Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как я лицензию получал через гос услуги.

Apokrif10
P.M.
7-2-2016 08:56 Apokrif10
Originally posted by Егор1:

вот здесь почитайте, возможно поможет


Огромное спасибо за ссылку. Ёмко и доходчиво. Попробую реализовать на деле. Однако как донести сотруднику ЛЛР, что методические рекомендации разьясняют ЕМУ порядок оказания ГОСУСЛУГИ, и за нарушение срока на НЕГО составляется адм.протокол?))
Fox7
P.M.
7-2-2016 09:04 Fox7
Apokrif10:

Огромное спасибо за ссылку. Ёмко и доходчиво. Попробую реализовать на деле. Однако как донести сотруднику ЛЛР, что методические рекомендации разьясняют ЕМУ порядок оказания ГОСУСЛУГИ, и за нарушение срока на НЕГО составляется адм.протокол?))

Вы подайте заявление, они сами все узнают

Lion69
P.M.
7-2-2016 09:19 Lion69
А какой алгоритм действий если продлеваешь сразу 6 единиц оружия? На сайте ГУ есть такая форма? Глянул , как подать через госуслуги заявку на продление несколько едениц оружия , там как бы только можно продлить только по 1 единице имеющегося оружия! А то нужно подать заявку на продление лицензии на 2единицы ОООП , 2единицы ГСВ и два гладкоствольных ружья. В ЛРО сказали , что можно всё оружие "подбить" под один срок , что в принципе мне и удобно! И сказали подать заявку через ГУ. Я там уже зарегистрирован , но заглянул и маленько встал в ступор. Может кто-то уже подавал заявку на продление через ГУ на несколько единиц ОООП, ГСВ и гладкоствольного оружия сразу?
Lion69
P.M.
7-2-2016 20:15 Lion69
Всё разобрался , подал заявку на сайте ГУ - продление на 6 единиц оружия
Оказывается всё очень просто!Сканы документов "вставил" через Архив WinRAR. Так же зашёл на сайт местного ОЛРР и распечатал заявления для продления разрешений , так как принтер имеется Теперь буду ждать звонка.

click for enlarge 1920 X 1080 178.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 213.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 190.3 Kb

KPbIC974
P.M.
7-2-2016 20:26 KPbIC974
Егор1:

вот здесь почитайте, возможно поможет: Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги

Спасибки, бум пробовать)))

Егор1
P.M.
8-2-2016 09:42 Егор1
Originally posted by Lion69:

Так же зашёл на сайт местного ОЛРР и распечатал заявления для продления разрешений , так как принтер имеется


А зачем?
Егор1
P.M.
8-2-2016 09:49 Егор1
Originally posted by Apokrif10:

Однако как донести сотруднику ЛЛР, что методические рекомендации разьясняют ЕМУ порядок оказания ГОСУСЛУГИ, и за нарушение срока на НЕГО составляется адм.протокол?))


Да всё он знает. Можете сказать ему, что через портал МВД поставите в известность Москву о том, как соблюдают сотрудники данного подразделения спущенные из МВД методические указания ?.. . А насчёт адм. наказаний сотрудников, почитайте, интересно:

Об ответственности сотрудников ГЛРР за нарушении регламентов МВД.
КоАП РФ

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, работником многофункционального центра, работником иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, или работником государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Требование ЛИЦОМ, указанным в части 1 настоящей статьи, для предоставления государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, ДОКУМЕНТОВ и (или) платы, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Но протоколы на сотрудников, к сожалению, не граждане составляют.. . )

Lion69
P.M.
8-2-2016 10:10 Lion69
Егор1
мега-ветеран

написано 8-2-2016 09:42
quote:
Originally posted by Lion69:

Так же зашёл на сайт местного ОЛРР и распечатал заявления для продления разрешений , так как принтер имеется


А зачем?

