вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

vendetta tanfoglio 9mm pa

Utilizer II
P.M.
5-12-2013 20:42 Utilizer II
На конец декабря 2013 - начало 2014 года намечено возвращение Tanfoglio на рынок оружия для самообороны в виде Огнестрельного Оружия ограниченного поражения (ОООП) Vendetta. Внешне Vendetta почти не отличается от предшествующей модели. Однако для соответствия требованиям Федерального закона "Об Оружии", дульная энергия ограничена порогом в 91 Дж, емкость магазина составляет 10 патронов, а само оружие производится в России Климовским Специализированным Патронным Заводом (КСПЗ). При этом Vendetta будет обладать теми же качествами, что и итальянские пистолеты. А именно, у Vendetta будет такой же УСМ с блокировкой ударника, что позволяет ударнику достичь капсюля патрона лишь при полностью выжатом спусковом крючке. Курок имеет полувзвод, что облегчает как работу затвором по досыланию патрона в патронник, так и производство первого выстрела при патроне в патроннике, и при этом боевая пружина пистолета не просаживается даже при длительном хранении пистолета с курком на полувзводе. Рамка пистолета выполнена из ударопрочного полимера, что облегчает пистолет и делает рукоятку более эргономичной. Низкопрофильный затвор позволяет безопасно удерживать пистолет любым хватом кистью любого размера, а развитые площадки флажка предохранителя и затворной задержки удобны даже если руки стрелка в перчатках. Vendetta расcчитана на использование патронов травматического действия (ПТД) от 50 Дж и выше.
click for enlarge 604 X 395  31.2 Kb picture
click for enlarge 604 X 394  55.8 Kb picture
click for enlarge 604 X 400  67.6 Kb picture
ale94106499
P.M.
5-12-2013 21:13 ale94106499
Выглядит конечно приятно.
А ценник озвучте.. .
Utilizer II
P.M.
5-12-2013 21:25 Utilizer II
ценник озвучте...

Я не имею никакого отношения к производителю данного пистолета.

Выглядит конечно приятно

если бы не
дульная энергия ограничена порогом в 91 Дж, емкость магазина составляет 10 патронов, а само оружие производится в России

DENI
P.M.
5-12-2013 22:02 DENI
Уже пару месяцев пистолет точно известен.
мужык
P.M.
5-12-2013 23:33 мужык
Еще в октябре, сразу после "выставки", в прайсе климовского Темпа вместе с Хорхе4 появилась Vendetta по цене 27995. На данный момент почему то её нет.
ale94106499
P.M.
6-12-2013 00:05 ale94106499
вместе с Хорхе4 появилась Vendetta по цене 27995.

Ясно.. . Могли бы конечно и поменьше.. . Ствол интересно какой?
DENI
P.M.
6-12-2013 00:20 DENI
Originally posted by ale94106499:

Ствол интересно какой?


никакой
BiM-42
P.M.
6-12-2013 08:44 BiM-42
Один плюс, магазины на инну теперь опять в продаже появятся
Bear Beer
P.M.
6-12-2013 10:24 Bear Beer
Ствол интересно какой?

смотрел данный пистолет на выставке-штангеля разумеется не было--но внешне всё практически как у Инны-и диаметр и просвет между двумя маленькими зубками

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

sergey31
P.M.
6-12-2013 11:16 sergey31
Это Инна и есть. Этот пистолет и в итальянском исполнении был весьма посредственным по прямому назначению. Имел глупость поверить в данное РиО обещание, что пистолет не будет иметь отличий от предсерийного, при первом же отстреле подуло ствол и потрескались зубы)) перестволенный пистолет был ооочень далек от Т 10 даже при условии стрельбы родными патронами из Т10, по всем показаниям. Думаю понятно, какие шансы, что его сделали лучше)
ale94106499
P.M.
6-12-2013 14:35 ale94106499
Ствол интересно какой?


никакой


Понятно.. .
Внешний дизайн только присутствует.. .
Du4e
P.M.
7-12-2013 19:52 Du4e
Originally posted by ale94106499:

Внешний дизайн только присутствует...


Притом весьма спорный... ))
Бюрер
P.M.
7-12-2013 23:04 Бюрер
Originally posted by Mopo:

Название конечно придумали страшное, со стволом что? А то вместо мщения, может вторую щеку лучше с ним подставлять?


