Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новые ужесточения закона. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые ужесточения закона.

Eugen2
P.M.
6-7-2014 21:19 Eugen2
Новые поправки в ЗоО от 1 июля 2014 г
Кратко:
1. Возрастной ценз для лицензии на ОООП поднят до 21-го года.
2. Оружие нельзя носить пьяным.
3. Оружие нельзя носить в барах, ресторанах и забегаловках, где продают пиво.
4. Для медсправки диспансеры обязательны.
5. Оружие нельзя носить в образовательных учреждениях.
Все это очень скоро вступит в силу.
Будем теперь учиться быстро переводить оружие из "ношения" в "транспортировку".
Palitch
P.M.
6-7-2014 21:30 Palitch
цитата:
Оружие нельзя носить в образовательных учреждениях.

У знакомого из моего дома,сын не то на 2,не то на 3 курсе института.Загорелые держат ОООП в общаге рядом,многие в тачках припаркованных рядом с корпусами.Киндер домашний,но носит китайскую выкидушку и ГБ.
mazzer
P.M.
6-7-2014 22:11 mazzer
Загорелые носят в РУДН ОООПы и светят ими
Ivani4
P.M.
7-7-2014 01:40 Ivani4
По большому счету, ничего важного. Возрастной ценз поддерживаю - на то же гладкое пофиг, хоть с 16 разрешайте; а вот ОООП в 18 это неправильно(хотя бы потому, что деньги на адвоката взять негде). Все ИМХО.
Каинский
P.M.
7-7-2014 12:59 Каинский
Все в тему. В принципе не беру с собой ОООП когда иду в гости/ на мероприятие где буду употреблять спиртное. В той ситуации где трезвый не применит, пьяная отвага- подтолкнет к ненужному в той или иной ситуации
Utilizer II
P.M.
7-7-2014 17:38 Utilizer II
Не поддерживаю.

Возрастной ценз. Много преступлений с оружием совершили 18-20-летние? По Конституции человек становится вменяемым с 18 лет. Почему 21, а не, скажем, 25? Молодой еще? Может, тогда было бы логичным и призыв в армию с 21 года сделать?

"Пьяный" -- понятие растяжимое. Человек, пришедший с работы домой и выпивший бутылку пива не имеет права встретить жену сОООП? Маразм.

Нельзя носить в ресторанах -- тот еще маразм.Например, у человека днем несколько встреч в кафе, а вечером едет домой на электричке.

Так же и в больницах и школах. Смысл этого запрета?

Идиотизм чистой воды.

AU-Ratnikov
P.M.
7-7-2014 18:15 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

По Конституции человек становится вменяемым с 18 лет.

Кто Вам это рассказал?
Вас обманули.

Utilizer II
P.M.
7-7-2014 18:31 Utilizer II
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вас обманули.




Описался. Совершеннолетним.
AlexRa
P.M.
7-7-2014 19:18 AlexRa
Считаю нужно сделать больше ответственности за выстрел. Как в охране или полиции.
AU-Ratnikov
P.M.
7-7-2014 19:43 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Совершеннолетним.

В какой статье?

EU27
P.M.
7-7-2014 20:12 EU27
Поддерживаю только 4 и 5. Остальное бред.
Грозовод 71
P.M.
7-7-2014 21:22 Грозовод 71
цитата:
Originally posted by Eugen2:

Будем теперь учиться быстро переводить оружие из "ношения" в "транспортировку".


Пожалуй это самая ключевая фраза этой темы.
zpt
P.M.
7-7-2014 23:43 zpt
цитата:
EU27:
Поддерживаю только 4 и 5. Остальное бред.

Поддерживаете пункт 5, который снижает пусть и невеликие, но шансы на благополучный исход в ситуации "пацан притащил в школу папашкину сайгу"?

Boudreaux
P.M.
7-7-2014 23:58 Boudreaux
ничего путного в этих проектах изменений я не нашел, ну если только возрастное ограничение. я в21 считал себя взрослым, сейчас через 18 лет вспоминаю и думаю,где бы и кем бы я был сейчас если бы не близкие.короче мозгов еще не было , одни амбиции. Школа и рестораны в этом законе бред полнейший если проецировать это на себя. Часто мимоходом забираю ребенка первоклашку из школы. Что мне теперь тащится домой теперь , в сейф прятать,и лишь для того чтоб ребенку помочь одется в школе и проводить до дома.В ресторане тож для кого то нажраться и искать потом ствол под столиками дело обычное, а мне покушать пообщаться и благополучно идя до дому наслаждаться прогулкой.А с оружием оно как то спокойнее.
Palitch
P.M.
8-7-2014 00:01 Palitch
цитата:
А с оружием оно как то спокойнее.

А закон не для Вашего спокойствия.С ув
MICMAC
P.M.
8-7-2014 00:10 MICMAC
Любое ограничение мест ношения оружия это бред! Такой же как и ограничение в 10 патронов. Считаю что оружие нельзя проносить только туда где им могут воспользоваться неблагонадёжные люди: пенитенциарные учреждения, ментовки всех уровней, психушки. Всё!
Utilizer II
P.M.
8-7-2014 00:25 Utilizer II
цитата:
Originally posted by MICMAC:

пенитенциарные учреждения, ментовки всех уровней, психушки.


