Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ГШ-18Т после трехлетнего затишья ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГШ-18Т после трехлетнего затишья

Sedobor
P.M.
18-9-2013 16:22 Sedobor
Originally posted by Coolaz:

Во-первых, пистолет носится для выполнения определённой задачи. В сегодняшних условиях - это отражение группового, часто вооружённого нападения. Где на каждого нападающего нужно минимум 3 выстрела, и при том что нападают с троекратным перевесом. Плюс один предпредительный. Это минимум 10 патронов! Всё это писал Deni 100 лет назад.Но и то, так было раньше. Почитайте кримсводки - криминалитет распробовал травматику. И они не используют малозарядную. В РФ наступает эпоха перестрелок. Как противостоять преступнику с грозой-02-03 с 7 патронами в магазине? При этом нося такой, сравнительно большой пистолет.И почему именно 45 руббер нужен? По-моему калибр отстойный. Какая там удельная энергия на единицу площади? Лень даже искать. В этом смысле лидер только один - 9PA.


Это конечно всё интересно, но обратимся к первоисточнику
Originally posted by Mawrik:

образец под патрон .45Rubber с магазином на 7 патронов


А именно таким ГШ-18Т впервые предстал перед публикой. К тому же более 7 патронов .45 в его магазин не лезет чисто физически.
Если будет в 9ПА или 10х28, то магазин будет вмещать 10 патронов, но тут уж ничего не поделаешь таков закон.
DiamantMob
P.M.
18-9-2013 16:58 DiamantMob
А именно таким ГШ-18Т впервые предстал перед публикой. К тому же более 7 патронов .45 в его магазин не лезет чисто физически.

все верно... в таком виде поэтому он и не нужен.
Если будет в 9ПА или 10х28, то магазин будет вмещать 10 патронов, но тут уж ничего не поделаешь таков закон.

10 патронов и как писалось ранее - съемный ограничитель в магазине... .
Грозовод 71
P.M.
18-9-2013 18:05 Грозовод 71
Originally posted by Люблю пострелять:
Вот Вы все тут распинаетесь, спорите, а товарищ (автор) непонятно (подозрительно) себя повел. Кинул камушек в болото, поднял волну и, слился...
В профайле ни имени, ни отчества, ни места работы.. . На мои (и наверно не только) измышления в его личку - ноль реакции...
Какие мнения по этому поводу?

Чего тут гадать---ТРОЛЛЬ.Нормальный чел хоть бы эскизы предоставил на обсуждение .А так кому то просто стало скучно заглядывать в этот раздел вот он и решил помутить воду.

ВЭС
P.M.
18-9-2013 22:10 ВЭС
Как появится ГШ-18Т, куплю сразу.
И чем ближе к прародителю, тем больше готов за него отдать.
В качестве макета. И лучше бы без неаутентичных элементов ("планок Пикатини" и др.).
Не трогайте внешнее сходство с оригиналом.
Иначе потеряете "макетчиков" в качестве потенциальных покупателей.
Жаль, что "свободный затвор".. .
Строчку для него три года хранил.

Кстати, Mawrik, Вы не думали о производстве макетов?

Mawrik
P.M.
18-9-2013 22:44 Mawrik

Originally posted by Грозовод 71:

Чего тут гадать---ТРОЛЛЬ.Нормальный чел хоть бы эскизы предоставил на обсуждение .А так кому то просто стало скучно заглядывать в этот раздел вот он и решил помутить воду.


Ненадо так говорить. Если у меня нет возможности залезать в инет ежедневно, это не говорит о том, что я куда-то ушел.
В начале своих постов я сказал, что картинок представить не могу, потому что нечего показывать, только начинаем делать первый десяток без подготовки производства. Когда будет что показывать, я покажу. Не чертежи же тут выкладывать =)
Да, я работаю на производстве ЦКИБа. Подробно о себе рассказывать не хочу, так как не вижу смысла в этом. Профайл пока не редактировал из-за недавней быстрой регистрации - волновал вопрос калибра. На письма, пришедшие в личку уже отреагировал, озадачив коснтруктора рисовать ГШ под 10х28 с возможностью смены ствол-затвор не нарушая законов. Выношу мозг своим путем цитат из ваших замечательных постов. Спасибо за это отдельное.
Люблю пострелять
P.M.
18-9-2013 22:47 Люблю пострелять
Выношу мозг своим путем цитат из ваших замечательных постов. Спасибо за это отдельное.