А чтобы дома всё заполнить и не писать заявление о продлении или получении лицензии в ЛРО. А придти в назначенный день , предъявить оригиналы документов и отдать готовое заявление!Зачем тратить своё время и заполнять там , когда это можно сделать дома!

Задумчивый
P.M.
8-2-2016 10:11 Задумчивый
Originally posted by Егор1:

Да всё он знает.


К сожалению , пообщавшись последние пару лет с сотрудниками ЛРР от низового уровня до Главка, убедился, что в большинстве они потрясающе безграмотны и не читают даже тех правовых документов , что их непосредственно касаются. У них знания передаются устно , на уровне городских легенд)) При возникновении вопроса, они звонят друг другу и потом отвечают, а мне вот так сказали правильно делается))
Originally posted by Егор1:

Но протоколы на сотрудников, к сожалению, не граждане составляют.. . )


Совершенно верно, их составляют сотрудники прокуратуры , в порядке надзора за законностью деятельности СП. И замечу , с удовольствием составляют....
Егор1
P.M.
8-2-2016 14:30 Егор1
Originally posted by Lion69:

А чтобы дома всё заполнить и не писать заявление о продлении или получении лицензии в ЛРО. А придти в назначенный день , предъявить оригиналы документов и отдать готовое заявление


При подаче через портал ГУ заявление не пишется. Я тоже, в первый раз подав через портал, пришёл в назначенное время в ГЛРР и принёс заявление. Так инспектор вернул мне его.
Lion69
P.M.
8-2-2016 15:21 Lion69
Егор1
мега-ветеран
написано 8-2-2016 14:30

При подаче через портал ГУ заявление не пишется. Я тоже, в первый раз подав через портал, пришёл в назначенное время в ГЛРР и принёс заявление. Так инспектор вернул мне его.

В нашем пишется , неделю назад знакомый подавал через ГУ , предоставил оригиналы документов и писАл заявление.

Lion69
P.M.
18-2-2016 22:06 Lion69
Ну вообщем всё получилось! Во вторник после обеда позвонили из ЛРО и предложили придти к ним в четверг , спросили в какое время удобно , я выбрал на 9.00. Сегодня подъезжаю к назначенному времени , на входе толпа человек 15. Мне один "товарисч" говорит , будешь за мной , а я так шуткой , да Вы все мужики за мной будете Как позже выяснил из всей очереди я один был с ГУ. Заходим и майор в юбке меня вызывает! Ну вот так я первый завалил со своим "железом" в кабинет Теперь все 6 едениц у меня будут оформлены вместе , что очень удобно в последствии! Спросил когда приходить за лицензиями , мне сказали ждать СМС , то есть оповестят когда забирать РОХи и ЛОа Вот такой вот сервис! В принципе мне понравилось , такое продление через ГУ. Ничего оказывается сложного и очень удобно!

Р.S. Но это если в ГУ "зарегился" и с компом дружишь немного
А то как говориться:"Компьютер в руках индейца , куча металлолома!"

igor_ken
P.M.
18-2-2016 23:06 igor_ken
Поделюсь своим опытом. Заполнил на госуслугах два заявления. На оооп и на гладкое, без сканов даже. Позвонили через две недели лицензии были готовы. Донёс 4 фото и оплатил две пошлины) всё чётко и быстро. Раньше месяц ждали их. Купил ружо, зарегал. И снова в госуслугах на разрешение уже стал заполнять. Заполнил, через неделю забрал роху
P.a.i.n
P.M.
15-3-2016 23:22 P.a.i.n
Срок выдачи лицензии на приобретение сократили с 1-го месяца до 2-х недель.

