вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эквип для пиу-пиу

BloodyRanger
P.M. Ц
13-10-2013 03:38 BloodyRanger
Сразу извиняюсь за нубство, но уж какой я есть...
Почитав пару тем, осознал для себя что для пострелушек на полигоне\в тире было бы неплохо иметь защиту.
Соответственно, просьба помочь с выбором очков и перчаток.
Если в плане очков я более-менее определился: ESS Ice или Crossbow, но пока не пойму что из них лучше брать, то про перчатки вообще без понятия.
Заранее благодарю за помощь.
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
13-10-2013 10:08 Ivan Fuckoff
Эквип для пиу-пиу

Как справки выдают? Вроде ужесточать это дело собирались.. .
DENI
P.M. Ц
13-10-2013 12:24 DENI
Перчатки то вам зачем?
miha2154
P.M. Ц
13-10-2013 13:31 miha2154
Осень, зима не за горами - холодно!
DENI
P.M. Ц
13-10-2013 13:49 DENI
В тире тоже минусовая?
BloodyRanger
P.M. Ц
13-10-2013 15:08 BloodyRanger
В тире, допустим, и не нужны, а на стрельбище? Как я понял у нас, в Твери, вообще тяжело с тирами.
И по поводу очков пока не услышал комментариев.
И при чем тут справки?
DENI
P.M. Ц
13-10-2013 15:31 DENI
Originally posted by BloodyRanger:

Как я понял у нас, в Твери, вообще тяжело с тирами.


Обратитесь за сим к участнику IvanT. Он в курсе всей ситуации с тирами в Тверской губернии.
Originally posted by BloodyRanger:

И по поводу очков пока не услышал комментариев.


Для резины хватит обычных строительных. Не обязательно Ess.

А вот активные наушники нужны в любом случае.

Originally posted by BloodyRanger:

а на стрельбище?


Обычные строительные перчатки с резиновыми "точками".
BloodyRanger
P.M. Ц
13-10-2013 16:26 BloodyRanger
Активные наушники - единственные на военторге по такой цене, что дешевле запастись берушами на лет 50 вперед . Может есть и по этой категории совет?
Обычные строительные перчатки как-то не комильфо
lerypet
P.M. Ц
13-10-2013 16:31 lerypet
Originally posted by BloodyRanger:

Обычные строительные перчатки как-то не комильфо


Я так понял, вам такие нужны?

click for enlarge 560 X 286  17.6 Kb picture

DENI
P.M. Ц
13-10-2013 19:33 DENI
Originally posted by lerypet:

Я так понял, вам такие нужны?


хуже некуда.
Originally posted by BloodyRanger:

Активные наушники - единственные на военторге по такой цене


Заказывайте по инету. Тут на форуме навалом предложений.
Originally posted by BloodyRanger:

Обычные строительные перчатки как-то не комильфо


Зато теплые, тонкие и хват просто замечательный при этом.
И, кстати, они разные. Есть черного цвета с синими или темнокрасным напылением внутри, а не только белые.
AntA
P.M. Ц
14-10-2013 10:41 AntA
Активные наушники необязательны, если бюджет ограничен либо пострелушки не частые можно и обычные строительные или беруши (в любой аптеке навалом).
С уважением
js
P.M. Ц
14-10-2013 13:18 js
Перчатки - Механикс. Модель на выбор.
BloodyRanger
P.M. Ц
14-10-2013 14:28 BloodyRanger
А есть вообще уши по адекватной цене?
Что насчет очков - какую из этих 2-моделей лучше взять?
А если такие перчатки без пальцев как были на картинке выше?
DENI
P.M. Ц
14-10-2013 14:35 DENI
перчатки без пальцев неудобны и быстро приходят в негодность. понты киношные, вобщем.

Originally posted by BloodyRanger:

А есть вообще уши по адекватной цене?


У всех своя мера адекватности. Если вам жалко здоровье, то лучше брать качественные активные наушники, ибо сейчас вы потратите на 3-4руб больше, зато через 20 лет не будете тратиться на лекарства а то и операции на уши, когда глохнуть начнете. В этих вопросах дешевить не стоит.
BloodyRanger
P.M. Ц
14-10-2013 14:47 BloodyRanger
Черт, насчет ушей озадачили. ПО ходу дела попозже придется раскошелиться, учитывая то, что собираюсь регулярно заниматься пострелушками.
А что насчет очков - никак не пойму какие лучше взять ESS Ice или Crossbow, может кто использовал и те и те?
DENI
P.M. Ц
14-10-2013 14:49 DENI
Originally posted by BloodyRanger:

