Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как я лицензию получал через гос услуги.

Andrey GREEN
P.M.
14-7-2016 20:19 Andrey GREEN
Kimin:
Подал месяц назад на ОООП.
Сегодня пришел ответ: "Исполнено. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу".

Скажите, без акта осмотра участковым можно идти или смысла нет?
Я за участковым уже две недели бегаю....

Кстати счет на оплату так и не дали на госуслугах.. . видимо вручат лично в ЛРО...

Акт осмотра участковым - цитирую со стенда в ГУ СЗАО МВД ЛРР:
"... акт осмотра мест хранения оружия и боеприпасов может быть предоставлен заявителем одновременно с подачей заявления на добровольной основе для ускорения процесса получения разрешения ... "
Ключевые слова:
"на добровольной основе"
и
"для ускорения процесса"

AlexOs
P.M.
12-2-2017 21:03 AlexOs
Мужики, походу точно в лесу сдохло что-то. У нас наркодиспансер Москва Таймырская помоему.Так вот, раньше : оёередь отстоишь, потом за 1.5 км сбербанк,потом снова очередь,потом очередь в кабинеты. А тут друг пошел делать,ппц в регистратуре аж три женщины сидят,оплата прямо там же с карточки. Короче все со свистом. Блин незнаю кто придумал для удобства такого не реального,но низкий поклон! Вот так. Надеюсь это будет всегда. А не очередная инъекция для тестов на нас "подопытыных"
AlexOs
P.M.
12-2-2017 21:13 AlexOs
Ах Да, Мужики! Забыл упомянуть, что Росгвардия будет толкать на увеличение пошлин на выдачу бумаг и т.д. что цены еще советские и казна не пополняется. Цитирую - А она могла пополнится до 5 лимонов. Так что ждемс. Плюс к этому там мелькала цифра в 860рублей. Так что откладывайте в тайнички 1000 на пошлину. Малоли введут)
Илья_А
P.M.
15-2-2017 15:01 Илья_А
Originally posted by AlexOs:

Мужики, походу точно в лесу сдохло что-то...

Точно сдохло - в нашем ЛРО по заявке с госуслуг очень нерезво отзваниваются.. . Раньше на следующий день звонили.

AlexOs
P.M.
15-2-2017 23:46 AlexOs
Originally posted by Илья_А:

очень нерезво отзваниваются.. . Раньше на следующий день звонили.

Видать ранее, как только вышли гос.услуги , они боялись, но теперь поняли что у них есть 30 календарных дней на исполнение услуги

Илья_А
P.M.
16-2-2017 14:20 Илья_А
5 дней не решались позвонить. Заявка висела. Стесняшки, блин.. .
AlexOs
P.M.
16-2-2017 19:08 AlexOs
Сегодня заходим с другом в нарезняк, квитанцию взять и кто бы мог подумать, Дмитрий Крылов "Непутевые заметки передача" простите за офф топ. Ну вот прошло несколько дней,пока молчанье. Свао Ярославский
Firstname
P.M.
7-6-2017 22:45 Firstname
Ребят, я ни фига я не понял для чего сделали это приложение и портал Госуслуг. Так получилось (и, наверное, не у одного меня), что прописан в одном городе, а работаю и живу в другом. Узнал , что подать документы на лицензию для покупки оооп можно подать через Госуслуги. Думаю: класс - не надо ездить, лишнее время и деньги тратить. Подам сканы, потом приеду, предоставлю оригиналы, оплачу пошлину - заберу лицензию. Через 3 рабочих дня после подачи сканов и заявления, мне позвонили, и сообщили, что мое заявление принято, и мне надо в двухдневный срок предоставить оригиналы. Обрадовался! Думаю: ну до чего ж техника и сервис дошли! Приезжаю, оригиналы сдаю, а мне в ответ: Вот теперь мы по Вашему адресу прописки вышлем участкового для проверки наличия сейфа. Он должен будет посетить Вас в десятидневный срок. После этого мы Вам позвоним, и придёте за лицензией.ЛЮДИ, в чем разница, если бы я просто приехал с заявлением и оригиналами доков, не заморачиваясь со сканированием, установкой приложения, регистрации в нем?!
Мало того, то, что я делал медсправку в городе, где я работаю, мне сослужило недобрую службу. Чтобы ее сделать, псих- и наркодиспансер отсылал запрос в город где я прописан, и я оплачивал услугу пересыла факсом справок, что я ни в одном из них не состою на учёте. Сегодня в Лицензионном отделе предоставляю справку, факсы, а у меня их отказываются принимать, требуя оригиналы! Ещё 350 руб и полдня убил на получение оных справок.
А потом, когда я куплю пистолет, опять ехать за разрешением на хранение и ношение.
Спрашивается: зачем я скачивал приложение, регался в нем, сканировал документы, и по, когда все равно везде надо приходить лично?
Firstname
P.M.
7-6-2017 23:08 Firstname
Может есть где-нибудь методика, которая регламентирует работу полиции через Госуслуги? Ну не могли ж такую тупость придумать, чтоб мороки было больше, чем в, так скажем, "классическом" способе получения?!
Leon35
P.M.
8-6-2017 07:06 Leon35
Firstname:
Может есть где-нибудь методика, которая регламентирует работу полиции через Госуслуги? Ну не могли ж такую тупость придумать, чтоб мороки было больше, чем в, так скажем, "классическом" способе получения?!