Ну вот.. .
Mawrik
P.M.
18-9-2013 22:48 Mawrik
Originally posted by ВЭС:

Кстати, Mawrik, Вы не думали о производстве макетов?


Думали, тем более есть из чего.
Но пока комментировать не буду, слишком все сыро.
Makaroff
P.M.
18-9-2013 23:15 Makaroff
Originally posted by Timur Soloviov:
Положительные отзывы у спортсменов ??
Руки бы оторвать тому, кто делал спуск на спортивном ГШ ! Абсолютно сопливая алюминиевая конструкция + полное отсутствие предохранителей в принципе. Как из такого пистолета качественно стрелять практику ?
Для ПС короткий и плавный спуск нужен, а не то, что вышло из рук производителя. Может в боевом варианте ГШ и хорош, но в спортивном.... слов нет !
Кто пробовал быстро снарядить магазин ? А после малейшей кривизны патрона в двухрядном магазине ни разу не было клинов и перекосов ?
У нас 2 ГШ-18С - это не пистолет - это тихий ужас и кошмар стрелка IPSC. Хотя некоторым ради новизны он и нравится.
Как в бородатом анекдоте - купить и доработать до использования напильником. Пм по отношению к ГШ - верх совершенства технической мысли.
ИМХО.

Охотно вам верю, ибо никак нормальному ( постоянно стреляющему) спортсмену не может нравится пистолет с подобными недостатками ( ГШ -18 С) .
У К 100 их меньше , и то все мои знакомые стрелки ( я в том числе) от него отказались, ибо может подвести и сольешь матч.

Ну и опять же печальная"инструкция", которая верна практически для всех сделанных у нас пистолетов ( кроме глоков орсиса)) :

Купил-доработай напильником

Вообщем сейчас поспрашивают людей, а потом еще на 3 года исчезнут

Bronislav
P.M.
19-9-2013 10:08 Bronislav
Марвик, здравствуйте!

Я так понимаю, разработкой пистолета занимается ИМЗ?

Если ИМЗ, то двухкалиберность, думаю, не вопрос.

Если ИМЗ замутил паскудные июльские поправки, то пропихнуть двухкалиберный ствол, думаю, административного ресурса у Вас хватит.

Сделайте что-то хорошее для рынка травматического оружия.

В одном калибре - шансов конкурировать у Вас немного.

В 9 Р.А. - это Грозы, а в 10*28 - старина Гранд Пауэр.

Я сначала чаял, что ГШ менее габаритен, чем ГП, но нет. Габариты примерно одинаковы.

И еще просьба - конкруируйте честно и порядочно.

Я помню ролик на ютубе, где м@#$к от КСПЗ голосом пид#$@утого робота поливал грязью хорошую продукцию конкурентов.

Мелькали цифорки, ревела сигналка на отстреле некоторых образцов. Уроды. Слов других для таких "конкурентов" и опредеелений нет и не будет.

Eugen2
P.M.
19-9-2013 11:51 Eugen2
Bronislav, обращаю ваше внимание на то, что открытый мат в разделе недопустим. На первый раз поправил, но впредь делайте это сами!

Originally posted by Sever79-8:
Я на минутку! (тороплюсь)
Так будет ГШ-18Т или нет?
А, не, пока не будет.. . Ответ ЦКИБ о ГШ-18Т

А зачем вы привели ссылку на 2011-й год?