ESS Ice или Crossbow


Да любые. В РС можно и строительные за 300 руб.
Главное чтобы удобно было.
js
P.M. Ц
14-10-2013 15:12 js
Уши - Пелтор активные.
Очки любые, действительно.
yuki
P.M. Ц
14-10-2013 16:15 yuki
Уши - MSA Sordin Supreme Pro X
Очки - Oakley SI M-Frame 2.0/3.0
Только хардкор

И лично я крайне не согласен насчет любых очков. Глаза важно беречь не меньше чем уши, и я не про защиту от механических воздействий. У дешевых очков за 300 р. с оптической корректностью все очень печально - глаза будут напрягаться. Тут все конечно индивидуально - кто-то этого вообще не заметит, а у кого-то и голова разболится. Но то что глаза напрягаются - это факт. Поэтому если глаза все-таки жалко - берите окли. Не обязательно баллистические - любые очки этой фирмы обеспечивают как минимум базовую защиту по Z87.1 и подойдут для тира. Ну или ESS - это тоже окли, только ощутимо дешевле

kamyak
P.M. Ц
14-10-2013 23:42 kamyak
Для пострелушек на свежем воздухе купите беруши или любые шумозащитные пассивные наушники (строительные). От травмата шума немного, да и не будет у вас длительных тренировок с отстрелом по 200 патронов. Очки берите тоже любые, кроме откровенного Китая мегадешевого. Прилететь вам обратно может только шарик, а от него они спасут.
Если пистолетом/ружьем в плане практической стрельбы начнете заниматься, вот там лучше потратиться на хорошую дорогую экипировку.
Про ESS - кроссбоу есть смысл брать если стреляете много в активных наушниках. У них есть тонкие дужки-пластинки с резинкой, очень удобно. У меня от других уши болят из-за дутых дужек, к которым уши прижимают наушники.
BloodyRanger
P.M. Ц
15-10-2013 03:08 BloodyRanger
А разве у Crossbow дужки не толще чем у Ice?
Вот цена за уши около 8-10 рублей приемлема, надо рассмотреть такой вариант.
yuki
P.M. Ц
15-10-2013 03:41 yuki
Если не жалко денег - берите сордины. Это наверное лучшие уши. В купле-продаже полно предложений как раз за 8-10 рублей. А про очки могу только про окли рассказать - у меня есть обе версии баллистических SI M-Frame. С ушами лучше 3.0, а без них - 2.0. У третьей версии тоньше дужки и без резинок, но без ушей они натирают. Вторая версия с резинками - без ушей в них комфортнее. Но окли у нас не найти - надо заказывать из-за бугра. И цена кусается - 3.0 с тремя линзами в тане чуть больше 10 тыщ мне стоила. 2.0 дешевле, но не очень. ESS я не пользовал, но это тоже подразделение окли и их проще найти у нас. Уверен что тоже хорошие очки.
Но это все конечно больше для практической стрельбы, а не для пострелушек из травмата. Пока у меня были исключительно пострелушки - обходился пассивными пелторами и солнцезащитными окли.
Саныч59
P.M. Ц
15-10-2013 07:50 Саныч59
ТС вам ехать или шашечки?
Очки именно стрелковые от 500 рублей, со сменными линзами от 1500
Активные наушники от 2500
перчатки стрелковые для тира от 1000, и зимние для улицы тоже от 1000

js
P.M. Ц
15-10-2013 14:01 js
Сордин сордином, а Пелтор это отлично.
ХКС
P.M. Ц
15-10-2013 16:32 ХКС
Тир-резинострел. Чисто мой любительский опыт не претендующий ни на что.
Мои очки technoavia.ru
Мои наушники shooters-shop.ru
Мои перчатки splav.ru

От себя добавлю вот что.
1) Очки советую выбирать воочию, они в первую очередь должно хорошо сидеть.
Не должно быть больших щелей. В свое время купил ESS но не комфортно было.Так что не все решается фирмой.
2) Перчатки. Купил по причине того что люблю плотно сидящие перчатки. Но в тире не пользуюсь, т.к. мне кажется что быстро придут в негодность, а менять их по такой цене, для меня расточительно.
Но могу сказать очень хорошо сидят на руке. Мне нравятся, в легкую прохладную погоду самый раз. И машину рулится хорошо, прям прилипают к баранке.
Как сказал Deni хоз перчатки на размер меньше и пойдет для сельской местности. Так же добавлю, перчатки сильно сказываются на хвате оружия ( в частности пистолета) поэтому придется привыкать.
Как резюме, перчатки для тира не нужны. Если нужны хорошие пусть будут 5.11. Если дешево хоз быт. Если полигон ничего скаться не могу, но я бы купил просто теплые варежки и на время стрельбы снимал их. НА крайняк
splav.ru

DENI
P.M. Ц
16-10-2013 00:40 DENI
Originally posted by ХКС:

перчатки сильно сказываются на хвате оружия ( в частности пистолета) поэтому придется привыкать.


