Guns.ru Talks
Травматическое оружие
стрельба по бегущему человеку при самообороне ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельба по бегущему человеку при самообороне

Люблю пострелять
P.M.
12-3-2014 12:37 Люблю пострелять
Удачный, кличко хороший боксёр но проходя например по магазину это не спасёт его от удара в лицо от проходящего мимо человека. Какой нибудь супер стрелок не успеет показать на что он способен если противник внезапно на него сделает рывок. В обоих случаях человек не подготовлен.


Мужики, блин, я частенько о@уеваю с вас, пессимистов. По вашему остается забросить стволы в сейф и забыть про них...
Правильно Coolaz сказал. Натренированная с ГОДАМИ реакция затем в любой ситуации спасает.
Вот шел я вчера по тротуару, думал о своем ОТВЛЕЧЕННО, и вдруг прямо перед глазами возникла ветка дерева... в ДОЛИ СЕКУНДЫ УСПЕЛ увернуться, воспользовавшись легким уклончиком, наработанным годами. Вот так вот.
MICMAC
P.M.
12-3-2014 13:09 MICMAC
Originally posted by Люблю пострелять:

Мужики, блин, я частенько о@уеваю с вас, пессимистов. По вашему остается забросить стволы в сейф и забыть про них...

Я это не говорил. Я призываю реально смотреть на жизнь. Я тоже не тормоз, но ЖИТЬ постоянно НА ВЗВОДЕ (а иначе не отреагируешь на человека который ринулся на тебя с пары метров) невозможно. Я уверен на 146% что любой из присутствующих на форуме не сможет отреагировать вытаскиванием пистолета, досылом патрона, выводом на цель на человека который с пары-тройки метров ВНЕЗАПНО ринулся в бой.

Coolaz, включатся и выключатся это на ринге. А в жизни придётся тогда включится и так жить не отключаясь.

Люблю пострелять
P.M.
12-3-2014 13:17 Люблю пострелять
это не говорил. Я призываю реально смотреть на жизнь.

Да все тут смотрят реально. Иногда супруга задиристо НЕОЖИДАННО шутя выкинет мне в голову прямой своим кулачком а я даже и среагировать не успеваю.. . В лобешник прилетает.. . Потому что батоны по полной расслаблены, не ждешь такого западло от любимой.. . Понятно, что все относительно. Кто же спорит.
Просто на улице (история с веткой дерева) человек более напряжен из за многих факторов (автодорога, автомобили, светофоры, неадекватные прохожие и т.д.) и организму проще правильно среагировать. А дома (история с супругой) полный расслабон (телик, пивко, ласковая супруга) и ни о какой нормальной реакции речь не может идти.
Так и в разных ситуациях в вопросах самообороны. Глаза, уши есть, мозг включен, и ни кто не настаивает на вечном психологическом напряге.
Это удел психов и извращенцев. Анализируй заранее, на сколько это возможно, грамотно ситуацию и все будет пучком.

MICMAC
P.M.
12-3-2014 14:16 MICMAC
Люблю пострелять, согласен.
Одно спасает - ВНЕЗАПНО, по статистики, практически ни когда не нападают.
Обычно начинается с гнилова базара: "чо смотришь?", "на пиво не добавишь" "не видишь - я еду".. . Есть время "включится в боевой режим"

IDDQD

Erosion
P.M.
12-3-2014 14:41 Erosion
Недавно на ганзе проскакивал случай самообороны от 3-х пьяных человек. Даже видео было, но сейчас ролик удален. Самооборонщика зажали в угол и били, в таком состоянии он смог перезарядить пистолет и успешно отстреляться. Одному нападающему выбил глаз, второму попал в пах, а третьему попал в ногу. Нападение прекратилось сразу. Даже уголовное дело возбуждать не стали.
котяра93
P.M.
12-3-2014 15:25 котяра93
Originally posted by Erosion:
Недавно на ганзе проскакивал случай самообороны от 3-х пьяных человек. Даже видео было, но сейчас ролик удален. Самооборонщика зажали в угол и били, в таком состоянии он смог перезарядить пистолет и успешно отстреляться. Одному нападающему выбил глаз, второму попал в пах, а третьему попал в ногу. Нападение прекратилось сразу. Даже уголовное дело возбуждать не стали.

