22-9-2014 09:27 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Грозовод 71:

Балабол.


не удержался?
P.a.i.n
P.M.
22-9-2014 09:34 P.a.i.n
цитата:
включают в себя и никакое качество обучения владельцев оружия

Не скажите. Раньше (до 2011 года) не было обязательного обучения владением оружием. Были экзамены, да, но обучения не было. Прошло слишком мало времени, чтобы говорить о качестве обучения.
стукачёк
P.M.
22-9-2014 09:55 стукачёк
Всё идёт к максимальному сокращению легального оружия у населения.В некоторых регионах прикрыли всю охоту,при досмотре авто гайцами людей спрашивают почему с собою оружие,ведь охота закрыта.Знаю потому что уже останавливали некоторых охотников.Некоторые отвечали что едут в соседний регион на охоту.И не в каждом регионе есть стенды и стрельбища.То есть реально легально запретили с весны где то стрелять в своих регионах.Щас этот эксперемент обкатают и сделают весь западный сектор страны неохотничим-будут открывать в восточных регионах.Это моя версия.Скорее всего из за ситуации на Украине.Вот так незаметно в тихую затягивают гаечки-видно боятся власти чего то сами знаете чего.Ведь та же новороссия начиналась в апреле с блокпостов где стояли люди (охотники)вооружённые гладкостволом.Ну а власти делают выводы ибо нехрен стока владельцев в стране похожей по составу олигархов на соседнюю,где кричат про люстрацию бывших советских чинушей,остающихся при власти и в наше время.
Ivani4
P.M.
22-9-2014 11:44 Ivani4
цитата:
стукачёк:
нехрен стока владельцев в стране

Аж 3,5% на всю страну. Жуть какая. #Всёпропало(с)
цитата:
Дог:
Как? Вы против возрождения экономики России?

Кроме торговли оружием, хороший доход даёт наркоторговля и проституция. А уж если государство начнёт продавать путёвки в российские детские сады для забугорных педофилов - так вообще в бюджет бабло потечёт бурным потоком. Или Вы против возрождения экономики России?
NAL
P.M.
22-9-2014 12:59 NAL
цитата:
Originally posted by Ivani4:

хороший доход даёт наркоторговля и проституция

По слухам некоторые "Нормальные Страны" tm собираются учитывать доходы от сего почтенного занятия в расчётах ВВП. И тут мы в роли догоняющих

noise1
P.M.
22-9-2014 13:01 noise1
Ладно, народ- дебилы и алкоголики, отнять вилы и молотки. Обьяснити мне почему власть не доверяет защитникам Родины? Почему офицеры ходят с фигой в кармане. Выходит армия, это сборище алкоголиков и наркоманов. Почему человек имеет допуск к гостайне и к таким системам вооружения, что АК, по сравнению с ними, даже на игрушечный не тянет, а обычный ПМ НЕЗЗЯ? Незнайка видно был прав, когда обьяснял разницу между полицией и милицией.
Ivani4
P.M.
22-9-2014 13:42 Ivani4
цитата:
noise1:
Обьяснити мне почему власть не доверяет защитникам Родины?

Уравняловка со времён СССР. Современный гострой просто продолжает традиции.

Дог
P.M.
22-9-2014 15:38 Дог
цитата:
,при досмотре авто гайцами людей спрашивают почему с собою оружие,ведь охота закрыта

Ну так пока доеду - так и откроется. Я не тороплюсь.
цитата:
Кроме торговли оружием, хороший доход даёт наркоторговля и проституция.

Это кстати идея. От проституции вообще никакого вреда, окромя пользы, а от наркотиков - соотносимо с легальной водкой. Которую можно. Или скажете что алкоголизм не разновидность наркомании? Так почему наркотики нельзя, а можно водку? Ну будет меньше алкашей - больше торчков, при том анашу или смеси какие бамбуковые курить можно всю жизнь, как табак, а героинщики быстро вымрут.
цитата:
если государство начнёт продавать путёвки в российские детские сады для забугорных педофилов
Думаю родители урегулируют данный вопрос. И с государством тоже.

------
Lupus lupo homo est

P.a.i.n
P.M.
22-9-2014 15:40 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Дог:

Так почему наркотики нельзя, а можно водку?


"Всё это похоже на какую-то разводку - наркотики нельзя, но можно водку... "
NAL
P.M.
22-9-2014 15:44 NAL
цитата:
Originally posted by noise1:

Почему человек имеет допуск к гостайне и к таким системам вооружения, что АК, по сравнению с ними, даже на игрушечный не тянет, а обычный ПМ НЕЗЗЯ?

Танк (к примеру) применяется по приказу вышестоящего командира. Который и несёт ответственность за его применение. В общем случае - за всё в ответе Верховный Главнокомандующий. Применение пистолета - иное дело. Когда граждане будут готовы, что они самостоятельно не только принимают решение на применение "обычного ПМ", но и самостоятельно несут ответственность за это решение - тогда будет разговор.

Пока даже для меня, недалёкого, очевидно, что решение на применение все готовы принимать. А вот нести ответственность за это решение - ни в коем разе.

Ivani4
P.M.
22-9-2014 16:03 Ivani4
цитата:
NAL:

А вот нести ответственность за это решение - ни в коем разе.

А зачем ответственность? Во всём виноват Путин, правительство и дерьмократия(с). С себя никто начинать не хочет.
цитата:
Дог:
Это кстати идея.

Вам бы в госдуму. А то как-то мелочно здесь на форуме.
Дог
P.M.
22-9-2014 16:13 Дог
цитата:
Когда граждане будут готовы

А как научитесь плавать - так и воду нальём. Слышали. Это первое. Второе - простите, а судьи кто? Кто решает кто готов, а кто нет? А верховный то готов? Кто и как проверял?
цитата:
Вам бы в госдуму

С удовольствием. Давно пора в думе быть антимилонову. Выдвигайте.

