Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Макарыч на современных патронах ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Макарыч на современных патронах

Utilizer II
P.M.
16-12-2013 02:57 Utilizer II
Случайно нашел во Вконтакте вот такие фото.
По словам подстреленного,из Макарыча (МР 79-9ТМ ) в результате несчастного случая был произведен выстрел в ногу с расстояния 1 метр. Патроны "АКБС 91дж"(?). Также, с его слов, пуля засела на глубину 7см. На вопрос, реально ли после такого ранения продолжить нападение, ответил положительно.
click for enlarge 681 X 1024  96.0 Kb picture
click for enlarge 681 X 1024  86.6 Kb picture
Shelton
P.M.
16-12-2013 03:39 Shelton
Думаю, Ваш Стражник с осветительным патроном произведёт больший эффект - особенно с расстояния 1 м.
Utilizer II
P.M.
16-12-2013 13:32 Utilizer II
Мой Стражник, как и все остальное, валяется в сейфе. В кобуре иногда выгуливается только 6П37.
DENI
P.M.
16-12-2013 23:21 DENI
Originally posted by Utilizer II:

Также, с его слов, пуля засела на глубину 7см. На вопрос, реально ли после такого ранения продолжить нападение, ответил положительно.


Вы знаете что такое 7 см то?
Слова...
А вот тут не слова:
Применения оружия в РФ. Приговоры, отказные, и тд. Сбор документов
Jet777
P.M.
17-12-2013 01:31 Jet777
Какие 7 см? У меня знакомый нечаянно подстрелил себя из сталкера. Пуля попала в бедро. Заглубление всего пол сантиметра.
Utilizer II
P.M.
17-12-2013 03:06 Utilizer II
Какие 7 см?

Все со слов подстреленного.
Originally posted by DENI:

Слова...
А вот тут не слова:


Денис, не понял , что вы имеете в виду.
kamyak
P.M.
17-12-2013 10:04 kamyak
Originally posted by DENI:

Вы знаете что такое 7 см то?
Слова...
А вот тут не слова:
Применения оружия в РФ. Приговоры, отказные, и тд. Сбор документов

По случаю Черникова вопрос, а тут было на ганзе обсуждение? Найти не смог.
Я правильно понял, что осудили на 13 лет человека убившего из травмата напавшего на него наркомана? Аппеляция и пр. были?

DENI
P.M.
17-12-2013 10:37 DENI
Originally posted by Utilizer II:

Все со слов подстреленного.


у страха глаза велики.
medved 73
P.M.
21-12-2013 01:28 medved 73
7 миллиметров! я думаю
jeepdead
P.M.
4-1-2014 09:18 jeepdead
знакомый вчера с макарыча случайно отстрелил себе указательный палец на руке, сейчас в больнице палец пришили, но врачи говорят что может не прижиться. подробностей самострела не знаю но раZпиздяй он тот еще.
schmidt
P.M.
4-1-2014 10:12 schmidt
Мда.. . хорошо не голову, она бы точно не прижилась. Без пальца жить можно, урок на всю жизнь получен.
ПашаАБАКАН
P.M.
4-1-2014 13:15 ПашаАБАКАН
Originally posted by medved 73:

7 миллиметров! я думаю


Судя по 2-й фотке не более 2-3 см.
myt
P.M.
5-1-2014 23:50 myt
6 см в четырехглавой мышце бедра лично видел. Через джинсовые брюки.

А вот тут посерьезнее (+18) - forens.ru

Engineer09
P.M.
7-1-2014 18:59 Engineer09
До сегодняшнего дня считал что из мака нельзя застрелиться, а тут такое
точно там МР-79 был?
xytaxis
P.M.
7-1-2014 21:52 xytaxis
а че бы нельзя то, в висок много не надо
Alex_BIG
P.M.
7-1-2014 22:19 Alex_BIG
До сегодняшнего дня считал что из мака нельзя застрелиться, а тут такое
точно там МР-79 был?

