Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор РС в эру 91 ДЖ. Сколько еще проживут дор ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор РС в эру 91 ДЖ. Сколько еще проживут дореформенные патроны?

DENI
P.M.
23-10-2013 10:27 DENI
Жалею, что утратил информацию, когда-то присланную мне, присланную мне по отстрелу резиновых пуль на трупах (с еще не наступившим окоченением) лиц БОМЖ.
Впрочем исследования судебных медиков у меня имеются, но оно в бумажном виде и сканировать его попросту лень.
AntA
P.M.
23-10-2013 10:28 AntA
Originally posted by Andrey PTZ:
FAMAGUSTA
деревяшки, железяки, справочники и лобные кости как раз некорректны по отношению к мясу. они обладают большой плотностью и сравнение разных боеприпасов на них будет иметь погрешность на коэффициент жёсткости пули. разные патроны имеют пули разной жёсткости, в этом дело.
кроме того, жёсткий материал будет вызывать обратный эффект - пуля будет сама гасить энергию своей упругой деформацией. таким образом мы не увидим значимой разницы между следом 130дж или 200дж пули например на твёрдый деревяхе или железяке. однако к примеру разница между одинаковыми по энергетике патронами но с жёсткой или мягкой пулей будет заметна при попадании.
резина предназначена для поражения биообъекта, а не дерева, поэтому наиболее видимый результат в разнице Еуд будет виден именно при натурном эксперименте.
естественно, экспериментальная плоть должна быть однородной для исключения иных факторов. заменитель в виде наиболее похожего по плотности материала - баллгель или пластилин вполне пойдёт.
ну да ладно. пёс с этим всем.

Если есть желание и не жалко денег, можно купить несколько кг желатина, позаимствовать скелет из кабинета биологии (наука требует жертв) и сделать для натурного эксперимента имитатор человеческого тела.
Или пройтись до ближайшей овощной базы
С уважением

DOSPEX
P.M.
23-10-2013 11:07 DOSPEX
Originally posted by DENI:
Жалею, что утратил информацию, когда-то присланную мне, присланную мне по отстрелу резиновых пуль на трупах (с еще не наступившим окоченением) лиц БОМЖ.
Впрочем исследования судебных медиков у меня имеются, но оно в бумажном виде и сканировать его попросту лень.

Денис, привет, а там результативная часть какая в итоге была, не припомнишь?

DENI
P.M.
23-10-2013 11:18 DENI
В материалах про трупы - не помню.
А в остальном - прочитаю-процитирую по-возможности.
DOSPEX
P.M.
23-10-2013 11:30 DOSPEX
Пока вот только это есть:
travmatik.com
С Э М
P.M.
23-10-2013 12:23 С Э М

У нас в РОССИИ при таком законе наверно 50% полицейских от стреляли бы уже.
DOSPEX
P.M.
23-10-2013 12:37 DOSPEX
Серёга, здАрова! Та я ж малэнько нэ про тэ мабуть))))
travmatik.com
FAMAGUSTA
P.M.
23-10-2013 13:21 FAMAGUSTA
Жалею, что утратил информацию, когда-то присланную мне, присланную мне по отстрелу резиновых пуль на трупах (с еще не наступившим окоченением) лиц БОМЖ.
Вот это близко к истине,хотя мышцы расслаблены но эластичны, а ткани и сосуды наполнены жидкостью.
hellfirehellfire
P.M.
23-10-2013 20:21 hellfirehellfire
И.М.Х.О, эффективнее будет то, что глубже пробьет.
Весь "эффект" возникает от воздействия на внутр.органы, шок там и прочее. Да и больнее тоже.
А повреждения кожи с мышцами, даже на обширной площади, такого эффекта не дадут.
Поэтому лучше иметь что-то "пробивное"

SergeySR
P.M.
23-10-2013 20:30 SergeySR
Originally posted by hellfirehellfire:

эффективнее будет то, что глубже пробьет.


