вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

vendetta tanfoglio 9mm pa

Kane
P.M.
9-1-2015 09:17 Kane
Как сделал тюнинг, расскажи поподробнее!
aldiz05
P.M.
9-1-2015 10:37 aldiz05
цитата:
st. Roger:
Красотаа!
Какие номера пасты применялись и только ли вручную, или использовалось что-то из инструмента?
Кстати.. . Мне кажется, или дульный срез и в самом деле рассверлен?

Все просто. Купил в хозмаге наждачку N 2000, пасту ГОИ для полировки ювелирных изделий и войлочную насадку на шуруповерт (фото ниже). Сперва снял все царапины и заусенцы наждачкой на стволе + снял воронение направляющей возвратной пружины (около 4 см, дальше не видно, смысла нет глубже) + рельсы затвора около 3 см. Далее пастой до зеркала насадкой. Где не достал войлок, тряпочкой. Все действия производить очень аккуратно. Ни цеплять затвор и пластик, очень легко царапается!!! Всё.

Да, дульный срез рассверлен заводом.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 446.7 Kb

mas22
P.M.
13-1-2015 17:44 mas22
цитата:
kkkgavr:
Сегодня наконец то удалось отстрелять Вендетту.правда патроны в ближайших магазинах нашлись только одного производителя ТЕХКРИМ , 83 дж. (упаковку выкинули.могу ошибиться с джоулями).купили 2 пачки т.е. 40 шт на пробу. На втором выстреле порвало гильзу в патроннике.да так, что намертво заклинило затвор.пришлось разбирать пистолет и выкорчевывать ее плоскогубцами и другими подручными средствами.фото приложу.остальные выстрелы -без нареканий.стреляли по дсп. Толщина где то мм.20. фото тоже будет ниже.сделал несколько выстрелов из своего Т12 патронами АКБС 2013 года выпуска. кучность вендетты понравилась.
Даже при стрельбе "спарками". Разлет минимальный(конечно сравнивать с нарезным нельзя).
По пробивной способности приблизительно тоже что и Т12 с послереформенным боеприпасом.(ну может ГП чуть получше временами).Если второй выстрел приходил совсем рядом с первым-то по причине ослабления в структуре столешницы-пробитие получалось сквозным.фото на кучность не делал.а вот на пробитие -прилагается .и фасад и тыльная сторона.ну и конечно,порванная гильза.
Хотя ее конечно бы отправить в ветку Техкрима)))

С уважением...

А вы сравнивали Т12 и Вендетту на пробивную способность с разных расстояний? Не только с 3-х метров, а с 5-10? Не верится что у них идентичные показатели, основываясь на том что стволы у них разные, не говоря уже о калибре. Вопрос очень актуален, т.к. по информации полученной от АКБС в производство поступил т12 и вскоре он появится на прилавках. Покупать какое-то подобие его не хотелось бы. Благодарю за ответ.

kkkgavr
P.M.
13-1-2015 20:22 kkkgavr
К сожалению , не было возможности отстрелять на большей дистанции.стреляли в помещении. соответственно были ограничены размерами помещения.могу предположить ,что у Т12 будет запас по дальности(по причине большей массы шара).пробиваемость сравнивать на разных калибрах наверное было бы не очень правильно. Но у ГП показатели показались мне чуть-чуть получше.прокомментировать поступление в производство нового ГП не могу.скажу только , что мой Т12 - российского происхождения ,из самых первых видимо(судя по номеру на патроннике).ствол беззубый , не вороненый.
Если приобретете-обязательно поделитесь впечатлениями.было бы очень интересно !

С уважением... .

mas22
P.M.
15-1-2015 12:28 mas22
В этом и дилемма.. . Вендетту можно сейчас купить, а Т12 ждать (звонил в Нижний Новгород, должен у них появиться на днях) но это пока слова и с них же он дороже будет Вендетты стоить.
P.a.i.n
P.M.
15-1-2015 12:56 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by mas22:

Т12 ждать


Так в продаже как с 8-го числа, чего его ждать, это он Вас ждет . Вендетта 33-34, Т-12 сейчас самая низкая цена около 45.
mas22
P.M.
15-1-2015 13:17 mas22
А где продается??
P.a.i.n
P.M.
15-1-2015 13:50 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by mas22:

А где продается??


