Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ОООП + общественные места ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОООП + общественные места

Sushibas
P.M.
3-11-2013 00:08 Sushibas
Т.к. раздел о легализации закрыт и соответственно в тему отписать нельзя - попробую спросить тут.. . ну и возможно возродить тему =)

Котоны, кто имел опыт ношения в Афимолле в Москве? последний раз помню там рамки при входах, но с парковки можно сделать лайфхак через лифт.. . но побродив по ТЦ часика два - забыл где входил, в результате неосторожно вышел из него, сам того не заметив и предстал перед рамками "для пешеходов из метро"...

По сему вопрос - если заехать на паркинг и подняться на лифте, запомнив вход/выход, будут ли еще препятствия?
И в догонку - если все-же рамка неизбежна - есть ли комната охраны и журнал?

з.ы. интересуюсь не с целью проноса, а с целью избежания конфликтов.. . мне афимол не уперся, но жена нервничает заранее пасяб

DENI
P.M.
3-11-2013 00:32 DENI
Originally posted by Sushibas:

ОООП + общественные места


вы не поверите. подъезд вашего дома - общественное место. А уж общественный нужник привокзальный - общественнее места просто не бывает.
Sushibas
P.M.
3-11-2013 00:53 Sushibas
я имею в виду те, которые попадают под закон.. . в теме, которую я упомянул - тьма противоправных "отказов" посещений кинотеатров и т.п. сотрудниками ЧОП.. . интересно как обстоят дела с афимоллом
DENI
P.M.
3-11-2013 00:59 DENI
Originally posted by Sushibas:

те, которые попадают под закон


ну так прочитайте еще раз закон.
Sushibas
P.M.
3-11-2013 01:08 Sushibas
Я чего прекрасно читал и не раз, увы по судам носиться с пеной у рта "меня не пустили" - это не про меня.. . интересует опыт посещения
DENI
P.M.
3-11-2013 01:11 DENI
Originally posted by Sushibas:

прекрасно читал и не раз


сочувствую. мне для понимания хватает прочитать один раз.
Sushibas
P.M.
3-11-2013 01:49 Sushibas
пункт? статья?

ТРЦ является частной собственностью и хозяин в праве не пускать например рыжих или одноногих.. . Поэтому и спрашиваю...

DENI
P.M.
3-11-2013 02:10 DENI
Originally posted by Sushibas:

пункт? статья?


Вы обучение проходили? Проверку знаний?
Обязаны знать.

Sushibas
P.M.
3-11-2013 02:30 Sushibas
знать что? в законе об оружии нет ни слова про ношение в ТРЦ, кинотеатрах или иных местах, стало быть не запрещено, если не нарушаю иных пунктов(наличие при себе разрешения, без патрона в патроннике и т.п.)

здесь вопрос в другом - территория является частной собственностью, арендодатель не попадает под закон о защите прав потребителей, он мне непосредственно никаких услуг не оказывает и ничего не продает, услуги оказываются арендатору, которые не могут не пустить по закону, но до их территории могут отказать. поэтому и спрашиваю - как обстоят дела в Афимолле, чтобы не крутить 30км и узнать у дяди "Стёпы", что мне бы стоило развернуться и ехать в другое место.

DENI
P.M.
3-11-2013 02:49 DENI
Originally posted by Sushibas:

территория является частной собственностью,


правила посещения данной частной собственности изучите.
Егор1
P.M.
3-11-2013 08:17 Егор1
Originally posted by Sushibas:

ТРЦ является частной собственностью и хозяин в праве не пускать например рыжих или одноногих...


Частной собственностью, куда хозяин вправе не пускать рыжих, является его коттедж, в котором он живёт. Не пускать в магазин рыжих будет дискриминацией по признаку цвета волос. При правильном подходе хозяина можно привлечь к ответственности.
Originally posted by Sushibas:

здесь вопрос в другом - территория является частной собственностью, арендодатель не попадает под закон о защите прав потребителей, он мне непосредственно никаких услуг не оказывает и ничего не продает, услуги оказываются арендатору