А при чем тут полиция?

Firstname
P.M.
8-6-2017 07:53 Firstname
Отдел ПОЛИЦИИ по Лицензионно-разрешительной работе.
Ну сомневаюсь я, что при подаче документов через Госуслуги надо выдерживать такую эпопею. Может у них методичка есть, или внутренний приказ, или ещё что-либо в этом роде, предписывающее сверять оригиналы с высланными сканами В ДЕНЬ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ. Ну это же тупость - подавать сканы, а затем, чтобы по заявлению НАЧАЛИ работать, предъявлять оригиналы!
Firstname
P.M.
8-6-2017 08:04 Firstname
Вообще, все тупо.
- Потом, когда купите оружие, привезете его на регистрацию, и напишете заявление об отстреле.
- А на каком основании: закон, его статья, будет совершаться отстрел?
- Это наш внутренний документ.
- Я не обязан подчиняться вашим ВНУТРЕННИМ документам.
- Значит напишете заявление об отказе от отстрела.
- Девушка, Вы не поняли - я не подчиняюсь вашим внутриведомственным документам. Зачем я буду писать заявление об отказе, если федерального закона, предписывающего вам ( полиции), или мне, его производить не существует?
- Так положено.
-Кем?
- У нас есть внутренний документ, предписывающий производить отстрел.
ФИНИШ!!!
AlexOs
P.M.
8-6-2017 09:31 AlexOs
Что-то слишком много претензий... инспектор сейчас Ваш зависнет без возможности перезагрузки. Раньше было так - подал заявку в письме и ищи свищи ,потом то документ теряется, то еще что-то , потом срок выдачи затягивается на 60дней. Госуслуги сделаны для того чтобы отслеживалась раьота и если тебе что-то нужно ты получил это в срок. Я лично в госуслугах все делаю. и нормально. продлевал разрешение на гладкое. все как полагается за две недели разрешение выдали без всяких и ездил один раз. Когда квитанцию дали на оплату, я так же через госуслуги отправил,на свой риск конечно,но через три часа платеж поступил.
DENI
P.M.
8-6-2017 10:01 DENI
Originally posted by Firstname:

Отдел ПОЛИЦИИ по Лицензионно-разрешительной работе.


не существует такого.
Firstname
P.M.
8-6-2017 10:39 Firstname
Отделение по Лицензионно-Разрешительной Работе и Контролю За Частной, Детективной и Охранной Деятельностью, УВД.
Не в названии дело.
DENI
P.M.
8-6-2017 10:44 DENI
Originally posted by Firstname:

Отделение по Лицензионно-Разрешительной Работе и Контролю За Частной, Детективной и Охранной Деятельностью, УВД.


не мвг а рг

Originally posted by Firstname:

Не в названии дело.


конечно.
Originally posted by Firstname:

псих- и наркодиспансер отсылал запрос в город где я прописан


бред они сотворили. они обязаны были вообще вас послать.
потому что вы обязаны пройти НД и ПНД только по месту постоянной регистрации.
Firstname
P.M.
8-6-2017 11:46 Firstname
Deni, не ради того, чтобы гм.. . "заколебать", но ради того, чтобы понять, вопрошаю: чем отличается официальный запрос от краевого ПНД ( куда я прибыл с паспортом и военником) районному ПНД, от того, что я лично прибуду в районный ПНД с паспортом и военником?
[B][/B]

Firstname
P.M.
8-6-2017 11:54 Firstname
AlexOs, спасибо: отслеживание официальных обращений - действительно, важная функция. Просто раньше Бог миловал от общения с госучреждениями ( окромя паспортного стола и военкомата, но там, особенно в военкомате 😀, проблем не было), и я не был не в курсе подобных проблем.
AlexOs
P.M.
8-6-2017 12:48 AlexOs
Да я по себе помню про военкомат.Фишка еще в том,но это нормально и торопить кого ненадо, что лицензия и разрешение может быть готово намгого раньше. Но как говорится "чтобы пирожки были вкусными тесту надо настояться" то есть сделали и слава богу, а уложатся ровно в срок.
AlexOs
P.M.
8-6-2017 12:50 AlexOs
Firstname:
AlexOs, спасибо: отслеживание официальных обращений - действительно, важная функция. Просто раньше Бог миловал от общения с госучреждениями ( окромя паспортного стола и военкомата, но там, особенно в военкомате 😀, проблем не было), и я не был не в курсе подобных проблем.