"... а воз и ныне там" (с) - это я про своё ЛРО .
Ранее писАл, что подал через ГУ, позвонили на следующий день, пригласили прийти и подать оригиналы документов. Пришел, подал. Ну, думаю, неужто 2 недели, как тут многие отзываются , ога, щаз. Через три недели (при этом ни звонка ни смс, а обещали смс, зажали ) смотрю статус на ГУ - исполнено, прихожу в ЛРО в полной уверенности... не тут то было, найти лицензию не получилось, инспектор сказал - "на подписи". Забрал через неделю. В общем, как был месяц.. . .
Короче, моё ЛРО морально и практически ещё не готово к ускорению процесса выдачи лицензий .
Gosha163
P.M.
16-3-2016 00:15 Gosha163
Не знаю, через гос услуги не подавал, всегда хожу ножками по старинке, так вот: в этом году подал заявление на нарязное, все документы приготовил за ранее ( справку об стаже, квитанцию, рапорт участкового, мед справку, ксерокопии, фото ) пришел, написал заявление, сдал и ушел! Все заняла 30 минут. Пришел через месяц, все готово.
Зато справку об стаже ждал почти месяц! Написал заявление, во вторник, сказали прийти в пятницу и так постоянно динамили несколько недель, пока не высказался, как высказал, сразу все готово
romatag
P.M.
16-3-2016 15:40 romatag
igor_ken:
Поделюсь своим опытом. Заполнил на госуслугах два заявления. На оооп и на гладкое, без сканов даже. Позвонили через две недели лицензии были готовы. Донёс 4 фото и оплатил две пошлины) всё чётко и быстро. Раньше месяц ждали их. Купил ружо, зарегал. И снова в госуслугах на разрешение уже стал заполнять. Заполнил, через неделю забрал роху

2 недели это чего четко 14 дней со дня подачи заявления? Сколько раз уже читаю что у людей такие сроки. А чего так быстро то делают, а не месяц?

igor_ken
P.M.
17-3-2016 22:30 igor_ken
Originally posted by romatag:

А чего так быстро то делают, а не месяц?


так быстро делают, я думаю потому что мы выполняем за них их же работу. ну с такими сроками мне не сложно и самому позаполнять..
AVKv
P.M.
22-3-2016 15:13 AVKv
Сейчас в САО и нарезное и гладкое слили вместе. Телефон не отвечает. Очередь только на вход часа на два.
Записавшиеся через сайт один хрен на входе стоят всё в той же очереди. Потом очередь "раздвояеца" на тех кто записывался и тех кто нет. Потом опять сливается.
Так что поглядим что будет в других округах когда нарезное, гладкое и травмат сольются в одном экстазе...
Lion69
P.M.
22-3-2016 15:19 Lion69
romatag
новый

16-3-2016 15:40
quote:
Изначально написано igor_ken:
Поделюсь своим опытом. Заполнил на госуслугах два заявления. На оооп и на гладкое, без сканов даже. Позвонили через две недели лицензии были готовы. Донёс 4 фото и оплатил две пошлины) всё чётко и быстро. Раньше месяц ждали их. Купил ружо, зарегал. И снова в госуслугах на разрешение уже стал заполнять. Заполнил, через неделю забрал роху
2 недели это чего четко 14 дней со дня подачи заявления? Сколько раз уже читаю что у людей такие сроки. А чего так быстро то делают, а не месяц?

В нашем ЛРО хоть и через ГУ , раньше 1 месяца ни как! То есть минимум 1 месяц. Очень долго разрешения находятся у начальника на подписи! Так как ЛРО и отдел полиции в разных районах.

Dames
P.M.
22-3-2016 16:21 Dames
Рассказываю как было у меня. Вчера, 21.03 подал заявление через сайт Госуслуг, подписал заявление ЭЦП! Сегодня перезваниваю, приходите 29.03 за готовым разрешением, не забудьте оплатить пошлину 100 руб. и взять оригиналы. Т.к. подписал ЭЦП, никаких бумажных заявлений не нужно. Одна неделя, всего одна неделя. Хорошо, что не подавал за деньги (3000 руб.) в ЕЦД, они за две недели делают.
click for enlarge 628 X 332  15.4 Kb
romatag
P.M.
24-3-2016 12:20 romatag
Господа всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на гос услугах при получение разрешения на хранение и ношение оооп требует серию и номер ЛОПа а в ней как я понял, что только есть номер. Подскажите как быть.
romatag
P.M.
24-3-2016 12:32 romatag
И по предприятию поставщику это магазин в котором я купил или сам завод, а то я уже хз ихние определения.
P.a.i.n
P.M.
24-3-2016 12:54 P.a.i.n
Originally posted by romatag:

... требует серию и номер ЛОПа а в ней как я понял, что только есть номер. Подскажите как быть.