На основании какого документа он оказывает услуги арендатору? Наверное здесь - возможность зацепки?
Sushibas
P.M.
3-11-2013 10:24 Sushibas
начинается опять.. . я выше написал - по судам бегать и учить всех не собираюсь, интересен опыт форумчан, были ли конфликты.. .
andryha_84
P.M.
3-11-2013 10:47 andryha_84
Вопрос злободневный.Всевозможные вахтерши и ЧОПовцы в пиджаках при входе в кинозал, ресторан, офис-центр навязчиво предлагают сдать им оружие и патроны на хранение.Ситуация не приятная, к тому же разговаривать о Законе об оружии с ними бесполезно-люди не обременены интеллектом, и зачастую просто кроме "не положено" ничего сказать не могут... Приходится оставлять на свой страх и риск в машине, наверное всё-таки вварю сейф в багажник т.к. часто приходится ходить по офис-центрам
DENI
P.M.
3-11-2013 12:14 DENI
Originally posted by andryha_84:

Ситуация не приятная, к тому же разговаривать о Законе об оружии с ними бесполезно-люди не обременены интеллектом, и зачастую просто кроме "не положено" ничего сказать не могут...


уже многократно писалось:
вызываете старшего смены охраны или администратора, предепреждаете о незаконности их действий. Если они настаивают, требуете подписания акта об сем( у вас должны быть свидетели отраженные в акте). Если все это не происходит, вызываете СП.

А позиция:

Originally posted by Sushibas:

по судам бегать и учить всех не собираюсь


называется: вы все за меня сделайте, а я буду пользоваться. Это как рыбы-прилипалы или даже как паразиты присосавшиеся.
Coolaz
P.M.
3-11-2013 19:16 Coolaz
Originally posted by Sushibas:

начинается опять.. . я выше написал - по судам бегать и учить всех не собираюсь,

Тогда какой смысл темы?

Sushibas
P.M.
3-11-2013 19:42 Sushibas
Originally posted by Coolaz:

Тогда какой смысл темы?

Узнать есть ли там конфликт с ЧОПами на рамках или нет

Mazar
P.M.
3-11-2013 21:20 Mazar
Конфликты с ЧОП-ами были и будут всегда.
А вот как они закончатся - зависит уже исключительно от чёткого знания и понимания НПА.
Coolaz
P.M.
3-11-2013 22:42 Coolaz
Originally posted by Sushibas:

Узнать есть ли там конфликт с ЧОПами на рамках или нет

Конфликт есть. Решение - суд. Либо общественное давление на заведения. На ганзе есть моя тема "заведения для вооруженных граждан".
Но общественный контроль это не тот случай - общество РФ боится оружия. Поэтому только суд, а это не ваш случай.

mr.alternativa
P.M.
5-11-2013 13:51 mr.alternativa
да это троллинг голимый
mr.alternativa
P.M.
5-11-2013 13:55 mr.alternativa
Originally posted by andryha_84:

Вопрос злободневный.Всевозможные вахтерши и ЧОПовцы в пиджаках при входе в кинозал, ресторан, офис-центр навязчиво предлагают сдать им оружие и патроны на хранение.Ситуация не приятная, к тому же разговаривать о Законе об оружии с ними бесполезно-люди не обременены интеллектом, и зачастую просто кроме "не положено" ничего сказать не могут... Приходится оставлять на свой страх и риск в машине, наверное всё-таки вварю сейф в багажник т.к. часто приходится ходить по офис-центрам



так не ходите туда с оружием-в чем проблема?То есть прийти со стволом в ресторан считаете признаком большого интеллекта?
Alex_L
P.M.
5-11-2013 14:18 Alex_L
Originally posted by mr.alternativa:

так не ходите туда с оружием-в чем проблема?


Проблема в том, что я не владею скиллом телепорта, чтобы из театра, где спектакль может и в 23+ закончиться, с семьёй сразу переместиться домой, минуя улицу, транспорт и подъезд. В самом театре/торговом центре и т.п. оружие 99% не понадобится, а вот по дороге - может и потребоваться. А даром ясновидения, чтобы определить, когда именно мне потребуется оружие, я так же не обладаю, поэтому, следуя древней самурайской мудрости, приходится носить всегда. И, да, броневика с мигалкой и кортежем вооружённой охраны у меня тоже нет, ну вот не срослось как-то, приходится только на себя рассчитывать.
mr.alternativa
P.M.
5-11-2013 14:38 mr.alternativa
Если Вы ходите в театр-явно деньги на такси найдутся))поэтому улица и транспорт уже отпадают))А на подьезде наверное домофон имеется-так что и риск практически отсутствует))
Люблю пострелять
P.M.
5-11-2013 15:37 Люблю пострелять
Если Вы ходите в театр-явно деньги на такси найдутся))поэтому улица и транспорт уже отпадают))А на подьезде наверное домофон имеется-так что и риск практически отсутствует))