Да. Причем если на одном типе пистолета перчатки только улучшают хват, то в них же на другом типе - вообще неудобно.
BloodyRanger
P.M. Ц
16-10-2013 02:48 BloodyRanger
Ребят, быть может я изначально немного неправильно выразился, за что прошу прощения, но если я имел в виду пострелушки в тире с травмата, то в последующем также планируются тесные контакты с Сайгой или подобным оружием (пока не дошел до выбора). Ведь эквип я беру не на пару месяцев.

Подведем итоги:

Очки я решил, для начала, прикупить ESS Crossbow - выбирал между Ice, CrossHair и CrossBow, но, думаю, вполне очевидно, что посадка на голове больше всего понравилась у последних.

По поводу перчаток уяснил что без пальцев понты (а так нравилась эта тема ) и если брать то, что-то наподобие Mechanix. Надо будет найти где представлен побольше вассортимент и посмотреть насколько уверенно будет держаться оружие в руках и вообще ощущения после надевания оных.

Активные наушники. Оказалось, что это самый противоречивый момент - по ссылке выше были действительно представлены активные наушники за 2900 и в то же самое время ведутся разговоры что оптимально брать Peltor или Sordin. и как тут разобраться?

007bondss
P.M. Ц
16-10-2013 07:13 007bondss
а объясните чем пассивные строительные хуже активных для защиты ушей от выстрелов, именно ЗАЩИТЫ?а то не могу понять.
ХКС
P.M. Ц
16-10-2013 09:35 ХКС
Originally posted by 007bondss:

а объясните чем пассивные строительные хуже активных для защиты ушей от выстрелов, именно ЗАЩИТЫ?а то не могу понять.

Если коротко, то активные глушат резкие громкие звуки (выстрел) и повышают звук, например речи Вашего собеседника.

ХКС
P.M. Ц
16-10-2013 09:36 ХКС
Originally posted by 007bondss:

ЗАЩИТЫ


по сути ни чем
Саныч59
P.M. Ц
16-10-2013 09:48 Саныч59
Originally posted by BloodyRanger:

и как тут разобраться?


пойти в магазин и просто купить или заказать тут, а не тр*хать мозг себе и форумчанам
007bondss
P.M. Ц
16-10-2013 10:42 007bondss
Originally posted by ХКС:

рорgun.ru


ссылка не открывается хотя думаю меня и строительные то ли за 70 то ли 90 р устраивают вполне,собеседников как правило нету.
ХКС
P.M. Ц
16-10-2013 10:50 ХКС
Originally posted by 007bondss:

ссылка не открывается хотя думаю меня и строительные то ли за 70 то ли 90 р устраивают вполне,собеседников как правило нету.


Действительно не открывается, ну да ладно, вот 2 основных момента от туда:

Выстрел отсекается электроникой. По превышению порогового значения громкости, скорее всего. Поэтому, в момент выстрела глушится все, и речь в том числе. Так что нормально разговаривать в них не очень то получается, порой.
35дБ сильнее глушат звук, чем 20дБ, т.к. указывается падение уровня звука. Но, то, что пишет производитель как правило относится к максимально достижимому шумоподавлению, которое достигается в узком диапазоне частот. Учитывая, что звук выстрела является набором достаточно широкого спектра частот, некая, эээ.. . усредненная эффективность глушения будет несколько ниже (иногда, существенно ниже). Обычно это значение указывается на упаковке, но, по понятным причинам, в кратком описании товара в интернет-магазине обычно пишут именно пиковое шумоподавление.

ктивные наушники при одинаковых характеристиках как минимум не лучше с точки зрения защиты, т.к. защита осуществляется, грубо говоря, поролоном (ну, или что там внутри набито). А он одинаковый и в активных и в пассивных наушниках. Активные отличаются только тем, что они передают усиленный звук с внешних микрофонов на внутренние динамики пока нет звука выстрела и этот звук выключается когда выстрел происходит.
Понятно, что в общем случае пассивные обычно продают более сильные в плане снижения шума, т.к. во-первых, они делаются зачастую для более шумного окружения, чем стрельба - стройка, тяжелое производство и так далее. Там требования другие. Также, если в наушнике нет электроники и динамика, там чисто технически больше места для "поролона", так что при равных габаритах пассивные можно сделать более шумоподавляющими.

007bondss
P.M. Ц
16-10-2013 11:57 007bondss
Originally posted by ХКС:

ХКС


спасибо за разъяснение.все понятно.судя по описаниям наушников так и предполагал в общих чертах.