значит так били,раз он столько смог успеть... ,а дело не заводили ибо заявление никто не стал писать,случаи всякие бывают

AntA
P.M.
12-3-2014 22:30 AntA
Все верно. Случаи разные бывают.
И ОООП и шокеры и газовые балончики и газовики и навыки РБ и другие методы и средства самообороны - это всего лишь СРЕДСТВА повышения шанса не пополнить статистику в определенных ситуациях и с определенной долей везения.
Со своими достоинствами и недостатками. Идеального средства на все случаи жизни нет и не будет!
Поэтому маразматично "меряться пиписьками" и с пеной у рта доказывать что "только это ОНО, то самое, лучше всего, а все остальное га&но"
В случае сложной жизненной ситуации желательно чтобы хоть что то было, для повышения шанса выжить, и желательно суметь и успеть этим средством воспользоваться.
Для этого необходимо:
1. Иметь это средство;
2. Уметь пользоваться этим средством, для чего необходимо регулярно тренироватья в обращении этим средством (ходить в спортзал, тир ит.д.).
А сидеть жоп&й на диване и пацифично теоретизировать "интенсивно медитируя" на клавиатуре, крича что все вокруг параноики и идиоты, "а я один Д'артаньян в белых перчатках", это как то не красиво.
Да и глупо
При таком подходе, такой теоретик обросший чипсовым жирком, легко может скинуть пару сотен и сменить где нибудь в темной повороте белые перчатки на белые тапки из-за приглянувшемуся кому нибудь сотового телефона, новых кроссовок или "неприглянувшейся" морды лица.
С уважением

banzaj11
P.M.
12-3-2014 22:52 banzaj11
если вы успели осознать что человек бежит, это значит от на расстоянии более 5 метров от вас, а это значит:
1) самооборона по закону уже не самооборона
2) наши травматы с дистанцией стремительно теряют мощность, и никаких серьезных ран на расстоянии вы уже не нанесете.
3) платить потом гопнику за синяки на спине - как-то несолидно.
поэтому нафик-нафик.

а если автор имел ввиду стрельбу по приближающемуся противнику. то ничего сложного. хорошо помню случай парень из осы прям в нос зарядил гопу так. а у нее прицельных считай нет.. .

Eugen2
P.M.
12-3-2014 23:50 Eugen2
Dmitry_B, расстаемся на неделю. У нас открытый мат запрещен.
дезерт игл
P.M.
13-3-2014 01:15 дезерт игл
Вобщем каждый остался при своем мнении:-)
котяра93
P.M.
13-3-2014 07:59 котяра93
Да дело не в мнениях,просто я не был в этом разделе давно ,а тут недавно зашел и прифигел малость... . ,тут очень многие страшно далеки от жизни и реальности и явно не представляют,что такое драка и на каких дистанциях она ведется и мечтают о том,что парой тройкой синяков от крошечной резинки смогут остановить человека... . ,кроме того,слова самооборона и самооборонец явно несут чмошно терпильский характер ( если уважаемые модераторы считают эти слова неприемлимыми для форума,прошу снести их или намекнуть мне,я сам потру) куда честнее было бы назвать это дракой ибоодной обороной тяжко отбиться и надо смириться,что придется драться и быть морально и физически к этому готовым
дезерт игл
P.M.
13-3-2014 11:35 дезерт игл
,тут очень многие страшно далеки от жизни и реальности и явно не представляют,что такое драка и на каких дистанциях она ведется и мечтают о том,что парой тройкой синяков от крошечной резинки смогут остановить человека..

Ну так все хотят верить в волшебную красную кнопку аннигилирующую оппонента))) как будто сам не знаешь этой мечте лет в сто раз больше чем Ганзе)))
КМ
P.M.
13-3-2014 12:41 КМ
Тема хороша тем, что хоть кого-то заставит задуматься - успеет ли... . сможет ли он в стрессовой ситуации с близкого расстояния самооборониться. Может хоть кто-то сходит в тир и потренируется.

Мечты, конечно. В реале никто не пойдет. В лучшем случае "2 обоймы в лесу отстреляет" и все. Причем не 2 магазина, а именно 2 обоймы.

Wlasustek
P.M.
13-3-2014 13:35 Wlasustek
Когда вы идете по улице - даже боковым зрением вы примерно оцениваете кто из прохожих где идет, как выглядит (опрятный "ботан / офисный работник", или "синяковидный / гоповидный образец").
Соответственно по внешним признакам, поведения объекта рядом, обстановки где вы вместе (людное место / темный переулок и т.д.) - уже можно увеличивать степень "готовности оборонится / применить метод ДОГА чтобы избежать конфликта".
Вот от удара сзади молотком - тут как с Кличко...
Все Имхо.

