Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ГШ-18Т после трехлетнего затишья ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГШ-18Т после трехлетнего затишья

Mawrik
P.M.
16-9-2013 20:35 Mawrik
Спустя три года после неудачной "презентации" травматического ГШ-18Т, Тула готовится к очередной попытке. К концу 2013 года появятся первые выставочные образцы ГШ-18Т, которые начнут предлагать миру. Это будет именно ГШ-18Т, а не боевой образец, которому придали ранг "Т", сделали элементарные доработки и изнасиловали вдоль и поперек. По результатам так называемой презентации (не знаю, будет она иметь официальный статус или нет) и последующих мнений общественности, новое молодое руководство ЦКИБа примет решение о серийном производстве ГШ-18Т.

Друзья, интерессно ваше мнение на этот счет.

DENI
P.M.
16-9-2013 22:20 DENI
без картинки и описания конструкции мнение составлять невозможно.
swan-74
P.M.
17-9-2013 00:38 swan-74
Originally posted by Mawrik:

Это будет именно ГШ-18Т, а не боевой образец, которому придали ранг "Т", сделали элементарные доработки и изнасиловали вдоль и поперек


Это будет полностью новодельный аппарат?
mr.Anderson
P.M.
17-9-2013 08:32 mr.Anderson
их поезд ушел. хоть дезерт игл сделают, 90 дж и все. так что провал гарантирован
Chronic
P.M.
17-9-2013 08:37 Chronic
На октябрьской выставке будет?
TigroKot-2
P.M.
17-9-2013 11:47 TigroKot-2
ГШ я бы купил, но я уверен что там будет столько ослаблений, что лучше бы они выпустили массово ГШ-С, т.е. сигнальный. Я вот купил себе ТТ сигнальный в свое время и понял -всякие ТТ под резину мне нафиг не сдались, хватает обладания этой железкой, так, похлопать иногда. То же самое и с ГШ, желание обладать тут же угаснет.

А чо, было бы дешево и сердито!

Revelator
P.M.
17-9-2013 15:13 Revelator
Чёто новость утятиной пахнет
Люблю пострелять
P.M.
17-9-2013 17:03 Люблю пострелять
А еще, у нас все, что не от боевого, то силуминовое говно или уродская кастрация.. .
Mawrik
P.M.
17-9-2013 19:24 Mawrik
Originally posted by DENI:

без картинки и описания конструкции мнение составлять невозможно.



Согласен, невозможно. Но я пока его и не рекламирую. Просто пока стоит задача сделать в этом году.
Что касается конструкции, то это будет пока, повторюсь, пока образец под патрон .45Rubber с магазином на 7 патронов. В начале 2014 года попробуем сделать вариант под патрон 10х28, он более перспективен, нашим умам нужно покумекать немного, да и поанализировать рынок (стоит ли игра свеч). Вариант исполнения образца со сменными стволами под 2 калибра (.45Rubber и 10х28) не знаю, найдет ли вообще своего покупателя, но технически реализовать можно. Из-за ограниченной энергии патрона и невысокой стоимости изготовления использована система со свободным затвором. Да, согласен, что той фишки с поворотом на 18 градусов не будет, но иначе пистолет будет дорогой.
Originally posted by swan-74:

Это будет полностью новодельный аппарат?


Не совсем понял о новодельном аппарате. Это будет образец, полностью соответствующий КД на ГШ-18Т, с пластмассовыми магазином, подавателем, крышкой магазина, рукояткой (внешний вид ее не изменится, если только как вариант с планкой Пикаттини на "бороде") и еще 15-тью оригинальными деталями. Плюс конструкция ствола поменялась, нежели той, что была на выставке в 2010 году. Конечно же, не будет той туфты с бутафорией затворной задержки и сварным спуском )))) Будет образец, нормального вида покрытия, без силуминовых деталей (ответ на вопрос некоторых ребят).

Originally posted by Chronic:

На октябрьской выставке будет?


Нет, не успеем. Изготовление пресс-форм на литьевые пластиковые детали занимает 2-3 месяца. А выходить с нечто, похожим на магазин (как на выставке 2010) не собираемся. Лучше вообще в нише травматики не показываться, чем показывать неизвестно что.

swan-74
P.M.
17-9-2013 19:53 swan-74
Originally posted by Mawrik:

Не совсем понял о новодельном аппарате.


