Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Макарыч на современных патронах ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Макарыч на современных патронах

Ганс Андерсон
P.M.
5-2-2014 17:34 Ганс Андерсон
Originally posted by schmidt:

Честно-честно.

Тогда ладно.


Originally posted by GPMS:

я не владею токарным

Тут на форуме токарей ого сколько. Поищите в частных объявлениях.

schmidt
P.M.
5-2-2014 18:19 schmidt
GPMS

Ясно. Извините, если что не так
Народ обычно вой поднимает, что нельзя этого делать, ибо накажут.

Не доламывайте пистолет, проще его сейчас починить, чем потом новый брать и то же самое с ним делать. Предложение помочь уже поступало, позвоните по указанному выше телефону Bear Beer.

ПашаАБАКАН
P.M.
6-2-2014 00:03 ПашаАБАКАН
Почему не было звонка в службу техподдержки? Я всю ночь уснуть не мог, переживал.
Originally posted by GPMS:

Кароч не налезла нифига. Молотком осаживал, феном строительным втулку грел, солидолом ствол смазывал. У втулки внутренний диаметр 10,32. Мне 10,6 до 10,32 равномерно при помощи подручного инструмента не осадить.
Поставил заводскую обратно.


"Быть такого не может, что бы французкий горчичник не помог!" (с).
Втулка из этой партии имеет средний размер около 10.40-10.45 мм, иначе бы она ВООБЩЕ не лезла на ствол ни одного макарыча, т.е. просто упиралась в дульный срез и все.
Я, сразу сказал, что на ствол не налезет без серьезной осадки ствола в месте подутия. Как и обещал, могу бесплатно поменять (лучше встретиться у меня, что бы вдумчиво перебрать все втулки). Ну или, если уж совсем желание пропало - верну деньги, если втулка еще под развертку не ушла.
Originally posted by Ганс Андерсон:

Или втулку новую купить


Зачем деньги лишние тратить, мы ж не звери...
Originally posted by schmidt:

Если религия не позволяет. то шлифуйте втулку изнутри,


Извиняюсь конечно, но заколебется он втулку нашего производства шлифовать без нормального станка.. .
GPMS
P.M.
6-2-2014 07:15 GPMS
Павел, у меня же никаких претензий к тебе нет. Менять не буду, т.к. пока грел втулку, потом снимал ее, есть на фланце небольшие задиры. Это моя степень ответственности, так что все в порядке

Bear Beer
P.M.
6-2-2014 08:43 Bear Beer
Выкиньте штангель... А с пистолетом-пожалуй поможет Вам метод уважаемого Ка-если не сложно перезвоните мне ещё разок-объясню подробно.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

GPMS
P.M.
6-2-2014 08:46 GPMS
Да, я понял, что штангель неадекватный, т.к. им же намерял дульный срез 10,4 мм. При этом втулка залезла и относительно спокойно прошла до первого вдавления.

Всем спасибо за советы и рекомендации. Буду искать токаря, кто возьмется за сдирание заводской втулки (ибо хрен я ее теперь сниму ) и воодружением новой.

GPMS
P.M.
6-2-2014 13:24 GPMS
Блин, токари боятся браться за снятие-установку втулок. В ПМ предложения только на изготовление втулки
swan-74
P.M.
6-2-2014 17:42 swan-74
Originally posted by GPMS:

Блин, токари боятся браться за снятие-установку втулок


Вы как нибудь тактично,аккуратно не афишируя.Потому как были прецеденты неприятные.
dgimm
P.M.
6-2-2014 17:43 dgimm
Спрошу тут, может ответят.
Подскажите какой размер чока бывает в МР 79. Тут пишут про 6,2 и даже 6,5. Это реальный размер при покупке или так "от многих выстрелов получилось". И до какого размера чок можно законно расшарошить.
GPMS
P.M.
6-2-2014 17:52 GPMS
Originally posted by swan-74:

Вы как нибудь тактично,аккуратно не афишируя.Потому как были прецеденты неприятные.

