Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как я лицензию получал через гос услуги.

Дед Александр
P.M.
19-3-2014 23:52 Дед Александр
Может интересно кому будет.
Сам не верил что получится.
но...
решил, попробую, а вдруг? паспорт то поменять в 45 получилось без вопросов.
нашел услугу.
заполнил документы,
сделал и отправил сканы обучения.
отправил фото.
стал ждать.
---
на второй день позвонили.. . да ни кто нибудь, а сам нач разрешиловки.
- а удобно ли вам придти завтра, во вторник к 10 часам?
- удобно говорю.
- возьмите с собой все документы.
- хорошо.
К 10 подъезжаю в разрешительный к 10 часам, а там... . очередь человек 20. думаю, ну я и лох.. .
но делать нечего, занял очередь.
Всех впустили... . и тут зовут... (фамилию мою называют) есть такой?
- да, туточки, говорю.
- заходите....
И я первым вхожу в кабинет.
дают бланк заявления, надо от руки...
пока заполняю, инспектор делает ксероксы...
выписывает квитанцию на оплату.
- Идите платить, потом сразу ко мне без очереди.
Иду, оплачиваю
Захожу опять.
Дают бумагу о приеме документов.
- ждите, говорит, вам сообщат.
Офигеваю, и еду на работу.
Курю форум.. . и понимаю что ждать месяц.
Но фиг там.
через неделю звонок...
- ваша лицензия готова, можете подъехать до 18 часов сегодня?
- простите. не могу, но могу с утра во вторник
- хорошо, к 10 часам пожалуйста, к инспектору....
во вторник прихожу. к 9. в очереди второй.
в 10 открылись.
вхожу вторым.
инспектор девушка капитан.
- что вам?
- позвонили говорю, сказали лицензия готова
- что за фигня говорит? неделя прошла всего.
- незнаю говорю....
копается в коробке...
- да, простите... . вот.
- получите, распишитесь. 6 месяцев на покупку.
ухожу.
ищу
покупаю т-12
прихожу.
показываю, оплачиваю
ждите говорят.
18 приходите.
прихожу, получаю, расписываюсь.
все.
даже как то не по себе. все четко и быстро...
и что более странно.
участковый ко мне не приходил. рапорт не писал.
спросил знакомого....
он говорит,
- а это потому что всех оттрюкали, из за этих гос услуг.. . пригрозили что если будут жалобы ата-та будет.
мол денег вбухано много... . а они мышей не ловят.

ну не знаю. я - доволен.
по чаще бы их трюкали.
а я обладатель т-12 теперь. пойду в выходные побухаю в тир.

Грозовод 71
P.M.
20-3-2014 06:22 Грозовод 71
Originally posted by Дед Александр:

а я обладатель т-12 теперь. пойду в выходные побухаю в тир.


Всё таки в тире лучше не "ПОБУХАЮ",а побабахать.
Теперь прикупите пару кобур и запасных магазинов.
И вливайтесь в ряды самооборонщиков.
Rello
P.M.
20-3-2014 08:06 Rello
У меня схожая ситуация была с оформлением-получением загранпаспорта нового образца через портал госуслуг - ни очередей ни беготни, всё быстро и без проблем.
КМ
P.M.
20-3-2014 10:31 КМ
Originally posted by Rello:

У меня схожая ситуация была с оформлением-получением загранпаспорта нового образца через портал госуслуг

Это возможно? Поделитесь знаниями, п-та.

swan-74
P.M.
20-3-2014 10:41 swan-74
Originally posted by Дед Александр:

Может интересно кому будет.
Сам не верил что получится.


Офигеть.Для многих получение РОХа мучение,а главное сроки.
DOSPEX
P.M.
20-3-2014 12:18 DOSPEX
Originally posted by swan-74:

Офигеть.Для многих получение РОХа мучение,а главное сроки.

Распечатка статьи 5.63. КОАП РФ "Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" работает очень здорово, проверено!

