Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ОООП + общественные места ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОООП + общественные места

DENI
P.M.
13-12-2013 10:35 DENI
Originally posted by Володимир:

ЗоО установлено, в каких местах запрещено появляться с оружием. Этого достаточно.


А кто сказал что там исчерпывающий список то?
Есть другие федеральные НПА, запрещающие появляться с оружием в других определенных местах.
Володимир
P.M.
13-12-2013 10:47 Володимир
Originally posted by DENI:

Есть другие федеральные НПА, запрещающие появляться с оружием в других определенных местах.


Ну раз так, то дайте ссылку или назовите НПА, по которому запрещено появляться с оружием в ТРЦ к примеру (раз разговор зашел именно о ТРЦ).

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

DENI
P.M.
13-12-2013 10:51 DENI
Originally posted by Володимир:

раз разговор зашел именно о ТРЦ


разговор идет о том, что ЗОО не дает исчерпывающий список мест, в которых запрещено появление с оружием.
Местные органы власти, кстати, так же могут устанавливать запрет на проход с оружием в какие-либо места.
Володимир
P.M.
13-12-2013 11:08 Володимир
Originally posted by DENI:

разговор идет о том, что ЗОО не дает исчерпывающий список мест, в которых запрещено появление с оружием.


Для того контекста, на который отвечал я - вполне подойдет только ЗоО.

Originally posted by DENI:

Местные органы власти, кстати, так же могут устанавливать запрет на проход с оружием в какие-либо места.

Ссылку на норму права, в которой указаны именно такие полномочия местных органов власти в области оружия.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

DENI
P.M.
13-12-2013 11:36 DENI
Originally posted by Володимир:

Для того контекста, на который отвечал я - вполне подойдет только ЗоО.


Нет. В Москве, к примеру, было постановление о посещении ТРЦ - где был запрет на проход с оружием.
Utilizer II
P.M.
13-12-2013 13:09 Utilizer II
Все-таки, ган-фри зоны, в любом проявлении, -- идиотизм.

Oberst39
P.M.
13-12-2013 13:50 Oberst39
Технически конечно можно, но не имеет практического смысла в подавляющее большинстве случаев установки рамок - "звенеть" будет каждый проходящий и все сведется к повальному ручному досмотру, что сведет на "нет" смысл установки рамок.
С уважением ко всем участникам форума

При нормально поставленной службе охраны, контроля, там, где действительно, это нужно, при наплыве посетителей, посты на вход усиливаются, рамка "загрубляется" примерно на вес не большого ножика, при подозрении посетитель дополнительно досматривается с помощью ручного детектора. Тут главное - желание руководства и сотрудников охраны выполнять свои служебные обязанности.. . Помнится был когда то случай в одном московском клубе, халатно досмотрели, гость пронёс маленький, ножичек, выпил, полез в драку и при выводе воткнул сей ножичек в администратора, очень показательный пример оказался, стимулирующий на тот момент...
Freezer
P.M.
13-12-2013 14:35 Freezer
Originally posted by Oberst39:

При нормально поставленной службе охраны, контроля,


Совсем по уму, везде есть каморка охраны, поставить там металлический ящик с ячейками. Два ключа, или код, или карточка. Вошел в заведение, сдал оружие, ножик, газовый баллон, на хранение, один ключ у тебя другой у охраны. + запись в журнал. Вышел получил обратно..

По затратам что финансовым что по времени это не очень много.
Только вот законодательно это ни как не утверждено..

На территории объекта мою безопасность обеспечивает местная охрана. По пути до объекта до дома, и от дома до объекта её обеспечиваю я сам. К сожалению многие охранники этого осознать не состоянии..

Володимир
P.M.
13-12-2013 14:50 Володимир
Originally posted by DENI:

Нет. В Москве, к примеру, было постановление о посещении ТРЦ - где был запрет на проход с оружием.

И как по-Вашему это постановление (подзаконный НПА) сочетается с федеральным законодательством?
Только прошу не словоблудием заниматься, а реально доказать, что данное постановление имеет юридическую силу.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

DENI
P.M.
14-12-2013 01:40 DENI
Originally posted by Utilizer II:

Все-таки, ган-фри зоны, в любом проявлении, -- идиотиз


Скажите, зачем вам оружие, скажем, в Третьяковской галерее?