Я имел ввиду ОЧ от боевого или нет.
schmidt
P.M.
17-9-2013 20:13 schmidt
сварным спуском

Вот это я и вспомнил, как прочитал первые строки ))) молодцы, отличились в тот раз )))
да и поанализировать рынок

Бессмысленно анализировать то, чего уже не существует. Опоздали вы лет на 5.
gon00
P.M.
17-9-2013 20:17 gon00
а вот штаер не испугался и сохранил схему автоматики . и был хит. и цена не кого не остановила. в 45 со свободным затвором будет знатное убожество.
Люблю пострелять
P.M.
17-9-2013 20:36 Люблю пострелять
а вот штаер не испугался и сохранил схему автоматики . и был хит.

+
Вестник123
P.M.
17-9-2013 20:39 Вестник123
очередной фейл имхо
лучше ствола чем evo на грозах для оооп(из продаваемым на данный момент) уже не будет, так что положите ГШ-18Т после трехлетнего затишья на дальную полку ...
10Х28 с 91 дж курам на смех

на сигналку его можно )))

Mawrik
P.M.
17-9-2013 20:43 Mawrik
Originally posted by gon00:

а вот штаер не испугался и сохранил схему автоматики . и был хит. и цена не кого не остановила. в 45 со свободным затвором будет знатное убожество


Абсолютно правы, кроме испуга, но согласитесь, сначала нужно хоть кого-нибудь родить, чтоб потом было что воспитывать. Сейчас этот пистолет, вернее его конструкция, передана молодому конструктору совсем другого подразделения. Доведем до ума. А вот возврат к схеме с коротким ходом ствола вряд ли возможен из-за недостаточной энергии патрона. Если только новый ум не внесет необходимые изменения в конструкцию

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-9-2013 20:44 Zhelezniy_Felix
Mawrik, проверьте личку
The_Judge
P.M.
17-9-2013 20:49 The_Judge
Originally posted by Mawrik:

пока образец под патрон .45Rubber с магазином на 7 патронов


Зачем? Уж он то точно будет менее перспективен чем 10х28 и даже 9па. Уж лучше сразу делать под 10х28 или 9па с магазином на 18 патронов. Повторяющий внешне оригинальный ГШ с надёжным стволом с хотя-бы средней энергетикой (о лидерах рынка не говорю) - я бы взял с удовольствием. Для ГШ в 45м калибре даже не хочется тратить время в ЛРО.
Mawrik
P.M.
17-9-2013 20:52 Mawrik
Originally posted by Вестник123:

10Х28 с 91 дж курам на смех


Вот в ЦКИБе нет специалистов по анализу рынка ОООП, критик много, а вот сказать, какой патрон более востребован никто толком и не может. Куча отзывов за патрон 10х28, куча негатива за 9 мм и ограниченный .45, и столько ко же обратных отзывов.
ГШ-18 вообще пистолет до безобразия универсален, и что только с ним не делали. Таже вариант рестайлинга был кстати ))) новое тело в старой начинке. У спортсменов ГШ-18С вообще только положительные отзывы были.
Mawrik
P.M.
17-9-2013 20:58 Mawrik
Originally posted by The_Judge:

Зачем? Уж он то точно будет менее перспективен чем 10х28 и даже 9па. Уж лучше сразу делать под 10х28 или 9па с магазином на 18 патронов. Повторяющий внешне оригинальный ГШ с надёжным стволом с хотя-бы средней энергетикой (о лидерах рынка не говорю) - я бы взял с удовольствием. Для ГШ в 45м калибре даже не хочется тратить время в ЛРО.