Давным давно, лично я помню случай самострела со смертельным исходом (из дырдочки в голове мозг вытекал) из ГАЗОВОГО револьвера "Айсберг" штатным газовым патроном того времени.
Так что, оружие - оно всегда оружие.. .
xytaxis
P.M.
7-1-2014 23:01 xytaxis
в висок много не надо..
Люблю пострелять
P.M.
8-1-2014 08:44 Люблю пострелять
А вот тут посерьезнее (+18) -
]http://forens.ru/index.php/top... о-из-мр-79-9тм/[/QUOTE]

Мда, чел 50 минут помирал.. . Душа 50 минут ни как не могла понять, что телу каюк...

Polaris_2011
P.M.
8-1-2014 22:23 Polaris_2011
Originally posted by Engineer09:
До сегодняшнего дня считал что из мака нельзя застрелиться, а тут такое
точно там МР-79 был?

В Самаре управляющий Волжским социальным банком успешно застрелился из травматика. В голову.

hellfirehellfire
P.M.
9-1-2014 09:50 hellfirehellfire
в бедре нервных окончаний мало.. . вот если бы он под ребра засадил, там хоть 70 дж хоть 50 дж, мало не показалось бы!

Люблю пострелять
P.M.
9-1-2014 10:34 Люблю пострелять
В Самаре управляющий Волжским социальным банком успешно застрелился из травматика. В голову.

Тоже наверно не менее часа потом дрыгал ногами.. .
myt
P.M.
9-1-2014 15:16 myt
Сейчас в РФ эксперимент на трупе поставить нереально, поэтому приходится реальных случаев ждать. А их очень мало.

Украинцы, вон, из Форта по трупам палят. Завидно

При выстрелах патронами 'Терен-3ФП' и 'АЕ 9' с расстояния 3,0 м по передней поверхности грудной клетки и передней брюшной стенке, которые не защищены одеждой, образуется группа таких повреждений, как глубокие ссадины, поверхностные раны и раны с отходящими раневыми каналами глубиной до 5-6 см. При наличии одного слоя одежды образуется аналогичная группа повреждений, однако в ином процентном соотношении, где превалируют ссадины и поверхностные раны, а раны с глубокими раневыми каналами образуются значительно реже.

При выстрелах патронами 'Терен-3ФП' и 'АЕ 9' с расстояния 3,0 м по передней брюшной стенке было отмечено образование ранений, которые не проникали в полость брюшины, однако сопровождались закрытыми повреждениями капсулы и ткани печени. Расценивая переднюю брюшную стенку как эластичную преграду, которую преодолевает эластичный огнестрельный снаряд, можно сделать вывод о том, что образование закрытых повреждений органов брюшной полости связано с выраженным запреградным воздействием эластичных снарядов даже без сквозного повреждения самой преграды (передней брюшной стенки).

Источник: forens-med.ru
GPMS
P.M.
2-2-2014 23:44 GPMS
Прошу помощи по такому вопросу. Владею ИЖ79-9Т с заводской втулкой. Купил в марте 2006 года (производство - февраль того же года). Ствол с вдавлениями. Из тюнинга - рукоять Пирс Грип и поксипол на вдавлениях. Особо не стрелял из него, пачки 2-3 до недавнего времени. Но вот подрос сын и стал проявлять интерес к стрельбе. В магазинах сплошь и рядом патроны 91Дж, очень редко, когда попадается Техкрим 60Дж.
Отстреляли с сыном за две недели сотню ТК 70Дж (из старых запасов) и штук 50 КСПЗ и ТК 91Дж из новых партий. Подутий нет, трещин в области вдавлений тоже не намечается, но беспокоит меня использование столь мощного боеприпаса. Оправданы ли эти опасения?
swan-74
P.M.
3-2-2014 09:28 swan-74
Originally posted by GPMS:

Оправданы ли эти опасения?


Оправданы.Ствол может подуть,треснуть от любого выстрела.Причем от самого слабого патрона.Вам втулку авторскую на форуме приобрести надо и тогда все будет ок.
GPMS
P.M.
3-2-2014 09:38 GPMS
Я помню, что были хорошие втулки у участника Агриг. Не нашел в купле-продаже его тему. Подскажите, поджалуйста, к кому в Москве можно обратиться?
Bear Beer
P.M.
3-2-2014 10:49 Bear Beer
к кому в Москве можно обратиться?