Да я вроде бы правду написал в одной теме. Мол надо снять втулку, и убрать подутие ствола на 0,1 мм. При этом действии буду присутствовать, дабы не нарушать в части передачи оружия в чужие руки. Вроде все в рамках закона.

GPMS
P.M.
6-2-2014 22:28 GPMS
Терпение и труд все перетрут (с) "Народная мудрость"
Дремел, тиски, резиновая киянка, литол и 3 часа кропотливой подгонки сделали свое дело.
Ах да. Штангенциркуль взял старый "аналоговый". Он точнее явно.

click for enlarge 1920 X 1440 957.1 Kb picture

dgimm
P.M.
6-2-2014 22:38 dgimm
Если очень захотеть можно в космос полететь . Поздравляю!
Bear Beer
P.M.
7-2-2014 09:23 Bear Beer
Ура!

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Ганс Андерсон
P.M.
7-2-2014 15:22 Ганс Андерсон
Интеллект победил!
GPMS
P.M.
7-2-2014 16:18 GPMS
Спасибо всем за поддержку
Engineer09
P.M.
9-2-2014 10:45 Engineer09
Конечно не совсем в тему,но рас уж зашел разговор, у меня наоборот, на заводская втулка свободно на стволе движется, по началу именно так и хотел, но теперь думаю нужно её зафиксировать, посоветуйте как лучше?
Наваривать точки на ствол и подтачивать, потом запрессовывать, или капнуть у дульного среза (что сразу в глаза бросаться будет)?
З.Ы. МР-79-9ТМ

ПашаАБАКАН
P.M.
9-2-2014 11:25 ПашаАБАКАН
Originally posted by Engineer09:

Конечно не совсем в тему,но рас уж зашел разговор, у меня наоборот, на заводская втулка свободно на стволе движется, по началу именно так и хотел, но теперь думаю нужно её зафиксировать, посоветуйте как лучше?
Наваривать точки на ствол и подтачивать, потом запрессовывать, или капнуть у дульного среза (что сразу в глаза бросаться будет)?
З.Ы. МР-79-9ТМ


1. Зачем фиксировать заводскую втулку? Пусть болтается.
2. Рано или поздно ствол скорее всего подует и втулка сядет крепко.
3. Я так понимаю, что три давленности в стволе не заделаны? Весьма опрометчиво. Залейте их хоть поксиполом что ли, с незначительными (до 0.5-0.7 мм) горочками, затем аккуратно стачивайте до того момента, когда втулка не станет садиться намертво.
4. Купите нормальную втулку, благо на ганзе есть предложения и установите ее.
Bear Beer
P.M.
9-2-2014 12:25 Bear Beer
втулка свободно на стволе движется,

посадите на фиксатор резьбы

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Engineer09
P.M.
9-2-2014 12:46 Engineer09
опечатка была
втулка НЕ заводская, а качественная, из прочного материала, как раз от Вас Bear Beer , просто видимо ствол чуть меньше диаметром оказался, перед заказом не мерил ствол, вот и движется свободно, но не болтается как заводская, а почти в притирку.
Давленность первую (у патронника) заделал, остальные думаю смысла нет на современных патронах
Зафиксировать втулку хочу чтобы не было видно что давленность заделал.
Bear Beer
P.M.
9-2-2014 13:29 Bear Beer
качественная, из прочного материала, как раз от Вас Bear Beer , просто видимо ствол чуть меньше диаметром оказался, перед заказом не мерил ствол, вот и движется свободно, но не болтается как заводская, а почти в притирку.

Она такой и должна быть-"почти в притирку" зазор может быть макимум полсотки,ни на что не влияет-гарантия,повторюсь-Пожизненная.А чтоб совсем не снималась-купите анаэробный фиксатор резьбы неразборный(рекомендую Локтайт)-смажьте ствол им и оденьте втулку-через сутки Вы её уже не снимете.
остальные думаю смысла нет на современных патронах

Обязательно заделать хоть Эпоксиполом!