Было бы за что спасибо Говорить)

Firstname
P.M.
8-6-2017 16:46 Firstname
AlexOs, как за что? За просвещение. То достоинство, что Вы сформулировали, мне как-то в голову не пришло.
[B][/B]

Leon35
P.M.
8-6-2017 19:26 Leon35
Firstname:
Отделение по Лицензионно-Разрешительной Работе и Контролю За Частной, Детективной и Охранной Деятельностью, УВД.
Не в названии дело.

Если вы даже не знаете в какое ведомство обращаетесь, то о чем говорить?

DENI
P.M.
8-6-2017 19:26 DENI
Originally posted by Firstname:

Deni, не ради того, чтобы гм.. . "заколебать", но ради того, чтобы понять, вопрошаю: чем отличается официальный запрос от краевого ПНД ( куда я прибыл с паспортом и военником) районному ПНД, от того, что я лично прибуду в районный ПНД с паспортом и военником?


Нарушением закона со стороны медорганизации, в которую вы обратились.
Firstname
P.M.
8-6-2017 19:57 Firstname
😁 Deni, кратко, но ёмко.
Leon35, ОЛР - самостоятельная полицейская служба лицензионно-разрешительной работы, подразделения которой сформированы на всех уровнях системы органов внутренних дел.
Знаете, Leon, я,по образованию, а не по профессии, филолог, и в Ваших постах, несмотря на их краткость, нередко встречал ошибки. Стоит ли мне ( в отношении Ваших постов) руководствоваться мнением " уж если изволите писать по-русски, то пишите правильно" ( не считая глупых опечаток, а только касательно пунктуации и орфографии), или всё-таки лучше обращать внимание на смысл поста?
[B][/B]

DENI
P.M.
8-6-2017 20:07 DENI
Originally posted by Firstname:

Leon35, ОЛР - самостоятельная полицейская служба лицензионно-разрешительной работы, подразделения которой сформированы на всех уровнях системы органов внутренних дел.


ОЛРР давно уже в росгвардии.
Firstname
P.M.
8-6-2017 20:10 Firstname
И, Leon35, логично предположить, что если я спрашиваю, значит я НЕ ЗНАЮ. И не менее логично будет просветить незнающего, а не потыкать ему этим незнанием в глаза.
С уважением к мега-ветерану форума, новичок Firstname.
Firstname
P.M.
8-6-2017 20:15 Firstname
Не знал, Deni, спасибо.
Leon35
P.M.
9-6-2017 03:03 Leon35
Firstname:
😁 Deni, кратко, но ёмко.

Знаете, Leon, я,по образованию, а не по профессии, филолог, и в Ваших постах, несмотря на их краткость, нередко встречал ошибки. Стоит ли мне ( в отношении Ваших постов) руководствоваться мнением " уж если изволите писать по-русски, то пишите правильно" ( не считая глупых опечаток, а только касательно пунктуации и орфографии), или всё-таки лучше обращать внимание на смысл поста?

Я не папа римский, на безгрешность не претендую. Ошибок, как правило, не делаю, а вот Т9.. . Так что, вы г-н соврамши. Вас никто не тыкает. Но вы ОБЯЗАНЫ знать элементарные вещи. Те вещи, кои должны быть известны владельцу оружия или тому, кто стремится им стать. Вам прозрачно намекают, что вы не правы, но продолжаете упорствовать, т.е. банально погуглить недосуг. Ленность мышления и оружие несовместимы.

