Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Можно ли сейчас вписать в ЛОа ОООП?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли сейчас вписать в ЛОа ОООП?

complexxxx
P.M. Ц
6-5-2014 21:59 complexxxx
Хочу узнать, ведь не секрет, что у многих вписывали ОООП в ЛОа до 2015,16,17- годов и было это много после "поправок" 2011 года.
Также не секрет, что почти все ОООП имели когда-то сертификат того, что они ГСВ и при этом с печатью синей магазина-продавца.

Теперь вопрос, если есть ЛОа у знакомого с двумя пустыми строчками, можно ли вписать туда два ТТТ при том, что на ТТТ, есть старый сертификат с печатью синей магазина о том, что он ГСВ. Патроны знакомый покупать не собирается. Хочет тотошку, как ММГ стреляющий.

Насколько законно его право требовать в ЛРО, чтоб ТТТ вписали в ЛОа, если у нашего общего знакомого ТТТ в ЛОа вписан и все вроде как об этом знают?

DENI
P.M. Ц
6-5-2014 22:04 DENI
Нет. Для ОООП нужна ЛОПа, которая потом меняется на РОХ.
complexxxx
P.M. Ц
6-5-2014 22:37 complexxxx
Originally posted by DENI:
Нет.

Тогда получается, все у кого ОООП в ЛОа, обязаны ее менять на РОХу? Но этого же не происходит.
И почему так категорично, хотелось бы понять, чем Вы руководствуетесь, логику.


Originally posted by DENI:

Для ОООП нужна ЛОПа, которая потом меняется на РОХ.

Это - понятно.

DENI
P.M. Ц
6-5-2014 22:48 DENI
Originally posted by complexxxx:

все у кого ОООП в ЛОа, обязаны ее менять на РОХу?


В процессе продления разрешения - да. Если не хотят - сдача на уничтожение, в комиссионный ормаг, перерегистрация на другого человека.
Originally posted by complexxxx:

И почему так категорично, хотелось бы понять, чем Вы руководствуетесь, логику.


Законом об оружии, сертификатом и "регламентом... "
complexxxx
P.M. Ц
6-5-2014 23:21 complexxxx
Спасибо, понял. Но вопрос остается, если кто знает хитровыдуманные решения вопроса. Можно в РМ =)
ak-74m
P.M. Ц
7-5-2014 01:45 ak-74m
Originally posted by complexxxx:

Но вопрос остается, если кто знает хитровыдуманные решения вопроса. Можно в РМ =)

Многое зависит от места где регистрируется оружие, порой в глубинке не знают что такое сертификат, но регламент при этом соблюдают. Бывают вписывают со слов владельца, мол это газовый, это ОООП и т.д.

complexxxx
P.M. Ц
7-5-2014 07:45 complexxxx
Originally posted by ak-74m:

Многое зависит от места где регистрируется оружие, порой в глубинке не знают что такое сертификат, но регламент при этом соблюдают. Бывают вписывают со слов владельца, мол это газовый, это ОООП и т.д.

Это потому что в базе Москвы до сих пор нет названия некоторых видов оружия Шайр, ПМТ, например. Сам видел, на распечатках - "газ. пистолет Россия". Только здесь у инспекторов хоть есть с кем общаться, да Интернет (дома и в мобильниках). А "в глубинке"(с) со слов граждан приходится верить. А граждане - разные бывают, такого можно насмотреться :-)
Печально это. У судебных приставов по Москве, даже нет "служебного" Интернета. Люди смотрят индексы почтовые должников и определяют налоговые к ним относящиеся по своим мобильным телефонам со своего Интернета. Вот так и живем. Что-то мне подсказывает, что не приставы или инспекторы ЛРО в этом виноваты...