Дед Александр
P.M.
20-3-2014 16:37 Дед Александр
единственное - это оплата...
очень ужастно реализовано.
10 рублей.. . бред.
или включите их к первой квитанции или вообще не берите
ну глупость же.. . 10 руб налог, 30 берет сберкасса за перевод.
эдисон
P.M.
20-3-2014 18:09 эдисон
Вопрос, в какой строке нашли услугу. Замену паспорта я нашел, охотничий билет тоже, а вот услуги ОЛЛР не нашел. Скоро продлевать, поэтому очень интересно. Сам с Москвы. Заранее спасибо.
Уморец
P.M.
20-3-2014 18:39 Уморец
Госуслуги - полезная вещь. Я через них и загранпаспорт получал, и несколько машин ставил на учёт, и место регистрации менял.

Возвращаясь к теме раздела - разрешения получал без госуслуг (условия - живу в Ростовской области, на селе, так что ОВД районного масштаба). Первую лицензию выправил за две недели, на РОХа после покупки ушло 10 дней. Потом написал через портал МВД вопрос о том, какого с меня гильзы для гильзотеки хотят. Теперь инспектор ЛРО меня узнаёт и в лицо, и по телефону по голосу. Выправляю две лицензии, на второй пистолет и на охотничье ружьё - всё обещал сделать за 8-10 дней.

Кстати, о квитанциях. У нас тут сразу одну квитанцию на 110 рублей можно оплатить - это и за лицензию, и за разрешение. Думаю, что везде должно быть так, важно ведь не количество квиточков, а полностью уплаченные пошлины по правильному КБК.

KocopeZ
P.M.
20-3-2014 21:47 KocopeZ
Originally posted by swan-74:

Офигеть.Для многих получение РОХа мучение,а главное сроки.

Тьфу-тфу.. . нонче быстро и шустро, 30.01 на перерегистрацию доки подал - 7.02 свежая роха. Оба прихода не больше получаса в разрешиловке просидал.

swan-74
P.M.
20-3-2014 22:13 swan-74
Originally posted by KocopeZ:

Тьфу-тфу.. . нонче быстро и шустро, 30.01 на перерегистрацию доки подал - 7.02 свежая роха. Оба прихода не больше получаса в разрешиловке просидал


Ну хорошо,что меняется.Я осенью 2012 г.в Карелии через знакомых быстро подал документы на травму и гладкое и ... ждал потом 2 месяца.
Eugen2
P.M.
20-3-2014 23:50 Eugen2
Очень интересно, спасибо.
drik74
P.M.
20-3-2014 23:57 drik74
Originally posted by эдисон:
Вопрос, в какой строке нашли услугу. Замену паспорта я нашел, охотничий билет тоже, а вот услуги ОЛЛР не нашел.

gosuslugi.ru
Сам пользовался для загранпаспорта- быстро и без очередей.

эдисон
P.M.
21-3-2014 16:41 эдисон
Огромное спасибо, а я искал в ПГУ мос.ру
banzaj11
P.M.
26-3-2014 12:44 banzaj11
клево. а я так номера получал на авто. 20 минут.
sqwerty002
P.M.
26-3-2014 14:12 sqwerty002
название ОЛРР в студию ))) и район
Дед Александр
P.M.
28-3-2014 23:35 Дед Александр
май район? красносельский.. . олрр на германа.
---
кстати про авто, попробовал снять машину с учета, опять таки через госуслуги.
потратил 10 минут на всовывание документов в окошко (окошко сделали отдельное, то которое было справочное) и через 10 минут получил справку о снятии с учета по утилю.
ушел в полном восхищении.. .
Роланд
P.M.
18-5-2014 12:34 Роланд
Originally posted by Дед Александр:
единственное - это оплата...
очень ужастно реализовано.
10 рублей.. . бред.
или включите их к первой квитанции или вообще не берите
ну глупость же.. . 10 руб налог, 30 берет сберкасса за перевод.