------
ствол Shark

дезерт игл
P.M.
13-3-2014 14:04 дезерт игл
реале никто не пойдет. В лучшем случае "2 обоймы в лесу отстреляет" и все. Причем не 2 магазина, а именно 2 обоймы.

А я в лесу с аирософтом в компании друзей/подруг. Кстати с близкого расстояния пестик фиг достанешь увы... только разрыв
котяра93
P.M.
13-3-2014 14:33 котяра93
Originally posted by дезерт игл:

А я в лесу с аирософтом в компании друзей/подруг. Кстати с близкого расстояния пестик фиг достанешь увы... только разрыв

Если есть захват за туловище или одежду,то какой тут разрыв.... ,пистолет в руке будет только мешать вам бороться... .

AntA
P.M.
13-3-2014 17:34 AntA
Originally posted by котяра93:

Если есть захват за туловище или одежду,то какой тут разрыв.... ,пистолет в руке будет только мешать вам бороться....

1. Вы уж определитесь, оппонент бежит на вас или уже осуществляет захват за туловище или одежду?
2. И как вы предполагаете применять шокер по бегущему?
ИМХО очередная тема НИОЧЕМ
С уважением
P.s. Что вы будете делать, если в нужный момент на шокере "полетит" трансформатор или "сдохнет" аккумулятор на морозе?

котяра93
P.M.
13-3-2014 18:22 котяра93
Originally posted by AntA:

1. Вы уж определитесь, оппонент бежит на вас или уже осуществляет захват за туловище или одежду?
2. И как вы предполагаете применять шокер по бегущему?
ИМХО очередная тема НИОЧЕМ
С уважением
P.s. Что вы будете делать, если в нужный момент на шокере "полетит" трансформатор или "сдохнет" аккумулятор на морозе?

между тем,что он бежит на вас и захватом или ударом очень мало времени и к чему вы тут шокер приплели,извините за выражение

дезерт игл
P.M.
13-3-2014 19:17 дезерт игл
Если есть захват за туловище или одежду,то какой тут разрыв.... ,пистолет в руке будет только мешать вам бороться..

Воот! это мы и отработали тоже
КМ
P.M.
14-3-2014 00:30 КМ
Пистолет не будет мешать бороться. Это хороший кастет. Если он стальной, конечно.
MICMAC
P.M.
14-3-2014 01:07 MICMAC
КМ, а с пластиковой рамкой (кожухом) значит не подойдёт?
Расколется быстрее чем череп противника?
Печалька.
Поражают меня наезды на оружейный пластик, прямо послушаешь дерьмо неимоверное.
КМ
P.M.
14-3-2014 10:22 КМ
Originally posted by MICMAC:

КМ, а с пластиковой рамкой (кожухом) значит не подойдёт?
Расколется быстрее чем череп противника?

Важнее не прочность пластика, а масса кастета. Да и твердость у стали повыше будет.

P.S. Кстати, есть пластиковые кастеты, но спецы утверждают, что стальным они сильно проигрывают.

AntA
P.M.
14-3-2014 11:59 AntA
Originally posted by котяра93:

между тем,что он бежит на вас и захватом или ударом очень мало времени и к чему вы тут шокер приплели,извините за выражение

Если вдохновенно троллите, хотя бы не забывайте что "плетете" в своих предыдущих постах, например ваш пост #82 в теме про первый выстрел

Originally posted by котяра93:

на лестничной площадке вы бы оба были как ослепшие котята,лучше уж не пистолет,а струйный баллон ,что бы меньше шансов самому наглотаться,а еще лучше хороший шокер и никаких лицензий и никаких телесных повреждений,самое страшное- хулиганку пришьют