тонко
MICMAC
P.M.
8-7-2014 02:28 MICMAC
Действительно, получилось как то двусмысленно.. .
Palitch
P.M.
8-7-2014 11:11 Palitch
цитата:
Фантазии.
Это всего лишь подготовка законодательной базы, на основании которой, после всеобщей чипизации как людей так и оружия, чип в оружии по GPS будет понимать где он находится и блокировать возможность выстрела, если оружие в образовательном учреждении или баре, ресторане и пр. Также чип в человеке будет определять наличие алкоголя, передавать эту инфу чипу в оружии и возможность выстрела тоже будет блокироваться. В общем, в будущем проблема ношения оружия будет решена легко, его можно будет носить везде, только оно не будет стрелять, там где нельзя и в тех в кого нельзя, ну и будет само сообщать о каждом выстреле куда положено. Вот тогда нам может дадут КС.
Свят-свят-свят.. . А пивка,или перепихнуться-тоже чипуют ? и чуть что супротив,или налоги не заплатил-сигнал на бутылку или в писюн?Мессаракш,во выродки.А в даун-ганы тоже чипы ? И на арматуру ? Тревожно то как.... .
sk0ndr
P.M.
8-7-2014 11:45 sk0ndr
цитата:
чип в оружии по GPS будет понимать где он находится и блокировать возможность выстрела,

А если он НЕ будет понимать?
Заблокировать GPS довольно легко. Гораздо хуже, если сделают так, что если НЕ будет понимать, то и НЕ будет стрелять. Но на мой век это пока не реально.
Лонжерон
P.M.
8-7-2014 12:01 Лонжерон
цитата:
Palitch:
Свят-свят-свят.. . А пивка,или перепихнуться-тоже чипуют ? и чуть что супротив,или налоги не заплатил-сигнал на бутылку или в писюн?Мессаракш,во выродки.А в даун-ганы тоже чипы ? И на арматуру ? Тревожно то как.... .


Да ваще...
"Всевидящее око Хозяина".. . Где то это уже было описано, не?
А вообще даже как предложение маразм.
Нарезное с 23, Оп, с 21. Только гладкое с 18.
А вот в армии почему то можно? Как так? И ещё какое нарезное!!!
Distorsion
P.M.
8-7-2014 13:17 Distorsion
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Смысл этого запрета?


Однажды в интервью одному из каналов наш президент сказал,что вообще против того чтобы у народа было подобное оружие и помню дословно его фразу "... пока не знаю как,но мы этого добьёмся."(ц)
Вот и запрещают потихоньку. Скоро можно будет только по дому его носить кмк.
Уморец
P.M.
8-7-2014 13:25 Уморец
цитата:
Originally posted by Distorsion:

Скоро можно будет только по дому его носить кмк.

Да нет, зачем же. Носить можно будет везде и в любом состоянии, не скрывая. Даже КС. И уберут эту ерунду с разрешениями на транспортировку - вози куда хочешь и сколько хочешь. Просто на каждый случай применения (включая стрельбу в тире) нужно будет оформлять отдельное разрешение серии РПр на конкретные дату/время/место, с медкомиссией и диспансерами, собеседованием в парткоме, обучением/экзаменом, в течение месяца. Вот и всё. Применил без разрешения - расстрел на месте с конфискацией имущества в пользу развития новых аннексированных территорий.

Уморец
P.M.
8-7-2014 13:27 Уморец
цитата:


GPS

Не GPS, а ГЛОНАСС. Как-то Вы неполиткорректно высказываетесь, товарищ, не в духе времени! ))

Palitch
P.M.
8-7-2014 13:56 Palitch
цитата:
Скоро можно будет только по дому его носить кмк.

Не.. . Под одеялом на фотки резиноплюев фапать
A.Ashes
P.M.
8-7-2014 16:04 A.Ashes
Лично меня гораздо больше огорчает то, что сейчас, фактически нельзя защищаться в путешествиях.. . Я вот автотуризиом занимаюсь.
Но ООЛП нельзя носить за пределами своего региона(а я на Алтай, на Байкал катаюсь)
Охотничье вроде можно, но только если твой маршрут не проходит через территории заповедников и прочих лесов вне охотсезонов.
То есть, по факту, имея и ОООП и гладкий ствол, я все равно должен путешествовать по нашей "суперспокойной" глубинке без оружия :-(

Если кто то знает способы обойти это - поделитесь...
Вариант транспортировки не удобен, там надо маршрут прописфвать заранее. А мы его любим под настроение и погоду подстраивать

sk0ndr
P.M.
8-7-2014 16:43 sk0ndr
цитата:
Но ООЛП нельзя носить за пределами своего региона

Да кто вам такое сказал??? Плюньте ему в лицо. По всей России - можно.
The_Judge
P.M.
8-7-2014 19:45 The_Judge
Речь про огнестрельное оружие? Я так понимаю на газовое и ГСВ эти запреты не распространяются?
DENI
P.M.
8-7-2014 20:10 DENI
цитата:
Originally posted by The_Judge:

Я так понимаю на газовое и ГСВ эти запреты не распространяются?