Originally posted by Freezer:

Вошел в заведение, сдал оружие, ножик, газовый баллон, на хранение, один ключ у тебя другой у охраны. + запись в журнал. Вышел получил обратно..


Т.е. у охранника есть второй ключик. Он увидел проходящую мимо заведения своего давнего врага, который в детстве не поделился конфеткой. он достал из ящичка ВАШ пистолетик, подскочил к нему и разрядил в лобешник весь магазин. Вы таки думаете, что увернетесь от ответственности по УК?
Originally posted by Володимир:

И как по-Вашему это постановление (подзаконный НПА) сочетается с федеральным законодательством?


Оно сейчас отменено. Вместо него выпущено новое, по-моему. Что там с оружием - я не читал. Я и так с оружием хожу туда, куда мне нужно, и никаких проблем не испытываю.
А если вы считаете какой-то НПА незаконным, вы вправе обжаловать сей НПА в установленном законом порядке. А все остальное - это как раз занятие:
Originally posted by Володимир:

словоблудием


Freezer
P.M.
14-12-2013 11:20 Freezer
Originally posted by DENI:

Т.е. у охранника есть второй ключик. Он увидел проходящую мимо заведения своего давнего врага, который в детстве не поделился конфеткой. он достал из ящичка ВАШ пистолетик, подскочил к нему и разрядил в лобешник весь магазин. Вы таки думаете, что увернетесь от ответственности по УК?

Мммм.. . не совсем так. Видимо я не совсем точно выразил и донёс свою мысль.
Как в банковской ячейке. Два замка, два ключа. Вы не откроете ячейку без ключа охраны, охрана не откроет ячейку без вашего ключа.

Да да, конечно не кто не мешает охране наделать копий, иметь сервисные карточки с универсальным доступом выданные им добрыми инженерами при установке ящиков.. Это всё понятно. Ну не знаю, блокираторы спускового крючка. ключ у охраны. При желании администрации заведения именно при желании администрации можно что то придумать. Другой вопрос что желания нет, проще запретить нежели чем вникать в вопросы как сделать удобно всем..

До Третьяковской галереи нужно еще доехать, и вернутся обратно. Так же как и из Театра и Кино.. Да, да, такси.. Очень многие кто может позволить себе театр не может позволить себе такси, так как помимо духовной пищи хочется еще и бренной. Нужен какой то компромисс..

С уважением.. .

DENI
P.M.
14-12-2013 11:54 DENI
Originally posted by Freezer:

Как в банковской ячейке. Два замка, два ключа. Вы не откроете ячейку без ключа охраны, охрана не откроет ячейку без вашего ключа.


вы уверены, что у них не будет своего ключа-вашего ключа?
Нет уж, сдается оружие только сотруднику государственных силовых структур и только ему. под запись/подпись, карточку-заместитель.
Originally posted by Freezer:

До Третьяковской галереи нужно еще доехать, и вернутся обратно. Так же как и из Театра и Кино..


безусловно. Вот и надо ходить туда, где есть означенный сотрудник, а не ЧОПовец с неизвестным прошлым и будущим.
Freezer
P.M.
14-12-2013 12:53 Freezer
Originally posted by DENI:

Нет уж, сдается оружие только сотруднику государственных силовых структур и только ему. под запись/подпись, карточку-заместитель. Вот и надо ходить туда, где есть означенный сотрудник, а не ЧОПовец с неизвестным прошлым и будущим.


Это всё в идеале.

Небольшой OFF:
Это как в выставочном доме Правительства РФ когда там был один из первых "Арсеналов" не пускали людей с режиками.. Требовали идти сдавать в соседний подъезд, а в соседнем подъезде посылали нах и отмахивались, мол у них там есть шкафы пускай сами разбираются =)

Та что однозначного решения нету =(

DENI
P.M.
14-12-2013 12:58 DENI
Originally posted by Freezer:

Это всё в идеале.


