вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что делать с мр-81

Korsair
P.M. Ц
14-4-2014 11:04 Korsair
Собственно пришло время продлевать лицензию. Куплен пистолет был еще по ЛОа. Сейчас, как я понял, на него паспорта ООП, значит он газовый. В ОЛРР сказали что выдадут на него ЛОа, но как быть с патронами? по ЛОа не продадут травматические патроны...
Уничтожать?
ak-74m
P.M. Ц
14-4-2014 11:15 ak-74m
Originally posted by Korsair:
Собственно пришло время продлевать лицензию. Куплен пистолет был еще по ЛОа. Сейчас, как я понял, на него паспорта ООП, значит он газовый. В ОЛРР сказали что выдадут на него ЛОа, но как быть с патронами? по ЛОа не продадут травматические патроны...
Уничтожать?

Продать

Korsair
P.M. Ц
14-4-2014 11:24 Korsair
себе хочу оставить как травматическое
но без патронов он не нужен, еще один ОООП не хочу покупать.
а этот 37 года, весь на звездах и одном номере.. .
Berhard
P.M. Ц
14-4-2014 11:32 Berhard
Купить мр-79 в купле - продаже тысячи за 4 . Оформить РОХУ. Бюджетный вариант.
Korsair
P.M. Ц
14-4-2014 11:47 Korsair
я живу в таком месте.. . =)
в общем у нас оружие стоит конских денег
Vlad V
P.M. Ц
14-4-2014 12:26 Vlad V
Originally posted by Korsair:

себе хочу оставить как травматическое
но без патронов он не нужен

Нужно искать хороших знакомых с нужным калибром, нет?)

Грозовод 71
P.M. Ц
14-4-2014 13:09 Грозовод 71
Originally posted by Korsair:
Собственно пришло время продлевать лицензию. Куплен пистолет был еще по ЛОа. Сейчас, как я понял, на него паспорта ООП, значит он газовый. В ОЛРР сказали что выдадут на него ЛОа, но как быть с патронами? по ЛОа не продадут травматические патроны...
Уничтожать?

Конечно уничтожать,и забыть о нём как о страшном сне.

Korsair
P.M. Ц
14-4-2014 14:14 Korsair
т.е. получить на него РОХа нереально?
Vlad V
P.M. Ц
14-4-2014 14:20 Vlad V
Originally posted by Korsair:

т.е. получить на него РОХа нереально?

Зависит исключительно от революционного правосознания сотрудников ЛРО. Где-то в ЛОа пишут, где-то (как у меня) на "наганыч" и "Лидер" РОХа без проблем. Как повезёт.

Грозовод 71
P.M. Ц
14-4-2014 15:58 Грозовод 71
Originally posted by Korsair:
т.е. получить на него РОХа нереально?

Что то как то Вы не серьёзно себя ведёте.Перед открытием темы Вам нужно было или позвонить в своё ЛРО или попасть туда на приём,узнать ответы на интересующие вопросы.Возможно у Вас в ЛРО сидят инспектора которые считают всё резинострельное ОООП.В России всякое возможно.

Korsair
P.M. Ц
14-4-2014 16:03 Korsair
я позвонил в ОЛРР, они сказали что дадут ЛОа, НО окончательное решение примут на приеме, ибо "нежно посмотреть оружие"
как-то так
Грозовод 71
P.M. Ц
14-4-2014 16:10 Грозовод 71
Originally posted by Korsair:
я позвонил в ОЛРР, они сказали что дадут ЛОа, НО окончательное решение примут на приеме, ибо "нежно посмотреть оружие"
как-то так

Ну и всё,набирайтесь наглости и идите на приём в ближайший день.Пусть они осмотрят и вынесут свой вердикт.
Лично я когда пошёл сдавать на утилизацию свой МР79-9т,был удивлён предложением инспектора купить его у меня,сошлись на 5ти тысячах.

medved 73
P.M. Ц
14-4-2014 23:17 medved 73
а если особо умный попадётся то изымит на уничтожение закон позволяет!!!
Bronislav
P.M. Ц
15-4-2014 13:57 Bronislav
Originally posted by Korsair:

Собственно пришло время продлевать лицензию. Куплен пистолет был еще по ЛОа. Сейчас, как я понял, на него паспорта ООП, значит он газовый. В ОЛРР сказали что выдадут на него ЛОа, но как быть с патронами? по ЛОа не продадут травматические патроны...
Уничтожать?