Psys
P.M.
19-9-2013 13:50 Psys
Уж лучше "купить" спортивный ГШ,чем очередного травматического кастрата.
Bronislav
P.M.
19-9-2013 13:51 Bronislav
Originally posted by Eugen2:

Bronislav, обращаю ваше внимание на то, что открытый мат в разделе недопустим. На первый раз поправил, но впредь делайте это сами!

Ок. Спасибо Вам за должный такт.

ak-74m
P.M.
19-9-2013 15:28 ak-74m
Интересно выпускается ли сейчас пистолет Бердыш? Лично мне он больше нравится.
ВЭС
P.M.
19-9-2013 19:36 ВЭС
Подтяну сюда закрытую темку трехлетней давности: Травматический ГШ. Предлагаю объединить информацию.

Вариант СПОРТ: рорgun.ru

Mawrik
P.M.
19-9-2013 23:08 Mawrik
Originally posted by ak-74m:

Интересно выпускается ли сейчас пистолет Бердыш? Лично мне он больше нравится.


Неа, правда не наводил справок, почему его прекратили выпускать.

Mawrik
P.M.
19-9-2013 23:12 Mawrik
Originally posted by ВЭС:

Подтяну сюда закрытую темку трехлетней давности: Травматический ГШ. Предлагаю объединить информацию.


Не травмируйте мне психику )))) я половине всех своих коллег показал эту тему, в шоке все были, даже разработчики, которые не знали, что на выставку повезли образец, отстрелявший две живучки. А ведь второй образец, с пластм.магазином и в добротном виде (покрытия) находился в заводе.
Что касается покрытия, то свежие выстаовчные образцы черным хромом покроем, это даже проще чем простой оксидировкой - внутри кожуха меньше дерьма после хрома.
Mawrik
P.M.
19-9-2013 23:43 Mawrik
Originally posted by Bronislav:

Я так понимаю, разработкой пистолета занимается ИМЗ?


Не совсем понял, о чем Вы? Поясните. Разработкой пистолета занимается ЦКИБ.
Mawrik
P.M.
19-9-2013 23:45 Mawrik
Originally posted by Psys:

Уж лучше "купить" спортивный ГШ,чем очередного травматического кастрата.


ГШ-18Т кастратом как-то не получается называть. Развивайте Вашу мысль дальше, может мы что-то недопонимаем и на Ваши замечания отреагируем, пока идет опытная партия.
Otstoy
P.M.
20-9-2013 02:27 Otstoy
Кастрат - это боевой, которого обкарнали до резинострельного состояния. Их много и все кастраты, независимо от качества - основные-то свойства утеряны.. .
ВЭС
P.M.
20-9-2013 06:29 ВЭС
Originally posted by Mawrik:

свежие выстаовчные образцы черным хромом покроем


Будем ждать презентации. Было бы неплохо в ЭТОЙ теме нас держать в курсе хода работ по Проекту.

Bronislav
P.M.
20-9-2013 09:30 Bronislav
Originally posted by Mawrik:

Не совсем понял, о чем Вы? Поясните. Разработкой пистолета занимается ЦКИБ.

Вы имеете к производителям макарыча, викингича и прочим отношение? Я об Ижевском механическом заводе. 01.07.11 года в Закон об Оружии были внесены губительные для граждан поправки, среди которых:

1) Ограничено число приобретаемых единиц оружия самообороны (резинострельного) с 5 до 2;
2) Значительно усложнено процедура получения лицензии на резинострел;
3) Ограничена дульная энергия резинострелов - 91 джоуль;
4) Запрещены металлические сердечники для травматических снарядов (документа не видел, но тема муссируется на Форуме активно);
5) Запрещен импорт зарубежных образцов травматического оружия.

Так вот, бытует мнение, что эти паскудные поправки пролоббировал Ижевские механический завод. Знатный бракодел и мракобес.

ИМЗ замутил поправки в Закон об оружии, потому что их поделки не выдерживали никакой критики и сливали иностранным образцам, а от более-менее годных патронов жили недолго.