Вы уж определитесь, ваш гипотетический "вакуумный" оппонент бежит на вас или осуществляет захват одежды или туловища?
И если уж позиционируете себя ярым "практиком" а не "теоретиком из страны эльфов" не будете ли любезны ответить (желательно по пунктам) на следующие несложные вопросы:
1. может приведете хотя бы парочку реальных примеров реальной успешной самообороны с помощью шокера в зимнее время?
2. как вы предполагаете применять шокер по бегущему на вас явному неадеквату с битой, выкрикивающему угрозы в ваш адрес (т.е. это не случайный любитель бейсбола осуществляющий ночную пробежку перед сном, а например "товарищщ" как в недавнем случае с молдаванами и битами на ленинградке?
3. что вы будете делать, если в нужный момент на шокере "полетит" трансформатор или "сдохнет" аккумулятор на морозе?
Буду весьма признателен за ценные практические советы в ваших ответах

temych99
P.M.
14-3-2014 12:29 temych99
Блин, одни рэмбо с реакцией кошки))) Прямой в челюсть эффективнее и быстрее))) А пистолет хорош что бы напугать(или попытаться) и убежать... ну и в тире пострелять.
temych99
P.M.
14-3-2014 12:31 temych99
Мож у человека приступ диареи и он бежит к вам спросить где ближайшие кусты, а вы ему два в голову и т.д. )))
котяра93
P.M.
14-3-2014 12:45 котяра93
Originally posted by temych99:
Мож у человека приступ диареи и он бежит к вам спросить где ближайшие кусты, а вы ему два в голову и т.д. )))

вот на это я то же намекал

AntA
P.M.
14-3-2014 13:20 AntA
Originally posted by temych99:
Мож у человека приступ диареи и он бежит к вам спросить где ближайшие кусты, а вы ему два в голову и т.д. )))

Originally posted by котяра93:

вот на это я то же намекал

Простите за нескромный вопрос: сколько раз, ну скажем за крайние десять лет к вам либо вашим знакомым подбегали неизвестные с битами, страдающие от приступа диареи и спрашивали "где тут ближайшие кусты"?

temych99
P.M.
14-3-2014 13:27 temych99
А сколько раз к вам вообще кто то подбегал с битами по любым вопросам за последние 10-ть лет?
AntA
P.M.
14-3-2014 13:42 AntA
Originally posted by temych99:
А сколько раз к вам вообще кто то подбегал с битами по любым вопросам за последние 10-ть лет?

Лично ко мне с битами слава богу не подбегали, тем более я не являюсь ТС-ом данной бредовой темы. Хотя несколько раз приходилось "общаться" с хамами-обочечниками. До стрельбы не доходило но навыки РБ пригодились.
А по теме: вот живой пример реальной возможности возникновения такой ситуации с подбеганием с битами: "Дорожный конфликт на московской дороге ".

temych99
P.M.
14-3-2014 14:55 temych99
Это единственный случай, о которых я знаю, когда реально оооп мог спасти жизнь и его реально можно было применить.
MICMAC
P.M.
14-3-2014 15:02 MICMAC
Originally posted by КМ:

Важнее не прочность пластика, а масса кастета. Да и твердость у стали повыше будет.

P.S. Кстати, есть пластиковые кастеты, но спецы утверждают, что стальным они сильно проигрывают.

Во первых масса не причём. Вам всё равно от чего вы будете в нокауте, от пластикового или металлического кастета. Это тоже самое что сравнивать удар 500 кг. или 600 кг. Результат один - нокаут.
А во вторых масса пластикового пистолета практически равна металлическому т.к. основная масса пистолета приходиться на ствол и затвор, а они и там и там металлические.
Например масса пистолета с магазином но без патронов:
Гроза 21 830гр.
GP12 770гр.

Твёрдость стали важна при ударе по человеку? Вы что с терминаторами драться собрались? Вам роквеллы кастета важны?

P.S. Cпецы утверждают вообще то, что самый лучший кастет тот который не звенит в рамке.

Лишь бы обосрать, придумав факты.. .

AntA
P.M.
14-3-2014 15:28 AntA
Originally posted by temych99:
Это единственный случай, о которых я знаю, когда реально оооп мог спасти жизнь и его реально можно было применить.