Серия - ЛОПа.
Originally posted by romatag:

... по предприятию поставщику это магазин в котором я купил...


Да.
romatag
P.M.
24-3-2016 13:10 romatag
А как отменить заявку на Госуслугах никто не в курсе? А то я походу намудрил Или я думаю ничего страшного, если что у них буду все равно заявление от руки писать там укажу как нужно?
windfast
P.M.
27-3-2016 16:35 windfast
Подал на гс 19.03 на розовую, пока тишина, принято ведомством, ждёмс
Kimin
P.M.
30-3-2016 18:53 Kimin
Подал месяц назад на ОООП.
Сегодня пришел ответ: "Исполнено. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу".

Скажите, без акта осмотра участковым можно идти или смысла нет?
Я за участковым уже две недели бегаю....

Кстати счет на оплату так и не дали на госуслугах.. . видимо вручат лично в ЛРО.. .

Dames
P.M.
30-3-2016 22:30 Dames
Originally posted by Kimin:

Скажите, без акта осмотра участковым можно идти или смысла нет? Я за участковым уже две недели бегаю.... Кстати счет на оплату так и не дали на госуслугах.. . видимо вручат лично в ЛРО...


У меня акт в первую очередь спросили, а реквизиты для оплаты дал сам инспектор, у них же в терминале и оплатил.
Kimin
P.M.
30-3-2016 23:12 Kimin
Q: Требуется ли рапорт от участкового инспектора о проверке условий места хранения оружия?
A: В соответсвии с приказом МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355 - не требуется. В списке необходимых документов на сайте госуслуг он также не фигурирует. Тем не менее, проверить условия хранения у вас все-равно должны (причем делать это регулярно, см. приказ N 1166).

Теоретически процесс сейчас выгладит следующим образом: заявитель подает документы без предварительного посещения участкового, ОЛРР сам по почте уведомляет вашего участкового, который должен придти к вам с проверкой условий хранения (сейф/шкаф), составить рапорт и самостоятельно отправить его в ваш ОЛРР.

вот отсюда: http://forums.drom.ru/law-other/t1151969436-p2.html

P.S. Получается что рапорт(акт) в одних ОЛРР требуют, а в других нет.
Кто то получал в Отрадном на Олонецкой 25а? Требуют там?

anshilo
P.M.
9-4-2016 19:28 anshilo
Без ЕЦП вообще можно подать документы на ОООП через ГосУслуги ? Искал полтора часа, нашел только с ЕЦП

Прошу поделиться ссылкой. Заранее спасибо!

anshilo
P.M.
9-4-2016 19:54 anshilo
Вопрос снят, сам дурак . Просто надо было снять галочку "ЕЦП", но теперь не могу понять - как подать заявление, так как после ввода паспортных данных и данных по месту пост. регистрации портал требует чтобы ввели данные на уже приобретенное ОООП, но так как я еще даже разрешение на него не получил, то ввести нечего не могу.
Егор1
P.M.
10-4-2016 06:50 Егор1
Originally posted by Kimin:

P.S. Получается что рапорт(акт) в одних ОЛРР требуют, а в других нет.