+100
Егор1
P.M.
8-12-2013 09:56 Егор1
Какой практический смысл сейчас в приобретении травматики с новыми патронами? Поиграться разве что. Однако дорогая игрушка будет.
si1v3r
P.M.
8-12-2013 13:19 si1v3r
Originally posted by Егор1:

Какой практический смысл сейчас в приобретении травматики с новыми патронами? Поиграться разве что. Однако дорогая игрушка будет.


Да ладно. Правильных патронов при желании найти можно для БД. Не в купле-продаже, так на помойке. Правда не для этого ствола. Тут по-моему ничем не помочь.
DOSPEX
P.M.
8-12-2013 19:45 DOSPEX
Там вот фото ствола на просвет имеется и, что похоже, конструктив не бутербродный у него:
riogun.ru
Егор1
P.M.
9-12-2013 05:32 Егор1
Originally posted by si1v3r:

Да ладно. Правильных патронов при желании найти можно для БД. Не в купле-продаже, так на помойке.


Ну-ну.
si1v3r
P.M.
9-12-2013 21:20 si1v3r
Originally posted by Егор1:

Ну-ну.


Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Егор1
P.M.
10-12-2013 06:22 Егор1
Originally posted by si1v3r:

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.


Поиграться с ОООП сейчас можно смазывая его, разбирая. Как настоящий. Даже пострелять по мишени можно. В этом нет практического смысла. Только утоление своего хобби. Практического смысла нет, потому-что формально ОООП предназначен для самообороны. Но самооборониться им теперь (после Медведевских поправок) можно только напугав противника. Того, кто не напугался, и бросился к тебе с твёрдым намерением тебя изувечить, остановить с помощью ОООП невозможно. Разве что удачно попав этой тяжёлой железякой по лбу.
При возне же с ОООП в рамках утоления своей тяги к оружию есть опасность не остановиться в законных рамках, и начать экспериментировать с патронами. Практической пользы здесь опять же нет, но есть реальная возможность получить срок. Всё это касается тех, кто официально не запасся дореформенными патронами. Но если не запасся, то где ж ты их теперь возьмёшь? Единственная имеющая основания покупка ОООП сейчас - это покупка у прежнего владельца, который приобрёл пистолет с патронами до июля 2011 года.
si1v3r
P.M.
10-12-2013 10:49 si1v3r
Originally posted by si1v3r:

в купле-продаже


Originally posted by Егор1:

это покупка у прежнего владельца, который приобрёл пистолет с патронами до июля 2011 года.


Я разве что-то другое написал? А по поводу остановить - нужно четко представлять себе возможности девайса и рамки его применения. Гроза 02/03/021/031 или Т12 или Ратник с правильным патроном, неоднократно примененные по верхней конечности или по области легких будут точно эффектифнее чем
Originally posted by Егор1:

удачно попав этой тяжёлой железякой по лбу


Вопрос в том, вынуждает ли ситуация делать двухсотого? Очень многие почему-то воспринимают оооп как инструмент угроз и понтов, вот здесь он точно не эффективен.
Егор1
P.M.
10-12-2013 11:57 Егор1
Originally posted by Mopo:

если дядя Вася купил новые патроны, переснарядил их до уровня старых патронов и подарил Вам


Это скорее всего значит, что дядя Вася подарил приобретателю срок При существующей обвинительной практике, когда выяснится, что патроны переснаряжённые, вину за это однозначно возложат на владельца ОООП. Сможет ли приобретатель понять, что патроны переснаряжались, не знаю. Экспертиза конечно сможет разобраться, переснаряжались патроны, или нет. Не имею практических знаний по УКН, поэтому не могу сказать, сможет ли увидеть тот, кому "дарят" патроны, признаки переснаряжения или нет. Вряд ли сможет, особенно если патроны после повторной завальцовки шлифовались. Так что не стОит связываться с этим.
EU27
P.M.
10-12-2013 13:57 EU27
Originally posted by Егор1:

Экспертиза конечно сможет разобраться


Даже это врядли.
Егор1
P.M.
10-12-2013 14:05 Егор1
Originally posted by EU27:

Даже это врядли.


Отверстие в шарике.
EU27
P.M.
10-12-2013 14:25 EU27
Originally posted by Егор1:

Отверстие в шарике.

Необязательное условие для его извлечения. Можно и без отверстия.

si1v3r
P.M.
10-12-2013 17:23 si1v3r
Егор, насчет экспертизы все просто - не применяй оооп, если конфликт не перетек на уровень что перспектива присесть вполне приемлема.
Du4e
P.M.
11-12-2013 14:30 Du4e
Originally posted by Егор1:

Отверстие в шарике.


