Guns.ru Talks
Травматическое оружие
поломка gp t 12 производства ооо пкп акбс

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

поломка gp t 12 производства ооо пкп акбс

pridohin
P.M. Ц
28-5-2014 12:52 pridohin
Прошу прощения если в другой теме, будет говориться про теже проблемы. Итак, год назад произошел трагический случай, пистолет с патроном в патроннике и стоящий на предохранителе упал на бетонный пол. Произошел выстрел (никто не пострадал), но рамка затвора перестала двигаться. .. . сам разобрать не решился (полная разборка).. и вот сегодня нашел в Москве мастера, который взялся за ремонт, частично разобрал при мне и поставил диагноз: повреждено шептало. Цена вопроса 5 т. срок две недели, разборка до конца, заказ детали на заводе изготовителе и сборка. У меня вопрос к производителю?: как мог произойти выстрел при фиксированном предохранителе (выброс гильзы произошел и она вздута у основания, следующий патрон не дослан)?
vedleto2
P.M. Ц
28-5-2014 15:31 vedleto2
"... но рамка затвора перестала двигаться... " - имхо, это он самопочинился))) она и не должна двигаться.
"... фиксированном предохранителе... " - так вас никто тут не поймет, однако предположу что имелось в виду "предохранитель включен?
- тогда следует упомянуть про то что, предохранитель работает только при постановке на предвзвод.
- у меня при падении пистолета, другой марки, тоже выстрелив не перезарядился.
- вздутие гильзы может указывать на ранний откат затвора. пружин сколько стоит? как пистолет падал? тут вопросов море. производитель вам ничего не ответит. он вообще не разговорчив, а в вашем случае отсутствуют необходимые подробности.
DENI
P.M. Ц
28-5-2014 16:54 DENI
Originally posted by pridohin:

У меня вопрос к производителю?


а здесь разве раздел производителя?
а все остальное вам уже написал участник vedleto2
pridohin
P.M. Ц
29-5-2014 10:44 pridohin
Вопрос к производителю, как вы не догодались риторический, в ином случае я написал бы в другом месте.
Пружина стоит одна, падал плоскостью.. . просто печально, что Он оказался так хрупок, хотя к боевым качествам притензий нет
DENI
P.M. Ц
29-5-2014 11:14 DENI
Originally posted by pridohin:

Пружина стоит одна


во всем пистолете?
Originally posted by pridohin:

просто печально, что Он оказался так хрупок, хотя к боевым качествам притензий нет


все там нормально.
В вашем оружии курок был полностью спущен, а предохранитель был в среднем положении - и не выключен и не включен (при полностью спущенном курке он не может быть включен). И даже если бы он был выключен, выстрел при падении все равно мог бы произойти. Т.е. просто ваше головотяпство.
Курок должен быть на предохранительном взводе, а не спущенным полностью.
pridohin
P.M. Ц
29-5-2014 11:32 pridohin
Скорее всего так и было, спасибо) Теперь я за это головотяпство - плачу.
Картушка
P.M. Ц
30-5-2014 16:28 Картушка
5 т.р. - дофигищи, ИМХО.
Это действительно надо поискать. Шептало должно стоить примерно 1 т.р., а разобрать-собрать, поменять = минут 15.
Процесс и описан и на видео есть в основном, на ю-тубе.
T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке
forummisc/blog/17150/20122.html

... Во - youtube.com

vedleto2
P.M. Ц
30-5-2014 16:54 vedleto2
все верно. с вас просто дорого взяли
Картушка
P.M. Ц
30-5-2014 21:30 Картушка
Originally posted by vedleto2:
все верно. с вас просто дорого взяли
ИМХО, максимум за работу можно взять, чтобы потом не икалось, 0.5 средних виски или 0.75 дешевые виски из Ашана.