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Engineer09
P.M.
9-2-2014 13:34 Engineer09
Спасибо за совет, попробую фиксатор резьбы и заварю остальные дырки
GPMS
P.M.
9-2-2014 20:58 GPMS
Originally posted by Engineer09:
Спасибо за совет, попробую фиксатор резьбы и заварю остальные дырки

Пару магазинов патронами 91 дж и встанет намертво.

swan-74
P.M.
9-2-2014 23:38 swan-74
Originally posted by GPMS:

Пару магазинов патронами 91 дж и встанет намертво


Только если давленности не заделаны их может порвать и будут они торчать во внутрь лохмотьями.А втулка будет сидеть мертво.. .
GPMS
P.M.
10-2-2014 06:54 GPMS
Заделать давленности - это аксиома. В доказательствах не нуждается
Otstoy
P.M.
11-2-2014 12:52 Otstoy
Originally posted by GPMS:
Заделать давленности - это аксиома. В доказательствах не нуждается

Вовсе необязательно. Лучше сделать им термический отпуск.

Bear Beer
P.M.
11-2-2014 14:02 Bear Beer
Лучше сделать им термический отпуск.

это можно на МР-79-9 делать(переделках)-на ИЖ имхо не стоит-можно отпустить патронник и дунет его где пропил в стойке

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

n_sandro
P.M.
15-2-2014 15:52 n_sandro
Расскажу свою историю про макарыч и втулку.
Некоторое время назад поставил себе на ИЖ-79-9-Т с вварными зубами прочную втулку (приобрёл не тут), садилась втулка на ствол с натягом, пришлось молотком приложиться. При стрельбе случился казус: отстрелял три магазина КСПЗ 50ДЖ и заметил, что втулка слезла на сантиметра на полтора. То есть ствол оголился сразу за патронником. Загнал втулку обратно и стал стрелять по одному и смотреть за перемещением втулки - она сдвигалась немного вперёд при каждом выстреле. Вот такая вот история.
Так что втулка должна быть такой, чтобы возвратной пружине хватало сил сдвигать её на место после каждого выстрела.
swan-74
P.M.
15-2-2014 17:19 swan-74
Originally posted by n_sandro:

Так что втулка должна быть такой


Не должна.Втулка должна ну с очень большим усилием сниматься или садиться намертво.Как правило все съемные втулки со временем фиксируются из-за несущественного подутия ствола.Зависит от количества выстрелов.
Originally posted by n_sandro:

Загнал втулку обратно и стал стрелять по одному и смотреть за перемещением втулки - она сдвигалась немного вперёд при каждом выстреле.


Вроде кто то сажал на каплю сварки.
n_sandro
P.M.
15-2-2014 17:53 n_sandro
Originally posted by swan-74:

сажал на каплю сварки

Ежели приварить, тогда, конечно, втулка никуда не денется.

Engineer09
P.M.
15-2-2014 17:58 Engineer09
вопрос только в каком месте приваривали втулки на заводе, чтоб капнуть без палева?
swan-74
P.M.
15-2-2014 18:09 swan-74
Originally posted by Engineer09:

вопрос только в каком месте приваривали втулки на заводе


Втулки на заводе не приваривают.Раньше по крайней мере.Они и болтались как... И в принципе свою основную функцию и не выполняли.Приваривали владельцы,участники форума.
DENI
P.M.
15-2-2014 19:02 DENI
Originally posted by GPMS:

Заделать давленности - это аксиома. В доказательствах не нуждается


вот:
Originally posted by Otstoy:

Лучше сделать им термический отпуск.


у кого такая возможность имеется.
Originally posted by Bear Beer:

это можно на МР-79-9 делать(переделках)-на ИЖ имхо не стоит-можно отпустить патронник и дунет его где пропил в стойке


по месту делать можно.
Просто подавляющее большинство не знает основ металловедения и не имеет возможности все сделать. Отсюда и поксипол и тп.
А заварка выступов изначально была как ремонт треснувших выступов в стволе: заварить и обточить, чтобы убрать острые кромки разрыва. Но все об этом забыли.