Если платить через оператора то да 30 рублей берут комиссию,
Если в зале обратиться к девушке она поможет оплатить через терминал там комиссия 10 рублей с квитанции.
В нашем ЛРО Академический, инспектор вписывает все процедуры в одну квитанцию. Оформлял две зеленки сразу вписал за зеленки + два разрешения 220 рублей.
Итого всего 230 получилось.

evgeney_russia
P.M.
19-5-2014 19:40 evgeney_russia
народ, я не понял. то есть можно никуда не бегать, просто через сайт оформить всё? а потом со мной свяжутся и мне останется только приехать и забрать документы по сути? как то слишком легко всё. в чём подвох?
Роланд
P.M.
19-5-2014 22:34 Роланд
Через сайт вы подаете заявку, потом вас вызывают и вы приходите с фотографиями, мед справкой и с паспортом и подписываете заявление, берете квитанции на оплату.
Потом когда все готово , вас вызывают получить лицензию.
Уморец
P.M.
19-5-2014 22:35 Уморец
Originally posted by evgeney_russia:

народ, я не понял

Через сайт всё оформляете, по сути - заполняете заявление. Потом в указанные дату и время приходите в ЛРО (без очереди, если точно приходите), даёте для сверки оригиналы документов (паспорт, медсправка, обучение/экзамен, фотографии, квитанции об оплате), подписываете собственноручно заявление и уходите. Когда свяжутся (но не позднее 30 календарных дней) - приходите и забираете лицензию. То же самое с разрешением на хранение или хранение/ношение.

NRA
P.M.
26-5-2014 11:54 NRA
Если кто в мск свао будет оформлять, работает, но глючно )
я сейчас делаю ЛОПу, заполнил формы, сканы больше 300кб на файл грузить не дает, графический файл на пункт можно прикрепить только один. положительный момент здесь в том, что эти сканы инспектор даже не увидела. говорит, само заявление вижу, а содержимое - нет. в общем, заполнил в воскресенье, раза с третьего удалось отправить. встал на статус "отправлено в ведомство". до среды провисел в этом статусе, а дальше я сам позвонил в разрешиловку и спросил, имеет ли смысл ждать дальше? на что мне популярно объяснили, что система пока не отлажена и вообще придумано это только для записи в очередь на определенное время. ну ок, хоть так.
как бы то ни было, через час после звонка статус поменялся на "принято ведомством", о чем мне пришел емейл, и мне перезвонила наш инспектор и сказала прийти на следующий день к десяти утра со всеми документами (учился в Гридинъ). пришел, был впущен без очереди, за 20 минут все оформили и выпнули с талоном. участкового сказали не искать, типа рапорт ему будет, и он меня сам найдет. посмотрим.. . )
напоследок сказали позвонить через две недели, либо если система не будет глючить, то они там опять сами статус сменят.
ждем!
Штайн
P.M.
27-5-2014 23:20 Штайн
У нас ЛРО хитрое, оформлял РОХУ на ОООП через госуслуги, в сроках указывается 14 дней, так вот на 13 дней статус заявки изменился на Исполнено, приходите, мол, получайте. Мчусь пораньше с работы, протягиваю инспектору ЛОА, мол так и так через госуслуги за РОХой. Уходит куда-то, потом возвращается и говорит, что РОХа не готова и он якобы не туда тыкнул, в связи с чем заявка ошибочно встала в исполнено, улыбается, извиняется, говорит что позвонит когда будет готова. Так вот походу за нарушение сроков их по всей видимости по голове не гладят, вот они для "хороших показателей" ставят в исполнено, а по факту - нет. Город у нас не большой, я наглеть не стал, говорю, мол, понял, жду звонка. Так что имейте ввиду)
Но к слову ЛОа через госуслуги оформили быстро, без претензий, я доволен. Правда с вторым заявлением на гладкий тянут. Но посмотрим.
Штайн
P.M.
7-6-2014 23:41 Штайн
Напишу продолжение истории. Оказывается на 14 день РОХа все же была готова, когда получал, сказали что на гладкий лицензия будет готова через 3 дня, и их, лицензии, будет 2! Так вышло, что когда подавал через госуслуги, в системе были ошибки и заявление у меня с первого раза не приняли, типа сбой какой-то. Пришлось отправить еще одно, но в итоге первое заявление тоже дошло, и в ЛРО оказались оба заявления. Так, что вот такие пироги. По срокам все лицензии в том числе и РОХа оформлялись не более чем 14 дней, при этом на гладкий оригиналы уже никакие не возил, все в электроном варианте. По мне так пользование системой только в радость! Пока курили, разговорился с начальником ЛРО, он сказал, что сверху инструкции, система есть, система дорогая, нужно работать так, чтобы граждане были довольны, опять же оценочная система в самих госуслугах, контроль качества высшестоящими инстанциями.
Wlasustek
P.M.
9-6-2014 15:11 Wlasustek
Кто-нибудь продление ООП через сайт оформлял?
Пробовал, на странице 3-й получения услуги требует оформить поля как для продления, так и для первичной покупки (бред) и далее не дает пройти если поля по первичной покупке не заполнены.

