Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Дать нападающим сохранить лицо ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дать нападающим сохранить лицо

Coolaz
P.M.
2-3-2014 18:25 Coolaz
В 151 читаю интересную тему, про то, боятся ли стволов нападающие. Сама тема давно и основательно обсосана, однако прозвучали интересные мысли:

1.В Европе народ воспитывают в чувстве вины, а в азии - в чувстве стыда (с)(авторство не помню)
2. "трезвых в среднем до трех человек кампании вид оружия останавливает от противоправных действих. только демонстрировать нужно до начала активной фазы и дать возможность оппонентам при отступлении сохранить лицо." (с) Alex Lion

Предлагаю обсудить, как дать нападающим (особенно толпе) отступить и при этом сохранить лицо. И особенно, если заранее известно, что на всю толпу патронов не хватит.

Coolaz
P.M.
2-3-2014 18:27 Coolaz
Ещё одна цитата из той темы:

Originally posted by Alex Lion:

их сильно деморализуют крики и вид раненного, кровь, поэтому имеет смысл в безвыходной ситуации поразить одного с тем, чтобы он своим видом снизил энтузиазм остальных нападающих.

Фальстаф
P.M.
2-3-2014 19:28 Фальстаф
их сильно деморализуют крики и вид раненного, кровь, поэтому имеет смысл в безвыходной ситуации поразить одного с тем, чтобы он своим видом снизил энтузиазм остальных нападающих.

Лучше яйца отстрелить или в колено визгу будет... .
Shelton
P.M.
3-3-2014 10:30 Shelton
сохранить лицо.

Это в смысле в лицо не стрелять?
Eugen2
P.M.
3-3-2014 11:37 Eugen2
Originally posted by Фальстаф:

Лучше яйца отстрелить или в колено визгу будет... .

Лучше завязывать с клавиатурными фантазиями. Если в реальной ситуации ваши пули лягут в лист А5 - считайте, хорошо. Попасть даже неподвижному человеку в колено вы не сможете, разве что случайно!

Люблю пострелять
P.M.
3-3-2014 11:58 Люблю пострелять
Лучше завязывать с клавиатурными фантазиями. Если в реальной ситуации ваши пули лягут в лист А5 - считайте, хорошо. Попасть даже неподвижному человеку в колено вы не сможете, разве что случайно!

Хотел и я примерно также ответить, как Евгений. Но уже устал ЭТО МНОГО РАЗ делать на фоне БЕЗНАДЕЖНО НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ковбойской СНАЙПЕРСКОЙ пальбы некоторых форумчан одновременно с двух стволов по коленной чашечке, среднему пальцу левой ноги, в левую ноздрю носа, правому яйцу, малую берцовую кость и т.д.
Утрирую конечно, но к сожалению, как видно, такая тенденция на форуме не собирается умирать...

banzaj11
P.M.
3-3-2014 13:07 banzaj11
ушли в офф.

тема занятная..
потому что некоторые личности избежали бы проблем не послав вы толпу гопов на три буквы.

думаю надо спокойно,но твердо сказать типа " давайте не будем портить вечер себе и другим" )

Люблю пострелять
P.M.
3-3-2014 14:48 Люблю пострелять
думаю надо спокойно,но твердо сказать типа " давайте не будем портить вечер себе и другим" )

Логично.
EU27
P.M.
3-3-2014 15:43 EU27
Думаю главное при любом конфликте это не пытаться любой ценой сохранить собственное лицо. Если один - тупо убежать. Если с родными, постараться сгладить конфликт, пусть ценой собственного самолюбия. И опять же попытаться ретироваться с поля боя. Это особенно актуально для владельцев ОООП. На них накладывается в такой ситуации особая ответственность. Имеешь при себе оружие - сделай все, чтобы тебе не пришлось его применить. Это я говорю не из-за человеколюбия к гопам, а исходя из здравого смысла и минимизации последствий для себя.
banzaj11
P.M.
3-3-2014 20:29 banzaj11
вообще побег-хорошая тактическая штука. если что, на суде прокурору сложнее будет доказать что вы нападали первым. главное чтоб свидетели были.. .
woland
P.M.
4-3-2014 07:22 woland
Originally posted by Eugen2:

Лучше завязывать с клавиатурными фантазиями. Если в реальной ситуации ваши пули лягут в лист А5 - считайте, хорошо. Попасть даже неподвижному человеку в колено вы не сможете, разве что случайно!