------
Lupus lupo homo est

Lion69
P.M.
22-9-2014 17:10 Lion69
цитата:
стукачёк

22-9-2014 09:55

Всё идёт к максимальному сокращению легального оружия у населения.

Небольшой конфликт и в ход идут "резинострелы" Ладно бы по делу , вот так наступишь кому нибудь на ногу нечаянно или посмотришь не так... слово за слово и за просто можно получить пулю!
Я это всё к тому , что некоторые "владельцы" травматического оружия не осознают всех тех тяжёлых последствий которые могут наступить после применения! А относятся как к игрушке! Типа : Щас как достану пугану , ведь это не оружие , а так "резиноплюй" или как многие любят говорить"жвачкомёт". А "осу" и "стражник" вообще за оружие не считают! А на практике : один труп , второй в реанимации!


http://lifenews.ru/mobile/news/140876

http://mosday.ru/news/item.php?334350

NAL
P.M.
22-9-2014 17:12 NAL
цитата:
Originally posted by Дог:

а судьи кто?

Не кто, а что. Статистика. Не было резинострельных псевдопистолетов - не было случаев их неправомерного использования. Появились эти недопистолеты - появились случаи их неправомерного использования. И вопрос "а, может, с их помощью предотвратили больше, чем накрутили?!" для меня лично очень сомнителен

noise1
P.M.
22-9-2014 18:38 noise1
Думаю все гораздо проще. Власть не позволяет обижать "социально близких", а то в час "Ч" некому будет заступиться. Чем хуже идут дела. тем больше ограничений.
miha2154
P.M.
25-9-2014 15:08 miha2154
цитата:
Статистика. Не было резинострельных псевдопистолетов - не было случаев их неправомерного использования
, не было автомобилей - не было случаев их неправомерного использования (наезд на пешеходов). Вывод?
mazzer
P.M.
25-9-2014 21:33 mazzer
цитата:
Originally posted by miha2154:

Вывод?


Не было бы людей - не было бы проблем)
NAL
P.M.
25-9-2014 21:40 NAL
цитата:
miha2154:
, не было автомобилей - не было случаев их неправомерного использования (наезд на пешеходов). Вывод?

Kill all Humans! (c)
Никаких выводов. В сотый раз начинать бодягу про "целевое назначение предмета" - вообще не прёт это компот.

UPD
Вообще появляется стойкое желание за лютую банальщину "а вот в армии миномёт Тюльпан давали, а на гражданке только йухом тереблю" и "а вот на дорогах 30 тыщщщ гибнет - давайте машины запретим" либо в морду бить, либо на йух же и посылать. Лет десять назад сам истово веровал в эту хню. Но так господа хорошие - что вы жуёте мы давно уже высрали, сколько ж можно по кругу-то ходить!!! Это ж ганза, а не посиделки у Малахова! Надо ж уже и разбираться в предмете.

Хотя тест на то, насколько серьёзно можно собеседника воспринимать - хорош. Как про армию или автомобили вспомнил (ну или про "а вот в Амееееерикеееее!!!!" - сразу либо стебаться, либо спать. В данном случае - второе

noise1
P.M.
28-9-2014 00:35 noise1
Не надо мне про танки. Вы знаете, как каждый раз и с какой периодичностью проходят тестирование и медицину расчеты РВСН, смены ВКС? Да и те, кто сдает и испытывает изделия от промышленности допускаются к таким вооружениям... . Верховный нервно курит в сторонке. А вот ПМ, это СТРАШНО доверить.
MICMAC
P.M.
28-9-2014 02:36 MICMAC
Раба надо выдавливать из себя по капле. (c)
Это я для сторонников запретов.
NAL
P.M.
28-9-2014 07:20 NAL
цитата:
noise1:
Не надо мне про танки. Вы знаете, как каждый раз и с какой периодичностью проходят тестирование и медицину расчеты РВСН, смены ВКС? Да и те, кто сдает и испытывает изделия от промышленности допускаются к таким вооружениям... . Верховный нервно курит в сторонке. А вот ПМ, это СТРАШНО доверить.

Вот что за люди. Сами приводят прекрасный пример, почему на службе можно доверить оружие, способное разнести планету, а на гражданке лучше даже ПМ не надо. Кстати, с моей точки зрения, вот потому и не надо ПМ, поскольку на службе Тополь должен запустить по приказу.

Эй? Меня хорошо слышно? Ещё раз повторю: "По приказу!!!"

В армейских реалиях применение оружия строго регламентировано и ограничено. В нормальном случае ни солдат, ни офицер не принимают решение на его применение. И освобождены от обязанности доказывать правомерность его применения. В условиях обычной, городской жизни - всё с точностью наоборот. Сам оценил обстановку, сам применил, сам отвечаешь за обоснованность его применения.

Вот на этапе "отвечаешь за... " все самооборонщики и "бывшие офицеры" и спотыкаются. Никто не боится факта наличия тех же сакральных пистолетов ни у офицеров, ни у гражданских. Офицер, пока на службе, тот же ПМ таскает как железку на боку и случаи расстрела сослуживцев хотя и бывают, но редко. А вот того, что подавляющее большинство моих сограждан спотыкаются на слове "ответственность" и "необходимость доказывать правомерность применения" - вот это да. Это внушает опасения.

Дог
P.M.
28-9-2014 14:15 Дог
Ну и что теперь с ответственностью будем как с писанной торбой носиться? Топором накрошить можно гораздо больше.

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новые ужесточения закона. ( 3 )