Нельзя (мне так кажется) наживаться и обувать человека, у которого и так неприятность. Я понимаю, человеку выпить захотелось, и с него взять, если ему пофигу, в ночное время, когда спиртное в магазине не продают, за бутылку, коньяку, Непессухо ("Hennessy XO") вместо, скажем, 5 000 руб - 9 000 р, там уже без разницы.
А, скажем, если у человека колесо пробило в степи, можно, конечно, взять с него за запаску 5 000, при цене колеса 2 000 нового в магазине (к Жигулям, 800 р диск и 1200 покрышка), но впрок это не пойдёт.
ИМХО.

drik74
P.M. Ц
30-5-2014 23:41 drik74
drik74
P.M. Ц
30-5-2014 23:42 drik74
Продаю оригинальные аксессуары и запчасти для пистолетов Grand Power T12/T11/TQ2/TQ1
999р.
pridohin
P.M. Ц
7-7-2014 14:30 pridohin
Эпопея закончилась, "мастер" был нетороплив и слегка лжец: срок исполнения 11 июня, выбанил мне весь мозг обещаниями (за эти то деньги, совести - ноль у человека) забрал пистолет со скандалом. Шептало поменяно и Слава Богу. ПОявмлся глюк, если из десяти патронов один утыкается, то после извлечения и вставки его вновь, он уже не встает в ствол - вечный утыкышь. Позже заметил люфт курка.. . Отдавать по гарантии желания нет. Адрес мастера (для информации) были в Столешниковом, сейчас переехали в Дубровку - зовут Василий лет 55, бегите от него - он кантуженый - 100 лет ему здоровья!
EU27
P.M. Ц
7-7-2014 20:23 EU27
Мне вот одному интересно как это мастер забрал пистолет? На каком таком основании он мог его забрать у владельца? Вроде ж ТС не пишет ничего про направление из ОЛРР.
Картушка
P.M. Ц
8-7-2014 00:30 Картушка
цитата:
Originally posted by pridohin:

Эпопея закончилась, "мастер" был нетороплив и слегка лжец: срок исполнения 11 июня

Замена шептала = 10-15 минут, полировка горки подачи патрона или патронника - 3 минуты.
Пистолет, для замены шептала, разумеется, не оставляют.
Пришел, если сам владелец не может диагностировать неисправность, - определение неисправности = 1 минута, разборка и сборка обратно пистолета и извлечение сломанного шептала = 5-7 минут, после этого пистолет может условно, в случае крайней необходимости, работать только в режиме стрельбы самовзводом.

Потом, когда шептало добудется, его ставят минут за 10 (это я время неспешно указал). Пистолет, разумеется, всё это время должен находиться у владельца. Чего ему зря валяться без толку где-то.

цитата:
Originally posted by pridohin:
Позже заметил люфт курка.. .
Люфт - это когда взведёшь - можно немного назад отвести? Так и должно быть, если, конечно, не слишком большой и шептало не подпилили.. .
Скорее всего и был, просто не обращалось внимание.
Или какой другой люфт, боковой, в стороны?!
VVal
P.M. Ц
24-7-2014 23:33 VVal
что-то потерял темку про поломки. повешу тут
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 893 62.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 928 55.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1250 242.0 Kb
ЗЫ. корова не моя, просто фото. без каментов
DENI
P.M. Ц
25-7-2014 00:06 DENI
цитата:
Originally posted by VVal:

что-то потерял темку про поломки. повешу тут


Фотографии резинострелов пришедших в негодность.
попытка выстрелить твердым предметом или сдвоенный выстрел в упор в непробиваемую поверхность.
js
P.M. Ц
25-7-2014 13:18 js
цитата:
Originally posted by DENI:

попытка выстрелить твердым предметом или сдвоенный выстрел в упор в непробиваемую поверхность.


Словак отреагировал бы так же? Или просто рамка треснула, а ствол уцелел?
VVal
P.M. Ц
25-7-2014 22:36 VVal
цитата:
Originally posted by DENI:попытка выстрелить твердым предметом или сдвоенный выстрел в упор в непробиваемую поверхность.

ИМХО- мало вероятно. скорее выстрел про застрявшем шаре. кстати, не первый такой, но предыдущий имел просто трещину вдоль дола.

DENI
P.M. Ц
26-7-2014 02:10 DENI
Если застрявший шар - то, повторюсь, 2 выстрел в упор в твердую поверхность.
Ибо в том месте шар уже не застревает - преград нет.
banzaj11
P.M. Ц
26-7-2014 15:32 banzaj11
эх травматика.. . К100 выдержал выстрел в застрявшую пулю 9*19
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
поломка gp t 12 производства ооо пкп акбс