Ходите в эти идеалы.

Originally posted by Freezer:

Это как в выставочном доме Правительства РФ когда там был один из первых "Арсеналов" не пускали людей с режиками.. Требовали идти сдавать в соседний подъезд, а в соседнем подъезде посылали нах и отмахивались, мол у них там есть шкафы пускай сами разбираются =)


По ножевым выставкам не хожу. На оружейных в гостином, когда приходил - всегда спокойно проносил свое оружие. Меня никто не тормозил вообще. Наверное физиономия такая, располагающая.
А на интерполитехе - оружие сдаю, как раз сотрудникам полиции под временную "карточку-заместитель".
В театры - тоже оружие проношу спокойно. Причем с досмотром меня и обнаружением досматривающими охранниками этого оружия.
Вот в мэрию да, не ношу и не беру. В мэрии нет СП на входе и камеры хранения, да и еду я туда обычно днем и днем же возвращаюсь.
Oleg07
P.M.
14-12-2013 22:49 Oleg07
а подскажите, чтото не нашел в законах, или скорее плохо искал, магазин с патронами тоже надо сдавать на хранение?
DENI
P.M.
14-12-2013 23:02 DENI
Хоть ссы в глаза.
Вся тема пронизана мыслью, что сдавать оружие хрен знает кому нельзя - и все равно:
Originally posted by Oleg07:

магазин с патронами тоже надо сдавать на хранение


Freezer
P.M.
15-12-2013 00:26 Freezer
Originally posted by DENI:

Нет уж, сдается оружие только сотруднику государственных силовых структур и только ему. под запись/подпись, карточку-заместитель.


Кстати, ВОХР если такая структура еще существует, является же таковой?
Она входит подразделением МВД???
DENI
P.M.
15-12-2013 00:36 DENI
ВОХР - это ведомственная охрана.
Федеральный закон РФ от 14 апреля 1999 г. ? 77-ФЗ 'О ведомственной охране'

Никакого отношения к МВД не имеет.

Freezer
P.M.
15-12-2013 00:50 Freezer
Originally posted by DENI:
ВОХР - это ведомственная охрана.
Федеральный закон РФ от 14 апреля 1999 г. ? 77-ФЗ 'О ведомственной охране'

Никакого отношения к МВД не имеет.

Понятно, просто всезнающий по запросу выдал еще и "ВОХР - военизированная охрана службы вневедомственной охраны милиции"

click for enlarge 354 X 444 40.2 Kb picture

По этому спросил..

DENI
P.M.
15-12-2013 01:57 DENI
шевронов разных и страшных можно налепить сколько угодно.
Coolaz
P.M.
15-12-2013 11:20 Coolaz
Originally posted by DENI:

Скажите, зачем вам оружие, скажем, в Третьяковской галерее?

Домой поздно возвращаться.

sk0ndr
P.M.
15-12-2013 14:30 sk0ndr
Скажите, зачем вам оружие, скажем, в Третьяковской галерее?

или я из Питера приеду. Где мне его оставить?
DENI
P.M.
15-12-2013 20:05 DENI
Originally posted by Coolaz:

Домой поздно возвращаться.


Возвращайтесь раньше.

Originally posted by sk0ndr:

или я из Питера приеду. Где мне его оставить?


Не оставляйте. Берите с собой. Уж вы то можете это сделать без проблем.
Coolaz
P.M.
15-12-2013 20:42 Coolaz
Originally posted by DENI:

Возвращайтесь раньше.

