Guns.ru Talks
Травматическое оружие
стрельба по бегущему человеку при самообороне ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельба по бегущему человеку при самообороне

котяра93
P.M.
11-3-2014 07:18 котяра93
Тут много писалось про такой вариант,давайте смоделируем возможные варианты и проведем анализ ,только не про гипотетический круглый бег в вакууме,а попробуем смоделировать реальную ситуацию
EU27
P.M.
11-3-2014 07:35 EU27
Очередная Ваша баяново-флудовая тема. Ни о чем. Лишь бы что-нибудь написать.

котяра93
P.M.
11-3-2014 07:44 котяра93
Я в отличие от вас пытаюсь что то написать кроме фраз : двойка в голову,двойка в центр масс....
Давайте вернемся в реальность из страны эльфов и попробуем реально смоделировать жизненную ситуацию.... .
EU27
P.M.
11-3-2014 07:53 EU27
Originally posted by котяра93:
Я в отличие от вас пытаюсь что то написать кроме фраз : двойка в голову,двойка в центр масс....
Давайте вернемся в реальность из страны эльфов и попробуем реально смоделировать жизненную ситуацию.....

Может и пример подобных моих фраз приведете?

котяра93
P.M.
11-3-2014 08:00 котяра93
Вы тут флудить пришли,если вам не интересно не пишите здесь,вот и все,я думаю найдутся люди,которые поддержут тему,отвечать больше вам не буду,бокс по переписке это не мое
котяра93
P.M.
11-3-2014 08:02 котяра93
Что бы правильнее понять ситуацию давайте разберем возможные направления бега мишени и причины его
EU27
P.M.
11-3-2014 08:02 EU27
Originally posted by котяра93:
Вы тут флудить пришли,если вам не интересно не пишите здесь,вот и все,я думаю найдутся люди,которые поддержут тему,отвечать больше вам не буду,бокс по переписке это не мое

Договорились.

Dmitry_B
P.M.
11-3-2014 12:54 Dmitry_B
Если на вас просто с ни@#я бегут по улице с топором,то эта ситуация сильно притянута за уши,либо вам нужно что то поменять в своей жизни.Поэтому давайте действительно вернёмся в реальность из страны эльфов.То что вы предлагаете рассмотреть это гипотетический бег в вакууме.Бег перпендикулярно линии вашего движения или от вас (если только человек не кувыркается и не кидает в вас метательные звёздочки и т.п.) стрелять не совсем законно,потому что я не понимаю как вашей жизни в данной ситуации может что-то угрожать,кроме вышеописанного примера.Бег на вас - стреляйте,пока угроза жизни не будет остановлена,если она действительно есть.Тут всё зависит от случая.Мы ведь все живём в реальном мире,а не в гипотетическом вакууме.

котяра93
P.M.
11-3-2014 13:23 котяра93
Вот про бег на вас я бы и хотел поговорить
Dmitry_B
P.M.
11-3-2014 13:48 Dmitry_B
Так я и веду к тому что кому-то хватит одного попадания,кому-то двух,кто то вообще даже если вы не попали прекратит нападение.
КМ
P.M.
11-3-2014 13:48 КМ
Может быть сходить в тир и потренироваться?
котяра93
P.M.
11-3-2014 13:58 котяра93
Originally posted by КМ:
Может быть сходить в тир и потренироваться?

в беге ?

medved 73
P.M.
11-3-2014 13:59 medved 73
стрельба по бегущему человеку при самообороне

картечь!!!
КМ
P.M.
11-3-2014 14:04 КМ
Originally posted by котяра93:

в беге ?

В тире в стрельбе тренируются. Для бега есть стадион.

MICMAC
P.M.
11-3-2014 14:07 MICMAC
Оборонная дистанция максимум 5 метров.
Стрелять можно только в момент непосредственного нападения.
Получается оборонной стрельбы по бегущему не бывает. Возможна стрельба по нападающему сделавшему рывок в вашу сторону, значит здесь дело не в меткости и упреждении а в вашей реакции.

P.S. Давайте поговорим про стрельбу по коленям бегущему вокруг.

Wlasustek
P.M.
11-3-2014 15:23 Wlasustek
Судя по теме - результат будет отсидка.

------
ствол Shark

котяра93
P.M.
11-3-2014 15:33 котяра93
Originally posted by MICMAC:
Оборонная дистанция максимум 5 метров.
Стрелять можно только в момент непосредственного нападения.
Получается оборонной стрельбы по бегущему не бывает. Возможна стрельба по нападающему сделавшему рывок в вашу сторону, значит здесь дело не в меткости и упреждении а в вашей реакции.