1. Если хотите оставить:
Найти друга с лицензией на 9 мм.
Покупать патроны 9 мм. в Украине через интернет
Купить второй пистолет в калибре 9 мм. (можете оформить коллекционную лицензию)

Последние стрельбы показали, что на современных партия МР-81 свой 91 желудь выдаёт. Среднее значение - 77 джоулей. Конечно, печальная цифра.

Поэтому, на старых патронах (МДИ, например) искомые - 100-110 дж. получите.

Пистолет на любителя. Малозарядный. Можно, конечно, до 9+1 прокачать.

Я планирую свой перевести "на коллекцию". Приобрести пару (Гроза-01 + Т-12), либо (Гроза-01 + Гроза-02). Скучные парочки, конечно, но утилитарные.


Лунатик1992
P.M. Ц
15-4-2014 20:39 Лунатик1992
Покупать патроны 9 мм. в Украине через интернет

Что вам ТС такого плохого сделал, чтоб вы ему подобные глупости советовали?!!
Во первых это незаконное приобретение боеприпасов.
Во вторых их незаконный ввоз на территорию РФ.
В третьих я лично сильно сомневаюсь что в РФ сертифицированы какие то из Украинских боеприпасов к травматике.
Ну и в четвертых в Украине сертифицированные "магазинные" патроны вроде бы Российским по мощности сильно проигрывают,хотя конечно на фоне предыдущих трех пунктов это уже незначительная мелочь)))

------
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить:<P>

Bronislav
P.M. Ц
15-4-2014 21:20 Bronislav
Originally posted by Лунатик1992:

Что вам ТС такого плохого сделал, чтоб вы ему подобные глупости советовали?!!

Каких только глупостей не наворочано вокруг РС ))) Что там мои измышления - цветочки)
Можно рискнуть - взять через определенных людей, а не через официальный магазин, разумеется.
А если уже и говорить о законности - использование МР-81 с ПТД - и так незаконно.

Лунатик1992
P.M. Ц
15-4-2014 23:15 Лунатик1992
Можно рискнуть - взять через определенных людей

Можно, но тогда гораздо проще и безопасней сделать это в России,связываться с покупкой патронов в другой стране и их перевозкой через границу нет абсолютно никакого смысла.
Otstoy
P.M. Ц
16-4-2014 07:26 Otstoy
Нужно прийти в ЛРО и натыкать их носом в закон об оружии:
ОООП - огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

.. . и также в Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 сентября 2011 г. N 1020 г. Москва
"Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"

ст IV. Сигнальное и газовое оружие
пункт - 19.
Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.
МР-81 имеет сертификат оружия газового с возможностью стрельбы патронами травматического действия, что относит его согласно ЗОО к ОООП и делает невозможным его причисление к оружию газовому.

Vlad V
P.M. Ц
16-4-2014 09:28 Vlad V
Originally posted by medved 73:

а если особо умный попадётся то изымит на уничтожение закон позволяет!!!

На каком основании?

Originally posted by Korsair:

они сказали что дадут ЛОа, НО окончательное решение примут на приеме

Вы не сказали им, что в РФ единое правовое пространство и что правосознание работников ЛРО не является источником права?)

Originally posted by Bronislav:

использование МР-81 с ПТД - и так незаконно.

Законно, если ствол и патроны куплены до 01.07.2011.

безтормозов
P.M. Ц
18-4-2014 14:35 безтормозов
Б/у макарыч(самый дешевый) спасет отца русской демократии!
DENI
P.M. Ц
18-4-2014 17:32 DENI
Originally posted by Bronislav:

А если уже и говорить о законности - использование МР-81 с ПТД - и так незаконно.


фантастика на 5м этаже.
Bronislav
P.M. Ц
18-4-2014 17:46 Bronislav
Originally posted by DENI:

фантастика на 5м этаже.

Ну так))) Рад стараться)))

Korsair
P.M. Ц
19-4-2014 14:05 Korsair
во вторник-среду пойду сдаваться, посмотрим что скажут
Vlad V
P.M. Ц
21-4-2014 09:37 Vlad V
Originally posted by Korsair:

во вторник-среду пойду сдаваться, посмотрим что скажут

Доброй охоты!) Отпишитесь по результатам, если не трудно.