Ерунду не пишите! Недавно сам попал в передрягу, следуя на ТАКСИ до дому около двух ночи...
Человек пять толерастных ребяток искали приключений на свои жопы.
Повезло, что они ссыкунами оказались. Правда не знаю - кому повезло больше, самому очково было...
А по поводу "у подъезда" например в нашем коптевском районе сейчас зверствует "у подъездный" маньяк насильник. Которого почему то никак не могет до сих пор поймать полиция.. . Приходится постоянно супругу встречать с работы.
На аватарке вроде ТАКОЙ спец, а такое говорите. Смотрите почаще крим. сводки, где хитрецы "на плечах" входят в подъезд и в НЕМ всяко разно злодействуют! И это только один из МНОГИХ ДРУГИХ вариантов обмануть домофон!!! Поэтому домофон - ДАЛЕКО УЖЕ не панацея.
P.S. В последнее время в Москве и Питере (да и не только) люлей можно наловить любому человеку в любое время и в любом месте!

Alex_L
P.M.
5-11-2013 16:10 Alex_L
Originally posted by mr.alternativa:

Если Вы ходите в театр-явно деньги на такси найдутся


Если сравнить цены на театральные билеты (вип-ложи и вип-спектакли не берём в расчёт) со стоимостью поездки на такси в ночное время из центра Москвы в ближнее замкадье, то не факт, что найдутся.

Originally posted by mr.alternativa:

поэтому улица и транспорт уже отпадают


1. Такси забирает вас прямо из фойе театра и доставляет непосредственно в вашу квартиру? Улица остаётся.
2. А такси - не транспорт? Я умышленно не писал "общественный". Такси неуязвимо? Т.е. вы считаете, что вероятность нападения как внутри такси со стороны водителя, так и на само такси на трассе - исключена? Интересно, что ж в СвР народ периодически обсуждает средства, возимые для с/о в автомобиле, если автомобилист априори неуязвим?

Originally posted by mr.alternativa:

а подьезде наверное домофон имеется


О том, как проникнуть в подъезд, оборудованный домофоном, тут писалось не один раз. Скажу лишь, что одну нашу сотрудницу избили, ограбили и чудом не убили как раз когда она, припарковав машинку у подъезда, набирала код домофона.
Coolaz
P.M.
5-11-2013 16:20 Coolaz
"Если Вы ходите в театр-явно деньги на такси найдутся))поэтому улица и транспорт уже отпадают))А на подьезде наверное домофон имеется-так что и риск практически отсутствует))"

Ну, это уже утопия )

Coolaz
P.M.
5-11-2013 16:24 Coolaz
Originally posted by mr.alternativa:

А на подьезде наверное домофон имеется-так что и риск практически отсутствует))

Кстати случай в Бирюлёво опровергает эту теорию.

Грозовод 71
P.M.
5-11-2013 17:30 Грозовод 71
Originally posted by mr.alternativa:
Если Вы ходите в театр-явно деньги на такси найдутся))поэтому улица и транспорт уже отпадают))А на подьезде наверное домофон имеется-так что и риск практически отсутствует))

Спец явно отставший от жизни.

Oberst39
P.M.
5-11-2013 21:13 Oberst39
Спец явно отставший от жизни.
Нет, как не удивительно, он пока ещё оптимист, пока...