P.S. Давайте поговорим про стрельбу по коленям бегущему вокруг.

вот и верно сказано,вот и поняли мою мысль,а теперь представьте ,сколько времени бежит к вам человек с пяти метров и подумайте,успеете ли вы достать из коборы,достать патрон ,прицелиться и выстрелить,про колени эт была наверно шутка?

котяра93
P.M.
11-3-2014 15:44 котяра93
Originally posted by КМ:

В тире в стрельбе тренируются. Для бега есть стадион.

давайте в стрельбе,что и каким образом вы собираетесь тренировать?

КМ
P.M.
11-3-2014 16:21 КМ
Originally posted by котяра93:

давайте в стрельбе,что и каким образом вы собираетесь тренировать?

Вы хотите тренироваться в стрельбе на бегу или в стрельбе по бегущей мишени? Для этого есть тир. Можно тренировать и одно, и другое.

котяра93
P.M.
11-3-2014 16:45 котяра93
Я спрашиваю вас о том,что вы собираетесь тренировать в тире,сам я регулярно стреляю на стенде и двухсотметровом стрельбище
КМ
P.M.
11-3-2014 17:14 КМ
Хороший разговор. Толковый.

Читайте свой стартовый пост.

MICMAC
P.M.
11-3-2014 17:34 MICMAC
Originally posted by котяра93:

вот и верно сказано,вот и поняли мою мысль,а теперь представьте ,сколько времени бежит к вам человек с пяти метров и подумайте,успеете ли вы достать из коборы,достать патрон ,прицелиться и выстрелить,про колени эт была наверно шутка?

Шутка конечно.
Про ринувшегося на меня я и писал - реакция важна, но и бегом это назвать нельзя.
Лично я не успею, этож на взводе жить постоянно надо, я так не могу.. .

котяра93
P.M.
11-3-2014 17:44 котяра93
Originally posted by КМ:
Хороший разговор. Толковый.

Читайте свой стартовый пост.

что ж вы все время в моих словах подвох ищете ,тут не столько проблема в научиться попадать в бегущую цель,сколько смоделировать ситуацию с бегущей целью,тут камрады советуют в голову стрелять,в центр масс так называемый,в колено ,в левое яйцо,а я хочу проанализировать саму ситуацию и возможность стрельбы в принципе

котяра93
P.M.
11-3-2014 17:48 котяра93
Originally posted by MICMAC:

Шутка конечно.
Про ринувшегося на меня я и писал - реакция важна, но и бегом это назвать нельзя.
Лично я не успею, этож на взводе жить постоянно надо, я так не могу...

вот к этому я и подводил,теоретически можно,но практически очень маловероятно,быстрый срыв дистанции и вы если остались на ногах вынуждены драться или бороться и достать оооп практически уже невозможно

Шершень 762
P.M.
11-3-2014 17:56 Шершень 762
... выхват из кабуры и сразу огонь в мишень, прямо от кабуры\пояса в район солнечного сплетения с повышением района паражения в сторону верхней части груди .. . до полной остановки объекта
где то в интернете ролик был.. там немцы показывают методику.. вполне себе имеющая право на продуктивную.. .
котяра93
P.M.
11-3-2014 18:00 котяра93
Originally posted by Шершень 762:
... выхват из кабуры и сразу огонь в мишень, прямо от кабуры\пояса в район солнечного сплетения с повышением района паражения в сторону верхней части груди .. . до полной остановки объекта
где то в интернете ролик был.. там немцы показывают методику.. вполне себе имеющая право на продуктивную...

немцы я прошу прощения из чего стреляли то?

Шершень 762
P.M.
11-3-2014 18:13 Шершень 762
.. . из КС.
насколько понимаю вопрос про методику)) иль нет?
если от себя- то пробовал с 5 м стрелять по их методе... . реально по другому или "мешкотно" или повалят ((( (МР-79-9тм )
.. более того согласен с замечанием по реакции
Люблю пострелять
P.M.
11-3-2014 18:23 Люблю пострелять
тут не столько проблема в научиться попадать в бегущую цель,сколько смоделировать ситуацию с бегущей целью,т

У нас такая мишень есть. На колесах катится прямо на стреляющего И ей можно задавать любую скорость. И, не поверите, на отходе, успеваем достать, загнать патрон в патронник и в корпус двойку - тройку засадить. Кто не верит - велкам, как говорится.
Кстати, адреналин в этот момент в этом упражнении через край прет...