Ну почему же за всех говорить. Может, среди форумчан тоже есть стрелкИ, подобные этому.. . как его.. . Микулик вроде?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Coolaz
P.M.
4-3-2014 10:49 Coolaz
Originally posted by Люблю пострелять:

Утрирую конечно, но к сожалению, как видно, такая тенденция на форуме не собирается умирать...

Давайте договоримся жестко троллить "снайперов" и тенденция уйдёт.

Coolaz
P.M.
4-3-2014 10:49 Coolaz
Originally posted by banzaj11:

потому что некоторые личности избежали бы проблем не послав вы толпу гопов на три буквы.

Кстати, истрия с МВ именно такая - на три буквы послал, если память не изменяет.

Coolaz
P.M.
4-3-2014 11:03 Coolaz
Originally posted by banzaj11:

думаю надо спокойно,но твердо сказать типа " давайте не будем портить вечер себе и другим" )

Но уже после того, как в их глазах прочиталось желание поскорее уйти )))

POLIZEI-M
P.M.
4-3-2014 11:11 POLIZEI-M
Originally posted by schmidt:

На минуту представим, что на его месте мы с резинострелом. Что делать?


В бошку стрелять. И побольше
Гражданским проще. На них нет установки сверху гнобить.
На нас - есть.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
4-3-2014 14:40 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Coolaz:
И особенно, если заранее известно, что на всю толпу патронов не хватит.

1 носить запасной магазин
2 не питать иллюзий про противостояние толпе количественно равной количеству пуль в магазине резинострела
Shelton
P.M.
4-3-2014 14:51 Shelton
Originally posted by POLIZEI-M:

В бошку стрелять. И побольше

Это рекомендация представителя органов ООП?
КУКЛОВОД
P.M.
4-3-2014 16:13 КУКЛОВОД
в азии

... там тепло... )

Coolaz
P.M.
5-3-2014 14:02 Coolaz
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

2 не питать иллюзий про противостояние толпе количественно равной количеству пуль в магазине резинострела

Чтобы не питать таких иллюзий предлагаю их не писать. Патронов должно быть на каждого по три плюс ещё немного на отход и всякие непредвиденные.

Запасной магазин, конечно да.

Dr. Pupkin
P.M.
5-3-2014 16:00 Dr. Pupkin
"Метод Дога", лучшая возможность сохранить лицо нападавшим!
woland
P.M.
5-3-2014 18:25 woland
Originally posted by Coolaz:

Чтобы не питать таких иллюзий предлагаю их не писать. Патронов должно быть на каждого по три плюс ещё немного на отход и всякие непредвиденные.

Запасной магазин, конечно да.

Револьверы негодны, получается?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Coolaz
P.M.
5-3-2014 19:04 Coolaz
Originally posted by woland:

Револьверы негодны, получается?

Да. Ведь на вас никто не нападёт в одиночку. Всегда трое на одного, 5-6 на двоих и более на троих. Иначе им нет смысла ввязываться, им же нужен гарантированный win.

Револь от собачки может быть, или для маньяков кто носит по два ствола, вторым номером. всё имхо...

Плюс не забываем, сейчас бандиты массово вооружаются травмой, Deni много раз приводил примеры, и в кримсводках это мелькает. Они берут то, что работает, многозарядные пистолеты, по 15-17 патронов в магазине. А при обоюдной перестрелке даже не знаю, сколько патронов может понадобиться.

КУКЛОВОД
P.M.
5-3-2014 19:22 КУКЛОВОД
возможность сохранить лицо нападавшим!

надо давать)) методом не стрелять в рожу - вот и все)))

woland
P.M.
5-3-2014 19:50 woland
Револь от собачки может быть, или для маньяков кто носит по два ствола, вторым номером.

Плюс не забываем, сейчас бандиты...

Я резиноплюй и рассматриваю, как "второй номер". Первый - ГБ (ну или что-то подобное "Удару"). Да и от серьёзных бандитов обороняться подобным оружием.. . странно как-то. Всё ИМХО, как говоритЬся

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
5-3-2014 21:28 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by woland:
Револьверы негодны, получается?

вполне себе годны-во первых гильз не оставляют, а во вторых как правило немного тяжелее пистолетов
MICMAC
P.M.
5-3-2014 23:59 MICMAC
woland, серьёзные бандиты на вас никогда не нападут, только обычная гопота...
На кого возможно нападение серьёзных бандитов тот имеет охрану.
Coolaz
P.M.
6-3-2014 01:00 Coolaz
Originally posted by woland:

Да и от серьёзных бандитов обороняться подобным оружием.. . странно как-то.