В Нахабино? Тогда лучше не приезжать

Oleg07
P.M.
16-12-2013 09:16 Oleg07
Originally posted by DENI:
Хоть ссы в глаза.
Вся тема пронизана мыслью, что сдавать оружие хрен знает кому нельзя - и все равно:

я понимаю что у модератора чувство собственного высокомерия сильно завышено, но вроде как модёров назначают как более компетентных в данных вопросах. чтобы помогали и подсказывали а не нах посылали. так нет?
я не про хрен знает кому, тем же сотрудникам полиции например. в другом городе например, если приеду к родне а у них дети маленькие дома. магазин же оружием не считается.
Володимир
P.M.
16-12-2013 09:22 Володимир
Originally posted by DENI:
Оно сейчас отменено. Вместо него выпущено новое, по-моему. Что там с оружием - я не читал. Я и так с оружием хожу туда, куда мне нужно, и никаких проблем не испытываю.
А если вы считаете какой-то НПА незаконным, вы вправе обжаловать сей НПА в установленном законом порядке. А все остальное - это как раз занятие: словоблудием

Я не про то кто куда и как проходит, а про Ваше утверждение, что-де имеются НПА, которые запрещают появляться в ТРЦ.
Напоминаю, разговор возник именно в этом контексте и не спрыгивайте с темы.
Да и раз Вы в теме, назовите уже этот НПА что ли на который ссылаетесь.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

sk0ndr
P.M.
16-12-2013 09:57 sk0ndr
Берите с собой. Уж вы то можете это сделать без проблем.

Вчера пошел в Ледовый дворец на концерт "Ленинграда".
Поскольку Ленинград без пива - это грустно, то и ОООП с собой не брал.
А если б кто приехал в Питер из Москвы, да еще и с ОООП, где б его оставлял в подобных случаях, просто не знаю.

Думаю, вправе крупные торговые и культурные центры устанавливать свои правила. Но если ограничили вход с оружием (не навсегда, а на отдельные мероприятия) - тогда будьте любезны создать временные хранилища для него. И не частными охранниками, а СП. Все равно он должны "обеспечивать".
З.Ы. В том же ледовом был на концерте в "день Милиции" в ноябре.
Однако, Ленинград ИМХО прошел гораздо более мирно.
Только одно пятно крови возле дверей видел.

Coolaz
P.M.
16-12-2013 13:26 Coolaz
Originally posted by Oleg07:

я понимаю

DENI, возможно, самый компетентный участник форума. Но он сотрудник, а с их точки зрения граждане не нуждаются в оружии. Т.к. они видят в основном дебилов, вред от которых оружие только умножает.
Что не делает эту точку зрения правальной. Всё имхо.

AntA
P.M.
16-12-2013 17:51 AntA
Originally posted by Coolaz:

DENI, возможно, самый компетентный участник форума. Но он сотрудник, а с их точки зрения граждане не нуждаются в оружии. Т.к. они видят в основном дебилов, вред от которых оружие только умножает.
Что не делает эту точку зрения правальной. Всё имхо.

1. Компетентный, но не самый. Более верно назвать "один из компетентных".
2. Не сотрудник (хотя наверно мечтает им быть, но по каким то весомым причинам - возможно по состоянию здоровья, несмотря на все желание, физически не может им стать), что не мешает заниматься полезным для общества делом - патрулировать ночные улицы севера Москвы в составе дружины.
3. Свое мнение по ряду вопросов зачастую выражает в весьма хамском виде по отношению к другим участникам, но тем не менее во многих вопросах с ним нельзя не согласиться.
С уважением

Oleg07
P.M.
16-12-2013 20:53 Oleg07
youtube.com
ниче личного, просто фильм вспомнился ))))

так че с магазином то?

DENI
P.M.
16-12-2013 23:05 DENI
Originally posted by Oleg07:

тем же сотрудникам полиции например


я не люблю околвсяческие разговоры. Фактуру давайте, тогда и будет ответ, а если бы до кабы - во лесу росли грибы.
Originally posted by Володимир:

Я не про то кто куда и как проходит, а про Ваше утверждение, что-де имеются НПА, которые запрещают появляться в ТРЦ.
Напоминаю, разговор возник именно в этом контексте и не спрыгивайте с темы.
Да и раз Вы в теме, назовите уже этот НПА что ли на который ссылаетесь.