Вообще многие о многом забыли.
Бородой считают отсутствие скоса, а на самом деле - борода - это полноценная борода. Не знают, что литую рамку и затвора все равно фрезеруют, как и кованные. Что красного цвета металла можно добиться воронением, что например литой курок вполне надежен (во всяком случае у меня он перевалил за 10000 выстрелов уже давно), что с 90-х годов ПМ комплектуется черной полиамидной рукояткой, что бакелитовых никогда не было, а текстолит был только на первых нескольких опытных, а то что все ими называют, на само деле реактопластовая и тд и тп.

Bear Beer
P.M.
16-2-2014 07:32 Bear Beer
по месту делать можно.
Просто подавляющее большинство не знает основ металловедения и не имеет возможности все сделать.

это да-поэтому и советую максимально простые методы-тем более что звонят со всей страны и приходится "принимать роды по телефону"
Бородой считают отсутствие скоса, а на самом деле - борода - это полноценная борода. Не знают, что литую рамку и затвора все равно фрезеруют, как и кованные. Что красного цвета металла можно добиться воронением, что например литой курок вполне надежен (во всяком случае у меня он перевалил за 10000 выстрелов уже давно), что с 90-х годов ПМ комплектуется черной полиамидной рукояткой, что бакелитовых никогда не было, а текстолит был только на первых нескольких опытных, а то что все ими называют, на само деле реактопластовая и тд и тп.
а на ганзе вообще не любят посты читать........

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Ганс Андерсон
P.M.
19-2-2014 00:24 Ганс Андерсон
Вопрос к знатока. Заваривали давлености на стволе, ствол прогорел, затем дырки были заварены. Теперь снаружи всё Ок, но внутри в трёх местах (на месте зубов) разные наплывы, притом сами зубы вроде даже немного меньше стали. Что теперь делать:
- оставить как есть, авось не заметят;
- выстрелить ведро с водой, что бы ствол порвало и сдать в утиль
- пойти в лро и покаяться.

Кто что думает?

P.S. История произошла с моим знакомым.

swan-74
P.M.
19-2-2014 01:23 swan-74
Originally posted by Ганс Андерсон:

Вопрос к знатока. Заваривали давлености на стволе, ствол прогорел, затем дырки были заварены. Теперь снаружи всё Ок, но внутри в трёх местах (на месте зубов) разные наплывы, притом сами зубы вроде даже немного меньше стали. Что теперь делать:


Ничего не надо делать.Отполируйте и стреляйте.И никому об этом не говорите.Твердым снарядом стрелять можно?Есди нет,то будьте здравы.
Ганс Андерсон
P.M.
20-2-2014 00:16 Ганс Андерсон
Originally posted by swan-74:

Есди нет,

То есть не криминал?

swan-74
P.M.
20-2-2014 00:51 swan-74
Originally posted by Ганс Андерсон:

То есть не криминал?


Нет.Главное во всем чувство меры.
swan-74
P.M.
20-2-2014 00:59 swan-74
Originally posted by Ганс Андерсон:

внутри в трёх местах (на месте зубов) разные наплывы, притом сами зубы вроде даже немного меньше стали.


Проблемы могут возникнуть только тогда,когда оружие будет отдано на экспертизу и она определит,что в конструкцию ствола были внесены изменения.А вот попадет оно туда или нет решать вам.
Engineer09
P.M.
20-2-2014 20:02 Engineer09
а как оно туда попасть может просто так?
если возникнет подозрение только???
или после самообороны в любом случае?
DENI
P.M.
20-2-2014 20:23 DENI
Originally posted by Engineer09:

или после самообороны в любом случае?


во всех случаях применения вами оружия после вашего доставления в ОВД и в случае подозрения вас в совершении какого-либо преступления.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Макарыч на современных патронах ( 2 )