ка
P.M. Ц
22-4-2014 18:35 ка
Думаю если захотите то легко продадите.Конечно вопрос цены.Но один потенциальный у меня точно есть.Так что надумаете стукните в РМ.
Bronislav
P.M. Ц
22-4-2014 20:26 Bronislav
Originally posted by ка:

Думаю если захотите то легко продадите.Конечно вопрос цены.Но один потенциальный у меня точно есть.Так что надумаете стукните в РМ.

Я намедни посмотрел раздел купля-продажа здесь, и обнаружил, что МР-81 почти не продаются. Наоборот, есть спрос. Причем, если раньше, после того, как завод объявил, что не будет сертифицировать МР-81, как ОООП, эти пистолеты можно было встретить в купле-продаже, причем, от 6 000 рублей (за стоковый), то теперь, люди не стесняются просить 10, 12, а то и 15 тысяч рублей. В разделе, наоборот, присутствуют объявления о покупке данного девайса. Вероятно, причина в том, что эти пистолеты, фактически, полноценные ОООП, но в силу законодательных "загогулин", они ОООП юридически не являются, и вписываются на ЛОа. А по ЛОа их целых 5 штук можно купить - мечта.

ка
P.M. Ц
23-4-2014 09:28 ка
Я бы добавил что практически нет сломанных Мр81, за всю историю на ганзе кажется озвучивали только один случай.Мой 1936 года имеет настрел более 2000, точнее сказать трудно, и работает, конечно с несколькими доделками.Но то о чем пишут, про вываливающийся магазин, никогда не было хотя ношу с 2007 года постоянно, ну а про настрел в 200-300 выстрелов вообще говорить смешно.
Bronislav
P.M. Ц
23-4-2014 10:19 Bronislav
Originally posted by ка:

Я бы добавил что практически нет сломанных Мр81, за всю историю на ганзе кажется озвучивали только один случай.Мой 1936 года имеет настрел более 2000, точнее сказать трудно, и работает, конечно с несколькими доделками.Но то о чем пишут, про вываливающийся магазин, никогда не было хотя ношу с 2007 года постоянно, ну а про настрел в 200-300 выстрелов вообще говорить смешно.


Помню. У одного на завторе трещина была. У меня такое впечатление, что после настрела, у моего экзепляра немного зубы подраспрямились. Еще я устраивал своему пистолету тест-драй маленький - выпустил за 1 занятие в тире почти 100 патронов. Конечно, это не так много, но всё же, ни одной задержки при стрельбе не было. Правда, ствол сильно нагревается. Из доработок - только заравнял горку подачи патронов и ступеньку. Заполировал ствол и немного патронник. Вот и всё. В остальном, как хорошие ходики функционирует. Патрон просто мощный нужен.

ка
P.M. Ц
23-4-2014 15:20 ка
У одного на завторе трещина была

Точно уже не помню,но трещина даже странно.Видел МР81 в который товарищ напихал "строяка" по полной, так там так рвануло что раздуло ствол и затвор.Но пистоль все выдержал ствол конечно кирдык,а вот затвор зажали в станочные тиски,сдавили и он принял первоначальную форму стрелял потом опять как ни в чем не бывало. На своем я твердость замерял была 45 ед по роквеллу так что бы он треснул удивительно, но всякое бывает может изначально затвор был перекален.... короче штука надежная имхо один минус это маленький магазин,правда я тут химичил увеличив его емкость до 10шт.. .
Korsair
P.M. Ц
23-4-2014 15:30 Korsair
ну вот, сдался я, в итоге дадут мне РОХа =)
а пистолетик реально хороший, как уже писал 37 год, весь на звездах и одном номере, жалко было бы отправить в печку =)
Bronislav
P.M. Ц
23-4-2014 17:26 Bronislav
Originally posted by Korsair:

ну вот, сдался я, в итоге дадут мне РОХа =)

Поздравляю!

Korsair
P.M. Ц
23-4-2014 17:29 Korsair
спасибо =)
ка
P.M. Ц
23-4-2014 19:29 ка
"Чудны дела твои господи.. "вопреки закону вписали в РОХу... слышал про такое же с АПСмом.
Wiwimacher
P.M. Ц
23-4-2014 21:41 Wiwimacher
Originally posted by ка:
"Чудны дела твои господи.. "вопреки закону вписали в РОХу... слышал про такое же с АПСмом.

Хорошо это или плохо - непонятно. С одной стороны, 5 стволов и свободная транспортировка по стране, с другой - патроны не продадут, но в то же время никто не запрещает "родить" пачку-другую или купить Т10.