И эффективнее за такое засудят

------
Не навреди.. .

mephist
P.M.
23-10-2013 22:56 mephist
Кто что слышал о патронах из морозилки? Как долго шарик остается твердым?
KPbIC974
P.M.
23-10-2013 23:19 KPbIC974
Originally posted by mephist:
Кто что слышал о патронах из морозилки? Как долго шарик остается твердым?

Снимаю шляпу, чё.. .

дезерт игл
P.M.
24-10-2013 01:15 дезерт игл
Стесняюсь спросить а морозилку с собой таскать?

------
faciam ut mei memineris

mephist
P.M.
24-10-2013 02:37 mephist
Originally posted by дезерт игл:
Стесняюсь спросить а морозилку с собой таскать?

Не стесняйтесь
Вторая часть вопроса про это.

Utilizer II
P.M.
24-10-2013 02:59 Utilizer II
дезерт игл

, а вы разве не слышали о переносных тактических морозилках?

DENI

Отсканируйте, пожалуйста, это исследование. Было бы очень интересно почитать.
С Э М
P.M.
24-10-2013 11:40 С Э М
Originally posted by DOSPEX:
Серёга, здАрова! Та я ж малэнько нэ про тэ мабуть))))
travmatik.com

Привет,Игорь!Да я понял, интересное увидел,просто как такой закон в америкосии проталкнули, конечно у нас такого не будет. Если по существу,то мне кажется с 91ДЖ патроном,вообще оборона сомнительная, в запарке по месту трудно попасть, только тренировка.

дезерт игл
P.M.
24-10-2013 15:45 дезерт игл
, а вы разве не слышали о переносных тактических морозилках?
quote:

Нет только о тактических инетмозгоразрывалках но до сих пор не обсудили вопрос о влиянии на шарик торсионных полей фаз Луны и эффекта Доплера
Без них никакой внешней и внутренней баллистики точно не будет

------
faciam ut mei memineris

FAMAGUSTA
P.M.
24-10-2013 19:20 FAMAGUSTA
но до сих пор не обсудили вопрос о влиянии на шарик торсионных полей фаз Луны и эффекта Доплера
А че обсуждать,влияние оных мизерно,первое из за малой дистанции выстрела,второе из малого коэффициента эффективной поверхности рассеяния,у АКБСовских чуть лучше-металл прысуцтвуэт!

дезерт игл
P.M.
24-10-2013 20:21 дезерт игл
Вот на АКБС то влияетъ!

------
faciam ut mei memineris

MMMMIKLE
P.M.
10-5-2014 13:50 MMMMIKLE
не нашёл куда лучше запостить, просто вспомнилось в контексте 90 джоулей...

http://en.wikipedia.org/wiki/.41_Short

70 джоулей.. правда хорошая свинцовая плюха а не резинка, но тем не менее...

так что утяжеление пулек о котором гдето писали-большой гут..

DENI
P.M.
10-5-2014 14:14 DENI
Originally posted by MMMMIKLE:

так что утяжеление пулек о котором гдето писали-большой гут..


только утяжеление - не гуд. вообще.
MMMMIKLE
P.M.
10-5-2014 16:03 MMMMIKLE
Originally posted by DENI:

только утяжеление - не гуд. вообще.

ну ключевое-это правоприменительная практика-я не спорю.

DENI
P.M.
10-5-2014 16:28 DENI
Originally posted by MMMMIKLE:

ну ключевое-это правоприменительная практика-я не спорю.


совершенно не об этом.

Чистая физика.

MMMMIKLE
P.M.
10-5-2014 17:48 MMMMIKLE
Originally posted by DENI:
Чистая физика.

мая твая не понимать...

зы 20% утяжеления-это курам на смех...

DENI
P.M.
10-5-2014 17:57 DENI
Originally posted by MMMMIKLE:

мая твая не понимать...