Firstname
P.M.
9-6-2017 08:54 Firstname
Leon35, а определение "ОЛР - самостоятельная полицейская служба лицензионно-разрешительной работы, подразделения которой сформированы на всех уровнях системы органов внутренних дел", мне, наверное, сосед продиктовал?:-) А что значит погуглить? Погуглить - поискать информацию в сети Internet. Форум guns.ru - специализированный ресурс, находящийся в сети Internet. Не кажется ли вам, что я по правильному адресу пришел за информацией, и " леность мышления здесь ни при чем?
Что касается Т9 - согласен, что не прав - в конце-концов, не один же я сюда частенько с мобильника захожу? В этом случае, леность мышления мне вменить можно.😀
Leon35
P.M.
9-6-2017 10:22 Leon35
По сути, это поведение чеховского Ваньки Жуков - "на деревню дедушке" отправлять документы.
Firstname
P.M.
9-6-2017 12:03 Firstname
Leon35, вы знаете, надоела мне эта бесполезная словесная пикировка.. . Я здесь информацию ищу, а не с кем бы пооттачивать умение дискутировать. Ответ форумчанина AlexOs пояснил в чем достоинство портала Госуслуг, ответ Deni дал знание о современной ведомственной принадлежности ОЛРР.
Да, я не получил ответа на вопрос есть ли документ, предписывающий ОЛРР проводить сверку сканов документов, присланных через портал Госуслуг,с оригиналами в день выдачи лицензии на приобретение оружия, но от вас его получить не надеюсь.
Какая мне была разница: отправляю я документы в полицию, или нацгвардию, если я отправляю документы в единственное госучреждение, занимающееся Лицензионно-разрешительной работой? Заметьте, идиома (уже идиома) "на деревню дедушке", подразумевает, что и деревень, и дедушек много, следовательно, письмо не дойдет адресату. Отделение лицензионно-разрещительной работы, в моем городе,одно, и, при указании правильного адреса, документы дойдут. Дойдут, вне зависимости от ведомственной принадлежности оного отделения. Т.о. ваша аналогия, в вышенаписанном посте, в корне неверна.
Не трудитесь отвечать на это сообщение, если у вас нет желания ( вот так запросто) делиться со мной вашими знаниями. Приветствую любые сообщения, несущие полезную информацию, а не побуждение ее где-нибудь поискать.
AlexOs
P.M.
9-6-2017 16:27 AlexOs
Художника может обидеть каждый. ну по уму надо им удочтовериться для успокоении души. а вдруг ты не тот человек(подумал инспектор)
alexander_yaitsky
P.M.
9-6-2017 17:29 alexander_yaitsky
Привет! подскажите, оформляю заявление на сайте Госуслуг на получение лицензии на гладкоствольное охотничье первый раз. В форме заявления нет количество единиц оружия, я хочу получить 3 лицензии на гладкоствол и 2 на ОООП. Нужно через Госулсуги делать отдельно каждое 3 заявления на гладкоствол и 2 ОООП ? Или какой то хитрый путь о котором я не знаю? Помогите, плиз.
ocd
P.M.
12-6-2017 05:38 ocd
На каждый гладкий ствол,да и оооп отдельное заявление через госуслуги т.е.3 на гладкий и 2 на оооп. У нас так,сколько подал столько и выпишут.
AlexOs
P.M.
12-6-2017 12:11 AlexOs
ocd:
На каждый гладкий ствол,да и оооп отдельное заявление через госуслуги т.е.3 на гладкий и 2 на оооп. У нас так,сколько подал столько и выпишут.

Полностью подтверждаю!!! Так и есть

fisker14
P.M.
28-7-2017 21:42 fisker14
DENI:

бред они сотворили. они обязаны были вообще вас послать.
потому что вы обязаны пройти НД и ПНД только по месту постоянной регистрации.

По месту регистрации (пребывания). Соответственно нужно просто иметь регистрацию по месту пребывания, чтобы законно получить справки НД и ПНД запросом с постоянки.

Firstname
P.M.
8-8-2017 22:51 Firstname
fisker14:

По месту регистрации (пребывания). Соответственно нужно просто иметь регистрацию по месту пребывания, чтобы законно получить справки НД и ПНД запросом с постоянки.

Аааафигеть! А что, ник "Капитан Очевидность" разве был занят?

AlexOs
P.M.
8-8-2017 23:43 AlexOs
Сегодня получил РОХу, вот ее состояние
click for enlarge 1707 X 1280 146.4 Kb

печать сзади поставили на бумагу, а спереди на ламинат.и размылась... получил только сегодня.пойду снова сдавать. ппц товарищи. и это Управление.Но и народу сегодня было столько как будто лицензионку тьфу тьфу тьфу закрывали

bruho13
P.M.
15-8-2017 21:46 bruho13
Подскажите. Сегодня заехал в свой местный разрешительный отдел. Там меня мило приняли, все объяснили и сказали что необходимо обязательно через портал госуслуг подать заявление, а уж потом к ним. Все бы хорошо, но на портале, что то нет их отделения в списке. И что делать прикажете?
ocd
P.M.
16-8-2017 07:41 ocd
bruho13:
Подскажите. Сегодня заехал в свой местный разрешительный отдел. Там меня мило приняли, все объяснили и сказали что необходимо обязательно через портал госуслуг подать заявление, а уж потом к ним. Все бы хорошо, но на портале, что то нет их отделения в списке. И что делать прикажете?

Какое отделение? адресс?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 4 )