Lion69
P.M. Ц
23-4-2014 21:49 Lion69
Bronislav


23-4-2014 10:19


quote:Originally posted by ка: У меня такое впечатление, что после настрела, у моего экзепляра немного зубы подраспрямились.

А я свой аргоном заворил , на всякий пожарный.


Вот такой ствол был до заварки вдавленностей аргоном

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 846.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 950.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 900.4 Kb

Ну а теперь вот такой неубиваемый , латунь это не поксипол! Можно теперь не париться на предмет трещин и разрыва ствола в районе вдавленностей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1439 900.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1439 768.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1439 662.8 Kb

Korsair
мега-ветеран 23-4-2014 15:30
ну вот, сдался я, в итоге дадут мне РОХа =)
а пистолетик реально хороший, как уже писал 37 год, весь на звездах и одном номере, жалко было бы отправить в печку =)

Поздравляю В печку никак нельзя!!! Тем более 37 год! (1937 год это последний год , когда номер состоял только из цифр! С 1938 года нумерация ТТ стала буквенно-цифровой , то есть впереди номера ставились буквы например: ЮЛ 2459)

А вот и мой 37 год , весь на звёздах и на одном "красивом" номере! Может они , братаны с твоим?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 844.3 Kb

Bronislav
P.M. Ц
24-4-2014 08:44 Bronislav
Originally posted by Lion69:

А я свой аргоном заворил , на всякий пожарный.

Эмммм))) Как-бы Вам сказать - как раз со стволом у МР-81 проблем я не припомню. Там родной расточенный ТТ-шный хорошо усиливает макарычевский стволик. А для распрямления, слышал такое мнение, можно пострелять патронами с задубевшей резиной, или боеприпасами, предварительно побывавшими в морозильной камере. Но, думаю, это на свой страх и риск. Задубевшей резиной я стрелял - патроны просто старые были. Ну, жив пистолетик пока.

ка
P.M. Ц
24-4-2014 09:02 ка
Заваривать аргоном или лепить попсикол на МР81 это нонсенс, тут наоборот давленности раздвигаются легко и не принужденно от настрела... я по первости налепил втулку с кольцами на ствол именно из соображений упрочнения дабы не подуло,но потом убедился что и она носит только эстетический характер стволу на МР81 может позавидовать любой пистоль... да и на старом МР79 проще отпустить трубку газом чем заваривать... эффект всегда был положительный.. .
Lion69
P.M. Ц
24-4-2014 13:46 Lion69

ка

24-4-2014 09:02

Заваривать аргоном или лепить попсикол на МР81 это нонсенс, тут наоборот давленности раздвигаются легко и не принужденно от настрела... я по первости налепил втулку с кольцами на ствол именно из соображений упрочнения дабы не подуло,но потом убедился что и она носит только эстетический характер стволу на МР81 может позавидовать любой пистоль... да и на старом МР79 проще отпустить трубку газом чем заваривать... эффект всегда был положительный...


Мр-81. Трещина в стволе.

Otstoy
P.M. Ц
24-4-2014 14:52 Otstoy
Originally posted by Lion69:

Мр-81. Трещина в стволе.

Так ка и пишет о термическом отпуске в районе давленностей. А заварка - это во первых внесенные изменения, а во вторых статичные давленности. При отпуске ни каких изменений визуально не видно, а просвет между давленностями увеличивается от настрела и естественно не будет трещин - давленности-то делаются мягче. Ну и оптимальный чок - 6.25

Lion69
P.M. Ц
24-4-2014 15:28 Lion69
Во первых , какие изменения? Внутри ствол остался какой был! А во вторых перед тем как заваривать , ствол был отпущен на газу в районе вдавленостей и зубы слегка раздвинулись после определённого настрела! Только после этого заварил аргоном. А по поводу вмешательства , это полезное вмешательсьво При "заварке" визуально вообще ничего не видно! Так как ствол штифтуется! Заварил , вставил с натягом в ТТешный ствол , забил штифт и забыл! Стреляй любым мощным боеприпасом и ни о чём не думай. На самом деле толщина металла в районе вдавленостей с " пи... дий волос " Мало ли что! А так спокойно на душе стало , так как есть старые запасы МДИ
Как то так

Кстати на счёт вмешательства :
Bear Beer подробно изложил : 8 страница пост #149Мр-81. Трещина в стволе.

PS. "Зубов бояться , в рот не давать"
Удачи Вам комрады

история редактирования