вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стриж в 10х28

Makaroff
P.M.
10-10-2013 21:41 Makaroff
Сегодня на выставке стенде Firearms помимо 9х19 ,22 lp был так же представлен Стриж ООП под 10х28 патрон, 10 в магазине.
Ствол подвижный ( в заворе двигается вперед-назад), но закреплен в затворе, снимается вместе с затвором.
Какой внутри ствол будет-не известно( сказали попытаются по лучше сделать).
Рамка вроде таже как на боевом , разбирается так же.
Вообщем обещали где то примерно через год в серию пустить .
Люблю пострелять
P.M.
10-10-2013 21:50 Люблю пострелять
Кстати, этот "Стриж" прикольный. В боевой версии мне понравился. Видно, что ребята постарались.
click for enlarge 1024 X 714 115.1 Kb picture
Makaroff
P.M.
10-10-2013 22:05 Makaroff
Он будет немного короче ( компактнее) по размеру чем основной в 9х19, впрочем и в 9х19 тоже более короткий есть, но его не показывали.
Makaroff
P.M.
10-10-2013 22:32 Makaroff
Эргономичен и внутри сделан не плохо ( я про 9х19) , разбирается не особо сложно-но глок все равно проще и меньше деталей.
Остальное при стрельбе -пока сам не постреляю из него ничего не могу точно сказать , но знакомый стрелок случайно из него ( правда не знаю из какой модификации) пару-тройку магазинов пострелял, сказал очень комфортно.
Павел33
P.M.
11-10-2013 03:47 Павел33
Военная тайна с Игорем Прокопенко [эфир 07.10] (2013)
торрент скачать и посмотреть о Стриже с 1ч.24мин.

rutor.org

ПММ
P.M.
11-10-2013 12:57 ПММ
закачал,гляну,ждем в продаже стрижика 10х28
Makaroff
P.M.
11-10-2013 13:15 Makaroff
Да не тот вы ролик смотрите, вот лучше этот гляньте .
http://youtu.be/wGfaMSQxeT4
medved 73
P.M.
11-10-2013 13:39 medved 73
да здоровый он опять!
Люблю пострелять
P.M.
11-10-2013 14:38 Люблю пострелять
да здоровый он опять!

Нормальный мужицкий пистоль! Я в смысле боевой версии.. .
medved 73
P.M.
11-10-2013 14:59 medved 73
Я в смысле боевой версии.

ААА ну если в бой то пойдёт а вот постоянно носить нах нах!
Pozi
P.M.
11-10-2013 15:04 Pozi
Однако интересные новости.
Pozi
P.M.
11-10-2013 15:11 Pozi
А чего это они внезапно разродились ? Боевой то версии по сути нигде нет, а травматическая есть.
Andrey PTZ
P.M.
11-10-2013 16:43 Andrey PTZ
Боевую надо до безотказности в экстриме довести, а травму юзеры доведут ну и требования к надёжности попроще - вы же с ним не будете в окопе...
Да и автоматику на свободном затворе (10*28) проще довести до приемлемого уровня, чем на коротком ходе ствола (9*19).
Pozi
P.M.
11-10-2013 17:29 Pozi
Прямо захотелось взять. Хотя так надоел наш бюрократический гимор по получению лицензии.
sergo999sergo
P.M.
11-10-2013 18:07 sergo999sergo

click for enlarge 1920 X 1279 440.8 Kb picture
Вестник123
P.M.
11-10-2013 18:48 Вестник123
Originally posted by Makaroff:
Да не тот вы ролик смотрите, вот лучше этот гляньте .
http://youtu.be/wGfaMSQxeT4

ниочем хрень ютубовская ;
выше сцылко от Павла33( rutor.org ) показано кто заказчик, фирма производитель .. . под кого и под что точат пистоль...

Makaroff
P.M.
11-10-2013 19:22 Makaroff
Originally posted by Вестник123:

ниочем хрень ютубовская ;
выше сцылко от Павла33( rutor.org ) показано кто заказчик, фирма производитель и под кого и под что точат пистоль...

Это не хрень, это показаны приемы обращения с пистолетом, причем весьма специфические ( для тех кто понял что вообще демонстрируется и кто снимается)

DOSPEX
P.M.
11-10-2013 20:22 DOSPEX
Originally posted by Makaroff:

Это не хрень, это показаны приемы обращения с пистолетом, причем весьма специфические ( для тех кто понял что вообще демонстрируется и кто снимается)

Очень большой респект тебе, Сергей, за видос)))
а по глазам-то узнавам-сссс))))
С уважением,

Makaroff
P.M.
11-10-2013 20:59 Makaroff
Originally posted by DOSPEX:

Очень большой респект тебе, Сергей, за видос)))
а по глазам-то узнавам-сссс))))
С уважением,

Да мне то за что ))
Там еще есть несколько видео , работает он же.
А так конечно да, по глазам узнаваем он.
Кстати на сколько я знаю "они" весьма активно участвовали при создании пистолета и вносили свои коррективы его обкатывая.
А показанное с 1,46 мин я и сам проходил ( стоял) , работали из глока 17 .
Это никак не кич , а именно элемент тренировки , сможет не каждый.