Вы прикалываетесь или серьезно? Вы из какого города?
mas22
P.M.
15-1-2015 16:30 mas22
из Москвы. В климовске закончились, на павелецкой и люсиновке не ожидается
mas22
P.M.
15-1-2015 16:35 mas22
в кольчуге есть за 66 рупиев, но это наглость))
mas22
P.M.
15-1-2015 16:51 mas22
по многим другим магазинам одни рогатки) Если подскажете магазин где есть, буду вам весьма признателен.
P.a.i.n
P.M.
15-1-2015 16:53 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by mas22:

Если подскажете магазин где есть


цитата:
Originally posted by mas22:

В климовске


я имел ввиду. Ну чтож, набирайтесь терпения и ждите следующей партии, потому что дешевле, чем в ТЕМПе Вы не найдете.
mas22
P.M.
15-1-2015 17:08 mas22
это точно))
st. Roger
P.M.
21-1-2015 15:05 st. Roger
цитата:
mas22:
Если подскажете магазин где есть, буду вам весьма признателен.

По Vendetta:

В Москве на Дубровке (аir-gun.ru) они, как лежали по 36302, так и лежат.
аir-gun.ru
Если и исчезают из продажи то на 1-2 дня максимум, пока не привезут новые стволы.

В Химках (grand-oxota.ru) то же самое лежит по 33300
grand-oxota.ru

Что касаемо Т-12, то они появились в Климовске по 46895
tempgun.ru

aldiz05
P.M.
23-1-2015 01:49 aldiz05
Вчера отстрелял Vendettу. Патроны КСПЗ "Убойные+" 91Дж. Из 20 выстрелов гильзу выбросил только три раза. В чем может быть причина? Кто, что подскажет?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 921.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 412.6 Kb

P.a.i.n
P.M.
23-1-2015 09:22 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by aldiz05:

Из 20 выстрелов гильзу выбросил только три раза. В чем может быть причина?


Я ими не стрелял ни разу, т.к. на форуме неоднократно проскакивало, что патроны КСПЗ полное.. . Ну, короче говоря, не покупайте их больше .
mushket
P.M.
23-1-2015 12:17 mushket
Купите патроны акбс (фортуна) и отстреляйте.
st. Roger
P.M.
23-1-2015 18:35 st. Roger
цитата:
aldiz05:
Вчера отстрелял Vendettу. Патроны КСПЗ "Убойные+" 91Дж. Из 20 выстрелов гильзу выбросил только три раза. В чем может быть причина? Кто, что подскажет?

Убрать короткую пружину и должно наступить счастье...
Патроны-то ослаблены, а две пружины ставились под магнум для Инны. Теперь достаточно одной.
На моём GP T-12 ЗИДовцы вторую пружину уже даже и в коробку класть не стали, а тут и дореформенными патронами пользоваться можно ;-)

aldiz05
P.M.
23-1-2015 18:50 aldiz05
Спасибо за подсказки. Учту всё.
y.kot
P.M.
3-2-2015 14:29 y.kot
Столкнулась с проблемой выбора ОООП для хрупкой особи женского пола.

!!! Владельцы vendettы подскажите на сколько тугой затвор у нее. Для сравнения на макарыче отвести затвор не хватает сил, на боевом Викинге с трудом.

Отзывы о вендете вроде хорошие, по размерам аккуратная - удобная. Вопрос теперь один смогу ли я ее привести в боевое положение.

BiM-42
P.M.
3-2-2015 15:32 BiM-42
Ребенок справится!
banzaj11
P.M.
3-2-2015 16:05 banzaj11
цитата:
y.kot

занимайтесь физкультурой и кушайте.

цитата:
хрупкой особи женского пола.

советую носить ГБ.
из травматики-
идеальна оса или васп
(можно стример-там легкая пружина)
mh.derby
P.M.
3-2-2015 21:36 mh.derby
видел видео, там девушка легко справлялась с револьвером. затвора нет.. .
st. Roger
P.M.
6-2-2015 16:36 st. Roger
цитата:
y.kot:
Столкнулась с проблемой выбора ОООП для хрупкой особи женского пола.

!!! Владельцы vendettы подскажите на сколько тугой затвор у нее. Для сравнения на макарыче отвести затвор не хватает сил, на боевом Викинге с трудом.

Отзывы о вендете вроде хорошие, по размерам аккуратная - удобная. Вопрос теперь один смогу ли я ее привести в боевое положение.