сочувствую.
MMMMIKLE
P.M.
14-5-2014 15:24 MMMMIKLE
Originally posted by DENI:

сочувствую.

а можно всётаки пояснить глобукую мысль на счёт неважности или даже вредности утяжеления?

DENI
P.M.
14-5-2014 16:18 DENI
Мысль проста:
если увеличивать массу, то увеличивать и скорость вылета пули.
MMMMIKLE
P.M.
14-5-2014 17:32 MMMMIKLE
Originally posted by DENI:
Мысль проста:
если увеличивать массу, то увеличивать и скорость вылета пули.

гениально.. . и получать малоизвестный .45х18. впрочем я голосую за .50 GI с 300-т гранновыми плюхами. заверните два - субкомпакт и фуллсайз. на сдачу-дерринжер.
------

я вообщето имел ввиду что увеличение массы резинки при сохранении дульной энергии благоприятно сказывается на всех характеристиках. и это есть хорошо.

идеалом [в рамках самой концепции ОООП] былабы плюха аналогичная 12х35 но в пистолетной гильзе, то есть чуток мощнее осы при большей(по размеру) плюхе. и нормальный ствол с чоком у патронника, без зубов. и всё это на платформе нормального пистолета с сохранением подвижного ствола. но это так, фрустрации. кратно меньшая удельная энергия при шарике около 20мм исключала бы проникающие ранения полностью, имульс был бы достаточный для реализации концепции оооп. оставалсь бы проблема попаданий в голову, но тут и духовушка опасна.

во всяком случае 91дж при 15 граммовой резинке(и 110м/сек начальных)-это достаточно для прекращения агрессивной движухи.

EU27
P.M.
14-5-2014 17:34 EU27
Originally posted by DENI:
Мысль проста:
если увеличивать массу, то увеличивать и скорость вылета пули.

Ну отчего же ? Я был бы очень непротив , если бы при сохранении скоростей резинок (400-600 м/с) они бы стали весить грамма хотя бы 3. Только вот стволы держать не будут.

MMMMIKLE
P.M.
14-5-2014 17:45 MMMMIKLE
Originally posted by EU27:

Ну отчего же ? Я был бы очень непротив , если бы при сохранении скоростей резинок (400-600 м/с) они бы стали весить грамма хотя бы 3. Только вот стволы держать не будут.

угу-только это 240(400м/с)-540(600м/с)Дж.

лучше 50GI
300 gr (19 g) TMJ 700 ft/s (210 m/s) 326 ft·lbf (442 J)

EU27
P.M.
14-5-2014 18:17 EU27
Мне бы и 240 хватило.
DENI
P.M.
14-5-2014 18:20 DENI
Originally posted by MMMMIKLE:

гениально.. . и получать малоизвестный .45х18


1. Че, простите?
2. В школе физику прогуливали?

Originally posted by MMMMIKLE:

идеалом [в рамках самой концепции ОООП] былабы плюха аналогичная 12х35 но в пистолетной гильзе, то есть чуток мощнее осы при большей(по размеру) плюхе. и нормальный ствол с чоком у патронника, без зубов. и всё это на платформе нормального пистолета с сохранением подвижного ствола. но это так, фрустрации. кратно меньшая удельная энергия при шарике около 20мм исключала бы проникающие ранения полностью, имульс был бы достаточный для реализации концепции оооп. оставалсь бы проблема попаданий в голову, но тут и духовушка опасна.


Для тех, кто в танке, который установлен в бронепоезд, а бронепоезд находится за броневым поясом линкора:
Не бывает полноценного останавливающего действия без полноценного проникающего действия, которое поражает внутренние органы человека. НЕ БЫВАЕТ!!!
Одно и тоже каждый раз. Вначале маркетологи из чихпыха придумали сраный импульс, затем на форуме начали лепетать про мешочек со свинцом...
идиотизм!
MMMMIKLE
P.M.
14-5-2014 19:34 MMMMIKLE
Originally posted by DENI:
Не бывает полноценного останавливающего действия без полноценного проникающего действия, которое поражает внутренние органы человека. НЕ БЫВАЕТ!!!