к ПашеАбакану. forum/120/675349

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

GPMS
P.M.
3-2-2014 11:02 GPMS
Спасибо за "посыл". Отписался в той теме
GPMS
P.M.
3-2-2014 21:48 GPMS
Договорился о приобретении втулки. В связи с чем решил снять старую. И так ее и сяк.. . и наперекосяк. Еле сдвинулась на 2 мм и дальше ни в какую. Подумал уже о дремеле, но страх зацепить ствол заставил думалку думать дальше. На помощь в итоге пришел строительный фен и газовый ключ. Удалось прокрутить втулку, после чего она пошла веселее. Что я хочу отметить. Поксипол не растрескался и полностью сохранил свою форму. Померял штангеном диаметр ствола: у патронника и дульного среза 10,42 мм, а вот в середине, между вдавлениями, 10,6 мм. Интересно, налезет ли новая втулка
Bear Beer
P.M.
4-2-2014 08:51 Bear Beer
. Интересно, налезет ли новая втулка

Если сможете-позвоните мне,пообщаемся как ловчее новую втулку одевать 89158299919

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

schmidt
P.M.
4-2-2014 17:51 schmidt
Интересно, налезет ли новая втулка

Конечно налезет. Ствол снять и на наковальне молотком осадить до 10.4мм.
GPMS
P.M.
5-2-2014 08:49 GPMS
Кароч не налезла нифига. Молотком осаживал, феном строительным втулку грел, солидолом ствол смазывал. У втулки внутренний диаметр 10,32. Мне 10,6 до 10,32 равномерно при помощи подручного инструмента не осадить.
Поставил заводскую обратно.
Shelton
P.M.
5-2-2014 12:09 Shelton
Еле сдвинулась на 2 мм и дальше ни в какую

На этом этапе следовало задуматься.. .
schmidt
P.M.
5-2-2014 12:56 schmidt
у патронника и дульного среза 10,42 мм,

У втулки внутренний диаметр 10,32

Конечно не налезет. Натяг 0,1мм при таком диаметре вручную не преодолеть, скорее ствол согнет, чем налезет втулка. Втулку нужно одевать диаметром в минусе 2-3 сотки.

Ствол снять и отшлифовать равномерно до 10,35мм или втулку увеличить до 10,40.

GPMS
P.M.
5-2-2014 15:55 GPMS
Originally posted by Shelton:

На этом этапе следовало задуматься...

Ну задумался я о том, что как обычно подуло между зубами, что это меняет? Главное был достигнут результат. Причем без потерь

GPMS
P.M.
5-2-2014 15:57 GPMS
Originally posted by schmidt:

Ствол снять.. .

Спасибо, но я воздержусь от этого.
Решил так, достреляю его, как выйдет из строя - займусь приобретением нового

Ганс Андерсон
P.M.
5-2-2014 17:08 Ганс Андерсон
Originally posted by schmidt:

тшлифовать равномерно до 10,35мм

В принципе правильно, на токарнике 10 мин работы. Или втулку новую купить

schmidt
P.M.
5-2-2014 17:16 schmidt
Спасибо, но я воздержусь от этого.

Ну да, как обычно началось.. . мама заругает, в угол поставит.
Нет тут ничего противозаконного.
Если религия не позволяет. то шлифуйте втулку изнутри, но в данном случае сложнее поймать размер.
Ганс Андерсон
P.M.
5-2-2014 17:23 Ганс Андерсон
Originally posted by schmidt:

Нет тут ничего противозаконного.

Правда?

schmidt
P.M.
5-2-2014 17:30 schmidt
Честно-честно.
GPMS
P.M.
5-2-2014 17:31 GPMS
Originally posted by schmidt:

Ну да, как обычно началось.. . мама заругает, в угол поставит.
Нет тут ничего противозаконного.
Если религия не позволяет. то шлифуйте втулку изнутри, но в данном случае сложнее поймать размер.

Мне религия не позволяет снять ствол по одной причине - я не владею токарным да я вообще не владею каким-либо станком. А снимать и экспериментировать с риском испоганить не считаю нужным
Да. Не надо додумывать за собеседников. Они могут обладать иными взглядами на одну и ту же ситуацию нежели вы.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Макарыч на современных патронах ( 1 )