Например НПА (причем вполне адекватный)
Распоряжение Мэра Москвы от 5 октября 2000 г. N 1054-РМ
"Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве"

Отмененный НПА:
Распоряжение Мэра г. Москвы от 24.06.1999 г. N 659-РМ "Об организации порядка посещения культурно-развлекательных центров, функционирующих на территории г. Москвы" были утверждены "Временные правила организации порядка посещения культурно-развлекательных центров (КРЦ), функционирующих на территории г. Москвы", далее "Правила посещения КРЦ".
В котором:
Согласно пункта 4 вышеуказанных Правил посещения КРЦ, администрация КРЦ имеет право:
"запретить вносить на территорию КРЦ:
...
- любые виды огнестрельного газового и холодного оружия;".
Однако, в соответствии с пунктами 8, 9 Правил посещения КРЦ: в случае сообщения посетителя о наличии у него оружия, ему (посетителю) должно быть предложено сдать имеющееся у него оружие на хранение в специально оборудованное помещение, соответствующее требованиям действующего законодательства...


DENI
P.M.
16-12-2013 23:08 DENI
Originally posted by sk0ndr:

где б его оставлял в подобных случаях, просто не знаю


Уж вам то стоит, наверное, знать, что гражданское оружие может принять на временное хранение любой ОВД.
Причем, по-моему, еще и бесплатно.
Freezer
P.M.
16-12-2013 23:38 Freezer
Originally posted by DENI:

Вы наверняка правы, просто реальность применения всего выше перечисленного остаётся пол большим сомнением. Не пустит Вас в ТРЦ если захотят, и всё!!! И плевали они на все законы, там часто работают собственная СБ, которая по существу и совместительству является и крышей. И крепкие ребята очень быстро объяснять вам все права и законы установленные хозяином этого ТРЦ. А если будите упираться, еще и по рогам дадут.. Ой да, жить очень страшно конечно.. :-))

А если я приеду в Питер, и перед поездкой в Петродворец пойду в ближайший опорный или ОВД с вопрсом а не могу ли я вам на пару суток сдать ствол. Думаю меня там тоже пошлют, так как у них других забот нету связываться с хранением моего пистолета. А идти жаловаться в другом городе когда ты туда приехал на 5 дней явно не будешь..

Основной наш косяк, все что в законах, подзаконных актах, НПА написано красиво, но реальность применения всего этого остаётся под сомнением. Так как люди которые это всё придумывали совершенно не озаботились тем как это будет обеспечиваться и исполнятся.. ААааа.. и так сойдет, там ведь наверняка знают как это устроить, Милиция (Полиция) же..

Соответственно постоянно возникают неудобные вопросы Как, и ответ на него получается один. Продайте свой ризиноплюй, не носите не каких баллончиков, ножик маленький складной с лезвием 5см. После 18.00 домой только на такси, и будет великое спокойное счастье...

Есть люди в сферу определенного жизненного опыта которые любому за 2-3 минуты могут "Объяснить" кто он, что он, и что из себя представляет в этом мире. У большинства такого опыта нет.. . Увы..

DENI
P.M.
17-12-2013 00:03 DENI
Originally posted by Freezer:

Не пустит Вас в ТРЦ если захотят, и всё!!! И плевали они на все законы, там часто работают собственная СБ, которая по существу и совместительству является и крышей. И крепкие ребята очень быстро объяснять вам все права и законы установленные хозяином этого ТРЦ. А если будите упираться, еще и по рогам дадут.. Ой да, жить очень страшно конечно.. :-))


Ну вот почему-то пускают. Уж не знаю почему.
Originally posted by Freezer:

У большинства такого опыта нет


А что мешает набраться этого жизненного опыта?
Freezer
P.M.
17-12-2013 00:15 Freezer
Originally posted by DENI:

Ну вот почему-то пускают. Уж не знаю почему.


Ну я Вас в реалии не видел, может у вас очень крепкая "Харизма" и очень хорошая уверенность в себе. Вы предпочитаете стиль "долой волосы" там пара шрамов на щеке от шашки. И многие предпочитают Вас, какБЭ не замечать, что бы себе дороже не вышло. Режим невидимости своеобразный. Как Гаишник отворачивается от развернувшейся через две сплошные иномарки с маячком. Ну не видел он этого..


Originally posted by DENI:

А что мешает набраться этого жизненного опыта?