Перечень документов, которые гражданин должен подать в ГЛРР при получении лицензии или разрешения перечислен в соответствующем регламенте. Акт участкового ни в одном регламенте не упомянут. Т.о. те сотрудники, которые требуют с гражданина предоставления такого акта нарушают регламент и подлежат наказанию по статье 5.63 КоАП РФ. Накажут ли, и как - это уже другое дело, но повод для жалобы есть.
Патрик-32
P.M.
13-4-2016 20:18 Патрик-32
Год назад получал разрешение на гладкий ствол через Госуслуги. Увидел тему, решил сказать приятное слово о сотрудниках Брянского ЛРО. С момента подачи заявления до момента выдачи разрешения 3 дня! Сами заполнили за меня все бумаги, по приезду я только в них расписался и отдал документы. После покупки оружия 4 дня на постановку на учёт, изготовление и выдачу РОХи! Сами звонили, предупреждали, сами обо всём рассказали, показали, были настолько вежливыми, что мне показалось что они распинаются передо мною как перед генералом. Я до сих пор удивляюсь, как в их маленьком помещении с низкими потолками ещё люстры висят, они же их постоянно нимбами должны задевать. Желаю всем таких сотрудников ЛРО, как были у меня и таких же лёгких и быстрых результатов при подаче завки!
P.S. Если сотрудники местного ЛРО сюда заглянут. Спасибо вам, мужики. Таких сотрудников полиции я ещё никогда не видел.
СерЖ999
P.M.
27-4-2016 18:22 СерЖ999
Originally posted by anshilo:

но так как я еще даже разрешение на него не получил, то ввести нечего не могу


Поставь нули и делай так дальше, если опять будут трудности.
Подал на розовую 18.04, сегодня 27.04 пригласили за услугой.
У меня там нулей везде много было.
Dames
P.M.
28-4-2016 23:22 Dames
Originally posted by Патрик-32:

Спасибо вам, мужики. Таких сотрудников полиции я ещё никогда не видел.


СПб, Приморский р-н. Разрешение на ОООП сделали за 1 неделю, разрешение на гладкоствол 1 неделя. А еще спросили все ли у нас понравилось, есть ли замечания и пожелания? Я даже глаза протер, а в "ментовке" ли я А потом еще пришло смс, оцените качество услуги.. . ну ясный пень твердая пятерка.
windfast
P.M.
25-5-2016 19:18 windfast
нарез 1 мес исполнено, + 2 недели получение, + 2 недели оформление
Kinnn
P.M.
28-5-2016 19:10 Kinnn
ну ясный пень твердая пятерка.

Я тоже пятёрки поставил, хотя не очень доволен.. .
Customstudio
P.M.
16-6-2016 17:53 Customstudio
Эх, не везет мне с получением разрешиловки. Бюрократия блин. Сначала при покупке в другом районе не могли печать поставить сразу, пришлось ехать второй раз. Сейчас на месту жительства не могут выдать, без объяснения причин! На госпортале готово было в вторник, приехал в лицензионный отдел, а они меня на четверг отправили. Приехал сегодня и опять отправили только уже аж на следующей неделе в четверг!!! Безпредел прям!
нотнА
P.M.
19-6-2016 12:16 нотнА
Решил вчера подать на ОООП (хотел Грозу - 06 РС в нерж, не для СО, а для фана по револьверам.) Споткнулся на мед. справке. Ради интереса подал на гладкое. Справку не спросили. Подумал раз так, то ОООП в очередной раз уходит лесом, и оформляется 4я ЛГа и 3я горизонталочка в виде новой МР43КН

Если справку потребуют, значит и то и то придётся покупать Но думаю, что не потребуют.

Update. Сегодня все же подал на ОООП, в качестве справки скан 2х летней, что в ОЛРР лежит. Посмотрим, чем всё закончится.

нотнА
P.M.
22-6-2016 19:04 нотнА
нотнА:
Решил вчера подать на ОООП (хотел Грозу - 06 РС в нерж, не для СО, а для фана по револьверам.) Споткнулся на мед. справке. Ради интереса подал на гладкое. Справку не спросили. Подумал раз так, то ОООП в очередной раз уходит лесом, и оформляется 4я ЛГа и 3я горизонталочка в виде новой МР43КН

Если справку потребуют, значит и то и то придётся покупать Но думаю, что не потребуют.