Pozi
P.M.
11-10-2013 23:51 Pozi
Потрите этот флуд, лучше фоточки ОООП Стрижа кто-нибудь залейте, я только завтра туда поеду.
Pozi
P.M.
12-10-2013 15:09 Pozi
Вот такой малыш. Взводится туго, после 9 мм собрата не понравилось. ИМХО, лучше бы сделали версию 1 к 1, ничего не укорачивая, все равно пистолет не самооборонный.
click for enlarge 1920 X 1276 96.4 Kb picture
Makaroff
P.M.
12-10-2013 15:29 Makaroff
Originally posted by Pozi:
Вот такой малыш. Взводится туго, после 9 мм собрата не понравилось. ИМХО, лучше бы сделали версию 1 к 1, ничего не укорачивая, все равно пистолет не самооборонный.

Спасибо за фотку, я вот ступил и забыл сфотографировать.
А по тугому взводу не особо расстраивайтесь, все равно данный пистолет к моменту финального выхода и сертификации будет изменен в угоду крим требованиям и как вы понимаете 100 % не в лучшую сторону.

Имхо и возвратка будет легче , да и сам затвор полегчает ( может и из сплава станет), иначе как это все будет работать на слабых патронах то....

Pozi
P.M.
12-10-2013 16:54 Pozi
Originally posted by Makaroff:

( может и из сплава станет)


Половина потенциальный покупателей отвалится тогда сразу. Не думаю что они рискнут. Что до кримтребований, так я видел ТТК. Пистолет вообще с гладким стволом. Почему бы и тут так не сделать ?
Люблю пострелять
P.M.
12-10-2013 17:04 Люблю пострелять
Половина потенциальный покупателей отвалится тогда сразу.

Всего процентов 5-10! Очень мало народу знает про этот форум.
Pozi
P.M.
12-10-2013 17:47 Pozi
Originally posted by Люблю пострелять:

Всего процентов 5-10! Очень мало народу знает про этот форум.


Зато очень много народу знают, что такое силумин.
Makaroff
P.M.
12-10-2013 20:15 Makaroff
Originally posted by Pozi:

Половина потенциальный покупателей отвалится тогда сразу. Не думаю что они рискнут. Что до кримтребований, так я видел ТТК. Пистолет вообще с гладким стволом. Почему бы и тут так не сделать ?

Вы поймите, я тут совсем не причем)) , а вообще из ООП 8 мес не стрелял после того как сел на плотные тренировки с глоком 17.
Давно хотел спокойно посмотреть 9х19 стрижа , а тут еще версия 10х28 ООП подвернулась.
А сделать как в ТТК не могут, есть такая штука как патенты и тд и тп.
Как я не расспрашивал представителя компании ( а общались мы долго) , ничего он про сам ствол не сказал.
Единственное мне явно прочувствовалось что у них есть понимание момента о том если выйдет зубатый , то покупать его никто не будет.

Архиллес
P.M.
12-10-2013 21:43 Архиллес
С виду пистолет неоднозначный. Читал смотрел, что при создании учли множество мнений все эти мнения натыканы в пистолете виде насечек они везде . А вообще плагиат по чуть с многих пистолетов. Столько в нем корней что он вообще и не Русский и не Итальянский глок. Вот, что бывает когда нет четкой концепции\образа что хочешь создать. Из идей которую можно выделить это наверное низко посаженный ствол, а все остальное вызывает фейспалм.
А+А
P.M.
12-10-2013 22:52 А+А
Срок сертификации и производства заявлен 6 месяцев
форма и конфигурация ствола неизвестна на выставочном образце кусок металла (бланк)

цена от 35 до 45

собран аккуратно никаких люфтов больших зазоров и прочего по уровню подгонки пр-ва на уровне травматического Штайера

появится куплю Т-12 РУС фтопку

Архиллес
P.M.
12-10-2013 23:11 Архиллес
Originally posted by А+А:

появится куплю Т-12 РУС фтопку


Да ладно! у Т12 отличный ствол в отличии от неизвестно что в стриже.
Сейчас все т12 с закалкой и отполированными стволами.И многое еще в стриже не известно.Вы думаете вот так сразу идеальный пистолет?
Т12 проверенный надежный пистолет
А+А
P.M.
12-10-2013 23:13 А+А
Originally posted by Архиллес:

Т12 проверенный надежный пистолет


Словацкий да рус - это поделка ничего общего с надежным оружием не имеющая мне хватило ржавых пружин!!!! и ограничителей из ржавых трубок в магазине! НА новом пистолете!

