вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрыв гильзы

Solodar
P.M. Ц
12-1-2014 21:08 Solodar
Решил сегодня пострелять из своего Форт 12Т ствол - evo, так как в магазины не завезли еще патроны взял что было - 20 штук БПЗ 50дж. и Техкрим - 20 штук 91дж., итак начал тренировку с техкрима - работает как часы вообще нареканий нет. Зарядил БПЗ первый выстрел нормально, после второго выстрела досылаемый патрон не лезит в патронник, разобрал посмотрел, а в патроннике передняя часть гильзы от предыдущего выстрела,начал ее выковыривать думал будет трудно, а она легко вылезла,для эксперимента стрелял этими же патронами 5 раз и все 5 раз такая фигня, после БПЗ зарядил техкрим работает отлично. Вопрос в следующем почему происходит разрыв гильзы БПЗ?
grey957
P.M. Ц
12-1-2014 22:19 grey957
Расскажите, если не секрет, каким образом у вас получился Форт12Т со стволом эво?
Solodar
P.M. Ц
12-1-2014 22:23 Solodar

800 x 600
Solodar
P.M. Ц
12-1-2014 22:24 Solodar
Originally posted by grey957:

Расскажите, если не секрет, каким образом у вас получился Форт12Т со стволом эво?


Форт 12Т в Казахстане идет с такими стволами!
Solodar
P.M. Ц
13-1-2014 10:35 Solodar
Повторюсь, так от чего же происходит разрыв гильзы БПЗ? еще и рвет их так ровненько поперек,задняя часть экстрагируется, а передняя остается в патроннике.. .
AntA
P.M. Ц
13-1-2014 11:19 AntA
Originally posted by Solodar:
Повторюсь, так от чего же происходит разрыв гильзы БПЗ? еще и рвет их так ровненько поперек,задняя часть экстрагируется, а передняя остается в патроннике...

Партия патронов с бракованными гильзами.
С уважением

Solodar
P.M. Ц
13-1-2014 11:57 Solodar
Originally posted by AntA:

Партия патронов с бракованными гильзами.


Слышал и читал что бывают 1-2 патрона с браком, но что бы настолько все плохо... думал у меня что то с патронником... больше ни за что не возьму БПЗ.. .
grey957
P.M. Ц
13-1-2014 16:32 grey957
Большое спасибо за фото! Посмотрите внимательно на гильзу Техкрима нет ли на ней лишних следов в том месте в котором рвется БПЗ. Если следов нет то вывод только один получается... . бракованная партия. Лучше ими вообще не стрелять а то еще что нить порвется там где не надо.
Solodar
P.M. Ц
13-1-2014 20:09 Solodar
Ну вот проблема и найдена! Сегодня при дневном свете клюнуло меня посмотреть на патроны БПЗ детальней, и вот какой пренеприятный косяк я обнаружил - на всех патронах по диаметру гильзы идет какое то подмятие ровненькое и совсем незаметное для мимолетного взгляда. Ребята не берите это БПЗшное гаумно... фото прилагаю, на нижнем фото внизу передняя часть гильзы которую выковыривал из патронника, рвется ровно там где эти подмятия и проходят.. .
Solodar
P.M. Ц
13-1-2014 20:11 Solodar

397 x 600
800 x 530
Kudai
P.M. Ц
13-1-2014 21:30 Kudai
Номер партии патронов БПЗ не посмотрели?
В соседней ветке обсуждали партию РА-14 2013-10 Барнаульские 9PA
Solodar
P.M. Ц
13-1-2014 21:33 Solodar
Originally posted by Kudai:

Номер партии патронов БПЗ не посмотрели?


партия PA-07 2013-04
Kudai
P.M. Ц
13-1-2014 21:35 Kudai
Еще одна косячная партия . Жаль, конечно. Надежда была на недорогие патроны от БПЗ.. .
Solodar
P.M. Ц
13-1-2014 21:38 Solodar
Originally posted by Kudai:

Еще одна косячная партия


вот теперь хз на чем тренироваться остались только техкрим 91 дж а 50 дж в ормагах нету(((
Ваня Веников
P.M. Ц
14-1-2014 00:32 Ваня Веников
Представитель Ижевских ружей, кои являются заказчиками патронов БПЗ, уже говорил, что вопрос с гильзой и навеской они уже передали на БПЗ и завод обещал этот вопрос решить. Так что не всё так плохо. Следите за новостями в соответствующей теме.
Ваня Веников
P.M. Ц
14-1-2014 00:34 Ваня Веников
Originally posted by Kudai:
Еще одна косячная партия . Жаль, конечно. Надежда была на недорогие патроны от БПЗ...