Да. Поэтому любой 18-летний может купить себе, скажем АПС-М, или МР-355, или Форт-12/17Т и тд и тп.
хотели в законе чтобы хорошо, а получили как всегда.
narkad
P.M.
8-7-2014 20:30 narkad
цитата:
Originally posted by DENI:

хотели в законе чтобы хорошо, а получили как всегда

ПатамуштА, законодатели наши в своем мире живут, весьма далеком от нашего.

Один Мил... ов чего стоит: самые важные проблемы страны - это кеды, сланцы и короткие топы в общественных местах!
А, забыл.. . Еще педерасты большую угрозу обществу составляют, нежели дикие гастеры.

Меж тем, по Питеру уже по-тихому проведена реструктуризация территориальных отделов полиции - подконтрольные территории увеличены, количество сотрудников - нет, следствие: будут Вас грабить-убивать - никто не успеет Вас защитить. Хотя, и раньше не особо успевали...

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

DENI
P.M.
8-7-2014 20:42 DENI
цитата:
Originally posted by narkad:
[B]
уже по-тихому проведена реструктуризация территориальных отделов полиции - подконтрольные территории увеличены, количество сотрудников - нет.

Проснулись? это еще 5 лет назад по все стране прошло. Укрупнение подведомственной территории ОВД Москву только не затронуло.
Utilizer II
P.M.
8-7-2014 21:04 Utilizer II
цитата:
The_Judge:
Речь про огнестрельное оружие? Я так понимаю на газовое и ГСВ эти запреты не распространяются?

Газовое убили прекращением производства и импорта патронов. ОООП убивают маразматичными законами и ограничениями. Пока на плаву остается ГСВ, если не принимать во внимание тот факт, что не везде по ЛоА продают патроны.

Не удивлюсь, если следующим шагом будет приравнивание всего, стреляющего резиной к ОООП. Со всеми вытекающими.

DENI
P.M.
8-7-2014 21:13 DENI
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Не удивлюсь, если следующим шагом будет приравнивание всего, стреляющего резиной к ОООП. Со всеми вытекающими.


Давно пора. Точнее изначально надо было это делать. Еще в 2011 году.
mazzer
P.M.
8-7-2014 21:27 mazzer
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Не удивлюсь, если следующим шагом будет приравнивание всего, стреляющего резиной к ОООП


Мне кажется почему-то это маловероятным.. .
Utilizer II
P.M.
8-7-2014 21:55 Utilizer II
цитата:
Originally posted by DENI:

Давно пора. Точнее изначально надо было это делать. Еще в 2011 году.


Почему же?
DENI
P.M.
8-7-2014 22:23 DENI
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Почему же?


По факту. Стреляет резиной - ОООП.
Но как всегда Чихпых оказался хитрожопее всех. В итоге сертификаторы решили продоить всех производителей.
Ivani4
P.M.
8-7-2014 23:22 Ivani4
цитата:
DENI:

Да. Поэтому любой 18-летний может купить себе, скажем АПС-М, или МР-355, или Форт-12/17Т и тд и тп.

НеНеНе Самый пасанский пистоль, это МР-81
Utilizer II
P.M.
9-7-2014 11:46 Utilizer II
цитата:
DENI:

По факту. Стреляет резиной - ОООП.
Но как всегда Чихпых оказался хитрожопее всех. В итоге сертификаторы решили продоить всех производителей.

взять два пистолета, внешне одинаковых почти: Хорхе и Форт.
Второй, в отличии от первого:
-можно носить с 15 патронами, а не 10;
-можно носить с патроном в патроннике;
-не обязательно носить в кобуре;

Теперь добавилось:
-можно носить в "ган-фри" зонах;
-можно иметь в 18 лет, а не в 21;
-можно носить, если выпил;

Так чем же, один и тот же пистолет, сертифицированный как ОООП, лучше?
С точки зрения пользователя. Как и куда ипут сертификаторы производителя - без разницы.

DENI
P.M.
9-7-2014 12:06 DENI
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

С точки зрения пользователя.


- Когда в последний раз вас СП останавливали и проверяли ваше оружие, пересчитывая патроны в магазине и заглядывая в патронник?
- Когда вы видели СП, дежурящего у входа в школу? (впрочем видели, на выборах, выпускных, первых и последних звонках)

Т.е. все как в байке про неуловимого Джо.

Utilizer II
P.M.
9-7-2014 16:16 Utilizer II
Оно понятно. Но неприятно, что все эти меры направлены против законопослушных владельцев. Если бы вместо этого бреда была введена уголовная ответственность за незаконное владение ОООП/гладким, то ее, кмк, поддержало большее количество, как сторонников, так и противников оружия.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новые ужесточения закона. ( 1 )