А что предлагаете?

woland
P.M.
6-3-2014 02:58 woland
Originally posted by Coolaz:

А что предлагаете?


То, о чём сказано постом выше

Coolaz
P.M.
6-3-2014 09:52 Coolaz
Для меня любой шпанёнок серьезный, т.к. он может убить.
Личное оружие это лекарство от неспланированных заранее нападений, в т.ч. серьёзных.
дезерт игл
P.M.
6-3-2014 12:42 дезерт игл
вполне себе годны-во первых гильз не оставляют, а во вторых как правило немного тяжелее пистолетов

Годны но в огнестрельном а не РС варианте
дезерт игл
P.M.
6-3-2014 12:43 дезерт игл
Кстати револьвер именно в плане демонстрации револь веселее там же видно чем он заряжен
MICMAC
P.M.
6-3-2014 14:36 MICMAC
дезерт игл, неужели в каморах револьвера тускло блестит металл?
Coolaz
P.M.
6-3-2014 15:33 Coolaz
Вернёмся к теме, господа.
дезерт игл
P.M.
6-3-2014 15:57 дезерт игл
дезерт игл, неужели в каморах револьвера тускло блестит металл?

Пули там видно однако
Вернёмся к теме, господа.

Так строго по теме, демонстрация ствола лиц в состоянии АО провоцирует
MICMAC
P.M.
6-3-2014 20:49 MICMAC
Originally posted by дезерт игл:

Пули там видно однако

Эх, а я уж подумал.. .

дезерт игл
P.M.
6-3-2014 23:29 дезерт игл
А я нет:-)
Kordhard
P.M.
7-3-2014 22:15 Kordhard
Как показывает мой богатый опыт, лучше всего не сохранять или не сохранять лицо вражин, а дать им почувствовать, что шансов у них хороших нет. Железная уверенность и полное спокойствие с лёгким нажимом. Как советский милиционер смотрит на хулиганов, которых он поймал на выходе из колхозного сада с яблоками. Тогда люди сами начинают извиняться и искать выход из положения, либо сами находят способ сохранения лица и непопорченной шкуры.
Но надо понимать, что если в силу каких-то причин нам не удаётся получить требуемый эффект - спровоцировать тоже очень просто и как правило - не нужно.
Лично у меня за крайние 15 лет было великое множество конфликтных и потенциально опасных ситуаций, где оппонентами выступали самые разные люди, начиная от "трамвайных хамов" и заканчивая толпой кавказских агрессивно настроенных юношей. Во всех без исключения случаях мне удалось без потери лица и расхода патронов выйти из конфликта "при своих".

Думаю, что это можно сформулировать так: "Чем больше твоя готовность сражаться и чем меньше твоё желание сражаться - тем больше шансов, что сражаться не придётся".

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

дезерт игл
P.M.
7-3-2014 22:23 дезерт игл
Думаю, что это можно сформулировать так: "Чем больше твоя готовность сражаться и чем меньше твоё желание сражаться - тем больше шансов, что сражаться не придётся".

+7.62
Марчиано
P.M.
8-3-2014 17:37 Марчиано
Мое ИМХО - первым делом применить газбаллон. Перцовый. Останавливает хорошо. И самое главное - это не будет потом постов - применил, помогите отмазаться от злых ментов! Как я успел заметить, 90% применения травмата - необоснованное. И зачастую неэффективно до степени "спили мушку, сынок". В этом плане абсолютно рулит газ. Быдло видом пушки уже тяжело напугать, если только в темном подъезде бабахнуть, чтобы оглушило-ослепило. Как это ни прискорбно, но... для травмата вижу область применения - отогнать злых четвероногих друзей, пострелять по мишенькам, и в случ чего попытаться отстреляться от быдла-с-ножом/битой/топором/травматом (но для этого надо еще и уметь быстро маневрировать и бегать, и расстояние до "цели" должно быть таким, чтобы не досылать патрон в патронник с ножом в спине/животе). Если дистанция между стрелком и целью пара-тройка шагов или меньше - лучше баллон или пинок в пах. А дальше по обстоятельствам. Мое ИМХО. Сорри, что не в тему про баллон написал. Просто собственные наблюдения.
Марчиано
P.M.
8-3-2014 19:42 Марчиано
Originally posted by ТАТРИН:

о чем вообще эта Тема

Originally posted by :

Дать нападающим сохранить лицо

Это просто никчемный пацифизм.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Дать нападающим сохранить лицо ( 1 )