так и запишем. у боксёров в перчатках-заточки.

нокауты(именно нокауты, не нокдауны!) легковесов в печень видели? судя по всему-нет...

youtube.com

Это не уличные сопляки или торгаши с рынка-это бойцы, которых двоечка в голову только раззадоривает. а тут плачут как дети. посмотрите. узнаете много нового.
зы эти двое в комментариях не нуждаются.

youtube.com

Во избежание энсенуаций-это не тяжёлые веса не в голову. Молодой тайсон-это полицейские травматы 37/40мм в упор в чан-это не считается...

MMMMIKLE
P.M.
14-5-2014 20:04 MMMMIKLE
Originally posted by EU27:
Мне бы и 240 хватило.

240-это гарантированное проникающее в разумных калибрах. то есть труп 50/50

DENI
P.M.
14-5-2014 23:24 DENI
Originally posted by MMMMIKLE:

так и запишем. у боксёров в перчатках-заточки.


вот идите и займитесь боксом, а не балабольством на форуме.
MMMMIKLE
P.M.
15-5-2014 10:43 MMMMIKLE
Originally posted by DENI:

вот идите и займитесь боксом, а не балабольством на форуме.

не нравиться бокс-есть пример контузии и запреградной травмы при ношении бронников. тоже самое-проникающего действия нет, а последствия вплоть до трупа от внутреннего кровоизлияния.

про биты-кувалды-монтировки не пишу сознательно. а там чистый импульс-нормируемый удар тупым предметом специально класса СИБ - менее 50Дж. огднако без сиб этого достаточно.

тезис-нет проникающего-нет останавливающего-не обороняемый впринципе.

концепция оооп как раз и заключается в нанесении пинка достаточно сильного чтоб стало нехотеться продолжать преступные действия но безопасного по критерию проникающего и сильных повреждений внутренних органов.

а то что законы пишут неучи под дудку спекулянтов-так от этого все проблемы и есть. травматы меньше чем 45резиновый и оса вообще запретить нужно. нормально-это 12х35 в габаритах дерринжера-без зубов и с чоком. это-оооп

а 100ДЖ в калибре 9мм-это дырокол.

DENI
P.M.
15-5-2014 11:34 DENI
Originally posted by MMMMIKLE:

не нравиться бокс-есть пример контузии и запреградной травмы при ношении бронников. тоже самое-проникающего действия нет, а последствия вплоть до трупа от внутреннего кровоизлияния.


И поставленный удар боксера и пуля - должны иметь и имеют одно действие - повреждение внутренних органов. Именно повреждение внутренних органов останавливает, а не просто удар (У боксера перчатка, чтобы защитить противника от такого повреждения). И боль что вы ощущаете - это именно от повреждения - ушиб ли, разрыв тканей и тд и тп.
Пуля для достижения данного свойства должна быть максимально скоростной и тяжелой при этом.
Останавливающее действие понятие относительное. Говорим уже об этом многие годы. Мгновенная остановка - только повреждения жизненно-важных органов организма. Что толку что вы ударите кулаком. тот тоже вас ударит. А вот когда вы ударите так, что ни то что ударить, а делать какие-то телодвижения противник не сможет - вот тогда вы его остановите не относительно (относительно это и вид оружия остановить может и просто грозный рык, потому и относительно). А так можно сделать только в одном случае - повреждение жизненно-важных органов, которые перестают работать почти мгновенно.
Originally posted by MMMMIKLE:

концепция оооп


заключается в бабле для производителей и тех кто за ними.

А вы просто боитесь нанести противнику повреждения, т.к. боитесь ответственности за это. А самое главное, вы боитесь себе в этом признаться.

complexxxx
P.M.
15-5-2014 11:45 complexxxx
Originally posted by SergeySR:

Еще добавлю. Светозвук, ракеты и газовые патроны в разработке компанией Техкрим. АКБС мастерит светозвук.