А можно указать хотя бы три модели лидеров рынка травматики на Ваш взгляд, и если можно, ориентировочную цену в рознице?
Сэкономлю кучу времени на маркетинговых исследованиях )

Originally posted by The_Judge:

с надёжным стволом с хотя-бы средней энергетикой


Какие у Вас критерии надежности ствола?
Средняя энергетика это как? ЦКИБ еле добился того, чтобы уложиться в МАКСИМАЛЬНЫЕ требования безопасности к данному классу оружия

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-9-2013 21:03 Zhelezniy_Felix
Mawrik, у вас щас есть более интересные возможности заработать бабло побыстрому, я так понимаю новый начальник отдела сбыта решил немного расшевилить завод?
Mawrik
P.M.
17-9-2013 21:10 Mawrik
1. Я него могу сказать, чем я занимаюсь в ЦКИБе, но скажу, что отдел сбыта занимается тупо отгрузкой и своим складом и все.
2. Я не ищу какого-либо "заработка бабла по-быстрому", мое жалование мне позволяет жить более-менее нормально.
3. Я патриот ЦКИБа уже давно, просто при молодом директоре дают слово молодым руководителям других ведомств, которым не плевать на родной завод. Тем более директор сам помогает делом в реализации идей. Именно его решение передать от немолодых уже конструкторов более свежему поколению со своими идеями. А связка молодых производственников, конструкторов и технологов способна на многое .. .
Люблю пострелять
P.M.
17-9-2013 21:11 Люблю пострелять
А можно указать хотя бы три модели лидеров рынка травматики на Ваш взгляд

Какие у Вас критерии надежности ствола?

У-у-у-у-у, щас понабегут тут шибко умных, не шевелите улей. Такой рой поднимется! Опять грызня начнется - какой пестик круче.. . Все перегрызутся и перессорятся.. . Проходили уже, долго потом поднятая волна затихает.
samrat
P.M.
17-9-2013 21:13 samrat
Было бы гораздо интереснее, если бы они не "отравмачивали" изделия до уровня "травмированных поделок", а "окарабинили" бы ГШ-18. Ну скажем при помощи какого-нибудь несъёмного "кита-обвеса". Тем более, что говорят в скорости стаж на нарезняк подсократят..... до 3 лет.
Люблю пострелять
P.M.
17-9-2013 21:16 Люблю пострелять
Тем более, что говорят в скорости стаж на нарезняк подсократят..... до 3 лет.

Ни фига с-с-с-се.. . Инфа то достоверная, или бабка на двое сказала?
samrat
P.M.
17-9-2013 21:17 samrat
Люблю пострелять: точно. Тишина - залог душевного здоровья
Музыкант
P.M.
17-9-2013 21:18 Музыкант
Вариант исполнения образца со сменными стволами под 2 калибра (.45Rubber и 10х28) не знаю, найдет ли вообще своего покупателя, но технически реализовать можно.

Лучше со сменными стволами под 2 калибра (10х28 и 9х19).

Люблю пострелять
P.M.
17-9-2013 21:19 Люблю пострелять
Люблю пострелять: точно. Тишина - залог душевного здоровья

Да надоел уже ВЕЧНЫЙ срач.
Mawrik
P.M.
17-9-2013 21:20 Mawrik
Originally posted by Люблю пострелять:

У-у-у-у-у, щас понабегут тут шибко умных, не шевелите улей. Такой рой поднимется! Опять грызня начнется - какой пестик круче.. . Все перегрызутся и перессорятся.. . Проходили уже, долго потом поднятая волна затихает.


Упс. Понял. Я бы не против получить подобные модели лидеры в личку )))

Originally posted by samrat:

Было бы гораздо интереснее, если бы они не "отравмачивали" изделия до уровня "травмированных поделок", а "окарабинили" бы ГШ-18. Ну скажем при помощи какого-нибудь несъёмного "кита-обвеса". Тем более, что говорят в скорости стаж на нарезняк подсократят..... до 3 лет.


Просто если стоит изделие боевое на потоке, то заменить 50% деталей намного проще и дешевле (главное дешевле), чем готовить новое производство с затратами в 3-5 млн. рублей, чтобы потом разделить эти лямы на 100-200 изделий под первый рынок. Вы готовы покупать травму за 70 000 рублей? Я думаю, что нет. Вот и мы также думаем. Поэтому и идем по пути меньшего сопротивления, но с сохранением путей как отступления при неудаче, так и продвижения при успехе.
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-9-2013 21:20 Zhelezniy_Felix
Mawrik, у вас сейчас на складе должно лежат порядка 10 тысяч пистолетов пулеметов судаева, я вас уверяю на них будет спрос гораздо больше чем на травматический гш, если вы сделаете из них гражданские карабины под 9*19
The_Judge
P.M.
17-9-2013 21:24 The_Judge
Originally posted by Mawrik:

Какие у Вас критерии надежности ствола?
Средняя энергетика это как?