Попробуйте ТПЗ...

AntA
P.M. Ц
14-1-2014 00:38 AntA
Originally posted by Ваня Веников:

Попробуйте ТПЗ...

На ТПЗ гильзы пока нормальные, но навеска гуляет.. . Разброс получается дикий
Но есть плюс цена в климовске 15р/шт
С уважением

DENI
P.M. Ц
14-1-2014 03:16 DENI
Originally posted by Solodar:

идет какое то


гильза слабая, а мнете ее вы, вставляя патрон в магазин.
Научитесь снаряжать магазины нормально.

Solodar
P.M. Ц
14-1-2014 08:24 Solodar
Originally posted by DENI:

а мнете ее вы


еще целая пачка которую только открыл посмотреть вся такая же... так что дело не в снаряжении магазина
DENI
P.M. Ц
14-1-2014 10:26 DENI
Вы уверены что в омаге эту пачку не сняряжали в магазин?
ale94106499
P.M. Ц
14-1-2014 11:18 ale94106499
гильза слабая, а мнете ее вы, вставляя патрон в магазин.

Первый раз про такое слышу...
Как можно промять так? )
Solodar
P.M. Ц
14-1-2014 11:27 Solodar
Денис, ну это уже я не знаю куда они их там вставляли, при мне он вытащил две новые пачки.. с другой стороны, не могли же они обе пачки использовать..
DENI
P.M. Ц
14-1-2014 11:35 DENI
Originally posted by ale94106499:

Первый раз про такое слышу...
Как можно промять так? )


Легко.
Снаряжая магазин следующим патроном, вставляя его под более тупым углом к нижнему - и не придавливая пальцами нижний патрон получается очень легко.
Solodar
P.M. Ц
14-1-2014 11:41 Solodar
Originally posted by DENI:

и не придавливая пальцами нижний патрон


ну так то заряжать вооще нубом надо быть, и если даже их так заряжать первые патрона 4 получится, дальше уже физически будет невозможно вставить патрон потому, что усилие приложить бешенное надо будет. И даже если бы и было так то посмотрите внимательно это промятие в виде полоски идет по всей окружности гильзы
ale94106499
P.M. Ц
14-1-2014 11:41 ale94106499
Блин.. . Какая мягкая гильза.. .
ale94106499
P.M. Ц
14-1-2014 11:43 ale94106499
это промятие в виде полоски идет по всей окружности гильзы


вот вот.. . при неправильной зарядке всю окружность ведь не промнешь.. .
DENI
P.M. Ц
14-1-2014 11:52 DENI
Originally posted by Solodar:

И даже если бы и было так то посмотрите внимательно это промятие в виде полоски идет по всей окружности гильзы


Если по все окружности, тогда да, не снаряжение. Брак на производстве.
В резинострельном есть тема по этому производителю, пишите там.
Samaritan
P.M. Ц
18-1-2014 16:51 Samaritan

click for enlarge 214 X 287  26.2 Kb picture
Koner
P.M. Ц
22-1-2014 12:11 Koner
400 x 300


А вот канавки и на холостых от АКБС.

Solodar
P.M. Ц
22-1-2014 13:13 Solodar
что ж это за фигня такая..
Koner
P.M. Ц
22-1-2014 15:00 Koner
Ну на холостых, я думаю, специально ослабление сделали, чтоб че-нить туда лишнего не напихали. Хотя гильза очень прочная на мой взгляд ... прочнее латунной.
IzhG
P.M. Ц
28-1-2014 15:24 IzhG
Специально никто ослабление не делал. Это особенность стальных гильз. После получения информации о таком дефекте гильзы стали дополнительно отжигать для придания жесткости так как это делают для патронов калибра 9х18
IzhG
P.M. Ц
12-2-2014 11:35 IzhG
Я получил ответ с завода по указанной уважаемым Solodar проблеме.
Не могу сказать , что он меня устроил полностью, но мы будем решать этот вопрос дальше. Сейчас вносятся некоторые изменения в технологической цепочке.
" Уважаемый Константин Юрьевич!