Пожалуй, что ближе к Викингу...
С ЧЗ, или Глоком даже не сравнить. Гораздо тяжелее.
Если на двух пружинах, то только в том случае, если достаточно сильные пальцы и крепкая хватка, поскольку цапнуть затвор сможете только пальчиками. Уж больно он короткий, а сопротивление ДВУХ пружин гораздо сильнее чем на Т12. У меня проблемы с левой рукой, поэтому передёрнуть, стандартным хватом, затвор на боевом ПМ я просто не могу, на Vendetta часто бывает, что пальцы срываются с затвора, на Т12 такой проблемы нет вобще.
Кроме того, под женскую руку будет неудобно рабочей рукой снимать с затворной задержки.. . т.к. больно далеко рычаг смещён вперёд. При хвате двумя руками это не так мешает.

igorbat
P.M.
23-2-2015 20:44 igorbat
Вчера был первый отстрел БЕМДЕРРЮ,40 патронов техкрим 83 Дж. Порадовала работа автоматики, все штатно. Мощность так себе, ожидал большего. Старый холодильник не смог пробить, вмятины существенные. Доску 1 см. На вылет. Деревную доску 2 см. шарик застревает примерно на сантиметр. Мощность хромает. Порадовала точность , все отверстия куда целился. Посмотрим что будет дальше.
igorbat
P.M.
23-2-2015 20:45 igorbat
Сори. Vendetta.
st. Roger
P.M.
24-2-2015 13:21 st. Roger
цитата:
igorbat:
Вчера был первый отстрел БЕМДЕРРЮ,40 патронов техкрим 83 Дж. Порадовала работа автоматики, все штатно. Мощность так себе, ожидал большего. Старый холодильник не смог пробить, вмятины существенные. Доску 1 см. На вылет. Деревную доску 2 см. шарик застревает примерно на сантиметр. Мощность хромает. Порадовала точность , все отверстия куда целился. Посмотрим что будет дальше.

С почином.
Знающие люди, рекомендуют охотиться на холодильники с другим калибром и, желательно, по осени (тогда у них мех гуще) :-)
Да и от теперешних "кастрированных" патронов ожидать большей мощности бесполезно.
С какого расстояния вёлся отстрел? Какой номер партии техкримовских патронов и были ли поддутия/разрывы гильз?


Нервный лось
P.M.
24-2-2015 13:45 Нервный лось
цитата:
Originally posted by st. Roger:

Знающие люди, рекомендуют охотиться на холодильники с другим калибром и, желательно, по осени (тогда у них мех гуще) :-)


) спасибо! посмеялся до слез)
igorbat
P.M.
24-2-2015 22:41 igorbat
С пяти метров.Холодильник подранок, убежал. Х.з. какая партия коробки выбросил(
igorbat
P.M.
24-2-2015 22:44 igorbat
Никаких поддутий и клинов не было, все в штатном режиме.Автоматика как часы.
igorbat
P.M.
8-3-2015 21:40 igorbat
Отстрелял ещё 60 техкрим 83 Дж, и 25 акбс( фортуна) стандарт 73 Дж. Предмет охоты , лист фанеры 10 мм. С пяти метров сквозного пробития нет. Кучность офигенная. В итоге лист фанеры в щепу, ни клинов ни перекосов нет, все штатно. Фанера в щепу. Нужны более мощные патроны! Где взять магнум? Кто нибудь встречал в последнее время?
st. Roger
P.M.
8-3-2015 21:57 st. Roger
цитата:
igorbat:
Отстрелял ещё 60 техкрим 83 Дж, и 25 акбс( фортуна) стандарт 73 Дж. Предмет охоты , лист фанеры 10 мм. С пяти метров сквозного пробития нет. .... . Нужны более мощные патроны! Где взять магнум? Кто нибудь встречал в последнее время?

Увы, но теперь Магнумом теперь продаваны называют патроны 91 дж номинала. Средняя у них и есть 83-84 дж. Так что облом...
Про сквозные дырки теперь можно забыть надолго. У меня, с новыми патронами, даже Т12 фанеру только морщит :-( И это не смотря на беззубый ствол!

P.a.i.n
P.M.
8-3-2015 23:58 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by st. Roger:

Средняя у них и есть 83-84 дж


Да ну.. . На Т12 - да, средняя около 80-85, на 9ммРА нет.
цитата:
Originally posted by st. Roger:

Про сквозные дырки теперь можно забыть надолго.


То-то у меня клееная фанера 15 мм вся дырявая
st. Roger
P.M.
9-3-2015 00:20 st. Roger
цитата:
P.a.i.n:

То-то у меня клееная фанера 15 мм вся дырявая


Хз.. . Техкрим 9РА, на 91 дж пишет среднюю 84.
Хотя, судя по тому, что у Т12 отдача вообще не чувствуется, а VENDETTA довольно ощутимо отдаёт в руку, навеску пороха в 10х28 они урезали гораздо сильнее компенсируя более тяжёлый шар и гладкий ствол :-(
Завтра куплю девятку на 91 и вечером выложу фотки сравнения VENDETTA отстрелом по фанере с 91 10х28 на Т12.