Лидеры все уже на вторичном рынке - ПМ-т, Грозы в4, ТТ-т с хорошими патронами.. . Про надёжность и мощность я пишу к тому что бы в стволе не было всяких зубов и кучи штифтов. Потом штифты вылетают, пули застревают, кучность и мощность страдает, итд. Надёжный ствол без сильных ослаблений. Со штифтом а-ля ПМ-Т. А лучше конечно гладкий. Если добьётесь максимальных результатов по энергетике - будет отлично. Повторюсь - главное что бы конструкция ствола была хорошей и внешнее(а в идеале и внутреннее) сходство максимальное.

samrat
P.M.
17-9-2013 21:27 samrat
Люблю пострелять: пока бабка, но с депской коркой и в телевизор. На http://asozd2.duma.gov.ru/ пока молчок и тишина.
Музыкант
P.M.
17-9-2013 21:31 Музыкант
А самый лучший вариант - это сигнальный или пневматика.
Люблю пострелять
P.M.
17-9-2013 21:33 Люблю пострелять
А с другой стороны, человек открыт, энергичен, позитивно настроен на конечный результат, так почему бы ему и не помочь УМНЫМИ советами...

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-9-2013 21:45 Zhelezniy_Felix
до нового года я думаю пресформы под травму делать не стоит, а то хрен его знает что там законодатели придумают

Рынок травмы умер, в вашем случаи лучше прислушаться к потребителю, и начать делать то что сейчас действительно нужно и интересно владельцам оружия.

Onlooker
P.M.
17-9-2013 21:59 Onlooker
Под 9х19 гэ редкое, под резину думаю тем более.
Наум
P.M.
17-9-2013 22:03 Наум
и начать делать то что сейчас действительно нужно и интересно владельцам оружия.

Вы сейчас снова буете про 9/19 ?
Извините конечно, но ведь глупость это .Не будут массово стрелки покупать ствол из за патрона. Да и "массово" это сколько ? Вы цыфры в состоянии озвучить?

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-9-2013 22:12 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Наум:

Вы сейчас снова бдете про 9/19 ?
Извините конечно, но ведь глупость это .Не будут массово стрелки покупать ствол из за патрона. Да и "массово" это сколько ? Вы цыфры в состоянии озвучить?


я хочу не пластмассовый карабин в пистолетных калибрах в пределах 30 тыщ рублей. Если посмотреть как за один день расхватали хайпоинты то спрос явно есть + еще 13 тысяч владельцев наградного оружия. Спрос явно будет, даже пусть это будет пара тысяч карабинов, но я думаю и две тысячи карабинов мгновенно КБП не сделает хотябы за год. В данный момент у КБП есть возможность занять нишу оружием на которое будет точно спрос, так как нет дешевых аналогов. Ижмаш еще нескоро очухается от своих нанопреобразований.

вот эту хрень огражданить и все. в 5,45х39/9*17/9*18/9*19/40sw и устойчивый спрос обеспечен

а травму сделать на базе вот этого в 10*28 гораздо проще чем городить новый пистолет, этот револьвер просто выдавит лом и грозу, особенно если сделать опционально барабаны под разные калибры за доп плату.

Музыкант
P.M.
17-9-2013 22:27 Музыкант
Ужас какой-то!
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-9-2013 22:28 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Музыкант:

Ужас какой-то!

иные разработки цкиба/кбп за гранью огражданивания. Ну если только крупнокалиберные винтовки делать в консорциуме с туламмо под дешевый отечественный 12мм.

Доброволец
P.M.
17-9-2013 22:31 Доброволец
Найдите дилеров, руководителей крупнейших поставщиков оружия и узнайте у них об'емы продаж патронов по калибрам. Они есть на форуме.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ГШ-18Т после трехлетнего затишья ( 1 )