На вопрос по кольцевой вмятине по корпусу гильзы можем ответить следующее:
«Тщательно изучив рабочий инструмент, а так же гильзу (после капсюлирования, до завальцовки патрона и после завальцовки), не было выявлено никаких дефектов, которые могли бы привести к кольцевым вмятинам. Патроны с данным дефектом, представленные на фотографиях, скорее всего единичный случай, в противном случае ОТК забраковала бы данную партию патронов. Что касается отрыва стреляной гильзы, данный вид дефекта является не допустимым и партию патронов в таком случае опять же забраковали и не допустили бы к использованию. К тому же, как я уже писал ранее, мы не проводим испытания на пистолетах Форт, где и произошел данный дефект. Для более детального исследования нами будет приобретен данный пистолет и проведены испытания стрельбами, после чего можно будет делать какие-то выводы, а возможно и изменения в конструкции.»

С уважением,.... . "

IzhG
P.M. Ц
12-2-2014 11:48 IzhG
2 Solodar
В Вашем профайле место проживания - Казахстан. Это правильно?
Я спрашиваю Вас , т.к мы поставляем на БПЗ свои шарики и только для России. На другие рынки они покупают их в другом месте
Solodar
P.M. Ц
12-2-2014 22:07 Solodar
Originally posted by IzhG:

В Вашем профайле место проживания - Казахстан. Это правильно?


Абсолютно точно!Форт аналогичен по конструкции грозе 021, на грозе то я уверен делают испытания, и у меня не одна пачка с браком, а две + в магазине показали еще 4 пачки на 1 из этих пачек тоже такая проблема.. .
IzhG
P.M. Ц
13-2-2014 13:02 IzhG
Спасибо. Как Вы уже могли прочитать они закупят какой-нибудь фортообразный и будут доводить. Мы вместе с моими друзьями из Казахстана сможем проще продавить этот вопрос
В свое время мы не смогли предоставить им несколько эталонных пистолетов других моделей, кроме Макарыча. Поэтому образовалась подобная нестыковка.
schmidt
P.M. Ц
16-2-2014 17:00 schmidt
У меня пистолет не эталонный. ПМ-Т он у всех индивидуальный, но до сегодняшнего дня он не видел таких гильз.

click for enlarge 1920 X 1561 152.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1689 165.9 Kb picture

Стрельба велась на улице, температура -17С. Патроны прохладные, но не остывшие до уличной температуры, доставались из автомобиля непосредственно перед стрельбой.

Из 128 патронов штатно отстрелялось около 15%.
На все количество два мертвых клина, продольный разрыв гильзы и ее застревание в патроннике. Выбрасыватель отжимался, снимался затвор, гильза отверткой извлекалась из патронника.
Все остальные - это невыброс гильзы, недосыл патрона после выброса гильзы, которая падает под ноги. Около 15-20% гильз с чуть меньшим разрывом, чем на фото.
В промежутке между БПЗ был отстрелян магазин МдИ, без проблем. Первые же 3 выстрела = 3 попадания в 1,5л пластик бутылку со льдом, дистанция 10м. С БПЗ так не получалось.

Как на зло забыл взять с собой возвратную пружину помягче, т.к. читал, что БПЗ по мощности всего чуть-чуть уступают Магнуму, и подумал, что отработают на стандартной пружине. Возможно со слабой пружиной стрельба прошла бы получше.

IzhG
P.M. Ц
17-2-2014 10:25 IzhG
Мой ПМ-т капризничал и на МДи.
К сожалению сбой в работе технологической цепочки здорово навредил и нам и самому БПЗ. Проблема же коснулась не только травматических патронов.
А по травматическим патронам нам по сути придется начинать все заново.
Поэтому принято решение собрать несколько партий патронов вручную, чтобы исключить подобные моменты в будущем.
Ваше замечание я уже переслал конструкторам и технологам.
schmidt
P.M. Ц
17-2-2014 19:00 schmidt
А смысл ручной сборки?
Тут с технологией производства гильзы что-то не так. От чего их рвет?
И что интересно, все гильзы рвало в центре.
IzhG
P.M. Ц
18-2-2014 13:07 IzhG
Originally posted by schmidt:

Тут с технологией производства гильзы что-то не так. От чего их рвет?
И что интересно, все гильзы рвало в центре.


Поскольку я нахожусь далеко от завода, то не могу точно сказать на каком этапе проходит сбой. Поэтому начнем со сборки.
Но в принципе я с Вами согласен.
По этому поводу мы даже слегка поругались с заводом. Они не считали разрыв гильзы за дефект. Я бы согласился, если бы при этом не происходила деформация гильзы, которая мешает нормальной экстракции.