Это единичный случай широко овещенный в средствах массовых информации. А сколько "замолчали" чтобы не портить статистику? Не вы ни я не узнаем точные цифры. Но если бы это был единичный случай, то небыло бы как недавно в Москве массовых обысков А/м и изъятий бейсбольных бит.
Или наберите в ютубе "разборки на дорогах" думаю узнаете много познавательного о дорожных конфликтах.
Успехов!
С уважением

temych99
P.M.
14-3-2014 16:29 temych99
Originally posted by AntA:

Это единичный случай широко овещенный в средствах массовых информации. А сколько "замолчали" чтобы не портить статистику? Не вы ни я не узнаем точные цифры. Но если бы это был единичный случай, то небыло бы как недавно в Москве массовых обысков А/м и изъятий бейсбольных бит.
Или наберите в ютубе "разборки на дорогах" думаю узнаете много познавательного о дорожных конфликтах.
Успехов!
С уважением

За последний 10 лет несколько моих знакомых подверглись нападению на улице. Нападения по стандартной схеме-удар сзади тяжелым предметом ,очнулся -больница! Вам в такой ситуации оооп чем поможет. А при дорожной стычке лучше сидеть в машине, если не уверен или брызнуть балончиком. Вероятность огрести по лицу никогда не оправдает применение оооп. Все остальное вымысел и оправдание наличия игрушки.
Слава богу нашим рембо не разрешают КС! Те кто реально переживают за свою безопасность имеют помпу.
С Уважением!
дезерт игл
P.M.
14-3-2014 23:29 дезерт игл
Те кто реально переживают за свою безопасность

Не пишут в интернетах:-D
дезерт игл
P.M.
14-3-2014 23:30 дезерт игл
Вероятность огрести по лицу никогда не оправдает применение оооп. Все остальное вымысел и оправдание наличия игрушки.

Ой вэй ну зачем вы написали, сейчас начнется.... :-)
КМ
P.M.
14-3-2014 23:41 КМ
Originally posted by MICMAC:

P.S. Cпецы утверждают вообще то, что самый лучший кастет тот который не звенит в рамке.

А другие считают, что пластиковый кастет дрянь и развод для лохов.

Originally posted by MICMAC:

А во вторых масса пластикового пистолета практически равна металлическому т.к. основная масса пистолета приходиться на ствол и затвор, а они и там и там металлические.
Например масса пистолета с магазином но без патронов:
Гроза 21 830гр.
GP12 770гр.

А что пластиковую "грозу" со стальной не сравнить?

http://www.technoarms.ru/groza_2.php

http://www.technoarms.ru/groza_4.php

или 680 и 830 г не так кошерно сравнивать?

Erosion
P.M.
14-3-2014 23:47 Erosion
Originally posted by temych99:

За последний 10 лет несколько моих знакомых подверглись нападению на улице. Нападения по стандартной схеме-удар сзади тяжелым предметом ,очнулся -больница! Вам в такой ситуации оооп чем поможет. А при дорожной стычке лучше сидеть в машине, если не уверен или брызнуть балончиком. Вероятность огрести по лицу никогда не оправдает применение оооп. Все остальное вымысел и оправдание наличия игрушки.Слава богу нашим рембо не разрешают КС! Те кто реально переживают за свою безопасность имеют помпу.С Уважением!


Демагогия. Как уже было сказано выше: "Случаи всякие бывают".
MICMAC
P.M.
14-3-2014 23:49 MICMAC
Originally posted by КМ:

А другие считают, что пластиковый кастет дрянь и развод для лохов.

А это пока "не лохи" в каком-нибудь клубе оп!!"?;%:?тся потому что через рамку с крутым железным не пройдут, или когда их с помощью пластикового говна отправят в челюстно лицевую.. . РаскрОют так сказать глаза или ракроЯт...

Originally posted by КМ:

А что пластиковую "грозу" со стальной не сравнить?

http://www.technoarms.ru/groza_2.php

http://www.technoarms.ru/groza_4.php

или 680 и 830 г не так кошерно сравнивать?


А почему бы и нет? Давайте и их сравним, я не против. По теме то нечего сказать?

дезерт игл
P.M.
14-3-2014 23:54 дезерт игл
По теме то нечего сказать?

Купля-продажа скажет, кучу РС продают со слезами на глазах 'счастливые' обладатели
дезерт игл
P.M.
15-3-2014 00:04 дезерт игл
Нет я не против оружия, резинострельного в т.ч., я вообще люблю крутые пушки:-) НО и это стало бедой всех РС разделов обладатели РС вместо того чтобы честно сказать мне просто нравится пушка, я люблю ее носить(что на мой взгляд вполне есстественно для ганзы мы ж не на форуме кролиководов правда?) начинают искать мифические джоули, с придыханием и оглядкой писать о тюненхе, и с тайным видом писать(мечтать) о разгроме роты противников резинкой.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
стрельба по бегущему человеку при самообороне ( 2 )