Они раскрытили эту "травмкатическую" истерию в СМИ и донесли её до тех высот, где думать не умеют, а могут только шашкой махать. Вот и махнули.

Сами вспомните, одно время в СМИ было гонение на милицию. Потом начались массовые публикации по травматике с громкими заголовками "перестрелка", "отстрел", "расстреляли".

Поэтому, если выне имеете отношения к ИМЗ - вэлком.

Но смысл моего сообщения был ещё в том, что конкурировать нужно ЧЕСТНО.

Доброволец
P.M.
20-9-2013 10:33 Доброволец
Originally posted by Mawrik:

Думали, тем более есть из чего.
Но пока комментировать не буду, слишком все сыро.

Антон Владимирович, раз уж у нас тут прямое общение с производителем, разрешите вопрос не по теме.

У Вас на ЦКИБе когда-то была произведена доработка карабина Вепрь-308 для практической стрельбы. guns.allzip.org

В том числе изготовление для него магазинов на 20 и 30 патронов.
Для магазинов были изготовлены штампы(!), но дальше изготовления 2(!!!!) магазинов дело не пошло.

Найдите эти штампы и запустите 20-ки для Вепря 308 в производство.
При цене магазина не дороже 2000 рублей Вы будете иметь спрос.

А если Вы купите магазин от Сайги 308, посмотрите на разницу с магазином Вепря(разный выступ подавателя - левый/правый и небольшая разница в горловине) и наладите производство 20-к и для них - спрос удвоится!

Вы уже сделали оснастку, которая валяется где-то на складе - дайте ей поработать!

ak-74m
P.M.
20-9-2013 12:35 ak-74m
Originally posted by Bronislav:

Вы имеете к производителям макарыча, викингича и прочим отношение? Я об Ижевском механическом заводе. 01.07.11 года в Закон об Оружии были внесены губительные для граждан поправки, среди которых:

1) Ограничено число приобретаемых единиц оружия самообороны (резинострельного) с 5 до 2;
2) Значительно усложнено процедура получения лицензии на резинострел;
3) Ограничена дульная энергия резинострелов - 91 джоуль;
4) Запрещены металлические сердечники для травматических снарядов (документа не видел, но тема муссируется на Форуме активно);
5) Запрещен импорт зарубежных образцов травматического оружия.

Так вот, бытует мнение, что эти паскудные поправки пролоббировал Ижевские механический завод. Знатный бракодел и мракобес.

ИМЗ замутил поправки в Закон об оружии, потому что их поделки не выдерживали никакой критики и сливали иностранным образцам, а от более-менее годных патронов жили недолго.

Они раскрытили эту "травмкатическую" истерию в СМИ и донесли её до тех высот, где думать не умеют, а могут только шашкой махать. Вот и махнули.

Сами вспомните, одно время в СМИ было гонение на милицию. Потом начались массовые публикации по травматике с громкими заголовками "перестрелка", "отстрел", "расстреляли".

Поэтому, если выне имеете отношения к ИМЗ - вэлком.

Но смысл моего сообщения был ещё в том, что конкурировать нужно ЧЕСТНО.

ИМЗ это Ижевск! ЦКИБ это Тула! ТС из Тулы и никакого отношения к ИМЗ не имеет.

Bronislav
P.M.
20-9-2013 12:37 Bronislav
Тог
Originally posted by ak-74m:

ИМЗ это Ижевск! ЦКИБ это Тула! ТС из Тулы и никакого отношения к ИМЗ не имеет.

Ок. Тогда - "Но смысл моего сообщения был ещё в том, что конкурировать нужно ЧЕСТНО".

Пусть считает просьбой "заранее".

Strelok13
P.M.
20-9-2013 18:28 Strelok13
Хотел написать что в Туле опоздали с разработкой травматического пистолета, но это уже написали. Кроме того, хотя рынок и сократился после поправок к Закону о оружии, что-то продаётся, значит кто-то покупает, ещё один пистолет тоже может продаваться, даже если его разработка и производство не выглядят выгодными.