mr.alternativa
P.M.
6-11-2013 00:05 mr.alternativa
Ага-явно я отстал)))А там ведь ,если в этом русле продолжить-и патроны могут закончиться ,и осечка, и пестик клина дать или в кобуре "заколодит" его-так что тогда лучше танк.Поэтому в свои 50 я и оптимист, отставший от жизни))А скорее всего-реалист-ибо так сами себя запугиваете ,что просто диву даешься.От случайностей никто и никогда не застрахован-это аксиома.Смотрю, тут высказываются, люди имеющие травматику-что настолько уверены в своих ... ?Мне так кажется-это просто куча комплексов у людей-почитайте темы в которых сами же и участвуете ,об эффективности этого "оружия"-тем более ,если собрались свою семью с их помощью от группы лиц с холодным оружием защищать!
mr.alternativa
P.M.
6-11-2013 00:10 mr.alternativa
Что касается защищенности автомобилиста-круче оружия ,чем его собственная мащина, у него вряд ли будет-если нет с собой легального огнестрела.Именно потому ,что у меня реальный опыт ,а не почерпнутый, как у большинства из вас ,из телепередач я и говорю все это.Заходите в подьезд-оглянитесь-"бетмены" в природе отсутствуют ,на ступеньках театра нападений не бывает-так что меньше паранойи-дольше проживете со здоровыми нервами)))
Utilizer II
P.M.
6-11-2013 02:51 Utilizer II
я недавно случайно купил стражник. Думал, использовать его как сигнальную ракетницу на рыбалке. Но, как оказалось, осиные ракеты немногим отличаются от сигнала охотника.. . Интересно другое.
Стражник не пищит в рамках. Суммарное количество металла в нем от силы грамм 30-40. Большинство же рамок, емнип, настроено на 200.
В места, куда раньше не пускали с 6П37, теперь спокойно прохожу со Стражником. Еще бы патроны для него газовые были.
Alex_L
P.M.
6-11-2013 12:39 Alex_L
Originally posted by Utilizer II:

В места, куда раньше не пускали с 6П37, теперь спокойно прохожу со Стражником. Еще бы патроны для него газовые были.


А УДАР не проще? С пластиковыми БАМами не пищит нигде, на загрубленных рамках, коих большинство, и с обычными не пищит.
Oberst39
P.M.
6-11-2013 13:19 Oberst39
Поэтому в свои 50 я и оптимист, отставший от жизни))
Поздравляю! Вы молодо смотритесь, по вашим рассуждениям и манере письма дал бы лет 18-20! Дай Бог прожить, ещё столько же "оптимистом-реалистом" и не оказаться в глубокой жо.е с голыми руками при попытке "съехать с базара", при общении с толерантными гражданами, или не равнодушными к мат.ценностям и охочим до развлечениям гопникам, да, ещё с вашей роднёй на руках, когда даже пошлый "резиноплюй", или нож в кармане, просто не много может увеличит шансы "на пожить" и "на здоровье".. . Хотя это Вам ни к чему- "оптимисту-реалисту", со страшной картинкой, написавшему -"Именно потому ,что у меня реальный опыт ,а не почерпнутый, как у большинства из вас ,из телепередач я и говорю все это", т.к,видимо "жулики" уже издалека разбегаются от Вас почувствовав именно этот опыт, помноженный на "оптимизм-реализм",силу духа и мощь мысли! Это нужно нам , "сирым и убогим", "не опытным", "диванным Рембо", которые, как не странно, окромя криминальных сводок, знают и видят РЕАЛЬНУЮ окружающую действительность, живые примеры, без розовых очков и нездорового оптимизма.. .

mr.alternativa
P.M.
6-11-2013 13:37 mr.alternativa
Инфаркт и дебилизм молодеет, судя по истерическому смеху некотороых участников)))Особенно умиляет чтение чужих мыслей сирыми и убогими ,видящими РЕАЛЬНУЮ действительность-или то ,что они такой считают.Мои манеры и рассуждения не нуждаются в Ваших оценках Oberst39-ибо вам их не понять с высоты Вашего, как Вы несколько самонадеянно считаете,высокого интеллекта. Кстати-оберстов и прочих герров мои предки вполне удачно пустили в распыл в свое время.Не знаю ,как там мой нездоровый оптимизм,но паранойя Ваша и Вам подобным однозначно не лечится-только госпитализация.Думаю, Вы вполне точно охарактеризовали себя и подобных себе-диванными Рембо.
Oberst39
P.M.
6-11-2013 13:50 Oberst39
Инфаркт и дебилизм молодеет, судя по истерическому смеху некотороых участников)))Особенно умиляет чтение чужих мыслей сирыми и убогими ,видящими РЕАЛЬНУЮ действительность-или то ,что они такой считают.Мои манеры и рассуждения не нуждаются в Ваших оценках Oberst39-ибо вам их не понять с высоты Вашего, как Вы несколько самонадеянно считаете,высокого интеллекта. Кстати-оберстов и прочих герров мои предки вполне удачно пустили в распыл в свое время.Не знаю ,как там мой нездоровый оптимизм,но паранойя Ваша и Вам подобным однозначно не лечится-только госпитализация.Думаю, Вы вполне точно охарактеризовали себя и подобных себе-диванными Рембо.
О как зацепило! Что ж такого "Спеца" и "умника", так легко вывести из себя, у медиков не наблюдаетесь? Эмоции от здорового "оптимизма-реализма" попёрли, шустро, как отходы жизнедеятельности! Приберегите свою дрись... -мощь для своего "реального опыты ,а не почерпнутого, как у большинства из вас ,из телепередач", будете, вместо "резиноплюя", откидываться от грубых гопников!