Учитывая, какими деформированными они порой прилетают к цели и как деформируются в ней, - отверстие в шарике - это мелочь))))

З.Ы. А можно натыкать иголкой патроны просто так... И что? Закон запрещает тыкать швейной иглой ПТД?
Это я к тому, что отверстие в шарике не показатель, а выяснить если надо, смогут и без оного

Бээсник
P.M.
11-12-2013 14:47 Бээсник
Originally posted by Mopo:

Ну, все не так плохо.

Никакой РС и до поправок вундервафлей никогда не был с магазинными патронами. Для более менее уверенного поражения нападающего, в рамках необходимой самообороны, необходимо, не преднамеренно, попасть супостату в голову. Так было и так есть - ничего не изменилось.

Некоторые пистолеты сильно потеряли в мощности после ослабления патронов, но некоторые не очень, к примеру Гроза 031. Ну по слабее стала, но не принципиально.

Я бы не стал так культивировать старые патроны. Ничего сверхъестественного в них нет.
Ну лучше они были, но не на столько, чтобы говорить, что с ними РС - серьезное оружие, а без них - нет. Когда старые патроны были в продаже, никто не молился на РС, как многие считали его жвачкометом, так и считают по сей день.

Старые патроны можно получить в подарок от предыдущего владельца РС, а что мешает их получить в подарок от дяди Васи к примеру? А если дядя Вася купил новые патроны, переснарядил их до уровня старых патронов и подарил Вам, но при этом Вам ничего не сказал о своем злодеянии?
Получая патроны от предыдущего владельца РС, Вы уверены, что там вообще не жуткая старая помойка или переснаряженный новодел?

Как мне кажется, самооборона старыми патронами, в случае разбирательства, превратится в не менее мутную историю, чем самооборона новыми помоечными патронами. Разница только в легенде, в первом случае можно сказать, что эти патроны мне подарил предыдущий владелец, а во втором, что мне их подарил дядя Вася. И то и другое, в зависимости от деталей, буде выглядеть одинаково правдоподобно и не правдоподобно.

ПС
То, что сейчас так относительно много предложений о подарках старых патронов, наводит иногда на мысли о не благонадежности дарующих, возможно подсовывающих, под видом старых, новые помоечные патроны.


У меня до сих пор две упаковки старых МДИ лежит и почему Вы это считаете фантастикой?
wrc
P.M.
30-12-2013 15:59 wrc
Originally posted by sergey31:
Это Инна и есть. Этот пистолет и в итальянском исполнении был весьма посредственным по прямому назначению. Имел глупость поверить в данное РиО обещание, что пистолет не будет иметь отличий от предсерийного, при первом же отстреле подуло ствол и потрескались зубы)) перестволенный пистолет был ооочень далек от Т 10 даже при условии стрельбы родными патронами из Т10, по всем показаниям. Думаю понятно, какие шансы, что его сделали лучше)

Какое то слишком уж предвзятое мнение...
Была у меня инна, претензий к прочности ствола не было никаких, находил на помойке патроны с навеской 0.37 ( хотя тогда было не обязательно находить, четкого запрета не было и делать самому) так вот стволу не было ничего.
Ну плюс мди она ела и не кашляла.
На доске сравнивал с пмт оба были на мди - разницы никакой.
Я правда так и не научился из нее нормально попадать....
Хотя опыт с общения с пистолетами у меня не большой, может в этом дело...
После медведевских поправок продал ее..

sergey31
P.M.
30-12-2013 18:29 sergey31
Originally posted by wrc:

Какое то слишком уж предвзятое мнение...
Была у меня инна, претензий к прочности ствола не было никаких, находил на помойке патроны с навеской 0.37 ( хотя тогда было не обязательно находить, четкого запрета не было и делать самому) так вот стволу не было ничего.
Ну плюс мди она ела и не кашляла.
На доске сравнивал с пмт оба были на мди - разницы никакой.
Я правда так и не научился из нее нормально попадать....
Хотя опыт с общения с пистолетами у меня не большой, может в этом дело...
После медведевских поправок продал ее..

Не знаю какой ствол был у Вас, у меня был из самой первой партии по предоплате, потом ставили покрепче. На первых же пострелушках ствол дунуло а зубы треснули. С подутым мерял на хроне, показала Инна меньше васпа. После бесплатно ствол заменили но пистолет показывал весьма средние результаты и по точности и по пробитию предметов. Если бы ствол был таким, как обещали производители, пистолет получился бы отменным а я с радостью его продал и купил Т 10. Кроме ствола к пистолету никаких претензий небыло, собран отлично.

wrc
P.M.
31-12-2013 08:42 wrc
Originally posted by sergey31:

Не знаю какой ствол был у Вас, у меня был из самой первой партии по предоплате, потом ставили покрепче. На первых же пострелушках ствол дунуло а зубы треснули. С подутым мерял на хроне, показала Инна меньше васпа. После бесплатно ствол заменили но пистолет показывал весьма средние результаты и по точности и по пробитию предметов. Если бы ствол был таким, как обещали производители, пистолет получился бы отменным а я с радостью его продал и купил Т 10. Кроме ствола к пистолету никаких претензий небыло, собран отлично.