С какого расстояния отстрелять?
С 6-7 метров Т12 её точно не пробивает.

P.a.i.n
P.M.
9-3-2015 00:29 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by st. Roger:

Техкрим 9РА, на 91 дж пишет среднюю 84


Пишет на коробке или на хроне? У ТК в 9ммРА шарик 0,65 грамма при 91Дж. Очень мягкий, эластичный, от моей фанерки он рикошетил ужасно, оставляя вмятины.
цитата:
Originally posted by st. Roger:

Завтра куплю девятку на 91 и вечером выложу фотки сравнения VENDETTA отстрелом по фанере с 91 10х28 на Т12.


Фортуну Магнум берите с шаром 1,13 грамма.
цитата:
Originally posted by st. Roger:

С какого расстояния отстрелять?


Ради интереса по фанере я стрелял с 2-2,5 метров на пробитие.
цитата:
Originally posted by st. Roger:

С 6-7 метров Т12 её точно не пробивает.


И с 1 метра не пробьёт, но лучше подальше, потому как шарики очень красиво летят обратно .

Вообще у меня Гроза-021. Но даже на МР-78 шарик Фортуны 1,13 гр очень хорошо вдавливает древисину .

st. Roger
P.M.
9-3-2015 01:42 st. Roger
Хрона у меня нет, смотрю что "на заборе" пишут. Не сподобился купить, а в тир ехать лень. Отстреляю завтра в сарае на даче. Фортуну я искал, но что-то у нас она пропала. Лежит ТЕХКРИМ и КСПЗ. Да и АКБС Стандарт появился. Попробую завтра её найти.
Кстати, нет ли данных по пороховым навескам новых патронов 9РА и 10х28 от разных производителей?
igorbat
P.M.
9-3-2015 10:18 igorbat
Кто нибудь отстреливал vendetta фортуной магнум ? Как ощущения по сравнению с техкримом?
igorbat
P.M.
9-3-2015 10:21 igorbat
Был на днях в Мордовии ,зашёл в местный магазин охотник. Лежат акбс магнум по 35 руб! Жаль рохи не было с собой, скупил бы весь запас!!! Если интересно могу сказать адрес.
st. Roger
P.M.
10-3-2015 00:10 st. Roger
Отстрелял VENDETTA и Т12.
VENDETTA отстреливал патронами ТЕХЕКРИМ 83 Дж, АКБС (ФОРТУНА) МАГНУМ (взял в "13 калибре" по 480 рублей за коробку) и АКБС (ФОРТУНА) Стандарт со средней 72 Дж. Для Т12 использовал ТЕХКРИМ и АКБС 91 Дж (83-84 Дж средняя).
Стрелял с 3 метров по фанере 1.5 см, фанере 1 см и ламинату 1.5 см. Также был расстрелян лист профнастила.
Чтобы не сказать матерно, скажу так.. . "звезда в шоке О_о " !
Видео загружу завтра, но пока.. . Мои предположения, что в патронах 10Х28 ради соблюдения законодательства остался один капсюль, похоже не лишены основания.
Т12 при единичных попаданиях (если небыло перекрытия) так и не смог пробить 1 см фанеры. Часть шариков застряли в ламинате, из трёх выстрелов в профнастил сквозной один! Ещё одно попадание надорвало жесть и третье оставило вмятину.
VENDETTA же вела себя как перфоратор. Профнастил прошивала насквозь, 1 см фанеры дырявила любым патроном из предложенных. В 1.5 оставляло, без малого, сквозные вмятины. Ламинат просто не замечала.
При этом отдача была резкой и сильной, звук выстрела громким. Удивило, что АКБС Стандарт, при 72 Дж давал более резкую и сильную отдачу чем АКБС Магнум.
На 10 патронов ТЕХКРИМА дало один разрыв, одно утыкание и один клин затвора. Чемпионом по разрывам, в этот раз, стал АКБС. Поддуты оказались почти все гильзы.

Так что P.a.i.n был прав.. . Было бы расстояние чуть меньше и 1.5 см фанеры VENDETTA также прошила бы без проблем. А для Т12 1.5 см фанеры теперь видимо, даже с метра, недостижимая мечта :-(

И да, с трёх метров шариком, пусть даже и отскочившим, по "достоянию" это горько и обидно...

banzaj11
P.M.
10-3-2015 10:35 banzaj11
про 10*28 согласен.
стрелял вчера из Т11(в обзоре т11 ветке gp есть ссылки).

по сути слабее стримера, но мощнее хорхе.
т.е. не более 91% дж ,может даже меньше.

отдачи нету.вообще.