------
ствол Shark

Штайн
P.M.
9-6-2014 16:16 Штайн
Originally posted by Wlasustek:
Кто-нибудь продление ООП через сайт оформлял?
Пробовал, на странице 3-й получения услуги требует оформить поля как для продления, так и для первичной покупки (бред) и далее не дает пройти если поля по первичной покупке не заполнены.

В поля, которые считаете не нужными просто ставьте символ Х

Wlasustek
P.M.
10-6-2014 10:51 Wlasustek
Originally posted by Штайн:

просто ставьте символ Х


О как.. . Нужно будет попробовать. А то теперь бегаю за участковым, ношу ему задание на проверку сейфа, потом буду бегать чтоб акт получить.
А так бы он сам, думаю, бегал и все сам отнес в ЛРО в 10-и дневный срок (гос услуги же... ).
Vidik
P.M.
10-6-2014 12:13 Vidik
Скачал с Госуслуг бланк заявления на получение лицензии ООП.
Заполнил, понёс в отдел и услышал там, что на сайте бланк не совсем правильный и нужно заполнять другой. Выдали мне этот новый бланк, дома сравнил. И оказалось что действительно, бланк из отдела более приспособлен к реалиям. В нем достаточно места выделено для заполнения сведений о имеющемся оружии - целых 7 строк, вместо полутора строк на бланке с сайта.
NRA
P.M.
10-6-2014 13:39 NRA
Originally posted by Wlasustek:

О как.. . Нужно будет попробовать. А то теперь бегаю за участковым, ношу ему задание на проверку сейфа, потом буду бегать чтоб акт получить.
А так бы он сам, думаю, бегал и все сам отнес в ЛРО в 10-и дневный срок (гос услуги же... ).

мне лрошники сказали, что срок участковому для проверки - 3 месяца. но в моем случае они ему сами рапорт передавали.. .

Штайн
P.M.
10-6-2014 14:09 Штайн
Originally posted by Wlasustek:

О как.. . Нужно будет попробовать. А то теперь бегаю за участковым, ношу ему задание на проверку сейфа, потом буду бегать чтоб акт получить.
А так бы он сам, думаю, бегал и все сам отнес в ЛРО в 10-и дневный срок (гос услуги же... ).

На гос.услугах большинство заявлений универсальные, подходят как под оформления новой лицензии так и продлении имеющийся, по этому есть лишние поля, ставим любой символ, что-бы система не ругалась, а в ЛРО разберутся, не переживайте. Вообще у них сроки - 30 дней, по этому с проверкой сейфа они тоже тянуть не будут, у меня вообще сейф проверял сам инспектор ЛРО.