Update. Сегодня все же подал на ОООП, в качестве справки скан 2х летней, что в ОЛРР лежит. Посмотрим, чем всё закончится.

Update_2. Попросили только справку ХТИ, остальное норм. Госуслуги рулят.

Andrey GREEN
P.M.
14-7-2016 19:52 Andrey GREEN
За два месяца до истечения срока лицухи прислали особое уведомление, где попытались подробно все расписать. Получилось у них жуть коряво, но усилия я оценил на 5.
Наконецто что-то куда-то как-то сдвинулось.
Из смешного:
в письме стоит однозначная ссылка оформлять все не лично, а через госуслуги. Однако пишут приблизительно следующее:
К заявлению приложить сканы следующих документов:
паспорт, копия паспорта, фотографии 3 на 4...
Упал под стол когда прочел. Попытался въехать в смысл - зачем их скан не только паспорта но и его копии)
__________
В общем посыл такой: не менее 50% заявлений на выдачу, продление и т.д. должны оформляться во втором полугодии 2016 года электронно. и Все ОЛРР естественно этому как могут способствуют.
.. .
По порядку:
Я из СЗАО г. Москва.
1. Справка форма 046 теперь годна 1 год. Проходить надо и психа в диспансере по месту прописки и нарколога с экспресс тестом на наркоту.
Так как СЛАВА БОГУ наркологи на соседней улице от психов - сначала проехал их регистратуры - собрал реквизиты и поперся сразу на Тушинскую в Сбер их оплачивать. Оплатил и поперся проходить. Работтают они с 8-30. я приехал почти к 10. к 11-0 в регистратурах выстроились такие очереди, что я понял: опоздай я на еще 1 час и проходил бы их не 1.5 часа (оба диспансера) а все 2,5.. . Так что не ленитесь - пораньше приезжайте.
Дали мне 3 справки из диспансеров о том что во мне ничего нет и я никому не Наполеон.
По Инету нашел ближайшую клинику где за 1000 руб. сделали основную справку 046 к которой просто прилагаются три справки из диспансеров.
Можно и наоборот: сначала сделать 046, а потом в нее уже поставят отметки психи и наркотики.
2. Ломанулся в ЛРР управления СЗАО. Неприемный день, но если знать чьенить имя из инспекторов - то пропускают. Это не криминал. По крайней мере взашей не выталкивают и на короткие вопросы отвечают.
3. Сфотал реквизиты куда лпатить за разрешения (выложу позднее) удивился 10 рублям - поперся в Сбер. Заплатил 40 руб. 10 сам госпошлину и 30 комиссию.
4. Расходы по психам и наркоте приблизительно такие: 800 руб.экспресс-анализ в баночку, 760 псих, и .. 500 кажется сам нарколог...
5. В ЛРР мне популярно объяснили что надо делать. Переться домой и через госуслуги заказывать продление.
6. Полтора часа как дЭбил мучился с госуслугами. Оказалось у меня 2 аккаунта - один по телефону, другой по СНИЛсу. Пока разобрался .. было очень неприятственно, так как госуслуги ругаются, просят первойти, я перевхожу, он запомненные данные вставляет опять в окно и так по кругу. Вобщем главное личную карточку правильно заполнить. Потом не надо ничего никуда сканировать. Там внизу есть такая смешная галочка (ПРЕДОСТАВЛЮ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ОРИГИНАЛЕ) (это когда уже заполняете форму на продление лицензии) - вот ее кликаете и все - заявка пошла в исполнение )))
не мучаясь со сканированием паспорта и копии паспорта ))
7. Пока заявка в стадии: Передано исполнителю. Уже 4 день. Ждемс)

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
как я лицензию получал через гос услуги. ( 3 )