Цены на наиболее распространённые травматические пистолеты из дешевого магазина в Климовске: tempgun.ru
МР-79-9ТМ калибра 9PA 12500 рублей.
МР-80-13Т калибра 45 Rubber 18500 рублей.
МР-353 калибра 45 Rubber 22600 рублей.

На цены T12 и пистолетов Гроза не смотрите, там конструкции стволов, которые вам не разрешат сделать и качество, с которым вы не сможете работать.

Почему в магазин помещается 7 патронов калибра 45Rubber, он что, однорядный? А зачем? В исходный магазин помещается 18 патронов калибра 9X19, как и в магазин пистолета Ярыгина, в магазин МР-353 можно зарядить 9 патронов калибра 45 Rubber. В магазин Глока стандартного размера заряжается 10 патронов 45-го калибра, а исходный 17-ти зарядный калибра 9X19 с перестроением в один ряд в горловине. Только губки магазинов под разные калибры отличаются. Магазин вашего пистолета должен быть десятизарядным, в этом случае небольшой пистолет калибра 45 Rubber будет пользоваться спросом.

Какой калибр лучше, сказать трудно, самый распространённый 9PA, но под него много пистолетов, с которыми трудно конкурировать. 10X28 был самым лучшим до поправок, сейчас я не уверен, кроме этого он бывает только одного производителя. 45 Rubber не самый плохой патрон.

Не надо делать новую пластмассовую рамку, используйте рамку от боевого пистолета, несовместимость с ним можно сделать за счёт стальных направляющих в рамке. Обязательно делайте пистолет с круглой спусковой скобой, вариант рамки с выступом на спусковой скобе у вас некрасивый. Рельсы для фонарей и лазерных прицелов на рамке не нужны.

Если можете, сделайте пистолет прочным. Мощным его сделать нельзя, но лучше, чтобы он был прочным. При отказе от запирания поворотом, у вас есть запас на увеличение толщины ствола, используйте его. Даже если вы во всю толщину запирающих выступов ствол сделаете, это будет тяжелый, но прочный ствол, не пытайтесь сократить вес, патроны с резиновой пулей легче боевых и пистолет всё равно будет лёгким.

Поворот ствола не нужен, но если можно, сохраните его подвижность вперёд и назад, это позволит обеспечить нормальную работу разобщителя и избежать выстрела при не до конца досланном в ствол патроне, не меняя детали УСМ. Спусковой крючок, если можно, поставьте от боевого пистолета, а не от спортивного, предохранитель на нём должен обеспечить большую безопасность ношения пистолета.

Zhelezniy_Felix
P.M.
20-9-2013 18:47 Zhelezniy_Felix
сделайте блин охотничий

7969166.jpg

Грозовод 71
P.M.
20-9-2013 18:59 Грозовод 71
Originally posted by Strelok13:
небольшой пистолет калибра 45 Rubber будет пользоваться спросом.

Он больше мр-79-9т.В предлагаемом Вами калибре он обречён.ТС действительно опоздал со своим предложением.При максимальной схожести травматического варианта с боевым оригиналом его приобретут коллекционеры и всё.

Strelok13
P.M.
20-9-2013 19:09 Strelok13
Он больше МР-79-9Т, но если в нём будет 10 патронов калибра 45 Rubber, его будут покупать. В МР-80-13Т шесть, в МР-353 девять. В МР-79-9Т восемь патронов калибра 9PA. Схожесть с оригиналом не очень нужна, но если можно, пусть лучше будет похожим.

МР-353 больше, но его кто-то покупает. Я написал именно пистолеты, с которыми, как мне кажется, мог бы конкурировать резинострельный ГШ-18. То, что он не нужен участникам форума, у которых есть хорошие пистолеты и патроны, не значит, что он не нужен никому.