У меня было что то из последних партий, точность хромала ( хотя и повторюсь у меня не слишком большой опыт общения с пистолетами, так что тут и я мог косячить), прочности хватало, возможно это на первых партиях такой косяк со стволами был.. .

DimonPistolet
P.M.
5-3-2014 14:35 DimonPistolet
В Доминаторе 30000 р. стоит.
banzaj11
P.M.
5-3-2014 22:14 banzaj11
идиотизм... ппш лучше взять) уже видел) стоит так же почти.
J.Stewart
P.M.
23-4-2014 12:53 J.Stewart
Прошу простить, что слегка не в тему, но не кажется ли вам господа, что калибр 9па, это уже не то? Поясню. Сам владею Грозой-03, а слюни текут за GP T12. Насмотрелся на ютубе. Девятки ни в какое сравнение не идут.
Еще раз сорри, что не по сабжу.
Indr
P.M.
23-4-2014 13:34 Indr
Девятки ни в какое сравнение не идут

Сравнивал свои Гроза 03 V4 и Т-12, на дореформенных, получалось не в пользу Т-12.. .
Люблю пострелять
P.M.
23-4-2014 14:44 Люблю пострелять
Сравнивал свои Гроза 03 V4 и Т-12, на дореформенных, получалось не в пользу Т-12.. .

Это накоротке. А вот на более дальней дистанции более тяжелые пули предпочтительней. И они натворят беды редискам больше, чем мелкашки. Тоже не раз уже в тире сравнивали. Лично меня (и не только) МНОГО раз учили по возможности начинать открывать огонь пораньше, когда противник (а их может быть много) еще не добежал (не подошел) на расстояние вытянутой руки. Не забывайте, что они могут быть боксерами, борцами и тд., с ножами, битами, томагавками, битами и с такими же пестиками.. .
Вот тут как-раз более выгодное использование Т12 и ему подобной травматики. Имхо.
DENI
P.M.
23-4-2014 15:05 DENI
Originally posted by Люблю пострелять:

А вот на более дальней дистанции более тяжелые пули предпочтительней.


Если они имеют одинаковую площадь поперечного сечения.
Если же оная больше (а 12мм явно боле чем 10), то накладывается больший коэффициент аэродинамического сопротивления который у пули с бОльшим диаметром больше. Так что далеко не так все однозначно, как вы говорите.

Причем вам я на это уже указывал.

Indr
P.M.
23-4-2014 15:23 Indr
А вот на более дальней дистанции более тяжелые пули предпочтительней

Да и какие у резинострела дистанции? Ну 1-3 метра, а дальше по движущемуся противнику или не попал, или синяк. У меня при сравнении Т-12 выиграл в кучности на 10 м., это было, а на дистанциях 1-2 м. в мощности слил Грозе сильно. Так что с 9РА не плохо все, особенно на дореформенных.
Люблю пострелять
P.M.
23-4-2014 15:58 Люблю пострелять
Так что далеко не так все однозначно, как вы говорите.

Не буду спорить. По возможности сфотаю измочаленные попперы, если не забуду. Щас помню, а в тире вдруг забуду.. . Основная дистанция стрельбы 5-7метров.
На этой дистанции девятки (в том числе и мдишние) из гроз и ПМТ оставляли пятнышки, а вот пульки от 10х28 (до реформенные) вмятины такие, что я задолбался уже эти железяки править. Оговорюсь, что металл брал толщиной 2-2,5 мм., что бы при попадании слабых тренировочных падали.. .
DENI
P.M.
23-4-2014 16:06 DENI
Originally posted by Люблю пострелять:

По возможности сфотаю измочаленные попперы, если не забуду


Мне это не надо.
Мне достаточно данных хрона на различных дистанциях.
Уморец
P.M.
11-5-2014 08:52 Уморец
Подержал вчера в ормаге Вендетту в руках. До того не понравилось, не думал, что оружие может вызвать у меня такое негативное впечатление. Я про тактильные ощущения и внешний вид.