Шутки ради, пришли с женой в оружейный магазин. Она показывает мне на Ратник, лежащий под стеклом и говорит: "Смотри, ракетница!" :-) Дальше на ОСУ: "А это что за уродство?" :-)

С последним - не поспоришь вопросом, я еще подлил масла, сказав, что "это уродство, еще и на батарейках работает" ) А вот про ракетницу - близко было, если светозвук появится (женская интуиция) :-)

MMMMIKLE
P.M.
15-5-2014 12:07 MMMMIKLE
Originally posted by DENI:
А вы просто боитесь нанести противнику повреждения, т.к. боитесь ответственности за это. А самое главное, вы боитесь себе в этом признаться.

замечательно. и меня хоплофобом посчитали.

Прэлестно.

Я тэбе адын умный вещь скажу, тока ты не обижайса(с)

Я, в отличие от вас, не рассуждал в категориях хотелок, а лишь обсуждал саму концепцию ОООП. концепция сия, помимо российского рынка ПРЕКРАСТНО живёт и побеждает по всему миру у полицаев и примкнувших к ним. И там прямо прописывается именно что останавливающе действие БЕЗ остаточных повреждений и безопасность при случайном попадании в голову. в калибрах 9-12мм эта задача не решаема-пресловутые трупы при стрельбе резиновыми пулями в голову имеют место ыть и полицаев за это дрючат по полной ВЕЗДЕ.

Подчёркиваю. Рынок РФ есть или нет-неважно, мировой рынок нелетальщины от этого никуда не денется. Попробуйте это осознать.

Что до вас-вы в посте выше наглядно демонстрируете комплексы и хотелки пушки побольше.
Добро пожаловать в клуб любителей больших весчей "маленькая пися"(тм)

ничо личного. Продолжать не вижу смысла-вы в запале ппишите взаимноисключающие вещи в одном предложении.

DENI
P.M.
15-5-2014 12:29 DENI
Originally posted by MMMMIKLE:

а лишь обсуждал саму концепцию ОООП. концепция сия, помимо российского рынка ПРЕКРАСТНО живёт и побеждает по всему миру у полицаев и примкнувших к ним. И там прямо прописывается именно что останавливающе действие БЕЗ остаточных повреждений и безопасность при случайном попадании в голову. в калибрах 9-12мм эта задача не решаема


вот и я ее обсуждаю.
Это в любых калибрах огнестрельного оружия не решаемо. И тем более не решаемо в условиях ограничения дульной энергии.
И достигается нелетальное воздействие с помощью газа, электричества, сетей, воды итдитп. Только это нелетальное воздействие требуется не для остановки нападения, а для того, чтобы нападающий смог предстать перед судом и ответить за свои действия. Т.е. не вы, не СП (за полицаев вообще-то в РФ давно уже бьют фейсом об тайбл, это в инете все борзые, в реале - хомячки) не должны, по мнению законотворцев обладать правом внесудебного лишения жизни. Только суд. Вот и все.
Так что:
Originally posted by MMMMIKLE:

Попробуйте это осознать.


К себе эти слова.
Originally posted by MMMMIKLE:

Что до вас-вы в посте выше наглядно демонстрируете комплексы и хотелки пушки побольше.
Добро пожаловать в клуб любителей больших весчей "маленькая пися"(тм)


У вас с головой что-то совсем не хорошо. Вроде и жара еще не началась...
Многократно говорил, и еще раз повторю - мне вполне хватит для ношения обычного МР-71 (в идеале МР-71Н - ибо в нем 13 патронов вмещается).
А в настоящее время, ввиду отсутствия МР-71, обычного ПМ-Т с очень дореформенными патронами, который и ношу.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор РС в эру 91 ДЖ. Сколько еще проживут дор ... ( 2 )