ВЭС
P.M.
20-9-2013 19:15 ВЭС
Originally posted by Strelok13:

Не надо делать новую пластмассовую рамку, используйте рамку от боевого пистолета, несовместимость с ним можно сделать за счёт стальных направляющих в рамке. Обязательно делайте пистолет с круглой спусковой скобой, вариант рамки с выступом на спусковой скобе у вас некрасивый. Рельсы для фонарей и лазерных прицелов на рамке не нужны.


+1
TigroKot-2
P.M.
20-9-2013 19:32 TigroKot-2
А я за то чтобы выпустили по разумной цене стартовик под картриджи в которые вставляются капсули. С удовольствием бы купил, чем загрязнять строчку в лицензии заведомо сомнительным изделием.
schmidt
P.M.
20-9-2013 19:43 schmidt
Сигнальник за 25-30тр купят не многие.

Нужен резинострел в 10х28 или 9РА. 45к в топку.

banzaj11
P.M.
20-9-2013 20:30 banzaj11
цену свыше 15тыс в топку при 91дж
TigroKot-2
P.M.
20-9-2013 20:47 TigroKot-2
Originally posted by schmidt:
Сигнальник за 25-30тр купят не многие.

Нужен резинострел в 10х28 или 9РА. 45к в топку.

Какие нахрен 30 тысяч? Там мусора + железа на 300 рублей.

30 тысяч это с геммором разработки по всяким кримтребованиям и сертификации с дачей на всевозможные, мыслимые и немыслимые лапы.

10-12 тысяч.

15 в красивой подарочной коробке желательно с опцией дарственной надписи.

А если совсем хорошо подумать мозгами, так может придумать не просто бабахалку, а с работающим функционалом. Затвор там легкий, придумать картриджи металлические с запрессовкой мощного капсуля и чтобы камера была заглушена для обеспечения перезаряда.

Но я думаю что это даже Сколково не потянет, не то что умы из КБ которое 3 года сиськи мнет. )

Mawrik
P.M.
20-9-2013 21:22 Mawrik
Originally posted by Доброволец:

Антон Владимирович, раз уж у нас тут прямое общение с производителем, разрешите вопрос не по теме. У Вас на ЦКИБе когда-то была произведена доработка карабина Вепрь-308 для практической стрельбы. guns.allzip.org В том числе изготовление для него магазинов на 20 и 30 патронов. Для магазинов были изготовлены штампы(!), но дальше изготовления 2(!!!!) магазинов дело не пошло. Найдите эти штампы и запустите 20-ки для Вепря 308 в производство. При цене магазина не дороже 2000 рублей Вы будете иметь спрос. А если Вы купите магазин от Сайги 308, посмотрите на разницу с магазином Вепря(разный выступ подавателя - левый/правый и небольшая разница в горловине) и наладите производство 20-к и для них - спрос удвоится!Вы уже сделали оснастку, которая валяется где-то на складе - дайте ей поработать!


Наведу справки у коснтруктора, курирующий доработку. Но на 90% уверен, что штампов нет, так как был период, когда много оснастки из-за ненадобности (по мнению предыдущего начальника производства) утилизировали.
Проверую, отпишусь.
Mawrik
P.M.
20-9-2013 21:27 Mawrik
Originally posted by Strelok13:

Не надо делать новую пластмассовую рамку, используйте рамку от боевого пистолета, несовместимость с ним можно сделать за счёт стальных направляющих в рамке. Обязательно делайте пистолет с круглой спусковой скобой, вариант рамки с выступом на спусковой скобе у вас некрасивый. Рельсы для фонарей и лазерных прицелов на рамке не нужны.


Рукоятка будет с боевого с небольшой доработкой. "Борода" в планкой Пикаттини - вариант исполнения, в выставочных может ее не будет. А вот круглая скоба - это сложнее. Если бы была штатная круглая и сделать угловатой, то можно доработать пресс-форму, а вот наоборот не получиться, мяса в полуматрицах нет. Это нужна совсем новая пресс-форма. Если и будем реализовывать идею со скобой, то только когда на серию выйдем, когда дублер пресс-формы потребуется.