ФТОПКУ за такое бабло!

DENI
P.M.
12-10-2013 23:26 DENI
Потратить бабло на одно.
Потратить бабло на следующее.
Затем на третье и тд.
Еще можно было бы хоть как-то понять сие в период гонки за джоулями.
А сейчас какой смысл в этом?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
А+А
P.M.
12-10-2013 23:37 А+А
Originally posted by DENI:

жрать кактус.


? у меня запас старых патронов около 1000)))) и всего 2 пистолета ОООП гранд пауэр и штайер

все остальное в утиле давно)

DENI
P.M.
12-10-2013 23:41 DENI
Originally posted by А+А:

у меня запас старых патронов около 1000)))) и всего 2 пистолета ОООП гранд пауэр и штайер


Что ж вы в топку то их до сих пор не отправили?
DENI
P.M.
12-10-2013 23:47 DENI
А вообще обычный маркетинг - задвинуть РС, и с помощью владельцев оного доработать конструкцию КС. Ибо рынок КС гораздо меньше.
А+А
P.M.
12-10-2013 23:56 А+А
Originally posted by DENI:

Что ж вы в топку то их до сих пор не отправили?


гранд пауэр куплен летом этого года в тире помер после 2000 тысч щас просто в сейфе валяется
Денис давайте прекратим оффтопить тема про стриж
DENI
P.M.
13-10-2013 00:02 DENI
Я про Стриж написал.
И могу лишь добавить, что кнопочная фиксация магазина в пистолете - ненадежна.
Только рычаг.
Pozi
P.M.
13-10-2013 00:06 Pozi
Originally posted by DENI:

задвинуть РС, и с помощью владельцев оного доработать конструкцию КС


И правильно сделали. Лишь бы 9х19 хорошим в итоге получился.
А+А
P.M.
13-10-2013 00:11 А+А
Originally posted by Pozi:

И правильно сделали. Лишь бы 9х19 хорошим в итоге получился.


9 на 19 вы на улице не поносите) а 10 на 28 при наличие запаса старых патронов вполне себе годное оружие самобороны которое можно носить с собой
Архиллес
P.M.
13-10-2013 00:16 Архиллес
Вот она сила форума одно мнение может заражать других. Покупал за тот месяц 3 пистолета т12 рус сами машинки хороши из коробки без глюков. Качество обработки с словаком не отличить. Сталь лучше уже по прочности небо и земля с тем, что было!! А то, что ржавая трубка в магазине, удаляется сразу нормальным человеком! Если это считать косяком то это уже не объективность и абсурдность, ржавая она или полированная, все равно удалять. И сам штырь кстати, что в центре подавателя тоже желательно срезать. Аутентичные пм т ржавые с засаленными ручками и раковинами от коррозии брали и ловили магаадский кайф с них. Ну да ржавчина ржавчине рознь. По мне лучше гладкий полированный ствол т12 рус и нынешнее патроны чем времена с зубастыми стволами и мощными патронами именно тогда никто травматику не хоронил. Просветы у гроз в 3 высматривали. Кто хотел мощнее стоматология зубов, что палево жесткое.
Грозы в4 продавались меньше полугода, пмт еще меньше, и брали их не особо, У нас в городе герое Волгограде они валялись на витринах, опомнились когда кончились.Вот сейчас вдруг ужесточение заставят делать одну оч из сплава, ой как все полюбят Т12 РУС. У меня порою нехороший осадок от форума, читаешь темы нагнетают порою обстановку или ажиотаж левый который не остановить и оно влияет только на тех кто ганзу читает. Отсюда и цены по 60 тыс на вторичке это все для Вас вам же возвращается. Потому, что кто то написал Т12 фуу там трубки и пружина ржавая! На тебе т12 словак за 60!там все гуд и у словаков были косячки.
Чтоб оценить мир ганзы и реальный Попробуй продай человеку грозу в4 бу за 55тыс который не читал ганзу, и он пришел покупать грозу в4 эво которая стоит 23 новая, ему сосед свою грозу показывал сказал норм пистолет , а ты ему,
-Парень, а ты себе позволил бы купить хороший пистолет за 55?
-он да,в принципе..
ты ему по человечески слышь возьми мою за 55 она круче оперируя, а знаешь у в 4 проточки нет с низу! он рассмеется и о тебе подумает, что ты со странностями. А оно реально так стрвнные, эту проточку внизу ганза сообщество оценила в 30+тыс к новому пистолету
А+А
P.M.
13-10-2013 00:19 А+А
Originally posted by Архиллес:

ты ему


тема про стриж