mr.alternativa
P.M.
6-11-2013 13:56 mr.alternativa
Так это не меня зацепило))Истерите любезный-или это просто нервный тик у Вас?И что-то фразы поперли какие то бессмысленные-так сгорите батенька-точно Вам говорю.Пейте валерьяночку-и не будете на горшке в "бронике", по случаю купленном ,сидеть ,судорожно сжимая в руке верную рогатку.Ибо ,судя по состoянию Вашей нервной системы, иного Вам ни одна комиссия приобрести не позволит.
DENI
P.M.
6-11-2013 14:09 DENI
Originally posted by mr.alternativa:
Если Вы ходите в театр-явно деньги на такси найдутся))поэтому улица и транспорт уже отпадают))А на подьезде наверное домофон имеется-так что и риск практически отсутствует))

Правда?
Может не стоит так под одну гребенку то?

Я вот помню свои студенческие годы, когда девушек в театр водил, и денег ни на что иное кроме как на билеты в театр и тамошний буфет не было.
Пока девушку потом проводишь, а к себе на другой конец города приходилось возвращаться. Автобусы-метро-электрички.
Со всеми вытекающими.
Правда рамок тогда не было. (но лично для меня и сейчас рамки не проблема, милейший тезка правда насрал несколько лет назад, и стало чуть похуже, но тем не менее вопрос прохода с оружием в театр для меня не актуален).

У людей и сейчас достаток разный. Как и спектакли и театры имеют разные ценовые диапазоны.

Oberst39
P.M.
6-11-2013 14:22 Oberst39
Так это не меня зацепило))Истерите любезный-или это просто нервный тик у Вас?И что-то фразы поперли какие то бессмысленные-так сгорите батенька-точно Вам говорю.Пейте валерьяночку-и не будете на горшке в "бронике", по случаю купленном ,сидеть ,судорожно сжимая в руке верную рогатку.Ибо ,судя по состoянию Вашей нервной системы, иного Вам ни одна комиссия приобрести не позволит.
Продожаете бурлить и учить жизни окружающее большинство? Смотрите, разбрызгаете себя бесценного, по пустякам, ничего не останется, кроме амбре... Лучше поучите жену щи варить, возможно продуктивнее будет!
mr.alternativa
P.M.
6-11-2013 14:25 mr.alternativa
DENI-согласен полностью.Просто немного утрировал.У меня есть и служебные стволы и полный ассортимент гражданского-но это просто "ганофилия", в реале ничего ,кроме старой доброй "Ч-10" не ношу.Просто надо все же немного рассчитывать свои возможности, когда возвращаешься откуда-то домой в позднее время.Зачастую люди попадают в проблемную ситуацию именно из-за нежелания обдумать заранее свои действия.Как говорит мой товарищ-любой экспромт удается только тогда, когда заранее подготовлен.А судя по высказыванию некоторых форумчан они реально считают что наличие в кармане "резиноплюя" решит их проблемы-но это не так и мне реально жаль таких людей.Именно наличие таких вещей в кармане не дает зачастую реально оценить ситуацию и неоправданно завышает человеку самооценку.И ,вместо того, чтобы разрулить ситуацию миром ,пусть и с некоторым уроном для своего самолюбия-люди получают кучу проблем для себя и своих близких
mr.alternativa
P.M.
6-11-2013 14:30 mr.alternativa
Уважаемый немецкий полковник.Прочитал с товарищем психиатром Ваши перлы и он поставил диагноз-это маниакально-депрессивный психоз, осложненный шизоидально-параноидальным синдромом.Поскольку не доверять ему у меня нет оснований-сочувствую Вам и полемику прекращаю.Удачного лечения с пожеланием выздоровления

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ОООП + общественные места ( 1 )