Originally posted by Strelok13:

Если можете, сделайте пистолет прочным. Мощным его сделать нельзя, но лучше, чтобы он был прочным. При отказе от запирания поворотом, у вас есть запас на увеличение толщины ствола, используйте его. Даже если вы во всю толщину запирающих выступов ствол сделаете, это будет тяжелый, но прочный ствол, не пытайтесь сократить вес, патроны с резиновой пулей легче боевых и пистолет всё равно будет лёгким.


Пистолет достаточно прочный, когда еще были 120 Дж, он отстоял 2 "живучки" с факультативом. Совет по стволу уже реализован. Но тут двоякое мнение. Если оставить шлицевую втулку, как на боевом (многим нравится внешний вид со шлицами), то ствол придется делать тоньше. Сейчас он очень прочный, толстостенный.

Originally posted by Strelok13:

Спусковой крючок, если можно, поставьте от боевого пистолета, а не от спортивного, предохранитель на нём должен обеспечить большую безопасность ношения пистолета


Реализовано в травме.

Strelok13
P.M.
20-9-2013 21:30 Strelok13
Вопрос цены важный, сколько стоит спортивный ГШ-18, 35? За такую цену травматический никто не купит, может быть коллекционеры. За 12-15 будут покупать очень много, он может отнять часть рынка у отечественных резинострелов. 20 тысяч рублей, это наверно максимальная цена, при которой количество проданных пистолетов будет измеряться хотя бы сотнями штук. Я имею в виду цену в магазинах, то есть с завода пистолет должен быть ещё дешевле.
Mawrik
P.M.
20-9-2013 21:32 Mawrik
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

сделайте блин охотничий

Могу только обещать, что подкину идею конструкторам (но официально, чтоб потом не отвертелись ))))

Strelok13
P.M.
20-9-2013 21:41 Strelok13
Ранние ГШ-18, с круглой спусковой скобой выглядели лучше всего, жаль, что та форма не сохранилась. Прочный ствол наверно важнее, чем декоративные шлицы, у многих резинострелов есть проблемы с прочностью ствола и это уже надоело владельцам. Пистолеты с прочными стволами, которые считаются неубиваемыми, ценятся, T10, T12, револьверы Гроза, Лом-13, ПМ-Т. Это всё же оружие, а не макет, внешнее соответствие боевому пистолету приятно, но жертвовать для него прочностью не надо, это моё мнение, но думаю, что большинство участников согласится. Тем более что всё равно вращаться ствол не будет и выступов на нём не будет.

Объективно, у вас может получиться достаточно удачный резинострел, насколько он вообще таким может быть. Небольшой, многозарядный, под патроны с тяжелой пулей.

Mawrik
P.M.
20-9-2013 21:44 Mawrik
Originally posted by Strelok13:

Вопрос цены важный, сколько стоит спортивный ГШ-18, 35? За такую цену травматический никто не купит, может быть коллекционеры. За 12-15 будут покупать очень много, он может отнять часть рынка у отечественных резинострелов. 20 тысяч рублей, это наверно максимальная цена, при которой количество проданных пистолетов будет измеряться хотя бы сотнями штук. Я имею в виду цену в магазинах, то есть с завода пистолет должен быть ещё дешевле.


Нет ответа.
Могу сказать про травму, что десяток выставочных образцов (не идущих в продажу) будут О-О-Очень дорогие. Эту цену даже нет смысла произносить, это все равно спишется на ЦКИБовские типа убытки. Первая цель после получения выставочных образцов - это понять направления как удовлетворения потребителей, так и определить места снижения трудоемкости в комплектации.
Zhelezniy_Felix
P.M.
20-9-2013 21:50 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Mawrik:

Могу только обещать, что подкину идею конструкторам (но официально, чтоб потом не отвертелись ))))

на выставку в гостинку притащите чтоб посмотреть что это такое вообще.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ГШ-18Т после трехлетнего затишья ( 3 )