Спокойные спальные районы, хорошие воспитание в стиле "Я человека по лицу бить с детства не могу". Не умение и непривычность общения "по понятиям" на придъявах. Не всё же поголовно прошли жесткую и жестокую школу жизни..
Ладно это всё лирика, но она имеет место быть...
DENI
P.M.
17-12-2013 00:33 DENI
Originally posted by Freezer:

Ну я Вас в реалии не видел, может у вас очень крепкая "Харизма" и очень хорошая уверенность в себе. Вы предпочитаете стиль "долой волосы" там пара шрамов на щеке от шашки.


Ну вы загнули.

Originally posted by Freezer:

"по понятиям"


Вот ни разу не включал при личной надобности в общении в разного рода охранниками, администраторами и т.п. Казенный язык работает лучше.

На самом деле открою секрет:
Люди любят доброту.
В каждом заведении есть администратор.
Охранник - это просто товарищ на входе. Его задача не пущать кого не надо и пущать кого можно.
Посему, собрались вы в театр, например.
Заранее (за неделю) приезжаете, подходите к администратору. И объясняете ему свою просьбу.
Администратор, как и любой человек, чувствует что к нему должное уважение как к лицу отвечающему за работу заведения. Что он РЕШАЕТ ВОПРОСЫ! На 90% он вам не откажет. И в день спектакля приезжайте, на писк рамки и широкие глаза охранника, говорите: я во вторник был и Васяийлий Васильевич, который администратор, мне разрешил. Давайте к нему подойдем.
Это работает!
Тут не надо понятий и командного голоса, лысого черепа и кучи шрамов на щеках.

Coolaz
P.M.
17-12-2013 01:56 Coolaz
Originally posted by Freezer:

Соответственно постоянно возникают неудобные вопросы Как, и ответ на него получается один. Продайте свой ризиноплюй, не носите не каких баллончиков, ножик маленький складной с лезвием 5см. После 18.00 домой только на такси, и будет великое спокойное счастье...

Ещё один важный пункт забыли. "Если рядом совершается преступление, проходите мимо".

Володимир
P.M.
17-12-2013 08:47 Володимир
Originally posted by DENI:

Распоряжение Мэра Москвы от 5 октября 2000 г. N 1054-РМ
"Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве"


Только он дублирует по сути ЗоО и не распространяется на ТРЦ и прочие капитальные строения, не предназначенные для проведения культурно-развлекательных мероприятий.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Oleg07
P.M.
17-12-2013 09:28 Oleg07
Originally posted by Oleg07:

сотрудникам полиции например. в другом городе например, если приеду к родне а у них дети маленькие дома. магазин же оружием не считается.


Originally posted by DENI:

я не люблю околвсяческие разговоры. Фактуру давайте, тогда и будет ответ, а если бы до кабы - во лесу росли грибы.


выезжаю на машине из пункта А в пункт Б. расстояние между А и Б 1300км. средняя скорость получается в районе 85-90 км/ч. при себе имею например оооп в кобуре на поясе. в магазине 10 патронов, патронник пустой, пистолет поставлен на предохранитель. роха и паспорт при себе. трезвый. приехал в пункт Б. встретили обняли поцеловали, ой а че это у тебя торчит такое? не, это не то что ты подумала, это пистолет. ой, а у меня сын пистолетики любит, дашь ему поиграть? мля, конечно и бегом в ближайший отдел полиции чтоб сдать его на несколько дней от греха подальше. так вот в третий раз вопрос, могу я им сдать пистолет без магазина? да и у меня еще с собой 16 пачек патронов и запасной магазин, которые я оставлю в машине в сейфе.
вот именно про магазин я нигде не нашел.
DENI
P.M.
17-12-2013 10:36 DENI
Originally posted by Oleg07:

выезжаю на машине из пункта А в пункт Б.


Originally posted by Oleg07:

мля, конечно и бегом в ближайший отдел полиции чтоб сдать его на несколько дней от греха подальше.


купите маленький сейфик в машину. В месте временного пребывания у своей кроватки поставьте и закрывайте на ключик.
Если сдается - то все.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ОООП + общественные места ( 3 )