MICMAC
P.M.
11-3-2014 18:58 MICMAC
В тире вы ГОТОВЫ к этому. Сможете теперь так ЖИТЬ?
В реальности вы ничего не успеете. Это тоже самое что проходя мимо кличко (не к ночи будет вспомненный) зарядить ему в табло. В 146% это будет успешно реализовано.
КМ
P.M.
11-3-2014 19:03 КМ
Во многих тирах есть движущиеся мишени. Я не знаю какой тир у уважаемого ТСа, но даже если мишени нет, то ее можно соорудить самому. Об этом уже писали выше. Но ... 5 м это мало. Средняя скорость пешехода 1,2-1,6 м/с. У бегуна она выше. На стрельбу не остается времени. Если только стрелок сам не будет двигаться.
Люблю пострелять
P.M.
11-3-2014 19:06 Люблю пострелять
В реальности вы ничего не успеете. Это тоже самое что проходя мимо кличко (не к ночи будет вспомненный) зарядить ему в табло

Я ТОЧНО ответил на вопрос камраду по поводу МОДЕЛИРОВАНИЯ.
А в жизни.. . Никто же не спорит. Я выше писал УЖЕ, что добавляется куча всяких факторов.
О кличко.. . Не надо об этом черте, тем более он у меня не в авторитете и как боксер.. .
дезерт игл
P.M.
11-3-2014 19:19 дезерт игл
Да стрелять то можно... только ИРЛ попадешь куда то туда.. .
котяра93
P.M.
11-3-2014 19:21 котяра93
Originally posted by КМ:
Во многих тирах есть движущиеся мишени. Я не знаю какой тир у уважаемого ТСа, но даже если мишени нет, то ее можно соорудить самому. Об этом уже писали выше. Но ... 5 м это мало. Средняя скорость пешехода 1,2-1,6 м/с. У бегуна она выше. На стрельбу не остается времени. Если только стрелок сам не будет двигаться.

тс стендовик любитель и любит баловаться снайпингом по мере скромных возможностей,хотя начинал с травматики еще в далеком 2008 году ,когда новые модели шли одна за другой ,патроны с каждой партией набирали мощность и все были уверены ,что коротко ствол вот вот дадут,но потом все нах сдал и распродал и сейчас оооп стойко ассоциируется у меня с безалкогольным пивом и наверно от резиновой бабы ощущения я думаю подобные

котяра93
P.M.
11-3-2014 19:23 котяра93
Originally posted by MICMAC:
В тире вы ГОТОВЫ к этому. Сможете теперь так ЖИТЬ?
В реальности вы ничего не успеете. Это тоже самое что проходя мимо кличко (не к ночи будет вспомненный) зарядить ему в табло. В 146% это будет успешно реализовано.

вот и весь куль до копейки

дезерт игл
P.M.
11-3-2014 19:45 дезерт игл
начинал с травматики еще в далеком 2008 году ,когда новые модели шли одна за другой ,патроны с каждой партией набирали мощность и все были уверены ,что коротко ствол вот вот дадут,но потом все нах сдал и распродал и сейчас оооп стойко ассоциируется у меня с безалкогольным пивом и наверно от резиновой бабы ощущения

В точку то как:-D
дезерт игл
P.M.
11-3-2014 23:01 дезерт игл
С Кличко пример не удачный, этот как спрашивать защитит ли РС от удара молотком по голове из-за угла
котяра93
P.M.
12-3-2014 08:43 котяра93
Originally posted by дезерт игл:
С Кличко пример не удачный, этот как спрашивать защитит ли РС от удара молотком по голове из-за угла

Если им прикрыть голову,то если пластмассовый,то может и защитить

дезерт игл
P.M.
12-3-2014 09:53 дезерт игл
А логично:-)
MICMAC
P.M.
12-3-2014 10:32 MICMAC
Originally posted by дезерт игл:
С Кличко пример не удачный, этот как спрашивать защитит ли РС от удара молотком по голове из-за угла

Удачный, кличко хороший боксёр но проходя например по магазину это не спасёт его от удара в лицо от проходящего мимо человека. Какой нибудь супер стрелок не успеет показать на что он способен если противник внезапно на него сделает рывок. В обоих случаях человек не подготовлен.

Coolaz
P.M.
12-3-2014 12:05 Coolaz
Originally posted by MICMAC:

В тире вы ГОТОВЫ к этому. Сможете теперь так ЖИТЬ?

Надо тренировать умение включаться и выключаться. Нас, например, на рукопашке этому учат.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
стрельба по бегущему человеку при самообороне ( 1 )