TEq
P.M.
10-6-2014 15:30 TEq
мда. профдеформация

ведь побУхаю, а не побухАю ))) поздравляю
классная система) сам пользую в медицине ее)

эдисон
P.M.
1-8-2014 16:35 эдисон
Подал заявку, связались из ОЛРР со мной на третий день от подачи. Штука действительно сильная, но скажу честно, инспектор ее терпеть не может, хотя обязан выполнить. Головная боль, говорит от нее. Так, что подготовить надо все документы и копии, на каждый тип оружия. Подозреваю, что был бы послан, так как копий не хватило, да и билет охотничий дома забыл, но по факту послан не был, донес потом необходимое. Время, затраченное на подателя заявления должно быть не более 15 мин, иначе инспектора накажут. Даже неудобно как-то стало. Потом вышел, на очередь посмотрел, хотя она сейчас не шибко большая, в отпусках многие, и вроде полегчало на душе. Рапорт для участкового на руки не дали, видать сам придет, либо отпишется. Единственно, то ли я тупанул, и не нашел форму подачи на продление, то ли ее нет на сайте госуслуг, но заявление пришлось писать об отказе, по ошибочному обращению, ибо подавал заяву на приобретение ОООП, а надо было только продление.
зелёный
P.M.
9-9-2014 07:23 зелёный
Отмечусь.
skynavigator
P.M.
22-9-2014 14:54 skynavigator
интересно.. . Тоже решил через сайт попробовать.. .
berlik
P.M.
20-4-2015 00:20 berlik
А розовую кто-то получал через Госуслуги, или я первый. Интересно, так же быстро получится, как с зеленкой? Подал заявление в пятницу вечером, теперь вот жду. Система в тот же день отписала, что мое заявление в обработке.
Кстати, я загранпаспорт оформлял через Госуслуги. Очень удобно.
Вячеслав Дубовой
P.M.
20-4-2015 11:59 Вячеслав Дубовой
Система действующая только на отрицательных стимулах (наказания за нарушение сроков и отчетности) нуждается в постоянной встряске со стороны контролирующих органов.. . Поэтому, в частности, у нас нет достаточного медицинского обслуживания.. . , так называемые, ночные пункты регистрации автомобилей все-равно до утра не работают... . Наиболее надежно работают только системы с положительными стимулами, основанными на самом простом из них, это прибыль.. . Такие системы обязательно должны конкурировать между собой в борьбе за клиента.. . Но это не значит, что клиент/заказчик должен платить за каждый свой шаг.. . Это могут делать специальные общественные фонды...
Долго такой административный рай не сможет существовать.. .
Dimka!
P.M.
21-4-2015 18:27 Dimka!
Нужно продлевать разрешение на T12. Хочу так же через Госуслуги.
У меня один вопрос: должен ли я проходить обучение, если я имею действующее разрешение на нарезное оружие (Тигр)?

Прочел ЗоО, в статье 13 написано, что не должен или я чего то не понимаю?

"... Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием... "

berlik
P.M.
22-4-2015 10:26 berlik

Что-то у меня уже пять дней как электронное заявление находится в статусе "отправлено в ведомство" и никто не звонит, статус заявления не меняется столь быстро как тут описано первопроходцами. Видать, не везде все так радужно (САО г. Москвы). Подожду до конца недели, потом буду звонить и узнавать, видят они мою писулину или нет.
slovot
P.M.
22-4-2015 14:47 slovot
цитата:
Dimka!:
Нужно продлевать разрешение на T12. Хочу так же через Госуслуги.
У меня один вопрос: должен ли я проходить обучение, если я имею действующее разрешение на нарезное оружие (Тигр)?

Прочел ЗоО, в статье 13 написано, что не должен или я чего то не понимаю?

"... Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием... "

Несколько раз спрашивал в ЛРО, сотрудник сказал, что проходить обучение надо и для продления на ООП.
на практике, не понимаю как с ним спорить, похоже пойду учиться.

NAL
P.M.
22-4-2015 15:16 NAL
цитата:
slovot:

Несколько раз спрашивал в ЛРО, сотрудник сказал, что проходить обучение надо и для продления на ООП.
на практике, не понимаю как с ним спорить, похоже пойду учиться.

Одни читать не умеют, другие формулируют через одно место. Читаем ту же ст.13 ЗоО:

"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 1 )