Интересно: будет ли нести ответственность ИОЛРР, вписавший оооп в ЛОа сейчас (в наше нелегкое время)? :-)

DENI
P.M. Ц
7-5-2014 16:56 DENI
Originally posted by complexxxx:

потому что в базе Москвы


Ее вообще в природе не существует.
В каждом ЛРО своя база (на общей программной основе). Сотрудники самостоятельно вносят в нее наименование оружия. И в указанные им сроки передают данные в главк.
alex.kzn
P.M. Ц
7-5-2014 21:25 alex.kzn
Deni утверждает что все оооп при продлении нужно вписывать в рох или сдавать на уничтожение?
DENI
P.M. Ц
7-5-2014 22:44 DENI
Originally posted by alex.kzn:

Deni утверждает что все оооп при продлении нужно вписывать в рох или сдавать на уничтожение?


2 единицы в РОХ, остальное - я выше написал.
alex.kzn
P.M. Ц
8-5-2014 06:58 alex.kzn
Originally posted by DENI:

2 единицы в РОХ, остальное - я выше написал.

Это я видел, а если хочу использовать как ГСВ по первому сертификаиу?

complexxxx
P.M. Ц
8-5-2014 08:01 complexxxx
Originally posted by alex.kzn:

Это я видел, а если хочу ...

По логике Дени, "хочу" и "имею право" - разные вещи. И тут сложно не согласиться.

Честно говоря, я никогда не понимал ограничение в два ОООП. Почему не три или один? Где здесь логика? Но ее нет во многих вещах, если начать задумываться. Или есть, но какая-то извращенная.
В любом случае - выход есть "коллекционка" и уже хорошо.

Несут ли какаю-нибудь ответственность ИЛРР за вписывание ОООП в ЛОа и наоборот, ГСВ в РОХу - я так и не смог узнать. Во-первых потому что когда такое происходит - лицо не пойдет писать жалобу на инспектора, а будет тихо сидеть и помалкивать Во-вторых, потому что никто так и не ответил на этот вопрос.

alex.kzn
P.M. Ц
8-5-2014 09:32 alex.kzn
Originally posted by complexxxx:

По логике Дени, "хочу" и "имею право" - разные вещи. И тут сложно не согласиться.

не могу согласиться, я купил по сертификату газовый пистолет с возможностью и этот сертификат действующий

complexxxx
P.M. Ц
8-5-2014 09:37 complexxxx
Originally posted by alex.kzn:

не могу согласиться, я купил по сертификату газовый пистолет с возможностью и этот сертификат действующий

Как вариант. Я Вас - прекрасно понимаю.
Но тогда только отказ письменный получать и обжаловать руководству ОЛРР и в суд параллельно, чтоб срок не пропустить на обжалование.

В течение месяца-двух станет известно и позиция их начальства и суда.

DENI
P.M. Ц
8-5-2014 11:17 DENI
Сертификат - основание для оборота. Это бумага для производителя/импортера. Вас он касается только в той степени, что вы имеете право использовать оружие по назначению, указанному в сертификате.

Есть мнение, что пересертификация вообще была незаконной штукой для всех производителей.

Boudreaux
P.M. Ц
8-5-2014 16:00 Boudreaux
может не в тему. Но раз пошел разговор ,что у каждого ОЛРР своя база. у знакомого пистолет гроза -021 свежая брал в 2013,в рохе записан как Револьвер Гроза 021 , тот же ОЛРР на мою грозу 02 10 года Роху выписал как пистолет гроза 02. разница регистрации в ОЛРР пол года. Че к чему?

DENI
P.M. Ц
8-5-2014 16:22 DENI
Originally posted by Boudreaux:

Че к чему?


Ни к чему. Просто вот так пока есть.
hollivell
P.M. Ц
4-6-2014 15:24 hollivell
Если не хотят - сдача на уничтожение, в комиссионный ормаг, перерегистрация на другого человека.

а в коллекционную лицензию можно вписывать ОООП?
если можно, то множно открыть коллекционную лицензию и останется ОООП на руках - 3 вариант.

DENI
P.M. Ц
4-6-2014 16:47 DENI
Originally posted by hollivell:

а в коллекционную лицензию можно вписывать ОООП?


можно, если вы их заявили как объект коллекционирования.
Vovan84
P.M. Ц
23-6-2014 19:40 Vovan84
Если хочется стреляющий ММГ ТТ, то можно приобрести МР-81. Вписывается в ЛОа и ценник более доступный.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Можно ли сейчас вписать в ЛОа ОООП?